Responsive image
Publicado Nivel Departamento Escuela Zona Cargo Horas Turno Materia Llamado Domicilio Escuela Articulo Curso Horario Presentarse en Prioridad Condiciones Observaciones Movilidad Impresión llamado Estado Motivo de Cancelación
18/11/19 19:32PrimarioGUAYMALLÉN1033 - RAFAEL OBLIGADO10%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Artística (B) Música1er: 01/12/19 08:30
2do: 20/11/19 08:35
3er: 20/11/19 08:40
Dorrego 1605 . DORREGO52-0 Lu 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-10:30,Ju 13:30-15:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPublicado
18/11/19 19:22PrimarioGUAYMALLÉN1033 - RAFAEL OBLIGADO10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 20/11/19 08:00
2do: 20/11/19 08:05
3er: 20/11/19 08:10
Dorrego 1605 . DORREGO52-01° ALu 08:00-12:30,Lu 08:00-09:00,Lu 09:00-09:40,Lu 09:55-10:55,Lu 11:10-12:30,Ma 08:00-12:30,Ma 08EscuelaPublicado
18/11/19 17:40
Cancelado
Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaTecnologías de la Información y la Comunicación4to: 20/11/19 08:00PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTElic art 443° 5º ELECTROMECÁNICAMi 07:40-08:20,Mi 08:20-09:00,Ju 07:40-08:20,Ju 08:20-09:00Escuelacon carpeta de antecedentes previamente autenticada y foliadaMetrotranvia- 353-372-443-462-700-927-467-810-370-955Canceladoel llamado corresp dia 19/11/19
18/11/19 17:36
Cancelado
Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaTecnologías de la Información y la Comunicación4to: 20/11/19 08:00PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTEArt 443° 6º MECÁNICAMi 09:10-09:50,Mi 09:50-10:30,Ju 11:20-12:00,Ju 12:00-12:40Escuelacon carpeta de antecedentes autenticada i foliadaMetrotranvia- 353-372-443-462-700-927-467-810-370-955Canceladoel llamado corresp dia 19/11/19
18/11/19 17:32
Cancelado
Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaTecnologías de la Información y la Comunicación4to: 20/11/19 08:00PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTEArt 403° 5º ELECTROMECÁNICAMi 07:40-08:20,Mi 08:20-09:00,Ju 07:40-08:20,Ju 08:20-09:00EscuelaCon carpeta de antecedentes autenticada y foliada Metrotranvia- 353-372-443-462-700-927-467-810-370-955Canceladoerror en art de licencia
18/11/19 13:06PrimarioSAN MARTÍN1247 - ALTE. GUILLERMO BROWN110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 19/11/19 13:15LUCENA Y FERNANDEZ . TRES PORTEÑAS40-03° BLu 13:15-17:45,Ma 13:15-17:45,Mi 13:15-17:45,Ju 13:15-17:45,Vi 13:15-17:45EscuelaCon toma de posesión inmediata.LINEA 750-NUEVA GENERACIÓNPublicado
18/11/19 12:42PrimarioSAN RAFAEL1224 - LOS ANDES80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 19/11/19 13:15RUTA NAC 143 Y JENSEN s/n . LAS PAREDES40-02° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaEMPRESA BUTTINIPublicado
18/11/19 12:13
Cancelado
PrimarioSAN RAFAEL1224 - LOS ANDES80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 19/11/19 13:15RUTA NAC 143 Y JENSEN s/n . LAS PAREDES40-02° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaAUTOTRANSPORTES ISELÍNCanceladoERROR EN EL MEDIO DE TRANSPORTE
18/11/19 11:23CEBJACAPITAL3255 - "SANTIAGO JOSÉ ILLA"110%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA15Tarde4to: 19/11/19 12:00PLANTAMURA S/N . CIUDAD50/7Grado Múltiple DLu 13:00-14:00,Lu 14:00-15:00,Lu 15:00-16:00,Ma 13:00-14:00,Ma 14:00-15:00,Ma 15:00-16:00,Mi 13:00-14:00,Mi 14:00-15:00,Mi 15:00-16:00,Ju 13:00-14:00,Ju 13:00-13:20,Ju 14:20-16:00,Vi 13:00-14:00,Vi 14:00-15:00,Vi 15:00-16:00EscuelaPublicado
18/11/19 11:22CEBJACAPITAL3255 - "SANTIAGO JOSÉ ILLA"110%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana4to: 19/11/19 12:00PLANTAMURA S/N . CIUDAD50/7Grado Múltiple BLu 09:00-12:00,Ma 09:00-12:00,Mi 09:00-12:00,Ju 09:00-12:00,Vi 09:00-12:00EscuelaPublicado
18/11/19 11:16
Cancelado
CEBJACAPITAL3255 - "SANTIAGO JOSÉ ILLA"110%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana4to: 19/11/19 12:00PLANTAMURA S/N . CIUDADCargo vacanteGrado Múltiple BLu 09:00-12:00,Ma 09:00-12:00,Mi 09:00-12:00,Ju 09:00-12:00,Vi 09:00-12:00EscuelaCanceladoerror de datos
18/11/19 11:10PrimarioLAS HERAS1650 - LEY 142060%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/11/19 11:15CHICLANA Y SARMIENTO B° Panquehua . PANQUEHUA40-06° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIASPublicado
18/11/19 10:38Secundario OrientadoLAVALLE4258 - ESPERANZA DE LAGUNAS (8258)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana y TardePerspectivas Pedagógicas Argentinas y Latinoameric4to: 19/11/19 17:30Capilla del Rosario S/N . LAGUNA DEL ROSARIO40-05° uLu 15:30-16:10,Lu 16:10-16:50,Ma 18:20-19:00,Ma 19:00-19:40,Mi 07:20-08:00,Mi 08:00-08:40Escuela 4-258 Esperanza de Lagunas octavo llamado sin movilidad Publicado
18/11/19 10:13Secundario OrientadoLAVALLE4258 - ESPERANZA DE LAGUNAS (8258)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana y TardeEducación y TIC (PP 2)4to: 19/11/19 15:30Capilla del Rosario S/N . LAGUNA DEL ROSARIO40-04° uMa 15:30-16:10,Ma 16:10-16:50,Ma 16:50-17:30,Ma 17:40-18:20,Mi 15:30-16:10,Mi 16:10-16:50Escuela 4-258 Esperanza de Lagunas sin movilidad Publicado
18/11/19 10:13Secundario OrientadoLAVALLE4258 - ESPERANZA DE LAGUNAS (8258)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE3Mañana y TardeEducación Tecnológica4to: 19/11/19 15:30Capilla del Rosario S/N . LAGUNA DEL ROSARIO40-02° uMa 18:20-19:00,Ma 19:00-19:40,Ju 15:30-16:10,Ju 16:10-16:50,Ju 16:50-17:30,Ju 17:40-18:20Escuela 4-258 Esperanza de Lagunas sin movilidad Publicado
18/11/19 10:03PrimarioCAPITAL1123 - PATRICIAS MENDOCINAS10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/11/19 10:15GUTIÉRREZ 338 . SEGUNDA SECCION40-04° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPublicado
18/11/19 09:56PrimarioGRAL. ALVEAR1246 - GRAL ANGEL PACHECO80%HORAS CATEDRA COMUNES12Mañana y TardeAuxiliar de informática Educativa1er: 19/11/19 10:50RUTA NACIONAL 143 SUR Y CALLE L . EL DESVIO40-0 Ma 08:00-09:00,Ma 09:10-10:10,Ma 10:25-11:25,Ma 11:30-12:30,Mi 15:55-16:55,Ju 08:00-09:00,Ju 09:10-10:10,Ju 10:25-11:25,Vi 13:30-14:30,Vi 14EscuelaCon toma de posesión inmediataPublicado
18/11/19 08:38PrimarioGRAL. ALVEAR1143 - PEDRO PASCUAL SEGURA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 19/11/19 13:00SARMIENTO 253 . BOWEN40-05° BLu 13:30-18:00,Lu 15:50-16:50,Lu 17:00-18:00,Ma 13:30-18:00,Ma 13Escuelacon bono de puntaje hasta agotar instancias y, carpeta de antecedentes.Transporte público coincidente con el horario escolar.Publicado
18/11/19 08:36PrimarioGRAL. ALVEAR1143 - PEDRO PASCUAL SEGURA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/11/19 10:00SARMIENTO 253 . BOWEN40-05° ALu 08:00-12:30,Lu 08:00-09:00,Lu 09:10-10:10,Lu 10:20-11:20,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-12:30,Ma 08EscuelaCon bono de puntaje hasta agotar instancias y, carpeta de antecedentes.Transporte público coincidente con horario escolar.Publicado
18/11/19 08:13InicialMAIPÚ1723/1 - MAESTRA ELIDA RUBIO DE BERDASCO0%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 19/11/19 10:00
2do: 19/11/19 10:10
CONQUISTA DEL DESIERTO 2000 B° SAN EDUARDO . LUZURIAGA40-0Sala 5 ALu 08:00-12:30Escuela Conquista del Desierto 2000 Bº San Eduardo Luzuriaga.MaipúJornada de 4hs y media por Proyecto PI NIPresentación de Documentaciòn reglamentaria. Toma de Posesión InmediataGrupo 900 Por Gabrielli.Expreso o BoedoPublicado
17/11/19 23:10PrimarioSAN RAFAEL1351 - SAN JUAN BOSCO80%HORAS CATEDRA COMUNES6MañanaEducación Musical1er: 19/11/19 10:45Ruta Prov. 154 S/N y Sabatini s/n B° PARAJE LA NORA . CUADRO NACIONALvacante Sala de 5 años, 1ero,2do,3ero,4to,5to gradoMa 10:20-12:45,Vi 08:15-12:45Escuela 1-351 San Juan BoscoConforme directivas emanadas de la Superioridad;JCMNPrimario y Sup. 4 Ed. Musical se ofrecerá en primer lugar a la doc. Buenanueva Carolina Vanesa DNI 27402316.Motivo:Protección a la Mat.La suplencia se ofrece con toma de posesión inmediataLa suplencia se ofrecerá según Res.484/97,Ley 6929 Incompatibilidad horaria,Res172/17 certif. aptitud, DDJJ según nuevo formulario GEMTransporte Iselin coincidente con horario de salidaPublicado
17/11/19 22:47PrimarioSAN RAFAEL1351 - SAN JUAN BOSCO80%HORAS CATEDRA COMUNES2MañanaEducación Musical1er: 19/11/19 10:00Ruta Prov. 154 S/N y Sabatini s/n B° PARAJE LA NORA . CUADRO NACIONAL52-0 6to y 7mo gradoMa 08:15-10:15Escuela 1-351 San Juan BoscoConforme directivas emanadas de la Superioridad; JCM N Primario y Sup. 4 de Ed. Musical se ofrecerá en primer lugar a la docente Buenanueva Carolina Vanesa DNI 27402316. Motivo: Protección a la mat.La suplencia se ofrece con toma de posesión inmediata.La suplencia se ofrecerá según Res.484/97,Ley 6929 Incompatibilidad horaria, Res. 172/2017 certif. aptitud, DDJJ según formulario GEM.Transporte Iselin coincidente con el horario de ingreso.Publicado
17/11/19 19:08Educación EspecialGODOY CRUZ2023 - DR. IGNACIO PIROVANO80%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATarde1er: 19/11/19 13:30CHAPADMALAL S/N . PTE. SARMIENTO44-0Apoyo 6Lu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00EscuelaHasta agotar instancias461-730-421-905Publicado
17/11/19 11:45PrimarioGUAYMALLÉN1707 - EDUCADOR BENITO EMILIANO PEREZ60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardematematica y conocimiento1er: 19/11/19 10:00BOLIVIA Y CORREA SAA S/N B° PEDRO MOLINA II . GENERAL BELGRANO40-02° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuela 1707 Benito Perez532- 533Publicado
17/11/19 10:26Educación EspecialGODOY CRUZ2014 - DR. AMADEO JOSÉ CICCHITTI10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATardeAtención Temprana4to: 19/11/19 14:00AZCUÉNAGA Y FIGUEROA ALCORTA S/N . GODOY CRUZ 61Lu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 09:00-12:30,Vi 13:30-17:00EscuelaPublicado
17/11/19 03:38PrimarioTUNUYÁN1479 - ANTONIO TORRES80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/11/19 10:00FRENCH Y GODOY CRUZ . TUNUYÁN38-05° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaHasta agotar instanciasPublicado
17/11/19 02:28Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaCiencias Naturales3er: 19/11/19 15:00ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAO44-02° 2ºMa 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:30-10:10EscuelaÁREA 5 - CÓD. 8Grupo 300 (305- 311- 352- 391) - Grupo 600 (625)Publicado
17/11/19 02:27Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaCiencias Naturales3er: 19/11/19 15:00ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAO44-02° 3º Mi 09:30-10:10,Mi 10:10-10:50,Vi 11:00-11:40,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00EscuelaÁREA 5 - CÓD. 8Grupo 300 (305- 311- 352- 391) - Grupo 600 (625)Publicado
17/11/19 02:25Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaCiencias Naturales3er: 19/11/19 15:00ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAO44-02° 1ºJu 10:10-10:50,Ju 11:00-11:40,Ju 11:40-12:20,Vi 09:30-10:10,Vi 10:10-10:50EscuelaÁREA 5 - CÓD. 8 Grupo 300 (305- 311- 352- 391) - Grupo 600 (625)Publicado
16/11/19 20:12Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAIntermedio4to: 19/11/19 10:40I. LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCION44 Lu 11:10-15:10,Ma 11:10-15:10,Mi 11:10-15:10,Ju 11:10-15:10,Vi 11:10-15:10EscuelaPresentar carpeta foliada y debidamente autenticada conocimiento en PLCArea 13 codigo 72 electricidadTodos los que van a casa de gobiernoPublicado
16/11/19 18:49PrimarioGODOY CRUZ1139 - CASEROS0MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 19/11/19 13:00
2do: 19/11/19 13:10
3er: 19/11/19 13:20
4to: 19/11/19 13:30
FLORENCIO SÁNCHEZ Y AZCUÉNAGA S/N . GODOY CRUZ44-01° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuelagrupo 700. 800,300Publicado
16/11/19 16:38CEBJARIVADAVIA3023 - VÍCTOR ABELARDO ÁLVAREZ80%MAESTRO DE GRADO ADULTOSNocturno1er: 19/11/19 18:30
2do: 19/11/19 18:45
3er: 19/11/19 19:00
4to: 19/11/19 19:15
CHAÑAR S/N . RIVADAVIA38-01° CBNS 1ºLu 19:00-22:30,Ma 19:00-21:50,Mi 19:00-22:30,Ju 19:00-22:30,Vi 19:00-22:30Escuela 1-059 FormosaDocentes con bono CEBJAMaestro tutor de 1° ciclo básico secundario sección 1° y 2°Dice Tours y Nueva GeneraciónPublicado
16/11/19 13:32CENSCAPITAL3515 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5MañanaMatemática4to: 19/11/19 10:00Plantamura s/n . CIUDADCargo vacante1º 1Ma 10:00-10:40,Ma 10:40-11:20,Ma 11:20-12:00,Mi 10:40-11:20,Mi 11:20-12:00Supervisión VII DEPJA Joaquín V. Gonzalez 450 (Hiper Libertad Ala Norte- Licencias de Conducir)Documentación reglamentaria para Contexto de Encierro(al CENS) 125,126,464,465,625Publicado
16/11/19 12:14PrimarioGRAL. ALVEAR1236 - MARÍA E. ARDUINO DE DEVOTO80%HORAS CATEDRA COMUNES6MañanaAuxiliar de informática Educativa1er: 20/11/19 08:30SAN MARTÍN S/N . CARMENSA40-0 Lu 09:10-10:10,Lu 10:25-11:25,Lu 11:30-12:30,Mi 09:10-10:10,Mi 10:25-11:25,Mi 11:30-12:30EscuelaNO COINCIDENTE CON HORARIO ESCOLARPublicado
16/11/19 12:09PrimarioGRAL. ALVEAR1236 - MARÍA E. ARDUINO DE DEVOTO80%HORAS CATEDRA COMUNES6TardeAuxiliar de informática Educativa1er: 19/11/19 12:00SAN MARTÍN S/N . CARMENSA40-0 Lu 12:45-17:15,Mi 12:45-15:05EscuelaNO COINCIDENTE CON HORARIO ESCOLARPublicado
16/11/19 12:05Secundario TécnicoSAN RAFAEL4017 - BERNARDINO IZUEL80%PRECEPTORES1er: 20/11/19 08:00
2do: 20/11/19 08:15
3er: 20/11/19 08:30
25 DE MAYO Y SAN MARTÍN . VILLA ATUEL38-0 Lu 08:30-13:00,Ma 07:30-12:00,Mi 07:30-12:00,Ju 07:30-12:00,Vi 07:30-12:00Escuela 4-017 CON TOMA DE POSESIÓN INMEDIATACoincidentePublicado
16/11/19 01:15PrimarioTUNUYÁN1479 - ANTONIO TORRES80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/11/19 10:00FRENCH Y GODOY CRUZ . TUNUYÁN38-05° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPublicado
16/11/19 00:50
Cancelado
PrimarioTUNUYÁN1479 - ANTONIO TORRES80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 18/11/19 10:45FRENCH Y GODOY CRUZ . TUNUYÁN38-05° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaCanceladoDia equivocado
15/11/19 22:54PrimarioRIVADAVIA1530 - AGUSTÍNA B.DE GRECO110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/11/19 13:00GUILLERMO CANO S/N° . EL MIRADORCargo vacanteGrado Múltiple 3º, 4°Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela3° Y 4° GRADO SECCIÓN MÚLTIPLEDICETOURSPublicado
15/11/19 21:32Secundario OrientadoCAPITAL4083 - AGUSTÍN ÁLVAREZ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4VespertinoMatemática2do: 19/11/19 20:30
3er: 19/11/19 20:45
CHILE 1050 . PRIMERA SECCION40-04° 7maEscuelaPublicado
15/11/19 21:27CENSLAS HERAS3440/3 - PROF. R. BENITO VIDELA60%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoCiencias Naturales4to: 19/11/19 21:00Pimenides s/n B° 26 de enero . LAS HERAS44-02º CO BMa 18:30-19:10,Ma 19:10-19:50,Ma 20:10-20:45EscuelaPresentarse en nucleo Bº Belgrano Martino y calle 10 las heras401-600-670-625Publicado
15/11/19 20:46Centro de Capacitación para el TrabajoRIVADAVIA6003/1 - CASA DE MARÍA10%HORAS CATEDRA ADULTOS9tardeELECTRICISTA1er: 19/11/19 18:30
2do: 19/11/19 18:45
3er: 19/11/19 19:00
PROLONGACION PERITO MORENO Y PÚBLICA S/N B° CIUDAD . RIVADAVIAresol 515/19Montador electricista domiciliarioLu 14:00-17:00,Ma 14:00-17:00,Mi 14:00-17:00Aula anexa ubicada en Perito Moreno y Calle publica Ciudad RivadaviaFormacion Profesional Certificado de antiguedad en la especialidadEspecialidad Electricidad nivel II Montador Electricista domiciliario, acreditacion Modulo II específico -titulacion del Docente, titular Maestro Mayor de obras, Profesor de educación Técnico Profesional.-DI-CE-TOURS SRL y NUEVA GENERACIONPublicado
15/11/19 19:23Centro de Capacitación para el TrabajoSAN RAFAEL6046 - SIN NOMBRE10%HORAS CATEDRA ADULTO2VESPERTINODISEÑO DE INDUMENTARIA Y OBJETOS TEXTILES4to: 19/11/19 19:00Antártida Argentina 13 B° San Rafael . CIUDADCargo vacanteMódulo IX Lunes de 18:30 a 20:30hs Antártida Argentina 13 . Barrio San RafaelCarpeta de Antecedentes Según Resolución N°106 y 109 /2019Certificación de experiencia comprobableIselin y Buttini Publicado
15/11/19 18:30PrimarioLA PAZ1118 - PRIMERA JUNTA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeLengua1er: 19/11/19 10:30LAUREANO GALIGNIANA 1485 . VILLA NUEVA DE LA PAZ50-23° BEscuelaDICETOURS Y NUEVA GENERACIÓNPublicado
15/11/19 17:37Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA7MañanaLengua1er: 20/11/19 11:00
2do: 20/11/19 11:15
3er: 20/11/19 11:30
I. LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCION44-02° 3Lu 12:15-12:55,Lu 12:55-13:35,Mi 12:15-12:55,Mi 12:55-13:35,Vi 11:25-12:05,Vi 12:15-12:55,Vi 12:55-13:35Escuelaposesión inmediata área 2 código 200todos los que van a casa de gobiernoPublicado
15/11/19 17:21CENSCAPITAL3469 - CABO ERNESTO URBINA80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeFísica y Química1er: 20/11/19 15:00
2do: 20/11/19 15:10
3er: 20/11/19 15:20
4to: 20/11/19 15:30
TIMOTEO GORDILLO (HOSPITAL LAGOMAGGIORE) S/N . SEXTA SECCION54-03º UnicaVi 15:30-16:10,Vi 16:10-16:50,Vi 16:50-17:30EscuelaPublicado
15/11/19 16:31CEBJAMAIPÚ3111 - HERMANA ALMA FADINI110%MAESTRO DE GRADO ADULTOSVespertino1er: 19/11/19 18:30
2do: 19/11/19 18:45
3er: 21/11/19 19:35
RUTA 20 Y SAN MARTÍN S/N B° Los Álamos . FRAY LUIS BELTRÁN40-0 Lu 18:00-21:00,Ma 18:00-21:00,Mi 18:00-21:00,Ju 18:00-21:00,Vi 18:00-21:00EscuelaPublicado
15/11/19 16:27PrimarioMAIPÚ1322 - JUAN EUGENIO SERÚ40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 02/12/19 10:00JOSÉ GUTIÉRREZ Y BORDIN S/N B° LOS INGENIEROS . GENERAL GUTIÉRREZ38-04° ALu 08:00-09:00,Lu 09:10-10:10,Lu 10:20-11:20,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-09:00,Ma 09:10-10:10,Ma 10:20-11:20,Ma 11:30-12:30,Mi 08:00-09:00,Mi 09:10-10:10,Mi 10:20-11:20,Mi 11:30-12:30,Ju 08:00-09:00,Ju 09:10-10:10,Ju 10:20-11:20,Ju 11:30-12:30,Vi 08:00-09:00,Vi 09:10-10:10,Vi 10:20-11:20,Vi 11:30-12:30EscuelaPublicado
15/11/19 16:26PrimarioMAIPÚ1322 - JUAN EUGENIO SERÚ40%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTardeEducación Física1er: 03/12/19 13:00JOSÉ GUTIÉRREZ Y BORDIN S/N B° LOS INGENIEROS . GENERAL GUTIÉRREZ38-02° CMa 13:30-14:30,Ma 14:40-15:40,Ma 15:50-16:50,Ma 17:00-18:00,Mi 08:00-09:00,Mi 09:10-10:10,Mi 10:20-11:20,Mi 11:30-12:30,Ju 13:30-14:30,Ju 14:40-15:40,Ju 15:50-16:50,Ju 17:00-18:00,Vi 08:00-09:00,Vi 09:10-10:10,Vi 10:20-11:20,Vi 11:30-12:30EscuelaPublicado
15/11/19 16:22PrimarioMAIPÚ1322 - JUAN EUGENIO SERÚ40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaTodas las áreas1er: 02/12/19 10:00JOSÉ GUTIÉRREZ Y BORDIN S/N B° LOS INGENIEROS . GENERAL GUTIÉRREZ38-01° BLu 08:00-09:00,Lu 09:10-10:10,Lu 10:20-11:20,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-09:00,Ma 09:10-10:10,Ma 10:20-11:20,Ma 11:30-12:30,Mi 08:00-09:00,Mi 09:10-10:10,Mi 10:20-11:20,Mi 11:30-12:30,Ju 08:00-09:00,Ju 09:10-10:10,Ju 10:20-11:20,Ju 11:30-12:30,Vi 09:10-10:10,Vi 10:20-11:20,Vi 11:30-12:30EscuelaPublicado
15/11/19 16:05Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4033 - LAUREANA FERRARI DE OLAZABAL40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua y Literatura1er: 19/11/19 09:00
2do: 19/11/19 09:15
3er: 19/11/19 09:30
REPÚBLICA DE SIRIA 346 . LUJÁN (CIUDAD)44-05° 3Mi 15:40-16:20,Mi 16:30-17:10,Ju 16:30-17:10Escuela700-800-900Publicado
15/11/19 15:52Educación EspecialLAS HERAS2021 - TTE. CNEL. P. SCHILARDI50%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana3er: 19/11/19 10:00OLASCÓAGA 2741 B° GRAL. ESPEJO . EL PLUMERILLO446° CLunes a viernes 9:00 a 12:30EscuelaPOSESIÓN INMEDIATA.HASTA AGOTAR INSTANCIAS. INCLUYE CARPETA DE ANTECEDENTESMENDOTRAM 401,605, 606,607,660 Y 675Publicado
15/11/19 15:32Secundario TécnicoMAIPÚ4039 - CRUZ DE PIEDRA60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeMatemática1er: 19/11/19 17:00
2do: 19/11/19 17:15
3er: 19/11/19 17:30
VIDELA ARANDA 3251 . CRUZ DE PIEDRA40-05° UJu 14:00-14:40,Ju 14:40-15:20,Ju 15:30-16:10EscuelaGrupo 800 Publicado
15/11/19 15:27Educación EspecialGODOY CRUZ2033 - FIDELA MALDONADO DE CANO60%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATarde1er: 19/11/19 13:00
2do: 19/11/19 13:05
3er: 19/11/19 13:10
4to: 19/11/19 13:15
Luzuriaga 1114 . VILLA MARINICargo vacanteGrado Múltiple A.P.C. 1° 2° y 3º ALu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00EscuelaCon carpeta de antecedentes y hasta agotar instanciasEscuela especial para personas con discapacidad motrizPublicado
15/11/19 15:24Secundario TécnicoMALARGÜE4228 - INGENIERO EUGENIO IZSAKY80%PRECEPTORTarde1er: 19/11/19 09:00
2do: 19/11/19 09:15
3er: 19/11/19 09:30
4to: 20/11/19 14:15
Napoleón Uriburu 963 B° Centro . MALARGÜE50-1 Lu 14:15-18:45,Ma 14:15-18:45,Mi 14:15-18:45,Ju 14:15-18:45,Vi 14:15-18:45Escuelacon toma de posesión inmediataPublicado
15/11/19 14:47Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4156 - Miguel Lauriente60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaPrácticas Gimnásticas I1er: 19/11/19 09:30BANDERA DE LOS ANDES Y BONFANTI S/N . RODEO DE LA CRUZ40-04° TEP 3Mi 13:30-14:50,Vi 13:30-14:50Esc. 4-156 Miguel LaurienteA: 7 CD: 36 por Res. Nº 2968/15 Cat. 1 cd. título:411 Cat. 2 cd. Título: 949 -1128 Cat. 3 cd. Título: 96 - 437 - 857POSESIÓN INMEDIATAgrupo200 700-750 Nva G. DicetourPublicado
15/11/19 14:37PrimarioMAIPÚ1268 - JOSÉ PEDRO VARELA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/11/19 10:00NECOCHEA S/N B° EL PEDREGAL . RODEO DEL MEDIO52-01° ALunes a Viernes de 8:00 a 12:30EscuelaHasta agotar instancias700-750Publicado
15/11/19 14:32PrimarioSAN RAFAEL1619 - LIB. GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaMatemática1er: 19/11/19 10:00RUFINO ORTEGA 1225 B° U.N.I.M.E.V. . SAN RAFAEL CIUDAD52-07° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaTransporte IselínPublicado
15/11/19 14:22PrimarioLAS HERAS1608 - GRAL. BERNANDO O'HIGGINS10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 19/11/19 13:20BARILOCHE y HUARPES S/N B° Bº MUNICIPAL . EL CHALLAO445° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaPublicado
15/11/19 14:07Educación Integral - EspecialSAN CARLOS2716 - ROSA ELENA MARTÍNELLI80%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA10Mañana y TardeDisciplinas Básicas2do: 19/11/19 14:00BONFANTI 54 . EUGENIO BUSTOSCargo vacante Lunes,13:15-15:15 martes 13:15 a 17:15 viernes 8:15 a 12:15EscuelaHasta agotar instancias INCLUYENDO CARPETA DE ANTECEDENTESPublicado
15/11/19 14:03Secundario TécnicoTUNUYÁN4035 - JULIA SILVA DE CEJAS80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2MañanaEducación Artística (A) Teatro4to: 19/11/19 09:00SAN MARTÍN 808 . VISTA FLORESCargo vacante2° SextaVi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Escuela6º llamadoCATAPublicado
15/11/19 13:47Secundario OrientadoSAN MARTÍN4093 - PTE. JULIO ARGENTINO ROCA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLengua y Literatura1er: 19/11/19 09:00
2do: 19/11/19 09:15
3er: 19/11/19 09:30
JULIO LE PARC Y MISIONES . PALMIRA50-23° 2Ma 14:00-14:40,Ma 14:40-15:20,Ju 15:30-16:10,Ju 16:10-16:50Escuela700 Y 750Publicado
15/11/19 13:46Secundario OrientadoSAN MARTÍN4093 - PTE. JULIO ARGENTINO ROCA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaLengua1er: 19/11/19 09:00
2do: 19/11/19 09:15
3er: 19/11/19 09:30
JULIO LE PARC Y MISIONES . PALMIRA50-21° 3Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:30-10:10,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20,Vi 09:30-10:10Escuela700 Y 750Publicado
15/11/19 13:45Secundario OrientadoSAN MARTÍN4093 - PTE. JULIO ARGENTINO ROCA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaLengua1er: 19/11/19 09:00
2do: 19/11/19 09:15
3er: 19/11/19 09:30
JULIO LE PARC Y MISIONES . PALMIRA50-21° 1Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Escuela700 y 750Publicado
15/11/19 13:37PrimarioGUAYMALLÉN1482 - TOMÁS ALVA EDISON10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 19/11/19 13:00FADER 1890 B° Santa Ana . CAPILLA DEL ROSARIO61-03° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaPublicado
15/11/19 13:21PrimarioSAN RAFAEL1222 - ADELA NIETO OJEDA DE POBLET110%DIRECTOR LIBRE COMÚNMañana y Tarde1er: 19/11/19 10:20EL VENCEDOR S/N° (LA PLAZOLETA) S/N . CUADRO BENEGASArt. 40 Sede Regional Zona Sur-DGE- Comandante Salas y BelgranoDicho llamado se ofrecerá hasta la instancia de Vicedirector Titular (Resolución N°484-DGE-97 Art. 3 Inc. A/A.1)Deberá presentar Declaración Jurada de Cargos, Declaración Jurada Jerárquica (completando todos los ítems que se solicitan en la misma), Certificado de Aptitud Jerárquico, Certificación de Antigüedad y Asistencia emitida por Delegación Administrativa Zona Sur, CUIL, DNIEl ofrecimiento estará a cargo de la Inspectora Técnica Escolar Sección N° 31 y se desarrollará en un todo de acuerdo a la reglamentación vigenteSin medio de movilidad coincidente con el horario escolarPublicado
15/11/19 13:08Secundario TécnicoSAN RAFAELE198 - LAS MALVINAS ANEXO PUNTA DEL AGUA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA124to: 19/11/19 11:00CALLE AV. DE MAYO S/N . PUNTA DE AGUA40-0 Lu 10:50-12:50,Ma 08:00-09:20,Ma 14:00-18:50EscuelaOrientador social- son ofrecidas en sexto llamado. recepción de carpetas a las 11 horas y orden de mérito a las 12 horas.Sin movilidadPublicado
15/11/19 13:08Secundario OrientadoGODOY CRUZ4150 - DR. MARIO PÉREZ ELIZALDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Física1er: 19/11/19 10:00
2do: 19/11/19 10:15
3er: 19/11/19 10:30
PEHUAJO Y CERRO EL YAUCHA S/N B° SOEVA II . LAS TORTUGAS38-01° 1° Ma 14:30-15:30,Vi 14:30-15:30Escuela370/72- 464/65-605-610/11-820 al 824 - 927- 935/936- 940 al 943- 950/51/55 Publicado
15/11/19 12:59Secundario OrientadoGODOY CRUZ4150 - DR. MARIO PÉREZ ELIZALDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaCiencias Naturales 1er: 19/11/19 11:00
2do: 19/11/19 11:15
3er: 19/11/19 11:30
PEHUAJO Y CERRO EL YAUCHA S/N B° SOEVA II . LAS TORTUGAS40-04° 1° Mi 11:00-11:40,Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00EscuelaPareja Pedagógica370/72- 464/65-605-610/11-820 al 824 - 927- 935/936- 940 al 943- 950/51/55 Publicado
15/11/19 12:56PrimarioSAN CARLOS1189 - ANTONIO OLIVARES110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/11/19 10:00
2do: 19/11/19 10:15
3er: 19/11/19 10:30
4to: 19/11/19 10:45
CARRIL NACIONAL S/N . TRES ESQUINAS50-73° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaTOMA DE POSESIÓN INMEDIATASIN MOVILIDADPublicado
15/11/19 12:53Secundario OrientadoGODOY CRUZ4150 - DR. MARIO PÉREZ ELIZALDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Física1er: 19/11/19 10:00
2do: 19/11/19 10:15
3er: 19/11/19 10:30
PEHUAJO Y CERRO EL YAUCHA S/N B° SOEVA II . LAS TORTUGAS44-03° 3° Mi 17:15-18:15,Vi 17:15-18:15Escuela370/72- 464/65-605-610/11-820 al 824 - 927- 935/936- 940 al 943- 950/51/55 Publicado
15/11/19 12:51Secundario OrientadoGODOY CRUZ4150 - DR. MARIO PÉREZ ELIZALDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Física1er: 19/11/19 10:00
2do: 19/11/19 10:15
3er: 19/11/19 10:30
PEHUAJO Y CERRO EL YAUCHA S/N B° SOEVA II . LAS TORTUGAS44-02° 2° Mi 16:15-17:15,Vi 16:15-17:15EscuelaPublicado
15/11/19 12:50CEBJAGUAYMALLÉN3010 - NACIONES UNIDAS10%MAESTRO SECRETARIO1er: 19/11/19 09:00
2do: 19/11/19 09:30
SAAVEDRA 416 . SAN JOSÉArt. 40 Lu 08:30-12:40,Ma 08:30-12:40,Mi 08:30-12:40,Ju 08:30-12:40,Vi 08:30-12:40SEDE DE SUPERVISIÓN Nº 1 - SAAVEDRA 416 - SAN JOSÉ - GUAYMALLÉN10 años de antigüedad en la prov de Mza en establecimientos oficiales y con conocimiento de PC. 1º MG titular de la esc concursada 2º intancia MG con titular de la Modalidad con conocimiento de PC. Certificado de antigüedad y asistencia. DNI, CUIL, Certificado Psicofísico de Maestro Secretario. Declaración Jurada. Documentación que acredite conocimiento en PCPublicado
15/11/19 12:43Secundario OrientadoMAIPÚ4071 - JULIO FERNÁNDEZ PELÁEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7Matemática1er: 19/11/19 10:00
2do: 19/11/19 10:15
ROCA OESTE S/N . COQUIMBITO40-02° 2ºLu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Ju 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30,Vi 15:40-16:20,Vi 16:30-17:10Escuelagrupo 800 y 900Publicado
15/11/19 12:43PrimarioGUAYMALLÉN1024 - MANUEL VIDELA60%VICEDIRECTOR COMUNAlternado1er: 19/11/19 14:00SOLARI S/N B° Villa Graciela . RODEO DE LA CRUZart. 61 Lu 13:00-18:00,Ma 08:00-13:00,Mi 08:00-13:00,Ju 13:00-18:00,Vi 13:00-18:00Regional Norte, Pellegrini 651, cdad.Maestros Secretarios titulares.Certificado de aptitud jerárquicoPublicado
