Responsive image
Publicado Nivel Departamento Escuela Zona Cargo Horas Turno Materia Llamado Domicilio Escuela Articulo Curso Horario Presentarse en Prioridad Condiciones Observaciones Movilidad Impresión llamado
21/06/18 22:54Secundario TécnicoLA PAZ4182 - AIDA FONT (8182)90%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE4Mañana y TardeAnálisis Instrumental de los Alimentos4to: 25/06/18 10:00RUTA NAC. Nº7 Km 866 . DESAGUADEROCargo vacante6° 1ºEscuelacorresponde 6to llamado por Rectificación de Junta
21/06/18 22:16CENSSAN MARTIN3449 - SIN NOMBRE50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoLengua Extranjera1er: 22/06/18 20:00BELGRANO 98 . PALMIRA40-03º Ciclo Orientado AJu 19:00-19:40,Ju 19:40-20:20EscuelaNUEVA GENERACIÓN- DICETOURS
21/06/18 22:02PrimarioTUNUYAN1416 - MANUEL RUANO50%HORAS CATEDRA COMUNES3TardeDanzas Latinoamericanas1er: 28/06/18 12:00
2do: 28/06/18 12:15
3er: 28/06/18 12:30
4to: 28/06/18 12:45
RUTA PROV. 92 . EL TOTORALCargo vacante7° UJu 12:30-15:00,Ju 12:30-13:00,Ju 13:00-15:00EscuelaCON POSESIÓN INMEDIATACATA
21/06/18 20:38PrimarioSAN MARTIN1227 - DR.ADOLFO CALLE90%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/06/18 10:30SULLIVAN S/N . NUEVA CALIFORNIACargo vacante2° BMañanaEscuela750 - 300
21/06/18 20:37PrimarioTUPUNGATO1099 - VICENTE GIL110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeMatemática y Cs. Nat.1er: 22/06/18 12:00LA GLORIA 1742 . SAN JOSE44-05° BEscuelaCata - Mitre
21/06/18 20:33CENSSAN MARTIN3511 - S/NOMBRE90%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3VespertinoLengua y Literatura1er: 26/06/18 18:30
2do: 26/06/18 19:00
3er: 26/06/18 19:30
LIBERTADOR S/N . TRES PORTEÑAS44-02º 4ºMi 19:30-20:10,Mi 20:10-20:50,Mi 20:50-21:30EscuelaAula anexa. Semipresencial. MulticicloNueva Generación
21/06/18 19:50PrimarioMAIPU1214 - GRAL.NICOLAS PLANTAMURA50%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 22/06/18 10:00
2do: 22/06/18 10:15
3er: 22/06/18 10:30
4to: 22/06/18 10:45
FINCA EL ARROZ - CARRIL LOS ALAMOS S/N° S/N B° FINCA EL ARROZ . FRAY LUIS BELTRAN40-07° BVi 08:00-10:00EscuelaSin movilidad útil
21/06/18 19:32CENSGUAYMALLEN3456 - DE LA LIBERTAD10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoTrabajo y Sociedad aplicado a la Economía y Admini1er: 22/06/18 19:30PASEO LIBERTAD 939 B° NUEVA CIUDAD . VILLA NUEVA38-02º SEGUNDA19.30Escuela20, 50 y Trole
21/06/18 19:29CENSCAPITAL3404 - Josefa D. Balcarce San Martin10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoTecnología de los Materiales1er: 25/06/18 20:00Paso de los Andes y Manuel A. Saez . QUINTA SECCIONCargo vacante2º 3Ju 20:20-21:00,Ju 21:10-21:50,Ju 21:50-22:30EscuelaCarpeta de Antecedentes con orientación en Agro y Medio Ambiente Grupo 3, 4, 5 y Trole (Parque)
21/06/18 18:50PrimarioSAN MARTIN1474 - REPUBLICA DE ITALIA30%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 22/06/18 10:00SALGUERO Y CABRERA B° B° DEL CARMEN . SAN MARTIN61-0Sala 5 AEscuelaLíneas 700 y 750
21/06/18 18:46Secundario TécnicoSAN RAFAEL4004 - MERCEDES A DE SEGURA10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaArtes Visuales y Contexto Local1er: 25/06/18 08:00
2do: 25/06/18 08:15
3er: 25/06/18 08:30
SAN MARTIN Y LUZURIAGA . SAN RAFAEL CIUDAD40-03° 1Lu 09:10-09:50,Lu 09:50-10:30,Mi 07:45-08:25,Mi 08:25-09:05EscuelaTOMA DE POSESIÓN INMEDIATA
21/06/18 18:36Secundario TécnicoSAN RAFAEL4004 - MERCEDES A DE SEGURA10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaPrácticas de Producción Complementaria en Artes Vi1er: 25/06/18 09:00
2do: 25/06/18 09:15
3er: 25/06/18 09:30
4to: 26/06/18 09:00
SAN MARTIN Y LUZURIAGA . SAN RAFAEL CIUDAD40-04° 1Lu 10:40-11:20,Lu 11:20-12:00,Lu 12:00-12:40EscuelaTOMA DE POSESIÓN INMEDIATA
21/06/18 18:34Secundario TécnicoSAN RAFAEL4004 - MERCEDES A DE SEGURA10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardePrácticas de Producción Complementaria en Artes Vi1er: 25/06/18 09:00
2do: 25/06/18 09:15
3er: 25/06/18 09:30
4to: 26/06/18 09:00
SAN MARTIN Y LUZURIAGA . SAN RAFAEL CIUDAD40-04° 4Ma 14:00-14:40,Ma 14:40-15:20,Ma 15:25-16:05Escuela
21/06/18 18:31Secundario TécnicoSAN RAFAEL4004 - MERCEDES A DE SEGURA10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaProducción Artistica Interdisciplinar (PP 1)1er: 25/06/18 10:00
2do: 25/06/18 10:15
3er: 25/06/18 10:30
4to: 26/06/18 10:00
SAN MARTIN Y LUZURIAGA . SAN RAFAEL CIUDAD40-04° 1Mi 09:10-09:50,Mi 09:50-10:30,Mi 10:40-11:20Escuela
21/06/18 18:27PrimarioGODOY CRUZ1629 - CARLOS PELLEGRINI30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 25/06/18 10:00
2do: 25/06/18 10:15
3er: 25/06/18 10:30
4to: 25/06/18 10:45
CABO SAN PIO Y TERRADA . LAS TORTUGAS1° BEscuela Mazziotti ubicada en calle Azul y Cabo San Antonio LAS TORTUGAS GODOY CRUZMARIA JIMENA AVILA3, 7,9
21/06/18 18:15PrimarioGODOY CRUZ1629 - CARLOS PELLEGRINI30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 25/06/18 10:00
2do: 25/06/18 10:15
3er: 25/06/18 10:30
4to: 25/06/18 10:45
CABO SAN PIO Y TERRADA . LAS TORTUGAS4° AEscuela Mazziotti ubicada en calle Azul y Cabo San Antonio LAS TORTUGAS GODOY CRUZMarìa Jimena Àvila3, 7,9
21/06/18 18:06Secundario OrientadoSAN MARTIN4089 - JOSÉ MANUEL ESTRADA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4NocturnoTeoría y Práctica Impositiva1er: 24/06/18 15:30CHACABUCO Y ALTE BROWN . SAN MARTIN44-05° 5ªLu 20:15-20:50,Lu 20:50-21:25,Mi 19:00-19:35,Mi 19:35-20:10Escuela700-750
21/06/18 18:04Secundario OrientadoSAN MARTIN4089 - JOSÉ MANUEL ESTRADA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeTeoría y Práctica Impositiva1er: 25/06/18 15:30CHACABUCO Y ALTE BROWN . SAN MARTIN44-05° 1Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Vi 15:00-15:40,Vi 15:40-16:20Escuela700-750
21/06/18 17:59Secundario OrientadoSAN MARTIN4089 - JOSÉ MANUEL ESTRADA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeSistema de Información Contable II1er: 25/06/18 15:00CHACABUCO Y ALTE BROWN . SAN MARTIN44-04° 3Ju 15:40-16:20,Ju 16:30-17:10,Vi 16:30-17:10,Vi 17:10-17:50,Vi 17:50-18:30Escuela700-750
21/06/18 17:44PrimarioGODOY CRUZ1356 - VICTORIANO MONTES30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 22/06/18 14:00
2do: 22/06/18 14:10
3er: 22/06/18 14:20
4to: 22/06/18 14:30
SARMIENTO 840 . SAN FRANCISCO DEL MONTE527° c Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaELEVADA1,3,7,9 y 10
21/06/18 17:24PrimarioGODOY CRUZ1623 - MANUEL PACIFICO ANTEQUEDA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLengua y Ciencias Sociales3er: 22/06/18 10:00DERQUI Y HUNGRIA . GODOY CRUZCargo vacante7° ALu 08:00-09:00,Lu 10:20-11:20,Ma 08:00-09:00,Ma 09:10-10:10,Ma 10:20-11:20,Ma 11:20-12:20,Mi 09:10-10:10,Ju 10:20-11:20,Ju 11:20-12:20,Vi 08:00-09:00,Vi 09:10-10:10,Vi 10:20-11:20,Vi 11:20-12:20Escuela Nº 1-623 "Manuel P. Antequeda"31; 32;33;104
21/06/18 17:22Secundario TécnicoLA PAZ4182 - AIDA FONT (8182)90%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana y TardeMantenimiento de Máquinas y Equipos4to: 25/06/18 13:00RUTA NAC. Nº7 Km 866 . DESAGUADEROCargo vacante4° 1Mañana y TardeEscuelaCORRESPONDE A 6TO LLAMADO por rectificación de Junta CalificadoraMovilidad no coincidente
21/06/18 17:19PrimarioGODOY CRUZ1623 - MANUEL PACIFICO ANTEQUEDA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana3er: 22/06/18 10:00DERQUI Y HUNGRIA . GODOY CRUZCargo vacante7° ALu 08:00-09:00,Lu 10:20-11:20,Ma 08:00-09:00,Ma 09:10-10:10,Ma 10:20-11:20,Ma 11:20-12:20,Mi 09:10-10:10,Ju 10:20-11:20,Ju 11:20-12:20,Vi 08:00-09:00,Vi 09:10-10:10,Vi 10:20-11:20,Vi 11:20-12:20Escuela Nº 1-623 "Manuel P. Antequeda"31; 32;33;104
21/06/18 17:18Secundario OrientadoTUNUYAN4214 - DISTRITO LOS ÁRBOLES90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica4to: 25/06/18 09:30Ruta 89 s/n . LOS ARBOLES403° 1ºMa 09:30-10:50,Ma 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50,Mi 11:00-11:40,Vi 09:30-10:10Escuela N° 4-214 Distrito De Los ÁrbolesSin Movilidad
21/06/18 17:16Secundario TécnicoLA PAZ4182 - AIDA FONT (8182)90%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE5Mañana y TardeProducción Frutícola1er: 25/06/18 09:20
2do: 25/06/18 09:35
3er: 25/06/18 09:50
RUTA NAC. Nº7 Km 866 . DESAGUADERO54-04° 1Ma 14:25-15:45,Ma 17:20-18:00,Ma 18:00-18:40,Ju 08:15-10:15,Ju 16:35-17:10,Ju 17:20-18:00,Ju 18:00-18:40Escuela
21/06/18 17:08Secundario TécnicoLA PAZ4182 - AIDA FONT (8182)90%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICA-ALBERGUEAlternado1er: 25/06/18 09:00
2do: 25/06/18 09:15
3er: 25/06/18 09:30
RUTA NAC. Nº7 Km 866 . DESAGUADERO54-0 EscuelaDICTADO DE TALLERES PREPROFESIONALES ACOMPAÑAMIENTO DE ACTIVIDADES PRODUCTIVAS AGROPECUARIASno coincidente
21/06/18 16:44PrimarioGODOY CRUZ1623 - MANUEL PACIFICO ANTEQUEDA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLengua y Ciencias Sociales3er: 22/06/18 10:00DERQUI Y HUNGRIA . GODOY CRUZCargo vacante7° ALu 08:00-09:00,Lu 10:20-11:20,Ma 08:00-09:00,Ma 09:10-10:10,Ma 10:20-11:20,Ma 11:20-12:20,Mi 09:10-10:10,Ju 10:20-11:20,Ju 11:20-12:20,Vi 08:00-09:00,Vi 09:10-10:10,Vi 10:20-11:20,Vi 11:20-12:201-623Escuela "Manuel P. Antequeda"31; 32;33;104
21/06/18 16:38PrimarioGUAYMALLEN1060 - PROVINCIA DE CORDOBA10%HORAS CATEDRA COMUNES9TardeAIE1er: 22/06/18 02:10BANDERA DE LOS ANDES 2224 . NUEVA CIUDAD40-0 De 1ª a 7ª GradoLu 13:30-16:40,Mi 13:30-16:40,Vi 13:30-16:40Nº 1-060 Provincia de Córdoba Bandera de los Andes 2224 Nueva CiudadLineas 2, 5 Trole
21/06/18 16:30Educación Especial PrimariaCAPITAL2031 - PEDRO DEL CASTILLO30%MAESTRO DE APOYO ESC.DIFERENCIADAMañana3er: 22/06/18 10:30URQUIZA 148 . CUARTA SECCION40Apoyo 2Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30EscuelaSe ofrece la suplencia por Art 40 de la Ley 5811 por licencia de su titular por el término de 5 días. Presentar documentación reglamentaria y recorte de diario.
21/06/18 16:21Educación Especial PrimariaCAPITAL2031 - PEDRO DEL CASTILLO30%MAESTRO DE APOYO ESC.DIFERENCIADAMañana3er: 22/06/18 10:00URQUIZA 148 . CUARTA SECCION40Apoyo 4Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30EscuelaOfrece la suplencia por Art. 40 de la Ley 5811 por Licencia de su titular por el término de 12 días. Prsentar documentación reglamentaria . Traer recorte de diario.
21/06/18 15:14PrimarioLAVALLE8466 - ABRAHAM LINCOLN110%MAESTRO DE GRADO ALBERGUECOMPLETO1er: 25/06/18 12:00
2do: 25/06/18 12:15
3er: 25/06/18 12:30
4to: 25/06/18 12:45
DON BOSCO S/N . LA ASUNCION61-0 22:30 a 08:30EscuelaMAESTRO NOCHEROSIN MOVILIDAD
21/06/18 15:09Secundario TécnicoSAN MARTIN4027 - MOISES JULIO CHADE90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5Mañana y TardeQuímica1er: 25/06/18 10:00SERRADILLA S/N . ALTO VERDEART. 614° 2daMa 10:10-10:50,Ma 10:50-11:30,Ma 11:40-12:20,Vi 15:30-16:10,Vi 16:10-16:50Escuela
21/06/18 15:09PrimarioLAS HERAS1733 - MAUELTURATA90%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNtarde1er: 22/06/18 13:30
2do: 22/06/18 13:40
3er: 22/06/18 13:50
4to: 22/06/18 14:00
PUBLICA S/N . USPALLATA52-01°BLu 08:30-13:00,Ma 08:30-13:00,Mi 08:30-13:00,Ju 08:30-13:00,Vi 08:30-13:00Escuela
21/06/18 15:08Secundario TécnicoSAN MARTIN4027 - MOISES JULIO CHADE90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaProcesos Productivos1er: 25/06/18 11:00SERRADILLA S/N . ALTO VERDE61-04° 1raMi 09:20-10:00,Mi 10:10-10:50,Mi 10:50-11:30,Mi 11:40-12:20Escuela
21/06/18 15:05PrimarioSAN MARTIN1739 - BICENTENARIO DE GENERAL SAN MARTÍN10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 22/06/18 13:00
2do: 22/06/18 13:15
3er: 22/06/18 13:30
ALMIRANTE BROWN Y PASCO 604 . SAN MARTIN40-03° U13,hsEscuela
21/06/18 15:05PrimarioLAS HERAS1733 - MAUELTURATA90%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/06/18 08:45
2do: 22/06/18 08:55
3er: 22/06/18 09:05
4to: 22/06/18 09:10
PUBLICA S/N . USPALLATA52-02° ALu 08:30-13:00,Ma 08:30-13:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuela
21/06/18 14:44PrimarioMAIPU1208 - LISANDRO AGUIRRE10%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTarde1er: 22/06/18 13:15
2do: 22/06/18 13:20
3er: 22/06/18 13:25
4to: 22/06/18 13:30
PADRE VERA 525 . MAIPU50-7Sala 5 BEscuelaFUNES KAREN ELIZBETHgrupo 9 y 10
21/06/18 14:43Secundario OrientadoRIVADAVIA4094 - FELIX PESCE SCARSO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeMatemática1er: 22/06/18 09:00
2do: 22/06/18 09:15
3er: 22/06/18 09:30
AMERICO ABRAHAM S/N° B° Bº FORMOSA . RIVADAVIA40-04° 3Mi 15:30-16:10,Mi 16:20-17:00,Ju 13:20-14:00,Ju 14:00-14:40Escuela700-750
21/06/18 14:42Secundario OrientadoRIVADAVIA4094 - FELIX PESCE SCARSO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeMatemática1er: 22/06/18 09:00
2do: 22/06/18 09:15
3er: 22/06/18 09:30
AMERICO ABRAHAM S/N° B° Bº FORMOSA . RIVADAVIA40-01° 1Lu 16:20-17:00,Lu 17:00-17:40,Lu 17:40-18:20,Ma 14:50-15:30,Ju 17:00-17:40,Ju 17:40-18:20Escuela700-750
21/06/18 14:35InicialMAIPU0175 - JIN. S/NOMBRE30%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 22/06/18 10:00Ruta Provincial 50 S/N . RODEO DEL MEDIO40-0Sala 4 Blunes a viernes 9:00 a 12:30 hsnucleo 1(esc J.F.Kennedygrupo 750 nueva generación
21/06/18 14:25Secundario TécnicoMAIPU4062 - PROF. JUANA B. ALBORNOZ DE CORTÉS50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera4to: 25/06/18 14:10GUTIERREZ 370 . SAN ROQUELic 401° 5Ju 11:00-11:40,Ju 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00Escuelacon carpeta debidamente autenticada y foliada
21/06/18 14:10PrimarioTUNUYAN9035 - TORIBIO LUZURIAGA30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeCIENCIAS NATURALES Y SOCIALES1er: 22/06/18 13:10
2do: 22/06/18 13:15
3er: 22/06/18 13:20
ECHEVERRIA ESQ. 9 DE JULIO B° SCARAVELLI . TUNUYAN40-04° BLu 13:30-14:30,Lu 15:50-16:50,Ma 13:30-14:30,Ma 14:40-15:40,Ma 15:50-16:50,Mi 13:30-14:30,Mi 14:40-15:40,Mi 15:50-16:50,Mi 17:00-18:00,Ju 13:30-14:30,Ju 14:40-15:40,Ju 15:50-16:50,Ju 17:00-18:00,Vi 13:30-14:30,Vi 14:40-15:40,Vi 17:00-18:00Escuela N° 9-035 NORMAL SUP. "GRAL. TORIBIO DE LUZUIRAGA"CATA - MITRE
21/06/18 13:55PrimarioRIVADAVIA1009 - CORNELIO SAAVEDRA50%HORAS CATEDRA COMUNES6MAÑANA Y TARDEEDUCACIÓN MUSICAL1er: 22/06/18 11:00
2do: 22/06/18 11:15
3er: 22/06/18 11:30
4to: 22/06/18 11:45
RUTA PROV.62 . LIBERTAD40 7lunes y miércolesEscuelaSIN MOVILIDAD
21/06/18 13:46PrimarioRIVADAVIA1009 - CORNELIO SAAVEDRA50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMAÑANA Y TARDEEDUCACIÓN MUSICAL1er: 22/06/18 10:00
2do: 22/06/18 10:15
3er: 22/06/18 10:30
4to: 22/06/18 10:45
RUTA PROV.62 . LIBERTAD40 TODASLu 13:30-18:00,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-13:30,Vi 13:30-18:00EscuelaSIN MOVILIDAD
21/06/18 13:31PrimarioMAIPU1208 - LISANDRO AGUIRRE10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/06/18 08:00
2do: 22/06/18 08:05
3er: 22/06/18 08:10
4to: 22/06/18 08:15
PADRE VERA 525 . MAIPU44-01° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaGrupo 9 y 10
21/06/18 12:53Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4031 - DR.FRANCISCO CORREAS50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaMatemática2do: 22/06/18 09:00PANNOCCHIA Y LINIERS S/N . CHACRAS DE CORIA40-02° 2MañanaEscuela1
21/06/18 12:51Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4031 - DR.FRANCISCO CORREAS50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeFísica2do: 22/06/18 09:00PANNOCCHIA Y LINIERS S/N . CHACRAS DE CORIA40-03° ADEPTardeEscuela1
21/06/18 12:43Secundario OrientadoJUNIN4135 - SAN MARTIN LABRADOR50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeHistoria1er: 26/06/18 10:00
2do: 26/06/18 10:15
3er: 26/06/18 10:30
TIBURCIO BENEGAS - B.TAMARINDO I S/N B° Barrio Tamraindo . LOS BARRIALES54-03° 1Ma 16:25-17:05,Ma 17:05-17:45,Ma 17:45-18:25Escuelabono de puntaje categoría Alinea 170 y 250
21/06/18 12:38Secundario OrientadoTUNUYAN4214/1 - DISTRITO LOS ARBOLES (ANEXO)90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeMatemática4to: 25/06/18 10:00Corredor Productivo s/n . LOS ARBOLESCargo vacante Mi 16:20-17:00,Mi 17:00-17:40,Ju 16:20-17:00,Ju 17:00-17:40,Vi 13:00-13:40,Vi 13:40-14:20Escuela 4-214 Distrito de Los ARBOLESCorresponde al 5° llamado. Presentarse de acuerdo lo establece la Circular 04/JCMDES/16. Fotocopias auténticadas . Corresponde para el Anexo.sin movilidad
21/06/18 12:26Secundario OrientadoTUNUYAN4214 - DISTRITO LOS ÁRBOLES90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaCiencias y TIC (PP 1)4to: 25/06/18 09:00Ruta 89 s/n . LOS ARBOLESCargo vacante4° 1ºLu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Lu 09:30-10:10Escuela N° 4-214 Distrito de Los ArbolesArea 05 Codigo 285Los que se presentan en 4° llamado , tener en cuenta la Circular N° 04/JCMDES/16. Fotocopias auténticadassin movilidad
21/06/18 12:25Secundario OrientadoSAN RAFAEL4102 - ANTONIO BUTTINI50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaProyecto de Intervención Comunitaria desde las Cie4to: 22/06/18 09:00RUTA NAC. 144 Km 671 . CUADRO BENEGAS44-05° 2Lu 09:25-10:05,Lu 10:05-10:45,Lu 10:55-11:35,Ma 08:00-08:40EscuelaPresentar carpeta foliada y autenticada o Bono puntajeButtini
21/06/18 12:23PrimarioLAVALLE1373 - DR.BERNARDO MONTEAGUDO90%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana2do: 22/06/18 10:00RUTA NACIONAL N° 40 km 3344 . JOCOLI VIEJO40-0Grado Mult. 5 y 6 y 12 hs Jorn Extendida (paquete)MañanaEscuelaSin transporte
21/06/18 12:22Educación Especial PrimariaGRAL. ALVEAR2048 - Ana María Polito de Fiondella20%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAAlternado4to: 22/06/18 10:0025 de Mayo 65 . GENERAL ALVEAR40-0Apoyo 1AlternadoEscuelaEspecialidad SordosIselín y Buttini
21/06/18 12:20Secundario OrientadoSAN RAFAEL4230 - S/NOMBRE30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardePrácticas Artisticas1er: 25/06/18 10:00
2do: 25/06/18 10:15
3er: 25/06/18 10:30
MAZA 1450 B° PUEBLO DIAMANTE . SAN RAFAEL403° 2Mi 14:50-15:30,Mi 15:35-16:55EscuelaÁrea 8Iselín
21/06/18 12:10PrimarioSAN MARTIN1673 - MAESTRO DOMINGO GUEVARA30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTARDE1er: 22/06/18 12:30
2do: 25/06/18 12:30
3er: 26/06/18 12:30
4to: 27/06/18 12:30
MORENO Y GUEVARA . PALMIRA615° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaDISCONTINUA
21/06/18 12:01PrimarioLAS HERAS1347 - HERMANA SARA MOLINA50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Artística (B) Música2do: 22/06/18 10:00
3er: 22/06/18 10:15
4to: 22/06/18 10:30
ARMADA ARGENTINA S/N B° Estación Espejo . EL RESGUARDO44 Lunes: 13:30 a 18:00 Miércoles: 08:15 a 12:45 Jueves: 13:30 a 18:00 y Viernes: 08:15 a 12:45Escuela Nº 1-347 "Hermana Sara Molina"Líneas: 3 (116) y 4 (86)
21/06/18 11:47PrimarioLUJAN DE CUYO1615 - PROVINCIAS DE CUYO30%HORAS CATEDRA COMUNES6MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 22/06/18 10:00TIERRA DEL FUEGO 8220 B° EPA . CARRODILLACargo vacante MañanaEscuelaHasta agotar instancias11-14-17
21/06/18 11:45Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeProgramación y Sistemas de Procesamiento II1er: 25/06/18 10:00
2do: 25/06/18 10:15
3er: 25/06/18 10:30
NICOLAS VIDELA S/N . JUNIN52-06° 1Ma 11:20-12:00,Ma 12:00-12:40,Ju 11:20-12:00Escuela
21/06/18 11:43Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaElectrónica II1er: 25/06/18 10:00
2do: 25/06/18 10:15
3er: 25/06/18 10:30
NICOLAS VIDELA S/N . JUNIN52-05° 1Mi 11:20-12:00,Mi 12:00-12:40,Mi 12:40-13:20,Ju 12:00-12:40,Ju 12:40-13:20Escuela
21/06/18 11:40PrimarioLUJAN DE CUYO1020 - DOMINGO FRENCH50%HORAS CATEDRA COMUNES4MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 22/06/18 10:00URUGUAY Y AMEGHINO S/N . PERDRIEL40-0 Lu 10:15-12:30,Mi 10:15-12:30EscuelaDeclaración jurada, cuil, DNI, certificado de aptitud psicofísico, bono de puntajeGrupo 850
21/06/18 11:37PrimarioCAPITAL1742 - CARLOS DANILO BERDASCO50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNAlternado1er: 22/06/18 10:00
2do: 22/06/18 10:05
3er: 22/06/18 10:10
4to: 22/06/18 10:15
PABLO NERUDA y PROFESOR LOPEZ S/Nº B° LA FAVORITA . CIUDAD61 EscuelaMaestra MATEGRUPO 3 interno 112 "Zoológico-La Favorita"
21/06/18 11:36PrimarioLUJAN DE CUYO1020 - DOMINGO FRENCH50%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 22/06/18 10:00URUGUAY Y AMEGHINO S/N . PERDRIEL40-0 Ma 08:00-10:00EscuelaDeclaración jurada, cuil, DNI, bono de puntaje, certificado de aptitud psicofisicoGrupo 850
21/06/18 11:16Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4186 - OSCAR BRACELIS90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (A) Teatro4to: 25/06/18 09:00RUTA PROV. 16 km11 . EL CARRIZALCargo vacante1° 1°Lu 09:20-09:55,Lu 09:55-10:30Escuela
21/06/18 11:10Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4186 - OSCAR BRACELIS90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaProducción Artìstica Interdisciplinar (PP 2)4to: 25/06/18 09:00RUTA PROV. 16 km11 . EL CARRIZALCargo vacante4° 1ºVi 10:45-11:20,Vi 11:20-11:55,Vi 11:55-12:30Escuela
21/06/18 11:08Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4186 - OSCAR BRACELIS90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (A) Teatro4to: 25/06/18 09:00RUTA PROV. 16 km11 . EL CARRIZALCargo vacante1° 2ºLu 11:20-11:55,Lu 11:55-12:30Escuela
21/06/18 11:02Secundario TécnicoSAN RAFAEL4246 - EL CERRITO50%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICA Agraria1er: 26/06/18 09:00
2do: 26/06/18 09:15
3er: 26/06/18 09:30
LUNA S/N 50 . EL CERRITO61-0 Lu 14:00-18:00,Ma 14:00-18:00,Mi 14:00-18:00,Ju 14:00-18:00,Vi 14:00-18:00Escuela
21/06/18 10:53Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4186 - OSCAR BRACELIS90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (A) Teatro4to: 25/06/18 09:00RUTA PROV. 16 km11 . EL CARRIZAL40-01° 2ºLu 11:20-11:55,Lu 11:55-12:30Escuela
21/06/18 10:47PrimarioLAS HERAS1509 - CADETES DE AERONAUTICA30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Artística (B) Música1er: 22/06/18 10:00
2do: 22/06/18 10:15
3er: 22/06/18 10:30
4to: 22/06/18 10:45
TACUARI 934 B° AERÓNÁUTICO . EL ZAPALLAR44-0 AlternadoEscuela 1-509 CADETES DE AERONÁUTICALINEA 60 (67 ,68, 69) LINEA 4( 88) , LINEA 10(13)
21/06/18 10:46Centro de Capacitación para el TrabajoGODOY CRUZ6203 - SIN NOMBRE50%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALNocturno1er: 25/06/18 10:00
2do: 25/06/18 11:00
3er: 25/06/18 12:00
4to: 27/06/18 10:00
ARMANI 1780 1780 . VILLA HIPODROMO40-0Curso INGLES 1er NIVELLu 20:15-23:15,Ma 20:15-23:15,Mi 20:15-23:15,Ju 20:15-23:15,Vi 20:15-23:15EscuelaBono de puntaje CCTgrupo 6- linea 61
21/06/18 10:38Secundario OrientadoSAN RAFAEL4127 - CENTRO POLIVALENTE DE ARTE10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA8TardePrácticas de Producción en Grabado1er: 25/06/18 09:00Avenida Mitre 851 . SAN RAFAEL CIUDAD40-04° 2ªMi 14:30-15:10,Mi 15:10-15:50,Mi 16:00-16:40,Mi 16:40-17:20,Mi 17:20-18:00,Vi 16:00-16:40,Vi 16:40-17:20,Vi 17:20-18:00Escuela
21/06/18 10:37Secundario OrientadoSAN RAFAEL4127 - CENTRO POLIVALENTE DE ARTE10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaPrácticas de Producción Bidimensional1er: 25/06/18 09:00Avenida Mitre 851 . SAN RAFAEL CIUDAD40-03° 2ªJu 07:45-08:25,Ju 08:25-09:05,Ju 09:15-09:55,Ju 09:55-10:35,Ju 10:45-11:25,Ju 11:25-12:05Escuela
21/06/18 10:37Secundario OrientadoLAVALLE4254 - S/NOMBRE SEDE SAN MIGUEL (8254)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE2Mañana y TardeEducación Artística (A) Teatro1er: 23/06/18 08:20RUTA PROVINCIAL 51 NORTE KM 30 . SAN MIGUELCargo vacante2° 1Sá 08:40-09:20,Sá 09:30-10:10,Sá 10:10-10:50,Sá 11:00-11:40Escuelaposesión inmediata, área 8 materia 159
21/06/18 10:36Centro de Capacitación para el TrabajoGODOY CRUZ6002 - DOLORES P. DE HUISI10%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTarde4to: 22/06/18 09:40JUAN DOMINGO PERON Y CUTRALCO S/N B° B SARMIENTO . PTE. SARMIENTOCargo vacanteCurso CarpinteriaTardeCFP 6-002 Dolores Prats de HuisiAmplios conocimientos de la especialidad, manejo de máquinas manuales semi industriales e industriales. Mano de obra cualificada en terminaciones de piezas y amoblamientos. 6º llamado con carpeta de Antecedentes. Debidamente autenticada y foliada. De acuerdo con lo establecido por la Resolución 82/11 DETyT.LINEA 40 INTERNO 41 y 47
21/06/18 10:35Secundario TécnicoSAN RAFAEL4246 - EL CERRITO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaCiencias Sociales: Geografía1er: 22/06/18 09:00
2do: 22/06/18 10:15
3er: 22/06/18 11:00
LUNA S/N 50 . EL CERRITO52-01° UNICALu 10:35-11:15,Lu 11:15-11:55,Lu 11:55-12:35,Ma 07:35-08:15,Ma 08:15-08:55,Ma 09:00-09:40Escuela
21/06/18 10:34Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2TardeTaller de Informática4to: 25/06/18 09:00NICOLAS VIDELA S/N . JUNIN40-01° 4Ma 16:40-17:20,Ma 17:20-18:00Escuela
21/06/18 10:34Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2TardeTaller de Informática4to: 25/06/18 09:00NICOLAS VIDELA S/N . JUNIN40-01° 3Ju 16:40-17:20,Ju 17:20-18:00Escuela
21/06/18 10:32Secundario OrientadoGODOY CRUZ4052 - JUAN DRAGHI LUCERO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera4to: 25/06/18 08:30B°HUARPES II MOLUCHE Y SOLDADO BAIGORRIA S/N B° HUARPES II . LAS TORTUGASCargo vacante1° 1ºMañanaEscuelaESTUDIANTES DE LA CARRERACON CARPETA DE ANTECEDENTES13 y 18
21/06/18 10:32Secundario OrientadoLAVALLE4254/1 - S/NOMBRE SEDE ARROYITO (8254)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE2Mañana y TardeEducación Art. , Música2do: 23/06/18 16:20RUTA 153 Y RUTA 51 NORTE . ARROYITOCargo vacante1° 2Ma 17:40-18:20,Ma 18:20-19:00,Ju 17:40-18:20,Ju 18:20-19:00Escuela
21/06/18 10:31Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2MañanaTaller de Informática4to: 25/06/18 09:00NICOLAS VIDELA S/N . JUNIN40-02° 3Mi 09:15-09:55,Mi 09:55-10:35Escuela
21/06/18 10:29Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2TardeTaller Técnico Pre-Profesional4to: 25/06/18 09:00NICOLAS VIDELA S/N . JUNIN40-02° 2Mi 07:50-08:30,Mi 08:30-09:10Escuela
21/06/18 10:28Secundario OrientadoLAVALLE4254 - S/NOMBRE SEDE SAN MIGUEL (8254)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE2Educación Artística (B) Música2do: 23/06/18 16:20RUTA PROVINCIAL 51 NORTE KM 30 . SAN MIGUELCargo vacante1° 1Escuelahorarios sábados de 16 a 18:50 posesión inmediata, área 2 materia 161
21/06/18 10:28Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2Mañana y TardeTaller Técnico Pre-Profesional4to: 25/06/18 09:00NICOLAS VIDELA S/N . JUNIN40-02° 1Lu 07:50-08:30,Lu 08:30-09:10Escuela
21/06/18 10:24Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2MañanaTaller de Informática4to: 25/06/18 09:00NICOLAS VIDELA S/N . JUNIN40-02° 4MañanaEscuela
21/06/18 10:19Secundario TécnicoCAPITAL4132 - QUIMICOS ARGENTINOS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Lengua1er: 25/06/18 09:30LAMADRID 125 B° QUINTA SECCION . QUINTA SECCION40-01° 3Mi 09:00-11:00,Ju 14:05-14:45,Ju 14:45-15:25,Ju 15:30-16:10Escuela
21/06/18 10:19Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeTecnologías de la Información y la Comunicación4to: 25/06/18 09:00NICOLAS VIDELA S/N . JUNIN40-03° 1Ma 15:15-15:55,Ma 15:55-16:35,Ju 18:00-18:40,Ju 18:40-19:20Escuela
21/06/18 10:17Secundario TécnicoCAPITAL4132 - QUIMICOS ARGENTINOS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Lengua1er: 25/06/18 09:30LAMADRID 125 B° QUINTA SECCION . QUINTA SECCION40-01° 1Mi 11:15-13:15,Vi 11:15-13:15Escuela
21/06/18 10:15PrimarioTUNUYAN1426 - JOSE HERNANDEZ30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/06/18 10:00JUAN B.JUSTO 290 Y ALEM . TUNUYAN44-04° C10:00Escuela
21/06/18 10:14Secundario OrientadoLAVALLE4254 - S/NOMBRE SEDE SAN MIGUEL (8254)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE5Mañana y TardeT. de inv. s Prob Amb.y rur.loc.3er: 23/06/18 15:05RUTA PROVINCIAL 51 NORTE KM 30 . SAN MIGUELCargo vacante5° 1Vi 10:10-10:50,Vi 10:50-11:30,Sá 16:00-16:40,Sá 16:40-17:20,Sá 17:20-18:00,Sá 18:10-18:50,Sá 18:50-19:30,Do 08:20-09:00,Do 09:00-09:40,Do 09:40-10:20Escuelaárea 12 materia 389. posesión inmediata
21/06/18 10:13Secundario TécnicoCAPITAL4132 - QUIMICOS ARGENTINOS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaQuímica Analítica1er: 25/06/18 08:00LAMADRID 125 B° QUINTA SECCION . QUINTA SECCION61-05° 1Lu 07:40-08:20,Lu 08:20-09:00,Lu 09:05-09:45,Ma 11:55-12:35,Ma 12:35-13:15,Ma 13:15-13:55EscuelaPOSESIÒN INMEDIATAART.61. POSESIÒN INMEDIATA
21/06/18 10:09Secundario TécnicoCAPITAL4132 - QUIMICOS ARGENTINOS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaPrácticas de Laboratorio II (PP 1)1er: 25/06/18 08:00LAMADRID 125 B° QUINTA SECCION . QUINTA SECCION61-04° 1Ju 11:55-12:35,Ju 12:35-13:15,Ju 13:15-13:55,Vi 07:40-08:20,Vi 08:20-09:00,Vi 09:05-09:45EscuelaART.61
21/06/18 10:04Secundario TécnicoCAPITAL4132 - QUIMICOS ARGENTINOS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaQuímica1er: 25/06/18 08:00LAMADRID 125 B° QUINTA SECCION . QUINTA SECCION61-03° 4Ma 07:40-08:20,Mi 07:40-08:20,Mi 08:20-09:00,Mi 09:05-09:45EscuelaART.61
21/06/18 09:58CENSCAPITAL3515 - S/NOMBRE10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3MañanaPromoción de la Salud y el Ambiente1er: 25/06/18 11:00
2do: 25/06/18 11:15
3er: 25/06/18 11:30
Plantamura s/n . CIUDAD40-0Multiciclo 1Ma 08:30-09:10,Ma 09:10-09:50,Ma 09:50-10:30EscuelaPresentarse en Calle Plantamura S/N, Puerta del Complejo Penitenciario San Felipe, con documentación reglamentaria.