15/11/19 12:33
Cancelado
Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAIntermedio4to: 19/11/19 08:00I. LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCION44 Lu 11:10-15:10,Ma 11:10-15:10,Mi 11:10-15:10,Ju 11:10-15:10,Vi 11:10-15:10Escuelapresentar carpeta foliada y debidamente autenticadaElectricidad con conocimiento en PLCárea 13 código 72Todos a Casa de GobiernoCanceladoCambio de horario del llamado
15/11/19 12:32CEBJAGODOY CRUZ3211 - FILIBERTO SIMIONATO60%DIRECTOR PERSONAL UNICO ADULTOSMañana1er: 19/11/19 16:00
2do: 19/11/19 17:00
3er: 19/11/19 18:00
CAYETANO SILVA 573 B° BELLA VISTA . VILLA HIPODROMOCargo vacante Lu 08:30-12:00,Ma 08:30-12:00,Mi 08:30-12:00,Ju 08:30-12:00,Vi 08:30-12:00Sede Supervisión Nº 02 Olegario V. Andrade 80 Las Heras1ª Instancia : Maestros Titulares con concurso de méritos , antecedentes y oposición aprobado para la jerarquía directiva de la Modalidad. 2ª Instancia. Maestro Secretario Titular activo de la modalidad de la escuela concursada. 3ª Instancia: Maestro Secretario Titular activo de la modalidad.Presentar Titulo Docente.400 y 600Publicado
15/11/19 12:31PrimarioGUAYMALLÉN1021 - DR. DALMACIO VELEZ SARSFIELD30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaEducación Artística Plástica y Artesanía1er: 19/11/19 10:00
2do: 19/11/19 10:15
3er: 19/11/19 10:30
4to: 19/11/19 10:45
BANDERA DE LOS ANDES 4801 . VILLA NUEVA44-0 LUNES,MARTES,JUEVES Y VIERNES DE 8:00 A 12:30 HS.EscuelaLÍNEAS 200-201-232-914-915Publicado
15/11/19 12:22Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4220 - NICOLÁS LUNA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica1er: 21/11/19 09:15
2do: 21/11/19 09:30
3er: 21/11/19 09:45
4to: 22/11/19 11:00
7 - La Marzolina Sur (Entre LL y M) . LA MARZOLINA38-03° 1ªLu 07:30-08:10,Lu 08:10-08:50,Ju 07:30-08:10,Ju 08:10-08:50Escuelatoma de posesión el lunes 25/11/2019 7:30 Hs.sin movilidadPublicado
15/11/19 12:09PrimarioLAS HERAS1677 - CRISTO DE LA FRONTERA60%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaEDUCACIÓN FÍSICA1er: 19/11/19 08:30SAN RAFAEL Y MANZOTTI S/N B° CRISTO REDENTOR . EL PLUMERILLO44-0 Lu 08:00-09:00,Lu 09:00-10:00,Lu 10:15-11:15,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-09:00,Ma 09:00-10:00,Ma 10:15-11:15,Ma 11:30-12:30,Mi 08:00-09:00,Mi 09:00-10:00,Mi 10:15-11:15,Mi 11:30-12:30,Ju 08:00-09:00,Ju 09:00-10:00,Ju 10:15-11:15,Ju 11:30-12:30Escuela 1677 CRISTO DE LA FRONTERAGRUPO 640, 645, 650, 604, 651, 655, 665Publicado
15/11/19 12:05Secundario OrientadoSAN RAFAEL4241 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Geografía4to: 19/11/19 09:30LAS MERCEDES S/N B° EL TOMBO . LAS PAREDES44-01° 1ºMa 09:50-11:35,Ma 09:50-10:25,Ma 10:25-10:55,Ma 11:00-11:35,Mi 09:50-11:35,Mi 09:50-10:25,Mi 10:25-10:55,Mi 11:00-11:35EscuelaButtini-no coincidentePublicado
15/11/19 11:59Secundario TécnicoSAN RAFAEL4124 - REYNALDO MERIN40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeMarco Jurídico4to: 19/11/19 08:30Av. ALBERDI 1270 . SAN RAFAEL CIUDAD40-06° 1ª COMa 16:30-17:10,Ma 17:10-17:50,Ma 17:55-18:35EscuelaÁrea 9 - Código 204Publicado
15/11/19 11:54Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4007 - MIGUEL A. POUGET60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaBiología4to: 19/11/19 10:00MATHUS S/N . BERMEJOCargo vacante3° 3°Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20,Vi 09:20-10:00EscuelaPublicado
15/11/19 11:47Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4007 - MIGUEL A. POUGET60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaBiología4to: 19/11/19 10:00MATHUS S/N . BERMEJOCargo vacante3° 2°Lu 08:00-09:20,Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Vi 10:10-10:50EscuelaPublicado
15/11/19 11:45Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4007 - MIGUEL A. POUGET60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaCiencias Naturales4to: 19/11/19 10:00MATHUS S/N . BERMEJOCargo vacante1° 3 º Lu 10:10-10:50,Lu 11:00-11:40,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00EscuelaPublicado
15/11/19 11:41Secundario OrientadoLAS HERAS4219 - ELIANA MOLINELLI80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeProyecto de Producción y Gestión en Diseño (PP 2)4to: 19/11/19 11:00MOISÉS TUBERT 110 B° Jorge Newbery . EL ALGARROBAL38-05° 1°Lu 13:15-13:53,Lu 13:53-14:31,Ju 15:57-16:35,Ju 16:44-17:22EscuelaÁrea 2 : De la Lengua y la Comunicación 665Publicado
15/11/19 11:37PrimarioMAIPÚ1611 - ANTÁRTIDA ARGENTINA60%HORAS CATEDRA COMUNES12TardeAcompañamiento al estudio - Jornada Extendida1er: 19/11/19 11:00OLASCOAGA S/N B° ANTÁRTIDA ARGENTINA . LUZURIAGA44-07° ALu 12:30-15:00,Ma 12:30-15:00,Mi 12:30-15:00,Ju 12:30-15:00,Vi 12:30-15:00EscuelaMetrotranvía, grupos 900 y 800Publicado
15/11/19 11:32PrimarioMAIPÚ1611 - ANTÁRTIDA ARGENTINA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/11/19 10:30OLASCOAGA S/N B° ANTÁRTIDA ARGENTINA . LUZURIAGA44-07° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaÁrea Matemáticas y Ciencias NaturalesMetrotranvia, grupo 900 y 800Publicado
15/11/19 11:27Secundario OrientadoLAS HERAS4143 - EL ALGARROBAL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeLengua4to: 19/11/19 09:00PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBAL38-01° 3ªMi 15:00-15:40,Mi 15:40-16:20,Mi 16:30-17:10,Vi 16:30-17:10,Vi 17:10-17:50,Vi 17:50-18:30Escuela546, 547, 665, 650, 651, 611Publicado
15/11/19 11:24Secundario OrientadoLAS HERAS4143 - EL ALGARROBAL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaComunicación4to: 19/11/19 09:00PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBAL38-05° 3°Lu 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00EscuelaPOSESIÓN INMEDIATA546, 547, 665, 650, 651, 611Publicado
15/11/19 11:14
Cancelado
Secundario OrientadoLAS HERAS4143 - EL ALGARROBAL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeLengua4to: 18/11/19 09:00PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBAL38-01° 3ªMi 15:00-15:40,Mi 15:40-16:20,Mi 16:30-17:10,Vi 16:30-17:10,Vi 17:10-17:50,Vi 17:50-18:30Escuela546, 547, 665, 650, 651, 611Canceladomal ingresado el dia
15/11/19 11:12
Cancelado
Secundario OrientadoLAS HERAS4143 - EL ALGARROBAL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaComunicación4to: 18/11/19 09:00PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBAL38-05° 3°Lu 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00EscuelaTOMA DE POSESIÓN INMEDIATA546, 547, 665, 650, 651, 611Canceladomal ingresado el dia
15/11/19 11:12PrimarioLAS HERAS1173 - PROVINCIA DE SAN JUAN60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/11/19 09:00PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBAL40-06° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaHasta agotar instancias. Toma de posesión inmediata.665 - 650, 651, 546, 547Publicado
15/11/19 11:11Secundario TécnicoMAIPÚ4062 - PROF. JUANA B. ALBORNOZ DE CORTÉS80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaPsicología Laboral1er: 19/11/19 11:30
2do: 19/11/19 11:45
3er: 19/11/19 12:00
GUTIÉRREZ 370 . SAN ROQUE40-06° 2Vi 13:30-14:10,Vi 14:10-14:50,Vi 15:00-15:40,Vi 15:40-16:20Escuela N° 4-062 Prof.J.B.A.de Cortes750-700Publicado
15/11/19 11:10Secundario TécnicoSAN RAFAEL4043 - ANTONIO DI BENEDETTO110%PRECEPTORMañana1er: 19/11/19 08:15
2do: 19/11/19 08:30
3er: 19/11/19 08:45
CORONEL CAMPOS S/N . RAMA CAIDA44-0 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPOSESIÓN INMEDIATAPublicado
15/11/19 11:10Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4091 - MARTÍN GÜEMES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaMatemática1er: 19/11/19 08:00
2do: 19/11/19 08:15
3er: 19/11/19 08:30
VIEDMA 524 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN50-21° 4° SecundarioMa 07:50-08:30,Ma 08:30-09:10,Ju 09:20-10:00,Ju 10:00-10:40,Vi 10:00-10:40,Vi 10:50-11:30Escuelacon posesión inmediatalinea 700Publicado
15/11/19 11:09Secundario TécnicoMAIPÚ4062 - PROF. JUANA B. ALBORNOZ DE CORTÉS80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaPsicología Laboral1er: 19/11/19 11:30
2do: 19/11/19 11:45
3er: 19/11/19 12:00
GUTIÉRREZ 370 . SAN ROQUE40-06° 1Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:10Escuela N° 4-062 Prof.J.B.A.de Cortes750-700Publicado
15/11/19 11:08Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4091 - MARTÍN GÜEMES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaMatemática1er: 19/11/19 08:00
2do: 19/11/19 08:15
3er: 19/11/19 08:30
VIEDMA 524 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN50-21° 2° SecundariaLu 07:50-08:30,Lu 08:30-09:10,Lu 09:20-10:00,Vi 07:50-08:30,Vi 08:30-09:10,Vi 09:20-10:00Escuelalinea 700Publicado
15/11/19 11:06Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4091 - MARTÍN GÜEMES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaMatemática1er: 19/11/19 08:00
2do: 19/11/19 08:15
3er: 19/11/19 08:30
VIEDMA 524 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN50-21° 1° SecundariaMa 10:00-10:40,Ma 10:50-11:30,Ju 07:50-08:30,Ju 08:30-09:10,Vi 11:30-12:10,Vi 12:10-12:50Escuelacon posesion inmediatalinea 700Publicado
15/11/19 11:06Secundario TécnicoMAIPÚ4062 - PROF. JUANA B. ALBORNOZ DE CORTÉS80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5Mañana y TardeMicrobiología Industrial1er: 19/11/19 11:00
2do: 19/11/19 11:15
3er: 19/11/19 11:30
GUTIÉRREZ 370 . SAN ROQUE40-06° 1Lu 10:10-11:40,Lu 10:10-10:50,Lu 11:00-11:40,Ju 08:00-10:10,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:30-10:10Escuela N° 4-062 Prof.J.B.A.de Cortes750-700Publicado
15/11/19 11:04Secundario TécnicoMAIPÚ4062 - PROF. JUANA B. ALBORNOZ DE CORTÉS80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaQuímica1er: 19/11/19 11:00
2do: 19/11/19 11:15
3er: 19/11/19 11:30
GUTIÉRREZ 370 . SAN ROQUE40-04° 1Mi 09:30-10:10,Mi 10:10-10:50,Mi 11:00-11:40,Ju 10:10-10:50,Ju 11:00-11:40,Ju 11:40-12:20Escuela N° 4-062 Prof.J.B.A.de Cortes750-700Publicado
15/11/19 11:02PrimarioSAN MARTÍN1539 - DR. CARLOS W. LENCINAS110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Física1er: 19/11/19 10:00ANZORENA S/N . CHIVILCOY05/4 LUNES Y MIERCOLES T. TARDE,MARTES Y JUEVES T. MAÑANAEscuelaPublicado
15/11/19 10:57PrimarioMAIPÚ1203 - JUAN CORNELIO MOYANO60%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMAÑANAMUSICA1er: 20/11/19 10:00JUAN MARTÍNEZ Y M.T. DE SAN MARTÍN S/N . MAIPÚ52-0 Lu 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 10:20-13:30,Ju 13:30-15:40,Vi 08:00-12:30Escuela1-203 JUAN CORNELIO MOYANOGRUPO 800-900Publicado
15/11/19 10:55PrimarioGODOY CRUZ1674 - PROF. GERÓNIMO SOSA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaCS NATURALES- MATEMATICA1er: 19/11/19 10:45MZ. 1 S/N B° PRATS DE HUISI . PTE. SARMIENTO54-05° ALunes a Viernes de 8:00 a 12:30 hsEscuelaGonzalez , Olga Adela D.N.I. 17.958.543Hasta agotar instancias.461,467,330,331,600Publicado
15/11/19 10:53Educación EspecialGRAL. ALVEAR2048 - Ana María Polito de Fiondella80%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA6Alternado2do: 20/11/19 10:0025 de Mayo 65 . GENERAL ALVEAR54-0 Ma 14:00-16:00,Ju 14:00-16:30EscuelaIselín y ButtiniPublicado
15/11/19 10:52PrimarioLUJÁN DE CUYO1006 - JUAN JOSÉ PASO40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/11/19 08:00SAN MARTÍN 2366 . MAYOR DRUMMOND44-01° ALu 08:00-08:45,Lu 08:45-09:45,Lu 10:00-11:00,Lu 10EscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIASGRUPO 700Publicado
15/11/19 10:46Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2mañanaEducación Artística (A) Teatro4to: 19/11/19 10:00RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)40º2° 3Lu 8.00 9.20EscuelaCorresponde: 5º llamado300 - 310 "Prestaciones"Publicado
15/11/19 10:45Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2mañanaEducación Artística (A) Teatro4to: 19/11/19 10:00RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)40º2° 2Lu 9.20 10.50EscuelaCorresponde: 5º llamado300 - 310 "Prestaciones"Publicado
15/11/19 10:44Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2mañanaEducación Artística (A) Teatro4to: 19/11/19 10:00RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)40º2° 1Lun 11.40 13.00EscuelaCorresponde: 5º llamado300 - 310 "Prestaciones"Publicado
15/11/19 10:39Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4153 - PROFESOR LUIS QUESADA80%ASESOR PEDAGÓGICO5Mañana1er: 21/11/19 09:00
2do: 21/11/19 09:15
3er: 21/11/19 09:30
ALLAYME 3281 B° EL BERMEJO . BERMEJO40-0 Mi 09:30-13:00EscuelaASESOR PEDAGÓGICO540,560,Publicado
15/11/19 10:31Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4153 - PROFESOR LUIS QUESADA80%ORIENTADOR PSICOPEDAGÓGICO12Mañana y Tarde1er: 20/11/19 09:00
2do: 20/11/19 09:15
3er: 20/11/19 09:30
ALLAYME 3281 B° EL BERMEJO . BERMEJO40-0 Lu 09:00-13:00,Ma 14:30-16:30,Vi 11:00-13:00EscuelaORIENTADOR PSICOPEDAGÓGICO540,560,Publicado
15/11/19 10:27Secundario OrientadoMALARGÜE4190 - DR. JAMES WATSON CRONIN80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Educación Artística (C) Artes Visuales1er: 19/11/19 15:00
2do: 19/11/19 15:15
3er: 19/11/19 15:30
4to: 20/11/19 15:00
MANUEL RUIBAL (ESTE) 1025 B° LLANCANELO . MALARGÜE40-01° SEGUNDAVi 10:10-10:50,Vi 11:00-11:40EscuelaTransporte públicoPublicado
15/11/19 10:26Secundario OrientadoMALARGÜE4190 - DR. JAMES WATSON CRONIN80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Educación Artística (C) Artes Visuales1er: 19/11/19 15:00
2do: 19/11/19 15:15
3er: 19/11/19 15:30
4to: 20/11/19 15:00
MANUEL RUIBAL (ESTE) 1025 B° LLANCANELO . MALARGÜE40-01° PRIMERAVi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00EscuelaTransporte públicoPublicado
15/11/19 10:14Secundario TécnicoMAIPÚ4039 - CRUZ DE PIEDRA60%HORAS CÁTEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeLengua y Literatura1er: 19/11/19 15:30
2do: 19/11/19 15:45
3er: 19/11/19 16:00
VIDELA ARANDA 3251 . CRUZ DE PIEDRA443° 1Ma 16:10-16:50,Ma 17:00-17:40,Ju 14:00-14:40,Ju 14:40-15:20EscuelaPOSESIÓN INMEDIATAGrupo 800 Publicado
15/11/19 10:03Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4153 - PROFESOR LUIS QUESADA80%COORDINADOR PEDAGÓGICO13Mañana y Tarde1er: 19/11/19 09:00
2do: 19/11/19 09:15
3er: 19/11/19 09:30
ALLAYME 3281 B° EL BERMEJO . BERMEJO40-0 Lu 13:30-17:00,Ma 10:30-13:00,Ma 13:30-14:30,Ju 08:00-10:10EscuelaCOORDINADOR PEDAGÓGICO540,560,Publicado
15/11/19 09:49PrimarioMAIPÚ1114 - FRANCISCO E.CALLE80%DIRECTOR LIBRE COMUNMañana1er: 20/11/19 13:30RUTA NAC. 60 S/N . FRAY LUIS BELTRÁNCargo vacante Regional Centro. Azcuenaga 197 Godoy Cruz 1° Instancia: Vice directores titulares. Presentar documentación reglamentaria según normativa vigente resolución 484/97, originales y fotocopias.línea 850, 851, 852, 857Publicado
15/11/19 09:46
Cancelado
Secundario OrientadoJUNIN4168 - PROFESORA MARÍA EUGENIA TROSSERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TARDEEducación Artística (B) Música4to: 19/11/19 09:00LA COLONIA Y TICLE S/N B° SAN GABRIEL . LA COLONIA40-01° 1raMa 15:40-16:20,Ma 16:30-17:10EscuelaNUEVA GENERACIÓNCanceladoerror
15/11/19 09:41PrimarioGUAYMALLÉN1707 - EDUCADOR BENITO EMILIANO PEREZ60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanagrado completo1er: 19/11/19 10:00BOLIVIA Y CORREA SAA S/N B° PEDRO MOLINA II . GENERAL BELGRANO44-05° BMa 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela530 - 531Publicado
15/11/19 09:35PrimarioGUAYMALLÉN1633 - CAPITÁN DE FRAGATA PEDRO E. GIACHINO10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/11/19 10:00EMILIO CONI S/N B° CADORE . VILLA NUEVA52-01° ALu a Vi 08:00 a 12:30EscuelaHasta agotar instancias.Grupo 900 y 300Publicado
15/11/19 09:34PrimarioCAPITAL1278 - DOMINGO F. SARMIENTO10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/11/19 10:00JULIO A. ROCA 343 . QUINTA SECCION52-06° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaHasta agotar instancias200; 300; 500; 600 y metrotranvía Publicado
15/11/19 09:34PrimarioSAN RAFAEL1596 - EMILIO CIVIT110%HORAS CATEDRA COMUNES3MañanaEd. Física 1er: 20/11/19 08:15DR. GUILLERMO RAWSON 15.000 B° LA TOMBINA . EL CERRITO40-0 1° y 2° ciclo (sección múltiple)Mi 08:15-09:15,Mi 09:25-10:25,Mi 10:40-11:40EscuelaEl ofrecimiento se realizará según la reglamentación vigente y hasta agotar instancias.Publicado
15/11/19 09:33InicialRIVADAVIA1402/1 - ENRIQUE TITTARELLI110%MAESTRO DE SALAMañana1er: 19/11/19 10:00FLORIDA S/N . LIBERTAD44-0PLURISALA SALA DE 4 Y 5 AÑOSLu 09:25-12:45,Ma 09:25-12:45,Mi 09:25-12:45,Ju 09:25-12:45,Vi 09:25-12:45EscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIASNo coincide con horario escolarPublicado
15/11/19 09:22PrimarioGUAYMALLÉN1060 - PROVINCIA DE CORDOBA0%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/11/19 10:00
2do: 19/11/19 10:05
3er: 19/11/19 10:10
BANDERA DE LOS ANDES 2224 . NUEVA CIUDAD44-03° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela N° 1-060 Provincia de CórdobaLíneas 200, 500 y 900 Publicado
15/11/19 09:14PrimarioSANTA ROSA1524 - LUIS SEGUNDO CREMASCHI110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaMÚSICA1er: 19/11/19 11:30
2do: 19/11/19 11:45
3er: 19/11/19 12:00
4to: 19/11/19 12:15
RUTA 50 KM 965 . LA DORMIDA40-0Grado Múltiple 2º-3º BLu 08:15-09:15,Lu 08:30-10:30,Lu 09:30-10:30,Mi 08:15-09:15,Mi 08:30-13:00,Mi 09:30-10:30,Mi 10:40-11:40,Mi 11:45-12:45Escuela250-260Publicado
15/11/19 09:01Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4031 - DR. FRANCISCO CORREAS10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaLengua1er: 19/11/19 08:30
2do: 19/11/19 08:45
3er: 19/11/19 09:00
PANNOCCHIA Y LINIERS S/N . CHACRAS DE CORIACargo vacante2° 2Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Ma 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00EscuelaÁrea 2, Cód. 200Posesión inmediataPublicado
15/11/19 08:57PrimarioSAN RAFAEL1568 - CONRADO ATENCIO80%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Física1er: 19/11/19 10:00GRAL SUCRE 1540 B° Policial . SAN RAFAEL CIUDAD40-0 Lu 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-14:30,Ju 13:30-18:00,Vi 08:00-11:30Escuela N° 1-568 "Conrado Atencio"Con Bono de puntajeCon toma de posesión inmediata. Auto transporte IselínPublicado
15/11/19 08:56PrimarioGUAYMALLÉN1665 - PADRE JUAN PASTOR10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/11/19 10:00ARREDONDO Y SANTA ROSA S/N B° SAN CAYETANO . LAS CAÑAS44-02° A8:00 hs a 12:30 hsEscuelaPosesión inmediata. Hasta agotar instancias910,912,350,463Publicado
15/11/19 08:53
Cancelado
Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaDibujo Técnico Asistido1er: 18/11/19 10:30
2do: 18/11/19 10:45
I. LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCION483° 1Lu 11:25-12:05,Lu 12:15-12:55,Lu 12:55-13:35,Ju 07:45-08:25,Ju 08:25-09:05Escuelaposesión inmediata área 14 código 10Todos a Casa de GobiernoCanceladoError publicación de horario
15/11/19 08:50PrimarioGUAYMALLÉN1656 - MARTINA CHAPANAY10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLengua, Matemática y Conocimiento del Ambiente1er: 19/11/19 10:00SCHAUMAN 1250 B° UNIMEV III . VILLA NUEVA44-02° ALu 08:00-12:30,Lu 08:00-09:00,Lu 10:20-11:20,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-12:30,Ma 08EscuelaPresentar documentación según reglamentación vigente. hasta agotar instancias. Con toma de posesión inmediataGrupo 522 -523 Grupo 905- 910 ( a dos cuadras)Publicado
15/11/19 08:49PrimarioMAIPÚ1626 - GILBERTO SUAREZ LAGO60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/11/19 10:00
2do: 19/11/19 10:05
3er: 19/11/19 10:10
4to: 19/11/19 10:15
REPÚBLICA DE SIRIA 189 B° RÍO VARGAS . LUZURIAGA44-05° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaLineas 800 y 900Publicado
15/11/19 08:48PrimarioLAS HERAS1327 - DRA.ELVIRA R.DE DELLEPIANE70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeMatemática y C. del Ambiente1er: 20/11/19 13:30SALTA Y AYACUCHO S/N . EL RESGUARDO483° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaComparte áreas con 3ºA.Primer llamado y hasta agotar instancias.625-630-Publicado
15/11/19 08:38PrimarioLAS HERAS1327 - DRA.ELVIRA R.DE DELLEPIANE70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNmañanaLengua y Ciencias Sociales1er: 19/11/19 10:00SALTA Y AYACUCHO S/N . EL RESGUARDO7 unicaLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaComparte áreas con 6º. Renuncia por jubilación.Primer llamado y hasta agotar instancias625-630-Publicado
15/11/19 08:33PrimarioMAIPÚ1611 - ANTÁRTIDA ARGENTINA60%HORAS CATEDRA COMUNES12TardeAcompañamiento al estudio - Jornada Extendida1er: 19/11/19 10:15OLASCOAGA S/N B° ANTÁRTIDA ARGENTINA . LUZURIAGA40-07° BLu 12:30-15:00,Ma 12:30-15:00,Mi 12:30-15:00,Ju 12:30-15:00,Vi 12:30-15:00EscuelaMetrotranvía y grupos 800 y 900Publicado
15/11/19 08:29PrimarioGUAYMALLÉN1656 - MARTINA CHAPANAY10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLengua, Matemática y Conocimiento del Ambiente1er: 19/11/19 10:00SCHAUMAN 1250 B° UNIMEV III . VILLA NUEVA442° ALu 08:00-12:30,Lu 08:00-09:00,Lu 10:20-11:20,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-12:30,Ma 08:00-09:00,Ma 10:20-11:20,Ma 11:30-12:30,Mi 08:00-12:30,Mi 08:00-09:00,Mi 09:10-10:10,Mi 11:30-12:30,Ju 08:00-12:30,Ju 0EscuelaPresentar documentación según reglamentación vigente. Hasta agotar instancias. con toma de posesión inmediataGrupo 522 -523 Grupo 905- 910 ( a dos cuadras)Publicado
15/11/19 08:25PrimarioMAIPÚ1611 - ANTÁRTIDA ARGENTINA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/11/19 10:00OLASCOAGA S/N B° ANTÁRTIDA ARGENTINA . LUZURIAGA40-07° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaÄreas Lengua y Ciencias Sociales metrotranvía, grupos 900 y 800Publicado
15/11/19 08:04CENSGUAYMALLÉN3489/1 - SIN NOMBRE10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoFísica y Química1er: 19/11/19 19:00
2do: 19/11/19 19:15
3er: 19/11/19 19:30
BANDERA DE LOS ANDES 2603 . VILLA NUEVA54-03º CMi 18:10-18:50,Mi 18:50-19:30EscuelaEL LUGAR DONDE SE REALIZA EL LLAMADO ES EL NÚCLEO. UBICADO EN LA ESCUELA TITO LACIAR. DOMICILIO: SILVANO RODRIGUEZ Y ARAUJO. VILLANUEVA. GUAYMALLÉNPublicado
15/11/19 03:56
Cancelado
CEBJARIVADAVIA3023 - VÍCTOR ABELARDO ÁLVAREZ80%MAESTRO DE GRADO ADULTOSNocturno1er: 19/11/19 18:30
2do: 19/11/19 18:45
3er: 19/11/19 19:00
4to: 19/11/19 19:15
CHAÑAR S/N . RIVADAVIA38-01° CBNS 1ºLu 19:00-22:00,Ma 19:00-22:00,Mi 19:00-22:00,Ju 19:00-22:00,Vi 19:00-22:00Escuela 1-059 FORMOSADOCENTES CEBJAMAESTRO DE GRADO TUTOR EN 1º CBS SECCION 1º Y 2ºDICETOURS Y NUEVA GENERACIONCanceladoSE DEBEN MODIFICAR CARGA HORARIA
14/11/19 23:35CEBJALAS HERAS3124 - ALFREDO RAMÓN CEVERINO10%MAESTRO SECRETARIO1er: 19/11/19 15:00DR. MORENO 1557 2º PISO . LAS HERASCargo vacante Alternado,tarde y vespertinoEscuela para el Profesor Sergio Trentacosta. DNI: 17.545.520. Completar días Maestro de grado titular de la Modalidad. Con 10 años de antigüedad y conocimientos de PC certificados. Certificado de Aptitud psicofísica vigente para la función ,declaración jurada, asistencia últimos 5 años, según normativa vigente. , Publicado
14/11/19 21:44CEBJACAPITAL3255 - "SANTIAGO JOSÉ ILLA"110%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA15Tarde4to: 18/11/19 11:00PLANTAMURA S/N . CIUDAD50/7Grado Múltiple DLu 13:00-14:00,Lu 14:00-15:00,Lu 15:00-16:00,Ma 13:00-14:00,Ma 14:00-15:00,Ma 15:00-16:00,Mi 13:00-14:00,Mi 14:00-15:00,Mi 15:00-16:00,Ju 13:00-14:00,Ju 13:00-13:20,Ju 14:20-16:00,Vi 13:00-14:00,Vi 14:00-15:00,Vi 15:00-16:00EscuelaNo Cubierto
14/11/19 21:39CEBJACAPITAL3255 - "SANTIAGO JOSÉ ILLA"110%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana4to: 18/11/19 11:00PLANTAMURA S/N . CIUDAD50/7Grado Múltiple BLu 09:00-12:00,Ma 09:00-12:00,Mi 09:00-12:00,Ju 09:00-12:00,Vi 09:00-12:00EscuelaNo Cubierto
14/11/19 20:53CENSLAS HERAS3440/3 - PROF. R. BENITO VIDELA60%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoCiencias Naturales1er: 15/11/19 21:00
2do: 15/11/19 21:15
3er: 15/11/19 21:30
Pimenides s/n B° 26 de enero . LAS HERAS44-02º CO BMa 18:30-19:10,Ma 19:10-19:50,Ma 20:10-20:45EscuelaPresentarse en nucleo Bº Belgrano Martino y calle 10 las heras401-600-670-625No Cubierto
14/11/19 20:53CENSGODOY CRUZ3443 - DR. ERNESTO GUEVARA70%+10% RadioHORAS CATEDRA C.E.N.S.5NocturnoLengua1er: 19/11/19 20:00
2do: 19/11/19 20:30
3er: 19/11/19 21:00
MZ. 1 S/N B° PRATS DE HUISI . PTE. SARMIENTOCargo vacante1º 3ªLu 19:30-20:10,Lu 20:10-20:50,Lu 22:20-23:00,Ma 21:40-22:20,Ma 22:20-23:00EscuelaMODALIDAD SEMIPRESENCIALMendotran: 330, 331, 421, 422, 461, 462, 463, 466, 484, 485, 486, 600Publicado
14/11/19 20:47CENSGODOY CRUZ3443 - DR. ERNESTO GUEVARA70%+10% RadioHORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoLengua y Literatura1er: 19/11/19 20:00
2do: 19/11/19 20:30
3er: 19/11/19 21:00
MZ. 1 S/N B° PRATS DE HUISI . PTE. SARMIENTOCargo vacante2º 2ªLu 20:50-21:30,Lu 21:40-22:20,Ju 21:40-22:20,Ju 22:20-23:00EscuelaMendotran: 330, 331, 421, 422, 461, 462, 463, 466, 484, 485, 486, 600Publicado
14/11/19 20:44CENSGODOY CRUZ3443 - DR. ERNESTO GUEVARA70%+10% RadioHORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoLengua y Literatura1er: 19/11/19 20:00
2do: 19/11/19 20:30
3er: 19/11/19 21:00
MZ. 1 S/N B° PRATS DE HUISI . PTE. SARMIENTOCargo vacante2º 1ªMi 20:50-21:30,Ju 19:30-20:10,Ju 20:10-20:50,Ju 20:50-21:30EscuelaMendotran: 330, 331, 421, 422, 461, 462, 463, 466, 484, 485, 486, 600Publicado
14/11/19 20:42CENSGODOY CRUZ3443 - DR. ERNESTO GUEVARA70%+10% RadioHORAS CATEDRA C.E.N.S.5NocturnoLengua1er: 19/11/19 20:00
2do: 19/11/19 20:30
3er: 19/11/19 21:00
MZ. 1 S/N B° PRATS DE HUISI . PTE. SARMIENTOCargo vacante1º 1ºMa 19:30-20:10,Ma 20:10-20:50,Ma 20:50-21:30,Mi 19:30-20:10,Mi 20:10-20:50EscuelaMendotran: 330, 331, 421, 422, 461, 462, 463, 466, 484, 485, 486, 600Publicado
14/11/19 19:55CEBJA3018 - JOSÉ INGENIEROS40%HORAS CATEDRA ADULTOS4NocturnoTrabajo y Sociedad4to: 15/11/19 21:00ROCA Y MITRE . GENERAL ALVEAR40-01° CBNS BLu 19:00-19:40,Ma 19:00-19:40,Mi 19:00-19:40,Ju 19:00-19:40EscuelaPublicado
14/11/19 19:54CEBJA3018 - JOSÉ INGENIEROS40%HORAS CATEDRA ADULTOS3NocturnoCiencias Sociales4to: 15/11/19 20:15ROCA Y MITRE . GENERAL ALVEAR40-01° CBNS CLu 21:10-21:50,Lu 21:50-22:30,Ma 19:40-20:20EscuelaPublicado
14/11/19 19:53CEBJA3018 - JOSÉ INGENIEROS40%HORAS CATEDRA ADULTOS3NocturnoCiencias Sociales4to: 15/11/19 20:00ROCA Y MITRE . GENERAL ALVEAR40-01° CBNS AMi 21:50-22:30,Ju 21:10-21:50,Ju 21:50-22:30EscuelaPublicado
14/11/19 19:18CENSGUAYMALLÉN3489 - SIN NOMBRE10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoFísica y Química1er: 19/11/19 19:00
2do: 19/11/19 19:15
3er: 19/11/19 19:30
SILVANO RODRIGUEZ 2886 . VILLA NUEVA54-03º BVi 19:35-20:15,Vi 20:25-21:05,Vi 21:05-21:45EscuelaPublicado
14/11/19 19:13CENSGUAYMALLÉN3489 - SIN NOMBRE10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3VespertinoFísica y Química1er: 19/11/19 19:00
2do: 19/11/19 19:15
3er: 19/11/19 19:30
SILVANO RODRIGUEZ 2886 . VILLA NUEVA54-03º AMa 19:35-20:15,Ma 20:25-21:05,Ma 21:05-21:45EscuelaPublicado
14/11/19 18:54Educación ArtísticaSAN RAFAEL5011 - SAN FRANCISCO SOLANO10%HORAS CATEDRA COMUNES6AlternadoTeatro de Objetos:Títeres y Marionetas1er: 19/11/19 18:00RIVADAVIA 162 . SAN RAFAEL CIUDAD44-0 Ma 18:15-19:15,Ma 19:15-20:15,Mi 09:55-10:55,Mi 11:00-12:00,Ju 18:15-19:15,Ju 19:15-20:15EscuelaDe acuerdo a Res. 484/97 y reglamentación vigentePublicado
14/11/19 17:57Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeFísica1er: 19/11/19 10:00
2do: 19/11/19 10:15
3er: 19/11/19 10:30
P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA S/N . SEGUNDA SECCIONART. 403° 3ºMi 17:00-17:40,Mi 17:40-18:20,Ju 16:10-16:50,Ju 17:00-17:40ESCUELA 4-024 BELLAS ARTES130, 200,300,400,520,604, 720,900Publicado
14/11/19 17:42Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeMatemática1er: 19/11/19 09:00
2do: 19/11/19 09:15
3er: 19/11/19 09:30
P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA S/N . SEGUNDA SECCIONART. 441° 4ºMa 14:00-14:40,Ma 14:40-15:20,Ju 14:00-14:40,Ju 14:40-15:20,Vi 14:00-14:40,Vi 14:40-15:20ESCUELA 4-024 BELLAS ARTES130, 200,300,400,520,604, 720,900Publicado