21/06/18 09:55CEBJALUJAN DE CUYO3117/1 - MARÍA CONCEPCIÓN SOSA DE ORDENES30%HORAS CATEDRA ADULTOS5VespertinoMatemática4to: 22/06/18 19:30Aguinaga y Viamonte . CHACRAS DE CORIA50-11° CBNS 5ªVespertinoAula Satélite Chacras presentar documentación reglamentaria19
21/06/18 09:53CEBJALUJAN DE CUYO3117/1 - MARÍA CONCEPCIÓN SOSA DE ORDENES30%HORAS CATEDRA ADULTOS2VespertinoLengua Extranjera - Inglés4to: 22/06/18 19:00Aguinaga y Viamonte . CHACRAS DE CORIA40-01° CBNS 5ªVespertinoAula Satélite Chacras presentar documentación reglamentaria19
21/06/18 09:44Centro de Capacitación para el TrabajoSANTA ROSA6019 - ROSENDA QUIROGA50%HORAS CATEDRA ADULTOS9MAÑANAAGRICOLA GRANJERA4to: 25/06/18 14:30CADETES ARGENTINOS 372 . LAS CATITAS40 Ma 09:00-12:15,Mi 09:00-12:15,Ju 09:00-12:15EscuelaPRESENTAR DOCUMENTACION CORRESPONDIENTE SEGUN RESOLUCION 0082/11 DE DETyTNUEVA GENERACION, DICETOURS
21/06/18 09:38PrimarioSAN RAFAEL1082 - PROVINCIA DEL CHACO50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 26/06/18 14:00RUTA NACIONAL 144 . CUADRO BENEGAS52-03° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuela 1-082 PROVINCIA DEL CHACO- CUADRO BENEGAS EMPRESA BUTTINI
21/06/18 09:10Educación ArtísticaLAVALLE5020 - PROFESORA ESTER TROZZO30%DIRECTOR PERSONAL UNICO ARTISTICA Y DEP.Tarde/Vespertino1er: 25/06/18 12:00FLEMING 101 B° ciudad . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)40° Lunes a Viernes 17:00 a 22:00 hsSede Inspección EAV Sec. 1 - San Luis 321 - CapitalDocentes titulares de EAV, Docentes en proceso de Titularización por Acuerdo Paritario EAVDocentes Titulares de Educ. Artística de N. Primario, Inicial, DEPJA.Hasta agotar instancias. Art.5° Res. 484/DGE/97 Suplentes de la misma EAV, Suplentes de otras EAV. Res. 484/DGE/97, 029/DGE/17 y 0172/DGE/17Líneas 055; 103; 111; 114
21/06/18 08:59Educación ArtísticaLAVALLE5020 - PROFESORA ESTER TROZZO30%HORAS CATEDRA COMUNES6RotativoGuitarra Española1er: 22/06/18 18:00FLEMING 101 B° ciudad . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)40-0Taller GUITARRA CLASICA 1martes,miercoles y jueves de 17:00 a 19:00 hsEscuelaAspirantes inscriptos en Junta Calificadora de Méritos N.Primario por Lenguaje y EspecialidadHasta agotar instanciasEl ofrecimiento se realiza de acuerdo a las Res. 484/DGE/97; 029/DGE/17 y 0172/DGE/17Líneas 055; 103; 111; 114
21/06/18 08:48PrimarioGUAYMALLEN1112 - CHACABUCO30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana/tardeEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 22/06/18 10:00
2do: 22/06/18 10:15
3er: 22/06/18 10:30
4to: 22/06/18 10:45
RAMON FERRER 607 B° Bº Argumedo . KM 1144-0 Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00,Vi 08:00-12:30EscuelaGrupo 2. línea 700 y 750
21/06/18 08:31PrimarioSAN RAFAEL1353 - CLEMENTE SARMIENTO90%HORAS CATEDRA COMUNES12TardeJORNADA EXTENDIDA1er: 02/07/18 10:00
2do: 02/07/18 10:15
3er: 02/07/18 10:30
4to: 02/07/18 10:45
LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE52-07° ULu-Vie 12:40-15:10EscuelaLA UNION SRL
21/06/18 08:29PrimarioSAN RAFAEL1353 - CLEMENTE SARMIENTO90%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 02/07/18 10:00
2do: 02/07/18 10:15
3er: 02/07/18 10:30
4to: 02/07/18 10:45
LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE52-07° ULu 08:10-12:40,Ma 08:10-12:40,Mi 08:10-12:40,Ju 08:10-12:40,Vi 08:10-12:40EscuelaLA UNION SRL
20/06/18 23:04PrimarioSANTA ROSA1026 - AMADOR RODRIGUEZ50%HORAS CATEDRA COMUNES12TardeAcompañamiento al Estudio1er: 21/06/18 12:00
2do: 21/06/18 12:15
RUTA PROVINCIAL 50 . SANTA ROSA (CIUDAD)05-32º/3° AEscuela Nº1-026 "Amador Rodrìguez"Dicetours-Nueva generaciòn
20/06/18 22:54PrimarioSANTA ROSA1026 - AMADOR RODRIGUEZ50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUN1er: 21/06/18 11:00
2do: 21/06/18 11:15
RUTA PROVINCIAL 50 . SANTA ROSA (CIUDAD)05-32° MAEscuela Nº1-026 "Amador Rodrìguez"Dicetours-Nueva Generaciòn
20/06/18 22:54PrimarioTUNUYAN1115 - REPUBLICA ARGENTINA110%HORAS CATEDRA COMUNES121er: 21/06/18 12:00LOS SAUCES S/N . LOS SAUCESCargo vacante5° Ude 12:30 a 15Escuelajornada extendida
20/06/18 22:39PrimarioSANTA ROSA1026 - AMADOR RODRIGUEZ50%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 21/06/18 10:00RUTA PROVINCIAL 50 . SANTA ROSA (CIUDAD)40-0Sala 5 MA1º y2º llamado a las 10:00 hs. se ofrece el 21/06/18Escuela Nº 1026 "Amador Rodrìguez"Dicetours-Nueva Generaciòn
20/06/18 21:50PrimarioTUNUYAN1197 - DR.VENTURA GALLEGOS50%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés2do: 21/06/18 10:00RUTA PROV. 92 . COLONIA LAS ROSASCargo vacante Ju 10:30-12:30Escuela
20/06/18 21:49PrimarioTUNUYAN1197 - DR.VENTURA GALLEGOS50%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés2do: 21/06/18 10:00RUTA PROV. 92 . COLONIA LAS ROSASCargo vacante Ju 08:00-10:00Escuela
20/06/18 21:13InicialMAIPU0031 - S/NOMBRE JARDIN EXCLUSIVO"SIN NOMBRE"50%MAESTRO DE JARDÍN Mañana1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:30
SAN JOSE OBRERO SIN NÚMERO B° 25 DE mAYO . RODEO DEL MEDIO44-0Sala 5 C09:00 a 12:hsEscuela 0031 - S/NOMBRE JARDIN EXCLUSIVO"SIN NOMBRE"Presentar documentación original y copia según reglamentación vigenteNueva Generacion 750 - G10 - Dicetour 700
20/06/18 20:56CENSLAS HERAS3479/1 - OSVALDO BAYER50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoTrabajo y Sociedad aplicado a la Salud II1er: 21/06/18 21:45Recuero S/N B° El Borbollón . EL BORBOLLONCargo vacante3º CCIC Centro de Integración Comunitaria El Borbollón
20/06/18 20:42Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4033 - LAUREANA FERRARI DE OLAZABAL50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeQuímica1er: 22/06/18 11:00
2do: 22/06/18 11:15
3er: 22/06/18 11:30
REPUBLICA DE SIRIA 346 . LUJAN (CIUDAD)404° 3Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50EscuelaPRESENTAR DOCUMENTACION REGLAMENTARIA1 - 850
20/06/18 20:25Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4033 - LAUREANA FERRARI DE OLAZABAL50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua y Literatura1er: 22/06/18 10:00
2do: 22/06/18 10:15
3er: 22/06/18 10:30
REPUBLICA DE SIRIA 346 . LUJAN (CIUDAD)615° 1Ma 17:10-17:50,Ma 17:50-18:30,Vi 15:00-15:40EscuelaPRESENTAR DOCUMENTACION REGLAMENTARIA1 - 850
20/06/18 20:22Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4033 - LAUREANA FERRARI DE OLAZABAL50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua y Literatura1er: 22/06/18 10:00
2do: 22/06/18 10:15
3er: 22/06/18 10:30
REPUBLICA DE SIRIA 346 . LUJAN (CIUDAD)614° 3Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Ma 15:00-15:40EscuelaPRESENTAR DOCUMENTACION REGLAMENTARIA1 - 850
20/06/18 20:20Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4033 - LAUREANA FERRARI DE OLAZABAL50%HORAS CATEDRAS MEDIA ORIENTADA3TardeLengua y Literatura1er: 22/06/18 10:00
2do: 22/06/18 10:15
3er: 22/06/18 10:30
REPUBLICA DE SIRIA 346 . LUJAN (CIUDAD)614° 2Mi 15:00-16:20,Vi 16:30-17:10EscuelaPRESENTAR DOCUMENTACION REGLAMENTARIA1 - 850
20/06/18 20:15Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4033 - LAUREANA FERRARI DE OLAZABAL50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLengua y Literatura1er: 22/06/18 10:00
2do: 22/06/18 10:15
3er: 22/06/18 10:30
REPUBLICA DE SIRIA 346 . LUJAN (CIUDAD)614° 1Ma 15:40-16:20,Mi 16:30-18:30EscuelaPRESENTAR DOCUMENTACION REGLAMENTARIA1 - 850
20/06/18 20:11Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4033 - LAUREANA FERRARI DE OLAZABAL50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua y Literatura1er: 22/06/18 10:00
2do: 22/06/18 10:15
3er: 22/06/18 10:30
REPUBLICA DE SIRIA 346 . LUJAN (CIUDAD)613° 3Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Vi 15:40-16:20EscuelaPRESENTAR DOCUMENTACION REGLAMENTARIA
20/06/18 19:40Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4033 - LAUREANA FERRARI DE OLAZABAL50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLengua y Literatura1er: 22/06/18 10:00
2do: 22/06/18 10:15
3er: 22/06/18 10:30
REPUBLICA DE SIRIA 346 . LUJAN (CIUDAD)613° 1Ma 13:30-14:50,Mi 13:30-14:50EscuelaPRESENTAR DOCUMENTACION REGLAMENTARIA1 - 850
20/06/18 19:25PrimarioSAN RAFAEL1447 - PEDRO JULIAN BOMBAL50%HORAS COMUNES3TardeAUXILIAR DE INFORMATICA1er: 21/06/18 13:30ADOLFO CALLE 6400 . EL CERRITOCargo vacante 1 °,2° y 3° gradoMa 13:30-17:00Escuela
20/06/18 18:54Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera4to: 21/06/18 17:30SAN RAMON 390 . EL BORBOLLONCargo vacante1° 2Mar 15:00 a 17:00EscuelaCarpeta de Antecedentes autenticada y foliada HORAS VACANTESPresentarse con la documentación reglamentaria vigente. 300 Ruta 40- 133 Cuyanita
20/06/18 18:48Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeAdministración de las Organizaciones2do: 21/06/18 14:00SAN RAMON 390 . EL BORBOLLON52-04° 1Lun 1500 a 15:40- Mar 16:20 a 17:00- Vie 13:30 a 14:50EscuelaArea 9 Cod 431 Consultar incumbencias en Resolución 2968/2015Presentarse con la documentación reglamentaria300 Ruta 40- 131 Cuyanita
20/06/18 18:45Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeEconomía I2do: 21/06/18 16:50SAN RAMON 390 . EL BORBOLLON52-04° 1Lun 17:10 a 18:30- Jue 17:10 a 18:30EscuelaArea 9 Cod 383 Consultar incumbencias en Resolución 2968/2015Posesión InmediataPresentarse con la documentación reglamentaria en condiciones. 131 Cuyanita- 300 por Ruta 40
20/06/18 18:41Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeProyecto y Gestión de Microenprendimientos2do: 21/06/18 15:00SAN RAMON 390 . EL BORBOLLON52-05° 1Lun 15:40 a 17:00- Vie 17:10 a 18:30EscuelaArea 9 Cod 152 Consultar incumbencias en Resolución 2968/2015Presentarse con la documentación reglamentaria en condiciones. 300 Ruta 40- 131 Cuyanita
20/06/18 18:19PrimarioLAVALLE1612 - SAN MARTIN DE PORRES90%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:30
4to: 21/06/18 10:45
CARRIL SAN PEDRO . LA ASUNCION40-03° U8:30 a 13:00 hsEscuelacon jornada extendida
20/06/18 17:03Secundario TécnicoGUAYMALLEN4121 - ESCUELA N° 4-12110%PRECEPTORMañana1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:30
ESTRADA Y CANGALLO B°UNIMEV . VILLA NUEVALic. Art. 40 Lu 07:45-12:15,Ma 07:45-12:15,Mi 07:45-12:15,Ju 07:45-12:15,Vi 07:45-12:15Escuela 4-121101, 102 y 104
20/06/18 14:14Secundario TécnicoSAN RAFAEL4239 - CERRO EL SOSNEADO (Esc. 8239)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE5RotativoBases para la Producción Animal4to: 23/06/18 09:00RUTA 144 KM 3.000 EL SOSNEADO . EL SOSNEADO40-04° 1Mañana y TardeEscuelaCertificado Aptitud AlbergueProcesión inmediataIselin Cata Buttini
20/06/18 12:56PrimarioSAN RAFAEL1079 - ARGENTINOS URUGUAYOS30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUN1er: 21/06/18 13:30GODOY CRUZ Y BALBINO ARIZU . VILLA ATUEL40-0 Escuela
20/06/18 12:48PrimarioLAS HERAS1608 - GRAL.BERNANDO O'HIGGINS30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 21/06/18 13:00BARILOCHE y HUARPES S/N B° Bº MUNICIPAL . EL CHALLAO44-05° CMa 13:30-18:00,Lu 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaToma de posesión inmediataGRUPO 4 y 7 por Bº MUNICIPAL
20/06/18 12:16PrimarioTUNUYAN1197 - DR.VENTURA GALLEGOS50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Plástica1er: 21/06/18 13:30RUTA PROV. 92 . COLONIA LAS ROSAS44-0 Lu 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mierc. 08:00-12:30 Juev 13:30 a 18:00EscuelaToma de posesión inmediata
20/06/18 11:43Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - S/NOMBRE AGUA ESCONDIDA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana y TardeEducación Física1er: 22/06/18 12:10
2do: 22/06/18 12:25
3er: 22/06/18 12:40
RUTA PCIAL 190 . LA ESCONDIDA10933° PRIMERASAB 9:50-11:50,DOM 15:10-17:10EscuelaNo posee
20/06/18 10:51PrimarioCAPITAL8448 - EVA PERON50%HORAS CATEDRA COMUNES24MAÑANA Y TARDEPSICOLOGÍA1er: 21/06/18 10:00AV. CIRCUNVALACION CARLOS THAYS P. GRAL S/N . QUINTA SECCIONCargo vacante EscuelaCARGO VACANTE - PSICOLOGÍAGrupo 3,5,6,7,8,9, y Trole
20/06/18 09:52PrimarioLAVALLE1276 - DR. CARLOS CHAGAS90%HORAS CATEDRA COMUNES12tardeAcompañamiento al Estudio1er: 21/06/18 12:309 DE JULIO s/n . LA PALMERAhoras vacantes4° U12:30 a 15 hs.Escuela7º publicación. Hasta agostar instancias y Cuarto Llamadosin movilidad
20/06/18 09:24Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4031 - DR.FRANCISCO CORREAS50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeFísica1er: 21/06/18 11:30PANNOCCHIA Y LINIERS S/N . CHACRAS DE CORIA40-03° ADEPEscuela1
20/06/18 09:03Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4031 - DR.FRANCISCO CORREAS50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaMatemática1er: 21/06/18 11:30PANNOCCHIA Y LINIERS S/N . CHACRAS DE CORIA40-02° 2Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Ma 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20,Vi 09:30-10:10Escuela1
19/06/18 23:37Secundario TécnicoGUAYMALLEN4007 - MIGUEL A. POUGET50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaEconomía Social1er: 22/06/18 09:00
2do: 22/06/18 09:15
3er: 22/06/18 09:30
MATHUS S/N° . BERMEJORenuncia4° 2°Lu 08:00-10:00,Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Lu 09:20-10:00Escuela
19/06/18 22:38CENSRIVADAVIA3462/1 - ENIO CALZETTI50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoLengua Extranjera1er: 21/06/18 19:30
2do: 21/06/18 19:45
3er: 21/06/18 20:00
RUTA Nº 62 B° LA LIBERTAD . LIBERTADCargo vacante2º 3º DIVISIÓNJu 19:30-20:10,Ju 22:20-23:00en CENS NUCLEO Bº TITTARELLI , CALLE JUAN M. FANGIO S/NºPOSESIÓN INMEDIATAsin movilidad
19/06/18 22:20CENSLUJAN DE CUYO3437 - PROF. DANTE BUFANO50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.12NocturnoAuxiliar Informática Educativa3er: 21/06/18 19:3020 DE SETIEMBRE 132 . LUJAN (CIUDAD)44-0 NocturnoEscuelaBONO de PUNTAJECon conocimiento en confección de Analíticos.HORARIO: Lunes, Miércoles y Viernes de 19:: a 21:55
19/06/18 21:19CENSGODOY CRUZ3410 - PROF. RAFAEL MONTEMAYOR10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoLengua y Literatura1er: 21/06/18 19:15JUAN G. GODOY 758 B°DECAVIAL 758 B° Decaviar . SAN FRANCISCO DEL MONTE40-03º 4 EGO 2016Ju 20:50-21:30,Ju 21:45-22:25,Ju 22:25-23:05EscuelaPosesión Inmediata
19/06/18 21:17CENSGODOY CRUZ3410 - PROF. RAFAEL MONTEMAYOR10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5NocturnoLengua1er: 21/06/18 19:15JUAN G. GODOY 758 B°DECAVIAL 758 B° Decaviar . SAN FRANCISCO DEL MONTE40-01º AJu 19:30-20:10,Ju 20:10-20:50,Vi 19:30-20:10,Vi 20:10-20:50,Vi 20:50-21:30EscuelaPosesión Inmediata
19/06/18 21:08CENSGODOY CRUZ3443 - DR. ERNESTO GUEVARA30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoEconomía Social1er: 21/06/18 20:00
2do: 21/06/18 20:15
3er: 21/06/18 20:30
Manzana 1 B° B° DOLORES P. DE HUISI . PTE. SARMIENTOCargo vacante3º 1Ma 20:50-21:30,Ma 21:40-22:20,Ma 22:20-23:00EscuelaÁrea 9 - Cod. 38432 (grupo 3) y 45 troncal (grupo 4)
19/06/18 21:08PrimarioCAPITAL1565 - GRAL.PATROCINIO RECABARREN50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/06/18 08:00
2do: 21/06/18 09:00
3er: 21/06/18 10:00
LOS CEIBOS S/N B° Bº San Martin . SEXTA SECCION44-04° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela
19/06/18 20:49Educación ArtísticaSAN CARLOS5005 - NIÑOS CANTORES DEL VALLE DE UCO50%HORAS CATEDRA COMUNES3VespertiinoPercusión1er: 22/06/18 11:00
2do: 22/06/18 11:15
3er: 22/06/18 11:30
4to: 22/06/18 11:45
Eleodoro Quiroga este 58 . LA CONSULTAHoras vacantes MUSICAMa 17:45-20:45EscuelaPresentar documentación reglamentaria vigente. HASTA AGOTAR INSTANCIAS.TRANSPORTE TERRESTRE:Colectivo de linea CATA Y MITRE
19/06/18 20:46Educación ArtísticaSAN CARLOS5005 - NIÑOS CANTORES DEL VALLE DE UCO50%HORAS CATEDRA COMUNES3TardePERCUSIÓN1er: 22/06/18 10:00
2do: 22/06/18 10:15
3er: 22/06/18 10:30
4to: 22/06/18 10:45
Eleodoro Quiroga este 58 . LA CONSULTAA términoMusica Ma 14:30-17:30EscuelaPresentar documentación reglamentaria vigente. Hasta agotar instancias.TRANSPORTE TERRESTRE:Colectivo de linea CATA Y MITRE
19/06/18 19:36CENSMAIPU3486 - Presidente Dr.Nestor Kirchner30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoLengua Extranjera1er: 21/06/18 19:15
2do: 21/06/18 19:30
3er: 21/06/18 19:45
Julio A. Roca 1717 . COQUIMBITO401º 1° Div.Ciclo BasicoVi 19:00-19:40,Vi 19:40-20:20,Vi 20:20-21:00Escuela
19/06/18 19:34CENSMAIPU3486 - Presidente Dr.Nestor Kirchner30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoLengua Extranjera1er: 21/06/18 19:15
2do: 21/06/18 19:30
3er: 21/06/18 19:45
Julio A. Roca 1717 . COQUIMBITO402º 2° DivisiónLu 21:10-21:50,Lu 21:50-22:30Escuela
19/06/18 19:33CENSMAIPU3486 - Presidente Dr.Nestor Kirchner30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoLengua Extranjera1er: 21/06/18 19:15
2do: 21/06/18 19:30
3er: 21/06/18 19:45
Julio A. Roca 1717 . COQUIMBITO402º 1° DivisiónVi 21:10-21:50,Vi 21:50-22:30Escuela
19/06/18 19:30CENSMAIPU3486 - Presidente Dr.Nestor Kirchner30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoLengua Extranjera1er: 21/06/18 19:15
2do: 21/06/18 19:30
3er: 21/06/18 19:45
Julio A. Roca 1717 . COQUIMBITO40-03º 1° DivisiónLu 19:00-19:40,Lu 19:40-20:20Escuela
19/06/18 18:44CENSRIVADAVIA3462/1 - ENIO CALZETTI50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoLengua Extranjera1er: 21/06/18 19:30
2do: 21/06/18 19:45
3er: 21/06/18 20:00
RUTA Nº 62 B° LA LIBERTAD . LIBERTADCargo vacante1º 2ª DIVISIÓNLu 22:20-23:00,Ju 20:10-20:50,Ju 21:00-21:40NUCLEO B° TITTARELLI CALLEJUAN M. FANGIO LOS CAMPAMENTOSPOSESIÓN INMEDIATASIN MOVILIDAD
19/06/18 17:57CENSCAPITAL3425 - POLICÍAS HÉROES DE MENDOZA10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5TardeLengua1er: 22/06/18 15:00CHILE 947 B° CIUDAD . CIUDAD40-01º Ciclo Básico Div. 1ºMa 14:00-14:40,Ma 14:40-15:20,Vi 15:20-16:00,Vi 16:15-16:55,Vi 16:55-17:35Escuelaposesión inmediatatodas
19/06/18 17:39Secundario OrientadoSAN MARTIN4084 - LIBERTADOR SIMÓN BOLÍVAR10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Tecnológica1er: 21/06/18 10:00FRENCH 870 B° EL LIBERTADOR . SAN MARTIN40-02° 5Ma 11:40-12:20,Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00Escuela700 Y 750
19/06/18 17:38Secundario OrientadoSAN MARTIN4084 - LIBERTADOR SIMÓN BOLÍVAR10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Tecnológica1er: 21/06/18 10:00FRENCH 870 B° EL LIBERTADOR . SAN MARTIN40-02° 4Ma 12:20-13:00,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Escuela700 Y 750
19/06/18 17:38Secundario OrientadoSAN MARTIN4084 - LIBERTADOR SIMÓN BOLÍVAR10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Tecnológica1er: 21/06/18 10:00FRENCH 870 B° EL LIBERTADOR . SAN MARTIN40-02° 3Ma 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20,Ma 09:30-10:10Escuela700 Y 750
19/06/18 17:37Secundario OrientadoSAN MARTIN4084 - LIBERTADOR SIMÓN BOLÍVAR10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Tecnológica1er: 21/06/18 10:00FRENCH 870 B° EL LIBERTADOR . SAN MARTIN40-02° 2Mi 8:00-8:40 Mi 8:40-9:20 Mi 9:30-10:10Escuela700 Y 750
19/06/18 17:36Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - "SEIZO HOSHI"90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA7Matemática1er: 21/06/18 14:30
2do: 21/06/18 14:45
3er: 21/06/18 15:00
4to: 21/06/18 15:15
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE61-02° SEGUNDALu 07:30-08:10,Lu 08:10-08:50,Ma 11:10-11:50,Ma 11:50-12:30,Mi 09:00-09:40,Ju 11:10-11:50,Ju 11:50-12:30Escuelacon movilidad
19/06/18 17:34Secundario OrientadoSAN MARTIN4084 - LIBERTADOR SIMÓN BOLÍVAR10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Tecnológica1er: 21/06/18 10:00FRENCH 870 B° EL LIBERTADOR . SAN MARTIN40-02° 1Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Ma 10:10-10:50Escuela700 Y 750
19/06/18 17:34Secundario TécnicoSAN CARLOS4193 - MARÍA LUISA PÀSCOLO DE BANDIERA90%HORAS CATEDRA COMUNES4MañanaOrganización y Gestión de la Empresa Agropecuaria4to: 21/06/18 08:30CALLE LOS BAÑOS S/N-CAPIZ . CAPIZ ALTOCargo vacante6° 1ERAEscuelasin movildad
19/06/18 17:33Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - "SEIZO HOSHI"90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA7Matemática1er: 21/06/18 14:30
2do: 21/06/18 14:45
3er: 21/06/18 15:00
4to: 21/06/18 15:15
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE61-02° PRIMERALu 09:00-09:40,Lu 09:40-10:20,Ma 09:00-09:40,Ma 09:40-10:20,Ma 10:30-11:10,Ju 07:30-08:10,Ju 08:10-08:50Escuelacon movilidad
19/06/18 17:31Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - "SEIZO HOSHI"90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Matemática1er: 21/06/18 14:30
2do: 21/06/18 14:45
3er: 21/06/18 15:00
4to: 21/06/18 15:15
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE61-01° PRIMERALu 10:30-11:10,Lu 11:10-11:50,jueves 11.10 a 11.50,Mi 09:40-10:20,Mi 10:30-11:10Escuelacon movilidad
19/06/18 17:11Secundario TécnicoSAN RAFAEL4114 - MANUEL BELGRANO50%AYUDANTE DE TRABAJOS PRACTICOSTarde1er: 22/06/18 15:00
2do: 22/06/18 15:15
3er: 22/06/18 15:30
AV. SARMIENTO 349 B° SALTO DE LAS ROSAS . CAÑADA SECA40-2 Lu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-18:30,Vi 13:30-17:30EscuelaAREA 11 DE LA QUIMICA- COD. 79SI
19/06/18 16:35Secundario TécnicoSAN MARTIN4064 - JUAN KAIRUZ50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MAÑANALengua extranjera1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:30
BELGRANO 85 . PALMIRA40-05° 5ºmiercoles de 8:40 a 10:50Escuela700 y 750
19/06/18 16:33Secundario TécnicoSAN MARTIN4064 - JUAN KAIRUZ50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3tardeLengua extranjera1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:30
BELGRANO 85 . PALMIRA40-05° 4ºmiercoles de 16:10 a 16:50 y jueves de 15:30 a 16:50Escuela700 y 750
19/06/18 16:32PrimarioLUJAN DE CUYO1090 - DR.MEDARDO ORTIZ50%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 22/06/18 10:00VIEYTES Y CASTRO BARROS S/N . CARRODILLA40-06° U10:00 hsEscuela Nº 1090 Dr. Medardo OrtizSin Movilidad
19/06/18 16:31Secundario TécnicoSAN MARTIN4064 - JUAN KAIRUZ50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3tardeLengua extranjera1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:30
BELGRANO 85 . PALMIRA40-04° 4ºjueves 17:00 a 19:00 hsEscuela700 y 750
19/06/18 16:28Secundario TécnicoSAN MARTIN4064 - JUAN KAIRUZ50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3tardeLengua Extranjera1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:30
BELGRANO 85 . PALMIRA40-03° 3ºmiercoles 14:00 a 16:10hsEscuela
19/06/18 16:24PrimarioLUJAN DE CUYO1-085 - DAVID DIAZ GASCOGNE50%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 22/06/18 10:00RUTA PANAMERICANA . LAS COMPUERTAS44-0Escuela 1-085 "David Díaz Gasgogne"Docentes con bono, declaración jurada de cargos y Certificado de aptitud psicofísica.Línea 1 y Transporte Buttini
19/06/18 16:18InicialGUAYMALLEN1587/1 - BERTA GARCIA MORALES30%MAESTRO NIVEL INICIALMAÑANA1er: 21/06/18 08:30
2do: 21/06/18 08:35
3er: 21/06/18 08:40
4to: 21/06/18 08:50
ARAUJO 1881 B° Vía Pianna . GENERAL BELGRANO44-0Sala 5 AEscuelaGRUPO 5 Y GRUPO 11
19/06/18 16:10PrimarioMAIPU1095 - JUAN CRISOSTOMO LAFINUR30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 21/06/18 13:00J.B.JUSTO Y AV.ESPAÑA . FRAY LUIS BELTRAN37-04° CLu 13:00-17:30,Ma 13:00-17:30,Mi 13:00-17:30,Ju 13:00-17:30,Vi 13:00-17:30EscuelaSiguientes cada quince minutos hasta agotar instancias700-750
19/06/18 16:07InicialGUAYMALLEN0017 - JARDIN EXCLUSIVO Nº 0-017 XUMEC30%MAESTRO de Nivel InicialTarde1er: 21/06/18 13:00PEDRO MOLINA Y ECUADOR . GENERAL BELGRANO40-0Sala 5 CJIE 0-017 Xumec Ecuador y Pedro Molina52, 53 y Línea STM Pedro Molina
19/06/18 16:06Secundario OrientadoSAN MARTIN4089 - JOSÉ MANUEL ESTRADA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEducación Tecnológica1er: 21/06/18 16:00CHACABUCO Y ALTE BROWN . SAN MARTIN40-02° 6Ju 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30EscuelaPoseción inmediata La docente está Embarazada, el reemplazo se va a extender. 700-750
19/06/18 16:00Secundario OrientadoGUAYMALLEN4136 - JORGE LUIS BORGES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Física1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
ALBERDI 531 531 B° San Jose . SAN JOSE40-01° 2Lu 10:30-12:30Escuela
19/06/18 16:00Secundario OrientadoMAIPU4069 - ALFONSINA STORNI50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera1er: 21/06/18 14:00
2do: 21/06/18 14:15
3er: 21/06/18 14:30
S.OLIVERA - Bº ANTARTIDA ARG. 1676 . LUZURIAGACargo vacante3° 1°Ma 08:00-08:40,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00EscuelaMetrotranvia y Grupo 10
19/06/18 15:59Secundario OrientadoGUAYMALLEN4136 - JORGE LUIS BORGES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Física1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
ALBERDI 531 531 B° San Jose . SAN JOSE40-01° 1ºLu 08:30-10:30Escuela
19/06/18 15:46Secundario OrientadoMAIPU4069 - ALFONSINA STORNI50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera1er: 21/06/18 14:00
2do: 21/06/18 14:15
3er: 21/06/18 14:30
S.OLIVERA - Bº ANTARTIDA ARG. 1676 . LUZURIAGACargo vacante1° 3°Mi 14:50-15:30,Mi 15:40-16:20,Mi 16:20-17:00Escuelagrupo 10 y Metrotranvia
19/06/18 15:45PrimarioGUAYMALLEN1449 - MANUEL IGNACIO MOLINA50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Física1er: 21/06/18 10:00PARANA 344 B° Pedro Molina . SAN JOSE44-0 Escueladocente de educación física50 (54,55,56)
19/06/18 15:41PrimarioJUNIN1663 - DOCENTES JUBILADOS DEL ESTE30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Artística (B) Música3er: 21/06/18 10:00VELA S/N B° GRAN CAPITÁN . LA COLONIA40-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaEn 3° Llamado y/o hasta Agotar Instancias.
19/06/18 15:38PrimarioGUAYMALLEN1449 - MANUEL IGNACIO MOLINA50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Física1er: 21/06/18 10:00PARANA 344 B° Pedro Molina . SAN JOSE44 Escuela
19/06/18 15:34PrimarioGODOY CRUZ1620 - CORONEL PEDRO REGALADO DE LA PLAZA30%MAESTRO ENSEÑANZA COMÚNMañanaCiencias Naturales y Matemática1er: 21/06/18 09:00TERRADA Y SIETE COLORES . LAS TORTUGASart. 62 lic.gremial6° AMañanaEscuela Nº 1-620 Coronel Pedro Regalado de la Plaza6º y 7º grado por áreas 10, 7, 3, 9
19/06/18 15:27PrimarioGUAYMALLEN1279 - FRAY BENITO LAMAS50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/06/18 10:00ROCA 5117 . BUENA NUEVA483° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaGrupo 2 Buena Nueva
19/06/18 15:24Secundario TécnicoSAN RAFAEL4114 - MANUEL BELGRANO50%BIBLIOTECARIOTarde1er: 21/06/18 02:00
2do: 21/06/18 02:15
3er: 21/06/18 02:30
AV. SARMIENTO 349 B° SALTO DE LAS ROSAS . CAÑADA SECA40-2 Lu 13:30-17:50,Ma 13:30-17:50,Mi 13:30-17:50,Ju 13:30-17:50,Vi 13:30-17:50EscuelaPOSESIÓN INMEDIATACARGO DE BIBLIOTECARIASI
19/06/18 15:20InicialJUNIN0173 - JIN. S/NOMBRE50%DIRECTOR JARDIN4to: 21/06/18 12:00REMEDIOS DE ESCALADA S/N . LOS BARRIALES50.8 Delegación Regional EsteDicetours Linea 250
19/06/18 15:18Educación Especial PrimariaSAN MARTIN2008 - Dr. Ernesto Matons50%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana y TardeMúsica2do: 21/06/18 10:00Abdala 50 B° - . SAN MARTIN40-0 Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00Escuela
19/06/18 15:10Secundario TécnicoSAN RAFAEL4063 - LUIS F EDERICO LELOIR50%HORAS CATEDRA ADULTOS3TardeEducación Física1er: 22/06/18 09:00
2do: 22/06/18 09:15
3er: 22/06/18 09:30
RUTA NAC.143 Y JENSEN 50 . LAS PAREDES61-01° 3Mi 16:00-16:40,Mi 16:40-17:20,Mi 17:20-17:45EscuelaButtini
19/06/18 15:09Secundario TécnicoSAN RAFAEL4063 - LUIS F EDERICO LELOIR50%HORAS CATEDRA ADULTOS3Educación Física1er: 22/06/18 09:00
2do: 22/06/18 09:15
3er: 22/06/18 09:30
RUTA NAC.143 Y JENSEN 50 . LAS PAREDESRES-10933° 1Mi 14:00-14:35,Mi 14:35-15:15,Mi 15:15-15:50EscuelaButtini
19/06/18 15:08Secundario TécnicoSAN RAFAEL4063 - LUIS F EDERICO LELOIR50%HORAS CATEDRA ADULTOS3TardeEducación Física1er: 22/06/18 09:00
2do: 22/06/18 09:15
3er: 22/06/18 09:30
RUTA NAC.143 Y JENSEN 50 . LAS PAREDESRES-10932° 1Mi 14:00-14:35,Mi 14:35-15:15,Mi 15:15-15:50EscuelaButtini
19/06/18 15:07Secundario TécnicoSAN RAFAEL4063 - LUIS F EDERICO LELOIR50%HORAS CATEDRA ADULTOS3TardeEducación Física1er: 22/06/18 09:00
2do: 22/06/18 09:15
3er: 22/06/18 09:30
RUTA NAC.143 Y JENSEN 50 . LAS PAREDESRES 10931° 1Lu 14:00-14:35,Lu 14:35-15:15,Lu 15:15-15:50EscuelaButtini
19/06/18 14:59PrimarioGODOY CRUZ1456 - AGUSTIN ALVAREZ30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 21/06/18 13:00
2do: 21/06/18 13:10
3er: 21/06/18 13:15
4to: 21/06/18 13:20
R.GALLEGOS Y M.SASTRE B° CEC . VILLA HIPODROMO40-06° CLu 13:30-18:00,Lu 13:30-14:30,Lu 15:30-16:30,Lu 16:45-18:00,Ma 13:30-18:00,Ma 13:30-14:30,Ma 13Escuela
19/06/18 14:52Secundario OrientadoGUAYMALLEN4175 - EDUARDO JOSE CHAHLA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA131er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:30
CAPILLA DE NIEVE Y FELIX SUAREZ . BERMEJO61-0 Ju 08:00-13:00,Vi 09:00-12:40Escuela
19/06/18 14:50Secundario OrientadoGUAYMALLEN4175 - EDUARDO JOSE CHAHLA30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12m1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:30
CAPILLA DE NIEVE Y FELIX SUAREZ . BERMEJO61-0 Ma 08:00-13:00,Mi 11:00-13:00Escuela
19/06/18 14:30Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TARDEArtes Visuales e Imagen Digital1er: 21/06/18 15:00
2do: 21/06/18 15:15
3er: 21/06/18 15:30
P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA . SEGUNDA SECCION404° 3ºJu 15:30-16:10,Ju 16:10-16:50,Ju 17:00-17:40,Ju 17:40-18:20Escuela 4-024 Bellas ArtesÁREA: 8 CÓDIGO 714Grupo 5, Grupo 7
19/06/18 14:30Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUES10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3VespertinoLengua y Literatura- Area 2 1er: 21/06/18 12:00
2do: 21/06/18 12:15
I. LA CATOLICA 370 . SEGUNDA SECCION405° 4Mi 16:50-17:30,Mi 17:30-18:10,Mi 18:20-19:00Escuela 4-111 Ing Pablo Noguestodas a casa de Gobierno
19/06/18 14:28Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TARDEArtes Visuales e Imagen Digital1er: 21/06/18 15:00
2do: 21/06/18 15:15
3er: 21/06/18 15:30
P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA . SEGUNDA SECCION444° 1ºLu 14:00-14:40,Lu 14:40-15:20,Lu 15:30-16:10,Lu 16:10-16:50Escuela 4-024 Bellas ArtesÁREA: 8 CÓDIGO:714Grupo 5, Grupo 7
19/06/18 14:25Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeArtes Visuales e Imagen Digital1er: 21/06/18 15:00
2do: 21/06/18 15:15
3er: 21/06/18 15:30
P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA . SEGUNDA SECCION404° 2ºMa 17:40-18:20,Ma 18:20-19:00,Vi 16:10-16:50,Vi 17:00-17:40Escuela 4-024 Bellas ArtesÁREA: 8 CÓDIGO:714Grupo 5, Grupo 7
19/06/18 14:20Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CÁTEDRAS MEDIA ORIENTADA4TARDEArtes Visuales e Imagen Digital1er: 21/06/18 15:00
2do: 21/06/18 15:15
3er: 21/06/18 15:30
P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA . SEGUNDA SECCION404° 1ºLu 14:00-14:40,Lu 14:40-15:20,Lu 15:30-16:10,Lu 16:10-16:50Escuela 4-024 Bellas ArtesÁREA: 8 CÓDIGO: 714Grupo 5, Grupo 7
19/06/18 14:20Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUES10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3VespertinoLengua y Literatura- Area 2 1er: 21/06/18 12:00
2do: 21/06/18 12:15
I. LA CATOLICA 370 . SEGUNDA SECCION405° 7Ju 18:20-19:00,Ju 19:00-19:40,Ju 19:50-20:30Escuela 4-111 Ing Pablo Noguestodas a casa de Gobierno
19/06/18 14:17Centro de Capacitación para el TrabajoCAPITAL6055 - S/NOMBRE10%HORAS CATEDRA ADULTOS15MañanaAUXILIAR DE MECÁNICA DEL AUTOMOTOR NAFTERO4to: 21/06/18 09:00Av Circunvalación C Thays s/n° B° Capital . CIUDAD40-0Curso AUX AUTOMOTORMañanaEscuela cct 6-055 circunvalacion carlos thays s/n predio escuela Eva Perontodos los vallan al parque, o los que van a la unc
19/06/18 14:15Centro de Capacitación para el TrabajoCAPITAL6055 - S/NOMBRE10%HORAS CATEDRA ADULTOS5Mañana y Tarde4to: 21/06/18 09:00Av Circunvalación C Thays s/n° B° Capital . CIUDAD40-0Curso multipleMañana y TardeEscuela cct 6-055 circunvalacion carlos thays s/n predio escuela Eva Perontodos los vallan al parque, o los que van a la unc
19/06/18 14:15Secundario TécnicoTUPUNGATO4212 - CAMILO CARBALLO90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaPrácticas Profesionalizantes (*)1er: 21/06/18 09:30
2do: 21/06/18 09:45
3er: 21/06/18 10:00
CALLE 7 S/N . CORDON DEL PLATA61-05° PrimeraEscuelaMITRE - CATA
19/06/18 14:15Centro de Capacitación para el TrabajoCAPITAL6055 - S/NOMBRE10%HORAS CATEDRA ADULTOS5Mañana y Tarde4to: 21/06/18 09:00Av Circunvalación C Thays s/n° B° Capital . CIUDAD40-0Curso multipleMañana y TardeEscuela cct 6-055 circunvalacion carlos thays s/n predio escuela Eva Perontodos los vallan al parque, o los que van a la unc
19/06/18 13:54PrimarioRIVADAVIA1179 - BAUTISTA GERONIMO GARGANTINI50%HORAS CATEDRA COMUNES4MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:30
4to: 21/06/18 10:45
FANGIO S/N B° BARRIO TITTARELLI . CAMPAMENTOS40 Lu 08:00-10:10,Ma 08:00-10:10EscuelaDicetours
19/06/18 13:52Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeTecnologías de la Información y la Comunicación1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
NICOLAS VIDELA S/N . JUNIN40-03° 1Ma 15:15-15:55,Ma 15:55-16:35,Ju 18:00-18:40,Ju 18:40-19:20Escuela
19/06/18 13:51Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2MañanaTaller de Informática1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
NICOLAS VIDELA S/N . JUNIN40-02° 4Ju 10:40-11:20,Ju 11:20-12:00Escuela
19/06/18 13:50PrimarioMAIPU1645 - DEMOCRACIA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 21/06/18 13:15CARLOS GARDEL 120 B° Cavagnaro . GENERAL GUTIERREZ40-03° CTardeEscuelalínea 10 y 9
19/06/18 13:50Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2MañanaTaller de Informática1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
NICOLAS VIDELA S/N . JUNIN40-02° 3Mi 09:15-09:55,Mi 09:55-10:35Escuela
19/06/18 13:49Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaEducación Tecnológica1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
NICOLAS VIDELA S/N . JUNIN40-02° 3Lu 09:55-10:35,Lu 10:40-11:20,Lu 11:20-12:00Escuela
19/06/18 13:48PrimarioMAIPU1645 - DEMOCRACIA10%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNM/TEDUCACIÓN MUSICAL3er: 21/06/18 10:00CARLOS GARDEL 120 B° Cavagnaro . GENERAL GUTIERREZ05-3 M/TEscuela 1-645 Democraciagrupo 9 y 10
19/06/18 13:47Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2TardeTaller Técnico Pre-Profesional1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
NICOLAS VIDELA S/N . JUNIN40-02° 2Mi 07:50-08:30,Mi 08:30-09:10Escuelainformatica
19/06/18 13:42Secundario OrientadoGODOY CRUZ4072 - FEDERICO GARCIA LORCA30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
Montes de Oca y Lamadrid B° Parque Sur . VILLA HIPODROMOCargo vacante4° 2Escuela
19/06/18 13:41Educación Especial PrimariaCAPITAL2031 - PEDRO DEL CASTILLO30%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana2do: 21/06/18 10:30URQUIZA 148 . CUARTA SECCIONCargo vacanteApoyo 2Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Escuela Nº 2-031 Pedro del CastilloPor licencia Art, 40 , Ley 5811 de su titular . Por el término de 6 días . Presentar documentación reglamentaria. Traer recorte del diario.Todas las líneas
19/06/18 13:40PrimarioSAN CARLOS1359 - TTE. CNEL. FRANCISCO DE SALES TORRES90%HORAS CATEDRA COMUNES122do: 21/06/18 12:00ADMINISTRACION - CALISE s/n . SAN CARLOS40de 12:45 a 15:00EscuelaEn segundo llamado, hasta agotar instanciasSin movilidad
19/06/18 13:36Centro de Capacitación para el TrabajoCAPITAL6066 - CCT 6-066 Sin NombreHORAS CATEDRA ADULTOS20TardeREFRIGERACION4to: 21/06/18 08:00AV. SAN MARTIN 253 B° CAPITAL . CIUDADCargo vacante1° REFRIGERACIONEscuelaPRESENTAR CARPETA DE ANTECEDENTES DE ACUERDO A LA NORMATIVA VIGENTE. INSTRUCTORES CONTRADOS. CONDICION SER MONOTRIBUTISTA O RESPONSABLE INSCRIPTO . ACREDITAR EXPERIENCIA EN EL SECTOR PRODUCTIVO (EXCLUYENTE). LAS CARPETAS DE ANTECEDENTES SE RECIBEN DESDE LAS 8 HORAS HASTA LAS 12:00 HORAS.EL AULA MOVIL SE ENCUENTRA UBICADA EN EL CEDRYS N° 21 DE EL ALGARROBAL LAS HERAS.