14/11/19 17:42CEBJAMALARGÜE3034 - MAESTRO JULIO ANDRÉS MERCADO80%MAESTRO DE GRADO ADULTOSTarde1er: 19/11/19 14:00TELLES MENESES 1132 . MALARGÜE61-01° CBNS BLu 14:00-17:00,Ma 14:00-17:00,Mi 14:00-17:00,Ju 14:30-17:30,Vi 14:00-17:00EscuelaEL OFRECIMIENTO SE REALIZA EN UN TODO DE ACUERDO A L REGLAMENTACIÓN VIGENTE Y ES CON TOMA DE POSESIÓN INMEDIATA.SINPublicado
14/11/19 17:39Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TARDEMatemática1er: 19/11/19 09:00
2do: 19/11/19 09:15
3er: 19/11/19 09:30
P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA S/N . SEGUNDA SECCIONART. 403° 3ºMa 17:40-18:20,Ma 18:20-19:00,Ju 17:40-18:20,Ju 18:20-19:00ESCUELA 4-024 BELLAS ARTES130, 200,300,400,520,604, 720,900Publicado
14/11/19 17:33Educación Domiciliaria y HospitalariaCAPITAL2034 - DR. RICARDO GUTIÉRREZ40%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA6Mañana1er: 19/11/19 15:00
2do: 20/11/19 10:00
3er: 21/11/19 15:00
4to: 22/11/19 10:00
BUENOS AIRES 553 . TERCERA SECCION44-0Sala Multiple 5-NI/PRIM ESPECIALEscuelaDOCENTE DE EDUCACION ESPECIAL-DISCAPACIDAD INTELECTUALHASTA AGOTAR INSTANCIAS Y CON CARPETA DE ANTECEDENTES HORAS A TERMINO POR DISPONIBILIDADTodos al centroPublicado
14/11/19 17:29
Cancelado
Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeFísica1er: 19/11/19 09:00
2do: 19/11/19 09:15
3er: 19/11/19 09:30
P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA S/N . SEGUNDA SECCIONCargo vacante3° 3ºMi 17:00-17:40,Mi 17:40-18:20,Ju 16:10-16:50,Ju 17:00-17:40ESCUELA 4-024 BELLAS ARTES130, 200,300,400,520,604, 720,900CanceladoERROR EN EL ARTÍCULO
14/11/19 17:19
Cancelado
Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%MATEMÁTICA6TardeMatemática1er: 19/11/19 12:00
2do: 19/11/19 12:15
3er: 19/11/19 12:30
P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA S/N . SEGUNDA SECCION44-01° 4ºMa 14:00-14:40,Ma 14:40-15:20,Ju 14:00-14:40,Ju 14:40-15:20,Vi 14:00-14:40,Vi 14:40-15:20ESCUELA 4-024 BELLAS ARTES130, 200,300,400,520,604, 720,900CanceladoERROR EN LA HORA DEL LLAMADO
14/11/19 16:08Secundario OrientadoMAIPÚ4261 - PRESIDENTE RAÚL RICARDO ALFONSÍN10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeSistema de Información Contable I (PP 1)1er: 15/11/19 17:00
2do: 15/11/19 17:05
3er: 15/11/19 17:10
PATRICIAS ARGENTINAS 318 . MAIPÚArt 403° 1Lu 15:50-16:30,Lu 16:30-17:10,Ju 13:40-14:20,Ju 14:20-15:00,Ju 15:00-15:40Escuelaarea 9 codigo 144Publicado
14/11/19 16:02Secundario OrientadoMAIPÚ4261 - PRESIDENTE RAÚL RICARDO ALFONSÍN10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeSistema de Información Contable I (PP 2)4to: 15/11/19 16:30PATRICIAS ARGENTINAS 318 . MAIPÚArt 403° 1Ju 13:40-14:20,Ju 14:20-15:00,Ju 15:00-15:40EscuelaÁrea 6 código 144Publicado
14/11/19 16:01
Cancelado
Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeFísica1er: 18/11/19 10:30
2do: 18/11/19 10:45
3er: 18/11/19 11:00
P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA S/N . SEGUNDA SECCION40-03° 3ºMi 17:00-17:40,Mi 17:40-18:20,Ju 16:10-16:50,Ju 17:00-17:40ESCUELA 4-024 BELLAS ARTES130, 200,300,400,520,604, 720,900CanceladoERROR EN LA FECHA DEL LLAMADO
14/11/19 15:57Secundario OrientadoMAIPÚ4261 - PRESIDENTE RAÚL RICARDO ALFONSÍN10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeMatemática1er: 15/11/19 16:00
2do: 15/11/19 16:05
3er: 15/11/19 16:10
PATRICIAS ARGENTINAS 318 . MAIPÚArt 404° 2Ma 13:40-14:20,Ma 14:20-15:00,Vi 13:40-14:20,Vi 14:20-15:00EscuelaPublicado
14/11/19 15:48
Cancelado
Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA04TARDEMatemática1er: 18/11/19 09:00
2do: 18/11/19 09:15
3er: 18/11/19 09:30
P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA S/N . SEGUNDA SECCION40-03° 3ºMa 17:40-18:20,Ma 18:20-19:00,Ju 17:40-18:20,Ju 18:20-19:00ESCUELA 4-024 BELLAS ARTES130, 200,300,400,520,604, 720,900CanceladoERROR EN LA FECHA DEL LLAMADO
14/11/19 15:47PrimarioSAN MARTÍN1103 - MARTÍN SALVARREDI110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 19/11/19 12:00RUTA PROV.50 1018 . ALTO VERDE50-72° ALu 13:00-17:30,Ma 13:00-17:30,Mi 13:00-17:30,Ju 13:00-17:30,Vi 13:00-17:30EscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIAS.Publicado
14/11/19 14:58Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4049 - MAESTRO ALBERTO RODRÍGUEZ40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeSistema de Información Contable I (PP 1)1er: 19/11/19 14:00
2do: 19/11/19 14:15
3er: 19/11/19 14:30
BANDERA DE LOS ANDES 4801 . VILLA NUEVA40-03° 2daLu 13:20-14:00,Lu 14:00-14:40,Mi 14:50-15:30,Mi 15:30-16:10,Mi 16:20-17:00EscuelaPublicado
14/11/19 14:38Educación SuperiorSAN CARLOST010 - INSTITUTO DE EDUC. SUPERIOR ROSARIO V. P80%HORAS CATEDRA SUPERIOR6NocturnoDidactica del nivel inicial1er: 19/11/19 09:00Ruta Nacional Nº40 3193 . EUGENIO BUSTOSCargo vacante1º 1º P.E.I.Lu 20:00-20:40,Lu 20:40-21:20,Lu 21:20-22:00,Lu 22:00-22:40,Ma 19:10-19:50,Ma 20:00-22:40EscuelaOrden de MéritosTítulo Nivel Superior (Postitulación Excluyente)Publicado
14/11/19 14:32PrimarioMAIPÚ1194 - CÉSAR PALACIO60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 15/11/19 14:35TROPERO SOSA 2735 . COQUIMBITO61-14° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaMercedes Gayo para completar díasPublicado
14/11/19 14:23Educación Integral - EspecialTUNUYÁN2708 - CIUDAD DE TUNUYÁN40%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 15/11/19 14:30SAN MARTÍN Y JUAN B. JUSTO 43 . TUNUYÁN40-0 lunes a viernes de 8:30 a 12:30 hsEscuelaHasta agotar instancias, incluida carpeta de antecedentes Cata e Iselin Publicado
14/11/19 14:15PrimarioRIVADAVIA1483 - AMADEO JACQUES70%DIRECTOR LIBRE COMUNMañana y Tarde1er: 20/11/19 13:30CERRO OVERO S/N . CAMPAMENTOSCargo vacante Regional Este , Salta 86 ;San Martin Dicho llamado se ofrecerá de acuerdo a la Resolución N°484-DGE-97 Cap VI -Art. 3 Inc.A/A.1. Deberá presentar documentación correspondiente,según normativa vigenteDicetoursPublicado
14/11/19 14:11PrimarioSAN RAFAEL1475 - AMADOR BURGOS80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 19/11/19 13:00CIRCUNV S/N CAPITÁN MONTOYA s/n . LAS PAREDES50-23° ALu 13:20-17:50,Ma 13:20-17:50,Mi 13:20-17:50,Ju 13:20-17:50,Vi 13:20-17:50Escuela 1-475TRANSPORTE BUTTINIPublicado
14/11/19 14:03PrimarioGUAYMALLÉN1024 - MANUEL VIDELA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 15/11/19 15:00
2do: 15/11/19 15:10
3er: 15/11/19 15:20
SOLARI S/N B° Villa Graciela . RODEO DE LA CRUZ44-01° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaPublicado
14/11/19 13:42Secundario OrientadoSAN RAFAEL4129 - ANA ENRIQUETA GUYOT DE CALZADA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEducación Física1er: 20/11/19 09:30
2do: 20/11/19 09:45
3er: 20/11/19 09:55
CORONEL PLAZA Y PAS.BUFANO 546 . SAN RAFAEL CIUDAD40-05° 1ºMi 18:30-19:30,Vi 18:30-19:30EscuelaPublicado
14/11/19 13:36Educación EspecialGODOY CRUZ2014 - DR. AMADEO JOSÉ CICCHITTI10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAAlternadofonoaudióloga 1er: 19/11/19 14:00AZCUÉNAGA Y FIGUEROA ALCORTA S/N . GODOY CRUZ40 Lu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 09:00-12:30,Vi 13:30-17:00Escuelapresentar matrícula vigente Publicado
14/11/19 13:36
Cancelado
PrimarioRIVADAVIA1483 - AMADEO JACQUES80%DIRECTOR LIBRE COMÚNMañana y Tarde1er: 20/11/19 13:30CERRO OVERO S/N . CAMPAMENTOSCargo vacante Regional Este , Salta 86 ;San MartinDicho llamado se ofrecerá de acuedo a la Resolución N°484-DGE-97 Cap VI -Art. 3 Inc.A/A.1Los postulantes deberán presentar Declaración Jurada de Cargos, Certificado de Aptitud Jerárquico, Certificación de Antigüedad y Asistencia. Constancia de Cuil, DNI etc. DicetoursCanceladoModificación en condiciones adicionales
14/11/19 13:32PrimarioLAS HERAS1472 - SARGENTO CABRAL10%HORAS CATEDRA COMUNES6TardeAuxiliar de informática Educativa1er: 19/11/19 13:30REPÚBLICA DEL PERÚ 1820 . LA CIENEGUITACargo vacante Ma 13:30-18:00,Vi 14:30-16:45Escuela 1-472 Sargento CabralHasta agotar Instancias300(315-316-320) 420 600(625-651-652-660-675)900Publicado
14/11/19 13:27Educación EspecialGUAYMALLÉN2046 - PROF. MARÍA ESTHER RETA10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana.Todas las materias.1er: 19/11/19 12:00Corrientes 1.826 B° Santa Ana . CAPILLA DEL ROSARIOCargo vacante 7° BLu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30EscuelaDOCENTES DE LA ESPECIALIDAD.HASTA AGOTAR INSTANCIAS INCLUYENDO CARPETA DE ANTECEDENTES.200-201-202-204-230-232-233-252-525-548-914-915-965Publicado
14/11/19 13:00Secundario TécnicoSAN RAFAELE198 - LAS MALVINAS ANEXO PUNTA DEL AGUA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5Mañana y TardeProducción Animal II1er: 19/11/19 10:00
2do: 19/11/19 10:10
3er: 19/11/19 10:15
CALLE AV. DE MAYO S/N . PUNTA DE AGUA44-06° 2Lu 15:25-16:05,Lu 16:05-16:45,Lu 16:50-17:30,Lu 17:30-18:10,Lu 18:10-18:50Escuelasin MovilidadPublicado
14/11/19 12:53Secundario TécnicoSAN RAFAELE198 - LAS MALVINAS ANEXO PUNTA DEL AGUA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5Mañana y TardeProducción de Plantas Bajo Cubierta1er: 19/11/19 09:45
2do: 19/11/19 09:50
3er: 19/11/19 09:55
CALLE AV. DE MAYO S/N . PUNTA DE AGUA44-05° 2Lu 14:00-14:40,Lu 14:40-15:20,Mi 16:05-16:45,Mi 16:50-17:30,Mi 17:30-18:10Escuelasin MovilidadPublicado
14/11/19 12:50PrimarioRIVADAVIA1253 - DOMINGO D'ANGELO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 15/11/19 13:00LA FLORIDA S/N° . LA CENTRAL44-02° Segundo Año "A"Lu 13:10-17:40,Ma 13:10-17:40,Mi 13:10-17:40,Ju 13:10-17:40,Vi 13:10-17:40EscuelaToma de posesión inmediata.Dicetours SRLPublicado
14/11/19 12:48Secundario TécnicoSAN RAFAELE198 - LAS MALVINAS ANEXO PUNTA DEL AGUA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5Mañana y TardeProducción Animal I1er: 19/11/19 09:30
2do: 19/11/19 09:35
3er: 19/11/19 09:40
CALLE AV. DE MAYO S/N . PUNTA DE AGUA44-05° 2Ma 10:05-11:30,Ma 14:00-14:40,Ma 14:40-15:20,Mi 08:00-10:05,Mi 18:10-18:50,Ju 14:00-14:40,Ju 14:40-15:20EscuelaPublicado
14/11/19 12:44Secundario TécnicoSAN RAFAELE198 - LAS MALVINAS ANEXO PUNTA DEL AGUA110%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAMañana y Tarde1er: 19/11/19 09:00
2do: 19/11/19 09:10
3er: 19/11/19 09:20
CALLE AV. DE MAYO S/N . PUNTA DE AGUA44-0 Lu 08:00-12:50,Ma 08:00-12:50,Mi 08:00-12:50,Mi 14:00-15:20,Ju 08:00-12:50EscuelaPublicado
14/11/19 12:32Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4009 - HERMINIA MORALES DE RAMPONI10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera1er: 19/11/19 09:00
2do: 19/11/19 09:15
3er: 19/11/19 09:30
ESPAÑA Y ALPATACAL S/N . VILLA NUEVA44-01° 3°Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Lu 09:30-10:10Escuela120, 121, 202, 203, 204, 234, 525, 553, 810, 811, 812, 813, 930Publicado
14/11/19 12:23Secundario TécnicoLAVALLE4185 - ELENA ELVIRA IMAZIO DE CAVAGNOLA70%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA7MañanaMatemática4to: 19/11/19 10:30RUTA PROV. 36 S/N . TRES DE MAYO40-02° 1ºMi 09:30-10:10,Mi 10:10-10:50,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:30-10:10,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20Escuela6to LLAMADO300Publicado
14/11/19 12:00PrimarioJUNIN1176 - ALAS ARGENTINAS80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaMATE1er: 15/11/19 12:05CARRIL RETAMO PHILIPPS JUNÍN S/N . PHILIPS40-0 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPrimer llamado y hasta agotar instancias.Dicetours, no coincide totalmentePublicado
14/11/19 11:58Secundario OrientadoLAVALLE4224 - DR. TOMÁS LUIS APPUGLIESE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2AlternadoLengua Extranjera1er: 19/11/19 09:00
2do: 19/11/19 09:15
3er: 19/11/19 09:30
Dorrego s/Nª B° Solares del Norte . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)Cargo vacante Sá 10:00-11:20EscuelaPRESTACIONES Publicado
14/11/19 11:50Secundario OrientadoGODOY CRUZ4068 - PROF. ATILIO ANASTASI80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaDerecho1er: 19/11/19 10:00
2do: 19/11/19 10:15
3er: 19/11/19 10:30
M. HOYOS MZ. 12 S/N B° PRATS DE HUISI . PTE. SARMIENTO40-04° 2°Ma 10:50-11:30,Ju 08:40-09:20,Ju 09:20-10:00,Ju 10:10-10:50EscuelaPOSESIÓN INMEDIATAPublicado
14/11/19 11:41PrimarioSAN RAFAEL1086 - FEDERICO ALBERTO SUTER40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeLengua y Ciencias Sociales1er: 15/11/19 13:00JUAN SUTER 100 B° EL TOLEDANO . LAS PAREDES50-77° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuela 1-086 "Federico Suter" Domicilio: Juan Suter 100 ubicada en el Distrito Las Paredes.La suplencia se ofrecerá en un todo de acuerdo a la reglamentación vigente.Transporte Público coincidente con el horario escolar : Empresa ButtiniPublicado
14/11/19 11:40PrimarioSAN RAFAEL1271 - PEDRO GOYENA70%VICEDIRECTOR COMUN1er: 19/11/19 10:10SARMIENTO 351 SALTO DE LAS ROSAS 351 . CAÑADA SECAArt.61 Lu 13:10-17:40,Ma 08:00-12:30,Mi 13:10-17:40,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30REGIONAL ZONA SUR SITA EN BELGRANO Y COMANDANTE SALAS PLANTA ALTA , SAN RAFAELMaestro secretario titular Toma de posesión inmediataPublicado
14/11/19 11:27PrimarioSAN RAFAEL1271 - PEDRO GOYENA80%HORAS CATEDRA COMUNES2TardeEd Física1er: 19/11/19 13:30
2do: 19/11/19 13:35
3er: 19/11/19 13:40
SARMIENTO 351 SALTO DE LAS ROSAS 351 . CAÑADA SECA40-0 Ma 13:10-15:20Escuelacoincidente con el horario escolar ISELIN- BUTTINIPublicado
14/11/19 11:26Secundario OrientadoLAS HERAS4103 - PROFESOR CÉSAR HUMBERTO CASIVA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera FRANCÉS1er: 19/11/19 09:30
2do: 19/11/19 09:45
3er: 19/11/19 10:00
LAS AGUILAS Y ANTÁRTIDA ARGENTINA B° 12 DE JUNIO . EL CHALLAO52-03° 2ºMa 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Ma 15:00-15:40EscuelaGRUPO 300: 310, 311, 312, 313, 314, 316 GRUPO 600: 660Publicado
14/11/19 11:25Secundario OrientadoRIVADAVIA4096 - PROFESOR MARIO ANSELMO SÁNCHEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música1er: 19/11/19 14:00LUIS CORREAS Y SANTA MARÍA DE ORO . MEDRANO33-01° 4Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00EscuelaDicetoursPublicado
14/11/19 11:24Secundario OrientadoLAS HERAS4103 - PROFESOR CÉSAR HUMBERTO CASIVA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera FRANCÉS1er: 19/11/19 09:30
2do: 19/11/19 09:45
3er: 19/11/19 10:00
LAS AGUILAS Y ANTÁRTIDA ARGENTINA B° 12 DE JUNIO . EL CHALLAO52-04° 2ºLu 16:30-17:10,Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30EscuelaGRUPO 300: 310, 311, 312, 313, 314, 316 GRUPO 600: 660Publicado
14/11/19 11:19PrimarioGODOY CRUZ1635 - DR. RODOLFO COROMINAS SEGURA40%MAESTRO DE ENSEÑANZA COMÚNMañana y TardeDOCENTE MATE 1ªCiclo1er: 15/11/19 13:009 DE JULIO Y SAN FERNANDO S/N B° COVIMET III . LAS TORTUGAS61-0 Lu 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 13:30-18:00Escuela 1635 Dr.Rodolfo Corominas Segura Toma de posesión inmediataDocumentación reglamentaria370-371-372-373-464-465-481Publicado
14/11/19 11:19Secundario OrientadoRIVADAVIA4096 - PROFESOR MARIO ANSELMO SÁNCHEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música1er: 19/11/19 14:00LUIS CORREAS Y SANTA MARÍA DE ORO . MEDRANO33-01° 3Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20EscuelaDicetoursPublicado
14/11/19 11:15Secundario OrientadoRIVADAVIA4096 - PROFESOR MARIO ANSELMO SÁNCHEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música1er: 19/11/19 14:00LUIS CORREAS Y SANTA MARÍA DE ORO . MEDRANO33-01° 2Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00EscuelaDicetoursPublicado
14/11/19 11:13PrimarioLUJÁN DE CUYO1006 - JUAN JOSÉ PASO40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 15/11/19 11:15SAN MARTÍN 2366 . MAYOR DRUMMOND44-03° ALu 08:00-08:45,Lu 08:45-09:45,Lu 10:00-11:00,Lu 10EscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIASGRUPO 700Publicado
14/11/19 11:10Educación SuperiorSAN RAFAELT012/1 - SAN RAFAEL EN INFORMÁTICA ( EXTENSION AULICA)40%HORAS CATEDRA SUPERIOR4NocturnoElectrónica Aplicada1er: 15/11/19 20:00AVDA ISELIN Y SAN JUAN . SAN RAFAEL CIUDAD1º 1° TSCRI.E.S. N° 9-012 "San Rafael en Informática" - Sede Central - Paunero 1124 - San RafaelLos interesados deberán presentar carpeta de antecedentes con sus respectivas probanzas, previa inscripción en la página institucional (www.ies9012.edu.ar). Se dictará de la siguiente manera: ELECTRÓNICA APLICADA: 1° año 1° div. de la T. S. en Computación y Redes - 1° cuatrimestre. FUNDAMENTOS DE ELECTRÓNICA: 1° año 1° div. de la T. S. en Computación de la T. S. en Computación y Redes - 2° cuatrimestreInscripción on line a partir del 13 de noviembre y hasta el 15 de noviembre inclusive. Presentación de carpetas de antecedentes y *declaración jurada* de cargos: el viernes 15 de noviembre de 15 a 20 hs. por mesa de entradas de la institución. Mayor información al teléfono 2604430895Publicado
14/11/19 11:08Secundario OrientadoRIVADAVIA4096 - PROFESOR MARIO ANSELMO SÁNCHEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música1er: 19/11/19 14:00LUIS CORREAS Y SANTA MARÍA DE ORO . MEDRANO33-01° 1Mi 10:10-10:50,Mi 11:00-11:40EscuelaDicetoursPublicado
14/11/19 10:49Educación EspecialGODOY CRUZ2014 - DR. AMADEO JOSÉ CICCHITTI10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMúsica4to: 15/11/19 10:50AZCUÉNAGA Y FIGUEROA ALCORTA S/N . GODOY CRUZ40 Ma 13:30-17:00,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30EscuelaPublicado
14/11/19 10:43PrimarioGUAYMALLÉN1575 - JUSTO S. LÓPEZ DE GOMARA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 15/11/19 13:30B. HOUSSAY Y P. VARGAS s/n B° UNIMEV . VILLA NUEVA40-02° Clu 13:30,a18,ma 13:30 a 18,mi 13:30 a 18,ju 13:30 a 18,vi 13:30 a18:00:Escuela 1575 Justo Lòpez de Gomaraart 40 turno tardehasta agotar instancias, posesiòn inmediata522-523-900-905-912-913Publicado
14/11/19 10:20Secundario OrientadoRIVADAVIA9006 - PROF. FRANCISCO H. TOLOSA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música4to: 15/11/19 10:30SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA40-02° 1ªMa 07:50-08:30,Ma 08:30-09:10EscuelaDICETOURSPublicado
14/11/19 10:18Secundario OrientadoRIVADAVIA9006 - PROF. FRANCISCO H. TOLOSA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música4to: 15/11/19 10:30SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA40-02° 2ªMa 11:30-12:10,Ma 12:10-12:50EscuelaDICETOURSPublicado
14/11/19 10:17Secundario OrientadoRIVADAVIA9006 - PROF. FRANCISCO H. TOLOSA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música4to: 15/11/19 10:30SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA40-02° 3ªJu 11:30-12:10,Ju 12:10-12:50EscuelaDICETOURSPublicado
14/11/19 10:17Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaTecnologías de la Información y la Comunicación4to: 19/11/19 09:00PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTE44-03° 6º MECÁNICAMi 09:10-09:50,Mi 09:50-10:30,Ju 11:20-12:00,Ju 12:00-12:40EscuelaPresentarse con carpeta de antecedentes previamente autenticada y foliadaEl presente llamado corresponde a 5º llamado, el 5º llamado del día 13/11 fue suspendido por suspensión de clases por duelo.Metrotranvia- 353-372-443-462-700-927-467-810-370-955Publicado
14/11/19 10:17
Cancelado
PrimarioSAN RAFAEL1271 - PEDRO GOYENA70%VICEDIRECTOR COMUN1er: 19/11/19 10:10SARMIENTO 351 SALTO DE LAS ROSAS 351 . CAÑADA SECACargo vacante Lu 13:10-17:40,Ma 08:00-12:30,Mi 13:10-17:40,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30REGIONAL ZONA SUR SITA EN BELGRANO Y COMANDANTE SALAS PLANTA ALTA , SAN RAFAELMaestro secretario titularcon toma de posesión inmediataCanceladoerror de redaccion
14/11/19 10:15Secundario OrientadoRIVADAVIA9006 - PROF. FRANCISCO H. TOLOSA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música4to: 15/11/19 10:30SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA40-02° 4ªJu 10:00-10:40,Ju 10:50-11:30EscuelaDICETOURSPublicado
14/11/19 10:14Secundario OrientadoRIVADAVIA9006 - PROF. FRANCISCO H. TOLOSA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música4to: 15/11/19 10:30SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA40-02° 5ªJu 07:50-08:30,Ju 08:30-09:10EscuelaDICETOURSPublicado
14/11/19 10:13Secundario OrientadoRIVADAVIA9006 - PROF. FRANCISCO H. TOLOSA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música4to: 15/11/19 10:30SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA40-02° 6ªMa 09:20-10:00,Ma 10:00-10:40EscuelaDICETOURSPublicado
14/11/19 10:12Secundario OrientadoRIVADAVIA9006 - PROF. FRANCISCO H. TOLOSA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaPrácticas Artisticas4to: 15/11/19 10:30SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA40-03° 7ªMa 10:50-11:30,Vi 11:30-12:10,Vi 12:10-12:50EscuelaPOSESIÓN INMEDIATADICETOURSPublicado
14/11/19 10:11Secundario OrientadoRIVADAVIA9006 - PROF. FRANCISCO H. TOLOSA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaProducción Artistica Interdisciplinar (PP 1)4to: 15/11/19 10:30SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA40-04° 5ªMi 10:00-10:40,Mi 10:50-11:30,Mi 11:30-12:10EscuelaDICETOURSPublicado
14/11/19 10:08Secundario TécnicoSAN RAFAEL4124 - REYNALDO MERIN40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeMarco Jurídico1er: 15/11/19 11:00
2do: 15/11/19 11:15
3er: 15/11/19 11:30
Av. ALBERDI 1270 . SAN RAFAEL CIUDAD40-06° 1ª COMa 16:30-17:10,Ma 17:10-17:50,Ma 17:55-18:35EscuelaÁrea 9 - Código 204No Cubierto
14/11/19 09:55Secundario TécnicoLAVALLE4160 - TITO FRANCIA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaEducación Física1er: 15/11/19 12:00
2do: 15/11/19 12:15
3er: 15/11/19 12:30
RUTA 40 3338 . LAVALLE40-04° UNICAJu 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50,Ju 15:00-15:40EscuelaÁrea 7, cód 49Publicado
14/11/19 09:53Secundario TécnicoLAVALLE4160 - TITO FRANCIA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaEducación Física1er: 15/11/19 12:00
2do: 15/11/19 12:15
3er: 15/11/19 12:30
RUTA 40 3338 . LAVALLE40-02° SEGUNDAMi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Mi 09:30-10:10EscuelaÁrea 7, cód 48Publicado
14/11/19 09:51Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaTecnologías de la Información y la Comunicación4to: 19/11/19 09:00PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTE44-03° 5º ELECTROMECÁNICAMi 07:40-08:20,Mi 08:20-09:00,Ju 07:40-08:20,Ju 08:20-09:00Escuelacon carpeta de antecedentes foliada y autenticadaEl 5º llamado del día 13/11 fue suspendido por suspensión de clases por dueloMetrotranvia- 353-372-443-462-700-927-467-810-370-955Publicado
14/11/19 09:32PrimarioGODOY CRUZ1419 - EMAUS80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 15/11/19 13:20CHAPADMALAL 1999 B° SARMIENTO . PTE. SARMIENTO44-05° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuela1-419 EMAÚSprimer llamado y hasta agotar instancias.presentar documentación vigente a normativa.400, 900Publicado
14/11/19 09:31Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAIntermedio3er: 15/11/19 10:30I. LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCION44 Lu 11:10-15:10,Ma 11:10-15:10,Mi 11:10-15:10,Ju 11:10-15:10,Vi 11:10-15:10Escuelaposesión inmediataElectricidad con conocimiento en PLCárea 13 código 72Todos a Casa de GobiernoNo Cubierto
14/11/19 09:28PrimarioSAN MARTÍN1581 - MARTÍN FIERRO40%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNEducación Artistica Música1er: 15/11/19 13:00AV EVA D. DE PERÓN KM 1 B° SAN PEDRO . SAN MARTÍN40-0 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaHasta agotar instanciasNueva Generación - DicetoursPublicado
14/11/19 09:23Secundario OrientadoSAN RAFAEL4241 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Geografía1er: 15/11/19 10:30
2do: 15/11/19 10:45
3er: 15/11/19 11:00
LAS MERCEDES S/N B° EL TOMBO . LAS PAREDES44-01° 1ºMa 09:50-11:35,Ma 09:50-10:25,Ma 10:25-10:55,Ma 11:00-11:35,Mi 09:50-11:35,Mi 09:50-10:25,Mi 10:25-10:55,Mi 11:00-11:35EscuelaNo Cubierto
14/11/19 09:10Secundario OrientadoCAPITAL4085 - ALFREDO R. BUFANO10%AYUDANTE TRABAJOS PRACTICOSTarde1er: 15/11/19 14:00
2do: 15/11/19 14:15
3er: 15/11/19 14:30
CHILE 1050 . PRIMERA SECCIONCargo vacante Lu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30EscuelaPosesión inmediata Publicado
14/11/19 09:08CENSCAPITAL3515 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5MañanaMatemática1er: 15/11/19 12:00
2do: 15/11/19 12:10
3er: 15/11/19 12:20
Plantamura s/n . CIUDADCargo vacante1º 1Ma 10:00-10:40,Ma 10:40-11:20,Ma 11:20-12:00,Mi 10:40-11:20,Mi 11:20-12:00Supervisión VII DEPJA Joaquín V. Gonzalez 450 (Hiper Libertad Ala Norte- Licencias de Conducir)Certificado de Aptitud Psicofísico específico para la Modalidad de Contexto de Encierro(al CENS) 125,126,464,465,625Publicado
14/11/19 09:04CENSCAPITAL3515 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5VespertinoLengua1er: 15/11/19 11:30
2do: 15/11/19 11:40
3er: 15/11/19 11:50
Plantamura s/n . CIUDADCargo vacante1º 2Mi 16:00-16:40,Mi 16:40-17:20,Mi 17:20-18:00,Ju 18:10-18:50,Ju 18:50-19:30Supervisión VII DEPJA Joaquín V. Gonzalez 450 (Hiper Libertad Ala Norte- Licencias de Conducir)Certificado de Aptitud Psicofísico para la modalidad de Contexto(al CENS) 125,126,464,465,625Publicado
14/11/19 09:01PrimarioGODOY CRUZ1419 - EMAUS80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaMAESTRA DE GRADO1er: 15/11/19 10:00CHAPADMALAL 1999 B° SARMIENTO . PTE. SARMIENTO44-07° ALu 08:00-12:30,Lu 08:00-09:00,Lu 09:00-10:15,Lu 10:15-11:30,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-12:30,Ma 08EMAUSPRESENTAR DOCUMENTACIÓN VIGENTE HASTA AGOTAR INSTANCIAS.421- 900-461Publicado
14/11/19 08:54PrimarioCAPITAL1074 - FRANCISCO N. DE LAPRIDA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUN1er: 15/11/19 09:00Paso de los Andes 78 . QUINTA SECCION61-05° uLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPublicado
14/11/19 08:09PrimarioGUAYMALLÉN1148 - PROVINCIA DE SALTA60%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Plástica1er: 15/11/19 10:00ROPPOLO 6826 B° Las Viñas . BUENA NUEVA50-7 Lu 08:00-09:00,Lu 09:00-10:00,Lu 11:30-12:30,Ma 10:15-11:15,Ma 11:30-12:30,Ma 13:30-14:30,Ma 14:40-15:40,Mi 13:30-14:30,Mi 14:40-15:40,Mi 15:50-16:50,Mi 17:00-18:00,Ju 08:00-09:00,Ju 09:00-10:00,Ju 10:15-11:15,Ju 11:30-12:30Escuelagrupo 500 (548-560-554) GRUPO 200(203-204)Publicado
13/11/19 23:59Secundario TécnicoSAN MARTÍN4213 - HUMBERTO ANTONIO VALESTRA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaCiencias Naturales4to: 15/11/19 10:00CARRIL CERECETO S/N . ALTO SALVADOR40-02° 1ªLu 09:30-10:10,Lu 10:10-10:50,Ma 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20,Mi 08:00-08:40Escuelase extiende a 30 dias mas el Art 40.Publicado
13/11/19 23:09Secundario TécnicoSAN RAFAEL4017 - BERNARDINO IZUEL80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeProcesos Industriales Inorgánicos4to: 15/11/19 08:4525 DE MAYO Y SAN MARTÍN . VILLA ATUEL44-06° 2°Lu 11:00-11:40,Ma 10:20-11:00,Ma 11:00-11:40,Mi 13:30-14:10Escuela 4-017Área 11 Código 327Cubierto
13/11/19 23:08Secundario TécnicoSAN RAFAEL4017 - BERNARDINO IZUEL80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5Mañana y TardeQuímica Orgánica II4to: 15/11/19 08:3025 DE MAYO Y SAN MARTÍN . VILLA ATUEL44-05° 2°Lu 14:10-14:50,Lu 15:00-15:40,Lu 15:40-16:20,Mi 14:10-14:50,Mi 15:00-15:40Escuela 4-017Área 11 Código 70coincidenteCubierto
13/11/19 23:06Secundario TécnicoSAN RAFAEL4017 - BERNARDINO IZUEL80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Mañana y TardeProcesos Unitarios4to: 15/11/19 08:1525 DE MAYO Y SAN MARTÍN . VILLA ATUEL44-06° 1°Ma 09:35-10:15,Mi 07:30-08:10,Mi 08:10-08:50,Mi 10:20-11:00,Mi 15:40-16:20,Mi 16:25-17:05Escuela 4-017Área 11 Código 51coincidenteCubierto
13/11/19 23:02Secundario TécnicoSAN RAFAEL4017 - BERNARDINO IZUEL80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5Mañana y TardeProcesos Industriales Orgánicos4to: 15/11/19 08:0025 DE MAYO Y SAN MARTÍN . VILLA ATUEL44-06° 2°Lu 08:50-09:35,Lu 09:35-10:15,Lu 10:20-11:00,Ma 11:45-12:25,Ma 12:25-13:05Escuela 4-017Área 11 Código 326coincidenteCubierto
13/11/19 21:32Secundario OrientadoGODOY CRUZ4051 - DR. AMÉRICO CALÍ60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7TardeLengua4to: 15/11/19 14:00SALVADOR CIVIT Y CORREDOR DEL OESTE s/n B° El RUISEÑOR . GODOY CRUZ40-02° 2°Lu 14:50-15:30,Lu 15:40-16:20,Mi 15:40-16:20,Mi 16:20-17:00,Ju 14:50-15:30,Ju 15:40-16:20,Ju 16:20-17:00Escuela462-463Publicado
13/11/19 20:03CEBJALAS HERAS3027 - FELIPE CARLOS QUIROGA60%MAESTRO DE GRADO ADULTOSNocturno1er: 14/11/19 20:05
2do: 14/11/19 20:20
3er: 14/11/19 20:35
4to: 14/11/19 20:50