19/06/18 13:36Educación Especial PrimariaRIVADAVIA2009 - MARIA A.ZAPATA DE CATENA10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 21/06/18 10:00INDEPENDECIA Y AGUADO . RIVADAVIA61-0Grado Múltiple 6to. A y 7mo.ALu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30EscuelaMaestro de Grado Discapacitados Intelectuales. Primera, segunda, tercera instancia y/o carpeta de antecedentesDicetours
19/06/18 13:35Educación Especial PrimariaCAPITAL2031 - PEDRO DEL CASTILLO30%MAESTRO DE APOYO ESC.DIFERENCIADAMañana2do: 21/06/18 10:00URQUIZA 148 . CUARTA SECCIONCargo vacanteApoyo 4Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Escuela Nº 2-031 Pedro del CastilloPor reemplazo de la titular por el término de 13 días , por Art. 40 Ley 5811. Presentar documentación reglamentaria y recorte del diario .Todas las líneas
19/06/18 13:29PrimarioCAPITAL1547 - GRAL.CARLOS E. O'DONNELL50%mañanamatematica1er: 21/06/18 10:00CALLE 5 Y 6 B° Flores Sur . SEXTA SECCION50-74º y 5ºEscuelanº 1-547 Carlos O´Ddonnellgrupo 6 62 y63
19/06/18 12:59Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2Mañana y TardeTaller Técnico Pre-Profesional1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
NICOLAS VIDELA S/N . JUNIN40-02° 1Lu 07:50-08:30,Lu 08:30-09:10Escuelainformatica
19/06/18 12:58Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4091 - MARTIN GUEMES50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeQuímica1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
VIEDMA 524 B° 2° B° 13 d Diciembre . LUJAN40-04° 3° SecundarioMa 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Ju 14:50-15:30,Ju 15:40-16:20Escuela1-850
19/06/18 12:56Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2TardeTaller de Informática1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
NICOLAS VIDELA S/N . JUNIN40-01° 4Ma 16:40-17:20,Ma 17:20-18:00Escuela
19/06/18 12:54Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2TardeTaller de Informática1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
NICOLAS VIDELA S/N . JUNIN40-01° 3Ju 16:40-17:20,Ju 17:20-18:00Escuela
19/06/18 12:52Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA121er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
NICOLAS VIDELA S/N . JUNIN40-0 Lu 15:10-19:15,Ma 18:00-19:15,Ju 07:50-10:35Escuelainformatica
19/06/18 12:45Secundario OrientadoGUAYMALLEN4066 - MADRE T. DE CALCUTA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Alternadolengua extranjera frances1er: 21/06/18 10:30
2do: 21/06/18 10:45
3er: 21/06/18 11:00
A CALLE Y CHACABUCO 4°B°COVIMET B° Co.Vi.Met IV . RODEO DE LA CRUZCargo vacante a informar en el momento de ofrecimientoEscuelapresentacion documentacion reglamentariaservicio domiciliarioservicio domiciliariogrupo 2 escorihuela
19/06/18 12:43PrimarioCAPITAL1106 - DR.JUAN AGUSTIN MAZA10%maestra recuperadoraMAÑANAMATE1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:25
4to: 21/06/18 10:30
MARTINEZ DE ROSAS 1457 . QUINTA SECCION40 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela Dr Juan A. Maza6,7,8 Trole
19/06/18 12:32PrimarioMAIPU1743 - S/NOMBRE50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 21/06/18 13:30
2do: 21/06/18 13:45
SAN MARTIN S/N COLONIA BOMBAL . RODEO DEL MEDIO40-04° BEscuela 1-743Grupo 2
19/06/18 12:28Secundario OrientadoGUAYMALLEN4066 - MADRE T. DE CALCUTA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2AlternadoLENGUA EXTRANJERA: INGLES I1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:30
3er: 21/06/18 10:00
A CALLE Y CHACABUCO 4°B°COVIMET B° Co.Vi.Met IV . RODEO DE LA CRUZCargo vacante a informar en ofrecimientoEscueladocumentacion reglamentariaescuela domiciliariaescuela domiciliariagrupo 2 escorihuela
19/06/18 12:27CEBJALUJAN DE CUYO3014 - LISANDRO DE LA TORRE30%HORAS CATEDRA ADULTOS1VespertinoEducación Física1er: 21/06/18 18:30
2do: 21/06/18 19:00
3er: 21/06/18 19:30
JUAN XXIII 467 . LUJAN (CIUDAD)Cargo vacante1° CBNS 1° C. NUCLEOJu 18:15-18:55Escuela1 Y 850
19/06/18 12:20CEBJALUJAN DE CUYO3014/1 - AULA SATÉLITE CIUDAD30%HORAS CATEDRA ADULTOS2VespertinoEducación Física1er: 21/06/18 18:30
2do: 21/06/18 19:00
3er: 21/06/18 19:30
PASO DE LOS ANDES 319 . LUJAN (CIUDAD)Cargo vacante1° CBNS 4° A. SATELITE19:40 a 21:00JUAN XXIII 4671 y 850
19/06/18 12:20PrimarioCAPITAL1742 - CARLOS DANILO BERDASCO50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNAlternado1er: 21/06/18 10:30
2do: 21/06/18 10:35
3er: 21/06/18 10:40
4to: 21/06/18 10:45
PABLO NERUDA y PROFESOR LOPEZ S/Nº B° LA FAVORITA . CIUDAD61 EscuelaMaestra MATEGrupo 3 interno 112 zoológico-La favorita
19/06/18 12:16Secundario OrientadoLAS HERAS4219 - ELIANA MOLINELLI50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeProducción Artistica Interdisciplinar (PP 1)1er: 21/06/18 12:00
2do: 21/06/18 12:15
3er: 21/06/18 12:30
MOISES TUBERT 110 B° Jorge Newbery . EL ALGARROBALCargo vacante4° 1°Vi 15:57-16:35,Vi 16:44-17:22,Vi 17:22-18:00EscuelaPareja pedagógica --- Artes Visuales
19/06/18 12:14PrimarioCAPITAL1742 - CARLOS DANILO BERDASCO50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Plástica1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:05
3er: 21/06/18 10:10
4to: 21/06/18 10:15
PABLO NERUDA y PROFESOR LOPEZ S/Nº B° LA FAVORITA . CIUDAD40 EscuelaGrupo 3 interno 112 zoológico-La favorita
19/06/18 12:08Secundario TécnicoSAN RAFAEL4124 - REYNALDO MERIN10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2TardeEducación Artística (A, B, C) Teatro, Música, Arte1er: 21/06/18 10:30
2do: 21/06/18 10:45
3er: 21/06/18 11:00
Av. ALBERDI 1270 . SAN RAFAEL CIUDAD06-32° 3ª CBLu 17:10-17:50,Lu 17:55-18:35Escuela
19/06/18 12:07Secundario TécnicoSAN RAFAEL4124 - REYNALDO MERIN10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2TardeEducación Artística (A, B, C) Teatro, Música, Arte1er: 21/06/18 10:30
2do: 21/06/18 10:45
3er: 21/06/18 11:00
Av. ALBERDI 1270 . SAN RAFAEL CIUDAD06-32° 2ª CBMi 15:40-16:20,Mi 16:30-17:10Escuela
19/06/18 12:05Secundario OrientadoSANTA ROSA4199 - "MARÍA LUISA DEGNI"50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaComunicación Social1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
4to: 21/06/18 09:45
SAN JUAN 270 . LA DORMIDA61-02° 1°Mi 11:25-12:05,Mi 12:05-12:45Escuela N° 4-199 "María Luisa Degni"Nueva Generación y Dicetours
19/06/18 12:05Secundario TécnicoMAIPU4062 - PROF. JUANA B. ALBORNOZ DE CORTÉS50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:30
GUTIERREZ 370 . SAN ROQUE40-01° 5Ju 11:00-11:40,Ju 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00EscuelaPosesión inmediata700 y 750
19/06/18 12:03Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4186 - OSCAR BRACELIS90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaProducción Artìstica Interdisciplinar (PP 2)1er: 22/06/18 09:00
2do: 22/06/18 09:15
3er: 22/06/18 09:30
RUTA PROV. 16 km11 . EL CARRIZAL40-04° 1ºVi 10:45-11:20,Vi 11:20-11:55,Vi 11:55-12:30Escuela
19/06/18 12:00PrimarioRIVADAVIA1088 - ALFONSO BERNAL50%HORAS CATEDRA COMUNES2TardeDANZAS FOLCLORICAS Y LATINOAMERICANAS1er: 21/06/18 12:00
2do: 21/06/18 12:10
3er: 21/06/18 12:20
4to: 21/06/18 12:30
ALBARDON S/N . LOS ARBOLESCargo vacante6° ULu 11:30-12:30,Lu 12:30-15:00,Lu 13:00-14:00EscuelaEMPRESA DICE TOURS LINEA 700
19/06/18 11:57PrimarioLUJAN DE CUYO1006 - JUAN JOSE PASO30%HORAS CATEDRA COMUNES4MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:05
3er: 21/06/18 09:10
4to: 21/06/18 09:15
SAN MARTIN 2366 . MAYOR DRUMMOND44-0 7ºA y BMi 08:00-09:00,Mi 09:00-10:00,Ju 08:00-09:00,Ju 09:00-10:00EscuelaGRUPO 1 (INT 19) 850
19/06/18 11:51Secundario TécnicoSAN MARTIN4213 - HUMBERTO ANTONIO VALESTRA50%PRECEPTORmañana1er: 21/06/18 08:15
2do: 21/06/18 08:35
3er: 21/06/18 08:45
CARRIL CERECETO S/N . ALTO SALVADOR52-0 lunes a viernes de 8:00 hs a 12:30 hs.Escuelaposesión inmediata
19/06/18 11:50PrimarioCAPITAL1256 - REPUBLICA DE CHILE30%HORAS CATEDRA COMUNES4Mañana y TardeLengua Extranjera - Inglés1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:30
4to: 21/06/18 10:45
AV.LOS FRESNOS S/N B° Cano . SEXTA SECCION48-0 7º A y BMañana y TardeEscuelaG8 102, G7 91, G12 trole parque
19/06/18 11:45InicialLAS HERAS0043 - JARDÍN INFANTES EXCLUSIVO30%tardesala 51er: 21/06/18 15:20SAN MARTIN 775 . LAS HERASart 50/03Sala 5 ILUN 13:30 1640 - MART 13:30 16:40 - MIER 13:30 16:40 - JUE13:30 16:40 - VIER 13:30 16:40Av, San Martin Nº 775 y esquina Ortiz grupo 6,4,T,
19/06/18 11:41Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4186 - OSCAR BRACELIS90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (A) Teatro1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
RUTA PROV. 16 km11 . EL CARRIZAL40-01° 2ºLu 11:20-11:55,Lu 11:55-12:30Escuela
19/06/18 11:36Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4186 - OSCAR BRACELIS90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (A) Teatro1er: 22/06/18 09:00
2do: 22/06/18 09:15
3er: 22/06/18 09:30
RUTA PROV. 16 km11 . EL CARRIZAL40-01° 1°Lu 09:20-09:55,Lu 09:55-10:30Escuela
19/06/18 11:27PrimarioLAVALLE1373 - DR.BERNARDO MONTEAGUDO90%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/06/18 10:00RUTA NACIONAL N° 40 km 3344 . JOCOLI VIEJO40-0Grado Mult. 5 y 6 y 12 hs Jorn Extendida (paquete)lunes a viernes de 8:15 a 15:15hsEscuelaSin transporte
19/06/18 11:25PrimarioSAN MARTIN1397 - TOMAS THOMAS50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/06/18 10:00RUTA PROV. 50 km 1030 . BUEN ORDEN61-03° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaNueva Generación y Dicetours
19/06/18 11:18Secundario OrientadoCAPITAL4083 - AGUSTIN ALVAREZ10%PRECEPTORESMAÑANA1er: 21/06/18 09:00CHILE 1050 . PRIMERA SECCION40-0 Lu 07:45-12:45,Ma 07:45-12:45,Mi 07:45-12:45,Ju 07:45-12:45,Vi 07:45-12:45Escuela
19/06/18 11:16Secundario OrientadoGODOY CRUZ4150 - DR. MARIO PÉREZ ELIZALDE50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7TardeLengua1er: 22/06/18 10:00PEHAUJO Y CERRO EL YAUCHA B° SOEVA II . LAS TORTUGASCargo vacante2° 3° Lu 16:40-17:20,Lu 17:20-18:00,Lu 18:00-18:40,Ju 17:20-18:00,Ju 18:00-18:40,Vi 17:20-18:00,Vi 18:00-18:40Escuela
19/06/18 11:03PrimarioGODOY CRUZ1623 - MANUEL PACIFICO ANTEQUEDA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana2do: 22/06/18 10:00DERQUI Y HUNGRIA . GODOY CRUZCargo vacante7° ALu 08:00-09:00,Lu 10:20-11:20,Ma 08:00-09:00,Ma 09:10-10:10,Ma 10:20-11:20,Ma 11:20-12:20,Mi 09:10-10:10,Ju 10:20-11:20,Ju 11:20-12:20,Vi 08:00-09:00,Vi 09:10-10:10,Vi 10:20-11:20,Vi 11:20-12:20Escuela Nº 1-623 "Manuel P. Antequeda"31; 32;33;104
19/06/18 11:02Secundario OrientadoGUAYMALLEN4146 - AMERICO DANGELO RECUERO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeProducción Artistica Interdisciplinar (PP 1)4to: 21/06/18 10:30CASTRO Y USUAHIA . JESUS NAZARENO40-04° 2TardeEscuelaLICENCIA ART. 40102-95
19/06/18 10:56PrimarioLAVALLE1612 - SAN MARTIN DE PORRES90%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 20/06/18 10:00
2do: 20/06/18 10:15
3er: 20/06/18 10:30
4to: 20/06/18 10:45
CARRIL SAN PEDRO . LA ASUNCION40-03° U8:30 a 13:00Escuelacon jornada extendidaPrestaciones
19/06/18 10:41PrimarioSAN RAFAEL1321 - BALBINO ARIZU30%HORAS CATEDRA COMUNES31er: 22/06/18 13:30
2do: 22/06/18 13:40
3er: 22/06/18 13:50
4to: 22/06/18 14:10
BALBINO ARIZU 250 . VILLA ATUEL40-0 Escuela
19/06/18 10:33Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 22/06/18 09:00
2do: 22/06/18 09:15
3er: 22/06/18 09:30
RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)art. 40º1° 5Ju 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00Escuela300 - 310 "Prestaciones"
19/06/18 10:31Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 22/06/18 09:00
2do: 22/06/18 09:15
3er: 22/06/18 09:30
RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)art. 40º1° 4Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00Escuela300 - 310 "Prestaciones"
19/06/18 10:30Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 22/06/18 09:00
2do: 22/06/18 09:15
3er: 22/06/18 09:30
RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)art. 40º1° 3Vi 10:10-10:50,Vi 10:50-11:30Escuela300 - 310 "Prestaciones"
19/06/18 10:29Secundario OrientadoGUAYMALLEN4146 - AMERICO DANGELO RECUERO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6Mañana y TardeLenguaje Teatral: Actuación4to: 21/06/18 10:00CASTRO Y USUAHIA . JESUS NAZARENO40-03° 1Mañana y TardeEscuelaLICENCIA ART. 40102-95
19/06/18 10:28Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 22/06/18 09:00
2do: 22/06/18 09:15
3er: 22/06/18 09:30
RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)art. 40º1° 2Ju 09:20-10:00,Ju 10:10-10:50Escuela300 - 310 "Prestaciones"
19/06/18 10:27Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 22/06/18 09:00
2do: 22/06/18 09:15
3er: 22/06/18 09:30
RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)art. 40º1° 1Mi 10:10-10:50,Mi 10:50-11:30Escuela300 - 310 "Prestaciones"
19/06/18 10:26Secundario OrientadoGUAYMALLEN4146 - AMERICO DANGELO RECUERO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (A) Teatro4to: 21/06/18 09:00CASTRO Y USUAHIA . JESUS NAZARENO40-02° 2MañanaEscuelaLICENCIA ART. 40102-95
19/06/18 10:25Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Tecnológica1er: 22/06/18 08:00
2do: 22/06/18 08:15
3er: 22/06/18 08:30
RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)art. 40º2° 4Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20,Vi 09:20-10:00Escuela300 - 310 "Prestaciones"
19/06/18 10:22Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Tecnológica1er: 22/06/18 08:00
2do: 22/06/18 08:15
3er: 22/06/18 08:30
RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)art. 40º2° 2Ma 10:50-11:30,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00Escuela300 - 310 "Prestaciones"
19/06/18 10:11Secundario TécnicoSAN RAFAEL4043 - ANTONIO DI BENEDETTO90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeMatemática1er: 21/06/18 10:00CORONEL CAMPOS S/N . RAMA CAIDA61-04° 1Lu 16:05-16:45,Lu 16:45-17:25,Lu 17:30-18:10,Vi 16:45-17:25,Vi 17:30-18:10Escuela
19/06/18 10:11PrimarioLAS HERAS1347 - HERMANA SARA MOLINA50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Artística (B) Música1er: 21/06/18 09:00ARMADA ARGENTINA S/N B° Estación Espejo . EL RESGUARDO44 Lunes: 13:30 a 18:00 Miércoles: 08:15 a 12:45 Jueves: 13:30 a 18:00 y Viernes: 08:15 a 12:45Escuela Nº 1-347 "Hermana Sara Molina"Líneas: 3 (116) y 4 (86)
19/06/18 10:06Secundario TécnicoSAN RAFAEL4043 - ANTONIO DI BENEDETTO90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaTaller Técnico Pre-Profesional1er: 21/06/18 09:00CORONEL CAMPOS S/N . RAMA CAIDACargo vacante2° 2Lu 10:00-10:40,Lu 10:40-11:20,Lu 11:20-12:00,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:20-10:00EscuelaArt. 61
19/06/18 09:59Secundario TécnicoSAN RAFAEL4043 - ANTONIO DI BENEDETTO90%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICA AGRARIO MEP AGRARIO 12/681er: 21/06/18 08:30CORONEL CAMPOS S/N . RAMA CAIDACargo vacante EscuelaTOMA DE POSESIÓN INMEDIATA AREA 12 COD. 68
19/06/18 09:56Secundario TécnicoSAN RAFAEL4124 - REYNALDO MERIN10%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICATardeM.E.P Electricidad1er: 21/06/18 09:30
2do: 21/06/18 09:45
3er: 21/06/18 10:00
Av. ALBERDI 1270 . SAN RAFAEL CIUDAD61-0 Lu 14:00-18:00,Ma 14:00-18:00,Mi 14:00-18:00,Ju 14:00-18:00,Vi 14:00-18:00EscuelaElectricidad/Bobinado. A13/72
19/06/18 09:53Secundario TécnicoSAN RAFAEL4124 - REYNALDO MERIN10%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAMañanaM.E.P Electrónica1er: 21/06/18 09:30
2do: 21/06/18 09:45
3er: 21/06/18 10:00
Av. ALBERDI 1270 . SAN RAFAEL CIUDAD61-0 Lu 07:45-11:45,Ma 07:45-11:45,Mi 07:45-11:45,Ju 07:45-11:45,Vi 07:45-11:45EscuelaA13/74
19/06/18 09:35Secundario OrientadoMALARGÜE4205 - EMBAJADOR PABLO NERUDA (8205)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana y TardePrácticas Artisticas4to: 21/06/18 12:20Ruta Provincial 186 s/n B° Paraje Carapacho . LA ESCONDIDACargo vacante3° 1°EscuelaTener Psicofísico AlbergueSin Movilidad
19/06/18 09:31Secundario OrientadoGODOY CRUZ4010 - MARIA ELENA CHAMPEAU10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5Mañana Artes Visuales y Producción Multimedial3er: 21/06/18 12:00P. BENEGAS Y M. GARCIA Bº TRAPICHE . GOBERNADOR BENEGAS40-05° SEGUNDAMañanaEscuelaPosesion inmediataLíneas: 34,42, 43,44, 46
19/06/18 09:19Secundario OrientadoMALARGÜE4205 - EMBAJADOR PABLO NERUDA (8205)110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Mañana y TardeEducación Artística (A) Teatro4to: 21/06/18 11:50Ruta Provincial 186 s/n B° Paraje Carapacho . LA ESCONDIDACargo vacante1° 1°EscuelaTener Psicofísico de albergueSin Movilidad
19/06/18 09:01Secundario OrientadoSAN RAFAEL4244 - "GRISELDA GUILLÉN"90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaProyecto Sociocomunitario4to: 21/06/18 10:00GUILLEN S/N PUEBLO NUEVO . REAL DEL PADRE54-05° 1ra.MañanaEscuelaCorresponde al área 4, materia 334. Las incumbencias para esa materia se encuentran en la res. 2968 del año 2015. Anexo 4, pág. 4.Con Toma de Posesión Inmediatasin movilidad
19/06/18 08:53Secundario OrientadoMALARGÜE4205 - EMBAJADOR PABLO NERUDA (8205)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE2Mañana y TardeEducación Artística (B) Música4to: 21/06/18 11:15Ruta Provincial 186 s/n B° Paraje Carapacho . LA ESCONDIDACargo vacante1° 1°EscuelaSin Movilidad
19/06/18 08:48Secundario OrientadoGODOY CRUZ4052 - JUAN DRAGHI LUCERO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeMatemática1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:30
B°HUARPES II MOLUCHE Y SOLDADO BAIGORRIA S/N B° HUARPES II . LAS TORTUGASCargo vacante Lu 14:00-15:20,Lu 15:35-16:55EscuelaJORNADA EXTENDIDA13 y 18
19/06/18 08:41Secundario TécnicoSAN RAFAEL4006 - PASCUAL IACCARINI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaRiego y Drenaje1er: 21/06/18 15:00TIRASSO 300 . SAN RAFAEL CIUDAD40-04° PRIMERAmartes 15:10 a 16:30 jueves 14:30 a 15:50Escuelaver incumbencias
19/06/18 08:39Secundario TécnicoSAN RAFAEL4006 - PASCUAL IACCARINI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeProducción Vitícola I1er: 21/06/18 14:30TIRASSO 300 . SAN RAFAEL CIUDAD40-04° CUARTAMa 16:40-18:05,Ju 16:00-17:20Escuela
19/06/18 08:21PrimarioRIVADAVIA1370 - MAESTRO ALBERTO R. ACEVEDO50%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés2do: 21/06/18 10:00
3er: 21/06/18 10:15
4to: 21/06/18 10:30
REDUCCION S/N . REDUCCION DE ARRIBACargo vacante7° AVi 08:00-10:00EscuelaDICETOURS
19/06/18 08:16Secundario OrientadoTUPUNGATO4060 - DR.ERNESTO PIAGGI90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLógica y Epistemología4to: 21/06/18 09:00PASAJE ESPAÑA S/N B° LOS NOGALES . TUPUNGATO40-04° 3ºTardeEscuelaarea 3 cod. 43Cata y Mitre
19/06/18 08:07Secundario TécnicoSANTA ROSA4081 - ING.FRANCISCO MARTIN CROCE50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEconomía Social1er: 22/06/18 12:007 DE DICIEMBRE 553 . SANTA ROSA (CIUDAD)615° 3viernes 12:45 a 14:35 hs.Escuela 4-081Posesión Inmediata.700-750
18/06/18 23:24InicialTUNUYAN0016 - MAESTRA MARTA HINOJOSA30%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 19/06/18 12:30GODOY CRUZ 1610 . TUNUYAN40-0Sala 5 IEscuela 0016CATA
18/06/18 22:25CENSSAN RAFAEL3428 - Prof. Arturo Blanco10%HORAS CATEDRA COMUNES4NocturnoMatemática1er: 21/06/18 21:00
2do: 21/06/18 21:15
3er: 21/06/18 21:30
4to: 21/06/18 21:40
SAN J.BOSCO Y GODOY CRUZ . SAN RAFAEL CIUDAD44-02º 1º NUCLEOMartes 23:25 a 00.05 hs /Miércoles 22.00 a 00.05 hsCENS 3-428Con Movilidad
18/06/18 22:24PrimarioSAN CARLOS1359 - TTE. CNEL. FRANCISCO DE SALES TORRES90%HORAS CATEDRA COMUNES12tarde1er: 19/06/18 12:00ADMINISTRACION - CALISE s/n . SAN CARLOS4012:45 a 15:00Escuela12 HORAS DE ACOMPAÑAMIENTO AL ESTUDIO PARA 3° GRADOSin movilidad
18/06/18 21:59CENSGRAL. ALVEAR3433 - PATRICIA DANIELA GARRO50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoAsesor Pedagógico4to: 21/06/18 21:00ALVEAR Y MITRE . BOWEN54-0 Ju 19:55-20:35,Ju 20:35-21:15,Ju 21:20-22:00,Ju 22:05-22:45EscuelaLa Unión
18/06/18 21:58CENSGRAL. ALVEAR3433 - PATRICIA DANIELA GARRO50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoAsesor Pedagógico4to: 21/06/18 21:00ALVEAR Y MITRE . BOWEN54-0 Ma 19:55-20:35,Ma 20:35-21:15,Ma 21:20-22:00EscuelaLa Unión
18/06/18 21:57InicialSAN RAFAEL1086/1 - FEDERICO ALBERTO SUTER30%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 19/06/18 13:30JUAN SUTER 100 B° EL TOLEDANO . LAS PAREDES40-0Sala 5 ALu 09:10-12:30,Ma 09:10-12:30,Mi 09:10-12:30,Ju 09:10-12:30,Vi 09:10-12:30Escuela Nº 1-086 "Federico Suter". Juan Suter 100Buttini
18/06/18 21:54CENSGRAL. ALVEAR3433 - PATRICIA DANIELA GARRO50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoAsesor Pedagógico4to: 21/06/18 21:00ALVEAR Y MITRE . BOWEN54-0 Ma 22:05-22:45,Ma 22:45-23:25EscuelaLa Union
18/06/18 21:53InicialGUAYMALLEN0018 - JARDIN EXCLUSIVO N° 0018 "INES S.PUEBLA"30%MAESTRO DE JARDINMAÑANASALA DE 4 AÑOS1er: 19/06/18 09:00ECUADOR Y GRANADEROS DE SAN MARTIN . GENERAL BELGRANO44-0 Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30JIE Nº 0-018 INES SILVIA PUEBLAGRUPO 5 LINEA 52 Y53 GRUPO STM LINEA 11 PEDRO MOLINA
18/06/18 21:50CENSRIVADAVIA3434 - 18 de Abril10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoElementos Jurídicos1er: 21/06/18 21:00
2do: 21/06/18 21:15
3er: 21/06/18 21:30
SAN ISIDRO 791 . RIVADAVIARES-41-depja-112º 3º CICLO ORIENTADOVi 20:00-20:40,Vi 20:40-21:20EscuelaSIN TÉRMINO
18/06/18 21:38PrimarioLUJAN DE CUYO1538 - FRAY FRANCISCO INALICAN30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Artística (B) Música4to: 19/06/18 13:00SAN MARTIN 4605 . MAYOR DRUMMOND40 Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Vi 11:30-12:30,Vi 13:30-14:30EscuelaCargo CompartidoEmpresa Mitre Línea 850 y Línea 1-Interno 19
18/06/18 21:30PrimarioJUNIN1663 - DOCENTES JUBILADOS DEL ESTE30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Artística (B) Música2do: 19/06/18 13:00VELA S/N B° GRAN CAPITÁN . LA COLONIA40-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela
18/06/18 21:23CEBJATUPUNGATO3062 - Monseñor José Fernandez50%HORAS CATEDRA ADULTOS5Tardetraductor en lenguaje de señas4to: 19/06/18 16:00Mathons 52 B° Ciudad . TUPUNGATOCargo vacanteGrado Múltiple BEscuela5° llamado
18/06/18 20:53PrimarioTUNUYAN1115 - REPUBLICA ARGENTINA110%HORAS CATEDRA COMUNES121er: 19/06/18 12:15LOS SAUCES S/N . LOS SAUCESCargo vacante5° U12:30 a 15hsEscuelaJornada Extendida
18/06/18 20:50Secundario OrientadoCAPITAL9002 - NORMAL "TOMAS GODOY CRUZ"10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera1er: 21/06/18 11:30RIVADAVIA 350 B° CIUDAD . SEGUNDA SECCIONCargo vacante3° 2°Ju 10:45-11:25,Ju 11:25-12:05,Ju 12:05-12:45EscuelaLengua Extranjera InglesTODAS
18/06/18 20:40PrimarioSAN MARTIN1693 - MAESTRA ROSA RETA DE HENDLER30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 19/06/18 13:00
2do: 19/06/18 13:15
CALLE PUBLICA Y ANTONIO RIVERO SIN NUMERO B° PERITO MORENO . SAN MARTIN50,7 5 días3° ALu 13:30-18:00,Ma 08:00-12:30,Mi 13:30-18:00,Ju 08:00-12:30,Vi 13:30-18:00Escuelatoma de posesión inmediata
18/06/18 20:40CENSSAN MARTIN3449/2 - SIN NOMBRE50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoMatemática1er: 19/06/18 20:00SARMIENTO Y MITRE . CHAPANAY40-03º C. Orie (SEMI ANEXO)Mi 19:00-20:10EscuelaNUEVA GENERACIÓN- DICETOURS
18/06/18 20:34CENSSAN MARTIN3449 - SIN NOMBRE50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoMatemática1er: 19/06/18 20:00BELGRANO 98 . PALMIRA40-03º C. Orie (SEMI NUCLEOMi 21:10-22:30EscuelaNUEVA GENERACIÓN- DICETOURS
18/06/18 20:31CENSMAIPU3509 - S/NOMBRE50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeCiencias Naturales1er: 21/06/18 15:00
2do: 21/06/18 15:15
3er: 21/06/18 15:30
4to: 22/06/18 15:00
Maza 6600 Santa Unión . LUNLUNTA40-02º AMi 14:30-15:10,Mi 15:10-15:50,Mi 16:00-16:40Escuelagrupo 10 int. 182 y 175
18/06/18 20:29CENSSAN MARTIN3449 - SIN NOMBRE50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoMatemática1er: 19/06/18 20:00BELGRANO 98 . PALMIRA40-02º Ciclo Orientado BLu 19:40-20:20,Lu 20:20-21:00,Vi 21:15-21:55,Vi 21:55-22:35EscuelaNUEVA GENERACIÓN- DICETOURS
18/06/18 20:09PrimarioMAIPU1741 - REVERENDO PADRE FRANCISCO MUHN50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaCiencias Sociales y Ciencias Naturales1er: 19/06/18 10:00
2do: 19/06/18 10:15
DIGTAS/N Bº 25 DE MAYO S/Nº B° "25 DE MAYO" . RODEO DEL MEDIO40-07° AEscuelalínea 10 int 173: 700 y 750
18/06/18 20:06PrimarioMAIPU1741 - REVERENDO PADRE FRANCISCO MUHN50%HORAS CATEDRA COMUNES12Tarde1er: 19/06/18 12:30
2do: 19/06/18 12:45
3er: 19/06/18 13:00
DIGTAS/N Bº 25 DE MAYO S/Nº B° "25 DE MAYO" . RODEO DEL MEDIO40-07° AEscuelaMaria Emilia Villegas para completar díaslínea 10 int 173: 700 y 750
18/06/18 19:56Educación ArtísticaSAN MARTIN5024 - S/NOMBRE30%MAESTRO M.ESPECIALES ARTISTICA Y DEPORT.VespertinoGuitarra Española1er: 19/06/18 18:009 DE JULIO Y CHACABUCO . SAN MARTIN50-8Taller GUITARRA CLÁSICA 1Lunes a Viernes de 18:30 a 22EscuelaAspirante inscritos en Junta Calificadora de Méritos de Nivel Primario por lenguaje y especialidadHasta agotar instanciaOfrecimiento por resolución 484/DGE/97 Resolución 029 y 172/DGE /17Nueva Generación - Dicetur
18/06/18 19:56PrimarioSAN CARLOS1536 - FUERTE SAN CARLOS110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 19/06/18 13:00
2do: 19/06/18 13:10
3er: 19/06/18 13:20
EL RETIRO S/N . EUGENIO BUSTOS40-01° UMa 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaSIN MOVILIDAD
18/06/18 18:45PrimarioSAN RAFAEL9036 - M-T.DE SAN MARTIN DE BALCARCE10%HORAS CATEDRA COMUNES12lengua extranjera ingles2do: 19/06/18 13:30BARCALA 14 . SAN RAFAEL CIUDAD40-0 EscuelaTotal de horas ofrecidas 16 hs hasta agotar instancias - lunes a jueves de 13:30 a 18:00
18/06/18 17:40Secundario TécnicoCAPITAL4077 - ARQ. MANUEL VICTOR CIVIT10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaCiencias Sociales: Geografía4to: 21/06/18 16:00Federico Moreno 1469 . CIUDADCargo vacante1° 4ºLu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Lu 09:30-10:10,Vi 11:00-11:40,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Escuela* 5 º llamado
18/06/18 17:39PrimarioLUJAN DE CUYO1615 - PROVINCIAS DE CUYO30%HORAS CATEDRA COMUNES6MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 21/06/18 10:00TIERRA DEL FUEGO 8220 B° EPA . CARRODILLACargo vacante Lu 08:00-10:00,Ma 08:00-12:30Escuela11-14-17
18/06/18 17:31PrimarioGODOY CRUZ1623 - MANUEL PACIFICO ANTEQUEDA0 %MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLengua y Ciencias Sociales1er: 19/06/18 10:00DERQUI Y HUNGRIA . GODOY CRUZ40-07° ALu 08:00-09:00,Lu 10:20-11:20,Ma 08:00-09:00,Ma 09:10-10:10,Ma 10:20-11:20,Ma 11:20-12:20,Mi 09:10-10:10,Ju 10:20-11:20,Ju 11:20-12:20,Vi 08:00-09:00,Vi 09:10-10:10,Vi 10:20-11:20,Vi 11:20-12:20Escuela Nº 1-623 "Manuel P. Antequeda"31; 32;33;104
18/06/18 17:28Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUES10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:30
I. LA CATOLICA 370 . SEGUNDA SECCION40-02° 7Ma 12:15-12:55,Ma 12:55-13:35Escuela
18/06/18 17:08Secundario TécnicoSAN RAFAEL4004 - MERCEDES A DE SEGURA10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA7TardeMATEMÁTICA1er: 19/06/18 16:00
2do: 19/06/18 16:15
3er: 19/06/18 16:30
4to: 21/06/18 16:00
SAN MARTIN Y LUZURIAGA . SAN RAFAEL CIUDADsuplencia 2º4ºLu: 14:00 a 15:20; Ma: 16:55 a 18:55; Ju: 17:35 a 18:55EscuelaTOMA DE POSICIÓN INMEDIATA.SUPLENCIA POR CAPACITACIÓN DOCENTE TITULAR.
18/06/18 17:05PrimarioMAIPU1645 - DEMOCRACIA10%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNM/TEDUCACIÓN MUSICAL2do: 19/06/18 13:00CARLOS GARDEL 120 B° Cavagnaro . GENERAL GUTIERREZ05-3 M/TEscuela 1-645 Democraciagrupo 9 y 10
18/06/18 17:05CEBJAGRAL. ALVEAR3036 - DR. RAMON J CARCAGNO30%MAESTRO DE GRADONocturno1er: 19/06/18 19:00
2do: 19/06/18 19:15
3er: 19/06/18 19:30
ALBERDI 431 B° SAN CARLOS . GENERAL ALVEAR40-0Grado Múltiple 1° y 2° ciclo ALu 19:00-22:00,Lu 19:00-20:00,Lu 20:00-21:00,Lu 21:00-22:00,Ma 19:00-22:00,Ma 19:00-20:00,Ma 19ALBERDI 431
18/06/18 16:49PrimarioSAN RAFAEL1531 - JUAN M DE PUEYRREDON50%HORAS CATEDRA COMUNES12AlternadoEducación Plástica1er: 19/06/18 11:00
2do: 19/06/18 11:15
3er: 19/06/18 11:30
4to: 19/06/18 11:45
TUCUMAN S/N . MONTE COMAN40-0 Ma 08:15-12:45,Mi 13:30-18:00,Vi 08:15-09:15,Vi 10:35-11:35,Vi 13:30-15:40Escuela
18/06/18 16:45PrimarioSAN RAFAEL1531 - JUAN M DE PUEYRREDON50%HORAS CATEDRA COMUNES2Mañana1er: 19/06/18 12:00
2do: 19/06/18 12:15
3er: 19/06/18 12:30
4to: 19/06/18 12:45
TUCUMAN S/N . MONTE COMAN40-0 Viernes 9:30 a 10:30 y 13:30 a14:30EscuelaIselín S.A.
18/06/18 16:37InicialGUAYMALLEN0147 - JIN S/NOMBRE50%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 19/06/18 13:00FAUSTO BURGOS Y REMIGIO SAAVEDRA B° COOPERATIVA BERMEJO . BERMEJO40-0Sala 4 JTurno Tarde,13:30hs- 16:50hsJIN 0-147 Núcleo Cartellone Avellaneda 3088 BermejoLinea 50
18/06/18 16:24PrimarioMAIPU1710 - DOLORES GUEVARA DE GUEVARA50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNM/TEducación Artística (B) Música3er: 19/06/18 10:00MOI Y CALORI S/N B° Las Torcacitas . MAIPU05-3 TRAS.TRANS. EscuelaCon carpeta de antecedentes ,hasta agotar instancia.9-10
18/06/18 15:57Secundario TécnicoSAN MARTIN4005 - JOSEFA CAPDEVILA50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeLegislación y Gestión de la Seguridad Alimentaria1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:30
BALCARCE 175 . SAN MARTIN40-06° 3ºMi 08:00-09:20,Mi 13:30-14:50Escuela
18/06/18 15:54PrimarioSAN RAFAEL1086 - FEDERICO ALBERTO SUTER30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeMatemática - Cs. Naturales1er: 19/06/18 10:00JUAN SUTER 100 B° EL TOLEDANO . LAS PAREDES40-06° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuela 1-086 "Federico A. Suter"Transporte Buttini
18/06/18 15:53Secundario TécnicoSAN MARTIN4005 - JOSEFA CAPDEVILA50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeOrganización y Gestión de la Producción1er: 21/06/18 10:30
2do: 21/06/18 10:45
3er: 21/06/18 11:00
BALCARCE 175 . SAN MARTIN40-06° 1Mi 15:00-16:20,Mi 16:30-17:10Escuela
18/06/18 15:47PrimarioMAIPU1203 - JUAN CORNELIO MOYANO50%MAESTRO ENSEÑANZA COMÚNTarde1er: 19/06/18 13:00
2do: 19/06/18 13:10
3er: 19/06/18 13:20
4to: 19/06/18 13:30
JUAN MARTINEZ Y M.T. DE SAN MARTIN . MAIPU401° C13:30 A 18:00N°1-203 JUAN CORNELIO MOYANOLÍNEAS DE COLECTIVOS 9-10
18/06/18 15:32Secundario TécnicoSAN MARTIN4005 - JOSEFA CAPDEVILA50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeFormación Ética y Ciudadana1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:30
BALCARCE 175 . SAN MARTIN40-05° 1° Téc_AlimentaciónLu 16:30-17:10,Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30Escuela
18/06/18 15:30Secundario OrientadoRIVADAVIA4259 - S/NOMBRE10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7TardeLengua1er: 21/06/18 14:00
2do: 21/06/18 14:15
3er: 21/06/18 14:30
Almirante Brown s/n - incluye Bº Azurduy . SANTA MARIA DE ORO40-02° 1Lu 16:55-17:35,Lu 17:35-18:15,Ma 13:15-13:55,Ma 13:55-14:35,Ju 16:15-16:55,Ju 16:55-17:35,Ju 17:35-18:15Escuela N°4-259 "Sin Nombre"posesión inmediatasin movilidad
18/06/18 14:50PrimarioLUJAN DE CUYO1145 - EMILIO JOFRE0%MAESTRO COMUNMañana1er: 19/06/18 10:00MORENO 611 B° ciudad . LUJAN (CIUDAD)407° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaCon toma de posesión inmediatalínea 1 y Buttini
18/06/18 14:45InicialCAPITAL0002 - DR. GREGORIO ARAOZ ALFARO10%MAESTRO DE JARDINMañanamaestra de sala1er: 19/06/18 10:00VIDELA CASTILLO 3080 - . CIUDAD40-0Sala 4 AEscuelaGrupo 61, 62 Grupo 13
18/06/18 14:41Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - S/NOMBRE AGUA ESCONDIDA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana y TardeMantenimiento de Máquinas y Equipos4to: 19/06/18 16:00RUTA PCIAL 190 . LA ESCONDIDA44-04° PRIMERAMañana y TardeEscuelaNo posee
18/06/18 14:34Secundario OrientadoGUAYMALLEN4180 - INMIGRANTES ITALIANOS50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6Indefinidotutor orientado , sic , adm. de las org, economía1er: 21/06/18 09:45
2do: 21/06/18 09:55
3er: 21/06/18 10:05
SAN FRANCISCO 3150 B° JESUS NAZARENO 3150 . JESUS NAZARENOCargo vacanteMúltiple Domiciliario-Hospitalario 5 Escuela
18/06/18 14:34Centro de Capacitación para el TrabajoSANTA ROSACCT 6019 - ROSENDA QUIROGA50%HORAS CATEDRA ADULTOS9MAÑANAAGRICOLA GRANJERA1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
CADETES ARGENTINOS 372 . LAS CATITAS40 Ma 09:00-12:15,Mi 09:00-12:15,Ju 09:00-12:15EscuelaPRESENTAR DOCUMENTACIÓN CORRESPONDIENTE SEGÚN RESOLUCIÓN 0082/2011 DE DETyTNUEVA GENERACION, DICETOURS
18/06/18 14:29Educación Especial PrimariaSAN MARTIN2008 - Dr. Ernesto Matons50%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana y TardeMúsica1er: 19/06/18 10:00Abdala 50 B° - . SAN MARTINCargo vacante Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00Escuelacon posibilidades de continuar
18/06/18 14:19Secundario OrientadoGUAYMALLEN4180 - INMIGRANTES ITALIANOS50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA8IndefinidoTutorias gral: LENG Y LIT. HIST, cs/sociales /tic1er: 21/06/18 10:20
2do: 21/06/18 10:30
3er: 21/06/18 10:35
SAN FRANCISCO 3150 B° JESUS NAZARENO 3150 . JESUS NAZARENOCargo vacanteMúltiple Domiciliario-Hospitalario 5 Escuela
18/06/18 14:13PrimarioGUAYMALLEN1575 - JUSTO S. LOPEZ DE GOMARA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardetodas1er: 19/06/18 13:15B. HOUSSAY Y P. VARGAS s/n B° UNIMEV . VILLA NUEVA40-07° C13:15 hs,y hasta agotar instancias,el dìa 19 de junioEscuela
18/06/18 14:10PrimarioGODOY CRUZ1620 - CORONEL PEDRO REGALADO DE LA PLAZA30%MAESTRO ENSEÑANZA COMÚNMañanaCiencias Naturales y Matemática1er: 19/06/18 09:00TERRADA Y SIETE COLORES . LAS TORTUGASart. 62 lic.gremial6° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela Nº 1-620 Coronel Pedro Regalado de la Plaza10, 7, 3, 9
18/06/18 14:07Secundario OrientadoGUAYMALLEN4180 - INMIGRANTES ITALIANOS50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4IndefinidoTUTOR: LENGUA Y LIT. PROY, INT CS SOCIALES 1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:25
SAN FRANCISCO 3150 B° JESUS NAZARENO 3150 . JESUS NAZARENOCargo vacanteMúltiple Domiciliario-Hospitalario 5 Escuela
18/06/18 14:03PrimarioCAPITAL1144 - HIPOLITO YRIGOYEN10%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 19/06/18 10:00
2do: 19/06/18 10:15
3er: 19/06/18 10:30
4to: 19/06/18 10:45
AV.ESPAÑA 2812 . CUARTA SECCION40-07° AMa 08:00-10:00Escuela3,4 Y 6
18/06/18 14:02Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4091 - MARTIN GUEMES50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Geografía4to: 21/06/18 10:00VIEDMA 524 B° 2° B° 13 d Diciembre . LUJANCargo vacante1° 5° SecundarioMi 07:50-08:30,Mi 08:30-09:10,Ju 11:30-12:10,Ju 12:10-12:50,Vi 11:30-12:10,Vi 12:10-12:50Escuelacon posesión inmediataL 1, 850
18/06/18 13:50PrimarioGUAYMALLEN1540 - GRANADEROS DE SAN MARTIN30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUN1er: 19/06/18 09:30ESTADOS UNIDOS 499 499 B° Escorihuela . RODEO DE LA CRUZ40-06° BLu 08:00-09:00,Lu 09:00-10:00,Lu 10:15-11:15,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-09:00,Ma 09:00-10:00,Ma 10:15-11:15,Mi 08:00-09:00,Mi 09:00-10:00,Ju 08:00-09:00,Ju 09:00-10:00,Ju 10:15-11:15,Ju 11:30-12:30,Vi 08:00-09:00,Vi 09:00-10:00,Vi 10:15-11:15,Vi 11:30-12:30Escuela
18/06/18 13:50Secundario OrientadoSAN CARLOS4204 - "INGENIERO MIGUEL NATALIO FIRPO"50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaLógica y Epistemología4to: 21/06/18 09:00CONSTITUCIÓN Y PAZ . EUGENIO BUSTOSCargo vacante4° SEGUNDAMa 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Escuela5to llamado
18/06/18 13:47PrimarioGUAYMALLEN1540 - GRANADEROS DE SAN MARTIN30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 19/06/18 13:00ESTADOS UNIDOS 499 499 B° Escorihuela . RODEO DE LA CRUZ40-03° CLu 13:15-17:45,Lu 13:30-14:30,Lu 15:45-16:45,Lu 17:00-18:00,Ma 13:15-17:45,Ma 13Escuela
18/06/18 13:28Secundario TécnicoSAN RAFAEL4239 - CERRO EL SOSNEADO (Esc. 8239)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE5RotativoBases para la Producción Animal1er: 20/06/18 13:00
2do: 20/06/18 13:15
3er: 20/06/18 13:30
RUTA 144 KM 3.000 EL SOSNEADO . EL SOSNEADO40-04° 1Mi 18:10-18:50,Mi 18:50-19:30,Sá 10:40-11:20,Sá 11:25-12:05,Sá 12:05-12:45,Sá 12:45-13:25,Do 13:50-14:30,Do 14:30-15:10,Do 15:15-15:55,Do 15:55-16:35EscuelaCertificado Aptitud AlbergueProcesión inmediataIselin Cata Buttini
18/06/18 13:28CEBJALUJAN DE CUYO3117/1 - MARÍA CONCEPCIÓN SOSA DE ORDENES30%HORAS CATEDRA ADULTOS2VespertinoLengua Extranjera - Inglés1er: 19/06/18 19:30
2do: 19/06/18 19:45
3er: 19/06/18 20:00
Aguinaga y Viamonte . CHACRAS DE CORIA40-01° CBNS 5ªLu 18:10-18:50,Lu 18:50-19:30Aula Satélite Chacrasposesión inmediata. presentar documentación reglamentaria19
18/06/18 13:24CEBJALUJAN DE CUYO3117/1 - MARÍA CONCEPCIÓN SOSA DE ORDENES30%HORAS CATEDRA ADULTOS5VespertinoMatemática1er: 19/06/18 18:30
2do: 19/06/18 18:45
3er: 19/06/18 19:00
Aguinaga y Viamonte . CHACRAS DE CORIA50-11° CBNS 5ªAula Satélite Chacrasposesión inmediata. presentar documentación reglamentaria19
18/06/18 13:00Educación Especial PrimariaCAPITAL2002 - PEDRO NOLASCO FERREYRA30%trabajadora socialalternado1er: 19/06/18 13:30GARIBALDI 280 . tercera seccion40-0 Lu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 09:00-12:30,Ju 13:30-17:00,Vi 09:00-12:30Escuela n° 2-002 PEDRO NOLASCO FERREYRATODAS LAS LINEAS
18/06/18 12:51Secundario OrientadoLAS HERAS4219 - ELIANA MOLINELLI50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeProyecto de Producción y Gestión en Diseño (PP 2)4to: 21/06/18 11:30MOISES TUBERT 110 B° Jorge Newbery . EL ALGARROBALart 405° 1°lunes 13:15 a 14:30 jueves 15:57 a 17:22 hsEscuela* 5 º llamado ---- pareja pedagógica --- comunicación
18/06/18 12:48Secundario OrientadoLA PAZ4042 - MARCELINO H. BLANCO90%BIBLIOTECARIOTarde1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
CONTINUACION MAIPU Y 25 DE MAYO . VILLA NUEVA DE LA PAZCargo vacante Lu 14:00-18:30,Ma 14:00-18:30,Mi 14:00-18:30,Ju 14:00-18:30,Vi 14:00-18:30EscuelaCORRESPONDE CARGO DE BIBLIOTECARIO CON BONO AREA 18 CÓDIGO 18DICETUR, ANDESMAR NUEVA GENERACIÓN
18/06/18 12:40Secundario OrientadoLAS HERAS4218 - PARQUE PROVINCIAL ACONCAGUA30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaTeatro4to: 19/06/18 08:30RÍO PICHEUTA Y 17 DE OCTUBRE S/N B° BARRIO CEMENTISTA . LAS HERASArt. 402° 2°Ma 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20EscuelaPOSESION INMEDIATA81-82
18/06/18 12:40Secundario OrientadoGODOY CRUZ4052 - JUAN DRAGHI LUCERO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
B°HUARPES II MOLUCHE Y SOLDADO BAIGORRIA S/N B° HUARPES II . LAS TORTUGASCargo vacante1° 1ºMa 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00Escuela13 y 18
18/06/18 12:36Educación Especial PrimariaMAIPU2012 - LYDIA SOFIA BUHRER10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 19/06/18 10:0025 DE MAYO ESQUINA CORRIENTES . MAIPUCargo vacanteApoyo a la IntegraciónEscuelaMovilidad: Grupo 10 181, 182, 183, Servicio Diferencial
18/06/18 12:32PrimarioMAIPU1328 - JOSE S.ALVAREZ50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:30
VIDELA ARANDA 6745 . COLONIA IRIGOYEN40-03° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaLÍNEA 10- INTERNO 182- SIN FRECUENCIA
18/06/18 12:13CEBJAMAIPU3250/1 - S/NOMBRE90%HORAS CATEDRA ADULTOS15Tarde1er: 19/06/18 14:00
2do: 19/06/18 14:10
3er: 19/06/18 14:20
Maza y Azcuénaga 6600 . LUNLUNTA40Grado Múltiple B ASLu 13:45-14:45,Lu 14:45-15:45,Lu 15:45-16:45,Ma 13:45-14:45,Ma 14:45-15:45,Ma 15:45-16:45,Mi 13:45-14:45,Mi 14:45-15:45,Mi 15:45-16:45,Ju 15:45-16:45,Vi 13:45-14:45,Vi 14:45-15:45,Vi 15:45-16:45Escuela CEBJA N° 3-250 Sin nombreGrupo 10. 182 Lunlunta. 175 Lujan
18/06/18 11:45Secundario TécnicoSAN MARTIN4005 - JOSEFA CAPDEVILA50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaPrácticas Productivas I (PP 2)4to: 21/06/18 09:00BALCARCE 175 . SAN MARTINCargo vacante3° 2° Ma 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20,Ma 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20EscuelaArea 12 Código 384 4to. llamado con carpeta debidamente autenticada y foliada.Títulos afines: Bromatologos - Licenciados en Bromatología - Etc
18/06/18 11:39Secundario OrientadoSAN RAFAEL4102 - ANTONIO BUTTINI50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaProyecto de Intervención Comunitaria desde las Cie4to: 19/06/18 09:00RUTA NAC. 144 Km 671 . CUADRO BENEGAS44-05° 2MañanaEscuelaPresentación de carpeta de antecedentes foliada y autenticada área 5buttini
18/06/18 11:38Secundario TécnicoGUAYMALLEN4118 - SAN JOSE10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3VespertinoComunicación4to: 21/06/18 11:00URUGUAY 670 . SAN JOSE50/75° 2ºVespertinopresentar carpeta de antecedentesGRUPO 5 (53)
18/06/18 11:31Secundario TécnicoSAN MARTIN4005 - JOSEFA CAPDEVILA50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaPrácticas Productivas I (PP 2)4to: 21/06/18 09:00BALCARCE 175 . SAN MARTINCargo vacante3° 2° Ma 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20,Ma 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20EscuelaArea 12 código 384 carpeta debidamente autenticada y foliada. títulos afines: Bromatólogos- Licenciados en Bromatología. etc
18/06/18 11:29InicialGODOY CRUZ1552/1 - BANDERA ARGENTINA30%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 18/06/18 13:00
2do: 18/06/18 13:15
MONTES DE OCA 421 . GODOY CRUZ40-0Sala 5 BLLamado 1,2 y 3 hora 13 hs. dia 18 de junio 2018Escuela 1-552 bandera Argentina34, 651, 74
18/06/18 11:28PrimarioSAN MARTIN1397 - TOMAS THOMAS50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 21/06/18 10:00RUTA PROV. 50 km 1030 . BUEN ORDEN61-03° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela
18/06/18 11:27Educación Especial PrimariaGODOY CRUZ2028 - DR.ENRIQUE L. DAY30%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana4to: 19/06/18 10:30CABO VIRGENES S/N B° Paulo VI . LAS TORTUGASCargo vacanteApoyo DMañanaEscuela6to Llamado y con carpeta de antecedentesCargo vacanteGrupo 7: 122, 124,125 Grupo 3: 35
18/06/18 11:25Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TARDEArtes Visuales e Imagen Digital1er: 20/06/18 09:00
2do: 20/06/18 09:15
3er: 20/06/18 09:30
P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA . SEGUNDA SECCION404° 3ºJu 15:30-16:10,Ju 16:10-16:50,Ju 17:00-17:40,Ju 17:40-18:20Escuela 4-024 Bellas ArtesÁREA: 8 CÓDIGO: 714Grupo 5, Grupo 7
18/06/18 11:22Secundario TécnicoGUAYMALLEN4121 - ESCUELA N° 4-12110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA7MañanaLengua1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
3er: 21/06/18 09:30
ESTRADA Y CANGALLO B°UNIMEV . VILLA NUEVACargo Vacante2° 2ºLu 07:45-08:25,Lu 08:25-09:05,Lu 09:10-09:50,Ju 07:45-08:25,Ju 08:25-09:05,Vi 07:45-08:25,Vi 08:25-09:05Escuela 4121 "Tecnicos Mendocinos"101, 102 Y 104
18/06/18 11:18PrimarioGODOY CRUZ1550 - FRAGATA SARMIENTO10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaMatemática / Cs. Naturales1er: 19/06/18 10:00
2do: 19/06/18 10:30
3er: 21/06/18 10:00
4to: 21/06/18 10:30
LAVALLE 1055 . VILLA MARINI40-05° A8 a 12.30Escuela31-32-34-41-46-44-71
18/06/18 11:08Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeArtes Visuales e Imagen Digital1er: 20/06/18 09:00
2do: 20/06/18 09:15
3er: 20/06/18 09:30
P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA . SEGUNDA SECCION404° 2ºMa 17:40-18:20,Ma 18:20-19:00,Vi 16:10-16:50,Vi 17:00-17:40Escuela 4-024 Bellas ArtesÀREA: 8 CÓDIGO: 714Grupo 5, Grupo 7
18/06/18 11:04Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA41er: 20/06/18 09:00
2do: 20/06/18 09:15
3er: 20/06/18 09:30
P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA . SEGUNDA SECCIONART. 444° 1ºLu 14:00-14:40,Lu 14:40-15:20,Lu 15:30-16:10,Lu 16:10-16:50Escuela 4-024 Bellas ArtesÀREA: 8 CÓDIGO: 714Grupo 5, Grupo 7
18/06/18 10:53Educación Especial PrimariaGRAL. ALVEAR2048 - Ana María Polito de Fiondella20%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAAlternado4to: 19/06/18 14:0025 de Mayo 65 . GENERAL ALVEAR40-0Apoyo 1AlternadoEscuelaEspecialidad SordosIselín y Buttini
18/06/18 10:39Educación Especial PrimariaLAVALLE2043 - DR. ROBERTO ZALDÍVAR50%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA8MañanaPsicomotricidad4to: 19/06/18 10:30CAYETANO SALSANO S/N . COSTA DE ARAUJOCargo vacante MañanaEscuelaLICENCIADOS, DIPLOMADOS, ESPECIALISTAS EN PSICOMOTRICIDAD. ESTUDIANTES AVANZADOS DE LAS MISMASHASTA AGOTAR INSTANCIAS. CON CARPETA DE ANTECEDENTES.310 PRESTACIONES MENDOZA
18/06/18 10:34PrimarioSAN RAFAEL1309 - ARMADA ARGENTINA50%HORAS CATEDRA COMUNES4MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 19/06/18 10:30F. CANTONI S/N° B° El Molino . SAN RAFAEL CIUDAD40-0 7º A y BMa 08:00-12:30EscuelaCOLECTIVO EMPRESA ISELIN
18/06/18 10:30Educación Especial PrimariaLUJAN DE CUYO2011 - DR. ROMELIO R.VILLALOBOS50%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 19/06/18 10:00PROLONG.CHICLANA Y ANGEL MOSCONI s/nº . LUJAN44-0Apoyo AMañanaen el local de la escuela8º llamado hasta agotar instancias y con carpeta de antecedente19 - 850
18/06/18 10:26Secundario OrientadoSAN MARTIN4084 - LIBERTADOR SIMÓN BOLÍVAR10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeFormación Ética y Ciudadana1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
FRENCH 870 B° EL LIBERTADOR . SAN MARTIN40-05° 2º Vi 14:10-14:50,Vi 14:50-15:30,Vi 15:40-16:20EscuelaPOSESIÓN VIERNES 22/06/2018700 Y 750
18/06/18 10:25PrimarioGUAYMALLEN1556 - MIGUEL ANGEL RAMPONI20%HORAS CATEDRA COMUNES6tardeteatro1er: 19/06/18 13:00
2do: 19/06/18 13:05
3er: 19/06/18 13:10
4to: 19/06/18 13:15
COLON Y CATAMARCA 2273 . GENERAL BELGRANOjornada extendida 7motardeEscuelagrupo 5 int 52. grupo11 pedro molina
18/06/18 10:25Secundario OrientadoSAN MARTIN4084 - LIBERTADOR SIMÓN BOLÍVAR10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeFormación Ética y Ciudadana1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
FRENCH 870 B° EL LIBERTADOR . SAN MARTIN40-05° 1º Ju 15:40-16:20,Ju 16:20-17:00,Ju 17:10-17:50EscuelaPOSESIÓN JUEVES 21/06/2018700 Y 750
18/06/18 10:23Secundario OrientadoTUNUYAN4214/1 - DISTRITO LOS ARBOLES (ANEXO)90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeMatemática4to: 21/06/18 11:45Corredor Productivo s/n . LOS ARBOLESCargo vacante Mi 16:20-17:00,Mi 17:00-17:40,Ju 16:20-17:00,Ju 17:00-17:40,Vi 13:00-13:40,Vi 13:40-14:20Escuela N° 4-214 Distrito de Los ArbolesÁrea 1 Código 59. La carpeta en case de los estudiantes presentarla según circular 04/JCMDES/16. fotocopias legalizadas por un Directivo dela DGE, sello de quien la registra, sello de la escuela y leyenda de copia fiel.sin movilidad
18/06/18 10:22Secundario OrientadoSAN MARTIN4084 - LIBERTADOR SIMÓN BOLÍVAR10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeSistema de Información Contable II1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
FRENCH 870 B° EL LIBERTADOR . SAN MARTIN40-04° 5º Ma 14:10-14:50,Ma 14:50-15:30,Ma 15:40-16:20,Ju 14:10-14:50,Ju 14:50-15:30EscuelaPOSESIÓN DÍA VIERNES 21/06/2018700 Y 750
18/06/18 10:22Secundario TécnicoMAIPU4053 - DR. HORACIO ROMÁN MARTÍNEZ LEÁNEZ50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaTecnologías de la Información y la Comunicación1er: 19/06/18 09:30
2do: 19/06/18 09:45
3er: 19/06/18 10:00
25 de mayo s/n (esquina Estrada) s/n B° Bº Brandi . MAIPU403° 4ºVi 07:45-09:45,Vi 09:55-10:35Escuela151,153, 155, Diferencial
18/06/18 10:20Secundario OrientadoSAN MARTIN4084 - LIBERTADOR SIMÓN BOLÍVAR10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeSistema de Información Contable II1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
FRENCH 870 B° EL LIBERTADOR . SAN MARTIN40-04° 2º Ma 16:20-17:00,Ma 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30,Ju 18:30-19:10,Vi 16:20-17:00EscuelaPOSESIÓN DÍA VIERNES 21/06/2018700 Y 750
18/06/18 10:17Secundario OrientadoSAN MARTIN4084 - LIBERTADOR SIMÓN BOLÍVAR10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeSistema de Información Contable II1er: 21/06/18 09:00
2do: 21/06/18 09:15
FRENCH 870 B° EL LIBERTADOR . SAN MARTIN40-04° 1º Lu 14:10-14:50,Lu 14:50-15:30,Lu 15:40-16:20,Ma 17:50-18:30,Ma 18:30-19:10EscuelaTOMA DE POSESIÓN LUNES 25/06/2018700 Y 750
18/06/18 10:14Secundario OrientadoTUNUYAN4214 - DISTRITO LOS ÁRBOLES90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaQuímica1er: 21/06/18 09:15
2do: 21/06/18 09:30
3er: 21/06/18 09:45
Ruta 89 s/n . LOS ARBOLES40-04° 1ºMa 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00Escuela N° 4-214 Distrito de Los ArbolesArea 11 código 53sin movilidad
18/06/18 10:08Secundario OrientadoTUNUYAN4214 - DISTRITO LOS ÁRBOLES90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaCiencias y TIC (PP 1)1er: 21/06/18 10:30
2do: 21/06/18 10:45
3er: 21/06/18 11:00
4to: 21/06/18 11:15
Ruta 89 s/n . LOS ARBOLES40-04° 1ºLu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Lu 09:30-10:10Escuela N° 4-214 Distrito de Los ArbolesÁrea05 Código 285sin movilidad
18/06/18 10:05Secundario OrientadoGUAYMALLEN4155 - ERNESTO PEREZ CUESTA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeHistoria1er: 21/06/18 15:30
2do: 21/06/18 15:45
3er: 21/06/18 16:00
S. RODRIGUEZ ESQ. CORRIENTES VILLA N. 6460 B° BARRIO SANTA ANA . CAPILLA DEL ROSARIO61-0 y 62-03° 3ºLu 15:20-16:50,Lu 16:10-16:50,Ju 16:10-16:50,Ju 16:50-17:30EscuelaPosesión inmediata.Grupo 02 y 05
18/06/18 10:05Secundario OrientadoTUNUYAN4214 - DISTRITO LOS ÁRBOLES90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaQuímica1er: 21/06/18 09:15
2do: 21/06/18 09:30
3er: 21/06/18 09:45
4to: 21/06/18 10:00
Ruta 89 s/n . LOS ARBOLES40-03° 1ºMi 09:30-10:10,Mi 10:10-10:50,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20Escuela N° 4-214 Distrito de Los ArbolesÁrea 11 código 53sin movilidad
18/06/18 10:01Secundario OrientadoTUNUYAN4214 - DISTRITO LOS ÁRBOLES90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica1er: 21/06/18 08:15
2do: 21/06/18 08:30
3er: 21/06/18 08:45
4to: 21/06/18 09:00
Ruta 89 s/n . LOS ARBOLES40-03° 1ºMa 09:30-10:50,Ma 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50,Mi 11:00-11:40,Vi 09:30-10:10Escuela N° 4-214 Distrito de Los ArbolesÁrea 01 código 05sin movilidad
18/06/18 10:01Secundario TécnicoMAIPU4053 - DR. HORACIO ROMÁN MARTÍNEZ LEÁNEZ50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeDibujo Técnico Asistido4to: 19/06/18 10:3025 de mayo s/n (esquina Estrada) s/n B° Bº Brandi . MAIPU613° 4ºMi 13:40-14:20,Mi 14:20-15:00,Mi 15:00-15:40,Vi 13:40-14:20,Vi 14:20-15:00EscuelaORIENTACIÓN ELECTRÓNICA
18/06/18 10:00Educación Integral - EspecialLAS HERAS7010 - S/NOMBRE30%MAESTRO TALLER GASTRONOMIATarde2do: 19/06/18 10:00Ejército argentino 355 B° Módica . LAS HERAS44Grado Múltiple GASTRONOMÍALu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30EscuelaPosesión inmediata1-6-4
18/06/18 09:55Secundario TécnicoMAIPU4053 - DR. HORACIO ROMÁN MARTÍNEZ LEÁNEZ50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaPrácticas Profesionalizantes4to: 19/06/18 11:0025 de mayo s/n (esquina Estrada) s/n B° Bº Brandi . MAIPUCargo vacante5° 1ºMa 11:40-12:20,Ju 08:25-10:25EscuelaPOSESIÓN INMEDIATA151,153, 155, Diferencial
18/06/18 09:45Secundario TécnicoLUJAN DE CUYO4022 - GRAL.ENRIQUE MOSCONI50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeLengua Extranjera4to: 21/06/18 09:00BESARES 237 Y SAN MARTIN . CHACRAS DE CORIA404° 1° TardeMi 15:00-15:40,Mi 15:40-16:20,Mi 16:20-17:00EscuelaPresentar carpeta autenticada y foliada
18/06/18 09:44Secundario TécnicoMAIPU4053 - DR. HORACIO ROMÁN MARTÍNEZ LEÁNEZ50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEducación Tecnológica1er: 19/06/18 10:00
2do: 19/06/18 10:15
3er: 19/06/18 10:30
25 de mayo s/n (esquina Estrada) s/n B° Bº Brandi . MAIPU402° 1ºMi 14:40-16:40Escuela151,153, 155, Diferencial
18/06/18 09:43Secundario TécnicoLUJAN DE CUYO4022 - GRAL.ENRIQUE MOSCONI50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera4to: 21/06/18 09:00BESARES 237 Y SAN MARTIN . CHACRAS DE CORIA401° 1° MañanaMa 12:25-13:00,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20EscuelaPresentar carpeta autenticada y foliada.