PAUL HARRIS Y SGTO. CABRAL . LAS HERAS61Grado Múltiple BLu 18:15-19:15,Lu 19:15-20:15,Lu 20:15-21:15,Ma 18:15-19:15,Ma 19:15-20:15,Ma 20:15-21:15,Mi 18:15-19:15,Mi 19:15-20:15,Mi 20:15-21:15,Ju 18:15-19:15,Ju 19:15-20:15,Ju 20:15-21:15,Vi 18:15-19:15,Vi 19:15-20:15,Vi 20:15-21:15Escuela330, 331, 630, 670, metro-tranvíaPublicado
13/11/19 19:51Educación ArtísticaLAS HERAS5022 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA COMUNES3VespertinoGuitarra Eléctrica1er: 14/11/19 20:00ARISTÓBULO DEL VALLE Y BOGADO B° VÍCTORIA . EL ALGARROBAL40-0 Vi 18:30-20:00,Vi 20:00-21:30Escuelainscriptos en Junta Calificadora de Méritos Nivel Primario por Lenguaje y EspecialidadHasta Agotar InstanciasRes. 484/DGE/97, Res. 029/DGE/17 y Res. 0172/DGE/17611Cubierto
13/11/19 19:16PrimarioLAS HERAS1573 - BASILIA VELASCO DE ROBERT80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNAlternadoOtra (Aclarar en observaciones)1er: 15/11/19 10:00ACONCAGUA S/N B° Bº Jardín Aeroparque . EL CHALLAO44-0 Lu 13:30-18:00,Ma 08:00-12:30,Mi 13:30-18:00,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaCubierto
13/11/19 18:58CENSGUAYMALLÉN3514 - SIN NOMBRE10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoCiencias Naturales1er: 14/11/19 19:00
2do: 14/11/19 19:10
3er: 14/11/19 19:20
4to: 14/11/19 19:35
Arredondo y Santa Rosa B° Barrio Alimentación . DORREGO50-22º UMi 19:50-20:30,Mi 20:30-21:10,Mi 21:10-21:50EscuelaPublicado
13/11/19 18:29CEBJAJUNIN3032 - MAESTRO MARIO FELICI80%HORAS CATEDRA ADULTOS2NocturnoFormación Ética y Ciudadana1er: 14/11/19 19:00
2do: 14/11/19 19:15
3er: 14/11/19 19:30
AV.MITRE Y FRAY LUIS BELTRÁN 90 . JUNIN44-01° CBNS 1º Ju 20:40-21:20,Ju 21:20-22:00Escuela700-750Publicado
13/11/19 17:57CEBJALUJÁN DE CUYO3218 - Beatriz Fernández Lettry de Moretti110%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA4Mañana4to: 15/11/19 11:00Ruta 7 KM 1069 . POTRERILLOSCargo vacante Ma 11:00-13:00,Vi 11:00-13:00Sede de Supervisión Sección IV. Paso de Los Andes 319 Luján de Cuyo4er. llam. 1º Inst. MG Tit. de la esc. concursada sin requis. de antigüedad en la docencia sin/conoc. de PC. 2da inst. MG Tit. de la Modal. sin requis. de antigüedad en la docencia sin/conoc. de PCPresentar Certificado Psicofísico seg. Resol. 172/17Publicado
13/11/19 17:43Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeCiencias Naturales3er: 14/11/19 17:45SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN44-02° 2Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Mi 15:00-15:40EscuelaBono de PuntajePresentarse con la documentación reglamentaria en condiciones.300 Prestaciones por Ruta 40- 645 MendotranCubierto
13/11/19 17:41Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeCiencias Naturales3er: 14/11/19 17:45SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN44-02° 1Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30,Ju 16:20-17:00,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30EscuelaBono de PuntajePresentarse con la documentación reglamentaria en condiciones. 300 Prestaciones por Ruta 40- 645 MendotranCubierto
13/11/19 17:39Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeCiencias Naturales3er: 14/11/19 17:40SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN44-01° 2Lu 15:40-16:20,Lu 16:20-17:00,Mi 15:40-16:20,Mi 16:20-17:00EscuelaBono de Puntaje Presentarse con la documentación reglamentaria en condiciones.300 Prestaciones por Ruta 40- 645 MendotranCubierto
13/11/19 17:22Secundario OrientadoMAIPÚ4076 - ARQ. CARLOS THAYS80%PRECEPTORESMañana1er: 15/11/19 08:30
2do: 15/11/19 08:45
3er: 15/11/19 09:00
MZ. K CASA 1 S/N B° MARTÍN GUEMES . FRAY LUIS BELTRÁN32-0 Lu 08:30-13:00,Ma 08:30-13:00,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:30-13:00EscuelaPosesión inmediataPublicado
13/11/19 16:19Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4164 - Cerro El Plata60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera4to: 15/11/19 09:00P. Molina y Moyano S/N . PERDRIEL522° 2Vi 10:50-11:30,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00EscuelaPosesión Inmediata.Línea 700Publicado
13/11/19 16:17Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4164 - Cerro El Plata60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3Lengua Extranjera4to: 15/11/19 09:00P. Molina y Moyano S/N . PERDRIEL521° 2Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20,Vi 09:20-10:00EscuelaPosesión Inmediata.Línea 700Publicado
13/11/19 15:42CEBJAGODOY CRUZ3228 - SIN NOMBRE80%HORAS CATEDRA ADULTOS5TardeLengua1er: 14/11/19 16:00
2do: 14/11/19 16:15
3er: 14/11/19 16:30
SOLDADO BAIGORRIA Y BARCALA S/N B° HUARPES 2 . LAS TORTUGAS441° CBNS 1Ma 14:20-15:00,Ma 15:00-17:00,Ma 15:00-15:40,Ma 15:40-16:20,Ju 14:20-15:00,Ju 15:00-16:20,Ju 15:00-15:40EscuelaPublicado
13/11/19 15:39CEBJAGODOY CRUZ3228 - SIN NOMBRE80%HORAS CATEDRA ADULTOS2TardeEducación Artística (B) Música1er: 14/11/19 15:40
2do: 14/11/19 15:50
3er: 14/11/19 16:00
SOLDADO BAIGORRIA Y BARCALA S/N B° HUARPES 2 . LAS TORTUGAS40 Ju 15:00-17:00EscuelaPublicado
13/11/19 14:58PrimarioCAPITAL1461 - RICARDO ROJAS10%HORAS CATEDRA COMUNES12Mañana/ TardeAuxiliar de informática Educativa1er: 15/11/19 10:00JUAN JUFRÉ 3088 . CUARTA SECCION50-1 Miércoles 13.30 a 18 hs Viernes 8 a 12.30 13.30 a 18 hsEscuelaHasta agotar instancias311, 401, 461, 600, 604, 605, 606, 607, 608, 609, 612, 613, 620, 640, 650Publicado
13/11/19 14:46PrimarioGODOY CRUZ1675 - SAN FRANCISCO DE ASIS60%HORAS CATEDRA COMUNES2TardeEducación Artística (B) Música1er: 15/11/19 13:00MZ. 35 S/N B° La Estanzuela . PTE. SARMIENTOCargo vacante 13: 30 a 15:30EscuelaPrimer llamado y hasta agotar instancia. 700- 461- 730- 330- 600Publicado
13/11/19 14:46Educación Integral - EspecialSAN CARLOS2716 - ROSA ELENA MARTÍNELLI80%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA10Mañana y TardeDisciplinas Básicas1er: 15/11/19 12:00BONFANTI 54 . EUGENIO BUSTOSCargo vacante Lunes 13:15 a 15:15 Martes 13:15 a 17:15 viernes 8:15 a 12:15EscuelaHasta agotar instancias incluyendo carpeta de antecedentesCata mitrePublicado
13/11/19 14:32Secundario TécnicoMAIPÚ4188 - PADRE SERGIO IACONO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5Mañana y TardeBromatología1er: 14/11/19 15:30
2do: 14/11/19 15:45
3er: 14/11/19 16:00
RUTA 60 S/N B° EL PARAÍSO . FRAY LUIS BELTRÁNCargo vacante6° 1Ma 16:00-16:35,Ma 16:45-17:20,Ma 17:20-17:55,Mi 16:45-17:20,Mi 17:20-17:55EscuelaPublicado
13/11/19 14:29Secundario TécnicoMAIPÚ4188 - PADRE SERGIO IACONO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeMicrobiología1er: 14/11/19 14:30
2do: 14/11/19 14:45
3er: 14/11/19 15:00
RUTA 60 S/N B° EL PARAÍSO . FRAY LUIS BELTRÁNCargo vacante5° 1Ma 14:40-15:15,Ma 15:25-16:00,Mi 15:25-16:00,Mi 16:00-16:35EscuelaPublicado
13/11/19 14:15PrimarioGUAYMALLÉN N° 1-728 "Dr Juan Pérez Larrañaga"80%VICEDIRECTOR COMUNAlternado1er: 15/11/19 15:00VIRGEN DE LAS NIEVES Y FÉLIX SUAREZ S/N . BERMEJO61 Lu 13:15-18:15,Ma 07:45-12:45,Mi 13:15-18:15,Ju 07:45-12:45,Vi 13:15-18:15Regional Norte, Pellegrini 651- Cdad.Docentes titulares con concurso aprobado, hasta la instancia de Maestro-Secretario titularPresentar documentación según normativa vigentePublicado
13/11/19 14:15CEBJAGUAYMALLÉN3257 - S/NOMBRE10%HORAS CATEDRA ADULTOS3VespertinoCiencias Naturales1er: 14/11/19 17:30
2do: 14/11/19 17:45
3er: 14/11/19 18:00
Las Gardenias 4433 B° UTMA . SAN FRANCISCO DEL MONTE44-01° CBNS 2daJu 17:30-18:10,Ju 18:10-18:50,Ju 18:50-19:30EscuelaPresentar documentación reglamentaria. Toma de posesión inmediata912Publicado
13/11/19 14:13CEBJAGUAYMALLÉN3257 - S/NOMBRE10%HORAS CATEDRA ADULTOS3VespertinoCiencias Naturales1er: 14/11/19 17:30
2do: 14/11/19 17:45
3er: 14/11/19 18:00
Las Gardenias 4433 B° UTMA . SAN FRANCISCO DEL MONTE44-01° CBNS 1raMi 17:30-18:10,Mi 18:10-18:50,Mi 18:50-19:30EscuelaPresentar documentación reglamentaria. Toma de posesión inmediata912Publicado
13/11/19 14:00Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4222 - MARÍA MARTHA ARENAS DE ZAPATA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 15/11/19 09:00
2do: 15/11/19 09:15
3er: 15/11/19 09:30
ÁNGEL RODRÍGUEZ S/N . KM 840-01° 3ºMa 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40EscuelaPublicado
13/11/19 13:59Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4222 - MARÍA MARTHA ARENAS DE ZAPATA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 15/11/19 09:00
2do: 15/11/19 09:15
3er: 15/11/19 09:30
ÁNGEL RODRÍGUEZ S/N . KM 840-01° 2ºVi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00Escuela250,260Publicado
13/11/19 13:58Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4222 - MARÍA MARTHA ARENAS DE ZAPATA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 15/11/19 09:00
2do: 15/11/19 09:15
3er: 15/11/19 09:30
ÁNGEL RODRÍGUEZ S/N . KM 840-01° 1ºMa 08:40-09:20,Ma 09:30-10:10Escuela250,260Publicado
13/11/19 13:57PrimarioCAPITAL1123 - PATRICIAS MENDOCINAS10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 14/11/19 14:05GUTIÉRREZ 338 . SEGUNDA SECCION32-03° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPublicado
13/11/19 13:57Centro de Capacitación para el TrabajoSAN RAFAEL6046 - SIN NOMBRE10%HORAS CATEDRAS ADULTO2VespertinoDiseño de indumentaria y objetos textiles4to: 14/11/19 19:00Antártida Argentina 13 B° San Rafael . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacanteEscuelaCON EXPERIENCIA COMPROBABLE EN EL ÁREA DE DISEÑO DE INDUMENTARIAIselin y ButtiniPublicado
13/11/19 13:42
Cancelado
Centro de Capacitación para el TrabajoSAN RAFAEL6046 - SIN NOMBRE10%HORAS CATEDRAS ADULTO2Vespertino4to: 14/11/19 19:00Antártida Argentina 13 B° San Rafael . CIUDADCargo vacanteDiseño de Indumentaria y objetos textilesEscuelaEXPERIENCIA COMPROBABLE EN EL ÁREA DE DISEÑO DE INDUMENTARIAIselin y ButtiniCanceladoFALTA DE INFORMACIÓN
13/11/19 13:40PrimarioJUNIN1695 - ROSA GARCÍA DE BLANCO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 14/11/19 14:05ALFREDO BUFANO S/N . JUNIN40-04° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaPrimer llamado hasta agotar instancias750-700Publicado
13/11/19 13:24PrimarioGUAYMALLÉN1033 - RAFAEL OBLIGADO10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 14/11/19 13:25
2do: 14/11/19 13:30
3er: 14/11/19 13:35
4to: 14/11/19 13:40
Dorrego 1605 . DORREGO40-03° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaPublicado
13/11/19 13:18CEBJACAPITAL3255 - "SANTIAGO JOSÉ ILLA"110%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA15Tarde1er: 14/11/19 13:30
2do: 14/11/19 13:35
3er: 14/11/19 13:40
PLANTAMURA S/N . CIUDAD50-7Grado Múltiple DLu 13:00-14:00,Lu 14:00-15:00,Lu 15:00-16:00,Ma 13:00-14:00,Ma 14:00-15:00,Ma 15:00-16:00,Mi 13:00-14:00,Mi 14:00-15:00,Mi 15:00-16:00,Ju 13:00-14:00,Ju 13:00-13:20,Ju 13EscuelaPoseer certificado psicofisico de contexto de encierroPublicado
13/11/19 13:16Centro de Capacitación para el TrabajoSANTA ROSA6020 - ESTER MONASTERÍO80%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTardeOperador de PC I Nivel 4to: 15/11/19 12:007 DE DICIEMBRE 390 . SANTA ROSA (CIUDAD)Cargo vacanteCurso INFORMÁTICALu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30Escuela N° 6-020El cargo actualmente es compartido, con el CCT N° 6-019 Rosenda Quiroga - Distrito de Las Catitas ( 10 km de esta escuela), y en la escuela mencionada se dicta los martes y jueves en el horario mencionado.- Nueva Generacion - DicetoursPublicado
13/11/19 13:14PrimarioLUJÁN DE CUYO1020 - DOMINGO FRENCH60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 14/11/19 13:30URUGUAY Y AMEGHINO S/N . PERDRIELArticulo 611° BLu 13:15-17:45,Ma 13:15-17:45,Mi 13:15-17:45,Ju 13:15-17:45,Vi 13:15-17:45EscuelaDeclaracion jurada, DnI, CUIL, certificado de aptitud psicofísico, bono de puntajeGRUPO 763,706,761,760Publicado
13/11/19 13:14CEBJACAPITAL3255 - "SANTIAGO JOSÉ ILLA"110%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 14/11/19 13:15
2do: 14/11/19 13:20
3er: 14/11/19 13:25
PLANTAMURA S/N . CIUDAD50-7Grado Múltiple BLu 09:00-12:00,Ma 09:00-12:00,Mi 09:00-12:00,Ju 09:00-12:00,Vi 09:00-12:00puerta de la EscuelaPoseer certificado psicofìsico de contexto de encierromendotranNo Cubierto
13/11/19 12:55Secundario OrientadoLAS HERAS4073 - ADOLFO BIOY CASARES60%DIRECTOR DE MEDIAMañana y Tarde1er: 15/11/19 08:30Adolfo Bioy Casares 2017 B° INFANTA . EL CHALLAOArt. 40 Lu 13:30-18:30,Ma 08:00-13:00,Mi 13:30-18:30,Ju 08:00-13:00,Vi 13:30-18:30Supervisión Sección N° 07Para los días 15/11/19 y 19/11/19, en horario de funcionamiento de la sede de Supervisión Sección N° 7 sita en Bº Infanta calle: Adolfo Bioy Casares N°2017, LAS HERAS - EL CHALLAO. Podrán concursar Vicedirectores, Regentes y Subregentes titulares con título docente de nivel medio o habilitante de nivel superiorDe no ser cubierta la vacante se procederá a abrir un reg. de aspir. entre los prof. titul de la esc y que posean tít. docente para el niv. medio o tít. habilit. univer., con una antigüedad mínima de 9 años en la docencia media prov., entre el 20/11/19 y 26/11/19, en el local y horario de la esc.Publicado
13/11/19 12:50
Cancelado
Educación EspecialGUAYMALLÉN2046 - PROF. MARÍA ESTHER RETA10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañanaTodas las materias.1er: 15/11/19 10:05
2do: 15/11/19 10:10
Corrientes 1.826 B° Santa Ana . CAPILLA DEL ROSARIOCargo vacante 7° BLu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30EscuelaDOCENTES DE LA ESPECIALIDAD.200-201-202-204-230-232-233-252-525-548-914-915-965CanceladoERROR EN LA PUBLICACIÓN.
13/11/19 12:48CEBJACAPITAL3122 - ALGARROBO TELTECA110%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA1IntermedioEducación Física1er: 14/11/19 12:50
2do: 14/11/19 13:00
3er: 14/11/19 13:05
BOULOGNE SUR MER 1890 . SEXTA SECCION40-02º BJu 13:00-14:00,Ju 14:00-15:00EscuelaPublicado
13/11/19 12:44CEBJACAPITAL3122 - ALGARROBO TELTECA110%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA1Tarde1er: 14/11/19 12:45
2do: 14/11/19 12:50
3er: 14/11/19 13:00
BOULOGNE SUR MER 1890 . SEXTA SECCION40-02º CMi 16:00-17:00EscuelaPublicado
13/11/19 12:42CEBJACAPITAL3122 - ALGARROBO TELTECA110%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA1MañanaEducación Física1er: 14/11/19 12:45
2do: 14/11/19 12:50
3er: 14/11/19 13:00
BOULOGNE SUR MER 1890 . SEXTA SECCION40-02º AMa 11:00-12:12,Ma 11:00-12:00EscuelaPublicado
13/11/19 12:40CEBJACAPITAL3122 - ALGARROBO TELTECA110%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA1Tarde1er: 14/11/19 12:45
2do: 14/11/19 12:50
3er: 14/11/19 13:00
BOULOGNE SUR MER 1890 . SEXTA SECCION40-01º CMi 15:00-16:00EscuelaDocumentación AutenticadaPublicado
13/11/19 12:38CEBJACAPITAL3122 - ALGARROBO TELTECA110%HORAS CATEDRA ADULTOS1Intermedio1er: 14/11/19 12:45
2do: 14/11/19 12:50
3er: 14/11/19 13:00
BOULOGNE SUR MER 1890 . SEXTA SECCION40-01º BJu 13:00-14:00EscuelaDocumentación autenticadaComplejo Penitenciario Boulogne Sur MerPublicado
13/11/19 12:32CEBJACAPITAL3122 - ALGARROBO TELTECA110%HORAS CATEDRA ADULTOS1MañanaEducación Física1er: 14/11/19 12:45
2do: 14/11/19 12:50
3er: 14/11/19 13:00
BOULOGNE SUR MER 1890 . SEXTA SECCION40-01° CBNS AMa 09:00-09:40,Ma 09:10-09:50EscuelaDocumentación autenticadaComplejo Penitenciario Boulogne Sur MerPublicado
13/11/19 12:24Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4091 - MARTÍN GÜEMES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLengua y Literatura4to: 15/11/19 09:00VIEDMA 524 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN404° 2° SecundariaMa 17:10-17:50,Ma 17:50-18:30,Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30Escuelalinea 700Publicado
13/11/19 12:22Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4091 - MARTÍN GÜEMES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLengua y Literatura4to: 15/11/19 09:00VIEDMA 524 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN404° 4° SecundarioMa 15:40-16:20,Ma 16:20-17:00,Mi 14:50-15:30,Mi 15:40-16:20Escuelalinea 700Publicado
13/11/19 12:11CEBJACAPITAL3001 - COMBATE DE SAN LORENZO10%MAESTRO SECRETARIO1er: 14/11/19 20:30MONTECASEROS 1997 . CIUDAD61-0 Lu 18:30-22:40,Ma 18:30-22:40,Mi 18:30-22:00,Ju 18:30-22:00,Vi 18:30-21:30EscuelaMaestro de grado titular de la Modalidad. Con 10 años de antigüedad y conocimientos de PC certificados. Certificado de Aptitud psicofísica vigente para la función , según normativa . Asistencia de los últimos 5 años Publicado
13/11/19 11:54CEBJAMAIPÚ3250/1 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA ADULTOS1TardeEducación Física1er: 14/11/19 13:30
2do: 14/11/19 13:45
3er: 14/11/19 14:00
Maza y Azcuénaga 6600 . LUNLUNTA40-01° CBNS B ASVi 15:50-16:30EscuelaPublicado
13/11/19 11:52PrimarioLAS HERAS1510 - GUSTAVO MARTÍNEZ ZUVIRÍA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 14/11/19 12:00AGUADO Y MANSILLA s/n . EL PLUMERILLO40-03° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaVaralta Picon, Anahi Elizabethgrupo 600Publicado
13/11/19 11:50CEBJAMAIPÚ3250 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS1TardeEducación Física1er: 14/11/19 13:30
2do: 14/11/19 13:45
3er: 14/11/19 14:00
EL ALTO S/N . LAS BARRANCAS40-0Grado Múltiple ALu 14:50-15:50AULA ANEXA CEBJA N° 3-250, CALLE MAZA Y AZCUÉNAGA, MAIPÚ, MENDOZADocumentación autenticadaEL OFRECIMIENTO SE REALIZARÁ EN EL CEBJA N° 3250 S/N , AULA ANEXA, CALLE MAZA Y AZCUÉNAGA , MAIPÚ, MENDOZAPublicado
13/11/19 11:44CEBJAMAIPÚ3250 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS1TardeEducación Física1er: 14/11/19 13:30
2do: 14/11/19 13:45
3er: 14/11/19 14:00
EL ALTO S/N . LAS BARRANCAS40-01° CBNS ALu 15:50-16:30EscuelaPRESENTAR DOCUMENTACIÓN AUTENTICADA.Las horas se otorgarán en el CEBJA N° 3-250 S/N, Aula Anexa , Calle Maza y Azcuénaga, Lunlunta , Maipú. Publicado
13/11/19 11:40CEBJALAS HERAS3213 - MADRE TIERRA80%HORAS CATEDRA ADULTOS 50.0 - REEMPLAZO1Mañana1er: 15/11/19 10:00
2do: 15/11/19 10:15
3er: 15/11/19 10:30
4to: 15/11/19 10:45
AYACUCHO Y CURUPAYTI B° YAPEYÚ . EL RESGUARDO40-0Grado Múltiple BMi 10:00-11:00Escuela630Publicado
13/11/19 11:39Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2mañanaEducación Artística (A) Teatro4to: 15/11/19 10:00RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)40º2° 3Lu 8.00 9.20Escuela300 - 310 "Prestaciones"No Cubierto
13/11/19 11:38Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2mañanaEducación Artística (A) Teatro4to: 15/11/19 10:00RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)40º2° 2Lu 9.20 10.50Escuela300 - 310 "Prestaciones"No Cubierto
13/11/19 11:37Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2mañanaEducación Artística (A) Teatro4to: 15/11/19 10:00RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)40º2° 1Lun 11.40 13.00Escuela300 - 310 "Prestaciones"No Cubierto
13/11/19 11:34Educación EspecialGRAL. ALVEAR2048 - Ana María Polito de Fiondella80%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA6Alternado1er: 15/11/19 10:0025 de Mayo 65 . GENERAL ALVEAR54-0 Ma 14:00-16:00,Ju 14:00-16:30EscuelaIselín y ButtiniNo Cubierto
13/11/19 11:34Secundario TécnicoTUNUYÁN4203 - COLONIA LAS ROSAS70%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2TardeEducación Artística (C) Artes Visuales4to: 15/11/19 09:005 de Diciembre s/n B° COSTA AZUL . COLONIA LAS ROSASart 402° SegundaVi 17:10-17:50,Vi 17:50-18:30EscuelaCATAPublicado
13/11/19 11:32Secundario OrientadoLAS HERAS4219 - ELIANA MOLINELLI80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeProyecto de Producción y Gestión en Diseño (PP 2)1er: 15/11/19 11:00
2do: 15/11/19 11:15
3er: 15/11/19 11:30
MOISÉS TUBERT 110 B° Jorge Newbery . EL ALGARROBAL38-05° 1°Lu 13:15-13:53,Lu 13:53-14:31,Ju 15:57-16:35,Ju 16:44-17:22EscuelaNo Cubierto
13/11/19 11:29InicialGUAYMALLÉN0103/1 - HUAYRA MUYÚ NUCLEO ESCUELA CHACABUCO40%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 14/11/19 13:00MISIONES Y GARDEL S/N . RODEO DE LA CRUZ40-0Sala 5 5 C Núcleo ChacabucoLu 13:20-16:50,Ma 13:20-16:50,Mi 13:20-16:50,Ju 13:20-16:50,Vi 13:20-16:50EscuelaPublicado
13/11/19 11:26CEBJALAS HERAS3213 - MADRE TIERRA80%HORAS CATEDRA ADULTOS 50.0 - REEMPLAZO1MañanaEducación Física1er: 15/11/19 10:00
2do: 15/11/19 10:15
3er: 15/11/19 10:30
4to: 15/11/19 10:45
AYACUCHO Y CURUPAYTI B° YAPEYÚ . EL RESGUARDO40-0Grado Múltiple AMi 10:00-11:00Escuela630Publicado
13/11/19 11:23CEBJALAS HERAS3213 - MADRE TIERRA80%HORAS CATEDRA ADULTOS1MañanaEducación Física1er: 15/11/19 10:00
2do: 15/11/19 10:15
3er: 15/11/19 10:30
4to: 15/11/19 10:45
AYACUCHO Y CURUPAYTI B° YAPEYÚ . EL RESGUARDO40-01° CBNS UnicoMi 11:20-12:20Escuela630Publicado
13/11/19 11:17PrimarioGODOY CRUZ1139 - CASEROS10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 14/11/19 13:00
2do: 14/11/19 13:10
3er: 14/11/19 13:20
4to: 14/11/19 13:30
FLORENCIO SÁNCHEZ Y AZCUÉNAGA S/N . GODOY CRUZ40-06° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuelagrupo 400, 700 , 800Publicado
13/11/19 11:10PrimarioJUNIN1233 - JUAN M.ESPADA110%HORAS CATEDRA COMUNES5TardeTEATRO1er: 15/11/19 12:00RUTA 63 . LOS BARRIALESCargo vacante Ma 13:15-15:15,Vi 11:45-15:15Escuelacon posesión inmediataLINEA MAIPU Y 700 (NO COINCIDE CON HORARIO ESCOLAR)Publicado
13/11/19 11:07PrimarioGODOY CRUZ1139 - CASEROS10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNmañana1er: 14/11/19 11:15
2do: 14/11/19 11:20
3er: 14/11/19 11:25
4to: 14/11/19 11:30
FLORENCIO SÁNCHEZ Y AZCUÉNAGA S/N . GODOY CRUZ40-06° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuelagrupo 400, 700 , 800Publicado
13/11/19 11:06PrimarioLUJÁN DE CUYO1157 - JUAN BAUTISTA AZOPARDO110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Física1er: 14/11/19 13:30COBOS Y FUNES S/N . AGRELO52-0 Lu 08:00-09:00,Lu 09:00-10:00,Lu 10:20-11:20,Lu 11:30-12:30,Lu 17:00-18:00,Ma 13:30-14:30,Ma 14:30-15:30,Ma 15:50-16:50,Mi 08:00-09:00,Mi 09:00-10:00,Mi 10:15-11:15,Mi 11:30-12:30,Ju 13:30-14:30,Ju 14:30-15:30,Ju 15:45-16:45EscuelaPublicado
13/11/19 11:02Secundario OrientadoSAN MARTÍN4134 - MARÍA RAQUEL BUTERA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeTeoría y Práctica Impositiva4to: 14/11/19 11:05SAN LORENZO 134 134 . SAN MARTÍNCargo vacante5° 2°Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20Escuela750 y 700Publicado
13/11/19 11:00Secundario OrientadoJUNIN4168 - PROFESORA MARÍA EUGENIA TROSSERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Educación Artística (B) Música4to: 15/11/19 08:30LA COLONIA Y TICLE S/N B° SAN GABRIEL . LA COLONIA40-01° 3raMa 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50EscuelaNUEVA GENERACIÓNPublicado
13/11/19 10:54Secundario OrientadoCAPITAL4067 - DR. OSVALDO S. P. BORGHI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeCiencias Naturales4to: 14/11/19 11:00LAS MAGNOLIAS Y LAS VISCOS S/N B° BARRIO CANO . SEXTA SECCION40-0ADEP 6Ma 15:00-16:20,Ju 15:00-17:10EscuelaTOMA DE POSESION 15:00 HSTROLE, LINEAS 130, 310, 420Cubierto
13/11/19 10:53
Cancelado
Secundario OrientadoJUNIN4168 - PROFESORA MARÍA EUGENIA TROSSERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TARDEEducación Artística (B) Música4to: 15/11/19 08:30LA COLONIA Y TICLE S/N B° SAN GABRIEL . LA COLONIA40-01° 3raMa 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50EscuelaCanceladoes 5to llamado y figura como 4to
13/11/19 10:53PrimarioJUNIN1233 - JUAN M.ESPADA110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 14/11/19 10:55RUTA 63 . LOS BARRIALES40-01° ULu 08:15-12:45,Ma 08:15-12:45,Mi 08:15-12:45,Ju 08:15-12:45,Vi 08:15-12:45EscuelaLINEA MAIPU Y 700 (NO COINCIDE CON HORARIO ESCOLAR)Publicado
13/11/19 10:52Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4121 - ESCUELA N° 4-12140%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeLaboratorio de Ensayos Industriales1er: 15/11/19 09:30
2do: 15/11/19 09:45
3er: 15/11/19 10:00
ESTRADA Y CANGALLO S/N B° UNIMEV . VILLA NUEVACargo vacante6° 9º E.M.Ma 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Ma 14:55-15:35EscuelaArea 14 Codigo 22462, 463, 570, 905, 912, 930Publicado
13/11/19 10:29Secundario OrientadoGODOY CRUZ4051 - DR. AMÉRICO CALÍ60%REGENTETarde1er: 14/11/19 10:30SALVADOR CIVIT Y CORREDOR DEL OESTE s/n B° El RUISEÑOR . GODOY CRUZArt. 40 Lu 13:30-18:30,Ma 13:30-18:30,Mi 13:30-18:30,Ju 13:30-18:30,Vi 13:30-18:30EscuelaPodrán concursar los profesores titulares de la Escuela con título docente para nivel medio o habilitante de nivel universitario y con una antigüedad en el nivel medio provincial de 7 (siete) años, según los términos de la Resolución Nº 047-DGE-03.Desde el día 14/11/19 hasta 21/11/19, se abrirá en el horario de funcionamiento de la Escuela el registro de aspirantes.Publicado
13/11/19 10:24InicialTUNUYÁN0133 - JIN "MANANTIALES"80%VICEDIRECTOR JARDIN3er: 14/11/19 13:00LA ARGENTINA Y MAXI Y CYNTHYA PEDRON S/N B° CIUDAD . TUNUYÁN61 Lu 13:00-18:00,Ma 08:00-13:00,Mi 13:00-18:00,Ju 08:00-13:00,Vi 13:00-18:00EscuelaDocentes de Nivel Inicial con 7 o más años de antigüedad TITULAR, Certificado de Aptitud Apto y Vigente., REQUISITO EXCLUYENTEPresentar todos los requisitos según la normativa vigente.El ofrecimiento lo realiza la Inspectora Técnica de la Sección Nº 9 en Regional Centro Sur, ubicada en Dalmau y San Martín.CATAPublicado
13/11/19 10:22Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - SEIZO HOSHI80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Mañana y TardeHistoria1er: 14/11/19 14:30
2do: 14/11/19 14:45
3er: 14/11/19 15:00
4to: 14/11/19 15:15
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE40-03° SEGUNDALu 13:30-14:10,Lu 14:10-14:50,Lu 15:00-15:40EscuelaSIN MEDIOSPublicado
13/11/19 10:19Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEducación Física1er: 15/11/19 09:15
2do: 15/11/19 09:30
3er: 15/11/19 09:45
I. LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCION614° 2Vi 11:05-13:05Escuelaposesión inmediataárea 7 código 49Todos a Casa de GobiernoPublicado
13/11/19 10:17
Cancelado
Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - SEIZO HOSHI80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Mañana y TardeHistoria1er: 14/11/19 14:30
2do: 14/11/19 14:45
3er: 14/11/19 15:00
4to: 14/11/19 15:15
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE40-03° SEGUNDALu 13:30-14:10,Lu 14:10-14:50,Lu 15:00-15:40EscuelaSIN MEDIOSCanceladoDuplicado
13/11/19 10:16PrimarioSAN RAFAEL1271 - PEDRO GOYENA80%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana- tardeEducación Física 1er: 14/11/19 10:30
2do: 14/11/19 10:35
3er: 14/11/19 10:40
SARMIENTO 351 SALTO DE LAS ROSAS 351 . CAÑADA SECA40-0 Lu 13:10-17:40,Ma 08:00-12:30,Mi 13:10-17:40,Ju 08:00-12:30EscuelaHasta agotar instancia con toma de posesión inmediata.Coincidente con el horario escolar ISELIN - BUTINIPublicado
13/11/19 10:09PrimarioSAN RAFAEL1271 - PEDRO GOYENA80%HORAS CATEDRA COMUNES2TardeEducación Física 1er: 14/11/19 10:10
2do: 14/11/19 10:15
3er: 14/11/19 10:20
SARMIENTO 351 SALTO DE LAS ROSAS 351 . CAÑADA SECA40-0 Ma 13:10-15:20EscuelaHasta agotar instancia con toma de posesión inmediata.Coincidente con el horario escolar ISELIN - BUTINIPublicado
13/11/19 10:04PrimarioCAPITAL8448 - EVA PERÓN80%HORAS CATEDRA COMUNES4Mañana y TardeLengua Extranjera - Inglés1er: 14/11/19 10:15AV. CIRCUNVALACIÓN CARLOS THAYS S/N B° PARQUE GRAL. SAN MARTÍN . QUINTA SECCION44-0 Ju 08:00-10:00,Ju 16:00-18:00Escuelacon certificado para escuela albergue120, 125, 200, 201, 205, 206, 300, 421, 422, 464, 525, 606, 607, 625, 730, 731, 913Publicado
13/11/19 10:04Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - SEIZO HOSHI80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 14/11/19 14:30
2do: 14/11/19 14:45
3er: 14/11/19 15:00
4to: 14/11/19 15:15
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE40-02° TERCERAMa 07:30-08:10,Ma 08:10-08:50,Mi 11:10-11:50,Mi 11:50-12:30,Vi 07:30-08:10,Vi 08:10-08:50EscuelaSIN MEDIOSPublicado
13/11/19 10:02PrimarioCAPITAL8448 - EVA PERÓN80%HORAS CATEDRA COMUNES4MAÑANALengua Extranjera - Inglés2do: 14/11/19 10:15AV. CIRCUNVALACIÓN CARLOS THAYS S/N B° PARQUE GRAL. SAN MARTÍN . QUINTA SECCION44-0 Mi 08:00-10:00,Vi 08:00-10:00EscuelaCON CERTIFICADO PARA ESCUELA ALBERGUE120-125-200-201-205-206-300-421-422-464-525-606-607-625-730-731-913Publicado
13/11/19 10:01Secundario TécnicoLAVALLE4185 - ELENA ELVIRA IMAZIO DE CAVAGNOLA70%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA7MañanaMatemática4to: 14/11/19 11:00RUTA PROV. 36 S/N . TRES DE MAYO40-02° 1ºMi 09:30-10:10,Mi 10:10-10:50,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:30-10:10,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20Escuela5to LLAMADO300No Cubierto
13/11/19 10:00PrimarioGODOY CRUZ1220 - MISIONES10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 14/11/19 13:30PELTIER 191 B° PARQUE . GOBERNADOR BENEGAS40-02° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuela N° 1-220 Misiones420- 700- 721-733- 754-761Publicado
13/11/19 09:59Secundario OrientadoJUNIN4168 - PROFESORA MARÍA EUGENIA TROSSERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Educación Artística (B) Música4to: 15/11/19 08:30LA COLONIA Y TICLE S/N B° SAN GABRIEL . LA COLONIA40-01° 1raMa 15:40-16:20,Ma 16:30-17:10EscuelaPublicado
13/11/19 09:58Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - SEIZO HOSHI80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Ciencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 14/11/19 14:30
2do: 14/11/19 14:45
3er: 14/11/19 15:00
4to: 14/11/19 15:15
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE40-02° SEGUNDAMi 09:40-10:20,Mi 10:30-11:10,Ju 09:00-09:40,Ju 09:40-10:20,Vi 11:10-11:50,Vi 11:50-12:30EscuelaSIN MEDIOSPublicado
13/11/19 09:52
Cancelado
Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - SEIZO HOSHI80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Mañana y Tarde1er: 14/11/19 14:30
2do: 14/11/19 14:45
3er: 14/11/19 15:00
4to: 14/11/19 15:15
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE40-03° SEGUNDALu 13:30-14:10,Lu 14:10-14:50,Lu 15:00-15:40EscuelaSIN MEDIOSCanceladoFalta Materia
13/11/19 09:49Educación EspecialLAS HERAS2021 - TTE. CNEL. P. SCHILARDI50%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 14/11/19 10:00OLASCÓAGA 2741 B° GRAL. ESPEJO . EL PLUMERILLO446° CLu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30EscuelaPOSESIÓN INMEDIATA.HASTA AGOTAR INSTANCIAS. INCLUYE CARPETA DE ANTECEDENTESMENDOTRAM 401,605, 606,607,660 Y 675No Cubierto
13/11/19 09:44
Cancelado
Secundario OrientadoJUNIN4168 - PROFESORA MARÍA EUGENIA TROSSERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TARDEEducación Artística (B) Música4to: 15/11/19 08:30LA COLONIA Y TICLE S/N B° SAN GABRIEL . LA COLONIA40-01° 1raMa 15:40-16:20,Ma 16:30-17:10EscuelaNUEVA GENERACIÓNCanceladoes 5to llamado y figura como 4to
13/11/19 09:42Secundario OrientadoLAS HERAS4143 - EL ALGARROBAL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeComunicación Social1er: 15/11/19 09:00
2do: 15/11/19 09:15
3er: 15/11/19 09:30
PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBAL38-02° 1°Ma 16:30-17:10,Ma 17:10-17:50EscuelaFECHA DE ALTA 19/11/2019546, 547, 665, 650, 651, 611Publicado
13/11/19 09:40Secundario OrientadoLAS HERAS4143 - EL ALGARROBAL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeLengua1er: 15/11/19 09:00
2do: 15/11/19 09:15
3er: 15/11/19 09:30
PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBAL38-01° 2°Ma 17:50-18:30,Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30,Vi 13:30-14:10,Vi 14:10-14:50,Vi 15:00-15:40EscuelaFECHA DE ALTA 19/11/2019546, 547, 665, 650, 651, 611Publicado
13/11/19 09:37Secundario OrientadoLAS HERAS4143 - EL ALGARROBAL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaComunicación1er: 15/11/19 09:00
2do: 15/11/19 09:15
3er: 15/11/19 09:30
PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBAL38-05° 3°Lu 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00EscuelaFECHA DE ALTA 19/11/2019546, 547, 665, 650, 651, 611Publicado
13/11/19 09:37PrimarioMAIPÚ1607 - RIELES ARGENTINOS10%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 14/11/19 09:45EL TUCUMANO 3091 B° BARRIO FERROVIARIO . LUZURIAGA40-0 Lu 13:30-14:30,Lu 14:30-15:30,Lu 15:45-16:45,Lu 17:00-18:00,Ma 13:30-14:30,Ma 15:45-16:45,Ma 17:00-18:00,Mi 08:00-09:00,Mi 09:00-10:00,Mi 10:15-11:15,Mi 11:30-12:30,Ju 08:00-09:00,Ju 09:00-10:00,Ju 10:15-11:15,Ju 11:30-12:30Escuela N° 1-607 "Rieles Argentinos"Grupo 800 y 900Publicado
13/11/19 09:35Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4156 - Miguel Lauriente60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeMatemática1er: 15/11/19 14:45BANDERA DE LOS ANDES Y BONFANTI S/N . RODEO DE LA CRUZCargo vacante5° 1Ma 15:00-15:40,Ma 15:40-16:20,Ma 16:30-17:10,Vi 15:40-16:20Esc. 4-156 Miguel LaurienteA:1 CD:56Posesión inmediatagrupo200 700-750 Nva G. DicetourPublicado
13/11/19 09:34Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - SEIZO HOSHI80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Ciencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 14/11/19 14:30
2do: 14/11/19 14:45
3er: 14/11/19 15:00
4to: 14/11/19 15:15
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE40-01° TERCERALu 09:40-10:20,Lu 10:30-11:10,Lu 11:10-11:50,Vi 09:00-09:40,Vi 09:40-10:20,Vi 10:30-11:10EscuelaSIN MEDIOSPublicado
13/11/19 09:34
Cancelado
PrimarioSAN RAFAEL1271 - PEDRO GOYENA80%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNEducación Física 1er: 14/11/19 09:35
2do: 14/11/19 09:40
3er: 14/11/19 09:45
SARMIENTO 351 SALTO DE LAS ROSAS 351 . CAÑADA SECA40-0 Lu 13:10-17:40,Ma 08:00-12:30,Mi 13:10-17:40,Ju 08:00-12:30EscuelaPRESENTACIÓN INMEDIATACoincidente con el horario escolar ISELIN - BUTINICanceladoNO CORRESPONDE
13/11/19 09:33Secundario OrientadoLAS HERAS4143 - EL ALGARROBAL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeComunicación Social1er: 15/11/19 09:00
2do: 15/11/19 09:15
3er: 15/11/19 09:30
PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBAL38-02° 3ªMa 15:00-15:40,Ma 15:40-16:20EscuelaFECHA DE ALTA 19/11/2019546, 547, 665, 650, 651, 611Publicado
13/11/19 09:32Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - SEIZO HOSHI80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Ciencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 14/11/19 14:30
2do: 14/11/19 14:45
3er: 14/11/19 15:00
4to: 14/11/19 15:15
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE40-01° SEGUNDAMa 10:30-11:10,Ma 11:10-11:50,Ma 11:50-12:30,Ju 10:30-11:10,Ju 11:10-11:50,Ju 11:50-12:30EscuelaSIN MEDIOSPublicado
13/11/19 09:31Secundario OrientadoLAS HERAS4143 - EL ALGARROBAL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeComunicación Social1er: 15/11/19 09:00
2do: 15/11/19 09:15
3er: 15/11/19 09:30
PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBAL38-02° 2°Ma 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50EscuelaFECHA DE ALTA 19/11/2019546, 547, 665, 650, 651, 611Publicado
13/11/19 09:30Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - SEIZO HOSHI80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Ciencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 14/11/19 14:30
2do: 14/11/19 14:45
3er: 14/11/19 15:00
4to: 14/11/19 15:15
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE40-01° CUARTALu 07:30-08:10,Lu 08:10-08:50,Mi 07:30-08:10,Mi 08:10-08:50,Ju 07:30-08:10,Ju 08:10-08:50EscuelaSIN MEDIOSPublicado
13/11/19 09:29
Cancelado
PrimarioSAN RAFAEL1271 - PEDRO GOYENA80%HORAS CATEDRA COMUNES2 TardeEducación Física 1er: 14/11/19 09:35
2do: 14/11/19 09:40
3er: 14/11/19 09:45
SARMIENTO 351 SALTO DE LAS ROSAS 351 . CAÑADA SECA40-0 Ma 13:10-15:20EscuelaPRESENTACIÓN INMEDIATACoincidente con el horario escolar ISELIN - BUTINICanceladoNO CORRESPONDE
13/11/19 09:29PrimarioSAN MARTÍN1653 - OTILIA PALMIERI DE CAHIZA80%HORAS CATEDRA COMUNES3MañanaArtes Visuales - Jornada Extendida1er: 15/11/19 11:10ZULOAGA Y YUNES B° GÜEMES . SAN MARTÍNCargo vacante7° BEscuelaPublicado
13/11/19 09:27PrimarioSAN MARTÍN1653 - OTILIA PALMIERI DE CAHIZA80%HORAS CATEDRA COMUNES3MañanaArtes Visuales (Jornada Extendida)1er: 15/11/19 11:00ZULOAGA Y YUNES B° GÜEMES . SAN MARTÍNCargo vacante7° AEscuelaA términoPublicado
13/11/19 09:27
Cancelado
Secundario OrientadoLAS HERAS4143 - EL ALGARROBAL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeComunicación Social1er: 15/11/19 09:00
2do: 15/11/19 09:15
3er: 15/11/19 09:30
PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBAL38-02° 1°Ma 16:30-17:10,Ma 17:10-17:50EscuelaFECHA DE ALTA 18/11/2019546, 547, 665, 650, 651, 611Canceladoerror información
13/11/19 09:23
Cancelado
Secundario OrientadoLAS HERAS4143 - EL ALGARROBAL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeLengua1er: 15/11/19 09:00
2do: 15/11/19 09:15
3er: 15/11/19 09:30
PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBAL38-01° 2°Ma 17:50-18:30,Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30,Vi 13:30-14:10,Vi 14:10-14:50,Vi 15:00-15:40EscuelaFECHA DE ALTA 18/11/2019546, 547, 665, 650, 651, 611Canceladoerror información
13/11/19 09:22
Cancelado
PrimarioCAPITAL1316 - Edmundo De Amicis10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 14/11/19 13:30JORGE A. CALLE 297 . SEXTA SECCION44-06° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaToma de posesión inmediata305,353,900,130Canceladohay docente para completar días
13/11/19 09:09
Cancelado
Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEducación Física1er: 15/11/19 10:00
2do: 15/11/19 10:15
3er: 15/11/19 10:30
I. LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCION614° 2Vi 11:05-13:05Escuelaposesión in mediataárea 7 código 49Todos a Casa de GobiernoCanceladosuperposición de llamados
13/11/19 08:57
Cancelado
Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAIntermedio3er: 15/11/19 11:00I. LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCION44-0 Lu 11:45-15:45,Ma 11:45-15:45,Mi 11:45-15:45,Ju 11:45-15:45,Vi 11:45-15:45Escuelaposesión inmediataÁrea 13 código 72Electricidad conocimiento en PLCTodos a Casa de GobiernoCanceladoerror en el horario del cargo
13/11/19 08:55PrimarioLUJÁN DE CUYO1670 - Ramón Fernández Lettry80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaTodas las Áreas1er: 14/11/19 10:00ISLA DE LOS ESTADOS 1751 B° LOS ALERCES . CARRODILLA44-03° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPublicado
13/11/19 08:40PrimarioLAVALLE1592 - VIRGEN DE LA CANDELARIA110%HORAS CATEDRA COMUNES12Tarde1er: 14/11/19 12:30CALLE LAS LAGRIMAS LA POLVOSA S/N . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)Cargo vacante LUN,12:30,- 15:00 MAR 12:30-15:00 MIER 12:30-15:00 JUEV 12:30-15:00 VIER 12:30-15:00EscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIASPublicado
13/11/19 08:39PrimarioGODOY CRUZ1624 - FRAY LUIS BELTRÁN40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeTodas1er: 14/11/19 13:15
2do: 14/11/19 13:30
MATHEU 1830 B° Metalúrgico . SAN FRANCISCO DEL MONTE40-02° CLu. a Vi. 13.30 a 18.00Escuela300,400,600,800,900Publicado
13/11/19 07:33Secundario OrientadoLAVALLE4041 - ALICIA M. DE JUSTO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeAsesoría Pedagógica4to: 14/11/19 08:00RUTA 34 Y CENTENARIO . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)40-0 Mar 14.10 18.30EscuelaCorresponde a 6º llamado300 - 310 "Prestaciones"Publicado
13/11/19 00:12PrimarioLA PAZ8696 - FRANCO ADLER110%MAESTRO DE GRADO ALBERGUECompleto1er: 14/11/19 00:15
2do: 14/11/19 00:25
3er: 14/11/19 00:30
4to: 14/11/19 00:45
CRUZ DEL YUGO S/N . PARAJE EL LECHUCITO40Grado Múltiple 5,6,7Lu 15:30-22:30,Ma 15:30-22:30,Mi 15:30-22:30,Ju 15:30-22:30,Vi 08:30-15:30Escuelapsicofisico de alberguesin movilidadPublicado
12/11/19 23:20Secundario TécnicoLAS HERAS4011 - CAPITÁN DANIEL F. MANZOTTI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaMatemática1er: 14/11/19 08:05
2do: 14/11/19 08:20
3er: 14/11/19 08:35
ABRAHAM LINCOLN S/N B° CEMENTISTA II . LA CIENEGUITA44º1° 5Ma 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:30-10:10EscuelaTOMA DE POSESIÓN INMEDIATA.TOMA DE POSESIÓN INMEDIATA.350-315Publicado
12/11/19 22:52
Cancelado
PrimarioLA PAZ8696 - FRANCO ADLER110%MAESTRO DE GRADO ALBERGUECompletonochera albergue niñas1er: 14/11/19 10:00
2do: 14/11/19 10:15
3er: 14/11/19 10:30
4to: 14/11/19 10:40
CRUZ DEL YUGO S/N . PARAJE EL LECHUCITO40Grado Múltiple 5,6,7Lu 22:00-08:00,Ma 22:00-08:00,Mi 22:00-08:00,Ju 22:00-08:00Escuelasin movilidadCanceladomodificacion
12/11/19 22:42PrimarioSAN RAFAEL1202 - MARTÍN ZAPATA110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 14/11/19 09:00RUTA NACIONAL 143 CAÑADA SECA 143 B° EL TROPEZON . CAÑADA SECA40-01° ULu 08:00-09:00,Lu 09:15-10:15,Lu 10:25-11:25,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-09:00,Ma 09:15-10:15,Ma 10:25-11:25,Ma 11:30-12:30,Mi 08:00-09:00,Mi 09:15-10:15,Mi 10:25-11:25,Mi 11:30-12:30,Ju 08:00-09:00,Ju 09:15-10:15,Ju 10:25-11:25,Ju 11:30-12:30,Vi 08:00-09:00,Vi 09:15-10:15,Vi 10:25-11:25,Vi 11:30-12:30EscuelaPublicado
12/11/19 22:00CENSSAN RAFAEL3444/1 - JUANA PABLA ROBLEDO80%SECRETARIO C.E.N.S.1er: 15/11/19 20:00
2do: 15/11/19 20:15
3er: 15/11/19 20:30
SARMIENTO 349 . SALTO DE LAS ROSAS40-0 Lu 19:30-23:05,Ma 19:30-23:05,Mi 19:30-23:05,Ju 19:30-23:05,Vi 19:30-23:05El ofrecimiento se realizará en el CENS 3-444 Núcleo, ubicado en Calle Urquiza 101 del Distrito de GoudgeCon movilidad Publicado
12/11/19 21:59Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5VespertinoTermodinámica y Máquinas Térmicas1er: 14/11/19 16:00
2do: 14/11/19 16:15
I. LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCIONCargo vacante5° 3Lu 18:20-19:00,Lu 19:00-19:40,Lu 19:50-20:30,Ju 18:20-19:00,Ju 19:00-19:40Escuela 4-111 Ing. Pablo Nogués ÁREA 13 CÓDIGO 88Todos a Casa de Gobierno Publicado
12/11/19 21:38CEBJAMAIPÚ3006 - BLAS BARRERA10%MAESTRO DE GRADO ADULTOSVespertinoEducación Física1er: 14/11/19 19:00
2do: 14/11/19 19:15
3er: 14/11/19 19:30
JUAN D. PERÓN Y PESCARA S/N . MAIPÚ40-0 Lu 17:20-18:20,Lu 18:30-19:50,Lu 20:00-21:20,Lu 20:00-20:40,Lu 21:20-22:00,Ma 19:30-20:00,Ma 20:00-20:40,Ma 20:40-22:00,Mi 20:00-20:40,20:40-21:20,21:20-2200,ju 20:40-21:20,21:20-22:00,vi 17-10-18:20,18:30-19:50,20:00-22:00CEBJA 3-006 Blas Barrera sito en Pescara y Perón MaipúPRESENTAR DOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIA 946 947 942 940Cubierto
12/11/19 21:31Educación Integral - EspecialSAN RAFAEL2702 - EDUARDO JOSÉ PRIMITIVO CHIMENO CODO80%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATardeMadera y Mueble4to: 14/11/19 13:30Velez Sarsfield 1271 B° Libertad . SAN RAFAEL CIUDAD38/0Múltiple Mad. Mueb I 3° y 6°Lu 13:50-17:50,Ma 13:50-17:50,Mi 13:50-17:50,Ju 13:50-17:50,Vi 13:50-17:50Escuela SedeCertificación que acredite capacitación en Carpinteria de banco o Madera y MuebleSegún reglamentación vigente ,hasta agotar instancias con carpeta de antecedentes.transporte empresa IselinPublicado
12/11/19 21:27Centro de Capacitación para el TrabajoMAIPÚ6306 - SRA. MÓNICA SARA TRAMONTINA10%HORAS CATEDRA ADULTOS9VespertinoREPARACION DE RADIO,AUDIO Y TV4to: 14/11/19 18:30EL TUCUMANO 3093 B° Ferroviario . LUZURIAGA40ELECTRONICAMa 18:30-21:30,Mi 18:30-21:30,Ju 18:30-21:30Escuela820-824-945-946Publicado
12/11/19 20:49PrimarioLAVALLE8721 - SAN ALFONSO MARÍA DE LIGORÍO100%MAESTRO DE GRADO ALBERGUENocheMaestra Nocturna 1er: 14/11/19 13:40PARAJE EL RETIRO . SAN MIGUELCargo vacante1° a 7°Lu 22:00-08:00,Ma 22:00-08:00,Mi 22:00-08:00,Ju 22:00-08:00,Vi 22:00-08:00,Sá 22:00-08:00,Do 22:00-08:00Escuela N° 1-746 Nélida Sara Basilotta.Tulumaya- LavalleHasta agotar instancias Licencia ARTSin movilidadPublicado
12/11/19 20:45Educación ArtísticaCAPITAL5031 - ALBERTO THORMANN10%HORAS CATEDRA COMUNES4VespertinoDibujo y Pintura 1er: 14/11/19 19:30Ameghino 445 . CUARTA SECCIONCargo vacante Lu 18:30-20:00,Ju 18:30-19:30,Ju 19:30-21:00Escuelainscritos en Junta Calificadora de Méritos de Nivel Primario por Lenguaje y Epecialidadofrecimiento de acuerdo a la Res. 484DGE97 y su modificatoria, Res 029DGE17 y sy ampliatoria Res 0172DGE17hasta agotar instanciasPublicado
12/11/19 20:26Educación ArtísticaCAPITAL5031 - ALBERTO THORMANN10%HORAS CATEDRA COMUNES3VespertinoGrabado1er: 14/11/19 19:00Ameghino 445 . CUARTA SECCIONCargo vacanteTaller ART VIS GRABADOMa 18:30-19:30,Ma 19:30-20:30,Ma 20:30-21:30Escuelainscritos en Junta Calificadora de Méritos de Nivel Primario por Lenguaje y Especialidadofrecimiento de acuerdo a -Res 484/DGE/97 y su modificatoria, Res 029/DGE/17 y su ampliatoria Res 0172/DGE717Hasta agotar instancias.Publicado
12/11/19 20:17
Cancelado
Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5VespertinoTermodinámica y Máquinas Térmicas1er: 14/11/19 16:00
2do: 14/11/19 16:15
I. LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCIONCargo vacante5° 3Lu 18:20-19:00,Lu 19:00-19:40,Lu 19:50-20:30,Ma 08:00-11:20,Ju 18:20-19:00,Ju 19:00-19:40Escuela 4-111 Ing. Pablo Nogués ÁREA 13 CÓDIGO 88Todos a Casa de GobiernoCanceladoError en la publicación del horario
12/11/19 20:09CEBJATUNUYÁN3017 - RICARDO LEVENE40%HORAS CATEDRA ADULTOS2TardeEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 15/11/19 19:00
2do: 15/11/19 19:15
3er: 15/11/19 19:30
4to: 15/11/19 19:45
DALMAU Y ECHEVERRIA. 48 B° Barrio Dalmau . TUNUYÁN40-0Grado Múltiple DMi 14:00-16:00EscuelaDNI, CONSTANCIA DE CUIL, DOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIA BONO DE CEBJA 2019, Declaración Jurada de Cargos. Original y Fotocopia AutenticadasPublicado
12/11/19 20:05Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeSistemas Hidráulicos y Neumáticos1er: 14/11/19 17:00
2do: 14/11/19 17:15
I. LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCIONCargo vacante4° 3Ma 18:20-19:00,Ma 19:00-19:40,Mi 19:00-19:40,Mi 19:50-20:30Escuela 4-111 Ing. Pablo Nogués ÁREA 14 CÓDIGO 190Todos a Casa de GobiernoPublicado
12/11/19 20:03
Cancelado
CEBJALAS HERAS3027 - FELIPE CARLOS QUIROGA60%MAESTRO DE GRADO ADULTOSNocturno1er: 13/11/19 20:05
2do: 13/11/19 20:20
3er: 13/11/19 20:35
4to: 13/11/19 20:50
PAUL HARRIS Y SGTO. CABRAL . LAS HERASGrado Múltiple BLu 18:15-19:15,Lu 19:15-20:15,Lu 20:15-21:15,Ma 18:15-19:15,Ma 19:15-20:15,Ma 20:15-21:15,Mi 18:15-19:15,Mi 19:15-20:15,Mi 20:15-21:15,Ju 18:15-19:15,Ju 19:15-20:15,Ju 20:15-21:15,Vi 18:15-19:15,Vi 19:15-20:15,Vi 20:15-21:15Escuela330, 331, 630, 670, metro-tranvíaCanceladoFalta de datos.
12/11/19 19:53Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5VespertinoProyecto Arquitectónico I1er: 14/11/19 18:00
2do: 14/11/19 18:15
I. LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCION40 pasa a 544° 6Lu 18:20-19:00,Lu 19:00-19:40,Lu 19:50-20:30,Ma 18:20-19:00,Ma 19:00-19:40Escuela 4-111 Ing. Pablo Nogués ÁREA 10 CÓDIGO 170Todos a Casa de GobiernoPublicado
12/11/19 19:50
Cancelado
Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5VespertinoProyecto Arquitectónico I1er: 14/11/19 18:00
2do: 14/11/19 18:15
I. LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCIONCargo vacante4° 6Lu 18:20-19:00,Lu 19:00-19:40,Lu 19:50-20:30,Ma 18:20-19:00,Ma 19:00-19:40Escuela 4-111 Ing. Pablo Nogués ÁREA 10 CÓDIGO 170Todos a Casa de GobiernoCanceladoNO CORRESPONDE EL ARTÍCULO
12/11/19 19:47CEBJATUNUYÁN3017/1 - RICARDO LEVENE80%HORAS CATEDRA ADULTOS1TardeEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 15/11/19 19:00
2do: 15/11/19 19:15
3er: 15/11/19 19:30
4to: 15/11/19 19:45
La Argentina y Guisasola B° CIC . TUNUYÁN40-0Grado Múltiple CMa 16:00-17:00Escuela Dalmau N° 48DNI, Constancia de CUIL, Bono de Puntaje de la Modalidad de Jóvenes y Adultos (CEBJA), Certificado de Aptitud Vigente, Declaración Jurada de Cargos. Original y Fotocopia Publicado
12/11/19 19:45Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeSistemas Constructivos1er: 14/11/19 19:00
2do: 14/11/19 19:15
I. LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCION40 pasa a 544° 6Ju 19:50-20:30,Ju 20:30-21:10,Ju 21:20-22:00,Vi 21:20-22:00,Vi 22:00-22:40Escuela 4-111 Ing. Pablo Nogués ÁREA 10 CÓDIGO 172POSESIÓN INMEDIATATodos a Casa de GobiernoPublicado
12/11/19 19:43CEBJATUNUYÁN3017/1 - RICARDO LEVENE80%HORAS CATEDRA ADULTOS2TardeEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 15/11/19 19:00
2do: 15/11/19 19:15
3er: 15/11/19 19:30
4to: 15/11/19 19:45
La Argentina y Guisasola B° CIC . TUNUYÁN40-0Grado Múltiple BMa 14:00-15:30,Ma 15:30-16:00Escuela Dalmau N° 48DNI, CONSTANCIA DE CUIL, DOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIA BONO DE CEBJA 2019, DECLARACIÓN JURADA DE CARGOS. Original y Fotocopia AutenticadaPublicado
12/11/19 19:38Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5VespertinoProyecto Arquitectónico I1er: 14/11/19 18:00
2do: 14/11/19 18:15
I. LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCION40 pasa a 544° 4Lu 20:30-21:10,Lu 21:20-22:00,Lu 22:00-22:40,Mi 17:30-18:10,Mi 18:20-19:00Escuela 4-111 Ing. Pablo Nogués ÁREA 10 CÓDICO 170Todos a Casa de GobiernoPublicado
12/11/19 19:37Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaCiencias Naturales2do: 14/11/19 09:00ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAO44-02° 3º Mi 09:30-10:10,Mi 10:10-10:50,Vi 11:00-11:40,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00EscuelaÁREA 5 - CÓD. 8Grupo 300 (305- 311- 352- 391) - Grupo 600 (625)No Cubierto
12/11/19 19:33Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaCiencias Naturales2do: 14/11/19 09:00ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAO44-02° 2ºMa 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:30-10:10EscuelaÁREA 5 - CÓD. 8// posesión inmediataGrupo 300 (305- 311- 352- 391) - Grupo 600 (625)No Cubierto
12/11/19 19:32Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaDiseño Edilicio1er: 14/11/19 19:00
2do: 14/11/19 19:15
I. LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCION40 pasa a 543° 5Mi 09:15-09:55,Mi 09:55-10:35,Mi 10:45-11:25,Ju 10:45-11:25,Ju 11:25-12:05Escuela 4-111 Ing. Pablo Nogués ÁREA 10 CÓDIGO 132Todos a Casa de GobiernoPublicado
12/11/19 19:28Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaCiencias Naturales2do: 14/11/19 09:00ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAO44-02° 1ºJu 10:10-10:50,Ju 11:00-11:40,Ju 11:40-12:20,Vi 09:30-10:10,Vi 10:10-10:50EscuelaÁREA 5 - CÓD. 8 // posesión inmediataGrupo 300 (305- 311- 352- 391) - Grupo 600 (625)No Cubierto
12/11/19 19:12Secundario OrientadoCAPITAL4083 - AGUSTÍN ÁLVAREZ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4VespertinoMatemática1er: 14/11/19 19:30CHILE 1050 . PRIMERA SECCION40-04° 7maEscuelaCon Posesión inmediataPublicado
12/11/19 18:53
Cancelado
Secundario TécnicoLAS HERAS4011 - CAPITÁN DANIEL F. MANZOTTI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaMatemática1er: 14/11/19 08:05
2do: 14/11/19 08:20
3er: 14/11/19 08:35
ABRAHAM LINCOLN S/N B° CEMENTISTA II . LA CIENEGUITA44-01° 5Ma 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:30-10:10Escuela350.315Canceladofaltan datos
12/11/19 18:43PrimarioSAN RAFAEL1222 - ADELA NIETO OJEDA DE POBLET110%DIRECTOR LIBRE COMÚNMañana y Tarde1er: 14/11/19 12:00EL VENCEDOR S/N° (LA PLAZOLETA) S/N . CUADRO BENEGAS40 Ley N°5.811 INSPECCIÓN REGIONAL ZONA SUR (Belgrano 182-Planta Alta)Dicho llamado se ofrecerá hasta la instancia de Vicedirector Titular (Resolución N°484-DGE-97 Art. 3 Inc.A/A.1)Deberá presentar Declaración Jurada de Cargos, Declaración Jurada Jerárquica, Certificado de Aptitud Jerárquico, Certificación de Antigüedad y Asistencia emitida por Delegación Administrativa Zona Sur, CUIL, DNIEl ofrecimiento estará a cargo de la Inspectora Técnica Escolar Sección N°31 y se desarrollará en un todo de acuerdo a la reglamentación vigente.Sin medio de movilidad coincidente con el horario escolarPublicado
12/11/19 18:25Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4091 - MARTÍN GÜEMES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaLengua4to: 14/11/19 15:00VIEDMA 524 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN401° 2° SecundariaMi 07:50-08:30,Mi 08:30-09:10,Mi 09:20-10:00,Ju 10:50-11:30,Ju 11:30-12:10,Ju 12:10-12:50EscuelaPublicado
12/11/19 18:20
Cancelado
Secundario TécnicoLAS HERAS4011 - CAPITÁN DANIEL F. MANZOTTI10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeObras Eléctricas1er: 14/11/19 09:30
2do: 14/11/19 10:00
3er: 14/11/19 10:15
ABRAHAM LINCOLN S/N B° CEMENTISTA II . LA CIENEGUITACargo vacante6° 1Ju 15:30-16:10,Ju 16:10-16:50,Ju 17:00-17:40,Vi 14:00-14:40,Vi 14:40-15:20Escuela350.315Canceladodatos erróneos
12/11/19 18:06Secundario OrientadoLAS HERAS4047 - EL PLUMERILLO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3Comunicación1er: 14/11/19 14:00
2do: 14/11/19 14:15
3er: 14/11/19 14:30
MONSEÑOR BUTELER Y MATHUS HOYOS B° B° 1 de Mayo . EL PLUMERILLO38-03° 2º ECOJu 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50,Ju 15:00-15:40EscuelaPublicado
12/11/19 18:03Secundario OrientadoLAS HERAS4047 - EL PLUMERILLO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3Comunicación1er: 14/11/19 14:00
2do: 14/11/19 14:15
3er: 14/11/19 14:30
MONSEÑOR BUTELER Y MATHUS HOYOS B° B° 1 de Mayo . EL PLUMERILLO38-03° 1º EcoLu 16:20-17:00,Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30EscuelaPublicado
12/11/19 18:02Secundario OrientadoLAS HERAS4047 - EL PLUMERILLO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaComunicación Social1er: 14/11/19 14:00
2do: 14/11/19 14:15
3er: 14/11/19 14:30
MONSEÑOR BUTELER Y MATHUS HOYOS B° B° 1 de Mayo . EL PLUMERILLO38-02° 3°Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20EscuelaPublicado
12/11/19 17:35Secundario OrientadoCAPITAL9002 - NORMAL TOMÁS GODOY CRUZ10%PRECEPTORESMañana1er: 14/11/19 08:00RIVADAVIA 350 . SEGUNDA SECCIONArt 44 Lu 08:20-12:50,Ma 08:20-12:50,Mi 08:20-12:50,Ju 08:20-12:50,Vi 08:20-12:50EscuelaPosesion inmediataTODASPublicado
12/11/19 16:46InicialLAVALLE0181/1 - JIN S/NOMBRE80%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 14/11/19 09:00RUTA PROVINCIAL 34 s/n . JOCOLI VIEJO40-0Sala 4 Clunes a viernes de 9.00 hs. a 12.30 hsJ.I.N. Núcleo Jocolí-Viejo Cubierto
12/11/19 16:37InicialLAS HERAS0051 - J.I.E. S/NOMBRE40%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 14/11/19 09:00DEMOCRACIA S/N B° UJEMVI . EL ZAPALLAR44-0Sala 4 BLu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30EscuelaFLORENCIA ALVAREZ PARA COMPLETAR DIASGRUPO 608 - 609Publicado
12/11/19 15:55Secundario TécnicoSAN RAFAEL4114 - MANUEL BELGRANO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5IndefinidoTutor Formación Científico-Tecnológica1er: 13/11/19 16:00
2do: 13/11/19 16:15
3er: 13/11/19 16:30
4to: 13/11/19 16:45
AV. SARMIENTO 349 B° SALTO DE LAS ROSAS . CAÑADA SECAA término 5°1°A definirEscuelaÁrea 14 Sector Electromecánico / Mecánico Un año de antigüedad en la modalidad SEDyH Manejo de TICs. Los postulantes deberán presentar carpeta de antecedentes según Res 00062-DETyT-2016Alumno domiciliado en Cañada SecaPublicado
12/11/19 15:50
Cancelado
Secundario TécnicoSAN RAFAEL4114 - MANUEL BELGRANO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA10IndefinidoTutor Formación Técnica Específica1er: 13/11/19 16:00
2do: 13/11/19 16:15
3er: 13/11/19 16:30
4to: 13/11/19 16:45
AV. SARMIENTO 349 B° SALTO DE LAS ROSAS . CAÑADA SECAA término 5°1°A definirEscuelaÁrea 14 Sector Electromecánico / Mecánico Un año de antigüedad en la modalidad SEDyH Manejo de TICsLos postulantes deberán presentar carpeta de antecedentes según Res 00062-DETyT-2016Alumno domiciliado en Cañada SecaCanceladoCubierto por designación de cupo de horas a Tutor activo en la modalidad SEDyH DETyT
12/11/19 15:47CENSGUAYMALLÉN3407 - Padre Jorge Contreras10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4TardeMatemática1er: 13/11/19 15:50SAAVEDRA 416 . SAN JOSÉ442º 2ºLu 14:45-15:25,Lu 15:25-16:05,Mi 14:45-15:25,Mi 15:25-16:05EscuelaPublicado
12/11/19 15:37Centro de Capacitación para el TrabajoMALARGÜE6008 - LUIS PASTEUR80%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALvespertinotextil4to: 15/11/19 10:30ROSARIO VERA PEÑALOZA Y SAN LORENZO S/n° B° LLANO BLANCO . MALARGÜE 2 hs vacanteconfección de indumentarialunes a viernes de 18:30 a 21:30EscuelaPublicado
12/11/19 15:31Educación EspecialGODOY CRUZ2014 - DR. AMADEO JOSÉ CICCHITTI10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATardeAtención Temprana4to: 14/11/19 10:00AZCUÉNAGA Y FIGUEROA ALCORTA S/N . GODOY CRUZ61Atención Temprana Atención Temprana ULu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 09:00-12:30,Vi 13:30-17:00EscuelaPublicado
12/11/19 15:29Educación EspecialGODOY CRUZ2014 - DR. AMADEO JOSÉ CICCHITTI10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAAlternadoMúsica4to: 13/11/19 15:30AZCUÉNAGA Y FIGUEROA ALCORTA S/N . GODOY CRUZ40 Ma 09:00-12:30,Mi 13:30-17:00,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30EscuelaPublicado