18/06/18 09:38Secundario TécnicoMAIPU4053 - DR. HORACIO ROMÁN MARTÍNEZ LEÁNEZ50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEducación Tecnológica1er: 19/06/18 10:00
2do: 19/06/18 10:15
3er: 19/06/18 10:30
25 de mayo s/n (esquina Estrada) s/n B° Bº Brandi . MAIPU402° 3ºMa 14:00-16:00EscuelaPOSESIÓN INMEDIATA151,153, 155, Diferencial
18/06/18 09:18PrimarioGUAYMALLEN1200 - PEDRO NOLASCO ORTIZ50%HORAS CATEDRA COMUNES6Tarde1er: 19/06/18 08:30
2do: 19/06/18 08:35
3er: 19/06/18 08:40
4to: 19/06/18 08:45
SAN JUAN Y SAN PEDRO S/N . LOS CORRALITOS52-0 Ma 13:00-16:30,Ju 13:30-16:30Escuela N° 1-200 Pedro Nolasco OrtizGrupo 2- Los Corralitos
18/06/18 09:17Secundario TécnicoMAIPU4053 - DR. HORACIO ROMÁN MARTÍNEZ LEÁNEZ50%HORAS CATEDRA ADULTOS3TardeFormación Ética y Ciudadana1er: 19/06/18 09:00
2do: 19/06/18 09:15
3er: 19/06/18 09:30
25 de mayo s/n (esquina Estrada) s/n B° Bº Brandi . MAIPU32 Misión Especial5° 1ºMa 13:40-14:20,Ma 14:20-15:00,Ma 15:00-15:40EscuelaPOSESIÓN INMEDIATA.-151,153, 155, Diferencial
18/06/18 09:15PrimarioCAPITAL1098 - CARMEN PONCE DE VIDELA50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaAuxiliar de informática Educativa1er: 19/06/18 10:00AV.DEL LIB. PARQUE GRAL.SAN MARTIN S/N . SEXTA SECCION44-0 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela
18/06/18 09:13Secundario OrientadoMALARGÜE4190 - DR. JAMES WATSON CRONIN90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeTecnologías de la Información y la Comunicación1er: 21/06/18 11:00
2do: 21/06/18 11:15
3er: 21/06/18 11:30
4to: 22/06/18 11:00
MANUEL RUIBAL (ESTE) 1025 B° LLANCANELO . MALARGÜEMisión especial4° PRIMERA - ARTELu 15:15-15:55,Ma 17:25-18:05,Ma 18:05-18:45Escuela
18/06/18 09:10CENSGUAYMALLEN3457 - PROF. OLGA PAGLIARULO DE IBARRART30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoSujeto e Identidad4to: 21/06/18 19:30CADETES CHILENOS 688 B° Bº SANTA ELVIRA . DORREGOCargo vacanteMulticiclo 2EscuelaCarpeta de Antecedentes con documentación reglamentaria
18/06/18 09:07PrimarioLUJAN DE CUYO1238 - PAULA A. DE SARMIENTO50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/06/18 10:00P. SAN JULIAN Y GUEVARA B° 2° B° 13 de Diciembre . LUJAN (CIUDAD)40-01° B8 a 12:30 hs.EscuelaHasta agotar instancias y carpeta de antecedentes.Toma de posesión inmediata.G 1 (int. 16,17,19)
18/06/18 09:06PrimarioCAPITAL1036 - TIBURCIO BENEGAS10%HORAS CATEDRA COMUNES2mañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:05
3er: 21/06/18 10:10
4to: 21/06/18 10:15
SAN LUIS 321 . TERCERA SECCIONCargo vacante ALu 10:15-12:30EscuelaningunaningunaToma de posesión 25 de juniotodas las líneas
18/06/18 09:05Secundario OrientadoMALARGÜE4190 - DR. JAMES WATSON CRONIN90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeQuímica1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:15
3er: 21/06/18 10:30
4to: 22/06/18 10:00
MANUEL RUIBAL (ESTE) 1025 B° LLANCANELO . MALARGÜE543° SEGUNDA - CIENCIASLu 13:45-14:25,Lu 14:25-15:05,Ju 16:45-17:25,Ju 17:25-18:05EscuelaTransporte público
18/06/18 08:55PrimarioCAPITAL1036 - TIBURCIO BENEGAS10%HORAS CATEDRA COMUNES4Tarde1er: 21/06/18 10:00
2do: 21/06/18 10:05
3er: 21/06/18 10:10
4to: 21/06/18 10:15
SAN LUIS 321 . TERCERA SECCIONCargo vacante Lu 13:30-18:00Escuelaningunaningunatoma de posesión lunes 25 de juniotodas las líneas
18/06/18 08:52Secundario TécnicoMAIPU4053 - DR. HORACIO ROMÁN MARTÍNEZ LEÁNEZ50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeLengua y Literatura1er: 19/06/18 08:30
2do: 19/06/18 08:45
3er: 19/06/18 09:00
25 de mayo s/n (esquina Estrada) s/n B° Bº Brandi . MAIPU40-04° 1ºMi 13:40-14:20,Mi 14:20-15:00,Ju 13:40-14:20,Ju 14:20-15:00Escuela151,153, 155, Diferencial
18/06/18 08:45Secundario TécnicoMAIPU4053 - DR. HORACIO ROMÁN MARTÍNEZ LEÁNEZ50%SECRETARIOMañana1er: 19/06/18 08:00
2do: 19/06/18 08:15
3er: 19/06/18 08:30
25 de mayo s/n (esquina Estrada) s/n B° Bº Brandi . MAIPU40-0 Lu 08:00-13:00,Ma 08:00-13:00,Mi 08:00-13:00,Ju 08:00-13:00,Vi 08:00-13:00EscuelaPOSESIÓN INMEDIATA151,153, 155, Diferencial
18/06/18 08:41PrimarioRIVADAVIA1179 - BAUTISTA GERONIMO GARGANTINI50%HORAS CATEDRA COMUNES4MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 19/06/18 10:00
2do: 19/06/18 10:15
3er: 19/06/18 10:30
4to: 19/06/18 10:45
FANGIO S/N B° BARRIO TITTARELLI . CAMPAMENTOS40-0 Lu 08:00-10:10,Ma 08:00-10:10Escuela Dicetours
18/06/18 08:13Secundario OrientadoTUNUYAN4247 - S/NOMBRE90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Geografía1er: 21/06/18 07:40
2do: 21/06/18 07:55
3er: 21/06/18 08:10
CALLE PUBLICA S/N . CAMPO DE LOS ANDES40-01° PRIMERAMi 09:50-10:30,Mi 10:30-11:10,Ju 07:40-08:20,Ju 08:20-09:00,Vi 11:15-11:55,Vi 11:55-12:35EscuelaCON TOMA DE POSESIÓN INMEDIATASin Movilidad
18/06/18 07:39Secundario TécnicoSAN CARLOS4193 - MARÍA LUISA PÀSCOLO DE BANDIERA90%HORAS CATEDRA COMUNES4MañanaOrganización y Gestión de la Empresa Agropecuaria1er: 19/06/18 08:30
2do: 19/06/18 08:45
3er: 19/06/18 09:00
CALLE LOS BAÑOS S/N-CAPIZ . CAPIZ ALTOCargo vacante6° 1ERAEscuelaárea 9 sin movilidad
18/06/18 07:24CEBJASAN RAFAEL3076 - CORA TEIJEIRO DE ACOSTA50%HORAS CATEDRA ADULTOS5VespertinoLengua4to: 19/06/18 19:00SARMIENTO 351 . CAÑADA SECACargo vacante1° CBNS BLu 17:45-18:25,Lu 18:25-19:05,Ma 17:45-18:25,Ma 18:25-19:05,Ma 19:10-19:50Escuela
17/06/18 21:34Educación SuperiorGODOY CRUZT016 - "DR. JORGE E. COLL"10%HORAS CATEDRA SUPERIOR6TardeJuego Motor1er: 18/06/18 08:30
2do: 19/06/18 08:30
ING. HUERGO Y GUEMES . GODOY CRUZ40-01º 6ª P. Educ. FisicaEscuelaPresentar Currículum Vitae específico y carpeta de antecedentesgrupo 4 - 46 Mosconi -Bombal
17/06/18 21:31PrimarioSAN CARLOS1359 - TTE. CNEL. FRANCISCO DE SALES TORRES90%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNmañana1er: 18/06/18 08:15ADMINISTRACION - CALISE s/n . SAN CARLOS4008:00EscuelaSin Movilidad
17/06/18 19:10InicialGUAYMALLEN0018 - JARDIN EXCLUSIVO N° 0018 "INES S.PUEBLA"30%MAESTRO DE JARDINMAÑANA1er: 18/06/18 09:00ECUADOR Y GRANADEROS DE SAN MARTIN . GENERAL BELGRANO40-0 SALA DE 4 AÑOSLu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30JIE Nº 0-018 INES SILVIA PUEBLAGRUPO 5 LINEA 52 Y53 GRUPO STM LINEA 11 PEDRO MOLINA
17/06/18 19:05PrimarioSAN RAFAEL1079 - ARGENTINOS URUGUAYOS30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTARDE1er: 18/06/18 02:00GODOY CRUZ Y BALBINO ARIZU . VILLA ATUEL40-0Escuela
17/06/18 12:01InicialGUAYMALLEN0018 - JARDIN EXCLUSIVO N° 0018 "INES S.PUEBLA"30%MAESTRO DE JARDINTARDE1er: 18/06/18 13:00ECUADOR Y GRANADEROS DE SAN MARTIN . GENERAL BELGRANO44-0 SALA DE 4 AÑOS13:00HSJIE Nº 0-018 INES SILVIA PUEBLAGRUPO 5 LINEA 52 Y53 GRUPO STM LINEA 11 PEDRO MOLINA
16/06/18 18:38PrimarioJUNIN1663 - DOCENTES JUBILADOS DEL ESTE30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Artística (B) Música1er: 18/06/18 10:00VELA S/N B° GRAN CAPITÁN . LA COLONIA40-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaNueva Generación y Dicetour
16/06/18 17:51PrimarioCAPITAL1565 - GRAL.PATROCINIO RECABARREN50%MAESTRO DE JARDIN1er: 18/06/18 09:45
2do: 18/06/18 10:00
3er: 18/06/18 10:15
LOS CEIBOS S/N B° Bº San Martin . SEXTA SECCION44-0 Lu 09:10-12:30,Ma 09:10-12:30,Mi 09:10-12:30,Ju 09:10-12:30,Vi 09:10-12:30Escuela
16/06/18 11:38Secundario OrientadoGUAYMALLEN4065 - JOSÉ MERCEDES ARGUMEDO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCie So: Historia-F É y C1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
CELESTINO ARGUMEDO S/N . KM 11Cargo vacante1° 2MañanaEscuelacargo vacantegrupo 20
16/06/18 11:36Secundario OrientadoGUAYMALLEN4065 - JOSÉ MERCEDES ARGUMEDO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCi S: Historia-For Éti y C1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
CELESTINO ARGUMEDO S/N . KM 11Cargo vacante2° 1MañanaEscuelacargo vacantelinea 20
16/06/18 11:35Secundario OrientadoGUAYMALLEN4065 - JOSÉ MERCEDES ARGUMEDO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCs Soc: Historia-Fo Ética y C.1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
CELESTINO ARGUMEDO S/N . KM 11Cargo vacante2° 2MañanaEscuelacargo vacante
16/06/18 11:33Secundario OrientadoGUAYMALLEN4065 - JOSÉ MERCEDES ARGUMEDO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeHistoria1er: 18/06/18 11:00
2do: 18/06/18 11:15
3er: 18/06/18 11:30
CELESTINO ARGUMEDO S/N . KM 11cargo vacante3° 2Ju 12:50-13:30,Ju 13:30-14:10,Ju 14:20-15:00Escuelacargo vacantelinea 20
16/06/18 11:32Secundario OrientadoGUAYMALLEN4065 - JOSÉ MERCEDES ARGUMEDO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeHistoria1er: 18/06/18 11:00
2do: 18/06/18 11:15
3er: 18/06/18 11:30
CELESTINO ARGUMEDO S/N . KM 11cargo vacante3° 1Lu 12:50-15:00,Lu 12:50-13:30,Lu 13:30-14:10,Lu 14:20-15:00Escuelacargo vacantelinea 20
16/06/18 11:29Secundario OrientadoGUAYMALLEN4065 - JOSÉ MERCEDES ARGUMEDO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
CELESTINO ARGUMEDO S/N . KM 11cargo vacante1° 2Ma 10:45-11:25,Ma 11:25-12:05,Ma 12:05-12:45,Mi 07:45-08:25,Mi 08:25-09:05,Ju 07:45-08:25Escuelacargo vacantelinea 20
16/06/18 11:27Secundario OrientadoGUAYMALLEN4065 - JOSÉ MERCEDES ARGUMEDO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCs Soc: Historia-Fo Ética y C.1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
CELESTINO ARGUMEDO S/N . KM 11Cargo vacante2° 2MañanaEscuelalinea 20
16/06/18 11:25Secundario OrientadoGUAYMALLEN4065 - JOSÉ MERCEDES ARGUMEDO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCies Socs: Historia-Form Éy Ciuda1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
CELESTINO ARGUMEDO S/N . KM 11Cargo vacante1° 5MañanaEscuelalinea 20
16/06/18 11:23Secundario OrientadoGUAYMALLEN4065 - JOSÉ MERCEDES ARGUMEDO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaC So: Historia-Formación Ética y Ciudadana1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
CELESTINO ARGUMEDO S/N . KM 11Cargo vacante1° 1Ju 10:45-11:25,Ju 11:25-12:05,Ju 12:05-12:45,Vi 10:45-11:25,Vi 11:25-12:05,Vi 12:05-12:45Escuelalinea 20
15/06/18 23:35Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeProyecto y Gestión de Microenprendimientos1er: 18/06/18 15:40SAN RAMON 390 . EL BORBOLLON52-05° 1Lu 15:40-16:20,Lu 16:20-17:00,Vi 17:10-17:50,Vi 17:50-18:30EscuelaArea 9 Cod 152 Consultar incumbencias en Resolución 2968/2015Posesión Inmediata Presentarse con la documentación reglamentaria en condiciones. 300 Ruta 40- 131 Cuyanita
15/06/18 23:30Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEconomía Social1er: 19/06/18 15:00SAN RAMON 390 . EL BORBOLLON52-05° 1Ma 15:00-15:40,Ma 15:40-16:20,Ju 16:20-17:00EscuelaArea 9 Cod 384 Consultar incumbencias en Resolución 2968/2015Posesión InmediataPresentarse con la documentación reglamentaria en condiciones. 300 Ruta 40- 131 Cuyanita
15/06/18 23:26Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeEconomía I1er: 18/06/18 17:00SAN RAMON 390 . EL BORBOLLON52-04° 1Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30EscuelaArea 9 Cod 383 Consultar incumbencias en Resolución 2968/2015Posesión InmediataPresentarse con la documentación reglamentaria en condiciones.
15/06/18 23:18Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeDerecho1er: 19/06/18 17:00SAN RAMON 390 . EL BORBOLLON52-04° 1Ma 17:10-17:50,Ma 17:50-18:30,Vi 15:00-15:40,Vi 15:40-16:20EscuelaArea 9 Cod 105 -Consultar incumbencias en la Resolución 2968/2015Posesión Inmediata.Presentarse con la documentación reglamentaria300 Ruta 40- 131 Cuyanita
15/06/18 23:03Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeAdministración de las Organizaciones1er: 18/06/18 15:00SAN RAMON 390 . EL BORBOLLON52-04° 1Lu 15:00-15:40,Ma 16:20-17:00,Vi 13:30-14:10,Vi 14:10-14:50EscuelaArea 9 Cod 431 Consultar incumbencias en Resolución 2968/2015Posesión InmediataPresentarse con la documentación reglamentaria300 Ruta 40- 131 Cuyanita
15/06/18 22:56Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera4to: 19/06/18 16:00SAN RAMON 390 . EL BORBOLLONHoras vacantes1° 2martes 16:20 a 18:30EscuelaCarpeta autenticada y foliada con anterioridad HORAS VACANTESPosesión inmediata- Presentarse con la documentación reglamentaria vigente. 300 Ruta 40- 131 Cuyanita
15/06/18 22:52CENSLUJAN DE CUYO3437 - PROF. DANTE BUFANO50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.12NocturnoInformàtica1er: 18/06/18 19:30
2do: 18/06/18 19:45
20 DE SETIEMBRE 132 . LUJAN (CIUDAD)44-0 Lu 19:00-21:55,Mi 19:00-21:55,Vi 19:00-21:55EscuelaCon conocimiento en confección de Analíticos.
15/06/18 22:43Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - S/NOMBRE AGUA ESCONDIDA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE6Mañana y TardePrácticas Profesionalizantes (*)1er: 17/06/18 12:00
2do: 17/06/18 12:15
3er: 17/06/18 12:30
RUTA PCIAL 190 . LA ESCONDIDA44-05° PRIMERAEscuelaNo posee
15/06/18 22:42Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - S/NOMBRE AGUA ESCONDIDA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE4Mañana y TardeProducción e Industrialización Láctica1er: 17/06/18 11:15
2do: 17/06/18 11:30
3er: 17/06/18 11:45
RUTA PCIAL 190 . LA ESCONDIDA44-06° PRIMERAEscuelaNo posee
15/06/18 22:41Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - S/NOMBRE AGUA ESCONDIDA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana y TardeMantenimiento de Máquinas y Equipos1er: 17/06/18 10:30
2do: 17/06/18 10:45
3er: 17/06/18 11:00
RUTA PCIAL 190 . LA ESCONDIDA44-04° PRIMERAEscuela
15/06/18 22:39Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - S/NOMBRE AGUA ESCONDIDA (Esc 8227)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana y TardeTaller Técnico Pre-Profesional1er: 17/06/18 09:45
2do: 17/06/18 10:00
3er: 17/06/18 10:15
RUTA PCIAL 190 . LA ESCONDIDA44-01° PRIMERAEscuela
15/06/18 22:37Secundario TécnicoMALARGÜE4227 - S/NOMBRE AGUA ESCONDIDA (Esc 8227)110%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICA-ALBERGUEMañana/Tarde1er: 17/06/18 09:00
2do: 17/06/18 09:15
3er: 17/06/18 09:30
RUTA PCIAL 190 . LA ESCONDIDA44-0 EscuelaManejo de TractorNo posee
15/06/18 22:16Secundario TécnicoSAN CARLOS4123 - INTEGRACION50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeFísica1er: 18/06/18 08:00
2do: 18/06/18 08:15
3er: 18/06/18 08:30
C. SAAVEDRA 280 B° Barrio Integraciòn . LA CONSULTA40-03° TERCERAMa 14:50-15:30,Ju 14:50-17:10EscuelaÁrea 1 Cod. 5cata - mitre
15/06/18 22:10Secundario TécnicoSAN CARLOS4123 - INTEGRACION50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeFísica1er: 18/06/18 08:00
2do: 18/06/18 08:15
3er: 18/06/18 08:30
C. SAAVEDRA 280 B° Barrio Integraciòn . LA CONSULTA40-03° SEGUNDAMi 17:10-18:30,Ju 17:10-18:30EscuelaÁrea 1 Cod. 5
15/06/18 22:10CENSSAN RAFAEL3468/2 - DANIEL PRIETO CASTILLO30%4TardeMatemática1er: 18/06/18 20:00
2do: 18/06/18 20:15
3er: 18/06/18 20:30
TirassHORAS CATEDRA C.E.N.S.o 5000 B° El Cerrito . SAN RAFAEL CIUDAD44-0Multiciclo 2° 6°Mi 15:00-15:40,Mi 15:40-16:20,Mi 16:20-17:00,Mi 17:00-17:40Sucre 1540
15/06/18 22:08CENSSAN RAFAEL3468/3 - DANIEL PRIETO CASTILLO30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoMatemática1er: 18/06/18 20:00
2do: 18/06/18 20:15
3er: 18/06/18 20:30
Rivadavia y Chacabuco S/N B° Villa 25 de Mayo . 25 DE MAYO44-03º 4°Ma 19:45-20:20,Ma 20:20-20:55,Ma 21:00-21:35,Ju 18:30-20:20Sucre 1540
15/06/18 22:06CENSSAN RAFAEL3468/3 - DANIEL PRIETO CASTILLO30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoMatemática1er: 18/06/18 20:00
2do: 18/06/18 20:15
3er: 18/06/18 20:30
Rivadavia y Chacabuco S/N B° Villa 25 de Mayo . 25 DE MAYO44-02º 3°Ma 18:30-19:05,Ma 19:05-19:40,Ma 19:45-20:20,Ma 20:20-20:55Sucre 1540
15/06/18 22:02CENSSAN RAFAEL3468/1 - DANIEL PRIETO CASTILLO30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3MañanaMatemática1er: 18/06/18 20:00
2do: 18/06/18 20:15
3er: 18/06/18 20:30
Av. Mitre y Pampa 2012 B° Ciudad . SAN RAFAEL CIUDAD44-03º 3° 3°Lu 08:40-09:15,Ma 09:15-10:00,Ma 10:00-10:30Sucre 1540
15/06/18 22:00CENSSAN RAFAEL3468/1 - DANIEL PRIETO CASTILLO30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4MañanaMatemática1er: 18/06/18 20:00
2do: 18/06/18 20:15
3er: 18/06/18 20:30
Av. Mitre y Pampa 2012 B° Ciudad . SAN RAFAEL CIUDAD44-0Multiciclo 2° 5°Lu 09:15-10:00,Lu 10:00-10:30,Ma 08:00-08:40,Ma 08:40-09:15Sucre 1540
15/06/18 21:50PrimarioSAN RAFAEL1724 - SAN RAFAEL ARCANGEL10%HORAS CATEDRA COMUNES9Mañana y TardeAuxiliar de Informática Educativa1er: 18/06/18 10:00EL LIBERTADOS Y H. DE MAGALLANES 13 . SAN RAFAEL CIUDAD40-0 Lu 13:30-18:00,Ju 08:00-12:30,Vi 13:30-14:30Escuela
15/06/18 21:26CENSSAN RAFAEL3468 - DANIEL PRIETO CASTILLO30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoMatemática1er: 18/06/18 20:00
2do: 18/06/18 20:15
3er: 18/06/18 20:30
GRAL. SUCRE 1540 B° B° POLICIAL . SAN RAFAEL CIUDAD44-02º 2°Mi 19:30-20:50,Mi 19:30-20:10,Mi 20:10-20:50,Vi 19:30-20:50,Vi 19:30-20:10,Vi 20:10-20:50Escuela
15/06/18 21:24CENSMAIPU3509/2 - LA MERCED50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeProblemáticas Socioambientales Locales y Regionale1er: 18/06/18 14:00
2do: 18/06/18 14:15
3er: 18/06/18 14:30
4to: 19/06/18 14:30
Padre Vazquez 150 Centro . MAIPU40-03º CVi 14:30-15:10,Vi 15:10-15:50,Vi 16:00-16:40Corres 855- B° Corazón de Jesús, Gutierrez MaipúGrupo 9 , int. 151, 162
15/06/18 21:23CENSSAN RAFAEL3468 - DANIEL PRIETO CASTILLO30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoMatemática1er: 18/06/18 20:00
2do: 18/06/18 20:15
3er: 18/06/18 20:30
GRAL. SUCRE 1540 B° B° POLICIAL . SAN RAFAEL CIUDAD44-02º 1°Lu 21:40-22:20,Lu 22:25-23:05,Ma 21:40-22:20,Ma 22:25-23:05Escuela
15/06/18 21:20CENSSAN RAFAEL3468 - DANIEL PRIETO CASTILLO30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5NocturnoMatemática1er: 18/06/18 20:00GRAL. SUCRE 1540 B° B° POLICIAL . SAN RAFAEL CIUDAD44-01º 1°Lu 21:00-21:40,Mi 21:00-21:40,Vi 21:00-23:05,Vi 21:00-21:40,Vi 21:40-22:20,Vi 22:25-23:05Escuela
15/06/18 21:08CENSMAIPU3509/2 - LA MERCED50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeCiencias Naturales1er: 18/06/18 14:00
2do: 18/06/18 14:15
3er: 18/06/18 14:30
4to: 19/06/18 14:30
Padre Vazquez 150 - Centro . MAIPU40-02º CMa 16:00-16:40,Ma 16:40-17:20,Ma 17:20-18:00Corres 855- B° Corazón de Jesús, Gutierrez MaipúGrupo 9 , int. 151, 162
15/06/18 20:19Secundario OrientadoMALARGÜE4206 - MAPU MAHUIDA (Esc. 8206)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3RotativoOrganización Social de la Ruralidad4to: 19/06/18 08:00RUTA 40 S/N . BARDAS BLANCAS33-05° UnicaRotativoedificio escolarno coincidente (Cata y Leader)
15/06/18 20:05CENSMALARGÜE3446 - MANUEL SANTISTEBAN90%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoCiencias Naturales1er: 18/06/18 19:30
2do: 18/06/18 19:45
3er: 18/06/18 20:00
FCO.ALVAREZ Y FRAY LUIS BELTRAN . MALARGÜE40-02º 2ª ORIENTADO PRESENCVi 20:30-21:10,Vi 21:10-21:50,Vi 21:50-22:30Escuela
15/06/18 20:04CENSMAIPU3486 - Presidente Dr.Nestor Kirchner30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoLengua Extranjera1er: 18/06/18 19:15
2do: 18/06/18 19:30
3er: 18/06/18 19:45
Julio A. Roca 1717 . COQUIMBITOLic 403º 1° DivisiónLu 19:00-19:40,Lu 19:40-20:20EscuelaPosesión inmediataExpreso Maipu LINEA 170
15/06/18 20:03CENSMAIPU3486 - Presidente Dr.Nestor Kirchner30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoLengua Extranjera1er: 18/06/18 19:15
2do: 18/06/18 19:30
3er: 18/06/18 19:45
Julio A. Roca 1717 . COQUIMBITOLic.402º 2° DivisiónLu 21:10-21:50,Lu 21:50-22:30EscuelaPosesión inmediataExpreso Maipu LINEA 170
15/06/18 20:00CENSMAIPU3486 - Presidente Dr.Nestor Kirchner30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoLengua Extranjera1er: 18/06/18 19:15
2do: 18/06/18 19:30
3er: 18/06/18 19:45
Julio A. Roca 1717 . COQUIMBITOLic. 402º 1° DivisiónVi 21:10-21:50,Vi 21:50-22:30EscuelaExpreso Maipu LINEA 170
15/06/18 19:58CENSMAIPU3486 - Presidente Dr.Nestor Kirchner30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoLengua Extranjera Ingles1er: 18/06/18 19:15
2do: 18/06/18 19:30
3er: 18/06/18 19:45
Julio A. Roca 1717 . COQUIMBITOLic-401º 1° Div.Ciclo BasicoVi 19:00-19:40,Vi 19:40-20:20,Vi 20:20-21:00Escuela
15/06/18 19:21CEBJASAN RAFAEL3015 - TTE 1RO IBAÑEZ10%MAESTRO DE GRADO ADULTOSNocturno1er: 18/06/18 19:30
2do: 18/06/18 19:45
3er: 18/06/18 20:00
AV.H IRIGOYEN 473 . SAN RAFAEL CIUDAD44-02º ALu 19:00-22:00,Ma 19:00-22:00,Mi 19:00-22:00,Ju 19:00-22:00,Vi 19:00-22:00Escuela
15/06/18 18:14InicialSAN MARTIN0108 - SAN MARTÍN PADRE EJEMPLAR20%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 18/06/18 12:00 . Ciudad40-0Sala 5 BNúcleo Sede (BREYER Y MORENO)Toma de posesión Inmediata
15/06/18 18:14Secundario OrientadoSAN RAFAEL4098 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeFísica4to: 18/06/18 15:00JUAN AGUSTIN MAZA 37 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDAD40-03° 5°Tarde,Miércoles: 13:30 a 14:50. Viernes de 17:40 a 19:00Escuelacon presentación de bono o carpeta de antecedentes según normativa vigente.-
15/06/18 18:12Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeEducación Artística (A) Teatro4to: 18/06/18 16:00SAN RAMON 390 . EL BORBOLLONLicencia art 401° 2Vi 15:00-15:40,Vi 15:40-16:20EscuelaCarpeta de Antecedentes autenticada y foliada con anterioridad 6º llamado. Presentarse con la documentación reglamentaria
15/06/18 18:11Secundario OrientadoSAN RAFAEL4098 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeFísica4to: 18/06/18 15:00JUAN AGUSTIN MAZA 37 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDAD40-04° 5°Lunes de 16:20 a 17:40. Viernes de 14:55 a 16:15Escuelapresentación de bono o carpeta de antecedentes según normativa vigente.-TODAS
15/06/18 18:03Secundario TécnicoGODOY CRUZ4020 - ING.GABRIEL DEL MAZO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA10TardeTaller Técnico Pre-Profesional1er: 18/06/18 12:00
2do: 18/06/18 12:15
3er: 18/06/18 12:30
JUAN G. GODOY 757 757 . SAN FRANCISCO DEL MONTE40-02° 3EscuelaArea 13
15/06/18 18:01Secundario TécnicoGODOY CRUZ4020 - ING.GABRIEL DEL MAZO10%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAMañana1er: 18/06/18 11:00
2do: 18/06/18 11:15
3er: 18/06/18 11:30
JUAN G. GODOY 757 757 . SAN FRANCISCO DEL MONTE40-0 Lu 08:00-12:00,Ma 08:00-12:00,Mi 08:00-12:00,Ju 08:00-12:00,Vi 08:00-12:00EscuelaArea 13 codigo 74
15/06/18 17:50Secundario TécnicoCAPITAL4002 - FRAY LUIS BELTRAN10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
BELGRANO 650 B° Quinta Sección . QUINTA SECCIONArt.485° 3Ma 07:45-08:25,Vi 09:55-10:35,Vi 10:45-11:25Escuela1,6,9, metrotranvía
15/06/18 17:48Secundario TécnicoCAPITAL4002 - FRAY LUIS BELTRAN10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
BELGRANO 650 B° Quinta Sección . QUINTA SECCIONArt.485° 2Mi 09:55-10:35,Ju 11:25-12:05,Ju 12:05-12:45Escuela1,6,9,Metrotranvía
15/06/18 17:46Secundario TécnicoCAPITAL4002 - FRAY LUIS BELTRAN10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
BELGRANO 650 B° Quinta Sección . QUINTA SECCIONArt.483° 1Ju 09:15-09:55,Ju 09:55-10:35,Vi 09:15-09:55Escuela1,6,9 , metrotranvía
15/06/18 17:12Secundario OrientadoMAIPU4076 - ARQ. CARLOS THAYS50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEducación Física1er: 19/06/18 12:00
2do: 19/06/18 12:15
3er: 19/06/18 12:30
M K - C 1 B° B°MARTIN GUEMES F.L.BELTRAN . FRAY LUIS BELTRAN32-03° 1ºMa 16:00-18:00EscuelaDicetour y Nueva generación
15/06/18 17:07Secundario OrientadoSAN RAFAEL4098 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeLengua1er: 18/06/18 14:00
2do: 18/06/18 14:15
3er: 18/06/18 14:30
JUAN AGUSTIN MAZA 37 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDAD40-01° 4°Lu 13:30-14:10,Lu 14:10-14:50,Ma 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Vi 16:20-17:00,Vi 17:00-17:40Escuelacon toma de posesión inmediataTODAS
15/06/18 16:56Secundario OrientadoMAIPU4076 - ARQ. CARLOS THAYS50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática1er: 19/06/18 10:00
2do: 19/06/18 10:15
3er: 19/06/18 10:30
M K - C 1 B° B°MARTIN GUEMES F.L.BELTRAN . FRAY LUIS BELTRAN40-05° 1ºMa 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Mi 08:40-09:20,Vi 09:30-10:10Escuela
15/06/18 16:53Secundario OrientadoMAIPU4076 - ARQ. CARLOS THAYS50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática1er: 19/06/18 10:00
2do: 19/06/18 10:15
3er: 19/06/18 10:30
M K - C 1 B° B°MARTIN GUEMES F.L.BELTRAN . FRAY LUIS BELTRAN40-04° 3ºMi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Escuela
15/06/18 16:48Secundario OrientadoMAIPU4076 - ARQ. CARLOS THAYS50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática1er: 19/06/18 10:00
2do: 19/06/18 10:15
3er: 19/06/18 10:30
M K - C 1 B° B°MARTIN GUEMES F.L.BELTRAN . FRAY LUIS BELTRAN40-03° 4º10EscuelaEL HORARIO ES EL SIGUIENTE: Martes de 10:10 a 11:40 y Viernes de 8:00 a 9:20
15/06/18 16:46CENSLAVALLE3507 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4Trabajo y Sociedad aplicado a la educación 4to: 19/06/18 16:00Ruta Nac 142 KM 109 . LAGUNA DEL ROSARIOCargo vacanteMulticiclo 2° y 3° coloniadia jueves de 20 a 22.40barrio toum M-B casa 12profesores en ciencias de la educación, psicopedagogo, trabajadores sociales, y ciencias políticas Sin movilidad
15/06/18 16:37CENSMAIPU3509/1 - EL BLOQUE50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeProblemáticas Socioambientales Locales y Regionale1er: 18/06/18 14:00
2do: 18/06/18 14:15
3er: 18/06/18 14:30
4to: 19/06/18 14:30
Videla Correa 855 B° Corazón de Jesús . GENERAL GUTIERREZ40-03º BJu 16:00-16:40,Ju 16:40-17:20,Ju 17:20-18:00Escuela
15/06/18 16:23CENSMAIPU3509/1 - EL BLOQUE50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2TardeBiología1er: 18/06/18 14:00
2do: 18/06/18 14:15
3er: 18/06/18 14:30
4to: 19/06/18 14:30
Videla Correa 855 B° Corazón de Jesús . GENERAL GUTIERREZ40-03º BLu 16:40-17:20,Lu 17:20-18:00Escuelaposesión inmediatagrupo 9 Int. 151,162
15/06/18 16:20Secundario TécnicoTUNUYAN4035 - JULIA SILVA DE CEJAS90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeFísica4to: 18/06/18 09:00SAN MARTIN 808 . VISTA FLORES53-13° PrimeraTardeEscuela5to llamado: 18/06/2018 a las 09.00 hsCATA
15/06/18 16:18Secundario TécnicoTUNUYAN4035 - JULIA SILVA DE CEJAS90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeFísica4to: 18/06/18 09:00SAN MARTIN 808 . VISTA FLORES53-13° SegundaTardeEscuelaFísica: En 5to llamado: 18/06/2018 a las 09.00 hs CATA
15/06/18 16:16Secundario TécnicoTUNUYAN4035 - JULIA SILVA DE CEJAS90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeFísica4to: 18/06/18 09:00SAN MARTIN 808 . VISTA FLORES53-13° TerceraTardeEscuela5to llamado: 18/06/2018 a las 09.00 hsCATA
15/06/18 16:14CENSMAIPU3509/1 - EL BLOQUE50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeCiencias Naturales1er: 18/06/18 14:00
2do: 18/06/18 14:15
3er: 18/06/18 14:30
4to: 19/06/18 14:30
Videla Correa 855 B° Corazón de Jesús . GENERAL GUTIERREZ40-02º BLu 14:30-15:10,Lu 15:10-15:50,Lu 16:00-16:40Escuelaposesión inmediata grupo 9 Int. 151,162
15/06/18 15:38PrimarioTUNUYAN9035 - TORIBIO LUZURIAGA30%HORAS CATEDRA COMUNES10TardeLengua Extranjera - Inglés4to: 18/06/18 14:00ECHEVERRIA ESQ. 9 DE JULIO B° SCARAVELLI . TUNUYAN44-0 TardeEscuela N° 9-035 NORMAL SUP. "GRAL. TORIBIO DE LUZUIRAGA"CATA - MITRE
15/06/18 15:36Secundario TécnicoMAIPU4003 - EMILIO CIVIT50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4RotativoPsicología Laboral1er: 18/06/18 15:00
2do: 18/06/18 15:15
3er: 18/06/18 15:30
OZAMIS 700 . MAIPUMisión Especial6° 4taLu 17:30-18:50,Ma 17:30-18:50EscuelaÁrea 3 Cod 1299 y 10
15/06/18 15:32Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeEducación Artística (A) Teatro4to: 18/06/18 16:00SAN RAMON 390 . EL BORBOLLONLicencia art 401° 1viernes 17:10 a 18:30EscuelaDocumentación reglamentaria en condiciones6to llamado- Presentarse con la documentación reglamentaria y Carpeta de Antecedentes autenticada y foliada con anterioridad. 131 Cuyanita- 300 por Ruta 40
15/06/18 15:28CEBJACAPITAL3122 - ALGARROBO TELTECA50%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATarde1er: 18/06/18 13:00
2do: 18/06/18 13:15
3er: 18/06/18 13:30
4to: 18/06/18 13:45
BOULOGNE SUR MER 1890 B° SEXTA . SEXTA SECCION441º CLu 15:00-18:00,Ma 15:00-18:00,Mi 15:00-18:00,Ju 15:00-18:00,Vi 15:00-18:00CEBJA Nº 3-122 "ALGARROBO TELTECA" CONTEXTO DE ENCIERRO. PENITENCIARIA PROVINCIAL
15/06/18 14:55PrimarioSAN MARTIN1314 - FRAY JUSTO SANTA MARÍA DE ORO30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeTodas las àreas1er: 18/06/18 13:00
2do: 18/06/18 13:10
3er: 18/06/18 13:20
4to: 18/06/18 13:30
LAVALLE 422 . SAN MARTIN50-72° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuela 1-314 Fray Justo Santa María de OroSin movilidad
15/06/18 14:50CEBJALAS HERAS3124 - ALFREDO RAMÓN CEVERINO10%HORAS CATEDRA ADULTOS2TardeLengua Extranjera - Inglés1er: 18/06/18 15:00
2do: 18/06/18 15:15
3er: 18/06/18 15:30
DR. MORENO 1557 2º PISO . LAS HERAS05-31° CBNS 3Lu 15:30-16:10,Lu 16:10-16:50Escuela