12/11/19 15:14PrimarioGUAYMALLÉN1514 - BAUTISTA GROSSO60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 13/11/19 15:15BOLIVIA 2510 B° GROSSO . GENERAL BELGRANO40-04° ALu 08:00-09:20,Lu 09:35-10:55,Ma 08:00-09:20,Ma 09:35-10:55,Ma 11:10-12:30,Mi 08:00-09:20,Mi 11:10-12:30,Ju 09:35-10:55,Ju 11:10-12:30,Vi 08:00-09:20,Vi 11:10-12:30EscuelaHace toma de posesión 14/11 a las 8amPublicado
12/11/19 14:48Secundario OrientadoGODOY CRUZ4072 - FEDERICO GARCÍA LORCA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEducación Física1er: 14/11/19 11:00
2do: 14/11/19 11:15
3er: 14/11/19 11:30
Montes de Oca y Lamadrid S/N B° Parque Sur . VILLA HIPODROMO44-01° 3Lu 17:10-18:10,Vi 13:30-14:30EscuelaGrupo 400 -440-441Publicado
12/11/19 14:28PrimarioLUJÁN DE CUYO1073 - VIRGEN DE LA CARRODILLA60%HORAS CATEDRA COMUNES12TardeLengua1er: 14/11/19 12:20CALLEJÓN PINCOLINI S/N . VISTALBA40-07° BLu 12:30-15:00,Ma 12:30-15:00,Mi 12:30-15:00,Ju 12:30-15:00,Vi 12:30-15:00EscuelaTRAPICHE Y BUTTINIPublicado
12/11/19 14:19PrimarioGUAYMALLÉN1200 - PEDRO NOLASCO ORTIZ60%HORAS CATEDRA COMUNES DE EDUCACIÓN MUSICAL4Tarde1er: 14/11/19 10:00SAN JUAN Y SAN PEDRO S/N . LOS CORRALITOSArticulo 40 Vi 13:30-18:00Escuela N° 1-200 Pedro Nolasco OrtizGrupo 200- Los CorralitosCubierto
12/11/19 14:19CENSCAPITAL3473 - LEONARDO FAVIO80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeCiencias Naturales4to: 14/11/19 16:00CARLOS O'DONELL Y SAN LEONARDO MURIALDO S/N B° FLORES SUR . CIUDAD44-01º 1ºMa 15:50-16:30,Ma 16:30-17:10,Ma 17:10-17:50EscuelaEl ofrecimiento se realizara en el Aula Anexa de la Institución, ubicada en la Escuela Hogar Eva Peron.GRUPO 300: 352 389 390 Publicado
12/11/19 13:59Secundario OrientadoGODOY CRUZ4072 - FEDERICO GARCÍA LORCA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeCiencias Naturales4to: 14/11/19 09:00Montes de Oca y Lamadrid S/N B° Parque Sur . VILLA HIPODROMO44-0ADEP 6ºMa 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Mi 15:00-15:40,Mi 15:40-16:20,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20EscuelaGrupo 400 -440-441Publicado
12/11/19 13:57PrimarioLA PAZ8660 - GUILLERMO ONEL ÁLVAREZ110%HORAS CATEDRA COMUNES2 TardeEducación Artística (A) Teatro4to: 15/11/19 13:00RUTA GANADERA 77 km 50 . VILLA NUEVA DE LA PAZCargo vacante Ma 15:30-17:30Escuela 1-118 PRIMERA JUNTAHasta agotar instancias. Escuela a 55 km de distancia. De difícil Acceso. Con Psicofísico de Albergue. Sin movilidadPublicado
12/11/19 13:57Secundario OrientadoGODOY CRUZ4072 - FEDERICO GARCÍA LORCA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeBiología4to: 14/11/19 09:00Montes de Oca y Lamadrid S/N B° Parque Sur . VILLA HIPODROMO44-03° 1Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30,Vi 13:30-14:10EscuelaGrupo 400 -440-441Publicado
12/11/19 13:56Secundario OrientadoGODOY CRUZ4072 - FEDERICO GARCÍA LORCA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4Ciencias Naturales4to: 14/11/19 09:00Montes de Oca y Lamadrid S/N B° Parque Sur . VILLA HIPODROMO44-01° 3Lu 09:30-10:10,Lu 10:10-10:50,Vi 09:30-10:10,Vi 10:10-10:50EscuelaGrupo 400 -440-441Publicado
12/11/19 13:55Secundario OrientadoGODOY CRUZ4072 - FEDERICO GARCÍA LORCA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4mañanaCiencias Naturales4to: 14/11/19 09:00Montes de Oca y Lamadrid S/N B° Parque Sur . VILLA HIPODROMO44-01° 1Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00EscuelaGrupo 400 -440-441Publicado
12/11/19 13:51Secundario TécnicoTUNUYÁN4035 - JULIA SILVA DE CEJAS80%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICATarde4to: 13/11/19 14:00SAN MARTÍN 808 . VISTA FLORES40 Lu 14:00-18:00,Ma 14:00-18:00,Mi 14:00-18:00,Ju 14:00-18:00,Vi 14:00-18:00EscuelaPosesión inmediataCATAPublicado
12/11/19 13:51Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeLaboratorio de Ensayos Industriales1er: 14/11/19 09:00
2do: 14/11/19 09:15
PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante6° 3º ELECTROMECÁNICALu 13:30-14:10,Lu 14:10-14:50,Lu 15:00-15:40EscuelaMetrotranvia- 353-372-443-462-700-927-467-810-370-955Publicado
12/11/19 13:48
Cancelado
Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4153 - PROFESOR LUIS QUESADA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLenguaje Artístico Complementario4to: 14/11/19 11:00ALLAYME 3281 B° EL BERMEJO . BERMEJOCargo vacante5° 1ªLu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:25,Ma 17:10-17:50,Ma 17:50-18:25EscuelaDiseño540,560,Canceladomal horario
12/11/19 13:47Secundario OrientadoTUNUYÁN4075 - PRUDENCIO VIDAL AMIEVA80%DIRECTOR DE MEDIAMañana y Tarde1er: 14/11/19 08:30
2do: 19/11/19 08:30
SANTA FE Y SALTA B°VILLA TUNUYÁN . TUNUYÁNArt. 61 Ley 5811 Lu 07:50-12:50,Ma 07:50-12:50,Mi 13:15-18:15,Ju 13:15-18:15,Vi 07:50-12:50Supervisión Sección N° 15Para los días 14/11/19 y 15/11/19, en horario de funcionamiento de la sede de Supervisión Sección N° 15 sita en Pueyrredón y Almirante Brown N°, TUNUYÁN. Podrán concursar Vicedirectores, Regentes y Subregentes titulares con título docente de nivel medio o habilitante de nivel superiorDe no ser cubierta la vacante se procederá a abrir un reg. de aspir. entre los prof. titul de la Esc y que posean tít. docente para el niv. medio o tít. habilit. univer., con una antigüedad mínima de 9 años en la docencia media prov., entre el 19/11/19 y 25/11/19, en el local y horario de la Esc.Publicado
12/11/19 13:45Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaMecánica y Mecanismos1er: 14/11/19 10:00
2do: 14/11/19 10:15
PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante4° 4º ELECTROMECÁNICALu 07:40-08:20,Lu 08:20-09:00,Ju 11:20-12:00,Ju 12:00-12:40EscuelaPosesión inmediataMetrotranvia- 353-372-443-462-700-927-467-810-370-955Publicado
12/11/19 13:25Educación ArtísticaLAS HERAS5014 - MAESTRO FLORENTINO OLIVÁN40%HORAS CATEDRA COMUNES2VespertinoDe Origen Folclórico Argentino1er: 13/11/19 18:50Democracia y Miguel Segura 2400 B° UJEMVI . EL ZAPALLAR40-0Ju 20:00-22:00EscuelaDocentes inscriptos en Junta Calificadora de PrimaraHasta agotar instanciasEl ofrecimieto se realizara de acuerdo a la normativa vigente Resol 484-DGE-97, Resol 029-DGE-17 y su ampliatoria Resol 172-DGE-17608 - 609 - 650 - 651 - 655Publicado
12/11/19 13:25Educación ArtísticaLAS HERAS5014 - MAESTRO FLORENTINO OLIVÁN40%HORAS CATEDRA COMUNES2VespertinoDe Origen Folclórico Argentino1er: 13/11/19 18:45Democracia y Miguel Segura 2400 B° UJEMVI . EL ZAPALLAR40-0FOLCLORE NIÑOS/ASMa 19:00-21:00EscuelaDocentes inscriptos en Junta Calificadora de PrimariaHasta agotar instanciasEl ofrecimiento se realizara de acuerdo a la normativa vigente: Resol 484-DGE-97, Resol 029-DGE-17 y su ampliatoria 172-DGE-17 608 - 609 - 650 - 651 - 655Publicado
12/11/19 13:19PrimarioSANTA ROSA1068 - VENTURA SEGURA80%HORAS CATEDRA COMUNES12TardeAcompañamiento al estudio - Jornada Extendida1er: 13/11/19 13:30REMO FALCIANI 253 . LA DORMIDA40-06° B12:30 a 15:00EscuelaDOCENTE QUE HAGA TOMA DE POSESIÓN DE 6° GRADO HORAS PROPORCIONALES A 3 DÍAS700 y 750Publicado
12/11/19 13:04PrimarioJUNIN1663 - DOCENTES JUBILADOS DEL ESTE80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeOtra (Aclarar en observaciones)1er: 13/11/19 13:10VELA S/N B° GRAN CAPITÁN . JUNIN40-02° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaHasta agotar instanciasDicetour y Nueva GeneraciónPublicado
12/11/19 12:54InicialCAPITAL0003 - MARÍA CURIE60%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 13/11/19 12:55AV. LOS FRESNOS S/N ESQUINA LOS VISCOS S/N B° CANO . SEXTA SECCION50-7Sala 4 ELu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00Escuela130,305-310-311-312-314-352-353-389--391-420-464-465-544-545-546-602-603-625Publicado
12/11/19 12:50PrimarioSANTA ROSA1068 - VENTURA SEGURA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 13/11/19 13:00REMO FALCIANI 253 . LA DORMIDA40-06° BEscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIAS700 y 750Publicado
12/11/19 12:36PrimarioMALARGÜE8493 - JOSÉ RÍOS110%MAESTRO DE GRADO ALBERGUECompleto1er: 14/11/19 10:30RUTA PROVINCIAL 221 S/N . RÍO GRANDE61-0Grado Múltiple 5° Y 6°Sede Supervisión Nº 43 Comandante Salas y Gral. Espejo MalargüeCertificado de aptitud psicofísico de albergueToma de posesión inmediatasin movilidadPublicado
12/11/19 12:32Secundario TécnicoJUNIN4016 - ING. ANTONIO MARCELO ARBOIT80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2MañanaEducación Artística (B) Música1er: 14/11/19 09:00
2do: 14/11/19 09:15
3er: 14/11/19 09:30
BELGRANO 261 . JUNIN40-01° 3°Vi 08:10-08:50,Vi 08:50-09:30EscuelaNueva Generación - DicetoursPublicado
12/11/19 12:29InicialCAPITAL0002 - DR. GREGORIO ARAOZ ALFARO10%MAESTRO DE JARDINMañanaNivel Inicial sala 51er: 14/11/19 10:00VIDELA CASTILLO 3080 B° 4° Seccion . CUARTA SECCION50-7Sala 5 ELu 09:00-12:20,Ma 09:00-12:20,Mi 09:00-12:20,Ju 09:00-12:20,Vi 09:00-12:20Escuela461, 600, 604, 606, 607, 608, 609, 612, 650Publicado
12/11/19 12:21Secundario OrientadoSAN RAFAEL4129 - ANA ENRIQUETA GUYOT DE CALZADA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12AlternadoInformática1er: 15/11/19 09:30
2do: 15/11/19 09:45
3er: 15/11/19 10:00
CORONEL PLAZA Y PAS.BUFANO 546 . SAN RAFAEL CIUDADRES-1093 Ma 09:10-12:00,Mi 13:30-16:20,Ju 09:10-12:00EscuelaLas horas son Auxiliar de Informática Educativa correspondientes al área 20Publicado
12/11/19 12:15PrimarioLAS HERAS1650 - LEY 142060%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 13/11/19 12:20CHICLANA Y SARMIENTO B° Panquehua . PANQUEHUA40-04° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIASPublicado
12/11/19 12:06Secundario OrientadoRIVADAVIA9006 - PROF. FRANCISCO H. TOLOSA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaProducción Artistica Interdisciplinar (PP 1)1er: 14/11/19 08:30
2do: 14/11/19 08:45
3er: 14/11/19 09:00
SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA40-04° 5ªMi 10:00-10:40,Mi 10:50-11:30,Mi 11:30-12:10EscuelaDICETOURSNo Cubierto
12/11/19 12:04Secundario OrientadoRIVADAVIA9006 - PROF. FRANCISCO H. TOLOSA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaPrácticas Artisticas1er: 14/11/19 08:30
2do: 14/11/19 08:45
3er: 14/11/19 09:00
SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA40-03° 7ªMa 10:50-11:30,Vi 11:30-12:10,Vi 12:10-12:50EscuelaDICETOURSNo Cubierto
12/11/19 12:03Secundario OrientadoRIVADAVIA9006 - PROF. FRANCISCO H. TOLOSA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música1er: 14/11/19 08:30
2do: 14/11/19 08:45
3er: 14/11/19 09:00
SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA40-02° 6ªMa 09:20-10:00,Ma 10:00-10:40EscuelaDICETOURSNo Cubierto
12/11/19 12:02Secundario OrientadoRIVADAVIA9006 - PROF. FRANCISCO H. TOLOSA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música1er: 14/11/19 08:30
2do: 14/11/19 08:45
3er: 14/11/19 09:00
SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA40-02° 5ªJu 07:50-08:30,Ju 08:30-09:10EscuelaPOSESIÓN INMEDIATADICETOURSNo Cubierto
12/11/19 12:01Secundario OrientadoRIVADAVIA9006 - PROF. FRANCISCO H. TOLOSA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música1er: 14/11/19 08:30
2do: 14/11/19 08:45
3er: 14/11/19 09:00
SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA40-02° 4ªJu 10:00-10:40,Ju 10:50-11:30EscuelaPOSESIÓN INMEDIATADICETOURSNo Cubierto
12/11/19 11:59Secundario OrientadoRIVADAVIA9006 - PROF. FRANCISCO H. TOLOSA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música1er: 14/11/19 08:30
2do: 14/11/19 08:45
3er: 14/11/19 09:00
SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA40-02° 3ªJu 11:30-12:10,Ju 12:10-12:50EscuelaPOSESIÓN INMEDIATADICETOURSNo Cubierto
12/11/19 11:57Secundario OrientadoRIVADAVIA9006 - PROF. FRANCISCO H. TOLOSA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música1er: 14/11/19 08:30
2do: 14/11/19 08:45
3er: 14/11/19 09:00
SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA40-02° 2ªMa 11:30-12:10,Ma 12:10-12:50EscuelaDICETOURSNo Cubierto
12/11/19 11:56Secundario OrientadoRIVADAVIA9006 - PROF. FRANCISCO H. TOLOSA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música1er: 14/11/19 08:30
2do: 14/11/19 08:45
3er: 14/11/19 09:00
SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA40-02° 1ªMa 07:50-08:30,Ma 08:30-09:10EscuelaDICETOURSNo Cubierto
12/11/19 11:45PrimarioSAN MARTÍN1011 - JUAN JOSÉ CASTELLI80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 13/11/19 13:30RUTA PROVINCIAL 50 km 1026 . ALTO VERDE40-01° ALu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaHasta agotar instancias Toma de posesión inmediataTodasPublicado
12/11/19 11:40Secundario TécnicoRIVADAVIA4119 - SANTA MARÍA DE ORO (8119)80%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE6Mañana4to: 13/11/19 12:00ALTE BROWN s/n . SANTA MARÍA DE ORO EscuelaAntigüedad en Servicio Domiciliario Perfil Profesor en Ciencias Jurídicas y Contables. Con carpeta de antecedentesSin MovilidadPublicado
12/11/19 11:39PrimarioLAS HERAS1610 - VALLE DE GUANTATA40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 13/11/19 11:40DEMOCRACIA S/N B° UJEMVI . EL PLUMERILLO40-05° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela 1-610 "Valle de Guantata"1° llamado y hasta agotar instanciasgrupo 600 (608-609-651-665)Publicado
12/11/19 11:34PrimarioRIVADAVIA9033 - PROFESOR FRANCISCO HUMBERTO TOLOSA40%MAESTRO ENSEÑANZA COMÚNTarde1er: 13/11/19 13:30SAN MARTÍN 562 . 40-04° CLu 13:30-14:30,Lu 14:40-15:40,Lu 15:50-16:50,Ma 13:30-14:30,Ma 17:00-18:00,Mi 13:30-14:30,Mi 14:40-15:40,Mi 15:50-16:50,Mi 17:00-18:00,Ju 13:30-14:30,Ju 14:40-15:40,Ju 15:50-16:50,Vi 13:30-14:30,Vi 15:50-16:50EscuelaToma de posesión inmediataHasta agotar instanciasDicetours-Nueva generaciónPublicado
12/11/19 11:29Educación EspecialLAS HERAS2-040 - VALLE DE USPALLATA110%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañanaLengua-Matemática-Cs.Sociales-Cs.Naturales2do: 13/11/19 11:30RUTA PROVINCIAL N° 52 S/N . USPALLATA44Grado Múltiple "A" (N.I.; 3°; 4°)Lu 08:45-12:15,Ma 08:45-12:15,Mi 08:45-12:15,Ju 08:45-12:15,Vi 08:45-12:15Escuela N° 2-040 "Valle de Uspallata"Docentes de la ModalidadReemplazo a término por 3 díasHasta agotar instancias, incluyendo Carpeta de AntecedentesEmpresa Andesmar: desde Terminal de ÓmnibusPublicado
12/11/19 11:29Secundario OrientadoTUPUNGATO4060 - DR. ERNESTO PIAGGI70%PRECEPTORESTarde1er: 14/11/19 10:30
2do: 14/11/19 10:45
3er: 14/11/19 11:00
PASAJE ESPAÑA S/N B° LOS NOGALES . TUPUNGATO38 Lu 13:25-17:55,Ma 13:25-17:55,Mi 13:25-17:55,Ju 13:25-17:55,Vi 13:25-17:55Escuela 4-060 Dr. Ernesto Piaggiárea 17 y código 17cata y mitrePublicado
12/11/19 11:28PrimarioSAN RAFAEL1325 - GRAL MANUEL CORVALAN SOTOMAYOR80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 13/11/19 13:40ALBERDI Y ESPINOLA . SAN RAFAEL CIUDAD40-02° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaN1_325 Gral. Manuel Corvalán SotomayorToma de posesión inmediatasin movilidadPublicado
12/11/19 11:22
Cancelado
PrimarioSAN RAFAEL1271 - PEDRO GOYENA80%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y tarde1er: 13/11/19 13:30
2do: 13/11/19 13:35
3er: 13/11/19 13:40
SARMIENTO 351 SALTO DE LAS ROSAS 351 . CAÑADA SECA40-0 Lu 13:10-17:40,Ma 08:00-12:30,Mi 13:10-17:40,Ju 08:00-12:30EscuelaPRESENTACIÓN INMEDIATABUTTINI-ISELINCanceladoNO CORRESPONDE
12/11/19 11:20Secundario OrientadoLAS HERAS4140 - ARMANDO TEJADA GÓMEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3tardeEducación Física1er: 14/11/19 11:00
2do: 14/11/19 11:15
3er: 14/11/19 11:30
MZ. 3 B° ARQ. ALFARO MORENO . EL RESGUARDO40-01° 5°Vi 14:40-16:40Escuela600-670 puerta y a 3 cuadras 461-625-645Publicado
12/11/19 11:19Secundario OrientadoLAS HERAS4140 - ARMANDO TEJADA GÓMEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3tardeEducación Física1er: 14/11/19 11:00
2do: 14/11/19 11:15
3er: 14/11/19 11:30
MZ. 3 B° ARQ. ALFARO MORENO . EL RESGUARDO40-01° 4°Mi 15:50-17:50Escuela600-670 puerta y a 3 cuadras 461-625-645Publicado
12/11/19 11:18
Cancelado
PrimarioSAN RAFAEL1271 - PEDRO GOYENA80%HORAS CATEDRA COMUNES2Tarde1er: 13/11/19 13:30
2do: 13/11/19 13:35
3er: 13/11/19 13:40
SARMIENTO 351 SALTO DE LAS ROSAS 351 . CAÑADA SECA40-0 Ma 13:10-15:20EscuelaPRESENTACIÓN INMEDIATABUTTINI-ISELINCanceladoNO CORRESPONDE
12/11/19 11:18PrimarioLAVALLE1340 - INGENIERO GUSTAVO ANDRE100MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y tardeEducación Física1er: 13/11/19 11:20QUIROGA S/N . GUSTAVO ANDREsuplencia ART. 50/7 Ma 08:10-12:40,Mi 08:10-12:40,Ju 08:10-12:40,Vi 11:45-16:35EscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIAofrece cargo de 5 días por ART. 50/7 desde el 13/11/19 al 17/11/19 el cual se comparte con escuela RAMÓN ARRIETA PRESTACIONESPublicado
12/11/19 11:18Secundario OrientadoLAS HERAS4140 - ARMANDO TEJADA GÓMEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3tardeEducación Física1er: 14/11/19 11:00
2do: 14/11/19 11:15
3er: 14/11/19 11:30
MZ. 3 B° ARQ. ALFARO MORENO . EL RESGUARDO40-01° 3°Ma 14:40-16:40Escuela600-670 puerta y a 3 cuadras 461-625-645Publicado
12/11/19 11:18PrimarioGUAYMALLÉN1060 - PROVINCIA DE CORDOBA0%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 13/11/19 13:00
2do: 13/11/19 13:10
3er: 13/11/19 13:15
BANDERA DE LOS ANDES 2224 . NUEVA CIUDAD40-05° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:00-18:00Escuela200, 500, 700 y 750Publicado
12/11/19 11:12Secundario OrientadoLAS HERAS4140 - ARMANDO TEJADA GÓMEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3tardeEducación Física1er: 14/11/19 11:00
2do: 14/11/19 11:15
3er: 14/11/19 11:30
MZ. 3 B° ARQ. ALFARO MORENO . EL RESGUARDO44-01° 2ºMa 16:00-17:00,Ju 15:30-16:30Escuela600-670 puerta y a 3 cuadras 461-625-645Publicado
12/11/19 11:06PrimarioSAN MARTÍN1164 - JOSÉ MARÍA BERNAL110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 13/11/19 11:15MITRE S/N . CHAPANAY40-04° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIASNUEVA GENERACIONPublicado
12/11/19 11:04PrimarioLUJÁN DE CUYO1670 - Ramón Fernández Lettry80%HORAS CATEDRA COMUNES121er: 14/11/19 10:00ISLA DE LOS ESTADOS 1751 B° LOS ALERCES . CARRODILLA40-0 Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30EscuelaPublicado
12/11/19 11:01Educación ArtísticaSAN RAFAEL5011 - SAN FRANCISCO SOLANO10%HORAS CATEDRA COMUNES6AlternadoTeatro de Objetos:Títeres y Marionetas1er: 13/11/19 11:15RIVADAVIA 162 . SAN RAFAEL CIUDAD44-0 Ma 18:15-19:15,Ma 19:15-20:15,Mi 09:55-10:55,Mi 11:00-12:00,Ju 18:15-19:15,Ju 19:15-20:15EscuelaDe acuerdo a Res. 484/97 y reglamentación vigenteNo Cubierto
12/11/19 11:01PrimarioLUJÁN DE CUYO1670 - Ramón Fernández Lettry80%HORAS CATEDRA COMUNES1Tarde1er: 14/11/19 10:00ISLA DE LOS ESTADOS 1751 B° LOS ALERCES . CARRODILLA40-0 Vi 13:30-14:30EscuelaPublicado
12/11/19 10:59Secundario OrientadoMAIPÚ4054 - JUAN ISIDRO MAZA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeAdministración de las Organizaciones1er: 14/11/19 09:00
2do: 14/11/19 09:05
3er: 14/11/19 09:10
RUTA PROVINCIAL 50 S/N . RODEO DEL MEDIO61-04° 2°Lu 15:40-16:20,Ju 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30Escuela700, 750, 850Publicado
12/11/19 10:58Secundario OrientadoMAIPÚ4054 - JUAN ISIDRO MAZA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeSistema de Información Contable I (PP 1)1er: 14/11/19 09:00
2do: 14/11/19 09:05
3er: 14/11/19 09:10
RUTA PROVINCIAL 50 S/N . RODEO DEL MEDIO61-03° 2°Mi 16:30-17:10,Vi 13:30-14:10,Vi 14:10-14:50,Vi 15:00-15:40,Vi 15:40-16:20Escuela700, 750, 850Publicado
12/11/19 10:56Secundario OrientadoMAIPÚ4054 - JUAN ISIDRO MAZA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeSistema de Información Contable I (PP 1)1er: 14/11/19 09:00
2do: 14/11/19 09:05
3er: 14/11/19 09:10
RUTA PROVINCIAL 50 S/N . RODEO DEL MEDIO61-03° 1°Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20,Vi 17:10-17:50Escuela700, 750, 850Publicado
12/11/19 10:54Secundario OrientadoMAIPÚ4054 - JUAN ISIDRO MAZA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeAdministración de las Organizaciones1er: 14/11/19 09:00
2do: 14/11/19 09:05
3er: 14/11/19 09:10
RUTA PROVINCIAL 50 S/N . RODEO DEL MEDIO61-04° 3°Mi 15:00-15:40,Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30,Vi 16:30-17:10Escuela700, 750, 850Publicado
12/11/19 10:54Centro de Capacitación para el TrabajoSAN RAFAEL6024 - ANGELINA OLAGUER DE FELIU10%HORAS CATEDRA ADULTOS4VespertinoDiseño de Indumentaria y Objetos Textiles4to: 14/11/19 09:30SAN MARTÍN Y LUZURIAGA B° CIUDAD . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacanteModulo IX Diseño indumentariamartes 18:15 a 20;15 y de 20:30 a 22:30SEDE DE SUPERVISIÓN, SECCIÓN IV, CCT, DETyT, CALLE CORNÚ 341. SAN RAFAEL. MZA.EXPERIENCIA COMPROBABLE EN EL ÁREA DE DISEÑO DE INDUMENTARIAbuttini e iselinPublicado
12/11/19 10:51PrimarioGRAL. ALVEAR1102 - ENTRE RÍOS80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLengua. Ciencias Sociales1er: 13/11/19 10:55MARZOLINA 242 . COLONIA ALVEAR OESTE40-04° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuelacon medio de movilidadPublicado
12/11/19 10:48PrimarioGRAL. ALVEAR1102 - ENTRE RÍOS80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeTodas1er: 13/11/19 10:50MARZOLINA 242 . COLONIA ALVEAR OESTE40-01° ALu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuelacon medio de movilidadPublicado
12/11/19 10:44PrimarioSAN MARTÍN1539 - DR. CARLOS W. LENCINAS110%HORAS CATEDRA COMUNES12TardeLENGUA1er: 13/11/19 12:30ANZORENA S/N . CHIVILCOY40-07° U12:45 a 15:15hsEscuelaJornada ExtendidaPublicado
12/11/19 10:40PrimarioRIVADAVIA1257 - MIGUEL ESCORIHUELA GASCON80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 14/11/19 10:00GODOY S/N S/n° . ANDRADE40-03° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaHasta agotar instancias Sin movilidad Publicado
12/11/19 10:38PrimarioMAIPÚ1049 - JUANA S. DE PERALTA70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLENGUA Y CIENCIAS SOCIALES1er: 13/11/19 10:40PERITO MORENO S/N . RODEO DEL MEDIO40-05° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIASPublicado
12/11/19 10:38PrimarioGUAYMALLÉN1152 - ORFELINA MERCEDES ACOSTA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 13/11/19 10:40ALMIRANTE BROWN 5708 . EL SAUCE44-04° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaTOMA INMEDIATAHASTA AGOTAR INSTANCIAS Publicado
12/11/19 10:36PrimarioGUAYMALLÉN1152 - ORFELINA MERCEDES ACOSTA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 13/11/19 13:15ALMIRANTE BROWN 5708 . EL SAUCE44-02° ALu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaTOMA INMEDIATAHASTA AGOTAR INSTANCIASgrupo 500 y 300 prestacionesPublicado
12/11/19 10:34Educación EspecialMAIPÚ2027 - ANTENOR RIVEROS80%fonoudiolga Mañana y Tardeapoyo a la inclusion4to: 13/11/19 11:00Calle 1 y 6 S/N B° GÜEMES . FRAY LUIS BELTRÁN40-0 Lu 09:00-12:30,Ma 13:30-17:00,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 13:30-17:00EscuelaEquipo de apoyo a la inclusion. ItinerantePublicado
12/11/19 10:29
Cancelado
PrimarioSAN MARTÍN1539 - DR. CARLOS W. LENCINAS110%HORAS CATEDRA COMUNES12MañanaLENGUA1er: 13/11/19 12:30ANZORENA S/N . CHIVILCOY40-07° ULu 12:45-15:15,Ma 12:45-15:15,Mi 12:45-15:15,Ju 12:45-15:15,Vi 12:45-15:15EscuelaNueva GeneracionCanceladoERROR DE TURNO
12/11/19 10:12Educación Integral - EspecialGRAL. ALVEAR2707 - DR. RAUL RICARDO ALFONSIN40%MAESTRO SECRETARIO ESC. DIFERENCIADA4to: 13/11/19 10:15DIAGONAL CARLOS PELLEGRINI 654 . GENERAL ALVEARArt.40 Supervisión sección N° 3 Educación Especial sita en calle Las Heras N° 23 ciudad de San RafaelSegún normativa vigente en sexto llamado en primera y hasta agostar instancias,turno mañana .Requisito título de base docente y de la modalidad.Transporte público coincidente con el horario escolarPublicado
12/11/19 10:05Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4025 - ESCUELA N° 4-02580%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaCiencias Sociales: Geografía1er: 13/11/19 10:30
2do: 13/11/19 10:45
3er: 13/11/19 11:00
SEVERO DEL CASTILLO 4174 . LOS CORRALITOS52-01° 3°Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Mi 09:30-10:10,Ju 11:00-11:40,Ju 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00EscuelaGRUPO 230 233 234Publicado
12/11/19 10:04Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4025 - ESCUELA N° 4-02580%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaCiencias Sociales: Geografía1er: 13/11/19 10:30
2do: 13/11/19 10:45
3er: 13/11/19 11:00
SEVERO DEL CASTILLO 4174 . LOS CORRALITOS52-01° 2°Lu 11:00-11:40,Lu 11:40-12:20,Lu 12:20-13:00,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Mi 10:10-10:50EscuelaGRUPO 230 233 234Publicado
12/11/19 09:59PrimarioGUAYMALLÉN1210 - CORONEL JOSE FÉLIX BOGADO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 13/11/19 13:00CELESTINO ARGUMEDO S/N . KM 1150-75° BLu 13:15-17:45,Ma 13:15-17:45,Mi 13:15-17:45,Ju 13:15-17:45,Vi 13:15-17:45EscuelaHasta agotar instancias 200 Primavera Cubierto
12/11/19 09:53
Cancelado
Educación EspecialLAS HERAS2021 - TTE. CNEL. P. SCHILARDI60%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATarde1er: 13/11/19 13:15OLASCÓAGA 2741 B° GRAL. ESPEJO . EL PLUMERILLO44-0Grado Múltiple 3º Y 4ºLu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00EscuelaMENDOTRAM 401,605, 606,607,660 Y 675CanceladoMAL PUBLICADO
12/11/19 09:48PrimarioLUJÁN DE CUYO1006 - JUAN JOSÉ PASO40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 13/11/19 10:00SAN MARTÍN 2366 . MAYOR DRUMMOND44-03° ALu 08:00-08:45,Lu 08:45-09:45,Lu 10:00-11:00,Lu 10EscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIASGRUPO 700No Cubierto
12/11/19 09:46Secundario TécnicoGODOY CRUZ4030 - PROF.ANGEL CERVERA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeBiología1er: 14/11/19 10:00
2do: 14/11/19 10:15
3er: 14/11/19 10:30
CHUQUISACA 740 B° VANDOR . GODOY CRUZCargo vacante3° 3Ma 16:50-17:30,Ma 17:30-18:10,Ma 18:10-18:50Escuela310-421-422-441-442-443-467-532-533-730-731-914Publicado
12/11/19 09:43CEBJAMAIPÚ3004/1 - DR. HUMBERTO NOTTI10%HORAS CATEDRA ADULTOS1TardeEducación Física1er: 13/11/19 09:50
2do: 13/11/19 10:05
3er: 13/11/19 10:20
BATTAGLIA 57 B° RUTINI . COQUIMBITO44-0Grado Múltiple AulaSateliteRuttiniBVi 10:00-11:00EscuelaSe ofrece en Cardenal y Pescador, Luzuriaga. Docente a cargo del Proyecto de Salida para el día 14 de noviembre 2019.Publicado
12/11/19 09:43
Cancelado
Educación EspecialLAS HERAS2021 - TTE. CNEL. P. SCHILARDI60%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 13/11/19 10:00OLASCÓAGA 2741 B° GRAL. ESPEJO . EL PLUMERILLO44-06° CLu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30EscuelaMENDOTRAM 401,605, 606,607,660 Y 675CanceladoMAL PUBLICADO
12/11/19 09:42Secundario OrientadoLAS HERAS4103 - PROFESOR CÉSAR HUMBERTO CASIVA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera1er: 14/11/19 09:30
2do: 14/11/19 09:45
3er: 14/11/19 10:00
LAS AGUILAS Y ANTÁRTIDA ARGENTINA B° 12 DE JUNIO . EL CHALLAO52-04° 2ºLu 16:30-17:10,Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30EscuelaGRUPO 300: 310, 311, 312, 313, 314, 316 GRUPO 600: 660No Cubierto
12/11/19 09:42CEBJAMAIPÚ3004/2 - DR. HUMBERTO NOTTI40%HORAS CATEDRA ADULTOS1MañanaEducación Física1er: 13/11/19 09:50
2do: 13/11/19 10:05
3er: 13/11/19 10:20
Cardenal y Martín Pescador S/N B° Gonzalez Galiño . LUZURIAGA44-01° CBNS C LUZURIAGAJu 11:10-12:10EscuelaSe ofrece en Cardenal y Pescador, Luzuriaga. Docente a cargo del Proyecto de Salida para el día 14 de noviembre 2019.Publicado
12/11/19 09:41Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4025 - ESCUELA N° 4-02580%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Geografía1er: 13/11/19 09:45
2do: 13/11/19 10:00
3er: 13/11/19 10:15
SEVERO DEL CASTILLO 4174 . LOS CORRALITOS52-01° 1ºLu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Ma 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40,Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00EscuelaPRESENTAR BONO DE PUNTAJE AREA: 4 CODIGO 14 DECLARACION JURADA VIGENTEGRUPO 230 233 234Publicado
12/11/19 09:41Secundario OrientadoLAS HERAS4103 - PROFESOR CÉSAR HUMBERTO CASIVA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera1er: 14/11/19 09:30
2do: 14/11/19 09:45
3er: 14/11/19 10:00
LAS AGUILAS Y ANTÁRTIDA ARGENTINA B° 12 DE JUNIO . EL CHALLAO52-03° 2ºMa 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Ma 15:00-15:40EscuelaGRUPO 300: 310, 311, 312, 313, 314, 316 GRUPO 600: 660No Cubierto
12/11/19 09:41CEBJAMAIPÚ3004/2 - DR. HUMBERTO NOTTI40%HORAS CATEDRA ADULTOS1TardeEducación Física1er: 13/11/19 09:50
2do: 13/11/19 10:05
3er: 13/11/19 10:20
Cardenal y Martín Pescador S/N B° Gonzalez Galiño . LUZURIAGA44-01° CBNS Aula D LUZURIAGAJu 09:50-10:50EscuelaSe ofrece en Cardenal y Pescador, Luzuriaga. Docente a cargo del Proyecto de Salida para el día 14 de noviembre 2019.Publicado
12/11/19 09:40PrimarioSAN MARTÍN1581 - MARTÍN FIERRO40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeLengua - Ciencias Naturales1er: 13/11/19 13:00AV EVA D. DE PERÓN KM 1 B° SAN PEDRO . SAN MARTÍN40-27° C*Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaNueva Generación - DiceturPublicado
12/11/19 09:39CEBJAMAIPÚ3004 - DR. HUMBERTO NOTTI40%HORAS CATEDRA ADULTOS1Rotativo1er: 13/11/19 09:50
2do: 13/11/19 10:05
3er: 13/11/19 10:20
BORDIN Y GUTIÉRREZ S/N B° VILLA INGENIEROS . GENERAL GUTIÉRREZ44-01° CBNS A~ APOYO TRAYECTORIAMi 19:10-19:50EscuelaSe ofrece en Cardenal y Pescador, Luzuriaga. Docente a cargo del Proyecto de Salida para el día 14 de noviembre 2019.Publicado
12/11/19 09:38CEBJAMAIPÚ3004 - DR. HUMBERTO NOTTI40%HORAS CATEDRA ADULTOS1VespertinoEducación Física1er: 13/11/19 09:50
2do: 13/11/19 10:05
3er: 13/11/19 10:20
BORDIN Y GUTIÉRREZ S/N B° VILLA INGENIEROS . GENERAL GUTIÉRREZ44-0Grado Múltiple AMi 20:30-21:30EscuelaSe ofrece en Cardenal y Pescador, Luzuriaga. Docente a cargo del Proyecto de Salida para el día 14 de noviembre 2019.Publicado
12/11/19 09:36CEBJAMAIPÚ3004 - DR. HUMBERTO NOTTI40%HORAS CATEDRA ADULTOS1VespertinoEducación Física1er: 13/11/19 09:50
2do: 13/11/19 10:05
3er: 13/11/19 10:20
BORDIN Y GUTIÉRREZ S/N B° VILLA INGENIEROS . GENERAL GUTIÉRREZ44-01° CBNS BMi 18:30-19:10EscuelaSe ofrece en Cardenal y Pescador, Luzuriaga. Docente a cargo del Proyecto de Salida para el día 14 de noviembre 2019.Publicado
12/11/19 09:35CEBJAMAIPÚ3004 - DR. HUMBERTO NOTTI40%HORAS CATEDRA ADULTOS1NocturnoEducación Física1er: 13/11/19 09:50
2do: 13/11/19 10:05
3er: 13/11/19 10:20
BORDIN Y GUTIÉRREZ S/N B° VILLA INGENIEROS . GENERAL GUTIÉRREZ44-01° CBNS AMi 19:50-20:30EscuelaSe ofrece en Cardenal y Pescador, Luzuriaga. Docente a cargo del Proyecto de Salida para el día 14 de noviembre 2019.Publicado
12/11/19 09:32PrimarioLA PAZ8135 - FRANCISCO CAPDEVILA110%MAESTRO DE GRADO ALBERGUENocturno1er: 13/11/19 10:00RUTA 50 (EX 7) km 945 . LAS CHACRITAS40-0 Lu 22:00-08:00,Ma 22:00-08:00,Mi 22:00-08:00,Ju 22:00-08:00EscuelaPublicado
12/11/19 09:16
Cancelado
PrimarioLAVALLE1592 - VIRGEN DE LA CANDELARIA110%HORAS CATEDRA COMUNES12Tarde1er: 13/11/19 12:30
2do: 13/11/19 12:35
3er: 13/11/19 12:40
4to: 13/11/19 12:50
CALLE LAS LAGRIMAS LA POLVOSA S/N . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)Cargo vacante Lu 13:15-15:15,Ma 13:15-15:15,Mi 13:15-15:15,Ju 13:15-15:15,Vi 13:15-15:15Escuelahasta agotar instancia Canceladodatos incorrectos
12/11/19 09:00Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4164 - Cerro El Plata60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera1er: 13/11/19 14:00
2do: 13/11/19 14:15
3er: 13/11/19 14:30
P. Molina y Moyano S/N . PERDRIEL522° 2Vi 10:50-11:30,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00EscuelaLínea 700Publicado
12/11/19 08:58Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4164 - Cerro El Plata60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera1er: 13/11/19 14:00
2do: 13/11/19 14:15
3er: 13/11/19 14:30
P. Molina y Moyano S/N . PERDRIEL521° 2Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20,Vi 09:20-10:00EscuelaLínea 700Publicado
12/11/19 08:42Educación Integral - EspecialMALARGÜE2709 - Doctor Roberto Ordenes70%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA5MañanaLic. en Trabajo Social4to: 13/11/19 10:00AMIGORENA 1102 B° Belgrano . MALARGÜEArticulo 40 Mi 08:30-12:15Escuela Amigorena 11025° LlamadoButtini- CataPublicado
12/11/19 08:40Educación Integral - EspecialMALARGÜE2709 - Doctor Roberto Ordenes70%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA6MañanaLic. en Trabajo Social4to: 13/11/19 10:00AMIGORENA 1102 B° Belgrano . MALARGÜEArticulo 40 Lu 08:30-13:00Escuela Amigorena 11025° LlamadoButtini- CataPublicado
12/11/19 08:29Secundario OrientadoSAN RAFAEL9003 - MERCEDES T.S.M. DE BALCARCE10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Física1er: 13/11/19 09:30
2do: 13/11/19 09:45
3er: 13/11/19 10:00
BARCALA 14 B° Centro . SAN RAFAEL CIUDAD442° 3°Ju 11:25-12:05,Ju 12:05-12:40,Ju 12:40-13:15EscuelaTodasPublicado
11/11/19 23:53PrimarioGUAYMALLÉN1033 - RAFAEL OBLIGADO10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 13/11/19 13:00
2do: 13/11/19 13:05
3er: 13/11/19 13:10
Dorrego 1605 . DORREGO40-03° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaGrupo 300 350 353Publicado
11/11/19 22:21CENSSAN RAFAEL3428 - Prof. Arturo Blanco40%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoPromoción de la Salud y el Ambiente1er: 13/11/19 21:00SAN JUAN BOSCO 189 . SAN RAFAEL CIUDAD44-02º 4º NÚCLEOMa 22:00-22:40,Ma 22:40-23:20,Ma 23:20-00:00Escuela San Juan Bosco 189CON CARPETA DE ANTECEDENTESCon MovilidadPublicado
11/11/19 22:07CENSSAN RAFAEL3428 - Prof. Arturo Blanco40%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoSalud I1er: 13/11/19 21:00
2do: 13/11/19 21:10
3er: 13/11/19 21:20
SAN JUAN BOSCO 189 . SAN RAFAEL CIUDAD44-02º 4º NÚCLEOLu 20:30-21:10,Lu 21:10-21:50,Lu 22:00-22:40Escuela San Juan Bosco 189Con MovilidadPublicado
11/11/19 22:02CENSSAN RAFAEL3428 - Prof. Arturo Blanco40%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoCiencias Naturales1er: 13/11/19 21:00
2do: 13/11/19 21:10
3er: 13/11/19 21:20
SAN JUAN BOSCO 189 . SAN RAFAEL CIUDAD44-02º 1º NUCLEOMa 20:30-21:10,Ma 21:10-21:50,Vi 22:00-22:40Escuela San Juan Bosco 189Con MovilidadPublicado
11/11/19 21:31PrimarioGUAYMALLÉN1633 - CAPITÁN DE FRAGATA PEDRO E. GIACHINO10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 13/11/19 13:30EMILIO CONI S/N B° CADORE . VILLA NUEVA40-02° BLu a Vi de 13:30 a 18:00EscuelaHasta agotar instanciasGrupo 900Publicado
11/11/19 21:21CEBJALAS HERAS3038 - PEDRO IGNACIO ANZORENA70%DIRECTOR PERSONAL UNICO ADULTOSTarde3er: 13/11/19 19:00ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS S/N B° JARDÍN AEROPARQUE . EL CHALLAOTraslado Preventivo Lu 14:00-17:30,Ma 14:00-17:30,Mi 14:00-17:30,Ju 14:00-17:30,Vi 14:00-17:30Sede de Supervisión VI Perón 154 y Pescara. MaipúMaestro Secretario Titular Activo de la modalidadGrupo 300: 352-389-390Publicado
11/11/19 21:20CENSLAS HERAS3414 - VALENTÍN ORTÍZ110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5NocturnoMatemática4to: 14/11/19 19:00RUTA PROVINCIAL Nº 13 S/N B° DR. PANELLA . USPALLATACargo vacante1º CBNS 2º SEMIPRESENCIMa 20:40-21:20,Ma 21:20-22:00,Ju 18:30-19:10,Ju 19:10-19:50,Ju 19:50-20:30EscuelaPosesión inmediata4º llamado y siguientes cada 15 minutos hasta agotar instancias EXPRESO BUTTINIPublicado
11/11/19 21:18CENSLAS HERAS3414 - VALENTÍN ORTÍZ110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5NocturnoMatemática4to: 14/11/19 19:00RUTA PROVINCIAL Nº 13 S/N B° DR. PANELLA . USPALLATACargo vacante1º CBNS 1º PRESENC USPAMa 18:30-20:30,Ma 18:30-19:10,Ma 19:10-19:50,Ma 19:50-20:30,Ju 20:40-22:00,Ju 20:40-21:20,Ju 21:20-22:00EscuelaPosesión Inmediata4º llamado y siguientes cada 15 minutos hasta agotar instancias EXPRESO BUTTINIPublicado
11/11/19 21:15CEBJAMAIPÚ3231 - MARTA SUSANA MENENDEZ60%DIRECTOR PERSONAL UNICO ADULTOS3er: 13/11/19 19:30DR. MOI Y DR. CALORI S/N B° LAS TORCACITAS . MAIPÚCargo Vacante Lu 18:30-22:00,Ma 18:30-22:00,Mi 18:30-22:00,Ju 18:30-22:00,Vi 18:30-22:00Sede de Supervisión VI Perón 154 y Pescara. MaipúMaestro Secretario Titular Activo de la modalidadGrupo 900: 925-970-990 Grupo 800: 810-811-812-813-814-819-823-824-825Publicado
11/11/19 20:42Secundario OrientadoSAN RAFAEL4130 - PROF.JORGE DE LA RETA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6nocheOrientador psicopedagógico1er: 13/11/19 21:50
2do: 13/11/19 22:30
JUAN A. MAZA 37 . SAN RAFAEL CIUDADART 61 Ma 22:00-23:20,Ju 22:00-23:20,Vi 20:30-21:50EscuelaPublicado
11/11/19 20:26
Cancelado
Secundario OrientadoSAN RAFAEL4130 - PROF.JORGE DE LA RETA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6nocheOrientador psicopedagógico1er: 13/11/19 21:50
2do: 13/11/19 22:30
JUAN A. MAZA 37 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante Ma 22:00-23:20,Ju 22:00-23:20,Vi 20:30-21:50EscuelaIselin, ButtiniCanceladomal la fecha de final
11/11/19 20:25PrimarioGUAYMALLÉN1060 - PROVINCIA DE CORDOBA10%VICEDIRECTOR COMUNmañana y tarde1er: 13/11/19 10:00BANDERA DE LOS ANDES 2224 . NUEVA CIUDADartículo 61 Lu 08:00-13:00,Ma 13:00-18:00,Mi 13:00-18:00,Ju 08:00-13:00,Vi 13:00-18:00Regional Norte. Pellegrini 671 CiudadPrimero a maestros titulares con concurso aprobado y en segundo lugar a maestros secretarios titularesPresentarse con la documentación vigente según la normativa vigente.La Supervisión de la Sección 57 llama a suplenciaPublicado
11/11/19 20:24Secundario OrientadoLAS HERAS4250 - "ALGARROBAL DE ABAJO"80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardePrácticas Artisticas1er: 13/11/19 09:00
2do: 13/11/19 09:15
3er: 13/11/19 09:30
SAN ESTEBAN 1996 B° Algarrobal de Abajo . EL ALGARROBAL40-03° 1ºMi 16:05-16:45,Mi 16:45-17:25,Mi 17:25-18:05EscuelaCada 15 minutos respectivamente, Ver Res. 2968/15 (Incumbencia de títulos) Presentar documentación reglamentaria 6 (650 - 651) Algarrobal de AbajoPublicado
11/11/19 20:15Secundario OrientadoSAN RAFAEL4130 - PROF.JORGE DE LA RETA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6nocheOrientador psicopedagógico1er: 13/11/19 21:50
2do: 13/11/19 22:30
JUAN A. MAZA 37 . SAN RAFAEL CIUDADART 61 Lu 22:00-23:20,Mi 22:00-23:20,Vi 22:00-23:20EscuelaPublicado
11/11/19 19:59CENSSAN MARTÍN3491 - PROF. GISELA CANZIO80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoEconomía Social1er: 13/11/19 20:00
2do: 13/11/19 20:15
3er: 13/11/19 20:30
RUTA PROV. 50 - KM 1026 - . ALTO VERDE40-03º 1ºJu 20:20-21:00,Ju 21:10-21:50,Ju 21:50-22:30Escuela700 y 750Publicado
11/11/19 19:57
Cancelado
Secundario OrientadoSAN RAFAEL4130 - PROF.JORGE DE LA RETA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA61er: 13/11/19 21:50
2do: 13/11/19 22:30
JUAN A. MAZA 37 . SAN RAFAEL CIUDAD61-0 Lu 22:00-23:20,Mi 22:00-23:20,Vi 22:00-23:20EscuelaCanceladohorario del llamado mal publicado
11/11/19 19:56
Cancelado
Secundario OrientadoSAN RAFAEL4130 - PROF.JORGE DE LA RETA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA61er: 13/11/19 21:50
2do: 13/11/19 22:30
JUAN A. MAZA 37 . SAN RAFAEL CIUDAD61-0 Ma 22:00-23:20,Ju 22:00-23:20,Vi 20:30-21:50EscuelaIselinCanceladomal la fecha de final
11/11/19 19:42CEBJAMAIPÚ3006 - BLAS BARRERA10%HORAS CATEDRA ADULTOS5VespertinoLengua4to: 13/11/19 19:00JUAN D. PERÓN Y PESCARA S/N . MAIPÚ44-01° CBNS 5ºMa 18:30-19:10,Ma 19:10-19:50,Ma 20:00-20:40,Ju 18:30-19:10,Ju 19:10-19:50CEBJA 3-006 Blas Barrera sito en Pescara y Perón MaipúCon carpeta de antecedentes946 947 942 940Publicado
11/11/19 19:40CEBJAMAIPÚ3006 - BLAS BARRERA10%HORAS CATEDRA ADULTOS5VespertinoLengua4to: 13/11/19 19:00JUAN D. PERÓN Y PESCARA S/N . MAIPÚ44-01° CBNS 6ºMa 20:40-21:20,Ma 21:20-22:00,Ju 20:00-20:40,Ju 20:40-21:20,Ju 21:20-22:00CEBJA 3-006 Blas Barrera sito en Pescara y Perón MaipúPresentar carpeta de antecedentes946 947 942 940Publicado
11/11/19 19:22Educación SuperiorGODOY CRUZT030/1 - I.S.F.D.T. 9030 DEL BICENTENARÍO10%HORAS CATEDRA SUPERIOR14NocturnoDidáctica de la Matemática I2do: 13/11/19 20:00P. Benegas y M. García S/N B° Trapiche . GOBERNADOR BENEGASCargo vacante2º año (Comisión 1 y 2)lunes y jueves de 19 a 23:20 hsSecretaría administrativa (Pedro Benegas y Manuel García, Barrio Trapiche de Godoy Cruz) Profesor/a de Grado Universitario en Matemática o Profesor/a de Educación Secundaria en Matemática con pos-título. En ambos casos se considerará la experiencia en el Nivel SuperiorDocumentación a presentar: Carpeta de antecedentes y probanzas certificadas, currículum, DNI, CUIL, certificado psicofísico y declaración jurada de cargos actualizados y vigentePublicado
11/11/19 18:56Centro de Capacitación para el TrabajoRIVADAVIA6003/1 - CASA DE MARÍA10%HORAS CATEDRA ADULTOS9TARDEELECTRICIDAD Res: 515/194to: 13/11/19 12:00PROLONGACION PERITO MORENO Y PÚBLICA S/N B° CIUDAD . CIUDAD40-0MONTADOR ELECTRICISTA DOMICILIARIO Lu 14:00-17:00,Ma 14:00-17:00,Mi 14:00-17:00Aula anexaFormación profesional: Certificado de antigüedad en la especialidad.-Especialidad: Electricidad. Nivel II-Montador Electricista Domiciliario-Acreditación Modulo III Especifico-Titulación del docente Titular Maestro Mayor de Obra. Profesor de Educación de la Modalidad Técnico Profesional .DI-CE-TOUR Y NUEVA GENERACIONNo Cubierto
11/11/19 18:49InicialMALARGÜE0102 - JARDÍN NUCLEADO N° 0-10210%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 13/11/19 10:00Manuel Ruibal ESTE 1035 . MALARGÜE40-0Sala 5 ALu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Escuelatransporte publicoPublicado
11/11/19 18:21PrimarioG loUAYMALLÉN1005 - LEANDRO N. ALEM10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaMatemáticay Cs. Naturales1er: 13/11/19 10:00LATERAL NORTE AV. ACCESO ESTE Y PEDERNERA S/N . SAN JOSÉ40-06° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaHasta agotar instancias911 - Publicado
11/11/19 18:18Centro de Capacitación para el TrabajoRIVADAVIA6003/1 - CASA DE MARÍA10%HORAS CATEDRA ADULTOS9MañanaCONSTRUCCION1er: 13/11/19 11:00
2do: 13/11/19 11:15
3er: 13/11/19 11:30
PROLONGACION PERITO MORENO Y PÚBLICA S/N B° CIUDAD . CIUDAD40-0Curso COLOCACIÓN DE CERAMIMi 08:00-13:00,Ju 08:00-12:00Aula anexaCapacitaron laboralDI-CE-TOUR Y NUEVA GENERACIONPublicado
11/11/19 18:14Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeCiencias Naturales2do: 13/11/19 13:20SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN44-01° 2Lu 15:40-16:20,Lu 16:20-17:00,Mi 15:40-16:20,Mi 16:20-17:00EscuelaBono de Puntaje Presentarse con la documentación reglamentaria en condiciones.Posesión de las horas el día 13/11/2019 a las 15:40hs300 Prestaciones por Ruta 40- 645 MendotranNo Cubierto
11/11/19 18:10Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeCiencias Naturales2do: 13/11/19 13:20SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN44-02° 1Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30,Ju 16:20-17:00,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30EscuelaBono de PuntajePresentarse con la documentación reglamentaria en condiciones. Posesión de las horas a las 17:10300 Prestaciones por Ruta 40- 645 MendotranNo Cubierto
11/11/19 18:06Secundario TécnicoSAN RAFAEL4117 - EJÉRCITO DE LOS ANDES10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaCiencias Naturales1er: 13/11/19 16:00
2do: 13/11/19 16:15
3er: 13/11/19 16:30
ENTRE RÍOS 775 . SAN RAFAEL CIUDAD44-02° 3ªJu 10:45-11:25,Ju 11:25-12:05,Ju 12:05-12:45,Vi 09:15-09:55,Vi 09:55-10:35Escuelaiselin/ButtiniPublicado
11/11/19 18:04Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeCiencias Naturales2do: 13/11/19 13:20SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN44-02° 2Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Mi 15:00-15:40EscuelaBono de PuntajePresentarse con la documentación reglamentaria en condiciones.Posesión de las horas el día 13/11/2019 a las 13:30hs300 Prestaciones por Ruta 40- 645 MendotranNo Cubierto
11/11/19 18:04Secundario TécnicoSAN RAFAEL4117 - EJÉRCITO DE LOS ANDES10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5TardeCiencias Naturales1er: 13/11/19 16:00
2do: 13/11/19 16:15
3er: 13/11/19 16:30
ENTRE RÍOS 775 . SAN RAFAEL CIUDAD44-02° 4ºMa 15:40-16:20,Ma 16:30-17:10,Ma 17:10-17:50,Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50Escuelaiselin/ButtiniPublicado
11/11/19 18:03Centro de Capacitación para el TrabajoMALARGÜE6008 - LUIS PASTEUR80%MAESTRO DE GRADO ADULTOSMañana4to: 13/11/19 17:00ROSARIO VERA PEÑALOZA Y SAN LORENZO S/n° B° LLANO BLANCO . MALARGÜECargo vacanteOperador de máquinas-FPLu 08:00-12:00,Ma 08:00-12:00,Mi 08:00-12:00,Ju 08:00-12:00,Vi 08:00-12:00EscuelaCARPETA DE ANTECEDENTESPublicado
11/11/19 18:00Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeBiología2do: 14/11/19 13:20SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN44-03° 1Lu 13:30-14:10,Lu 14:10-14:50,Lu 15:00-15:40EscuelaBono de PuntajePresentarse con la documentación reglamentaria en condiciones. 300 Prestaciones por Ruta 40- 645 MendotranCubierto
11/11/19 17:11Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4086 - CACIQUE GUAYMALLEN60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera4to: 13/11/19 14:30ECHEVERRIA 5732 B° PATRÓN SANTIAGO . VILLA NUEVACargo vacante3° 2ªVi 15:00-15:40,Vi 15:40-16:20,Vi 16:30-17:10EscuelaCARPETA120Publicado
11/11/19 17:01PrimarioGODOY CRUZ1635 - DR. RODOLFO COROMINAS SEGURA40%MAESTRO SECRETARIO COMUNMañana y Tarde1er: 13/11/19 10:009 DE JULIO Y SAN FERNANDO S/N B° COVIMET III . LAS TORTUGAS44-0 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 13:30-18:00,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaMaestro de grado titulares en la Esc.1635 que cumplan los requisitos estipulados en la Res.484 y Decreto 313/85Certificado de Aptitud Psicofísica de Maestro Secretario 372-464-465-611-820-821-935Publicado
11/11/19 16:59CEBJAGODOY CRUZ3033 - MIGUEL LILLO60%DIRECTOR ESCUELAS ADULTOSVespertino3er: 12/11/19 17:00ESPAÑA 670 B° Centro . GODOY CRUZCargo vacante Lu 18:30-22:00,Ma 18:30-22:00,Mi 18:30-22:00,Ju 18:30-22:00,Vi 18:30-22:00Sede Supervisión Nº 02 Olegario V. Andrade 80 Las HerasB. 2 Maestro - Secretario titular de la Modalidad: a - De la escuela concursada.Art. 52, Ley 5811 por 04 días400 y 600Publicado
11/11/19 16:37Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4091 - MARTÍN GÜEMES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua y Literatura1er: 13/11/19 08:00
2do: 13/11/19 08:15
3er: 13/11/19 08:30
VIEDMA 524 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN405° 2° SecundarioJu 16:20-17:00,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30EscuelaCubierto
11/11/19 16:36Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4091 - MARTÍN GÜEMES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLengua y Literatura1er: 13/11/19 08:00
2do: 13/11/19 08:15
3er: 13/11/19 08:30
VIEDMA 524 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN404° 4° SecundarioMa 15:40-16:20,Ma 16:20-17:00,Mi 14:50-15:30,Mi 15:40-16:20EscuelaNo Cubierto
11/11/19 16:35Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4091 - MARTÍN GÜEMES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLengua y Literatura1er: 13/11/19 08:00
2do: 13/11/19 08:15
3er: 13/11/19 08:30
VIEDMA 524 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN404° 2° SecundariaMa 17:10-17:50,Ma 17:50-18:30,Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30EscuelaNo Cubierto
11/11/19 16:33Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4091 - MARTÍN GÜEMES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaLengua1er: 13/11/19 08:00
2do: 13/11/19 08:15
3er: 13/11/19 08:30
VIEDMA 524 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN402° 3° SecundarioMa 11:30-12:10,Ma 12:10-12:50,Mi 07:50-08:30,Mi 08:30-09:10,Mi 09:20-10:00,Ju 07:50-08:30,Ju 08:30-09:10Escuelaposesion inmediataCubierto
11/11/19 16:31Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4091 - MARTÍN GÜEMES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaLengua1er: 13/11/19 08:00
2do: 13/11/19 08:15
3er: 13/11/19 08:30
VIEDMA 524 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN402° 2° SecundariaLu 09:20-10:00,Lu 10:00-10:40,Ma 09:20-10:00,Ma 10:00-10:40,Ma 10:50-11:30,Mi 10:00-10:40,Mi 10:50-11:30Escuelaposesion inmediataCubierto
11/11/19 16:20Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4091 - MARTÍN GÜEMES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaLengua1er: 13/11/19 08:00
2do: 13/11/19 08:15
3er: 13/11/19 08:30
VIEDMA 524 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN402° 1° SecundariaMa 07:50-08:30,Ma 08:30-09:10,Mi 11:30-12:10,Mi 12:10-12:50,Ju 09:20-10:00,Ju 10:00-10:40,Ju 10:50-11:30EscuelaCubierto
11/11/19 15:52InicialGODOY CRUZ1108/1 - DR. JULIO LEMOS10%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 13/11/19 09:00SARRATEA 747 . VILLA HIPODROMO44-0Sala 5 ALun 9 a 12;30,Mar 9 a 12;30,Mier 9 a 12;30,Jue 9 a 12;30,Vie 9 a 12:30EscuelaHasta agotar instancias. Toma de posesión inmediata.metrotranvia- 100-532-533-720-914-915Publicado
11/11/19 15:43Secundario OrientadoSAN MARTÍN4242 - EDUARDO GALEANO110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12TardeCOORDINADOR PEDAGÓGICO1er: 13/11/19 14:00
2do: 13/11/19 14:15
3er: 13/11/19 14:30
CARRIL SAN PEDRO S/N . LA CHIMBA40-0 Mi 14:15-18:15,Vi 14:15-18:15Escuelaposesión inmediataArticulo 40, desde el 11/11/2019 por 31 diassin movilidadPublicado
11/11/19 15:40Secundario OrientadoMAIPÚ4097 - "PROF. GILDA COSMA DE LEDE"10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera INGLES 4to: 13/11/19 15:00Dr.MARTINEZ LEÁNEZ Y PEZZUTTI S/N B° Canciller . MAIPÚart. 404° 3ªJu 16:45-17:25,Ju 17:25-18:05,Ju 18:05-18:45EscuelaPresentar documentación reglamentaria vigente. 820;823;824;925;945;965Publicado
11/11/19 15:37
Cancelado
Secundario OrientadoSAN MARTÍN4242 - EDUARDO GALEANO110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12Tarde1er: 13/11/19 14:00
2do: 13/11/19 14:15
3er: 13/11/19 14:30
CARRIL SAN PEDRO S/N . LA CHIMBA40-0 Mi 14:15-18:15,Vi 14:15-18:15EscuelaPosesión inmediataPor Articulo 40 ( desde 11/11/2019 por 31 días)sin movilidadCanceladoerror articulo
11/11/19 15:30Secundario TécnicoCAPITAL4002 - FRAY LUIS BELTRÁN10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Mañana y TardeLengua Extranjera3er: 13/11/19 14:00BELGRANO 650 . QUINTA SECCIONCargo vacante2° 6Ma 17:10-17:50,Ma 17:50-18:30,Ju 16:30-17:10EscuelaCONSULTAR MENDOTRAMPublicado
11/11/19 15:28PrimarioGODOY CRUZ1675 - SAN FRANCISCO DE ASIS60%HORAS CATEDRA COMUNES2tardeEducación Artística (B) Música1er: 13/11/19 13:00MZ. 35 S/N B° La Estanzuela . PTE. SARMIENTOCargo vacante 13.30 a 15:30EscuelaPrimer llamado y hasta agotar instancia700- 461- 730- 330- 600Publicado
11/11/19 15:24Educación SuperiorRIVADAVIAT006 - PROF. FRANCISCO HUMBERTO TOLOSA40%HORAS CATEDRA SUPERIOR4MañanaAlfabetización Inicial1er: 14/11/19 16:30
2do: 14/11/19 16:45
3er: 14/11/19 17:00
4to: 14/11/19 17:15
SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA61-03º 2° PEPMa 07:50-08:30,Ma 08:30-09:10,Ma 09:10-09:50,Ma 09:50-10:30EscuelaPresentar la documentación correspondiente1° ll. concurso cerrado para prof. tít. 1 con postitulación inscriptos en orden de mérito Res. 03/19 C.D. 2° ll. concurso abierto para profesores tít 1 con pos titulación. 3° ll. concurso cerrado para prof. inscriptos en orden de mérito Res 03/19 tít. 1 sin pos titulación. 4°ll carpeta anteced DICETOURSPublicado
11/11/19 15:24Secundario OrientadoSAN RAFAEL4098 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Física1er: 13/11/19 15:00
2do: 13/11/19 15:15
3er: 13/11/19 15:30
JUAN AGUSTÍN MAZA 37 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDADArt. 61 R.E.2° 2°Lu 11:00-12:00,Mi 11:00-12:00EscuelaTodasPublicado
11/11/19 15:21
Cancelado
Educación SuperiorRIVADAVIAT006 - PROF. FRANCISCO HUMBERTO TOLOSA40%HORAS CATEDRA SUPERIOR11er: 14/11/19 16:30
2do: 14/11/19 16:45
3er: 14/11/19 17:00
4to: 14/11/19 17:15
SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA61-0 Ma 11:20-12:00EscuelaPresentar la documentación correspondiente1° ll. concurso cerrado para prof. tít. 1 con postitulación inscriptos en orden de mérito Res. 03/19 C.D. 2° ll. concurso abierto para profesores tít 1 con pos titulación. 3° ll. concurso cerrado para prof. inscriptos en orden de mérito Res 03/19 tít. 1 sin pos titulación. 4°ll carpeta anteced DICETOURSCanceladoerror
11/11/19 14:57
Cancelado
Secundario OrientadoSAN MARTÍN4242 - EDUARDO GALEANO110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12TardeCOORDINADOR PEDAGÓGICO1er: 13/11/19 14:00
2do: 13/11/19 14:15
3er: 13/11/19 14:30
CARRIL SAN PEDRO S/N . LA CHIMBACargo vacante Mi 14:15-18:15,Vi 14:15-18:15EscuelaPosesión inmediatasin movilidadCanceladoerror de articulo
11/11/19 14:49PrimarioTUNUYÁN1230 - FRANCISCO JAVIER MORALES110%HORAS CATEDRA COMUNES1TardeEducación Plástica1er: 15/11/19 14:00RUTA PROVINCIAL 89 S/N . LOS ARBOLES40-0 Vi 14:00-15:00Escuelas/movilidadPublicado
11/11/19 14:49PrimarioGUAYMALLÉN1024 - MANUEL VIDELA60%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTardeEducación Física1er: 13/11/19 14:00
2do: 13/11/19 14:05
3er: 13/11/19 14:10
SOLARI S/N B° Villa Graciela . RODEO DE LA CRUZ61-1 Lu 13:30-18:00,Ma 15:50-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 15:50-18:00EscuelaPrioridad Laura Mopardo, completa díasPublicado
11/11/19 14:46PrimarioTUNUYÁN1230 - FRANCISCO JAVIER MORALES110%HORAS CATEDRA COMUNES4TardeEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 15/11/19 14:00RUTA PROVINCIAL 89 S/N . LOS ARBOLES40-0 Lu 13:30-14:00,Lu 14:00-15:00,Lu 15:00-15:55,Lu 16:05-17:00,Lu 17:05-18:00Escuelas/movilidadPublicado
11/11/19 14:39CENSCAPITAL3458 - DR. ANÍBAL CASTRO AUBONE10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5NocturnoMatemática1er: 13/11/19 21:00
2do: 13/11/19 21:05
3er: 13/11/19 21:10
ESPAÑA 2812 . CUARTA SECCION40-01º 3ra DivisiónMa 20:10-20:50,Ma 20:50-21:30,Vi 20:10-20:50,Vi 20:50-21:30,Vi 21:40-22:20EscuelaPublicado
11/11/19 14:37
Cancelado
Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4156 - Miguel Lauriente60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeMatemática1er: 13/11/19 14:30BANDERA DE LOS ANDES Y BONFANTI S/N . RODEO DE LA CRUZ40-05° 1Ma 15:00-15:40,Ma 15:40-16:20,Ma 16:30-17:10,Vi 15:40-16:20Esc. 4-156 Miguel LaurienteA:1 CD:56grupo200 700-750 Nva G. DicetourCanceladohorario de llamado se cambia a viernes
11/11/19 14:34Secundario TécnicoTUPUNGATO4122 - REPÚBLICA ITALIANA60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeInstalaciones Eléctricas4to: 12/11/19 15:00SECUNDINO GÓMEZ Y DR. MATONS . TUPUNGATOCargo vacante6° 1raJu 15:15-16:35,Mi 15:55-16:35,Mi 16:45-17:25Escuela N° 4-122 República Italiana Área:13 Código: 17Presentar carpeta de antecedentes debidamente autenticadaCATA - MITREPublicado
11/11/19 14:30Educación EspecialCAPITAL2005 - RAQUEL MENENDEZ DE PAVON40%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana y Tarde1er: 13/11/19 10:00BUENOS AIRES 553 . TERCERA SECCIONCargo vacanteApoyo CENS 2º - 3ºLu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 13:30-17:00EscuelaDocente de Apoyo a la Inclusión EducativaTodas las líneas Publicado
11/11/19 14:29Educación EspecialGODOY CRUZ2014 - DR. AMADEO JOSÉ CICCHITTI10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAalternadoAtención Temprana4to: 12/11/19 14:30AZCUÉNAGA Y FIGUEROA ALCORTA S/N . GODOY CRUZ61Atención Temprana Atención Temprana ULu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 09:00-12:30,Vi 13:30-17:00EscuelaPublicado
11/11/19 14:27Educación EspecialGODOY CRUZ2014 - DR. AMADEO JOSÉ CICCHITTI10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana4to: 13/11/19 10:00AZCUÉNAGA Y FIGUEROA ALCORTA S/N . GODOY CRUZ40Apoyo 3Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30EscuelaN° de llamado 30Publicado
11/11/19 14:27Secundario OrientadoCAPITAL4001 - JOSÉ VICENTE ZAPATA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeMatemática1er: 13/11/19 10:30
2do: 13/11/19 11:00
CRNEL. RODRÍGUEZ 499 . QUINTA SECCIONArt 404° 4taLu 15:00-16:20,Vi 17:10-18:30Escuela 4-001 Dr. JOSÉ VICENTE ZAPATA100, 440, 441, 442, 531, 532, 534, 604, 905, 910, 913 Publicado
11/11/19 14:26Secundario TécnicoTUPUNGATO4122 - REPÚBLICA ITALIANA60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeMáquinas Eléctricas y Ensayos4to: 12/11/19 14:30SECUNDINO GÓMEZ Y DR. MATONS . TUPUNGATOCargo vacante6° 1raMa 17:25-18:45,Mi 17:25-18:05,Mi 18:05-18:45Escuela N° 4-122 República ItalianaÁrea:13 Cód. 29 Carpeta de antecedentes debidamente autenticada.CATA - MITREPublicado
11/11/19 14:26Secundario OrientadoCAPITAL4001 - JOSÉ VICENTE ZAPATA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeMatemática1er: 13/11/19 10:30