15/06/18 14:46Secundario OrientadoMAIPU4061 - DR.ANTONIO LOPEZ AGUADO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera1er: 18/06/18 10:00B° BARRIO NUEVA CIUDAD MANZANA E LOTE 1 . COQUIMBITO403° 2Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20,Ju 16:30-17:10EscuelaLengua Extranjera: Inglésgrupo 9 y 10
15/06/18 14:45PrimarioGUAYMALLEN1667 - TIERRA DE HUARPES30%HORAS CATEDRA COMUNES4MañanaINGLÉS1er: 19/06/18 13:30LOS ZORZALES S/N° B° PARAGUAY . BUENA NUEVA40-0 Vi 08:00-12:30EscuelaTRAER TODO LO DOCUMENTACIÓN REQUERIDALINEA 2. 26 BARRIO PARAGUAY
15/06/18 14:36PrimarioMALARGÜE1438 - CAPITAN JOSE LEON LEMOS90%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
4to: 18/06/18 11:00
COMANDANTE SALAS Y LLANCANELO B° RUFINO ORTEGA . MALARGÜEArtículo 616° BLunes a Viernes de 8:00 a 12:30Escuela
15/06/18 14:30Secundario OrientadoSAN RAFAEL4196 - "Juan Miguel Escudero"50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeFísica1er: 18/06/18 16:00
2do: 18/06/18 16:15
3er: 18/06/18 16:30
SARMIENTO 20 . JAIME PRATS33-04° 1Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30,Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50Escuela
15/06/18 14:27Secundario OrientadoSAN RAFAEL4196 - "Juan Miguel Escudero"50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7Matemática1er: 18/06/18 15:00
2do: 18/06/18 15:15
3er: 18/06/18 15:30
SARMIENTO 20 . JAIME PRATS33-02° 1Mi 14:10-14:50,Mi 15:00-15:40,Mi 15:40-16:20,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20,Vi 15:40-16:20,Vi 16:20-17:00Escuela
15/06/18 14:19Secundario OrientadoTUPUNGATO4060 - DR.ERNESTO PIAGGI90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLógica y Epistemología1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
PASAJE ESPAÑA S/N B° LOS NOGALES . TUPUNGATO40-04° 3ºTardeEscuelaarea 3 cod. 43Cata y Mitre
15/06/18 14:04PrimarioTUPUNGATO1467 - GUILLERMO MARCONI90%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNM y TAuxiliar de informática Educativa1er: 18/06/18 10:30EL INGENIO S/N . LA ARBOLEDA44-0 de NI a 7moLu 13:30-18:00,Mi 08:00-15:30,Ju 08:00-15:30Escuela
15/06/18 13:56PrimarioCAPITAL1256 - REPUBLICA DE CHILE30%HORAS CATEDRA COMUNES4Mañana y TardeLengua Extranjera - Inglés1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
4to: 18/06/18 10:45
AV.LOS FRESNOS S/N B° Cano . SEXTA SECCION48-0 Ju 13:15-14:15,Ju 14:15-15:15Escuela
15/06/18 13:52PrimarioTUNUYAN1061 - CORONEL PEDRO JOSE DIAZ50%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 18/06/18 10:00JOSE NESTOR LENCINAS S/N . VISTA FLORES44-07° CEscuelaCATA-MITRE
15/06/18 13:51CEBJALAS HERAS3026 - FRANCISCO V. LECAROS0% radio 10%HORAS CATEDRA ADULTOS5VespertinoLengua1er: 18/06/18 18:30
2do: 18/06/18 18:45
OLEGARIO V.ANDRADE Y 25 DE MAYO . LAS HERASCargo vacante1° CBNS 2ªLu 20:40-21:20,Lu 21:20-22:00,Ma 18:30-19:10,Ma 19:10-19:50,Ma 20:00-20:40EscuelaGrupo 04,Grupo 06,Trole Godoy Cruz,Las Heras
15/06/18 13:49CEBJALAS HERAS3026 - FRANCISCO V. LECAROS0% radio 10%HORAS CATEDRA ADULTOS5VespertinoLengua1er: 18/06/18 18:30
2do: 18/06/18 18:45
OLEGARIO V.ANDRADE Y 25 DE MAYO . LAS HERASCargo vacante1° CBNS 3ªLu 18:30-19:10,Lu 19:10-19:50,Lu 20:00-20:40,Ma 20:40-21:20,Ma 21:20-22:00Escuela
15/06/18 13:43PrimarioSAN RAFAEL1305 - MONSEÑOR JOSE GODOY50%HORAS CATEDRA COMUNES5MañanaEducación Artística (B) Música1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
ANTIGUA RUTA NAC. 143 PALERMO CHICO . REAL DEL PADRE40-0 1º a 7ºMa 10:20-11:20,Ju 08:00-12:30Escuela Nº 1-305 MONSEÑOR JOSE GODOYsi
15/06/18 13:37PrimarioLAVALLE1182 - VIRGEN DEL ROSARIO50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNM y TEducacion Fisica2do: 18/06/18 10:30RUTA PROV.36 S/N . TRES DE MAYO61-1 1° a 7°M y TEscuelahorarios colectivos no concidentes.linea 300
15/06/18 13:33Secundario TécnicoSAN RAFAEL4124 - REYNALDO MERIN10%HORAS CÁTEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardePrácticas Profesionalizantes (*)1er: 18/06/18 08:30
2do: 18/06/18 08:45
3er: 18/06/18 09:00
4to: 19/06/18 08:30
Av. ALBERDI 1270 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante5° 2ª COMa 11:25-12:05,Ma 12:10-12:50,Vi 13:30-14:50EscuelaA-13 C- 400Prácticas Profesionalizantes-TE-Electricidad
15/06/18 13:06Secundario TécnicoSAN MARTIN4213 - HUMBERTO ANTONIO VALESTRA50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Mañana y TardeEducación Física1er: 18/06/18 13:00
2do: 18/06/18 13:15
3er: 18/06/18 13:30
CARRIL CERECETO S/N . ALTO SALVADOR44-02° 1ªLu 13:15-13:55,Lu 13:55-14:35,Lu 14:35-15:15Escuela
15/06/18 13:00Secundario TécnicoGUAYMALLEN4118 - SAN JOSE10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3VespertinoComunicación1er: 18/06/18 11:00
2do: 18/06/18 11:15
3er: 18/06/18 11:30
URUGUAY 670 . SAN JOSE50/75° 2ºVi 18:00-18:40,Vi 18:40-19:20,Vi 19:20-20:00EscuelaGRUPO 5 (53)
15/06/18 12:58Secundario TécnicoSAN RAFAEL4124 - REYNALDO MERIN10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeCircuitos Eléctricos II1er: 18/06/18 09:15
2do: 18/06/18 09:30
3er: 18/06/18 09:45
4to: 19/06/18 09:00
Av. ALBERDI 1270 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante5° 1ª COMi 16:30-17:10,Mi 17:10-17:50,Mi 17:55-18:35EscuelaA-13 C-398
15/06/18 12:58Secundario TécnicoSAN RAFAEL4198 - FRANCISCO GARCÍA100%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Mañana1er: 18/06/18 08:30
2do: 18/06/18 08:45
3er: 18/06/18 09:00
CALLE PONONTREHUAS S/N . LAS MALVINAS44-03° primeraEscuelaCON TOMA INMEDIATAISELIN
15/06/18 12:56Secundario TécnicoSAN RAFAEL4198 - FRANCISCO GARCÍA100%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaBiología1er: 18/06/18 08:30
2do: 18/06/18 08:45
3er: 18/06/18 09:00
CALLE PONONTREHUAS S/N . LAS MALVINAS44-03° 3EscuelaCON TOMA INMEDIATAISELIN
15/06/18 12:54PrimarioMAIPU1645 - DEMOCRACIA10%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNM/TEDUCACIÓN MUSICAL1er: 18/06/18 13:00CARLOS GARDEL 120 B° Cavagnaro . GENERAL GUTIERREZ05-3 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30Escuela 1-645 Democraciagrupo 9 y 10
15/06/18 12:51Secundario TécnicoSAN RAFAEL4198 - FRANCISCO GARCÍA100%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Ciencias Naturales1er: 18/06/18 08:30
2do: 18/06/18 08:45
CALLE PONONTREHUAS S/N . LAS MALVINAS44-01° PrimeraEscuelaCON TOMA DE POSESION INMEDIATAISELIN
15/06/18 12:48PrimarioSAN RAFAEL1310 - SOTERO ARIZU50%DIRECTOR MAESTRO PERSONAL UNICO COMUNMañana2do: 18/06/18 10:00RUTA PROV. 143 EL NEVADO . VILLA ATUEL33-0Grado Múltiple 4to a 7moSede Regional Zona SurDe acuerdo a la reglamentación vigente a maestros de grado de la provincia que cuenten con antiguedad de dos años como mínimo de titularCon toma de posesión inmediata
15/06/18 12:46Secundario TécnicoSAN RAFAEL4124 - REYNALDO MERIN10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA10MañanaOperaciones de Taller de Electricidad I1er: 18/06/18 07:45
2do: 18/06/18 08:00
3er: 18/06/18 08:15
4to: 19/06/18 08:00
Av. ALBERDI 1270 . SAN RAFAEL CIUDAD05-35° 1ª COLu 07:45-11:25,Mi 07:45-11:25EscuelaA-13 C-396Traslado Transitorio
15/06/18 12:42PrimarioLAS HERAS1173 - PROVINCIA DE SAN JUAN50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 18/06/18 10:00PASO HONDO 1320 - EL ALGARROBAL 1320 B° SanPablo . EL ALGARROBALCargo vacante2° BEscuelaLínea 130
15/06/18 12:39CEBJALAS HERAS3124/1 - ALFREDO RAMÓN CEVERINO10%MAESTRO DE GRADO ADULTOSTarde1er: 18/06/18 13:30
2do: 18/06/18 13:45
3er: 18/06/18 14:00
ROCA 480 . LAS HERAS40-0Grado Múltiple BLu 13:30-14:30,Lu 14:30-15:30,Lu 15:30-16:30,Ma 13:30-14:30,Ma 14:30-15:30,Ma 15:30-16:30,Mi 13:30-14:30,Mi 14:30-15:30,Mi 15:30-16:30,Ju 13:30-14:30,Ju 14:30-15:30,Ju 15:30-16:30,Vi 13:30-14:30,Vi 14:30-15:30,Vi 15:30-16:30Calle Dr. Moreno N° 1557 Las Heras
15/06/18 12:35Secundario OrientadoSAN RAFAEL4235 - EDUARDO PLATERO30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3Mañana y TardeTecnologías de la Información y la Comunicación1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
SUCRE 1540 B° Bº POLICIAL . CIUDADCargo vacante4° 1aLu 09:50-10:30,Vi 15:40-16:20,Vi 16:30-17:10Escuelaiselin
15/06/18 12:28Secundario OrientadoTUPUNGATO4060 - DR.ERNESTO PIAGGI90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaMatemática4to: 18/06/18 09:00PASAJE ESPAÑA S/N B° LOS NOGALES . TUPUNGATO44-01° 3°MañanaEscuelaÁrea 1 Cod. 59cata y mitre
15/06/18 12:27Secundario OrientadoGUAYMALLEN4146 - AMERICO DANGELO RECUERO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeProducción Artistica Interdisciplinar (PP 1)1er: 19/06/18 11:00
2do: 19/06/18 11:05
3er: 19/06/18 11:10
CASTRO Y USUAHIA . JESUS NAZARENO40-04° 2Vi 15:30-17:40EscuelaLICENCIA ART. 40102-95
15/06/18 12:27PrimarioMAIPU1049 - JUANA S. DE PERALTA50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 18/06/18 13:00PERITO MORENO S/N . RODEO DEL MEDIO40-03° BLu 14:15-15:15,Lu 15:30-16:30,Lu 16:45-17:45,Ma 14:15-15:15,Ma 15:30-16:30,Ma 16:45-17:45,Mi 13:15-14:15,Mi 14:15-15:15,Mi 15:30-16:30,Ju 13:15-14:15,Ju 16:45-17:45,Vi 13:15-14:15,Vi 14:15-15:15,Vi 15:30-16:30,Vi 16:45-17:45Escuela 1-049 "JUANA SEGURA DE PERALTA"EL HORARIO ES DE 13:15 A 17: 45HSGRUPO 750 Y 10
15/06/18 12:23PrimarioMAIPU1741 - REVERENDO PADRE FRANCISCO MUHN50%HORAS CATEDRA COMUNES1TardeEducación Musical1er: 17/06/18 13:30
2do: 17/06/18 13:45
3er: 17/06/18 14:00
4to: 17/06/18 14:15
DIGTAS/N Bº 25 DE MAYO S/Nº B° "25 DE MAYO" . RODEO DEL MEDIOhora vacante 4ºDTardeEscuelahasta agotar instanciasHora vacante por creaciónREITERADOS LLAMADOS NO CUBIERTOSlínea 10 interno 173 , lineas 700 y 750
15/06/18 12:23Secundario OrientadoGUAYMALLEN4146 - AMERICO DANGELO RECUERO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4Mañana y TardePrácticas Profesionalizantes en Teatro1er: 19/06/18 09:15
2do: 19/06/18 09:20
3er: 19/06/18 09:25
CASTRO Y USUAHIA . JESUS NAZARENO40-05° 1Ma 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40,Mi 09:30-10:10,Mi 10:10-10:50EscuelaLICENCIA ART. 40102-95
15/06/18 12:20Secundario OrientadoGUAYMALLEN4146 - AMERICO DANGELO RECUERO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6Mañana y TardeLenguaje Teatral: Actuación1er: 19/06/18 09:10
2do: 19/06/18 09:15
3er: 19/06/18 09:20
CASTRO Y USUAHIA . JESUS NAZARENO40-03° 1Ma 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Mi 15:30-17:40EscuelaLICENCIA ART. 40102-95
15/06/18 12:16Secundario OrientadoGUAYMALLEN4146 - AMERICO DANGELO RECUERO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (A) Teatro1er: 19/06/18 08:30
2do: 19/06/18 08:35
3er: 19/06/18 08:40
CASTRO Y USUAHIA . JESUS NAZARENO40-02° 2Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00EscuelaLICENCIA ART. 40102-95
15/06/18 12:14Secundario OrientadoGODOY CRUZ4010 - MARIA ELENA CHAMPEAU10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5Mañana Artes Visuales y Producción Multimedial1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
P. BENEGAS Y M. GARCIA Bº TRAPICHE . GOBERNADOR BENEGAS40-05° SEGUNDAEscuelaLíneas: 34,42, 43,44, 46
15/06/18 12:13Secundario OrientadoSAN CARLOS4045 - FUERTE SAN CARLOS90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeCiencias Sociales: Geografía4to: 18/06/18 10:00INDEPENDENCIA Y LAVALLE 90 . SAN CARLOSCargo vacante1° 2ºMi 13:15-15:25,Mi 13:15-13:55,Mi 13:55-14:35,Mi 14:45-15:25,Vi 13:15-15:25,Vi 13:15-13:55,Vi 13:55-14:35,Vi 14:45-15:25EscuelaCATA
15/06/18 12:07Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4091 - MARTIN GUEMES50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Geografía1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
VIEDMA 524 B° 2° B° 13 d Diciembre . LUJAN44-01° 5° SecundarioMi 07:50-08:30,Mi 08:30-09:10,Ju 11:30-12:10,Ju 12:10-12:50,Vi 11:30-12:10,Vi 12:10-12:50Escuela
15/06/18 12:03Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4099 - JOSE HERNANDEZ50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera1er: 18/06/18 11:30
2do: 18/06/18 11:45
3er: 18/06/18 12:00
ALVEAR Y MITRE . BOWEN54-05° SEGUNDAJu 10:30-11:10,Ju 11:10-11:50,Ju 11:50-12:30Escuelacon movilidad
15/06/18 12:00Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4091 - MARTIN GUEMES50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Física1er: 18/06/18 14:00
2do: 18/06/18 14:15
3er: 18/06/18 14:30
VIEDMA 524 B° 2° B° 13 d Diciembre . LUJAN44-04° 5° SecundarioLu 16:40-17:40,Mi 16:40-17:40Escuelaposesion inmediata
15/06/18 12:00Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4099 - JOSE HERNANDEZ50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera1er: 18/06/18 11:00
2do: 18/06/18 11:15
3er: 18/06/18 11:30
ALVEAR Y MITRE . BOWEN54-04° SEGUNDAVi 09:00-09:40,Vi 09:40-10:20,Vi 10:30-11:10Escuelacon movilidad
15/06/18 11:59Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4099 - JOSE HERNANDEZ50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera1er: 18/06/18 10:30
2do: 18/06/18 10:45
3er: 18/06/18 11:00
ALVEAR Y MITRE . BOWEN54-03° TERCERAVi 16:30-17:10,Vi 17:10-17:50,Vi 17:50-18:30Escuelacon movilidad
15/06/18 11:58Secundario OrientadoSAN RAFAEL4241 - S/NOMBRE50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6IndefinidoTUTOR FORMACIÓN ESPECÍFICA4to: 18/06/18 10:15LAS MERCEDES S/N . LAS PAREDESCargo vacante IndefinidoEscuelaÁREA 11 Y 19SERVICIO ESCOLAR DOMICILIARIO/HOSPITALARIOButtini no coincidente
15/06/18 11:57Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4091 - MARTIN GUEMES50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEducación Física1er: 18/06/18 14:00
2do: 18/06/18 14:15
3er: 18/06/18 14:30
VIEDMA 524 B° 2° B° 13 d Diciembre . LUJAN44-02° 5° SecundarioLu 15:40-16:40,Mi 15:40-16:40Escuelaposesion inmediata
15/06/18 11:56Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4099 - JOSE HERNANDEZ50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3mañanaLengua Extranjera1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
ALVEAR Y MITRE . BOWEN54-03° SEGUNDALu 11:50-12:30,Vi 07:30-08:10,Vi 08:10-08:50Escuela
15/06/18 11:54Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4099 - JOSE HERNANDEZ50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3Lengua Extranjera1er: 18/06/18 09:30
2do: 18/06/18 09:45
3er: 18/06/18 10:00
ALVEAR Y MITRE . BOWEN54-02° SEGUNDALu 07:30-08:10,Lu 08:10-08:50,Lu 09:00-09:40Escuelacon movilidad
15/06/18 11:54Secundario OrientadoLAS HERAS4140 - ARMANDO TEJADA GÓMEZ30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Educación Artística (A) Teatro1er: 18/06/18 11:00
2do: 18/06/18 11:15
3er: 18/06/18 11:30
4to: 19/06/18 11:00
Bº ARQ. ALFARO MORENO MANZ. 3 .EL RESGUO . EL RESGUARDOCargo vacante1° 5°Lu 11:40-12:20,Lu 12:20-13:00Escuelaposesión inmediata86-66-67-116
15/06/18 11:53Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4091 - MARTIN GUEMES50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEducación Física1er: 18/06/18 14:00
2do: 18/06/18 14:15
3er: 18/06/18 14:30
VIEDMA 524 B° 2° B° 13 d Diciembre . LUJAN44-02° 1° SecundariaMa 16:40-17:40,Ju 16:40-17:40Escuelaposesion inmediata
15/06/18 11:53Educación Integral - EspecialCAPITAL7004 - DR.DANIEL FERNANDO GONZALEZ10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana y Tarde4to: 18/06/18 10:00Montecaseros 1391 B° 3° sección . TERCERA SECCION40-0 Lu 08:30-12:30,Ma 13:30-17:30,Mi 08:30-12:30,Ju 13:30-17:30,Vi 08:30-12:30EscuelaModalidad educación especial
15/06/18 11:51Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4099 - JOSE HERNANDEZ50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00ALVEAR Y MITRE . BOWEN54-01° SEGUNDALu 09:40-10:20,Lu 10:30-11:10,Lu 11:10-11:50Escuelacon movilidad
15/06/18 11:50Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4091 - MARTIN GUEMES50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Física1er: 18/06/18 14:00
2do: 18/06/18 14:15
3er: 18/06/18 14:30
VIEDMA 524 B° 2° B° 13 d Diciembre . LUJAN44-01° 5° SecundarioMa 15:40-16:40,Ju 15:40-16:40Escuelaposesion inmediata
15/06/18 11:50Secundario TécnicoSAN CARLOS4193 - MARÍA LUISA PÀSCOLO DE BANDIERA90%HORAS CATEDRA COMUNES3MañanaEducación Física4to: 18/06/18 09:00CALLE LOS BAÑOS S/N-CAPIZ . CAPIZ ALTO40-05° 1ERAlu 14:30 a 16:40Escuelasin movilidad
15/06/18 11:48Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4091 - MARTIN GUEMES50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Física1er: 18/06/18 14:00
2do: 18/06/18 14:15
3er: 18/06/18 14:30
VIEDMA 524 B° 2° B° 13 d Diciembre . LUJAN44-01° 3° SecundarioMa 14:30-15:30,Ju 14:30-15:30Escuelaposesion inmediata
15/06/18 11:46Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4165 - PABLO NERUDA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeHistoria4to: 18/06/18 09:00PINCOLINI 1600 . VISTALBA40-03° 2DATardeEscuelaGRUPO 9 Y 10
15/06/18 11:46Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4091 - MARTIN GUEMES50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Física1er: 18/06/18 14:00
2do: 18/06/18 14:15
3er: 18/06/18 14:30
VIEDMA 524 B° 2° B° 13 d Diciembre . LUJAN44-01° 2° SecundariaMa 13:30-14:30,Ju 13:30-14:30Escuelaposesion inmedianta
15/06/18 11:33Secundario OrientadoMALARGÜE4200 - Sin Nombre - Ranquil (8200)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE7Mañana y TardeLengua4to: 19/06/18 09:30RUTA 40 Km 2763 . RANQUIL52-02° 1Lunes 09:40 a 11:00-20: 00 a 21:20-Martes 09:40 a 11:00-20:00 a 21:20-Miércoles 09:40 a 12:30-20:00 a 21:20-Jueves 09:40 a 11:00Escuela Nº4-200 Sin Nombre-Ruta 40 ,Km 2763Modalidad AlbergueNo corresponde 4º Llamado sino a 9º LlamadoLeader no coincidente
15/06/18 11:33Secundario OrientadoLAS HERAS4140 - ARMANDO TEJADA GÓMEZ30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaProblemáticas Socioambientales1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
4to: 19/06/18 10:00
Bº ARQ. ALFARO MORENO MANZ. 3 .EL RESGUO . EL RESGUARDO44-05° 1°Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Vi 09:30-10:10,Vi 10:10-10:50Escuelaart 44 aprox 1 mes86-66-67-116
15/06/18 11:32Secundario OrientadoLAS HERAS4140 - ARMANDO TEJADA GÓMEZ30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaCiencias de la Tierra1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
4to: 19/06/18 10:00
Bº ARQ. ALFARO MORENO MANZ. 3 .EL RESGUO . EL RESGUARDO44-05° 1°Ma 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20Escuelalic. art 44 continua 1 mes aprox86-66-67-116
15/06/18 11:30Secundario OrientadoLAS HERAS4140 - ARMANDO TEJADA GÓMEZ30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaSalud Integral y Adolescencia1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
4to: 19/06/18 10:00
Bº ARQ. ALFARO MORENO MANZ. 3 .EL RESGUO . EL RESGUARDO44-03° 2ºMa 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20,Ju 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00Escuelalic art 44 continua por 1 mes aprox.86-66-67-116
15/06/18 11:29InicialTUNUYAN0133 - JIN "MANANTIALES"30%MAESTRO DE JARDIN1er: 18/06/18 10:00LA ARGENTINA Y MAXI Y CYNTHYA PEDRON S/N B° CIUDAD . TUNUYAN52-0Sala 4 BEscuelacon Posesión Inmediata
15/06/18 11:24Educación Integral - EspecialLAS HERAS7010 - S/NOMBRE30%GastronomíaTarde2do: 18/06/18 10:30Ejército argentino 355 B° Módica . 44Grado Múltiple GASTRONOMÍALu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30EscuelaDocumentación reglamentaria. Posesión inmediata.Línea 1, 4 y 6
15/06/18 11:21Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4144 - "12 de Agosto"40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 18/06/18 08:00
2do: 18/06/18 08:15
3er: 18/06/18 08:30
4to: 19/06/18 08:00
ROCA 327 . GENERAL ALVEAR33-01° 3MañanaEscuela Nº 4-144 "12 DE AGOSTO"SIN
15/06/18 11:20Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4144 - "12 de Agosto"40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 18/06/18 08:00
2do: 18/06/18 08:15
3er: 18/06/18 08:30
4to: 19/06/18 08:00
ROCA 327 . GENERAL ALVEAR33-01° 4MañanaEscuela Nº 4-144 "12 DE AGOSTO"Los horarios nuevos son: los lunes de 07:30hs a 08:10hs; de 08:10hs a 08:50hs y de 09:00hs a 09:40hs los viernes de 07:30hs a 08:10hs; de 08:10hs a 08:50hs y de 09:00hs a 09:40hsSIN
15/06/18 11:19Secundario OrientadoSAN RAFAEL4129 - ANA ENRIQUETA GUYOT DE CALZADA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeHistoria de América Latina1er: 18/06/18 11:00
2do: 18/06/18 11:15
3er: 18/06/18 11:30
CORONEL PLAZA Y PAS.BUFANO 546 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante5° 1ºLu 16:30-17:10,Ma 17:10-17:50,Ma 17:50-18:30Escuela
15/06/18 11:17Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4144 - "12 de Agosto"40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 18/06/18 08:00
2do: 18/06/18 08:15
3er: 18/06/18 08:30
4to: 19/06/18 08:00
ROCA 327 . GENERAL ALVEAR33-02° 2°MañanaEscuela Nº 4-144 "12 DE AGOSTO"SIN
15/06/18 11:14Secundario OrientadoJUNIN4249 - "JORGE MARIO BERGOGLIO"50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaPrácticas Gimnásticas II1er: 18/06/18 12:00
2do: 18/06/18 12:15
3er: 18/06/18 12:30
CORIA S/N . ALGARROBO GRANDE44-05° 1Ma 11:15-11:50,Ma 11:50-12:25,Mi 09:20-09:55,Mi 09:55-10:30EscuelaNueva Generación y Dicetours SRL
15/06/18 11:13PrimarioGODOY CRUZ1579 - PETROLEROS ARGENTINOS30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 18/06/18 13:00SUNCHALES S/N B° S.U.P.E . VILLA HIPODROMO52-06° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaGRUPO 5- 73 , 74 , 75 GRUPO 3 - 34
15/06/18 11:11Secundario OrientadoJUNIN4249 - "JORGE MARIO BERGOGLIO"50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3tardeEducación Física1er: 18/06/18 12:00
2do: 18/06/18 12:15
3er: 18/06/18 12:30
CORIA S/N . ALGARROBO GRANDE44-03° 1Lu 12:30-14:30Escuela POSESION INMEDIATANueva Generación y Dicetours SRL
15/06/18 10:52Secundario OrientadoSAN CARLOS4059 - HNA. MONICA LOYARTE90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3Lengua Extranjera1er: 18/06/18 12:00
2do: 18/06/18 12:15
3er: 18/06/18 12:30
RUTA NAC. 40 Y CALLEJON CISTERNAS - . CHILECITO40-01° 2°Ju 17:00-17:40,Ju 17:40-18:20,Vi 13:20-14:00Escuela 4-059 Hna Mónica Loyarte
15/06/18 10:41Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ALVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA ADULTOS4TardePsicologia Laboral1er: 18/06/18 11:00
2do: 18/06/18 11:15
PROGRESO Y VALLE GRANDE B°BAT.DEL PILAR B° B° Batalla del Pilar . SAN FRANCISCO DEL MONTELic. Art. 61°5° 1º CONSTRUCCIONESTardeEscuela122-75-18-Metrotranvia
15/06/18 10:39Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ALVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA7TardeProyecto Arquitectónico III4to: 18/06/18 10:30PROGRESO Y VALLE GRANDE B°BAT.DEL PILAR B° B° Batalla del Pilar . SAN FRANCISCO DEL MONTELic. Art. 61°6° 1º CONSTRUCCIONESTardeEscuelaCon carpeta y/o bono autenticados por ser un espacio no nomenclado18-75-122-Metrotranvia
15/06/18 10:38PrimarioGODOY CRUZ1617 - SAN GABRIEL30%HORAS CATEDRA COMUNES4mañana y tardePlastica y Artesanias1er: 21/06/18 13:30CHIMBAS Y PUNILLA S/N B° FOECYT . VILLA MARINI40-0 Ju 14:40-16:50,Vi 08:00-10:10Escuela41 -32
15/06/18 10:37Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ALVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeGerenciamiento y Peritaje de Obras4to: 18/06/18 10:00PROGRESO Y VALLE GRANDE B°BAT.DEL PILAR B° B° Batalla del Pilar . SAN FRANCISCO DEL MONTELic. Art. 61°6° 1º CONSTRUCCIONESTardeEscuelaCon carpeta de antecedentes y/o bono autenticados por ser un espacio no nomenclado 18-75-122-Metrotranvia
15/06/18 10:34PrimarioLAS HERAS1213 - CAP.LUIS C. CANDELARIA50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Física1er: 18/06/18 10:00SAN ESTEBAN Y LAVALLE S/N B° ALGARROBAL DE ABAJO . EL ALGARROBAL44-0 Lu 12:35-16:45,Ma 09:15-12:45,Ju 09:15-12:45,Vi 12:35-16:45Escuela
15/06/18 10:33PrimarioMAIPU1052 - FRANCISCO GABRIELLI30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Artística (B) Música1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:05
3er: 18/06/18 10:10
4to: 18/06/18 10:15
FRANKLIN VILLANUEVA S/N . LUZURIAGA44-0 Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00,Vi 08:00-12:30EscuelaLíneas 9, 10 y Metrotranvía
15/06/18 10:29CEBJASAN CARLOS3120 - SIN NOMBRE80%MAESTRO DE GRADO ADULTOSNocturno4to: 18/06/18 18:30Calle Pública S/N . Casas Viejas33-0Grado Múltiple ANocturnoCentro Núcleo Calle Pública S/N Casas Viejas San CarlosSin movilidad
15/06/18 10:27PrimarioGODOY CRUZ1620 - CORONEL PEDRO REGALADO DE LA PLAZA30%MAESTRO DE JARDINMañana 1er: 18/06/18 09:00TERRADA Y SIETE COLORES . LAS TORTUGAS52-0Sala 4 ALu 09:10-12:30,Ma 09:10-13:30,Mi 09:10-12:30,Ju 09:10-12:30,Vi 09:10-12:30Escuela 1º llamado 18/06/2018 09:0010, 7, 3, 9
15/06/18 10:27Secundario OrientadoSAN RAFAEL4241 - S/NOMBRE50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4IndefinidoTUTOR FORMACIÓN ESPECÍFICA4to: 18/06/18 09:30LAS MERCEDES S/N . LAS PAREDESCargo vacante IndefinidoEscuelaÁREA 8: ARTES VISUALES.SERVICIO ESCOLAR DOMICILIARIO/HOSPITALARIOButtini no coincidente
15/06/18 10:21Secundario OrientadoMALARGÜE4205 - EMBAJADOR PABLO NERUDA (8205)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE2Mañana y TardeEducación Artística (B) Música1er: 18/06/18 18:00
2do: 18/06/18 18:15
3er: 18/06/18 18:30
Ruta Provincial 186 s/n B° Paraje Carapacho . LA ESCONDIDACargo vacante1° 1°EscuelaTener psicofísico albergueSin Movilidad
15/06/18 10:20Educación Especial PrimariaGRAL. ALVEAR2048 - Ana María Polito de Fiondella20%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAAlternado3er: 18/06/18 10:0025 de Mayo 65 . GENERAL ALVEAR40-0Apoyo 1AlternadoEscuelaEspecialidad SordosIselín y Buttini
15/06/18 10:18Secundario OrientadoMALARGÜE4205 - EMBAJADOR PABLO NERUDA (8205)110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Mañana y TardeEducación Artística (A) Teatro1er: 18/06/18 16:00
2do: 18/06/18 16:15
3er: 18/06/18 16:30
Ruta Provincial 186 s/n B° Paraje Carapacho . LA ESCONDIDACargo vacante1° 1°EscuelaTener Psicofísico albergueSin Movilidad
15/06/18 10:16Secundario OrientadoMALARGÜE4205 - EMBAJADOR PABLO NERUDA (8205)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana y TardePrácticas Artisticas1er: 18/06/18 17:00
2do: 18/06/18 17:15
3er: 18/06/18 17:30
Ruta Provincial 186 s/n B° Paraje Carapacho . LA ESCONDIDACargo vacante3° 1°EscuelaTener Psicofísico albergueSin Movilidad
15/06/18 10:13Secundario TécnicoGRAL. ALVEAR4105 - ESCUELA TECNICA BACHILLER ( 8105)50%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Lengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
4to: 19/06/18 09:00
PROLONGACION ARTAZA E ISLAS MALVINAS S/N . BOWEN54-01° 2 c.basicoEscuela
15/06/18 10:11Secundario OrientadoMALARGÜE4205 - EMBAJADOR PABLO NERUDA (8205)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE2Mañana y TardeEducación Artística (B) Música1er: 18/06/18 18:00Ruta Provincial 186 s/n B° Paraje Carapacho . LA ESCONDIDACargo vacante1° 1°EscuelaTener psicofísico AlbergueSin Movilidad
15/06/18 10:10Secundario TécnicoGRAL. ALVEAR4105 - ESCUELA TECNICA BACHILLER ( 8105)50%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Lengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
4to: 19/06/18 09:00
PROLONGACION ARTAZA E ISLAS MALVINAS S/N . BOWEN54-02° 1 c.basicoMa 15:00-15:40,Ma 15:40-16:20,Ma 16:30-17:10Escuela
15/06/18 10:09Secundario TécnicoGRAL. ALVEAR4105 - ESCUELA TECNICA BACHILLER ( 8105)50%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Lengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
4to: 19/06/18 09:00
PROLONGACION ARTAZA E ISLAS MALVINAS S/N . BOWEN54-02° 3 c.básicoMa 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50Escuela
15/06/18 10:08Secundario TécnicoLAS HERAS4011 - CAPITAN DANIEL F.MANZOTTI50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA10TardeOperaciones de Taller de Electricidad II1er: 18/06/18 11:00
2do: 18/06/18 11:15
3er: 18/06/18 11:30
4to: 18/06/18 11:40
ABRAHAM LINCOLN S/N B° CEMENTISTA II . LA CIENEGUITA40-06° 1Mi 08:00-11:40,Vi 08:00-11:40Escuela
15/06/18 10:06Secundario OrientadoMALARGÜE4205 - EMBAJADOR PABLO NERUDA (8205)110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Mañana y TardeEducación Artística (A) Teatro1er: 18/06/18 16:00Ruta Provincial 186 s/n B° Paraje Carapacho . LA ESCONDIDACargo vacante1° 1°EscuelaTener psicofísico AlbergueSin Movilidad
15/06/18 10:06Secundario TécnicoLAS HERAS4011 - CAPITAN DANIEL F.MANZOTTI50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaMáquinas Eléctricas II1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:10
3er: 18/06/18 10:20
4to: 18/06/18 10:25
ABRAHAM LINCOLN S/N B° CEMENTISTA II . LA CIENEGUITA40-06° 1Lu 17:40-18:20,Lu 18:20-19:00,Ma 17:40-18:20,Ma 18:20-19:00,Vi 18:20-19:00EscuelaCorresponden 5 hs.
15/06/18 10:02Educación Especial PrimariaCAPITAL2031 - PEDRO DEL CASTILLO30%MAESTRO DE APOYO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 18/06/18 10:00URQUIZA 148 . CUARTA SECCION40Apoyo 4Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30EscuelaPor el término de 16 días . Por Art 40 de la Ley 5811. Prsentar documentación reglamentaria y recorte del diario.
15/06/18 09:59Secundario TécnicoLAS HERAS4011 - CAPITAN DANIEL F.MANZOTTI50%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICATardeMep. Electricidad1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
4to: 18/06/18 09:45
ABRAHAM LINCOLN S/N B° CEMENTISTA II . LA CIENEGUITA40-0 Lu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30EscuelaMep. Electricidad
15/06/18 09:57Secundario OrientadoSAN RAFAEL4100 - VILLA 25 DE MAYO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5mañanaCiencias Naturales1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
RIVADAVIA S/N ESQ. CHACABUCO VILLA 25 MA . 25 DE MAYO44-02° 1Ju 07:40-09:00,Vi 09:05-11:15EscuelaButtini
15/06/18 09:56Educación Especial PrimariaCAPITAL2031 - PEDRO DEL CASTILLO30%MAESTRO DE APOYO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 18/06/18 10:30URQUIZA 148 . CUARTA SECCION40Apoyo 2Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Escuela Nº 2-031 Pedro del CastilloSe ofrece un cargo de maestra de apoyo por el término de 9 días por Art. 40 de la Ley 5811 . Presentar documentación reglamentaria.Todas las líneas
15/06/18 09:54CENSLAS HERAS3478 - "MARÍA MAGDALENA GÜEMES"10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2MañanaLengua Extranjera1er: 18/06/18 10:30DR. MORENO 1557 . LAS HERASLic. Art.402º Único C. OrientadoJueves de 9:10 a 10:40Escuela2° y 3° llamado cada 15 minutos.Horario: los días Jueves de 9:10 a 10:40
15/06/18 09:50Secundario OrientadoSAN RAFAEL4129 - ANA ENRIQUETA GUYOT DE CALZADA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeCiencias Naturales1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
CORONEL PLAZA Y PAS.BUFANO 546 . SAN RAFAEL CIUDAD44-01° 1ºMi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50Escuela
15/06/18 09:45Secundario OrientadoSANTA ROSA4199 - "MARÍA LUISA DEGNI"50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música4to: 18/06/18 09:00SAN JUAN 270 . LA DORMIDA40-01° 2°MañanaEscuela N° 4-199 "María Luisa Degni"Nueva Generación y Dicetours
15/06/18 09:35Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4164 - Cerro El Plata50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA8Mañana y TardeAsesor Pedagógico4to: 18/06/18 10:00BARRIO CONI . PERDRIELCargo vacante Lu 14:00-16:00,Mi 08:00-11:20EscuelaLinea 850. Bartolomé Mitre
15/06/18 09:33Secundario TécnicoCAPITAL4013 - DR.BERNARDO A HOUSSAY10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeComunicación1er: 18/06/18 16:00
2do: 18/06/18 16:15
CORONEL PLAZA 303 . CUARTA SECCION44-05° 3Lu 17:30-18:10,Lu 18:10-18:50,Lu 18:50-19:30EscuelaPosesión InmediataTrole y Línea 4
15/06/18 09:28Centro de Capacitación para el TrabajoSAN MARTIN6022 - TERESA SERRA DE CORREAS50%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALVespertinoGASTRONOMIA1er: 18/06/18 19:00
2do: 18/06/18 19:15
3er: 18/06/18 19:30
BALCARCE 175 . SAN MARTINCargo vacante Lu 18:45-22:00,Ma 18:45-22:00,Mi 18:45-22:00,Ju 18:45-22:00,Vi 18:45-22:00ESCUELAPresentar documentación reglamentaria, según Resolución Nº 082 /2011 de DET y T. Con toma de posesión inmediata El día 18 de junio del 2018LINEA 700/750
15/06/18 09:17Secundario OrientadoSAN CARLOS4247/1 - S/NOMBRE90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaMatemática1er: 17/06/18 08:30
2do: 17/06/18 08:45
3er: 17/06/18 08:55
Ángel Furlotti s/n . LA CONSULTA40-05° SEGUNDALu 09:10-09:50,Lu 09:50-10:30,Ju 10:30-11:10Escuela : CALLE PÚBLICA SIN NÚMERO CAMPO LOS ANDESCON TOMA DE POSESIÓN INMEDIATA
15/06/18 09:00Secundario OrientadoTUNUYAN4247 - S/NOMBRE90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica1er: 21/06/18 07:40
2do: 21/06/18 07:55
3er: 21/06/18 08:10
CALLE PUBLICA S/N . CAMPO DE LOS ANDES40-03° TERCERAJu 07:40-08:20,Ju 08:20-09:00,Vi 11:15-11:55,Vi 11:55-12:35EscuelaCON POSESIÓN INMEDIATA
15/06/18 08:57Secundario OrientadoSAN RAFAEL4244 - "GRISELDA GUILLÉN"90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaProyecto Sociocomunitario1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
4to: 20/06/18 10:00
GUILLEN S/N PUEBLO NUEVO . REAL DEL PADRE54-05° 1ra.Ma 07:30-08:10,Ma 08:10-08:50,Ju 10:25-11:05,Ju 11:05-11:45EscuelaCorresponde al área 4, materia 334. Las incumbencias para esa materia se encuentran en la res. 2968 del año 2015. Anexo 4, pág. 4.Es el mismo llamado publicado el día 14/06/2018.sin movilidad
15/06/18 08:57Secundario OrientadoTUNUYAN4247 - S/NOMBRE90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica1er: 21/06/18 08:00
2do: 21/06/18 08:15
3er: 21/06/18 08:30
CALLE PUBLICA S/N . CAMPO DE LOS ANDES40-03° PRIMERAJu 09:10-09:50,Ju 09:50-10:30,Vi 07:40-08:20,Vi 08:20-09:00EscuelaCON POSESIÓN INMEDIATA
15/06/18 08:54Secundario OrientadoSANTA ROSA4199 - "MARÍA LUISA DEGNI"50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música4to: 18/06/18 09:00SAN JUAN 270 . LA DORMIDA40-01° 1°MañanaEscuela N° 4-199 "María Luisa Degni"Nueva Generación y Dicetours
15/06/18 08:54Secundario OrientadoTUNUYAN4247 - S/NOMBRE90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaMatemática1er: 17/06/18 10:00
2do: 17/06/18 10:15
3er: 17/06/18 10:30
CALLE PUBLICA S/N . CAMPO DE LOS ANDES40-01° TERCERALu 10:30-11:10,Lu 11:15-11:55,Lu 11:55-12:35,Vi 09:10-09:50,Vi 09:50-10:30,Vi 10:30-11:10EscuelaCON POSESIÓN INMEDIATASin Movilidad
15/06/18 08:54PrimarioTUNUYAN1197 - DR.VENTURA GALLEGOS50%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 18/06/18 10:00RUTA PROV. 92 . COLONIA LAS ROSAS44-0 Ju 10:15-11:15,Ju 11:30-12:30Escuela
15/06/18 08:53Secundario TécnicoTUPUNGATO4122 - REPUBLICA ITALIANA50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeTratamiento y Análisis de Minerales4to: 18/06/18 09:00Secundino Gómez y Dr. Matons . TUPUNGATOCargo vacante6° SegundaMiércoles: 17:25 hs. a 18:45 hs. y Viernes de 15:15 hs. a 16:45 hs.Escuela N° 4-122 "REPÚBLICA ITALIANA"Carpeta de Antecedentes. Área:11 Cód.: 329. Corresponde Séptimo llamadoCATA Y MITRE
15/06/18 08:52Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4164 - Cerro El Plata50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2mañanaEducación Artística (B) Música4to: 18/06/18 08:15BARRIO CONI . PERDRIELCargo vacante2° 2Lu 08:40-09:20,Lu 09:20-10:00Escuela7mo llamado. Posesión inmediataLinea 850. Bartolomé Mitre
15/06/18 08:51Secundario OrientadoSAN CARLOS4204 - "INGENIERO MIGUEL NATALIO FIRPO"50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaLógica y Epistemología4to: 18/06/18 09:00CONSTITUCIÓN Y PAZ . EUGENIO BUSTOSCargo vacante4° SEGUNDAMa 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Escuela
15/06/18 08:51PrimarioTUNUYAN1197 - DR.VENTURA GALLEGOS50%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 18/06/18 10:00RUTA PROV. 92 . COLONIA LAS ROSAS44-0 Ju 08:00-09:00,Ju 09:00-10:00Escuela
15/06/18 08:45Secundario TécnicoGUAYMALLEN4121 - ESCUELA N° 4-12110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeMantenimiento y Reparación de Equipos4to: 18/06/18 10:00ESTRADA Y CANGALLO B°UNIMEV . VILLA NUEVAart 416° 9º E.M.Mi 16:20-17:00,Mi 17:00-17:40,Mi 17:45-18:25,Ju 17:00-17:40Escuela 4121 "Tecnicos Mendocinos"Disponibilidad Junio 2019101, 102 Y 104
15/06/18 08:45Secundario OrientadoSAN RAFAEL4244 - "GRISELDA GUILLÉN"90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaCulturas Juveniles1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
4to: 20/06/18 09:00
GUILLEN S/N PUEBLO NUEVO . REAL DEL PADRE54-03° 1ra.Ma 08:55-09:35,Ma 09:35-10:15,Ju 08:55-09:35EscuelaLas incumbencias para esa materia se encuentran en la res. 2968 del año 2015. Anexo 2, pág. 3Es el mismo llamado publicado el día 14/06/2018sin movilidad
15/06/18 08:44Secundario OrientadoGODOY CRUZ4139 - ERNESTO SABATO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaDerecho1er: 18/06/18 12:00
2do: 18/06/18 12:15
3er: 18/06/18 12:30
ARIZU 143 B° VILLA CABECERA . GODOY CRUZ52-04° 1Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Mi 10:10-10:50,Mi 10:50-11:30EscuelaT-10-40-60-70-100
15/06/18 07:58Secundario TécnicoLUJAN DE CUYO4022 - GRAL.ENRIQUE MOSCONI50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeLengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
BESARES 237 Y SAN MARTIN . CHACRAS DE CORIA40-04° 1° TardeMi 15:00-15:40,Mi 15:40-16:20,Mi 16:20-17:00Escuela
15/06/18 07:56Secundario TécnicoLUJAN DE CUYO4022 - GRAL.ENRIQUE MOSCONI50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
BESARES 237 Y SAN MARTIN . CHACRAS DE CORIA40-01° 1° MañanaMa 12:25-13:00,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20Escuela
15/06/18 07:50PrimarioSAN MARTIN1111 - LINO HUDSON50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 18/06/18 13:30CARRIL ZAPATA S/N . CHAPANAY52-03° UEscuelaPROF. kEILA BECERRASIN MOVILIDAD
14/06/18 23:25CENSSAN RAFAEL3424 - PAPA FRANCISCO90%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoCiencias Naturales1er: 19/06/18 21:00
2do: 19/06/18 21:15
3er: 19/06/18 21:30
SAN MARTIN Y MONTEVIDEO S/N . MONTE COMAN44-02º 2ªLunes 21:40 a 23:40 hs.Escuela Saturnino de la Reta - Teodoro Schestackow (La Llave )Sin movilidad
14/06/18 23:00CENSSAN RAFAEL3436 - CACICA JOSEFA ROCO10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoSujeto, Cultura y Sociedad1er: 18/06/18 21:00
2do: 18/06/18 21:15
3er: 18/06/18 21:30
4to: 18/06/18 22:00
AVENIDA 9 DE JULIO 33 B° Centro . SAN RAFAEL CIUDAD33-03º 3Vi 20:15-20:55,Vi 20:55-21:35,Vi 21:45-22:25Escuela
14/06/18 22:51CENSSAN RAFAEL3426/3 - JOSÉ ADOLFO AGÜERO ETA50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoMatemática1er: 18/06/18 20:30
2do: 18/06/18 20:45
3er: 18/06/18 21:00
4to: 18/06/18 21:15
LOS ANDES Y CHACO . REAL DEL PADRE33-02º C.ORIENT. 4 SEMIMa 21:30-22:50 Mi 22:15-23:30Escuela 3426 Córdoba Sur 127. MODALIDAD SEMIPRESENCIALSIN MEDIOS
14/06/18 22:47CENSSAN RAFAEL3426 - JOSÉ ADOLFO AGÜERO50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoMatemática1er: 18/06/18 20:30
2do: 18/06/18 20:45
3er: 18/06/18 21:00
4to: 18/06/18 21:15
CORDOBA 127 . REAL DEL PADRE33-03º C.ORIENT. 2 - NUCLEOJu 20:00-22:05EscuelaSIN MEDIOS
14/06/18 21:36CENSGRAL. ALVEAR3433 - PATRICIA DANIELA GARRO50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoAsesor Pedagógico1er: 18/06/18 21:00
2do: 18/06/18 21:15
3er: 18/06/18 21:30
4to: 20/06/18 21:00
ALVEAR Y MITRE . BOWEN54-0 Ma 19:55-20:35,Ma 20:35-21:15,Ma 21:20-22:00EscuelaLa Unión
14/06/18 21:33CENSGRAL. ALVEAR3433 - PATRICIA DANIELA GARRO50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoAsesor Pedagogico1er: 18/06/18 21:00
2do: 18/06/18 21:15
3er: 18/06/18 21:30
4to: 20/06/18 21:00
ALVEAR Y MITRE . BOWEN54-0 Ju 19:55-20:35,Ju 20:35-21:15,Ju 21:20-22:00,Ju 22:05-22:45EscuelaLa Unión
14/06/18 21:31CENSGRAL. ALVEAR3433 - PATRICIA DANIELA GARRO50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoAsesor Pedagogico1er: 18/06/18 21:00
2do: 18/06/18 21:15
3er: 18/06/18 21:30
4to: 20/06/18 21:00
ALVEAR Y MITRE . BOWEN54-0 Ma 22:05-22:45,Ma 22:45-23:25EscuelaLa Union
14/06/18 21:26Secundario OrientadoLAVALLE4258 - ESPERANZA DE LAGUNAS (8258)100%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana y TardeEducación y Contextos4to: 19/06/18 18:30Capilla del Rosario S/N . LAGUNA DEL ROSARIO32-03° uMañana y TardeEscuela6° LLAMADOPOSESION INMEDIATA
14/06/18 21:25Secundario OrientadoLAVALLE4258 - ESPERANZA DE LAGUNAS (8258)100%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana y TardeProblemáticas Educativas (PP 1)4to: 19/06/18 18:30Capilla del Rosario S/N . LAGUNA DEL ROSARIO32-05° uMañana y TardeEscuela6° LLAMADO
14/06/18 21:24Secundario OrientadoLAVALLE4258 - ESPERANZA DE LAGUNAS (8258)100%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE4Mañana y TardeProyecto Socioeducativo4to: 19/06/18 18:30Capilla del Rosario S/N . LAGUNA DEL ROSARIOCargo vacante5° uEscuela6°LLAMADO
14/06/18 20:56Centro de Capacitación para el TrabajoGODOY CRUZ6012 - ROSARIO VERA PEÑALOZA20%HORAS CATEDRA ADULTOS6VespertinoEducación Física1er: 18/06/18 18:30
2do: 18/06/18 19:30
3er: 18/06/18 20:30
M "I" Bº EL CARDENAL . PTE. SARMIENTO40-0 múltipleMa 18:15-21:15,Ju 18:15-21:15Escueladuración hasta el 06/07/2018 troncal - linea 32 Estanzuela
14/06/18 20:49CENSCAPITAL3425 - POLICÍAS HÉROES DE MENDOZA10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4TardeTrabajo y Sociedad2do: 18/06/18 16:40CHILE 947 B° CIUDAD . CIUDAD40-01º Ciclo Básico Div. 1ºTardeEscuelatodas
14/06/18 20:44CENSSAN RAFAEL3444/1 - JUANA PABLA ROBLEDO50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoElementos Jurídicos1er: 15/06/18 21:00SARMIENTO 349 . SALTO DE LAS ROSASCargo vacante2º 3ºVi 21:40-22:20,Vi 22:25-23:05Escuela
14/06/18 19:18PrimarioTUNUYAN1115 - REPUBLICA ARGENTINA110%HORAS CATEDRA COMUNES121er: 15/06/18 12:00LOS SAUCES S/N . LOS SAUCESCargo vacante5° Ude 12:30 a 15 hsEscuelaJornada extendida
14/06/18 19:06Educación ArtísticaSAN CARLOS5005 - NIÑOS CANTORES DEL VALLE DE UCO50%HORAS CATEDRA COMUNES3VespertiinoPERCUSIÓN1er: 18/06/18 11:00
2do: 18/06/18 11:15
3er: 18/06/18 11:30
4to: 18/06/18 11:45
Eleodoro Quiroga este 58 . LA CONSULTAHoras vacantes MUSICAMa 17:45-20:45EscuelaPresentar documentación reglamentaria. HASTA AGOTAR INSTANCIAS Y CON TOMA DE POSESIÓN INMEDIATA.Transporte: lineas MITRE Y CATA
14/06/18 19:00Educación ArtísticaSAN CARLOS5005 - NIÑOS CANTORES DEL VALLE DE UCO50%HORAS CATEDRA COMUNES3TardePERCUSIÓN1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
4to: 18/06/18 10:45
Eleodoro Quiroga este 58 . LA CONSULTAA término MUSICAMa 14:30-17:30EscuelaPresentar documentación reglamentaria. HASTA AGOTAR INSTANCIAS CON TOMA DE POSESIÓN INMEDIATA.Transporte: lineas Mitre y Cata
14/06/18 18:27PrimarioGODOY CRUZ1629 - CARLOS PELLEGRINI30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 15/06/18 10:00
2do: 15/06/18 10:15
3er: 15/06/18 10:30
4to: 15/06/18 10:45
CABO SAN PIO Y TERRADA . LAS TORTUGAS405° AEscuela Mazziotti ubicada en calle Azul y Cabo San Antonio LAS TORTUGAS GODOY CRUZ3, 7,9
14/06/18 17:57PrimarioLAS HERAS1509 - CADETES DE AERONAUTICA30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Artística (B) Música1er: 15/06/18 10:00
2do: 15/06/18 10:15
3er: 15/06/18 10:30
4to: 15/06/18 10:45
TACUARI 934 B° AERÓNÁUTICO . EL ZAPALLAR44-0 AlternadoEscuela
14/06/18 17:54PrimarioGODOY CRUZ1629 - CARLOS PELLEGRINI30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaTODAS1er: 15/06/18 10:00
2do: 15/06/18 10:15
3er: 15/06/18 10:30
4to: 15/06/18 10:45
ESC. MAZZIOTTI . LAS TORTUGAS40-05° ALu 08:00-12:30,Lu 09:00-10:00,Lu 10:20-11:20,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-12:30,Ma 08Escuela MAZZIOTTI CALLE AZUL Y CABO SAN ANTONIOGRUPO 3 Y 7
14/06/18 17:44PrimarioSAN RAFAEL9036 - M-T.DE SAN MARTIN DE BALCARCE10%HORAS CATEDRA COMUNES12lengua extranjera ingles1er: 18/06/18 13:30
2do: 19/06/18 13:30
BARCALA 14 . SAN RAFAEL CIUDAD40-0 EscuelaTotal de horas ofrecidas 16 hs - lunes a jueves de 13:30 a 18:00
14/06/18 17:43Secundario TécnicoGODOY CRUZ4020 - ING.GABRIEL DEL MAZO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaSeguridad e Higiene en el Trabajo1er: 15/06/18 10:00
2do: 15/06/18 10:15
3er: 15/06/18 10:30
JUAN G. GODOY 757 757 . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante6° 1Lu 09:30-10:10,Lu 10:10-10:50,Lu 11:00-11:40Escuelaárea 13 cod 34
14/06/18 17:06PrimarioRIVADAVIA1515 - LEONOR FERREYRA30%HORAS CATEDRAS COMUNES12CIENCIAS JORNADA EXTENDIDA1er: 15/06/18 10:00COLON S/N° . CIUDAD40-0 Lu 12:30-15:00,Ma 12:30-15:00,Mi 12:30-15:00,Ju 12:30-15:00,Vi 12:30-15:00Escuela
14/06/18 16:59PrimarioMAIPU1710 - DOLORES GUEVARA DE GUEVARA50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNM/TEducación Musical2do: 15/06/18 10:00MOI Y CALORI S/N B° Las Torcacitas . MAIPU05-3 Trasl Trans EscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIAS
14/06/18 16:56Secundario OrientadoSAN RAFAEL4141 - ANTONIO GARBIN10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5MañanaCiencias Naturales1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
AV.RODOLFO ISELIN ENTRE SALTA Y SAN JUN . SAN RAFAEL CIUDAD44-02° 2Lu 07:40-08:20,Lu 08:20-09:00,Ma 11:20-12:00,Ma 12:00-12:40,Mi 09:50-10:30EscuelaNo
14/06/18 16:52Secundario OrientadoSAN RAFAEL4141 - ANTONIO GARBIN10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaLengua1er: 18/06/18 11:00
2do: 18/06/18 11:15
3er: 18/06/18 11:30
AV.RODOLFO ISELIN ENTRE SALTA Y SAN JUN . SAN RAFAEL CIUDAD54-01° 1Mi 11:20-12:00,Mi 12:00-12:40,Ju 11:20-12:00,Ju 12:00-12:40,Vi 09:50-10:30,Vi 10:40-11:20EscuelaNO
14/06/18 16:32Centro de Capacitación para el TrabajoTUPUNGATO6205 - Dr. Miguel Valeriano Jaime50%HORAS CATEDRA ADULTOS12NocheGASISTA 2DA. CATEGORÍA4to: 15/06/18 19:30BELGRANO NORTE 1650 . TUPUNGATOCargo vacante ÁREA 10: CONSTRUCCIONESNocheEscuelaART. 40. ( 30 días)PRESENTAR: MATRÍCULA DE GASISTA HABILITADA VIGENTE CON FECHA DE VENCIMIENTO MARZO 2.019.
14/06/18 16:25PrimarioMALARGÜE1681 - JOSE RANCO90%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 15/06/18 10:00PEDRO P. SEGURA S/N B° LOS INTENDENTES . MALARGÜE40-01° BEscuela
14/06/18 15:50Educación Especial PrimariaGUAYMALLEN2015 - ALFREDO ROQUE VITOLO10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana4to: 15/06/18 10:00SURIANI 319 . VILLA NUEVA40Apoyo 5EscuelaACREDITAR EXPERIENCIA EN EL TRABAJO CON ALUMNOS CON DISCAPACIDADMAESTRO DE APOYO A LA INTEGRACION. QUINTO LLAMADOHASTA AGOTAR INSTANCIAS. INCLUYE LA PRESENTACIÓN DE CARPETA DE ANTECEDENTESGrupos T y 8 (101-104)
14/06/18 15:32PrimarioTUNUYAN9035 - TORIBIO LUZURIAGA30%HORAS CATEDRA COMUNES10TardeLengua Extranjera - Inglés1er: 15/06/18 14:00
2do: 15/06/18 14:10
3er: 15/06/18 14:20
ECHEVERRIA ESQ. 9 DE JULIO B° SCARAVELLI . TUNUYAN44-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Ju 14:30-16:50Escuela N° 9-035 NORMAL SUP. "GRAL. TORIBIO DE LUZUIRAGA"CATA - MITRE
14/06/18 15:19PrimarioCAPITAL1316 - Edmundo De Amicis10%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaINGLÉS1er: 19/06/18 10:00JORGE A CALLE 297 B° 6ª sección . SEXTA SECCION44-07° A10:00EscuelaTROLE PARQUE PELLEGRINI GRUPO 7
14/06/18 14:47Secundario OrientadoSAN RAFAEL4098 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeMatemática1er: 15/06/18 16:00
2do: 15/06/18 16:15
3er: 15/06/18 16:30
JUAN AGUSTIN MAZA 37 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDAD40-04° 4°Mi 15:35-16:15,Vi 16:20-17:00,Vi 17:00-17:40EscuelaCON TOMA DE POSESIÓN INMEDIATATODAS
14/06/18 14:43Secundario OrientadoSAN RAFAEL4098 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeMatemática1er: 15/06/18 16:00
2do: 15/06/18 16:15
3er: 15/06/18 16:30
JUAN AGUSTIN MAZA 37 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDAD40-04° 1°Lu 17:40-18:20,Lu 18:20-19:00,Vi 13:30-14:10,Vi 14:10-14:50EscuelaTODAS
14/06/18 14:41Secundario OrientadoSAN RAFAEL4098 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeFísica1er: 15/06/18 15:00
2do: 15/06/18 15:15
3er: 15/06/18 15:30
JUAN AGUSTIN MAZA 37 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDAD40-04° 5°Lu 16:20-17:00,Lu 17:00-17:40,Vi 14:55-15:35,Vi 15:35-16:15EscuelaCON TOMA DE POSESIÓN INMEDIATATODAS
14/06/18 14:37PrimarioCAPITAL1742 - CARLOS DANILO BERDASCO50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNAlternado1er: 15/06/18 10:30PABLO NERUDA y PROFESOR LOPEZ S/Nº B° LA FAVORITA . CIUDAD61-0 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela
14/06/18 14:37PrimarioLUJAN DE CUYO1538 - FRAY FRANCISCO INALICAN30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Artística (B) Música3er: 15/06/18 13:00SAN MARTIN 4605 . MAYOR DRUMMONDCargo vacante Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Vi 11:30-12:30,Vi 13:30-14:30EscuelaEmpresa Mitre Línea 850 y Línea 1-Interno 19
14/06/18 14:37Secundario OrientadoSAN RAFAEL4098 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeFísica1er: 15/06/18 15:00
2do: 15/06/18 15:15
3er: 15/06/18 15:30
JUAN AGUSTIN MAZA 37 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDAD40-03° 5°Ma 17:40-18:20,Ma 18:20-19:00,Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50EscuelaCON TOMA DE POSESIÓN INMEDIATA
14/06/18 14:34PrimarioLAVALLE1182 - VIRGEN DEL ROSARIO50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNM y TEducacion Fisica1er: 15/06/18 10:30RUTA PROV.36 S/N . TRES DE MAYO61-1 1° a 7°M y TEscuelahorarios colectivos no concidentes.linea 300
14/06/18 14:30PrimarioLAVALLE1182 - VIRGEN DEL ROSARIO50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNM y TEducacion Fisica1er: 14/06/18 10:30RUTA PROV.36 S/N . TRES DE MAYO61-1 1° a 7°10:30Escuelahorarios colectivos no concidentes.linea 300
14/06/18 14:27Secundario OrientadoSAN RAFAEL4098 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeMetodologías, Prácticas e Instrumentos en Ciencias1er: 15/06/18 14:00
2do: 15/06/18 14:15
3er: 15/06/18 14:30
JUAN AGUSTIN MAZA 37 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDAD44-04° 5°Lu 14:55-15:35,Ma 17:00-17:40,Ma 17:40-18:20,Ma 18:20-19:00EscuelaTODAS
14/06/18 14:18Educación Especial PrimariaLUJAN DE CUYO2011 - DR. ROMELIO R.VILLALOBOS50%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 15/06/18 10:00PROLONG.CHICLANA Y ANGEL MOSCONI s/nº . LUJAN44-0Apoyo AMañanaen el local de la escuela9º llamado hasta agotar instancias y con carpeta de antecedente19 - 850
14/06/18 14:10CENSMAIPU3486 - Presidente Dr.Nestor Kirchner30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoLengua Extranjera4to: 15/06/18 19:15Julio A. Roca 1717 . COQUIMBITO402º 2° DivisiónLu 21:10-21:50,Lu 21:50-22:30Escuela170
14/06/18 14:07CENSMAIPU3486 - Presidente Dr.Nestor Kirchner30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoLengua Extranjera4to: 15/06/18 19:15Julio A. Roca 1717 . COQUIMBITO403º 1° DivisiónLu 19:00-19:40,Lu 19:40-20:20Escuela170
14/06/18 14:06PrimarioCAPITAL1742 - CARLOS DANILO BERDASCO50%MAESTRO PLÀSTICA Y ARTESANÌAAlternadoEducación Plástica1er: 15/06/18 10:00PABLO NERUDA y PROFESOR LOPEZ S/Nº B° LA FAVORITA . CIUDAD40-0 TODOS LOS GRADOSEscuela
14/06/18 14:02Secundario OrientadoSAN MARTIN4089 - JOSÉ MANUEL ESTRADA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeEducación Artística (A) Teatro4to: 15/06/18 14:30CHACABUCO Y ALTE BROWN . SAN MARTIN40-01° 2Vi 17:10-17:50,Vi 17:50-18:30Escuela700-750
14/06/18 13:58Secundario OrientadoSAN MARTIN4089 - JOSÉ MANUEL ESTRADA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeEducación Artística (A) Teatro4to: 15/06/18 14:30CHACABUCO Y ALTE BROWN . SAN MARTIN40-01° 1Vi 15:00-15:40,Vi 15:40-16:20Escuela700-750
14/06/18 13:55PrimarioGODOY CRUZ1675 - SAN FRANCISCO DE ASIS30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Artística (B) Música1er: 15/06/18 10:00M "35" B° La Estanzuela . PTE. SARMIENTO40-0 LUNES Y MARTES TURNO TARDE Y JUEVES Y VIERNES TURNO MAÑANAEscuela
14/06/18 13:53CENSMAIPU3486 - Presidente Dr.Nestor Kirchner30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoLengua Extranjera inglés4to: 15/06/18 19:15Julio A. Roca 1717 . COQUIMBITO402º 1° División21:10-22:30Roca 1717 Coquimbito Maipú170
14/06/18 13:52Educación Especial PrimariaSAN RAFAEL2038 - DR.EFRAIN DANTE GICOLINI30%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATarde1ER CICLO MOTORES1er: 15/06/18 12:30
2do: 15/06/18 13:00
3er: 15/06/18 13:30
4to: 15/06/18 14:00
JULIO A. ROCA Y RUFINO ORTEGA B° Barrio UNIMEV . SAN RAFAEL CIUDAD40Apoyo "E"Lu 13:30-13:17,Ma 13:30-13:17,Mi 13:30-13:17,Ju 13:30-13:17,Vi 13:30-13:17EscuelaMOTORESESPECIALIDAD MOTORESIselín
14/06/18 13:47CENSMAIPU3486 - Presidente Dr.Nestor Kirchner30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoLengua Extranjera4to: 15/06/18 19:15Julio A. Roca 1717 . COQUIMBITO401º 1° Div.Ciclo Basico19:00-21:00Roca 1717 Coquimbito Maipúlinea 10
14/06/18 13:44InicialMAIPU0118 - Dra Maria Estela Lima Paez de Furlani30%MAESTRO DE SALATarde1er: 15/06/18 13:00
2do: 15/06/18 13:15
3er: 15/06/18 13:30
REPÚBLICA DE SIRIA Y BERUTTI 189 B° VARGAS . LUZURIAGA40Sala 4 B13:30 a 17:00 hs.Sede ubicada en Berutti y República de Siria. Barrio Vargas. LuzuriagaTe: 4933956Grupo N° 9 y Grupo N° 10
14/06/18 13:39PrimarioGUAYMALLEN1482 - TOMAS ALVA EDISON10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 15/06/18 10:00FADER 1890 B° Santa Ana . CAPILLA DEL ROSARIO50-22° DLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuela
14/06/18 13:32PrimarioMAIPU1095 - JUAN CRISOSTOMO LAFINUR20%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaMatemática1er: 15/06/18 10:00J.B.JUSTO Y AV.ESPAÑA . FRAY LUIS BELTRAN40-06° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaSiguientes cada 15 minutos hasta agotar instancias700-750
14/06/18 13:28PrimarioRIVADAVIA1088 - ALFONSO BERNAL50%HORAS CATEDRA COMUNES2TardeDANZAS FOLCLORICAS Y LATINOAMERICANAS1er: 15/06/18 12:30
2do: 15/06/18 12:35
3er: 15/06/18 12:40
4to: 15/06/18 12:45
ALBARDON S/N . LOS ARBOLESCargo vacante6° ULu 12:30-15:00EscuelaEMPRESA DICE TOURS LINEA 700
14/06/18 13:26PrimarioRIVADAVIA1370 - MAESTRO ALBERTO R. ACEVEDO50%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 15/06/18 10:00
2do: 15/06/18 10:15
3er: 15/06/18 10:30
4to: 15/06/18 10:45
REDUCCION S/N . REDUCCION DE ARRIBA40-07° AVi 08:00-10:00EscuelaDICETOURS no coincidente
14/06/18 13:25PrimarioJUNIN1178 - FRANCISCO JAVIER MOYANO50%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 15/06/18 10:00
2do: 15/06/18 10:15
3er: 15/06/18 10:30
4to: 15/06/18 10:35
CARRIL MOYANO Y MOLINO VIEJO . JUNIN40-07° AVi 10:15-12:30,Vi 10:15-11:15,Vi 11:30-12:30Escuela 1-178No coincidente
14/06/18 13:17Educación Integral - EspecialTUPUNGATO7018 - PROF. ÁNGEL OMAR SANTANA90%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana y TardeIntérprete Lengua de Señas4to: 15/06/18 12:00CATAMARCA Y DIONISIO CHACA . TUPUNGATOCargo vacante EscuelaEl cargo de Intérprete de Lengua de Señas es un día de mañana (8:00-12:00) y cuatro días de tarde (14:00-18:00)
14/06/18 13:11Secundario OrientadoGODOY CRUZ4148 - ESCUELA DE COMERCIO MANUEL BELGRANO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeHistoria1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
AVENIDA SAN MARTIN 1276 . GODOY CRUZ40-03° 6°Ju 16:30-17:10,Vi 13:30-14:10,Vi 14:10-14:50Escuela1-4-9-10-trole
14/06/18 13:09Secundario OrientadoGODOY CRUZ4148 - ESCUELA DE COMERCIO MANUEL BELGRANO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeHistoria1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
AVENIDA SAN MARTIN 1276 . GODOY CRUZ40-03° 5ºMa 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30Escuela1-4-9-10-trole
14/06/18 13:08Secundario OrientadoGODOY CRUZ4148 - ESCUELA DE COMERCIO MANUEL BELGRANO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
AVENIDA SAN MARTIN 1276 . GODOY CRUZ40-02° 7°Lu 15:00-15:40,Lu 15:40-16:20,Ma 17:10-17:50,Ma 17:50-18:30,Vi 16:30-17:10,Vi 17:10-17:50Escuela1-4-9-10-trole
14/06/18 13:06Secundario OrientadoGODOY CRUZ4148 - ESCUELA DE COMERCIO MANUEL BELGRANO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
AVENIDA SAN MARTIN 1276 . GODOY CRUZ40-01° 9ºMa 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50,Vi 15:00-15:40,Vi 15:40-16:20Escuela
14/06/18 13:05Secundario OrientadoGODOY CRUZ4148 - ESCUELA DE COMERCIO MANUEL BELGRANO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
AVENIDA SAN MARTIN 1276 . GODOY CRUZ40-01° 7°Lu 13:30-14:10,Lu 14:10-14:50,Ma 15:00-15:40,Ma 15:40-16:20,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20Escuela1-4-9-10-trole
14/06/18 13:04PrimarioMAIPU1396 - CLODOMIRO GIMENEZ50%HORAS CATEDRA COMUNES9MañanaAuxiliar de informática Educativa1er: 15/06/18 10:00
2do: 15/06/18 10:05
3er: 15/06/18 10:10
4to: 15/06/18 10:15
CARRIL LOS ALAMOS s/n . FRAY LUIS BELTRAN33-0 Mi 08:15-13:45,Vi 08:15-12:45EscuelaSin movilidad
14/06/18 13:02Secundario OrientadoGODOY CRUZ4148 - ESCUELA DE COMERCIO MANUEL BELGRANO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
AVENIDA SAN MARTIN 1276 . GODOY CRUZ40-01° 6°Lu 16:30-17:10,Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Mi 15:00-15:40Escuela1-4-9-10-trole
14/06/18 12:45Secundario TécnicoRIVADAVIA4119 - SANTA MARIA DE ORO (8119)50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaInstalaciones y Proyectos Industriales4to: 18/06/18 10:00ALTE BROWN S/N° . SANTA MARIA DE ORO40-06° 2ºMiércoles de 8: a 12:20EscuelaEl 18/06/18 a las 10:00 corresponde 5º llamadoSin Movilidad
14/06/18 12:43Secundario OrientadoSAN RAFAEL4102 - ANTONIO BUTTINI50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaProyecto de Intervención Comunitaria desde las Cie1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
RUTA NAC. 144 Km 671 . CUADRO BENEGAS40-05° 2Lu 09:25-10:05,Lu 10:05-10:45,Lu 10:55-11:35,Ma 08:00-08:40EscuelaToma de Posecion inmediata área 5buttini
14/06/18 12:26PrimarioGODOY CRUZ1714 - CIUDAD DE BRASILIA30%PROFESOR EDUCACIÓN FÍSICAMAÑANAEducación Física1er: 15/06/18 10:00
2do: 15/06/18 10:15
3er: 15/06/18 10:30
4to: 15/06/18 10:45
PERGAMINO 1250 B° BRASIL . PTE. SARMIENTO44-0 Escuela61-74
14/06/18 12:23PrimarioSAN MARTIN1160 - DR.JONAS EDWARD SALK50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 15/06/18 12:00CALLE VILLEGAS S/N . LA CHIMBA52-03° UEscuelaMovilidad no coincidente con el horario escolar
14/06/18 12:08Centro de Capacitación para el TrabajoLAS HERAS6006 - MARGARITA S.DE THOMPSON10%HORAS CATEDRA ADULTOS12VESPERTINOGASTRONOMÍA1er: 15/06/18 09:00
2do: 15/06/18 10:00
3er: 15/06/18 11:00
ROCA 653 . LAS HERASHoras vacante Lu 18:15-21:30,Ma 18:15-21:30,Mi 18:15-21:30,Ju 18:15-21:30Escuela CCT 6-006 Margarita Sánchez de Thompson TRONCAL LAS HERAS-GODOY CRUZ, 82,87,88, G6, 130
14/06/18 11:58Secundario OrientadoSAN RAFAEL4244 - "GRISELDA GUILLÉN"90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaProyecto Sociocomunitario1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
4to: 20/06/18 10:00
GUILLEN S/N PUEBLO NUEVO . REAL DEL PADRE54-05° 1ra.Ma 07:30-08:10,Ma 08:10-08:50,Ju 10:25-11:05,Ju 11:05-11:45Escuelasin movilidad
14/06/18 11:56Secundario OrientadoSAN RAFAEL4244 - "GRISELDA GUILLÉN"90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaCulturas Juveniles1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
4to: 20/06/18 09:00
GUILLEN S/N PUEBLO NUEVO . REAL DEL PADRE54-03° 1ra.Ma 08:55-09:35,Ma 09:35-10:15,Ju 08:55-09:35Escuelasin movilidad
14/06/18 11:48Educación Especial PrimariaGODOY CRUZ2006 - HELLEN KELLER30%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana3er: 15/06/18 10:00AZOPARDO Y FLORENCIO SANCHEZ . GODOY CRUZCargo vacanteGrado Múltiple 2ª B, 3ºB,4°BEscuela: Helen KellerProfesora Terapeuta en Deficientes Visuales con conocimiento en Discapacidad MúltipleCargo Vacante por JubilaciónHasta agotar instancias y Carpeta de Antecedentes.1, 3, 5, 7, 380
14/06/18 11:41InicialSANTA ROSA0135 - MAESTRA BLANCA LIDIA ROSSI DE FREIRE50%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 15/06/18 13:00
2do: 15/06/18 13:05
3er: 15/06/18 13:10
4to: 15/06/18 13:15
SANTA ROSA 274 B° VILLA CABECERA . VILLA CABECERA40-0Sala 4 CEscuelaDICETUR- NUEVA GENERACIÓN
14/06/18 11:38PrimarioCAPITAL1035 - PRESIDENTE QUINTANA0%HORAS CATEDRA COMUNES12mañana y tardeinformática1er: 18/06/18 13:00SAN LORENZO 758 B° CAPITAL . SEGUNDA SECCION52 Lu 14:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 09:00-10:00Escuela 1-035 Presidente QuintanaTodas las líneas céntricas, trole parque y tranvía
14/06/18 11:33PrimarioSAN MARTIN1011 - JUAN JOSE CASTELLI50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 15/06/18 10:00
2do: 15/06/18 10:20
3er: 15/06/18 10:45
4to: 15/06/18 11:00
RUTA PROVINCIAL 50 km 1026 . ALTO VERDE40-0 5º AEscuela
14/06/18 11:32PrimarioMAIPU1052 - FRANCISCO GABRIELLI30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Artística (B) Música1er: 15/06/18 10:00
2do: 15/06/18 10:05
3er: 15/06/18 10:10
4to: 15/06/18 10:15
FRANKLIN VILLANUEVA S/N . LUZURIAGA44-0 Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00,Vi 08:00-12:30EscuelaLíneas 9, 10 y Metrotranvía
14/06/18 11:30Secundario OrientadoLAS HERAS4074 - FLORENCIO MOLINA CAMPOS30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeProyecto de Producción y Gestión en Diseño (PP 1)4to: 18/06/18 09:00DEMOCRACIA 2400 Y MIGUEL SEGURA 2400 . EL ZAPALLAR40-05° 2TardeEscuelaGrupo 6 (64)y (130)
14/06/18 11:30CENSCAPITAL3403 - PROFESOR OCTAVIO CORRADINI10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoTrabajo y Sociedad1er: 15/06/18 20:15
2do: 15/06/18 20:30
3er: 15/06/18 20:45
4to: 15/06/18 21:00
ALBERDI 455 B° Cuarta Sección . CUARTA SECCION40-01º 5º UPCNMa 14:30-15:10,Ma 15:10-15:50,Vi 13:00-13:40,Vi 13:40-14:20EscuelaA CUMPLIR EN EL AULA ANEXA (UPCN) EN CALLE MONTECASEROS 1436 DE CIUDAD EN EL TURNO TARDE.GRUPO 5, GRUPO 6 , GRUPO 3 Y TROLE
14/06/18 11:17Secundario TécnicoSAN MARTIN4005 - JOSEFA CAPDEVILA50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2MañanaComunicación Social1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
BALCARCE 175 . SAN MARTINCargo vacante2° 4ºMa 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40Escuela
14/06/18 11:16CEBJARIVADAVIA3016 - BENJAMIN FRANKLIN10%MAESTRO DE GRADO ADULTOSNocturno1er: 15/06/18 19:15SAN ISIDRO Y ALEM . RIVADAVIA40-01° CBNS 6°Lu 19:00-22:00,Ma 19:00-22:00,Mi 19:00-22:00,Ju 19:00-22:00,Vi 19:00-22:00Escuela700 -750
14/06/18 11:12Secundario OrientadoGODOY CRUZ4072 - FEDERICO GARCIA LORCA30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA15Administrador de Red4to: 18/06/18 11:00Montes de Oca y Lamadrid B° Parque Sur . VILLA HIPODROMO52º EscuelaSe recepcionaran carpetas de antecedentes para ser elevadas a la Direccion de Políticas de Integración Digital
14/06/18 10:57Secundario OrientadoGODOY CRUZ4072 - FEDERICO GARCIA LORCA30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Educación Artística (B) Música1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
Montes de Oca y Lamadrid B° Parque Sur . VILLA HIPODROMO40º2° 3Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20Escuela
14/06/18 10:53Secundario OrientadoCAPITAL9002 - NORMAL "TOMAS GODOY CRUZ"10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaLengua y Literatura4to: 18/06/18 11:30RIVADAVIA 350 B° CIUDAD . SEGUNDA SECCION404° 1°Ma 09:15-09:55,Ma 09:55-10:35,Ju 07:45-08:25,Ju 08:25-09:05EscuelaNo se certificaran carpetas previo al llamadoTodas
14/06/18 10:50Secundario OrientadoGODOY CRUZ4072 - FEDERICO GARCIA LORCA30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12TardeAuxiliar de Informatica Educativa1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
Montes de Oca y Lamadrid B° Parque Sur . VILLA HIPODROMO52º Lu 14:10-18:30,Vi 14:10-18:30Escuela
14/06/18 10:46Secundario TécnicoLUJAN DE CUYO4104 - Ingeniero CARLOS FADER50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeLengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
VIEDMA 624 B° II Bº 13 DE DICIEMBRE . LUJAN40-05° 1°Ju 13:45-14:25,Ju 14:25-15:05,Ju 15:15-15:55Escuela
14/06/18 10:44Secundario TécnicoLUJAN DE CUYO4104 - Ingeniero CARLOS FADER50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeLengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
VIEDMA 624 B° II Bº 13 DE DICIEMBRE . LUJAN40-04° 2ºMa 13:45-14:25,Ma 14:25-15:05,Ma 15:15-15:55Escuela
14/06/18 10:44Secundario TécnicoLUJAN DE CUYO4104 - Ingeniero CARLOS FADER50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
VIEDMA 624 B° II Bº 13 DE DICIEMBRE . LUJAN40-04° 1ºJu 11:00-11:40,Ju 11:40-12:20,Ju 12:20-12:55Escuela
14/06/18 10:42Secundario TécnicoLUJAN DE CUYO4104 - Ingeniero CARLOS FADER50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeLengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
VIEDMA 624 B° II Bº 13 DE DICIEMBRE . LUJAN40-03° 4ºMa 16:45-17:25,Ma 18:05-18:45,Ma 18:05-18:40Escuela
14/06/18 10:42Secundario TécnicoLUJAN DE CUYO4104 - Ingeniero CARLOS FADER50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
VIEDMA 624 B° II Bº 13 DE DICIEMBRE . LUJAN40-03° 3ºLu 09:30-10:10,Lu 10:10-10:50,Lu 11:00-11:40Escuela
14/06/18 10:40Secundario TécnicoLUJAN DE CUYO4104 - Ingeniero CARLOS FADER50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
VIEDMA 624 B° II Bº 13 DE DICIEMBRE . LUJAN40-03° 1ºMi 11:00-11:40,Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-12:50Escuela
14/06/18 10:39Secundario TécnicoLUJAN DE CUYO4104 - Ingeniero CARLOS FADER50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
VIEDMA 624 B° II Bº 13 DE DICIEMBRE . LUJAN40-02° 5º Mi 09:30-10:10,Mi 10:10-10:50,Ju 10:10-10:50Escuela
14/06/18 10:38Secundario TécnicoLUJAN DE CUYO4104 - Ingeniero CARLOS FADER50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
VIEDMA 624 B° II Bº 13 DE DICIEMBRE . LUJAN40-02° 1º Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Ju 09:20-10:00Escuela
14/06/18 10:37Secundario TécnicoLUJAN DE CUYO4104 - Ingeniero CARLOS FADER50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeLengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
VIEDMA 624 B° II Bº 13 DE DICIEMBRE . LUJAN40-01° 1ºLu 13:45-14:25,Lu 14:25-15:05,Lu 15:15-15:55Escuela
14/06/18 10:36PrimarioGODOY CRUZ1666 - BATALLA DEL PILAR10%HORAS CATEDRA COMUNES 50.0 - REEMPLAZO3TARDE Artes Visuales. Muralismo1er: 18/06/18 12:00
2do: 18/06/18 12:15
3er: 18/06/18 12:30
4to: 18/06/18 12:45
MUÑIZ 751 B° Bº BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTEHoras vacantes7° Único13:00 a 15:00 hs.,JORNADA EXTENDIDAEscuelaG1-G3-G7
14/06/18 10:35Secundario OrientadoMAIPU4061 - DR.ANTONIO LOPEZ AGUADO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Geografía4to: 15/06/18 10:00B° BARRIO NUEVA CIUDAD MANZANA E LOTE 1 . COQUIMBITO401° 2Lu 10:10-10:50,Lu 11:00-11:40,Mi 12:20-13:00,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20,Vi 09:30-10:10EscuelaPresentar la documentación correspondiente.grupo 9 y 10
14/06/18 10:31PrimarioGRAL. ALVEAR1250 - MIGUEL DE AZCUENAGA50%VICEDIRECTOR COMUNMañana y Tarde1er: 21/06/18 10:00CALLE G S/N . EL JUNCALITOArtículo 61 Lu 13:30-18:00,Ma 08:15-12:45,Mi 08:15-12:45,Ju 08:15-12:45,Vi 13:30-18:00Regional Sur, Comandante Salas y Belgrano, San RafaelMaestro Secretario Titular de Primaria de la Escuela concursada o de la Regional Sur.Con toma de posesión inmediataOfrece la Inspectora Técnica de la Sección 35.
14/06/18 10:23Secundario TécnicoLAS HERAS4112 - PROFESOR ANTONIO DOUGLAS GURGUI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2Educación Artística (B) Música4to: 18/06/18 11:00CATAMARCA 1659 . LAS HERAS40-02° 3ªEscuelaAREA 8 COD 1616TO LLAMADO Y SIGUIENTES CADA 15 MINUTOS6-4-t
14/06/18 10:23PrimarioGUAYMALLEN1021 - DR.DALMACIO VELEZ SARSFIELD30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaEducación Artística (A, B, C) Teatro, Música, Arte1er: 15/06/18 10:00BANDERA DE LOS ANDES 4801 . VILLA NUEVA44-0 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaLÍNEA 05 STA ANA y 02 POR NACIONAL
14/06/18 10:08Educación Integral - EspecialLAS HERAS7010 - S/NOMBRE30%MAESTRO TALLER GASTRONOMIATarde2do: 15/06/18 10:30Ejército argentino 355 B° Módica . LAS HERAS44Grado Múltiple GASTRONOMÍALu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30Escuela1-6-4
14/06/18 10:05InicialGUAYMALLEN0146 - JIN S/NOMBRE30%MAESTRO DE JARDINMañanaTodas1er: 15/06/18 09:00ADOLFO CALLE Y ALBERTI S/N B° IV BARRIO COVIMET . RODEO DE LA CRUZ40-0 9.10 hs a 12.30 hsJIN N° 0-146 Esc. Cordon del PlaraDocente de Nivel InicialA cumplir en el Núcleo Pascual LaurientePosesión InmediataEmpresa Maipu Grupo 02 recorrido Escorihuela
14/06/18 09:57Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKI90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeTermodinámica y Máquinas Térmicas1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
4to: 19/06/18 10:00
Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜERES-10935° 1ºLu 16:45-17:25,Lu 17:25-18:05,Lu 18:05-18:45,Ju 13:45-14:25,Ju 14:25-15:05Escuela
14/06/18 09:46Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKI90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Matemática1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
4to: 19/06/18 09:00
Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜERES-10931° 2°Lu 13:45-14:25,Lu 14:25-15:05,Lu 15:15-15:55,Ma 15:15-15:55,Ma 15:55-16:35,Ma 16:45-17:25Escuela
14/06/18 09:44PrimarioSAN RAFAEL1079 - ARGENTINOS URUGUAYOS30%ED. FISICAMAÑANA Y TARDEEDUCACION fISICA1er: 15/06/18 14:00GODOY CRUZ Y BALBINO ARIZU . VILLA ATUEL40-0 COMPARTIDOEscuelaCOINCIDENTE
14/06/18 09:34Secundario OrientadoSAN RAFAEL4070 - ABELARDO ARIAS BALLOFFET30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Educación Artística (C) Artes Visuales1er: 18/06/18 10:00
2do: 18/06/18 10:15
3er: 18/06/18 10:30
4to: 19/06/18 10:00
CEFERINO NAMUNCURA Y PROL. PUEYRREDÓN 800 B° MARTIN GUEMES . SAN RAFAEL CIUDAD40-01° 1eraJu 13:15-13:55,Ju 13:55-14:35EscuelaISELIN
14/06/18 09:15Secundario TécnicoSAN RAFAEL4239 - CERRO EL SOSNEADO (Esc. 8239)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3RotativoMarco Jurídico1er: 16/06/18 09:00
2do: 16/06/18 09:15
3er: 16/06/18 09:30
RUTA 144 KM 3.000 EL SOSNEADO . EL SOSNEADO33-06° 1Sá 11:25-12:05,Sá 12:05-12:45,Sá 12:45-13:25,Sá 15:15-15:55,Sá 15:55-16:35,Sá 16:40-17:20EscuelaCertificado Aptitud Albergue Posesión inmediataIselin Cata Buttini
14/06/18 09:04PrimarioGODOY CRUZ1072 - DR. ROQUE SAENZ PEÑA0%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeLENGUA - CIENCIAS NATURALES1er: 15/06/18 10:00
2do: 15/06/18 10:15
3er: 15/06/18 10:30
4to: 15/06/18 10:45
BRAVO Y GENNER S/N B° TRAPICHE . GOBERNADOR BENEGAS526° CLu 15:45-16:45,Lu 17:00-18:00,Ma 14:30-15:30,Ma 17:00-18:00,Mi 13:30-14:30,Mi 14:30-15:30,Mi 15:45-16:45,Mi 17:00-18:00,Ju 13:30-14:30,Ju 14:30-15:30,Ju 15:45-16:45,Ju 17:00-18:00,Vi 13:30-14:30,Vi 14:30-15:30,Vi 15:45-16:45,Vi 17:00-18:00Esc 1-072 "DR ROQUE SÁENZ PEÑA"TOMA DE POSESIÓN LUNES 18/06/2018 A LAS 13:30 HS. 4
14/06/18 08:43Secundario TécnicoGODOY CRUZ4020 - ING.GABRIEL DEL MAZO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeSeguridad e Higiene en el Trabajo1er: 15/06/18 10:00
2do: 15/06/18 10:15
3er: 15/06/18 10:30
JUAN G. GODOY 757 757 . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante6° 3Vi 16:30-17:10,Vi 17:10-17:50,Vi 17:50-18:30EscuelaÁrea 13 Cod. 34
14/06/18 08:32Secundario OrientadoSAN RAFAEL4087 - MANUEL IGNACIO MOLINA10%AYUDANTE TRABAJOS PRACTICOS, INFORMATICAMañana4to: 18/06/18 09:00JUAN A MAZA 37 . SAN RAFAEL CIUDAD44-0 MañanaEscuelaTOMA DE POSESIÓN INMEDIATATODAS
14/06/18 00:12Centro de Capacitación para el TrabajoCAPITAL6055 - S/NOMBRE10%HORAS CATEDRA ADULTOS5Mañana y Tarde1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:30
3er: 18/06/18 10:00
Av Circunvalación C Thays s/n° B° Capital . CIUDAD40-0Curso multiplejueves de 8:30 a 12.30 viernes de 8:30 a 12.30 y viernes de 14.30 a 16:30Escuela cct 6-055 circunvalacion carlos thays s/n predio escuela Eva Perontodos los vallan al parque, o los que van a la unc
14/06/18 00:06Centro de Capacitación para el TrabajoCAPITAL6055 - S/NOMBRE10%HORAS CATEDRA ADULTOS5Mañana y Tarde1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:30
3er: 18/06/18 10:00
Av Circunvalación C Thays s/n° B° Capital . CIUDAD40-0Curso multiplejueves de 8:30 a 12:30 viernes de 8:30 a 12:30 y viernes de 14.30 a 16:30Escuela cct 6-055 circunvalacion carlos thays s/n predio escuela Eva Perontodos los vallan al parque, o los que van a la unc
13/06/18 23:59Centro de Capacitación para el TrabajoCAPITAL6055 - S/NOMBRE10%HORAS CATEDRA ADULTOS15MañanaAUXILIAR DE INSTALACIÓNES ELÉCTRICAS1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:30
3er: 18/06/18 10:00
Av Circunvalación C Thays s/n° B° Capital . CIUDAD40-0 martes de 8:30 a 11:30 miercoles de 8:30 a 12:30 jueves de 8:30 a 12:30 viernes de 8:30 a 12:30Escuela cct 6-055 circunvalacion carlos thays s/n predio escuela Eva Perontodos los vallan al parque, o los que van a la unc
13/06/18 23:50Centro de Capacitación para el TrabajoCAPITAL6055 - S/NOMBRE10%HORAS CATEDRA ADULTOS15MañanaAUXILIAR DE MECÁNICA DEL AUTOMOTOR NAFTERO1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:30
3er: 18/06/18 10:00
Av Circunvalación C Thays s/n° B° Capital . CIUDAD40-0Curso AUX AUTOMOTORmart de 8:30 a 12:30 mier 8:30 a 12:30 jueves de 8:30 a 11:30 viernes 8:30 a 12:30Escuela cct 6-055 circunvalacion carlos thays s/n predio escuela Eva Perontodos los vallan al parque, o los que van a la unc
13/06/18 23:08PrimarioLA PAZ8660 - GUILLERMO ONEL ALVAREZ110%HORAS CATEDRAS COMUNES2Mañana y TardeEducación Artística (A) Teatro1er: 15/06/18 10:00
2do: 15/06/18 10:15
3er: 15/06/18 10:25
4to: 15/06/18 10:35
RUTA GANADERA 77 km 50 . VILLA NUEVA DE LA PAZ54-0 ESCUELA 8660 GUILLERMO ONEL ALVAREZCON BONO DE LA MODALIDAD, LUEGO DEL CUARTO LLAMADO CON CARPETA DE ANTECEDENTES HASTA AGOTAR INSTANCIAS Y SEGÚN NORMATIVA VIGENTETENER PSICOFÍSICO DE ESCUELA ALBERGUE, SI ES RECIÉN RECIBIDO Y TRABAJA POR PRIMERA VEZ CON CERTIFICADO DE EFECTOR PÚBLICO.SIN MOVILIDAD
13/06/18 22:12InicialSANTA ROSA0135 - MAESTRA BLANCA LIDIA ROSSI DE FREIRE50%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 14/06/18 13:00
2do: 14/06/18 13:05
3er: 14/06/18 13:10
SANTA ROSA 274 B° VILLA CABECERA . VILLA CABECERA40-0Sala 4 C13:00hsEscuela
13/06/18 21:50PrimarioGUAYMALLEN1060 - PROVINCIA DE CORDOBA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 14/06/18 10:00BANDERA DE LOS ANDES 2224 . NUEVA CIUDAD40-06° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela: N° 1-060" Provincia de Córdoba", Bandera de los Andes 2224 Nueva CiudadLineas 2,5, TROLE
13/06/18 21:42Secundario OrientadoCAPITAL4001 - JOSE VICENTE ZAPATA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeBiología4to: 15/06/18 10:30CRNEL. RODRIGUEZ 499 . QUINTA SECCION404° 4ºlunes,17:10 a 18:30hs,martes 17:10 a 18:30hsEscuela 4-001 Dr José Vicente ZapataG12, Parque, G5 72,73,74
13/06/18 21:36Secundario OrientadoCAPITAL4001 - JOSE VICENTE ZAPATA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeCiencias Naturales4to: 15/06/18 10:30CRNEL. RODRIGUEZ 499 . QUINTA SECCION401° 6°Ma 15:40-17:10,Vi 17:10-18:30Escuela 4-001 Dr José Vicente ZapataG12, Parque, G5 72,73,74
13/06/18 21:20PrimarioGRAL. ALVEAR1727 - RIOS MENDOCINOS30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaMatemática y Ciencias Naturales 1er: 14/06/18 09:00RIO MALARGUE Y RIO GRANDE . GENERAL ALVEAR40-05° ALu 08:00-09:00,Lu 09:10-10:10,Lu 11:30-12:30,Ma 09:10-10:10,Ma 10:25-11:25,Ma 11:30-12:30,Mi 09:10-10:10,Mi 10:25-11:25,Mi 11:30-12:30,Ju 09:10-10:10,Ju 10:25-11:25,Ju 11:30-12:30,Vi 08:00-09:00,Vi 09:10-10:10EscuelaCon Movilidad coincidente con el horario escolar
13/06/18 21:14CEBJATUNUYAN3057 - PADRE JULIAN NAVARRO30%HORAS CATEDRA ADULTOS1NocturnoEducación Física4to: 14/06/18 19:45ILLIA Y 25 DE NOVIEMBRE . TUNUYANvacante por renuncia1° CBNS 2° DIVISIÓNVIERNES DE 21:50 hs a 22:30 hsEscuelaCATA/ MITRE
13/06/18 21:07Secundario OrientadoMALARGÜE4206 - MAPU MAHUIDA (Esc. 8206)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3RotativoOrganización Social de la Ruralidad1er: 15/06/18 15:00
2do: 15/06/18 15:15
3er: 15/06/18 15:30
RUTA 40 S/N . BARDAS BLANCAS33-05° Unicaescuela albergueSede de Supervisión XII - 9 de julio 476 San Rafaelno coincidente (Cata y Leader)
13/06/18 20:56PrimarioLA PAZ8660 - GUILLERMO ONEL ALVAREZ110%MAESTRO Educación Física ALBERGUERotativoEducación Física1er: 14/06/18 10:00
2do: 14/06/18 10:15
3er: 14/06/18 10:30
RUTA GANADERA 77 km 50 . VILLA NUEVA DE LA PAZ40-0 MúltipleLu 11:00-22:00,Ma 08:15-15:15,Ju 08:15-19:15,Vi 08:00-14:00Escuela 8-660 Guillermo Onel AlvarezCargo compartido con la Escuela 8-365 y 8-696Presentarse con la documentación de acuerdo a la reglamentación vigente. Con Psicofísico de AlbergueSin Movilidad
13/06/18 20:32CEBJATUNUYAN3057 - PADRE JULIAN NAVARRO30%HORAS CATEDRA ADULTOS2NocturnoLengua Extranjera - Inglés4to: 14/06/18 19:30ILLIA Y 25 DE NOVIEMBRE . TUNUYAN40-01° CBNS 2°VIERNES DE,18:50,hs. a 20:10 hs.EscuelaCATA/ MITRE
13/06/18 20:24CEBJATUNUYAN3057 - PADRE JULIAN NAVARRO30%HORAS CATEDRA ADULTOS2NocturnoLengua Extranjera - Inglés4to: 14/06/18 19:15ILLIA Y 25 DE NOVIEMBRE . TUNUYAN40-01° CBNS 1º DIVISIÓNVIERNES DE 21:10 hs. a 22:30 hsEscuelaCATA/ MITRE
13/06/18 20:01CEBJATUNUYAN3057 - PADRE JULIAN NAVARRO30%HORAS CÁTEDRA ADULTOS1VespertinoLengua Extranjera - Inglés4to: 14/06/18 19:00ILLIA Y 25 DE NOVIEMBRE . TUNUYAN40-0Grado Múltiple AVIERNES DE 20:30 hs. a 21:10 hs.Escuela CATA/ MITRE
13/06/18 19:51PrimarioLUJAN DE CUYO1212 - ANTONIO ZINNY30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 14/06/18 13:15
2do: 14/06/18 13:20
3er: 14/06/18 13:25
4to: 14/06/18 13:30
PASO DE LOS ANDES 319 . LUJAN05-36° B13:30 a 18 hs.Escuela 1-212 "Antonio Zinny"
13/06/18 19:33InicialSAN MARTIN0134 - NOEMÍ SERVANT DE GIMÉNEZ50%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 14/06/18 13:00JACARANDÁ S/N B° LIBERTAD . PALMIRA40-0Sala 4 F13:20 hs. a 16:40hs.Núcleo Sede Hasta agotar instancia. Posesión inmediataDicetour y Nueva Generación
13/06/18 19:27Educación ArtísticaGODOY CRUZ5007/1 - JULIAN AGUIRRE10%HORAS CATEDRA COMUNES4VespertinoPreparador Vocal/Jefe de Cuerda1er: 14/06/18 19:30AZOPARDO 76 . GODOY CRUZCargo vacanteTaller JEFE CUERDA TENORVespertinoEscuelaInscriptos en junta calificadora de méritos de nivel primario por lenguaje y especialidadHasta agotar instanciasRes. 484/DGE/97, Res.029/DGE/17 y Res. 0172/DGE/171,2,7,3,5
13/06/18 18:59PrimarioSAN RAFAEL1222 - ADELA NIETO OJEDA DE POBLET50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLengua y Cs Sociales1er: 14/06/18 09:00EL VENCEDOR S/N° (LA PLAZOLETA) S/N . CUADRO BENEGAS61-0 ÚnicaLu 08:15-12:45,Ma 08:15-12:45,Mi 08:15-12:45,Ju 08:15-12:45,Vi 08:15-12:45EscuelaTOMA DE POSESIÓN INMEDIATABUTTINI
13/06/18 18:42Educación SuperiorLUJAN DE CUYOT009/3 - TUPUNGATO50%HORAS CATEDRA SUPERIOR4VespertinoIntroducción al Derecho y Derecho Constitucional1er: 18/06/18 19:00
2do: 18/06/18 20:00
3er: 18/06/18 20:30
VIEDMA 524 . LUJANCargo vacante2º 1°Tecnicatura en Administracion Publica Jueves de 18,45 a 22,15 hsIES 9-009 "Tupungato" Unidad Académica Lujan, sito en Viedma 524 ,LUjan de cuyoAbogados con conocimientos, posgrados, antecedentes y/o experiencia profesional en el campo del DerechoPresentar Carpeta de Antecedentes, declaración Jurada, cuil y certificado de aptitud psicofísica
13/06/18 18:20Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeEducación Artística (A) Teatro4to: 15/06/18 14:20SAN RAMON 390 . EL BORBOLLONCargo vacante1° 1TardeEscuelaArea 8 Mat 159 Consultar incumbencias en Resolución 2968Posesión Inmediata- Licencia art 405to llamado- Presentarse con la documentación reglamentaria y Carpeta de Antecedentes autenticada y foliada con anterioridad. 131 Cuyanita- 300 por Ruta 40
13/06/18 18:07PrimarioJUNIN1063 - MARIA M.TISSERA DE GUEVARA50%HORAS CATEDRA MÚSICA7AlternadoEducación Artística (B) Música1er: 14/06/18 12:00
2do: 14/06/18 12:05
3er: 14/06/18 12:10
4to: 14/06/18 12:15
9 DE JULIO S/N . LA COLONIA40-0 martes de 14:15 a 17:45 y viernes de 8:00 a 12:30Escuela
13/06/18 17:54Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua y Literatura4to: 15/06/18 16:30SAN RAMON 390 . EL BORBOLLON40-04° 1TardeEscuelaPresentarse con la documentación reglamentaria y Carpeta de Antecedentes autenticada y foliada con anterioridad. 5to llamado 300 Ruta 40- 133 Cuyanita
13/06/18 17:44PrimarioSANTA ROSA1345 - MARTINIANO LEGUIZAMON90%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNmañanatodas las areas1er: 14/06/18 10:00
2do: 14/06/18 10:30
3er: 14/06/18 11:00
GALIGNIANA SEGURA S/N . LAS CATITAS40-0Grado Múltiple 1° CICLOLu 08:00-09:00,Lu 09:00-10:00,Lu 10:30-11:20,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-09:00,Ma 09:00-10:00,Ma 10:30-11:20,Ma 11:30-12:30,Mi 08:00-09:00,Mi 09:00-10:00,Mi 10:30-11:20,Mi 11:30-12:30,Ju 08:00-09:00,Ju 09:00-10:00,Ju 10:30-11:20,Ju 11:30-12:30,Vi 08:00-09:00,Vi 09:00-10:00,Vi 10:30-11:20,Vi 11:30-12:30EscuelaSIN MOVILIDAD
13/06/18 17:40PrimarioLUJAN DE CUYO1538 - FRAY FRANCISCO INALICAN30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Artística (B) Música2do: 14/06/18 13:00SAN MARTIN 4605 . MAYOR DRUMMOND40 Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Vi 11:30-12:30,Vi 13:30-14:30EscuelaEmpresa Mitre Línea 850 y Línea 1-Interno 19
13/06/18 17:18Secundario OrientadoJUNIN4243 - S/NOMBRE90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Física1er: 15/06/18 10:45
2do: 15/06/18 11:00
3er: 15/06/18 11:15
RUTA NACIONAL 63 KM 19 . LOS BARRIALES44-03° 1Vi 11:15-13:15Escuela
13/06/18 17:15Secundario TécnicoLAS HERAS4019 - CAPITAN JOSE D VAZQUEZ10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaTaller Técnico Pre-Profesional electricidad1er: 15/06/18 14:30
2do: 15/06/18 14:45
3er: 15/06/18 15:00
BELGRANO 777 B° CIUDAD . LAS HERASCargo vacante1° 2daLu 07:50-08:30,Lu 08:30-09:10,Lu 09:10-09:50EscuelaLinea troncal, 82, 33, 116
13/06/18 17:14PrimarioMAIPU1457 - LEOPOLDO ZULOAGA50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardetodas las áreas1er: 14/06/18 13:30
2do: 14/06/18 13:45
ADOLFO CALLE 321 . GENERAL GUTIERREZ40-01° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuela N° 1-457 "Leopoldo Zuloaga"docente Flavia Mabel CallejonGRUPO 9, GRUPO 10, METROTRANVÍA
13/06/18 17:08Secundario TécnicoLAS HERAS4019 - CAPITAN JOSE D VAZQUEZ10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaTaller Técnico Pre-Profesional electricidad1er: 15/06/18 14:30
2do: 15/06/18 14:45
3er: 15/06/18 15:00
BELGRANO 777 B° CIUDAD . LAS HERAS40-01° 5taLu 10:00-10:40,Lu 10:40-11:20,Lu 11:20-12:00EscuelaLinea troncal, 82, 33, 116
13/06/18 17:01PrimarioMAIPU1710 - DOLORES GUEVARA DE GUEVARA50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNM/TEducación Musical1er: 14/06/18 10:00MOI Y CALORI S/N B° Las Torcacitas . MAIPU05-3 TRASL TRANS EscuelaHasta agotar instanciasHasta agotar instancias9 Y 10
13/06/18 16:59Secundario OrientadoGUAYMALLEN4050 - ROBERTO AZZONI10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeLengua1er: 15/06/18 15:00SHAUMANN 1150 B° 3° B° UNIMEV . VILLA NUEVACargo vacante1° 1ºLu 14:00-14:40,Lu 14:40-15:20,Lu 15:30-16:10,Mi 14:00-14:40,Mi 14:40-15:20,Mi 15:30-16:10Escuela102-104-TROLE UNIMEV
13/06/18 16:56Secundario OrientadoMAIPU4028 - PAULA A.DE SARMIENTO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Física1er: 15/06/18 09:00J.B.MARTINEZ Y M.T.DE S.MARTIN B° la candelaria . MAIPUCargo vacante3° 5Ma 10:00-12:00,Mi 10:00-12:00EscuelaGrupos 9 y 10
13/06/18 16:36Secundario TécnicoSAN MARTIN4120 - TECNICA JOSE DE SAN MARTIN50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA7MañanaLengua1er: 15/06/18 15:00
2do: 15/06/18 15:15
ALMIRANTE BROWN 50 . SAN MARTINCargo vacante2° 6°Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Ma 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40,Mi 11:00-11:40,Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00Escuela700-750
13/06/18 16:25Secundario TécnicoLAVALLE4160 - TITO FRANCIA90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaCiencias Sociales: Geografía4to: 15/06/18 11:00RUTA 40 3338 B° JOCOLÍ . JOCOLÍResol Nº 10931° SEGUNDAMi 10:10 a 11:30,Ju 9:30 a 10:50 Vi 11:35 a 12:55EscuelaPOSESIÓN INMEDIATA
13/06/18 16:23Secundario TécnicoMAIPU4003 - EMILIO CIVIT50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4RotativoPsicología Laboral1er: 15/06/18 15:00
2do: 15/06/18 15:15
3er: 15/06/18 15:30
OZAMIS 700 . MAIPUMISIÓN ESPECIAL6° 4taLu 17:30-18:50,Ma 17:30-18:50EscuelaÁrea 3 Cód. 1299 y 10
13/06/18 15:55CENSLAVALLE3507 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4nocheTrabajo y Sociedad4to: 15/06/18 16:00Ruta Nac 142 KM 109 . LAGUNA DEL ROSARIOCargo vacanteMulticiclo 2° y 3° coloniaÁrea de Educación y familia Barrio ToumSin movilidad
13/06/18 15:38Centro de Capacitación para el TrabajoCAPITAL6066 - CCT 6-066 Sin NombreHORAS CATEDRA ADULTOS20TardeREFRIGERACION4to: 15/06/18 08:00AV. SAN MARTIN 253 B° CAPITAL . CIUDADCargo vacante1° REFRIGERACION13 horas a 17 horasAV. SAN MARTIN 253. 2DO PISO. RECEPCION DE CARPETAS DE 8 A 12PRESENTAR CARPETA DE ANTECEDENTES DE ACUERDO A NORMATIVA VIGENTE. INSTRUCTORES CONTRATADOS. CONDICION SER MONOTRIBUTISTA O RESPONSABLE INSCRIPTO. ACREDITAR EXPERIENCIA EN EL SECTOR PRODUCTIVO. (EXCLUYENTE) EL AULA MOVIL SE ENCUENTRA UBICADA EN CEDRYS N° 21 DE EL ALGARROBAL. LAS HERAS.
13/06/18 15:30InicialTUPUNGATO1105/1 - LINDOR CASTILLO90%MAESTRO DE NIVEL INICIALTarde1er: 14/06/18 13:00
2do: 14/06/18 13:05
3er: 14/06/18 13:10
4to: 14/06/18 13:15
IRIARTE S/N . LA ARBOLEDA44-0Sala 4 BLu 13:15-16:30,Ma 13:15-16:30,Mi 13:15-16:30,Ju 13:15-16:30,Vi 13:15-16:30Escuela Nª 1-105 LINDOR CASTILLOSRTA. LEYES ALEJANDRA BELEN , DNI Nª 39020230EMPRESA CATA Y BARTOLOME MITRE DISCONTINUO
13/06/18 15:21Secundario OrientadoMAIPU4261 - S/NOMBRE50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeFormación Ética y Ciudadana1er: 15/06/18 15:00
2do: 15/06/18 15:15
3er: 15/06/18 15:30
PATRICIAS ARGENTINAS 318 B° Ciudad . MAIPU32-05° 2Ju 13:40-14:20,Ju 14:20-15:00,Ju 15:00-15:40Escuelasuplencia por misión especial
13/06/18 15:13Secundario OrientadoSAN RAFAEL4095 - ISLAS MALVINAS10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaOrientadora Social4to: 15/06/18 08:00JUJUY 1435 B°UNIMEV . SAN RAFAEL CIUDAD40 Ma 07:40-09:40,Ju 07:40-09:40Escuelacoincidente con el horario escolar
13/06/18 15:11PrimarioSAN CARLOS1740 - FLOR MARÍA IRENE MARÍN de MAESTRI50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaMatemática y Cs.Sociales1er: 14/06/18 10:00
2do: 14/06/18 10:05
3er: 14/06/18 10:10
PATRICIAS MENDOCINAS S/N . SAN CARLOS407° bEscuelaCATA
13/06/18 15:09Secundario TécnicoSAN RAFAEL4006 - PASCUAL IACCARINI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeRiego y Drenaje1er: 15/06/18 10:30TIRASSO 300 . SAN RAFAEL CIUDAD40-04° CUARTAMa 14:00-16:40Escuela
13/06/18 15:08Secundario TécnicoSAN RAFAEL4006 - PASCUAL IACCARINI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaProducción Hortícola1er: 15/06/18 10:00TIRASSO 300 . SAN RAFAEL CIUDAD40-04° PRIMERAjueves 16 a 18 viernes 14 a 16:40Escuelacontraturno
13/06/18 15:07Secundario TécnicoSAN RAFAEL4006 - PASCUAL IACCARINI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Mañana1er: 15/06/18 09:00TIRASSO 300 . SAN RAFAEL CIUDAD40-02° TERCERALu 16:00-18:00,Ma 14:00-16:00Escuelaa12c368contraturnoiselin
13/06/18 15:06Secundario TécnicoSAN RAFAEL4006 - PASCUAL IACCARINI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6TardeTalleres pre-profesionaliz.1er: 15/06/18 09:00TIRASSO 300 . SAN RAFAEL CIUDAD40-02° SEXTAMa 08:30-10:30,Vi 08:30-10:30Escuelaa12c368contraturnoiselin
13/06/18 15:01PrimarioRIVADAVIA1690 - MTRO ALFONSO DOÐA DEL RIO30%HORAS CATEDRA COMUNES4MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 14/06/18 10:00LUZURIAGA 751 . RIVADAVIA40 Ju 08:00-12:30Escuela
13/06/18 14:58InicialSAN RAFAEL0032 - S/NOMBRE JARDÍN EXCLUSIVO30%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 14/06/18 11:00SUCRE 1540 B° Policial . CIUDAD33Sala 4 BLu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00Escuela N° 0-032 Jardín Exclusivo
13/06/18 14:58PrimarioLUJAN DE CUYO1726 - ESTACIÓN JOSÉ FRANCISCO UGARTECHE50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 14/06/18 13:00RUTA 40 KM 3260 B° Cuadro Estación Mzna "C" . UGARTECHE44-02° CLu 13:15-17:45,Ma 13:15-17:45,Mi 13:15-17:45,Ju 13:15-17:45,Vi 13:15-17:45Escuela
13/06/18 14:45PrimarioLAVALLE8466 - ABRAHAM LINCOLN110%MAESTRO DE GRADO ALBERGUEJORNADA 1er: 14/06/18 10:30
2do: 14/06/18 10:45
3er: 14/06/18 11:00
4to: 14/06/18 11:15
DON BOSCO S/N . LA ASUNCION40-04° UEscuelaSIN MOVILIDAD
13/06/18 14:42Secundario OrientadoRIVADAVIA4096 Prof. Mario Anselmo Sanchez50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA9TardeTutoría Específica cuatro materias1er: 15/06/18 14:00
2do: 15/06/18 14:05
3er: 15/06/18 14:10
LUIS CORREAS Y SANTA MARIA DE ORO . MEDRANOReemplazo 5toViernes de 15 a 17 hs y Lunes de 15 a 17:30 hsEscuelaTutoría: Procesos Productivos, Agricultura Familiar y Desarrollo Sustentable, Taller de Investigación sobre problemáticas Ambientales y rurales locales, y Organización Social de la RuralidadServicio de Educación Hospitalaria. Hospital Perrupato de San MartínCiclo Orientado: Bachiller en Agro y Ambiente
13/06/18 14:41Centro de Capacitación para el TrabajoMALARGÜE6040 - MAESTRO ROBERTO ATILIO BALMACEDA90%HORAS CATEDRA ADULTOS8Vespertino4to: 14/06/18 11:30FRAY INALICAN ESTE 377 . MALARGÜECargo vacanteCurso INGLES Ma 14:30-16:30,Ma 19:00-21:00,Ju 14:30-16:30,Ju 19:00-21:00Escuela 6-040 con carpeta de antecedente transporte publico
13/06/18 14:26PrimarioLAS HERAS1509 - CADETES DE AERONAUTICA30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Artística (B) Música1er: 14/06/18 10:00
2do: 14/06/18 10:15
3er: 14/06/18 10:30
4to: 14/06/18 10:45
TACUARI 934 B° AERÓNÁUTICO . EL ZAPALLARARTÍCULO 44 AlternadoEscuela 1-509 CADETES DE AERONÁUTICALINEA 60 (67 ,68, 69) LINEA 4( 88) , LINEA 10(13)
13/06/18 14:15CEBJALUJAN DE CUYO3073 - LA COLONIA80%HORAS CATEDRA ADULTOS5VespertinoMatemática3er: 14/06/18 19:00
4to: 14/06/18 19:15
FUNES Y COBOS S/N COLON.BARRAQ . AGRELO441° CBNS 2°EscuelaCATA-MITRE INT 850
13/06/18 13:53Secundario TécnicoLAS HERAS4037 - HOMERO MANZI50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaCiencias Sociales: Geografía4to: 15/06/18 08:30Guido Spano y Libertad s/n B° Sismo V . EL PLUMERILLOCargo vacante1° 2ºEscuelaNo se autenticarán carpetas el mismo día
13/06/18 13:50Secundario TécnicoLAS HERAS4037 - HOMERO MANZI50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaGeografia4to: 15/06/18 08:30Guido Spano y Libertad s/n B° Sismo V . EL PLUMERILLOCargo vacante3º1ºEscuelaNo se autenticarán carpetas el mismo dia
13/06/18 13:40CEBJAGRAL. ALVEAR3036 - DR. RAMON J CARCAGNO30%HORAS CATEDRA ADULTOS2MañanaINGLÉS1er: 14/06/18 19:00
2do: 14/06/18 19:15
3er: 14/06/18 19:30
4to: 15/06/18 19:30
ALBERDI 431 B° SAN CARLOS . GENERAL ALVEARCargo vacante1° CBNS 5ºVi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20Escuela
13/06/18 13:36Educación Especial PrimariaGODOY CRUZ2006 - HELLEN KELLER30%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana2do: 14/06/18 10:00
3er: 14/06/18 10:15
4to: 14/06/18 10:30
AZOPARDO Y FLORENCIO SANCHEZ . GODOY CRUZCargo vacanteGrado Múltiple 2ª B, 3ºB,4°BTurno MañanaEscuela Helen KellerProfesora Terapeuta en Deficientes visuales con conocimiento en discapacidad múltipleHasta agotar instancias y carpetas de antecedentes1, 3, 5, 7, 380
13/06/18 13:31PrimarioGUAYMALLEN1709 - CORDON DEL PLATA50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 14/06/18 10:00A. CALLE Y ALBERTI B° IV COVIMET . RODEO DE LA CRUZ61-06° BLUNES A VIERNES DE 8:00 A 12:30 HORASEscuela N° 1-709"CORDÓN DEL PLATA"HASTA AGOTAR INSTANCIAS.Grupo 02 Escorihuela (cartel rojo/negro)
13/06/18 13:20PrimarioLAVALLE1276 - DR. CARLOS CHAGAS90%HORAS CATEDRA COMUNES12TardeAcompañamiento al Estudio1er: 14/06/18 12:309 DE JULIO s/n . LA PALMERACargo vacante4° UTardeEscuela6º publicación. Hasta agostar instancias y Cuarto Llamadosin movilidad
13/06/18 13:16Secundario TécnicoLAS HERAS4019 - CAPITAN JOSE D VAZQUEZ10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaMétodos y Técnicas Microbiológicas1er: 15/06/18 08:30
2do: 15/06/18 08:45
3er: 15/06/18 09:00
BELGRANO 777 B° CIUDAD . LAS HERASCargo vacante6° 2daMi 07:50-08:30,Mi 08:30-09:10,Ju 07:50-08:30,Ju 08:30-09:10EscuelaLinea troncal, 82, 33, 116
13/06/18 13:13Secundario TécnicoLAS HERAS4019 - CAPITAN JOSE D VAZQUEZ10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaMétodos y Técnicas Microbiológicas1er: 15/06/18 08:00
2do: 15/06/18 08:45
3er: 15/06/18 09:00
BELGRANO 777 B° CIUDAD . LAS HERASCargo vacante6° 1raMa 11:30-12:10,Ma 12:20-13:00,Vi 12:20-13:00,Vi 13:00-13:40EscuelaLinea troncal, 82, 33, 116
13/06/18 13:00PrimarioLUJAN DE CUYO1158 - GENERAL ESPEJO50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeLengua, Ciencias Sociales.1er: 14/06/18 13:00SAN MARTIN RUTA 15 S/N . AGRELO61-05° DLu 13:15-17:45,Ma 13:15-17:45,Mi 13:15-17:45,Ju 13:15-17:45,Vi 13:15-17:45EscuelaCata, 850 Bartolomé Mitre
13/06/18 12:58Secundario TécnicoJUNIN4110 - PTE NICOLAS AVELLANEDA50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera4to: 15/06/18 10:00SOBERANIA NACIONAL 360 . LOS BARRIALESCargo vacante1° 3ªMañanaSECRETARIA DE LA ESCUELABONO DE PUNTAJE- CARPETA DE ANTECEDENTESPRESENTAR BONO DE PUNTAJE, CERTIFICADO DE APTITUD PSICOFISICO, DECLARACION JURADA, CUIL, DNI, TITULO QUE AVALA EN CASO DE EMPATAR INGLÉS VACANTE700-750
13/06/18 12:55CEBJACAPITAL3001 - COMBATE DE SAN LORENZO40%HORAS CATEDRA ADULTOS2VespertinoEducación Artística (B) Música1er: 14/06/18 19:00MONTECASEROS 1997 . CIUDAD54-0Grado Múltiple AMi 18:30-19:10,Mi 19:10-19:50Escuela
13/06/18 12:55Secundario TécnicoLAS HERAS4019 - CAPITAN JOSE D VAZQUEZ10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Mañana Química Analítica1er: 15/06/18 08:30
2do: 15/06/18 08:45
3er: 15/06/18 09:00
BELGRANO 777 B° CIUDAD . LAS HERASCargo vacante5° 3raLu 07:50-08:30,Lu 08:30-09:10,Ju 09:20-10:00,Ju 10:00-10:40,Vi 09:20-10:00,Vi 10:00-10:40EscuelaLinea troncal, 82, 33, 116
13/06/18 12:47Secundario TécnicoRIVADAVIA4119 - SANTA MARIA DE ORO (8119)50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaPsicología Laboral4to: 15/06/18 09:00ALTE BROWN S/N° . SANTA MARIA DE OROCargo vacante6° 2ºLunes de 8:40 a 10:50 - Miércoles 12:25 a 13:05Escuela4 º llamado 15/06/18 a las 9:00Sin Movilidad
13/06/18 12:30Secundario OrientadoTUPUNGATO4060/1 - DR.ERNESTO PIAGGI90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeFísica1er: 15/06/18 08:30
2do: 15/06/18 08:45
3er: 15/06/18 09:00
La Costa B° Gualtallary . GUALTALLARY44-03° 5° (Aula Satélite)Ma 16:40-18:00,Ma 16:40-17:20,Ma 17:20-18:00,Vi 15:10-16:40,Vi 15:10-15:50,Vi 16:00-16:40EscuelaArea 1 Cod 5
13/06/18 12:28Secundario OrientadoTUPUNGATO4060/1 - DR.ERNESTO PIAGGI90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7TardeMatemática1er: 15/06/18 11:30
2do: 15/06/18 11:45
3er: 15/06/18 12:00
La Costa B° Gualtallary . GUALTALLARY44-02° 6° (Aula Satélite)Lu 13:00-14:20,Lu 13:00-13:40,Lu 13:40-14:20,Ju 13:00-14:20,Ju 13:00-13:40,Ju 13:40-14:20,Vi 13:00-15:10,Vi 13:00-13:40,Vi 13:40-14:20,Vi 14:30-15:10EscuelaArea 1 Cod. 58
13/06/18 12:24CEBJACAPITAL3001 - COMBATE DE SAN LORENZO40%MAESTRO SECRETARIO1er: 15/06/18 19:00MONTECASEROS 1997 . CIUDAD61-0 EscuelaDocentes titulares de la Modalidad
13/06/18 12:23PrimarioRIVADAVIA1088 - ALFONSO BERNAL50%HORAS CATEDRA COMUNES2TardeDANZAS FOLCLÓRICAS Y LATINOAMERICANAS1er: 14/06/18 12:00
2do: 14/06/18 12:10
3er: 14/06/18 12:20
4to: 14/06/18 12:30
ALBARDON S/N . LOS ARBOLESCargo vacante6° ULu 12:30-15:00EscuelaEMPRESA DICE TOURS LINEA 700
13/06/18 12:23Secundario OrientadoTUPUNGATO4060 - DR.ERNESTO PIAGGI90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaMatemática1er: 15/06/18 11:00
2do: 15/06/18 11:15
3er: 15/06/18 11:30
PASAJE ESPAÑA S/N B° LOS NOGALES . TUPUNGATO44-01° 3°Ma 11:35-13:00,Ma 11:35-12:15,Ma 12:15-12:55,Ju 08:00-09:20,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Vi 08:00-09:20,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20EscuelaÁrea 1 Cod. 59cata y mitre
13/06/18 12:20Centro de Capacitación para el TrabajoMAIPU6064 - "SUPERVISORA AURORA ESTER JIMÉNEZ"50%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALMañanaMECÁNICA BÁSICA DEL AUTOMOTOR (PARA ADULTOS)4to: 14/06/18 19:00MAZA Y AZCUENAGA 6.600 . LUNLUNTA40-0Curso MecanicaLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuelalinea 10, int. 175 y 182
13/06/18 12:19Secundario OrientadoGUAYMALLEN4217 - LA PRIMAVERA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaCiencias Naturales4to: 14/06/18 12:00RUTA 20 S/N° . LA PRIMAVERAART 50/81° 2MañanaEscuela(CORRESPONDE A 6to. LLAMADO)grupo 2
13/06/18 12:09Educación ArtísticaLAS HERAS5022 - S/NOMBRE30%HORAS CATEDRA COMUNES3VespertinoGuitarra Eléctrica1er: 15/06/18 19:00ARISTOBULO DEL VALLE Y BOGADO B° VICTORIA . EL ALGARROBALCargo vacanteTaller GUITARRA Y BAJO ELECMIERCOLES DE 18:30 A 21:30EscuelaDocentes incriptos en Junta Calificadora de Mèritos de Nivel Primario por lenguaje y especialidadHasta agotar instanciasEl ofrecimiento se realiza de acuerdo a la Res. 0484/DGE/97, 029/DGE/17 y 172/DGE/17GURPO 6 133 Bª VICTORIA
13/06/18 12:09Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4144 - "12 de Agosto"40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 15/06/18 08:00
2do: 15/06/18 08:15
3er: 15/06/18 08:30
4to: 18/06/18 08:00
ROCA 327 . GENERAL ALVEAR33-02° 2°Ma 09:00-09:40,Ma 09:40-10:20,Mi 10:30-11:10,Mi 11:10-11:50,Ju 08:10-08:50,Vi 11:50-12:30Escuela Nº 4-144 "12 DE AGOSTO"SIN
13/06/18 12:06PrimarioRIVADAVIA1515 - LEONOR FERREYRA30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaCiencias 1er: 14/06/18 10:00COLON S/N° . CIUDAD40-07° CCON JORNADA EXTENDIDA 8:00 A 15 HSEscuela
13/06/18 12:04PrimarioLUJAN DE CUYO1430 - CAP.DE FRAG.CARLOS A NEGRI90%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 14/06/18 10:00Las Chilcas y A. Mora B° Villa de Potrerillos . POTRERILLOS40-01° ULu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela
13/06/18 11:59Secundario TécnicoRIVADAVIA4119 - SANTA MARIA DE ORO (8119)50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEconomía Social4to: 15/06/18 10:00ALTE BROWN S/N° . SANTA MARIA DE ORO50-74° 4ºMa 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20,Ma 12:25-13:05Escuela15/06/2018 4º LLAMADOSin Movilidad
13/06/18 11:59Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4144 - "12 de Agosto"40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 15/06/18 08:00
2do: 15/06/18 08:15
3er: 15/06/18 08:30
4to: 18/06/18 08:00
ROCA 327 . GENERAL ALVEAR33-01° 4Lu 07:30-08:10,Lu 08:10-08:50,Ma 11:50-12:30,Vi 07:30-08:10,Vi 08:10-08:50,Vi 09:00-09:40Escuela Nº 4-144 "12 DE AGOSTO"Los horarios nuevos son: los lunes de 07:30hs a 08:10hs; de 08:10hs a 08:50hs y de 09:00hs a 09:40hs los viernes de 07:30hs a 08:10hs; de 08:10hs a 08:50hs y de 09:00hs a 09:40hsSIN
13/06/18 11:59Secundario OrientadoLAS HERAS4219 - ELIANA MOLINELLI50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeProyecto de Producción y Gestión en Diseño (PP 2)4to: 15/06/18 12:00MOISES TUBERT 110 B° Jorge Newbery . EL ALGARROBALart 405° 1°Lu 13:15-13:53,Lu 13:53-14:31,Ju 15:57-16:35,Ju 16:44-17:22Escuelapareja pedagógica
13/06/18 11:59PrimarioSAN MARTIN1008 - GRAL.JOSE DE SAN MARTIN50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTardeEducación Artística (B) Música1er: 14/06/18 10:00
2do: 14/06/18 10:15
25 DE MAYO 149 B° Ciudad . SAN MARTIN54-0 Lu 13:30-14:30,Lu 14:40-15:40,Lu 15:50-16:50,Lu 17:00-18:00,Ma 09:10-10:10,Ma 10:20-11:20,Ma 11:30-12:30,Ma 13:30-18:00,Ma 13:30-14:30,Ma 14:40-15:40,Ma 15:50-16:50,Ma 17:00-18:00,Mi 13:30-18:00,Mi 13EscuelaPRIMER LLAMADO (CON BONO) Y CADA 15 MINUTOS HASTA AGOTAR INSTANCIAS
13/06/18 11:58PrimarioLUJAN DE CUYO1430 - CAP.DE FRAG.CARLOS A NEGRI90%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 14/06/18 10:00Las Chilcas y A. Mora B° Villa de Potrerillos . POTRERILLOS50-75° ULu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaTRANSPORTE BUTTINI
13/06/18 11:57Educación Integral - EspecialLAS HERAS7010 - S/NOMBRE30%Maestro para TallerTarde2do: 14/06/18 10:30Ejército argentino 355 B° Módica . LAS HERAS44Grado Múltiple GASTRONOMÍALu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30Escuelasegundo, tercer y cuarto llamado hasta agotar instancias incluida carpeta de antecedentes.Presentar documentación reglamentaria 1-6-4
13/06/18 11:42PrimarioMAIPU1743 - S/NOMBRE50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 14/06/18 13:30
2do: 14/06/18 13:45
SAN MARTIN S/N COLONIA BOMBAL . RODEO DEL MEDIO40-02° BEscuelaGrupo 2
13/06/18 11:39PrimarioCAPITAL1455 - LIBERTADOR DE LOS ANDES10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 14/06/18 10:00JUAN JUFRE 3020 3020 . CUARTA SECCION44-01° AEscuela13-65-67-88-130
13/06/18 11:35Secundario OrientadoTUPUNGATO4060 - DR.ERNESTO PIAGGI90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (A) Teatro4to: 15/06/18 09:00PASAJE ESPAÑA S/N B° LOS NOGALES . TUPUNGATO40-02° 2ºMañanaEscuelaärea 8 cod. 159cata y mitre
13/06/18 11:35Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4144 - "12 de Agosto"40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 15/06/18 08:00
2do: 15/06/18 08:15
3er: 15/06/18 08:30
4to: 18/06/18 08:00
ROCA 327 . GENERAL ALVEAR33-01° 3Ma 10:30-11:10,Ma 11:10-11:50,Ma 11:50-12:30,Mi 07:30-08:10,Mi 08:10-08:50,Mi 09:00-09:40Escuela Nº 4-144 "12 DE AGOSTO"SIN
13/06/18 11:35Secundario OrientadoTUPUNGATO4060 - DR.ERNESTO PIAGGI90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (A) Teatro4to: 15/06/18 09:00PASAJE ESPAÑA S/N B° LOS NOGALES . TUPUNGATO40-02° 3°MañanaEscuelaárea 8 cod. 159cata y mitre
13/06/18 11:34Secundario OrientadoTUPUNGATO4060 - DR.ERNESTO PIAGGI90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardePrácticas Artisticas4to: 15/06/18 10:00PASAJE ESPAÑA S/N B° LOS NOGALES . TUPUNGATO40-03° 3ºTardeEscuelaárea 8 cod. 649cata y mitre
13/06/18 11:32Secundario OrientadoTUPUNGATO4060 - DR.ERNESTO PIAGGI90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardePrácticas Artisticas4to: 15/06/18 10:00PASAJE ESPAÑA S/N B° LOS NOGALES . TUPUNGATO40-03° 4ºTardeEscuelaárea 8 cod. 649cata y mitre
13/06/18 11:31Secundario OrientadoTUPUNGATO4060 - DR.ERNESTO PIAGGI90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (A) Teatro4to: 15/06/18 09:00PASAJE ESPAÑA S/N B° LOS NOGALES . TUPUNGATO40-02° 1°MañanaEscuelaÁrea 8 Cod. 159cata y mitre
13/06/18 11:22Secundario OrientadoGODOY CRUZ4162 - MAESTRO ALFREDO BRAVO30%PRECEPTORESMañana1er: 15/06/18 08:30
2do: 15/06/18 08:45
3er: 15/06/18 09:00
AMPERE Y LAS ORQUIDEAS 1025 B° Decavial . SAN FRANCISCO DEL MONTE44-0 Lu 08:30-13:00,Ma 08:30-13:00,Mi 08:30-13:00,Ju 08:30-13:00,Vi 08:30-13:00Escuela N° 4-162 Maestro Alfredo BravoPOSESIÓN INMEDIATAGrupo 1 Interno 13 y 18
13/06/18 11:17Secundario OrientadoSAN RAFAEL4014 - MAYOR JORGE GARCIA90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeGeografía1er: 15/06/18 08:30
2do: 15/06/18 08:45
3er: 15/06/18 09:00
MONTEVIDEO Y SAN MARTIN . MONTE COMAN33-03° 1ºVi 16:15-16:55,Vi 16:55-17:35,Vi 17:35-18:10Escuela
13/06/18 11:14InicialGODOY CRUZ0021 - Lucia de Fátima30%HORAS CATEDRA COMUNES12Mañana y Tardeeducacion fisica1er: 14/06/18 10:00
2do: 14/06/18 10:10
3er: 14/06/18 10:20
4to: 14/06/18 10:30
C. SAN PIO S/N (ESC. 1-630) . LAS TORTUGASCargo vacante JARDIN 0-021 LUCIA DE FATIMAPROYECTO PINI3, 7, 9
13/06/18 10:57InicialGUAYMALLEN0154 - JIN S/NOMBRE10%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 14/06/18 13:00Houssay y Brigante B° Bº Unimev . VILLA NUEVAArt 40Sala 5 JLu 13:20-16:50,Ma 13:20-16:50,Mi 13:20-16:50,Ju 13:20-16:50,Vi 13:20-16:50jin 0-154 "sin Nombre"por el término de 10 díasGRUPO 8 104,102, T
13/06/18 10:56Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4165 - PABLO NERUDA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera1er: 15/06/18 10:00
2do: 15/06/18 10:15
3er: 15/06/18 10:30
PINCOLINI 1600 . VISTALBA40-05° 1RAMi 16:30-17:10,Vi 15:00-15:40,Vi 15:40-16:20EscuelaGRUPO 9 Y 10
13/06/18 10:55Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4165 - PABLO NERUDA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera1er: 15/06/18 10:00
2do: 15/06/18 10:15
3er: 15/06/18 10:30
PINCOLINI 1600 . VISTALBA40-04° 2DAMi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30,Vi 16:30-17:10EscuelaGRUPO 9 Y 10
13/06/18 10:48PrimarioLUJAN DE CUYO1609 - PERITO FRANCISCO MORENO30%HORAS CATEDRA COMUNES4TardeLengua Extranjera - Inglés2do: 14/06/18 13:30
3er: 14/06/18 13:45
4to: 14/06/18 14:00
GUEVARA 244 B° I 13 DE DICIEMBRE . LUJAN40-0 7°, secciones C y DTardeEscuela 1-609 Perito Francisco MorenoToma de posesión el martes 19 de junio de 2018GRUPO 1: RECORRIDO 19-16-17
13/06/18 10:46PrimarioRIVADAVIA1009 - CORNELIO SAAVEDRA50%1610102 MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMAÑANA Y TARDEEDUCACIÓN MUSICAL1er: 15/06/18 10:00RUTA PROV.62 . LIBERTADART.40 TODASLu 13:30-18:00,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-13:30,Vi 13:30-18:00EscuelaSIN MOVILIDAD
13/06/18 10:44Secundario TécnicoMAIPU4053 - DR. HORACIO ROMÁN MARTÍNEZ LEÁNEZ50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeDibujo Técnico Asistido1er: 15/06/18 08:00
2do: 15/06/18 08:15
3er: 15/06/18 08:30
25 de mayo s/n (esquina Estrada) s/n B° Bº Brandi . MAIPUART. 61 3° 4ºMa 13:40-14:20,Ma 14:20-15:00,Ma 15:00-15:40,Vi 13:40-14:20,Vi 14:20-15:00Escuela151,153, 155, Diferencial
13/06/18 10:40PrimarioMALARGÜE1681 - JOSE RANCO90%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLengua y Ciencias Sociales1er: 14/06/18 10:00PEDRO P. SEGURA S/N B° LOS INTENDENTES . MALARGÜE40-07° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaSe ofrecerá el cargo con toma de posesión inmediata y en un todo de acuerdo con la reglamentación vigente, en el local escolar.No coincidente con el horario escolar
13/06/18 10:38Educación Especial PrimariaLUJAN DE CUYO2011 - DR. ROMELIO R.VILLALOBOS50%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 14/06/18 14:00PROLONG.CHICLANA Y ANGEL MOSCONI s/nº . LUJAN44-0Apoyo AMañanaen el local de la escuela8º llamado hasta agotar instancias y con carpeta de antecedente19 - 850
13/06/18 10:32Secundario OrientadoTUNUYAN4075 - PRUDENCIO VIDAL AMIEVA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaBiología1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
3er: 18/06/18 09:30
SANTA FE Y SALTA B°VILLA TUNUYAN . TUNUYAN54-03° 3° Mi 12:00-12:40,Vi 11:20-12:00,Vi 12:00-12:40Escuela
13/06/18 10:22Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Tecnológica1er: 15/06/18 09:30
2do: 15/06/18 09:45
3er: 15/06/18 10:00
RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)61º2° 5Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Lu 09:20-10:00Escuela300 - 310 "Prestaciones"
13/06/18 10:21Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4165 - PABLO NERUDA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6Ciencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 15/06/18 09:00
2do: 15/06/18 09:15
3er: 15/06/18 09:30
PINCOLINI 1600 . VISTALBA40-01° 1RALu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Ju 10:10-10:50,Ju 11:00-11:40Escuela
13/06/18 10:20Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4165 - PABLO NERUDA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeHistoria1er: 15/06/18 09:00
2do: 15/06/18 09:15
3er: 15/06/18 09:30
PINCOLINI 1600 . VISTALBA40-03° 2DAMi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30EscuelaGRUPO 9 Y 10
13/06/18 10:19Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4165 - PABLO NERUDA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6Ciencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 15/06/18 09:00
2do: 15/06/18 09:15
3er: 15/06/18 09:30
PINCOLINI 1600 . VISTALBA40-02° 1RALu 11:40-12:20,Lu 12:20-13:00,Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00,Ju 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00EscuelaGRUPO 9 Y 10
13/06/18 10:19Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Tecnológica1er: 15/06/18 09:00
2do: 15/06/18 09:15
3er: 15/06/18 09:30
RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)61º2° 3Lu 10:50-11:30,Lu 11:40-12:20,Lu 12:20-13:00Escuela300 - 310 "Prestaciones"
13/06/18 10:19Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4165 - PABLO NERUDA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6Ciencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 15/06/18 09:00
2do: 15/06/18 09:15
3er: 15/06/18 09:30
PINCOLINI 1600 . VISTALBA40-01° 3RAMi 09:30-10:10,Mi 10:10-10:50,Mi 11:00-11:40,Vi 11:00-11:40,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00EscuelaGRUPO 9 Y 10
13/06/18 10:18Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4165 - PABLO NERUDA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6Ciencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 15/06/18 09:00
2do: 15/06/18 09:15
3er: 15/06/18 09:30
PINCOLINI 1600 . VISTALBA40-01° 2DALu 09:30-10:10,Lu 10:10-10:50,Lu 11:00-11:40,Ju 09:30-10:10,Vi 09:30-10:10,Vi 10:10-10:50EscuelaGRUPO 9 Y 10
13/06/18 10:16Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Tecnológica1er: 15/06/18 10:00
2do: 15/06/18 10:15
3er: 15/06/18 10:30
RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)44-02° 1Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Lu 09:20-10:00Escuela300 - 310 "Prestaciones"
13/06/18 10:15Secundario OrientadoLAVALLE4231 - "Prof. Alberto D. Chalar"50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeEducación Artística (B) Música4to: 15/06/18 14:00María Ester 170 . COSTA DE ARAUJOCargo vacante1° TERCERATardeEscuelaREGIONAL NORTELinea 310
13/06/18 10:14Secundario OrientadoLAVALLE4231 - "Prof. Alberto D. Chalar"50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaProducción Musical4to: 15/06/18 14:00María Ester 170 . COSTA DE ARAUJOCargo vacante1° segundaMañanaEscuelaREGIONAL NORTELinea 310
13/06/18 10:14PrimarioMALARGÜE1681 - JOSE RANCO90%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLengua y Ciencias Sociales1er: 14/06/18 08:00PEDRO P. SEGURA S/N B° LOS INTENDENTES . MALARGÜE40-07° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela
13/06/18 10:06PrimarioGODOY CRUZ1579 - PETROLEROS ARGENTINOS30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 14/06/18 10:00SUNCHALES S/N B° S.U.P.E . VILLA HIPODROMO44-05° AEscuelaGRUPO 5- 73 , 74 , 75 GRUPO 3 - 34
13/06/18 10:00Secundario OrientadoTUNUYAN9004 - TORIBIO LUZURIAGA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MAÑANAEducación Artística (A) Teatro4to: 15/06/18 08:00ECHEVERRIA ESQ.9 DE JULIO S/N B° B° SCARABELLI . TUNUYANMIES Art. .321° 1lunes de 07:30 a 08:50 hsESCUELA N° 9-004 "NORMAL SUP.GRAL.T.DE LUZURIAGA el 15/06/18 en 11° llamado con carpeta y/o bono de puntaje a las 8:00 hs. CATA
13/06/18 10:00CEBJAGODOY CRUZ3110 - SIN NOMBRE40%HORAS CATEDRA ADULTOS5MañanaMatemática1er: 14/06/18 09:00
2do: 14/06/18 09:15
3er: 14/06/18 09:30
4to: 14/06/18 10:00
SANTIAGO DEL ESTERO Y RÍO DULCE B° Virgen del Valle . VILLA HIPODROMOCargo vacante1° CBNS BMi 09:30-10:10,Mi 10:10-10:50,Ju 08:10-08:50,Ju 08:50-09:30,Ju 09:30-10:10EscuelaLinea 5 (72 y 71) y 3 (35)
13/06/18 09:53Educación Especial PrimariaGRAL. ALVEAR2048 - Ana María Polito de Fiondella20%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAAlternado2do: 14/06/18 14:0025 de Mayo 65 . GENERAL ALVEAR40-0Apoyo 1AlternadoEscuelaEspecialidad SordosIselín y Buttini
13/06/18 09:44Secundario OrientadoSAN RAFAEL4070 - ABELARDO ARIAS BALLOFFET30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3CompletoHistoria1er: 15/06/18 09:00
2do: 15/06/18 09:15
3er: 15/06/18 09:30
4to: 18/06/18 09:00
CEFERINO NAMUNCURA Y PROL. PUEYRREDÓN 800 B° MARTIN GUEMES . SAN RAFAEL CIUDAD33-03° 1eraLu 07:40-08:20,Lu 08:20-09:00,Lu 09:10-09:50EscuelaISELIN
13/06/18 09:41Secundario OrientadoSAN MARTIN9001 - GRAL. JOSE DE SAN MARTIN10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua y Literatura1er: 15/06/18 08:15
2do: 15/06/18 08:30
3er: 15/06/18 08:45
9 DE JULIO Y CHACABUCO . SAN MARTINCargo vacante3° 4ªviernes: 8:00 a 9:20; 12:20 a 1300Escuela750 - 700
13/06/18 09:35Secundario TécnicoSAN RAFAEL4-117 - EJERCITO DE LOS ANDES10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeFormación Ética y Ciudadana1er: 15/06/18 17:00
2do: 15/06/18 17:15
3er: 15/06/18 17:30
ENTRE RIOS 775 . SAN RAFAEL CIUDAD44-05° 1ªMi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Mi 15:00-15:40EscuelaIselin /Butini
13/06/18 09:25Secundario TécnicoSAN RAFAEL4-117 - EJERCITO DE LOS ANDES10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA121er: 15/06/18 15:00
2do: 15/06/18 15:15
3er: 15/06/18 15:30
ENTRE RIOS 775 . SAN RAFAEL CIUDAD40-0 Ma 16:00-20:00,Mi 08:00-12:00Escuela12 hc Orientadora Social ,toma de posesión inmediata.Iselin /Butini
13/06/18 08:52Secundario OrientadoLAS HERAS4103 - CESAR CASIVA30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeMatemática1er: 15/06/18 09:00
2do: 15/06/18 09:15
3er: 15/06/18 09:30
LAS AGUILAS Y ANTARTIDA ARG B° 12JUNIO . EL CHALLAOCargo vacante3° 3°Ma 15:40-16:20,Ma 16:30-17:10,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20Escuelalinea 7 interno 92 linea 4 interno 87
13/06/18 08:51PrimarioSAN MARTIN1679 - MAESTRO ALFONSO GARCIA LEPEZ30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeLengua1er: 14/06/18 13:15
2do: 14/06/18 13:20
CALLE 6 S/N . SAN MARTIN40-02° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaPOSESIÓN INMEDIATASI, TODAS LAS LÍNEAS DE TRANSPORTE
12/06/18 22:02CENSGODOY CRUZ3454 - ATAHUALPA YUPANQUI10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoSistemas de Información Contable I1er: 14/06/18 20:00
2do: 14/06/18 20:15
Lavalle 1055 . VILLA MARINI402º 3ºMa 19:40-20:20,Ma 20:20-21:00Escuela3-4
12/06/18 21:00CENSGODOY CRUZ3454 - ATAHUALPA YUPANQUI10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoSistemas de Información Contable II1er: 14/06/18 20:00
2do: 14/06/18 20:15
Lavalle 1055 . VILLA MARINI403º 3ºJu 19:00-19:40,Ju 19:40-20:20Escuela3-4
12/06/18 20:58CENSGODOY CRUZ3454 - ATAHUALPA YUPANQUI10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoElementos Jurídicos1er: 14/06/18 20:00
2do: 14/06/18 20:15
Lavalle 1055 . VILLA MARINI402º 3ºMa 21:10-21:50,Ma 21:50-22:30Escuela3-4
12/06/18 20:29CENSRIVADAVIA3434 - 18 de Abril10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoFormación Ética y Ciudadana1er: 15/06/18 20:00
2do: 15/06/18 20:15
SAN ISIDRO 791 . RIVADAVIA50-73º 4ºC.ORIENTADO(SEMI)Vi 20:20-21:00,Vi 21:10-21:50EscuelaPOSESIÓN INMEDIATA.DICETOURS-NUEVA GENERACION
12/06/18 20:27CENSLAS HERAS3501/2 - S/NOMBRE30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4VespertinoTrabajo y Sociedad 3er: 14/06/18 19:00DOCTOR MORENO 3941 B° --- . PANQUEHUACargo vacante3º 2° PANQUEHUAVespertinoSalta y Ayacucho. Las Heraslinea 4 (81,82,83,88)
12/06/18 19:21CENSSANTA ROSA3431 - "PROFESORA MARÍA ROSA LEVADA"50%HORAS CATEDRA ADULTOS3NocturnoSistemas de Información Contable II1er: 14/06/18 19:30
2do: 14/06/18 19:45
LAVALLE 382 . LAS CATITASRES-41-DEPJA-113º 1º ORIENTADOVi 20:30-21:10,Vi 21:10-21:50,Vi 22:00-22:40EscuelaÁrea: 09 Cód: 362700-750
12/06/18 18:34Secundario TécnicoGODOY CRUZ4020 - ING.GABRIEL DEL MAZO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLengua y Literatura1er: 14/06/18 14:00
2do: 14/06/18 14:15
3er: 14/06/18 14:30
JUAN G. GODOY 757 757 . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante3° 2Lunes 13:30 a 14:50 Martes 16:30 a 17:50Escuela
12/06/18 18:32Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL.JOSE DE SAN MARTIN50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaMatemática1er: 14/06/18 12:00ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° Bº AEROPARQUE . EL CHALLAO61-01° 3º Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:30-10:10,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20,Vi 09:30-10:10EscuelaTener en cuenta normativa vigenteTrole Pellegrini- Grupo 7 int.91 - 116
12/06/18 18:30CEBJASAN CARLOS3120 - SIN NOMBRE80%MAESTRO DE GRADO ADULTOSNocturno1er: 14/06/18 18:30
2do: 14/06/18 18:40
3er: 14/06/18 18:50
FINCA ROCEMA . CHILECITO33-0Grado Múltiple ACentro Núcleo Calle Pública S/N Casas Viejas San CarlosSin movilidad
12/06/18 18:04Secundario TécnicoSAN RAFAEL4004 - MERCEDES A DE SEGURA10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeMatemática1er: 14/06/18 09:00
2do: 14/06/18 09:15
3er: 14/06/18 09:30
4to: 15/06/18 10:00
SAN MARTIN Y LUZURIAGA . SAN RAFAEL CIUDAD61-04° 5Ma 17:35-18:15,Ma 18:15-18:55,Mi 14:00-14:40,Mi 14:40-15:20,Ju 17:35-18:15Escuela
12/06/18 17:24Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera2do: 14/06/18 16:00
3er: 14/06/18 16:15
SAN RAMON 390 . EL BORBOLLONCargo vacante1° 2TardeEscuela HORAS VACANTESPresentarse con la documentación reglamentaria vigente. 300 Ruta 40- 133 Cuyanita
12/06/18 17:06Secundario OrientadoMAIPU4069 - ALFONSINA STORNI50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3Educación Tecnológica1er: 14/06/18 14:00
2do: 14/06/18 14:15
3er: 14/06/18 14:30
S.OLIVERA - Bº ANTARTIDA ARG. 1676 . LUZURIAGA40-02° 2°Ju 14:50-15:30,Ju 15:40-16:20,Ju 16:20-17:00EscuelaCon Posesión Inmediata
12/06/18 16:57Secundario TécnicoSAN MARTIN4005 - JOSEFA CAPDEVILA50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaPrácticas Productivas I (PP 2)1er: 15/06/18 09:00
2do: 15/06/18 09:15
3er: 15/06/18 09:30
BALCARCE 175 . SAN MARTINCargo vacante3° 2° Ma 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20,Ma 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20Escuela
12/06/18 16:46PrimarioSAN RAFAEL1706 - ESCUELA N° 1-706 "FERNANDO LUIS ABBONA"50%HORAS CATEDRA COMUNES4MañanaLengua Extranjera - Inglés2do: 13/06/18 10:00
3er: 13/06/18 12:20
4to: 14/06/18 12:00
JACARANDA Y LOS PLATANOS B° EL SOSNEADO . CIUDAD40-0 7ª "A" y 7ª "B"MañanaEscuelaIselin
12/06/18 16:36CEBJASAN RAFAEL3064 - ABDON ANTONIO GATTAS40%MAESTRO DE GRADO ADULTOSNocturno1er: 14/06/18 19:00
2do: 14/06/18 19:30
3er: 14/06/18 20:00
AMAPOLA 207 ISLA RIO DIAMANTE . SAN RAFAEL CIUDAD44-01° CBNS ALu 18:30-21:30,Ma 18:30-21:30,Mi 18:30-21:30,Ju 18:30-21:30,Vi 18:30-21:30Escuelacoincidente
12/06/18 16:20Secundario OrientadoCAPITAL4238 - "PROFESORA SILVIA CATALLINI"30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Física1er: 14/06/18 10:00
2do: 14/06/18 10:15
AV.CIRCUNVALACION ARQ THAYS S/N . CIUDAD40-03° PRIMERALu 13:00-14:00,Ju 13:00-14:00Escuela
12/06/18 16:19Centro de Capacitación para el TrabajoGODOY CRUZ6002 - DOLORES P. DE HUISI10%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTarde4to: 15/06/18 09:40JUAN DOMINGO PERON Y CUTRALCO S/N B° B SARMIENTO . PTE. SARMIENTOCargo vacanteCurso Carpinteria13.30 a 18.00CFP 6-002 Dolores Prats de HuisiAmplios conocimientos de la especialidad, manejo de máquinas manuales semi industriales e industriales. Mano de obra cualificada en terminaciones de piezas y amoblamientos. 5º llamado con carpeta de Antecedentes. Debidamente autenticada y foliada. De acuerdo con lo establecido por la Resolución 82/11 DETyT.LINEA 40 INTERNO 41 y 47
12/06/18 16:05Secundario TécnicoSAN MARTIN4005 - JOSEFA CAPDEVILA50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4 TardeTecnologías de la Información y la Comunicación1er: 14/06/18 09:00
2do: 14/06/18 09:15
3er: 14/06/18 09:30
BALCARCE 175 . SAN MARTINCargo vacante3° 1° Ma 15:00-15:40,Ma 15:40-16:20,Ju 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50Escuela
12/06/18 15:49Secundario TécnicoGUAYMALLEN4025 - ESCUELA N° 4-02550%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3Alternado03 HS. L. EXT. INGLÉS1er: 14/06/18 16:00
2do: 14/06/18 16:15
3er: 14/06/18 16:30
4to: 14/06/18 16:45
SEVERO DEL CASTILLO 4174 . LOS CORRALITOSSERV. DOMICILIARIO EscuelaCURSO AULAS TIC (EMITIDO POR DGE) ANTIGÜEDAD MÍNIMO 1 AÑO EN SERVICIO DOMICILIARIO (EXCLUYENTE EN 1, 2 Y 3 INSTANCIAPRESENTAR CARPETA DE ANTECEDENTES FOLIADA Y AUTENTICADA , CERTIFICADO DE APTITUD PSICOFÍSICA VIGENTE . DE POSEER BONO DE PUNTAJE ADJUNTAR COPIA AUTENTICADA
12/06/18 15:43Secundario TécnicoGUAYMALLEN4025 - ESCUELA N° 4-02550%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6Alternado06 HS DE TUTOR GENERALISTA HISTORIA-LENGUA1er: 14/06/18 14:30
2do: 14/06/18 14:45
3er: 14/06/18 15:00
4to: 14/06/18 15:15
SEVERO DEL CASTILLO 4174 . LOS CORRALITOSSERVICIO DOMICILIAR EscuelaPERFIL PROF. HISTORIACURSO AULAS TIC (Emitido por DGE) CERTIFICADO DE ANTIGÜEDAD EN SERVICIO DOMICILIARIO MÍNIMO 1 AÑO excluyente 1, 2 y 3 instanciaPRESENTAR CARPETA DE ANTECEDENTES FOLIADA Y AUTENTICADA, CERTIFICADO DE APTITUD PSICOFÍSICA VIGENTE. Y DE POSEER BONO DE PUNTAJE ADJUNTAR COPIA AUTENTICADA
12/06/18 14:58CENSLAS HERAS3476 - HAYDEE FELISA GUILLAUMIN10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeTrabajo y Sociedad aplicado a la Educación I4to: 14/06/18 16:00San Rafael y Manzotti s/n B° Cristo Redentor . EL ZAPALLARCargo vacante2º 1Lu 16:00-16:40,Ma 16:40-17:20,Ma 17:20-18:00EscuelaPresentar carpeta de antecedentes debidamente foliada y autenticadaLíneas: 6, internos 65, 68 y 130
12/06/18 14:57CEBJATUPUNGATO3063/2 - DOÑA PAULA90%HORAS CATEDRA ADULTOS4Mañanasemipresencial1er: 15/06/18 08:00
2do: 15/06/18 08:15
3er: 15/06/18 08:30
4to: 18/06/18 08:00
La Estancia S/N B° Finca Doña Paula . GUALTALLARY40-02º BMa 08:00-09:00,Ma 09:00-10:00,Ma 10:00-11:00Calle La Estancia S/N - Fca. Doña Paula - Gualtallary - TupungatoNO POSEE
12/06/18 14:56CENSCAPITAL3425 - POLICÍAS HÉROES DE MENDOZA10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4TardeTrabajo y Sociedad1er: 14/06/18 14:10CHILE 947 B° CIUDAD . CIUDAD40-01º Ciclo Básico Div. 1ºMi 16:15-16:55,Mi 16:55-17:35,Ju 14:00-14:40,Ju 14:40-15:20EscuelaPosesión inmediatatodas
12/06/18 14:37Secundario OrientadoSAN CARLOS4045 - FUERTE SAN CARLOS90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaProyecto Integrado: Ciencias Sociales1er: 14/06/18 08:30
2do: 14/06/18 08:45
3er: 14/06/18 09:00
INDEPENDENCIA Y LAVALLE 90 . SAN CARLOSCargo vacante4° 1ºLu 10:10-10:50,Lu 11:00-11:40EscuelaPROFESORES DE GEOGRAFIAcata
12/06/18 14:35Secundario OrientadoSAN CARLOS4045 - FUERTE SAN CARLOS90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeCiencias Sociales: Geografía1er: 14/06/18 08:30
2do: 14/06/18 08:45
3er: 14/06/18 09:00
INDEPENDENCIA Y LAVALLE 90 . SAN CARLOSCargo vacante1° 2ºMi 13:15-15:25,Mi 13:15-13:55,Mi 13:55-14:35,Mi 14:45-15:25,Vi 13:15-15:25,Vi 13:15-13:55,Vi 13:55-14:35,Vi 14:45-15:25Escuelacata
12/06/18 14:26CEBJATUPUNGATO3063 - CERRO TUPUNGATO90%MAESTRO DE GRADO ADULTOSNocturno1er: 13/06/18 20:00
2do: 13/06/18 20:15
3er: 13/06/18 20:30
4to: 14/06/18 20:00
6 de setiembre S/N . VILLA BASTIAS61-0 Lu 19:00-22:00,Ma 19:00-22:00,Mi 19:00-22:00,Ju 19:00-22:00,Vi 19:00-22:00EscuelaTRANSP. GRAL. BARTOLOMÉ MITRE Y CATA
12/06/18 14:06PrimarioGRAL. ALVEAR1372 - GAUCHOS DE GUEMES50%HORAS CATEDRA COMUNES3MañanaMúsica1er: 14/06/18 10:00CALLE 10 ESQ O . LA MARZOLINA40-0 Secciones múltiplesVi 08:00-11:30EscuelaNo posee
12/06/18 13:51InicialGUAYMALLEN0168 - J.I.N. sin nombre30%DIRECTOR JARDIN1er: 14/06/18 14:00VIRGEN DE LAS NIEVES Y FELIX SUAREZ . BERMEJO33/0 Regional Norte (Pellegrini 651 Ciudad)Cuarta instancia, abierta a docentes de N.I. según normativa vigente
12/06/18 13:36CENSSANTA ROSA3513 - S/NOMBRE50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoTrab y Soc aplicado a las C Soc y Hum II1er: 14/06/18 20:00
2do: 14/06/18 20:15
3er: 14/06/18 20:30
7 DE DICIEMBRE 553 . VILLA CABECERACargo vacante3º 1° OrientadoLunes de 21:10 a 22:40 y Viernes de 21:10 a 22:40Escuelacon carpeta de antecedentes legalizada y foliadaLos llamados se realizan ad referendum de la Junta Calificadora de Méritos.720-750
12/06/18 13:17Centro de Capacitación para el TrabajoCAPITAL6066 - CCT 6-066 Sin NombreHORAS CATEDRA ADULTOS20Tarde4to: 15/06/18 08:00AV. SAN MARTIN 253 B° CAPITAL . CIUDADCargo vacante2° Soldadura14:00 a 18:00 horasEscuelaPRESENTAR CARPETA DE ANTECEDENTES DE ACUERDO A NORMATIVA VIGENTE. CONDICIÓN SER MONOTRIBUTISTA O RESPONSABLE INSCRIPTO, ACREDITAR EXPERIENCIA EN EL SECTOR PRODUCTIVO (excluyente) Las carpetas se comienzan a recepcionar desde las 8:00 horas hasta las 16:00 horas. Instructores son contratados.
12/06/18 12:59Secundario TécnicoRIVADAVIA4119 - SANTA MARIA DE ORO (8119)50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaInstalaciones y Proyectos Industriales4to: 14/06/18 12:00ALTE BROWN S/N° . SANTA MARIA DE ORO40-06° 2ºMi. 08:00 a 12:20Escuela4º LlamadoSin Movilidad
12/06/18 12:55Secundario TécnicoRIVADAVIA4119 - SANTA MARIA DE ORO (8119)50%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE5Mañana y TardeTecnologías Mecánicas Programables4to: 14/06/18 11:00ALTE BROWN S/N° . SANTA MARIA DE ORO40-06° 2ºLu 17:10 a 18:30; Ma 08:00 a 10:10Escuela4 LlamadoSin Movilidad
12/06/18 12:33PrimarioSAN RAFAEL1305 - MONSEÑOR JOSE GODOY50%HORAS CATEDRA COMUNES5MañanaEducación Artística (B) Música1er: 14/06/18 10:00
2do: 14/06/18 10:15
3er: 14/06/18 10:30
ANTIGUA RUTA NAC. 143 PALERMO CHICO . REAL DEL PADRE40-0 Ma 10:20-11:20,Ju 08:00-12:30Escuelasi
12/06/18 12:32Secundario OrientadoGUAYMALLEN4175 - EDUARDO JOSE CHAHLA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaComunicación1er: 14/06/18 09:00
2do: 14/06/18 09:15
3er: 14/06/18 09:30
CAPILLA DE NIEVE Y FELIX SUAREZ . BERMEJOCargo vacante5° 1Mi 12:20-13:00,Ju 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00Escuelalinea 52,53,
12/06/18 12:27Secundario OrientadoSAN RAFAEL4087 - MANUEL IGNACIO MOLINA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12MañanaFormación Integral Humana/ ORIENTADOR SOCIAL1er: 15/06/18 09:00
2do: 15/06/18 09:15
3er: 15/06/18 09:30
JUAN A MAZA 37 . SAN RAFAEL CIUDAD40-0 Ma 08:00-12:00,Vi 08:00-12:00EscuelaToma de Posesión InmediataTODAS
12/06/18 12:26Secundario OrientadoTUNUYAN4247 - S/NOMBRE90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaDesarrollo Turístico de Mendoza1er: 14/06/18 09:00
2do: 14/06/18 09:15
3er: 14/06/18 09:30
CALLE PUBLICA S/N . CAMPO DE LOS ANDES40-05° PRIMERAMi 08:20-09:00,Ju 09:50-10:30,Ju 10:30-11:10EscuelaSin Movilidad
12/06/18 12:24Secundario OrientadoTUNUYAN4247 - S/NOMBRE90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Geografía1er: 14/06/18 08:00
2do: 14/06/18 08:15
3er: 14/06/18 08:30
CALLE PUBLICA S/N . CAMPO DE LOS ANDES40-01° PRIMERAMi 09:50-10:30,Mi 10:30-11:10,Ju 07:40-08:20,Ju 08:20-09:00,Vi 11:15-11:55,Vi 11:55-12:35EscuelaToma de posesión inmediataSin Movilidad
12/06/18 11:58Secundario OrientadoSAN MARTIN4167 - SANTIAGO FELIPE LLAVER50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaMatemática1er: 14/06/18 09:00PERALTA S/N-Bº GÜEMES S/N B° BARRIO GÜEMES . SAN MARTIN40-01° PRIMERA Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Lu 09:30-10:10,Ma 08:00-08:40,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20ESCUELA, 4-167 SANTIAGO F LLLAVERNUEVA GENERACION
12/06/18 11:46Secundario OrientadoLAS HERAS4140 - ARMANDO TEJADA GÓMEZ30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Educación Artística (B) Música4to: 14/06/18 10:00Bº ARQ. ALFARO MORENO MANZ. 3 .EL RESGUO . EL RESGUARDO61-02° 1ºEscuela5º LLAMADO Y /O HASTA AGOTAR INSTANCIAS86-66-67--116
12/06/18 11:45Secundario OrientadoLAS HERAS4140 - ARMANDO TEJADA GÓMEZ30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música4to: 14/06/18 10:00Bº ARQ. ALFARO MORENO MANZ. 3 .EL RESGUO . EL RESGUARDO61-02° 4°MañanaEscuela5º LLAMADO Y/O HASTA AGOTAR INSTANCIAS86-66-67-116
12/06/18 11:30Secundario OrientadoSAN RAFAEL4141 - ANTONIO GARBIN10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeCiencias Sociales: Formación Ética y Ciudadana1er: 14/06/18 10:00
2do: 14/06/18 10:15
3er: 14/06/18 10:30
AV.RODOLFO ISELIN ENTRE SALTA Y SAN JUN . SAN RAFAEL CIUDAD44-0ADEP 1ra.Ju 15:40-16:20,Ju 16:30-17:10EscuelaNO
12/06/18 11:28Secundario TécnicoMAIPU4053 - DR. HORACIO ROMÁN MARTÍNEZ LEÁNEZ50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaPrácticas Profesionalizantes1er: 14/06/18 08:00
2do: 14/06/18 08:15
3er: 14/06/18 08:30
25 de mayo s/n (esquina Estrada) s/n B° Bº Brandi . MAIPUCargo vacante5° 1ºMa 11:40-12:20,Ju 08:25-10:25EscuelaSE REQUIERE PERFIL ELECTRÓNICO - EXCLUYENTE151,153, 155, Diferencial
12/06/18 11:25Secundario OrientadoSAN RAFAEL4141 - ANTONIO GARBIN10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 14/06/18 09:00
2do: 14/06/18 09:15
3er: 14/06/18 09:30
AV.RODOLFO ISELIN ENTRE SALTA Y SAN JUN . SAN RAFAEL CIUDAD44-02° 1Lu 07:40-08:20,Lu 08:20-09:00,Mi 11:20-12:00,Mi 12:00-12:40,Ju 07:40-08:20,Ju 08:20-09:00EscuelaNO
12/06/18 11:02Secundario TécnicoSAN RAFAEL4246 - EL CERRITO50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEducación Física1er: 14/06/18 08:45
2do: 14/06/18 09:00
3er: 14/06/18 09:15
4to: 15/06/18 10:00
LUNA S/N 50 . EL CERRITO40-04° UNICAJu 14:00 a 16:00Escuela
12/06/18 10:54Secundario TécnicoTUPUNGATO4122 - REPUBLICA ITALIANA50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaElectroquímica4to: 14/06/18 09:00Secundino Gómez y Dr. Matons . TUPUNGATOCargo vacante5° segundaMañanaEscuela N° 4-122 "REPÚBLICA ITALIANA"Con carpeta de AntecedentesÁrea:11 Código:125. Corresponde SEXTO llamadoCATA Y MITRE
12/06/18 10:46Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLAS SAVIO90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeOperaciones Unitarias II1er: 14/06/18 10:00
2do: 14/06/18 10:15
3er: 14/06/18 10:30
4to: 15/06/18 10:00
CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTIN . MALARGÜE61-06° 5Ma 17:25-18:05,Ma 18:10-18:50,Mi 15:55-16:35,Mi 16:45-17:25,Mi 17:25-18:05Escuela
12/06/18 10:44Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLAS SAVIO90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeElectroquímica1er: 14/06/18 10:00
2do: 14/06/18 10:15
3er: 14/06/18 10:30
4to: 15/06/18 10:00
CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTIN . MALARGÜE61-05° 5Ma 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40,Ma 14:25-15:05Escuela
12/06/18 10:41Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLAS SAVIO90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeTermodinámica y Tecnología del Calor1er: 14/06/18 10:00
2do: 14/06/18 10:15
3er: 14/06/18 10:30
4to: 15/06/18 10:00
CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTIN . MALARGÜE61-05° 5Lu 11:00-11:40,Lu 11:40-12:20,Mi 13:45-14:25,Mi 14:25-15:05,Mi 15:15-15:55Escuela
12/06/18 10:35Educación Especial PrimariaSAN RAFAEL2038 - DR.EFRAIN DANTE GICOLINI30%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATarde1° Y 2° CICLO MOTORES1er: 13/06/18 13:30
2do: 13/06/18 14:30
3er: 14/06/18 13:30
4to: 14/06/18 14:30
JULIO A. ROCA Y RUFINO ORTEGA B° Barrio UNIMEV . SAN RAFAEL CIUDAD40-0Integración y Apoyo Lu 13:30-17:00 Ma 13:30-17:00 Mi 13:30-17:00 Ju 13:30-17:00 Vi 13:30-17:00EscuelaMOTORESHASTA AGOTAR INSTANICIASISELÍN
12/06/18 10:30Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ALVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeRepresentación Gráfica e Interpretación de Planos3er: 14/06/18 11:00
4to: 15/06/18 11:00
PROGRESO Y VALLE GRANDE B°BAT.DEL PILAR B° B° Batalla del Pilar . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante4° 4º ELECTROMECÁNICAMartes 7:40 a 9:00 y Jueves de 15 a 16:20EscuelaPresentarse con carpeta autenticada previamente al llamado.Pasará a 4to llamado por ser un espacio curricular no nomenclado.13-18-Metrotranvia
12/06/18 10:24Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ALVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEducación Física1er: 14/06/18 10:00
2do: 14/06/18 10:15
PROGRESO Y VALLE GRANDE B°BAT.DEL PILAR B° B° Batalla del Pilar . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante4° 4º ELECTROMECÁNICAVi 14:00-16:00Escuela13-18-Metrotranvia
12/06/18 10:15PrimarioJUNIN1043 - MOISES LUCERO90%HORAS CATEDRA COMUNES4MañanaTeatro1er: 14/06/18 14:00VIDELA S/N . ALTO VERDE40-0 Ma 08:15-12:45Escuelapresentar documentacion vigente
12/06/18 10:11Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLAS SAVIO90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaQuímica1er: 14/06/18 10:00
2do: 14/06/18 10:15
3er: 14/06/18 10:30
4to: 15/06/18 10:00
CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTIN . MALARGÜE61-03° 4Lu 09:30-10:10,Lu 10:10-10:50,Ju 15:15-15:55,Ju 15:55-16:35Escuela
12/06/18 09:35Secundario TécnicoGUAYMALLEN4118 - SAN JOSE10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3VespertinoComunicación1er: 14/06/18 11:00
2do: 14/06/18 11:15
3er: 14/06/18 11:30
URUGUAY 670 . SAN JOSE50/75° 2ºVi 18:00-18:40,Vi 18:40-19:20,Vi 19:20-20:00EscuelaGRUPO 5 (53)
12/06/18 09:33PrimarioSANTA ROSA8704 - ANDRES RODRIGUEZ110%MAESTRO DE GRADO ALBERGUECompleto1er: 14/06/18 11:00FCA. RODRIGUEZ STERNS S/N . LA DORMIDA40-0Grado Múltiple 4º, 5º, 6º, 7ºLu 22:00-08:00,Ma 22:00-08:00,Mi 22:00-08:00,Ju 22:00-08:00Escuelasin movilidad
12/06/18 09:07Secundario OrientadoJUNIN4249 - "JORGE MARIO BERGOGLIO"50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaProyecto Sociocomunitario de Educación Física1er: 14/06/18 10:00
2do: 14/06/18 10:15
3er: 14/06/18 10:30
CORIA S/N . ALGARROBO GRANDECargo vacante5° 1Lu 09:55-10:30,Ju 10:40-11:15,Ju 11:15-11:50,Ju 11:50-12:25Escuela - Toma de posesión inmediataNueva Generación y Dicetours SRL
12/06/18 09:03Secundario TécnicoJUNIN4110 - PTE NICOLAS AVELLANEDA50%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4VespertinoMecánica de los Fluidos4to: 14/06/18 09:00SOBERANIA NACIONAL 360 . LOS BARRIALESART. 615° 1ªVespertinoSECRETARIA DE LA ESCUELACARPETA DE ANTECEDENTESPRESENTAR CARPETA DE ANTECEDENTES, BONO DE PUNTAJE, DECLARACIÓN JURADA, CERTIFICADO DE APTITUD PSICOFISICO, CUIL, DNI, TITULOLA MATERIA NO APARECE EN NOMENCLADOR, ES NUEVA POR CAMBIO DE PLAN DE ESTUDIO, CUARTO LLAMADO CON CARPETA DE ANTECEDENTES700-750
12/06/18 09:02Secundario TécnicoMALARGÜE4018 - GRAL MANUEL NICOLAS SAVIO90%AYUDANTE DE TRABAJOS PRACTICOS1er: 14/06/18 09:00
2do: 14/06/18 09:15
3er: 14/06/18 09:30
4to: 15/06/18 09:00
CAPDEVILA Y AVDA SAN MARTIN . MALARGÜE61-0 Lu 14:00-18:00,Ma 14:00-18:00,Mi 14:00-18:00,Ju 14:00-18:00,Vi 14:00-18:00Escuela
12/06/18 08:52Secundario TécnicoSAN CARLOS4193 - MARÍA LUISA PÀSCOLO DE BANDIERA90%HORAS CATEDRA COMUNES3MañanaEducación Física1er: 14/06/18 09:00
2do: 14/06/18 09:15
3er: 14/06/18 09:30
CALLE LOS BAÑOS S/N-CAPIZ . CAPIZ ALTO40-05° 1ERALu 13:50-16:40EscuelaHorario a cumplir : lunes de 13:50 a 16:40
12/06/18 06:37CEBJAGUAYMALLEN3239 - "SUPERVISORA MARÍA MAGDALENA FARÍAS"30%MAESTRO DE GRADO ADULTOSMañana1er: 13/06/18 09:00
2do: 13/06/18 09:15
3er: 13/06/18 09:30
4to: 14/06/18 09:00
Pasco y Colombia Barrio Nueva Esperanza . BERMEJO61-0Grado Múltiple BLu 08:30-09:30,Lu 09:30-10:30,Lu 10:30-11:30,Ma 08:30-09:30,Ma 09:30-10:30,Ma 10:30-11:30,Mi 08:30-09:30,Mi 09:30-10:30,Mi 10:30-11:30,Ju 08:30-09:30,Ju 09:30-10:30,Ju 10:30-11:30,Vi 08:30-09:30,Vi 09:30-10:30,Vi 10:30-11:30Escuelapara cumplir en Aula Satélite Pasco y Colombia Barrio Nueva Esperanzagrupo 5: 54 Bermejo, 55 Colonia y 57
11/06/18 22:24Secundario OrientadoSAN RAFAEL4130 - PROF.JORGE DE LA RETA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3VespertinoPrácticas Artisticas1er: 13/06/18 20:00
2do: 14/06/18 20:00
3er: 14/06/18 20:30
4to: 15/06/18 20:00
JUAN A. MAZA 37 . SAN RAFAEL CIUDAD40-03° 1ºLu 19:10-19:50,Mi 20:30-21:10,Mi 21:10-21:50Escuela
11/06/18 22:21Secundario OrientadoSAN RAFAEL4130 - PROF.JORGE DE LA RETA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2VespertinoEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 13/06/18 20:00
2do: 14/06/18 20:00
3er: 14/06/18 20:30
4to: 15/06/18 20:00
JUAN A. MAZA 37 . SAN RAFAEL CIUDAD40-02° 1ºVi 19:10-19:50,Vi 19:50-20:30EscuelaIselin
11/06/18 21:45CENSCAPITAL3405 - ROBERTO ARLT10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoTrabajo y Sociedad aplicado a la Economía y Admini1er: 14/06/18 20:40
2do: 14/06/18 20:50
3er: 14/06/18 21:00
4to: 14/06/18 21:10
CHILE 1782 . SEGUNDA SECCIONRES-41-depja-112º ORIENTADO AEscuela
11/06/18 21:35CENSCAPITAL3405 - ROBERTO ARLT10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoSistemas de Información Contable I1er: 14/06/18 20:00
2do: 14/06/18 20:10
3er: 14/06/18 20:20
4to: 14/06/18 20:30
CHILE 1782 . SEGUNDA SECCIONRES-41-depja-112º ORIENTADO BEscuela
11/06/18 20:41CEBJATUNUYAN3057 - PADRE JULIAN NAVARRO30%HORAS CATEDRA ADULTOS2NocturnoLengua Extranjera - Inglés3er: 13/06/18 19:30
4to: 19/06/18 19:45
ILLIA Y 25 DE NOVIEMBRE . TUNUYAN40-01° CBNS 2°VIERNES DE 18:50 hs a 20:10 hs.EscuelaCATA/ MITRE
11/06/18 17:23Secundario TécnicoSAN RAFAEL4004 - MERCEDES A DE SEGURA10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeLenguaje Artístico Complementario1er: 13/06/18 11:00
2do: 13/06/18 11:15
3er: 13/06/18 11:30
4to: 14/06/18 11:00
SAN MARTIN Y LUZURIAGA . SAN RAFAEL CIUDAD40-05° 4Ju 17:35-18:15,Ju 18:15-18:55,Vi 17:35-18:15,Vi 18:15-18:55Escuela
11/06/18 17:19Secundario TécnicoSAN RAFAEL4004 - MERCEDES A DE SEGURA10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana Artes Visuales y Contexto Nacional1er: 13/06/18 09:00
2do: 13/06/18 09:15
3er: 13/06/18 09:30
4to: 14/06/18 09:00
SAN MARTIN Y LUZURIAGA . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante4° 1Lu 07:45-08:25,Lu 08:25-09:05,Mi 11:20-12:00,Mi 12:00-12:40Escuela
11/06/18 17:15Secundario TécnicoSAN RAFAEL4004 - MERCEDES A DE SEGURA10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2TardeTecnología y Diseño de la Cerámica1er: 13/06/18 10:00
2do: 13/06/18 10:15
3er: 13/06/18 10:30
4to: 14/06/18 10:00
SAN MARTIN Y LUZURIAGA . SAN RAFAEL CIUDAD40-05° 1Lu 16:05-17:35Escuela
11/06/18 16:01CENSCAPITAL3447 - ROBERTO FONTANARROSA50%SECRETARIO C.E.N.S.Nocturno1er: 12/06/18 20:30
2do: 12/06/18 20:45
3er: 12/06/18 21:00
4to: 14/06/18 20:30
CRUCERO BELGRANO 33 B° LA FAVORITA . SEXTA SECCION40 Lu 19:30-23:00,Ma 19:30-23:00,Mi 19:30-23:00,Ju 19:30-23:00,Vi 19:30-23:00EscuelaSecretario con experiencia en la Modalidad Jóvenes y Adultos.Grupo 130
11/06/18 14:52Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKI90%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaQuímica1er: 13/06/18 11:00
2do: 13/06/18 11:15
3er: 13/06/18 11:30
4to: 15/06/18 09:00
Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE61-03° 2°Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Vi 09:30-10:10,Vi 10:10-10:50Escuela
11/06/18 14:29Secundario OrientadoGUAYMALLEN4180 - INMIGRANTES ITALIANOS50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6Mañana y TardeTutorias gral: LENG Y LIT. HIST, GEOG, BIO, 1er: 14/06/18 10:00
2do: 14/06/18 10:15
3er: 14/06/18 10:30
SAN FRANCISCO 3150 B° JESUS NAZARENO 3150 . JESUS NAZARENOCargo vacanteMúltiple Domiciliario-Hospitalario 5 EscuelaLINEA 9 INT 163 CACIQUE
11/06/18 14:24Secundario OrientadoGUAYMALLEN4180 - INMIGRANTES ITALIANOS50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12Mañana y TardeTutorias gral: Leng, Mat, Cs Soc, Cs Nat, Ed. Tec,1er: 14/06/18 09:15
2do: 14/06/18 09:30
3er: 14/06/18 09:45
SAN FRANCISCO 3150 B° JESUS NAZARENO 3150 . JESUS NAZARENOCargo vacanteMúltiple Domiciliario-Hospitalario 5 EscuelaLINEA 9 INT 163 CACIQUE
11/06/18 13:44Secundario TécnicoLAS HERAS4112 - PROFESOR ANTONIO DOUGLAS GURGUI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Lengua Extranjera INGLES4to: 14/06/18 11:00CATAMARCA 1659 . LAS HERAS40-01° 3ªEscuelaAREA 2 COD 266-4-t
11/06/18 13:43Secundario TécnicoLAS HERAS4112 - PROFESOR ANTONIO DOUGLAS GURGUI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Lengua Extranjera INGLES4to: 14/06/18 11:00CATAMARCA 1659 . LAS HERAS40-01° 5ªEscuelaAREA 2 COD 266-4-t
11/06/18 13:37Secundario TécnicoLAS HERAS4112 - PROFESOR ANTONIO DOUGLAS GURGUI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2Educación Artística (B) Música4to: 14/06/18 10:00CATAMARCA 1659 . LAS HERAS44-02° 3ªEscuelaAREA 8 COD 1615TO LLAMADO Y SIGUIENTES CADA 15 MINUTOS6-4-t
11/06/18 11:04Secundario OrientadoSAN RAFAEL4244 - "GRISELDA GUILLÉN"90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaMatemática1er: 13/06/18 11:00
2do: 13/06/18 11:15
3er: 13/06/18 11:30
4to: 14/06/18 11:00
GUILLEN S/N PUEBLO NUEVO . REAL DEL PADRELiberación de funcio4° 1ra.Lu 12:35-13:15,Ma 10:25-11:05,Ma 11:05-11:45Escuelasin movilidad
11/06/18 11:01Secundario OrientadoSAN RAFAEL4244 - "GRISELDA GUILLÉN"90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (A) Teatro1er: 13/06/18 10:00
2do: 13/06/18 10:15
3er: 13/06/18 10:30
4to: 14/06/18 10:00
GUILLEN S/N PUEBLO NUEVO . REAL DEL PADRELiberación de funcio1° 1ra.Ju 11:55-12:35,Ju 12:35-13:15Escuelasin movilidad
11/06/18 10:58Secundario OrientadoSAN RAFAEL4244 - "GRISELDA GUILLÉN"90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaPrácticas Artisticas1er: 13/06/18 09:00
2do: 13/06/18 09:15
3er: 13/06/18 09:30
4to: 14/06/18 09:00
GUILLEN S/N PUEBLO NUEVO . REAL DEL PADRELiberación de funcio3° 1ra.Lu 11:05-11:45,Lu 11:55-12:35,Lu 12:35-13:15Escuelasin movilidad
11/06/18 10:55PrimarioSAN MARTIN1162 - FLORENTINO AMEGHINO50%MAESTRO SECRETARIO COMUN1er: 14/06/18 10:00VARIANTE RUTA PROV. 50 S/N . PALMIRAARTÍCULO 61 REGIONAL ESTE- SALTA 86LA SECCIÓN 23 LLAMA A CUBRIR EL CARGO DE MAESTRO SECRETARIO DE LA ESCUELA 1-162 FLORENTINO AMEGHINO
11/06/18 10:05Secundario TécnicoGRAL. ALVEAR4105 - ESCUELA TECNICA BACHILLER ( 8105)50%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE2Educación Artística (B) Música1er: 13/06/18 09:00
2do: 13/06/18 09:15
3er: 13/06/18 09:30
4to: 14/06/18 09:00
PROLONGACION ARTAZA E ISLAS MALVINAS S/N . BOWEN40-02° 3 c.básicoMi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30Escuela
11/06/18 10:03Secundario TécnicoGRAL. ALVEAR4105 - ESCUELA TECNICA BACHILLER ( 8105)50%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE2Educación Artística (B) Música1er: 13/06/18 09:00
2do: 13/06/18 09:15
3er: 13/06/18 09:30
4to: 14/06/18 09:00
PROLONGACION ARTAZA E ISLAS MALVINAS S/N . BOWEN40-02° 2 c.basicoMa 11:10-11:50,Ma 11:50-12:30Escuela
08/06/18 20:48CENSGUAYMALLEN3461 - EL BERMEJO50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoFísica y Química1er: 12/06/18 19:30
2do: 12/06/18 19:45
3er: 19/06/18 20:00
AVELLANEDA 3088 . BERMEJOCargo vacante3º Ciclo Orientado 2ºMa 19:45-20:45C.E.N.S. 3-461 "EL BERMEJO"ÁREA 1 CÓDIGO 45Grupo 5 (54)
08/06/18 20:19CENSLAS HERAS3501/2 - S/NOMBRE30%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4VespertinoTrabajo y Sociedad 2do: 07/05/18 20:00
3er: 18/06/18 18:50
DOCTOR MORENO 3941 B° --- . PANQUEHUACargo vacante3º 2° PANQUEHUAVespertinoSalta y Ayacucho. Las Heraslinea 4 (81,82,83,88)
08/06/18 09:43Secundario OrientadoLUJAN DE CUYO4031 - DR.FRANCISCO CORREAS50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera1er: 18/06/18 09:00
2do: 18/06/18 09:15
PANNOCCHIA Y LINIERS S/N . CHACRAS DE CORIA40-05° 1Lu 11:00-11:40,Lu 11:40-12:20,Lu 12:20-13:00Escuela 4-0311
06/06/18 12:22CEBJALAS HERAS3124 - ALFREDO RAMÓN CEVERINO10%HORAS CATEDRA ADULTOS2VespertinoLengua Extranjera - Inglés1er: 07/06/18 18:00
2do: 07/06/18 18:15
3er: 18/06/18 18:30
DR. MORENO 1557 2º PISO . LAS HERASCargo vacante1° CBNS 2Lu 18:30-19:10,Lu 19:10-19:50Escuela