2do: 13/11/19 11:00
CRNEL. RODRÍGUEZ 499 . QUINTA SECCIONArt 403° 4taLu 13:30-14:50,Ma 13:30-14:50Escuela 4-001 Dr. JOSÉ VICENTE ZAPATA100, 440, 441, 442, 531, 532, 534, 604, 905, 910, 913 Publicado
11/11/19 14:25Secundario OrientadoCAPITAL4001 - JOSÉ VICENTE ZAPATA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeMatemática1er: 13/11/19 10:30
2do: 13/11/19 11:00
CRNEL. RODRÍGUEZ 499 . QUINTA SECCIONArt 403° 1raMa 15:40-17:10,Vi 13:30-14:50Escuela 4-001 Dr. JOSÉ VICENTE ZAPATA100, 440, 441, 442, 531, 532, 534, 604, 905, 910, 913 Publicado
11/11/19 14:24Secundario OrientadoCAPITAL4001 - JOSÉ VICENTE ZAPATA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaMatemática1er: 13/11/19 10:30
2do: 13/11/19 11:00
CRNEL. RODRÍGUEZ 499 . QUINTA SECCIONArt 402° 2daMi 08:00-09:20,Ju 10:10-11:40,Vi 08:00-10:10Escuela 4-001 Dr. JOSÉ VICENTE ZAPATA100, 440, 441, 442, 531, 532, 534, 604, 905, 910, 913 Publicado
11/11/19 14:22Secundario OrientadoCAPITAL4001 - JOSÉ VICENTE ZAPATA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaMatemática1er: 13/11/19 10:30
2do: 13/11/19 11:00
CRNEL. RODRÍGUEZ 499 . QUINTA SECCIONArt 402° 1raMi 10:10-11:40,Ju 08:00-10:10,Vi 10:10-11:40Escuela 4-001 Dr. JOSÉ VICENTE ZAPATA100, 440, 441, 442, 531, 532, 534, 604, 905, 910, 913 Publicado
11/11/19 14:20Secundario OrientadoCAPITAL4001 - JOSÉ VICENTE ZAPATA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeMatemática1er: 13/11/19 10:30
2do: 13/11/19 11:00
CRNEL. RODRÍGUEZ 499 . QUINTA SECCIONArt 401° 6taLu 16:30-17:50,Ma 15:00-15:40,Vi 15:00-17:10Escuela 4-001 Dr. JOSÉ VICENTE ZAPATA100, 440, 441, 442, 531, 532, 534, 604, 905, 910, 913 Publicado
11/11/19 14:16Secundario OrientadoCAPITAL4001 - JOSÉ VICENTE ZAPATA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática4to: 13/11/19 10:00CRNEL. RODRÍGUEZ 499 . QUINTA SECCIONArt 404° 2daMi 08:00-10:10,Vi 09:30-10:10Escuela 4-001 Dr. JOSÉ VICENTE ZAPATA100, 440, 441, 442, 531, 532, 534, 604, 905, 910, 913 Publicado
11/11/19 14:13Secundario OrientadoCAPITAL4001 - JOSÉ VICENTE ZAPATA10%PRECEPTORESMañana1er: 13/11/19 08:30
2do: 13/11/19 09:00
3er: 13/11/19 09:30
CRNEL. RODRÍGUEZ 499 . QUINTA SECCIONArt 52 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela 4-001 Dr. JOSÉ VICENTE ZAPATAPOSESIÓN INMEDIATA100, 440, 441, 442, 531, 532, 534, 604, 905, 910, 913 Publicado
11/11/19 14:00CENSSAN MARTÍN3449/2 - SIN NOMBRE80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoTrabajo y Sociedad aplicado a la Economía y Adm.1er: 13/11/19 21:45
2do: 13/11/19 21:50
3er: 13/11/19 21:55
SARMIENTO Y MITRE . CHAPANAY40-02º C Orie (SEMI ANEXO)Vi 21:15-21:55,Vi 21:55-22:30Escuela PRESENTARSE CON CARPETA, YA QUE SON TABULADAS POR JUNTA CALIFICADORA.LAS HORAS SE OFRECEN EN ESCUELA NÚCLEO BELGRANO 98 PALMIRA. MOVILIDAD NO COINCIDE CON HORARIO ESCOLARNUEVA GENERACIÓNPublicado
11/11/19 13:58
Cancelado
Secundario OrientadoSAN MARTÍN4242 - EDUARDO GALEANO110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12TardeCOORDINADOR PEDAGÓGICO1er: 13/11/19 14:00
2do: 13/11/19 14:15
3er: 13/11/19 14:30
CARRIL SAN PEDRO S/N . LA CHIMBACargo vacante Lu 14:15-18:15,Ju 14:15-18:15EscuelaPosesión Inmediatasin movilidadCanceladoerror
11/11/19 13:49CENSSAN MARTÍN3449/2 - SIN NOMBRE80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoTeoría y Gestión de las Organizaciones1er: 13/11/19 21:15
2do: 13/11/19 21:20
3er: 13/11/19 21:25
SARMIENTO Y MITRE . CHAPANAY40-03º C.O.(SEMI ANEXO)Lu 21:15-21:55,Lu 21:55-22:30EscuelaLAS HORAS SE OFRECEN EN ESCUELA NÚCLEO BELGRANO 98 PALMIRA. MOVILIDAD NO COINCIDE CON HORARIO ESCOLARNUEVA GENERACIÓNPublicado
11/11/19 13:46PrimarioGUAYMALLÉN1728 - N° 1-728 "Dr Juan Pérez Larrañaga"80%HORAS CATEDRA COMUNES12TardeLengua2do: 12/11/19 14:00VIRGEN DE LAS NIEVES Y FÉLIX SUAREZ S/N . BERMEJOHoras a t´rmino6° ALu 12:30-15:00,Ma 12:30-15:00,Mi 12:30-15:00,Ju 12:30-15:00,Vi 12:30-15:00Escuela520-521--522-523-530-531Publicado
11/11/19 13:46
Cancelado
Secundario OrientadoSAN MARTÍN4242 - EDUARDO GALEANO110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12Tarde1er: 13/11/19 14:00
2do: 13/11/19 14:15
3er: 13/11/19 14:30
CARRIL SAN PEDRO S/N . LA CHIMBA40-0 Lu 14:15-18:15,Ju 14:15-18:15EscuelaPOSESIÓN INMEDIATAsin movilidadCanceladoFALTA INFORMACIÓN
11/11/19 13:43CENSSAN MARTÍN3449/2 - SIN NOMBRE80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoSistemas de Información Contable I1er: 13/11/19 20:45
2do: 13/11/19 20:50
3er: 13/11/19 20:55
SARMIENTO Y MITRE . CHAPANAY40-02º C Orie (SEMI ANEXO)Lu 20:20-21:00,Vi 20:20-21:00,Vi 21:15-21:55ESCUELA. BELGRANO 98. PALMIRAlas horas se ofrecen en escuela Núcleo Belgrano 98 Palmira. Movilidad no coincide con horario escolarNUEVA GENERACIÓNPublicado
11/11/19 13:38Educación EspecialTUPUNGATO2037 - LAURA NADAL DE PORTILLO80%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATarde4to: 12/11/19 14:00CATAMARCA Y DIONISIO CHACA . TUPUNGATOCargo vacante3° UEscuelaHasta agotar instancias incluyendo carpeta de antecedentesCargo de discapacidad visualCata y MitrePublicado
11/11/19 13:38CENSSAN MARTÍN3449 - SIN NOMBRE60%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoEconomía Social1er: 13/11/19 20:00
2do: 13/11/19 20:05
3er: 13/11/19 20:10
BELGRANO 98 . PALMIRA40-03º Ciclo Orientado BLu 19:00-19:40,Ma 21:15-21:55,Ma 21:55-22:30EscuelaPublicado
11/11/19 13:31PrimarioMALARGÜE1668 - MAESTRO LUIS EMILIO LEON70%HORAS CATEDRA COMUNES4MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 12/11/19 13:45BARDAS BLANCAS Y CTE. SALAS . MALARGÜE44-07° UJu 08:00-10:00,Vi 10:30-12:30EscuelaEn un todo de acuerdo con la reglamentación vigente y hasta agotar instancias.Transporte público de pasajerosPublicado
11/11/19 13:17
Cancelado
Educación EspecialGODOY CRUZ2033 - FIDELA MALDONADO DE CANO60%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATarde1er: 12/11/19 13:20
2do: 12/11/19 13:25
3er: 12/11/19 13:30
4to: 12/11/19 13:35
Luzuriaga 1114 . VILLA MARINI44-0Grado Múltiple A.P.C. 1° 2° y 3º ALu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00EscuelaCon carpeta de antecedentes y hasta agotar instanciasEscuela para personas con discapacidad motrizGRUPO 300: 330 y 331 GRUPO 400: 401, 420, 421, 422, 462, 463, 466, 467, 484, 485, 486 y 488 GRUPO 600: 600Canceladono corresponde la fecha
11/11/19 13:07Centro de Capacitación para el TrabajoLAS HERAS6006 - MARÍA SÁNCHEZ DE THOMPSON10%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALMañana4to: 12/11/19 14:00ROCA 653 . LAS HERAS40-0 Lu 08:15-12:15,Ma 08:15-12:15,Mi 08:15-12:15,Ju 08:15-12:15,Vi 08:15-12:15Escuela, Roca 653 - Las HerasPresentar Carpeta de Antecedentes, debidamente foliada y autenticada, en un todo de acuerdo con Resolución 082/11Curso Fabricación de Calzado Nivel Básico (1ºNivel) Resolución 046/05110, 400, 100, 310, metro tranvíaPublicado
11/11/19 13:00PrimarioGRAL. ALVEAR1537 - JUAN XXIII80%HORAS CATEDRA COMUNES12Mañana y TardeTecnología1er: 12/11/19 13:15LA MARZOLINA S/N . COLONIA ALVEAR OESTE44-0 1° a 7° gradoLu 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00Escuela N° 1-537 "JUAN XXIII" sita en calle 7 s/n . Alvear Oeste, General AlvearBono de Nivel Primario, Educación Común, especialidad InformáticaConjunto indivisible de 16 horas. Hasta agotar instancias.con servicio de transporte de pasajerosPublicado
11/11/19 12:59Secundario OrientadoRIVADAVIA4094 - FÉLIX PESCE SCARSO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeFormación Ética y Ciudadana1er: 12/11/19 13:00
2do: 12/11/19 13:15
3er: 12/11/19 13:30
AMERICO ABRAHAM S/N° B° Bº FORMOSA . RIVADAVIA40-05° 2Ma 14:50-15:30,Ma 15:30-16:10,Ma 16:20-17:00Escuela700-750Publicado
11/11/19 12:57InicialLAVALLE1199/1 - FRANCISCO ARIAS80%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 12/11/19 13:00RUTA PROV. 24 S/N . LA PEGA40-0Sala 5 ULu 13:10-14:10,Lu 14:10-15:10,Lu 15:30-16:30,Ma 13:10-14:10,Ma 14:10-15:10,Ma 15:30-16:30,Mi 13:10-14:10,Mi 14:10-15:10,Mi 15:30-16:30,Ju 13:10-14:10,Ju 14:10-15:10,Ju 15:30-16:30,Vi 13:10-14:10,Vi 14:10-15:10,Vi 15:30-16:30EscuelaPrimer llamado y hasta agotar instancia. Publicado
11/11/19 12:49Secundario OrientadoSAN MARTÍN4093 - PTE. JULIO ARGENTINO ROCA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Naturales1er: 13/11/19 09:00
2do: 13/11/19 09:15
3er: 13/11/19 09:30
JULIO LE PARC Y MISIONES . PALMIRA40-0ADEP 4Ma 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50,Ju 09:30-10:10,Ju 10:10-10:50,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20Escuela700 Y 750Publicado
11/11/19 12:48Secundario OrientadoSAN MARTÍN4093 - PTE. JULIO ARGENTINO ROCA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeMetodologías, Prácticas e Instrumentos en Ciencias1er: 13/11/19 09:00
2do: 13/11/19 09:15
3er: 13/11/19 09:30
JULIO LE PARC Y MISIONES . PALMIRA40-04° 3Mi 15:30-16:10,Mi 16:10-16:50,Vi 17:40-18:20,Vi 18:20-19:00Escuela700 Y 750Publicado
11/11/19 12:47Secundario OrientadoSAN MARTÍN4093 - PTE. JULIO ARGENTINO ROCA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeBiología1er: 13/11/19 09:00
2do: 13/11/19 09:15
3er: 13/11/19 09:30
JULIO LE PARC Y MISIONES . PALMIRA40-03° 3Lu 15:30-16:10,Lu 16:10-16:50,Vi 14:00-14:40,Vi 14:40-15:20Escuela700 Y 750Publicado
11/11/19 12:46Secundario OrientadoLAS HERAS4143 - EL ALGARROBAL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeLengua1er: 15/11/19 09:00
2do: 15/11/19 09:15
3er: 15/11/19 09:30
PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBAL38-01° 3ªMi 15:00-15:40,Mi 15:40-16:20,Mi 16:30-17:10,Vi 16:30-17:10,Vi 17:10-17:50,Vi 17:50-18:30EscuelaFECHA DE ALTA 20/11/2019546,547,665,650,651,611Publicado
11/11/19 12:46PrimarioGRAL. ALVEAR1537 - JUAN XXIII80%HORAS CATEDRA COMUNES4Mañana y TardeTecnología1er: 12/11/19 13:15LA MARZOLINA S/N . COLONIA ALVEAR OESTE44-0 1° a 7° gradoLu 08:00-12:30,Ma 15:00-18:00,Mi 08:00-12:30,Mi 15:00-17:00,Ju 15:00-18:00Escuela N° 1-537 "JUAN XXIII"Con bono de puntaje Nivel Primario .Modalidad Educación Común.Especialidad informática.Conjunto indivisible de 16 horas.Hasta agotar instancias.con servicio de transporte de pasajerosPublicado
11/11/19 12:45Secundario OrientadoSAN MARTÍN4093 - PTE. JULIO ARGENTINO ROCA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeBiología2do: 13/11/19 09:15
3er: 13/11/19 09:30
JULIO LE PARC Y MISIONES . PALMIRA40-03° 1Mi 17:00-17:40,Mi 17:40-18:20,Mi 18:20-19:00Escuela700 Y 750Publicado
11/11/19 12:41
Cancelado
Secundario OrientadoLAS HERAS4143 - EL ALGARROBAL60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeLengua1er: 15/11/19 09:00
2do: 15/11/19 09:15
3er: 15/11/19 09:30
PASO HONDO 1320 B° SAN PABLO . EL ALGARROBAL38-01° 2°Ma 17:50-18:30,Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30,Vi 13:30-14:10,Vi 14:10-14:50,Vi 15:00-15:40EscuelaFECHA DE ALTA DÍA MARTES 19/11/2019Canceladopor falta de datos
11/11/19 12:40
Cancelado
PrimarioGRAL. ALVEAR1537 - JUAN XXIII80%HORAS CATEDRA COMUNES12Mañana y TardeTecnología1er: 12/11/19 13:15LA MARZOLINA S/N . COLONIA ALVEAR OESTE44-0 Lu 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00Escuela N° 1-537 "JUAN XXIII"BONO DE NIVEL PRIMARIO .EDUCACIÓN COMÚN .ESPECIALIDAD INFORMÁTICAHasta agotar instancias.con servicio de transporte de pasajerosCanceladomal informada
11/11/19 12:38Secundario OrientadoTUNUYÁN4173 - PROFESORA AMANDA FERNANDEZ DE PALERMO40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA06MañanaCiencias Sociales:Historia y Formación ëtica y Ciu1er: 13/11/19 08:00
2do: 13/11/19 08:15
3er: 13/11/19 08:30
9 DE JULIO Y SAN MARTÍN . TUNUYÁN441º4°MA: 9:15 -11:25; VI:10:45-12:45EscuelaPublicado
11/11/19 12:35Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaTecnologías de la Información y la Comunicación4to: 13/11/19 08:30PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTE44-03° 5º ELECTROMECÁNICAMi 07:40-08:20,Mi 08:20-09:00,Ju 07:40-08:20,Ju 08:20-09:00Escuelacon carpeta de antecedentes foliada y autenticadaMetrotranvia- 353-372-443-462-700-927-467-810-370-955No Cubierto
11/11/19 12:34Secundario OrientadoTUNUYÁN4173 - PROFESORA AMANDA FERNANDEZ DE PALERMO40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA06MañanaCiencias Sociales:Historia y Formación ëtica y Ciu1er: 13/11/19 08:00
2do: 13/11/19 08:15
3er: 13/11/19 08:30
9 DE JULIO Y SAN MARTÍN . TUNUYÁN441º3°LU: 9:15-10:35; JU 9:15-10:35; VI:7:45-9:05EscuelaPublicado
11/11/19 12:30Secundario TécnicoGODOY CRUZ4109 - ING. ÁLVAREZ CONDARCO10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaTecnologías de la Información y la Comunicación4to: 13/11/19 08:30PROGRESO Y VALLE GRANDE S/N B° BATALLA DEL PILAR . SAN FRANCISCO DEL MONTE44-03° 6º MECÁNICAMi 09:10-09:50,Mi 09:50-10:30,Ju 11:20-12:00,Ju 12:00-12:40EscuelaPresentarse con carpeta de antecedentes previamente autenticada y foliadaMetrotranvia- 353-372-443-462-700-927-467-810-370-955No Cubierto
11/11/19 12:29Centro de Capacitación para el TrabajoSANTA ROSA6020 - ESTER MONASTERÍO80%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTardeAUXILIAR DE INFORMÁTICA ADMINISTRATIVA1er: 13/11/19 11:00
2do: 13/11/19 12:00
3er: 13/11/19 13:00
7 DE DICIEMBRE 390 . SANTA ROSA (CIUDAD)40-0Curso INFORMÁTICALu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30EscuelaNueva Generacion - DicetoursPublicado
11/11/19 12:25Secundario TécnicoTUNUYÁN4035 - JULIA SILVA DE CEJAS80%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICATarde1er: 12/11/19 13:30
2do: 12/11/19 13:45
3er: 12/11/19 14:00
SAN MARTÍN 808 . VISTA FLORES40 Lu 14:00-18:00,Ma 14:00-18:00,Mi 14:00-18:00,Ju 14:00-18:00,Vi 14:00-18:00EscuelaPosesión inmediataCATANo Cubierto
11/11/19 12:23
Cancelado
Centro de Capacitación para el TrabajoSANTA ROSA6020 - ESTER MONASTERÍO80%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTardeAUXILIAR DE INFORMÁTICA ADMINISTRATIVA1er: 13/11/19 12:00
2do: 13/11/19 13:00
3er: 13/11/19 14:00
7 DE DICIEMBRE 390 . SANTA ROSA (CIUDAD)Cargo vacanteCurso INFORMÁTICALu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30EscuelaNueva Generacion - DicetoursCanceladoError de tipeo
11/11/19 12:17
Cancelado
Secundario OrientadoSAN RAFAEL4129 - ANA ENRIQUETA GUYOT DE CALZADA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA121er: 13/11/19 10:00
2do: 13/11/19 10:15
3er: 13/11/19 10:30
CORONEL PLAZA Y PAS.BUFANO 546 . SAN RAFAEL CIUDADRES. 1093/11 Ma 09:10-12:00,Mi 13:30-16:20,Ju 09:10-12:00EscuelaCanceladono figura la materia
11/11/19 12:07Educación Domiciliaria y HospitalariaGUAYMALLÉN2003 - DR. SILVESTRE PEÑA Y LILLO60%MAESTRO DE GRADO EDUCACIÓN COMÚNTardeLengua - Matematica - , Ciencias y Tecnologia1er: 12/11/19 14:30BANDERA DE LOS ANDES 2603 . VILLA NUEVACargo vacanteHospitalario Múltiple D PRIMARIOLunes a Viernes de 14:00 hs. a 18:00 hs.EscuelaMaestro de Educación ComúnPublicado
11/11/19 11:58
Cancelado
Secundario OrientadoGODOY CRUZ4148 - MANUEL BELGRANO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeBiología1er: 13/11/19 10:00
2do: 13/11/19 10:15
AVENIDA SAN MARTÍN 1276 . GODOY CRUZCargo vacante3° 8ºLu 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30Escuela110, 400, 401, 461, 532, 533, 721, 722, 733, 740, 914, 915, 936, 941, 951Canceladocarga errónea
11/11/19 11:57
Cancelado
Secundario OrientadoGODOY CRUZ4148 - MANUEL BELGRANO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeBiología1er: 13/11/19 10:00
2do: 13/11/19 10:15
AVENIDA SAN MARTÍN 1276 . GODOY CRUZCargo vacante3° 5ºLu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Ma 15:40-16:20EscuelaCanceladocarga errónea
11/11/19 11:55Secundario TécnicoJUNIN4016 - ING. ANTONIO MARCELO ARBOIT80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6TardePrácticas de Laboratorio Analítico II (*)1er: 13/11/19 08:30
2do: 13/11/19 08:45
3er: 13/11/19 09:00
BELGRANO 261 . JUNIN40-04° 4°Mi 17:00-17:40,Mi 17:40-18:20,Mi 18:20-19:00,Vi 17:00-17:40,Vi 17:40-18:20,Vi 18:20-19:00EscuelaNueva Generación - DicetoursPublicado
11/11/19 11:53PrimarioTUPUNGATO1521 - HERMENEGILDO HIDALGO110%HORAS CATEDRA COMUNES12TARDELengua y Literatura1er: 12/11/19 12:00LA COSTA S/N B° GUALTALLARY . GUALTALLARYLu 13:00-15:00,Ma 13:00-15:00,Mi 13:00-15:00,Ju 13:00-15:00,Vi 13:00-15:00Escuelaposesión inmediata. término 30/11sin movilidadPublicado
11/11/19 11:50Secundario TécnicoJUNIN4016 - ING. ANTONIO MARCELO ARBOIT80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaPrácticas de Laboratorio Analítico I (*)1er: 13/11/19 08:30
2do: 13/11/19 08:45
3er: 13/11/19 09:00
BELGRANO 261 . JUNIN40-03° 4°Ju 08:10-08:50,Ju 08:50-09:30,Ju 09:40-10:20,Ju 10:20-11:00EscuelaNueva Generación - DicetoursPublicado
11/11/19 11:44Educación Integral - EspecialSAN RAFAEL2702 - EDUARDO JOSÉ PRIMITIVO CHIMENO CODO80%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATardeMadera y Mueble4to: 12/11/19 13:15Velez Sarsfield 1271 B° Libertad . SAN RAFAEL CIUDAD38/0Múltiple Mad. Mueb I 3° y 6°Lu 13:50-17:50,Ma 13:50-17:50,Mi 13:50-17:50,Ju 13:50-17:50,Vi 13:50-17:50Escuela sede según reglamentación vigente ,hasta agotar instancias con carpeta de antecedentes .transporte iselínPublicado
11/11/19 11:42InicialSAN MARTÍN0109 - MAESTRO TOMÁS ANTONIO LANCELLOTTI40%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTarde1er: 12/11/19 13:00LAVALLE 422 . SAN MARTÍN40-0Sala 4 CLu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00EscuelaJIN N°0-109"Maestro Tomás Lacellotti".Núcleo Sede. Calle Los Paraísos S/N B°MEBNA.TOMA DE POSESIÓN INMEDIATADOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIA, ORIGINALES Y COPIAS DE: DNI, CUIL, DECLARACIÓN JURADA DE CARGOS Y CERTIFICADO DE APTITUD PSICOFÍSICA.NUEVA GENERACIÓN Y DICETOURSPublicado
11/11/19 11:36Secundario OrientadoCAPITAL4067 - DR. OSVALDO S. P. BORGHI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeCiencias Naturales1er: 13/11/19 10:00
2do: 13/11/19 10:15
3er: 13/11/19 10:30
LAS MAGNOLIAS Y LAS VISCOS S/N B° BARRIO CANO . SEXTA SECCION40-0ADEP 6Ma 15:00-16:20,Ju 15:00-17:10EscuelaTROLE, LINEAS 130, 310, 420No Cubierto
11/11/19 11:33PrimarioGUAYMALLÉN1665 - PADRE JUAN PASTOR10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeLengua y Y Cs sociales1er: 12/11/19 13:30ARREDONDO Y SANTA ROSA S/N B° SAN CAYETANO . LAS CAÑAS40-07° B y 5º BLunes a viernes 13:30 a 18:00 hsEscuela910,912,350,463Publicado
11/11/19 11:31PrimarioGUAYMALLÉN1200 - PEDRO NOLASCO ORTIZ60%EDUCACIÓN MUSICALMañana y Tarde4to: 12/11/19 13:00SAN JUAN Y SAN PEDRO S/N . LOS CORRALITOSArticulo 40 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30Escuela N° 1-200 Pedro Nolasco OrtizGrupo 200- Los CorralitosNo Cubierto
11/11/19 11:28PrimarioGUAYMALLÉN1200 - PEDRO NOLASCO ORTIZ60%HORAS CATEDRA COMUNES DE EDUCACIÓN MUSICAL4Tarde4to: 12/11/19 13:00SAN JUAN Y SAN PEDRO S/N . LOS CORRALITOSArticulo 40 Vi 13:30-18:00Escuela N° 1-200 Pedro Nolasco OrtizGrupo 200- Los CorralitosNo Cubierto
11/11/19 11:25PrimarioJUNIN1233 - JUAN M.ESPADA110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 12/11/19 12:00RUTA 63 . LOS BARRIALES50-74° ULu 08:15-12:45,Ma 08:15-12:45,Mi 08:15-12:45,Ju 08:15-12:45,Vi 08:15-12:45EscuelaToma de posesión el 13/10 LINEA MAIPU Y 700 (NO COINCIDE CON HORARIO ESCOLAR)Publicado
11/11/19 11:23PrimarioMAIPÚ1208 - LISANDRO AGUIRREMAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Física1er: 12/11/19 13:00PADRE VERA 525 . MAIPÚ61-1 Ma 13:30-18:00,Ma 17:00-18:00,Mi 13:30-18:00,Mi 17:00-18:00,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaTOMA DE POSESIÓN INMEDIATAG800, G900Publicado
11/11/19 11:23Secundario OrientadoSAN MARTÍN4056 - TERESA M. GONZÁLEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales4to: 14/11/19 11:00CARRIL MONTECASEROS S/N . TRES ESQUINAS50-72° 1°Vi 09:40-10:20,Vi 10:30-11:10EscuelaFin del estimado 22/11/19Publicado
11/11/19 11:21Secundario OrientadoSAN RAFAEL4141 - ANTONIO GARBIN40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeCiencias de la Tierra1er: 12/11/19 11:30
2do: 12/11/19 11:45
3er: 12/11/19 12:00
AV.RODOLFO ISELIN ENTRE SALTA Y SAN JUAN 800 . SAN RAFAEL CIUDAD44-05° 1Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30,Vi 13:30-14:10,Vi 14:10-14:50EscuelaNoPublicado
11/11/19 11:19Secundario OrientadoSAN MARTÍN4056 - TERESA M. GONZÁLEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Educación Artística (C) Artes Visuales4to: 14/11/19 11:00CARRIL MONTECASEROS S/N . TRES ESQUINAS50-72° 2°Vi 11:10-11:50,Vi 11:50-12:30EscuelaFin del estimado 22/11/19S/MPublicado
11/11/19 11:14CENSGUAYMALLÉN3482 - EDUARDO PINTO10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4MañanaAsesor Pedagógico4to: 13/11/19 09:00LIBERTAD 820 . VILLA NUEVA54 Ma 14:00-16:50EscuelaPublicado
11/11/19 11:14PrimarioMAIPÚ1268 - JOSÉ PEDRO VARELA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 12/11/19 11:15NECOCHEA S/N B° EL PEDREGAL . RODEO DEL MEDIO50-76° ALu a Vi de 8:00 a 15:00 (incluye Jornada Extendida)EscuelaCargo + 12 horas de Jornada ExtendidaHasta agotar instanciasDicetours y Nueva GeneraciónPublicado
11/11/19 11:14PrimarioMAIPÚ1214 - GRAL.NICOLÁS PLANTAMURA110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNmañana y tardeEducación Artística (B) Música2do: 12/11/19 11:15CARRIL LOS ÁLAMOS S/N B° FINCA EL ARROZ . FRAY LUIS BELTRÁN40-0 Lu 13:30-18:00,Ma 08:00-12:30,Mi 14:30-15:30,Ju 08:00-12:30Escuela Nª 1-214Mendotran 270 y 271Publicado
11/11/19 11:11Secundario TécnicoLAVALLE4185 - ELENA ELVIRA IMAZIO DE CAVAGNOLA70%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA7MañanaMatemática4to: 12/11/19 11:30RUTA PROV. 36 S/N . TRES DE MAYO40-02° 1ºMi 09:30-10:10,Mi 10:10-10:50,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:30-10:10,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20Escuela300No Cubierto
11/11/19 11:09PrimarioLUJÁN DE CUYO1157 - JUAN BAUTISTA AZOPARDO110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Física2do: 12/11/19 13:30COBOS Y FUNES S/N . AGRELO52-0 Lu 08:00-09:00,Lu 09:00-10:00,Lu 10:20-11:20,Lu 11:30-12:30,Lu 17:00-18:00,Ma 13:30-14:30,Ma 14:30-15:30,Ma 15:50-16:50,Mi 08:00-09:00,Mi 09:00-10:00,Mi 10:15-11:15,Mi 11:30-12:30,Ju 13:30-14:30,Ju 14:30-15:30,Ju 15:45-16:45EscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIASLinea 765Publicado
11/11/19 11:02Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAMañana1er: 13/11/19 07:45
2do: 13/11/19 08:00
I. LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCION44-0 Lu 07:45-11:45,Ma 07:45-11:45,Mi 07:45-11:45,Ju 07:45-11:45,Vi 07:45-11:45Escuelaposesión inmediataárea 13 código 72lectricidadTodos a Casa de GobiernoCubierto
11/11/19 11:01PrimarioGUAYMALLÉN1514 - BAUTISTA GROSSO60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 12/11/19 11:05BOLIVIA 2510 B° GROSSO . GENERAL BELGRANO44-05° AEscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIASPublicado
11/11/19 11:01PrimarioJUNIN1695 - ROSA GARCÍA DE BLANCO70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 12/11/19 13:20ALFREDO BUFANO S/N . JUNIN50-76° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaMatemática y Ciencias Naturales de 5º y6º gradoPosesión Inmediata. Hasta agotar instancias750-700Publicado
11/11/19 10:57Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4136 - JORGE LUIS BORGES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera1er: 13/11/19 08:30
2do: 13/11/19 08:45
3er: 13/11/19 09:00
Alberdi 531 B° SAN JOSÉ . SAN JOSÉ40-05° 1 Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Mi 10:10-10:50EscuelaPublicado
11/11/19 10:56Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4136 - JORGE LUIS BORGES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera1er: 13/11/19 08:30
2do: 13/11/19 08:45
3er: 13/11/19 09:00
Alberdi 531 B° SAN JOSÉ . SAN JOSÉ40-04° 2 Ma 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40EscuelaPublicado
11/11/19 10:56PrimarioGRAL. ALVEAR1246 - GRAL ANGEL PACHECO80%HORAS CATEDRA COMUNES12Mañana y TardeAuxiliar de informática Educativa1er: 12/11/19 11:00RUTA NACIONAL 143 SUR Y CALLE L . EL DESVIO40-0 Ma 08:00-09:00,Ma 09:10-10:10,Ma 10:25-11:25,Ma 11:30-12:30,Mi 15:55-16:55,Ju 08:00-09:00,Ju 09:10-10:10,Ju 10:25-11:25,Vi 13:30-14:30,Vi 14EscuelaTITULO HABILITANTEPublicado
11/11/19 10:55Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4136 - JORGE LUIS BORGES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera1er: 13/11/19 08:30
2do: 13/11/19 08:45
3er: 13/11/19 09:00
Alberdi 531 B° SAN JOSÉ . SAN JOSÉ40-04° 1 Mi 11:00-11:40,Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00EscuelaPublicado
11/11/19 10:54Secundario TécnicoCAPITAL4111 - ING. PABLO NOGUÉS10%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAIntermedio1er: 13/11/19 07:45
2do: 13/11/19 08:00
I. LA CATÓLICA 370 B° BOMBAL . SEGUNDA SECCION44-0 Lu 11:45-15:45,Ma 11:45-15:45,Mi 11:45-15:45,Ju 11:45-15:45,Vi 11:45-15:45Escuelaposesión inmediataÁrea 13 código 72ElectricidadTodos a Casa de GobiernoNo Cubierto
11/11/19 10:53Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4136 - JORGE LUIS BORGES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera1er: 13/11/19 08:30
2do: 13/11/19 08:45
3er: 13/11/19 09:00
Alberdi 531 B° SAN JOSÉ . SAN JOSÉ40-02° 1Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Mi 15:00-15:40EscuelaPublicado
11/11/19 10:53PrimarioGUAYMALLÉN1275 - JOSE MANUEL ESTRADA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 12/11/19 10:55LAS HERAS 1717 . PEDRO MOLINA44-05° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaCubierto
11/11/19 10:50PrimarioLAVALLE1261 - JUAN CRUZ VARELA110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 12/11/19 11:00RUTA NAC. 40 3331 . TRES DE MAYOjubilación1° ULunes a Viernes de 8 a 12 y 30 hsEscuela 1-261 Juan Cruz Varelay hasta agotar instancias con carpeta de antecedenteprestaciones por R40, Bº AndacolloPublicado
11/11/19 10:45PrimarioMAIPÚ1631 - PROVINCIA DE LA PAMPA80%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoMUSICA2do: 12/11/19 11:25JUJUY 260 B° TROPERO SOSA . COQUIMBITOCargo vacante Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 13:30-18:00EscuelA Nº 1-631 Provincia de La PampaHasta agotar instancias810-811-812-813-815-816-820-823-824-851-852-854-855-865-866-870-950-951-970Publicado
11/11/19 10:41Secundario OrientadoSAN RAFAEL4057 - MARGARITA CINCA DE GEARY10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeComunicación Social1er: 12/11/19 11:00
2do: 12/11/19 11:15
3er: 12/11/19 11:30
Falucho 1725 B° UNIMEV . SAN RAFAEL CIUDAD40-02° 1°Vi 15:00-15:40,Vi 15:40-16:20EscuelaIselinPublicado
11/11/19 10:37PrimarioTUNUYÁN1293 - GABRIELA MISTRAL110%HORAS CATEDRA COMUNES6MañanaEducación Plástica1er: 12/11/19 11:00
2do: 12/11/19 11:10
3er: 12/11/19 11:20
4to: 12/11/19 11:30
FERNANDO MANUEL CALDERON S/N . LA PRIMAVERA40-0 Mi 08:00-11:00,Ju 08:00-11:00,Ju 08:00-09:00,Ju 09:10-10:10,Ju 10:20-11:20Escuela 1-293 Gabriela Mistralsin movilidadPublicado
11/11/19 10:33CENSLAS HERAS3440/1 - PROF. R. BENITO VIDELA80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoLengua y Literatura4to: 12/11/19 20:00Rioja y R. Obligado B° Bº Estacion Espejo . EL RESGUARDO40-03º CO DMi 20:10-20:45,Mi 20:45-21:25,Mi 21:25-22:00Escuela núcleo presentarse en Bº Belgrano Martino y calle 10 las heras401-600-670-625Publicado
11/11/19 10:33Secundario TécnicoSAN MARTÍN4213 - HUMBERTO ANTONIO VALESTRA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeBiología1er: 13/11/19 08:10
2do: 13/11/19 08:25
3er: 13/11/19 08:35
CARRIL CERECETO S/N . ALTO SALVADOR40-03° 1ªLu 11:00-11:40,Lu 11:40-12:20,Mi 10:10-10:50,Mi 11:00-11:40Escuelaposesión inmediataCubierto
11/11/19 10:29Secundario TécnicoSAN MARTÍN4213 - HUMBERTO ANTONIO VALESTRA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaCiencias Naturales1er: 13/11/19 08:10
2do: 13/11/19 08:25
3er: 13/11/19 08:35
CARRIL CERECETO S/N . ALTO SALVADOR40-02° 1ªLu 09:30-10:10,Lu 10:10-10:50,Ma 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20,Mi 08:00-08:40Escuelaposeión inmediataNo Cubierto
11/11/19 10:21PrimarioLUJÁN DE CUYO1238 - PAULA A. DE SARMIENTO40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 12/11/19 13:00P. SAN JULIÁN Y AV. GUEVARA S/N B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN (CIUDAD)44-05° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaHasta agotar instancia.grupo 700Publicado
11/11/19 10:19Centro de Capacitación para el TrabajoMAIPÚ6306 - SRA. MÓNICA SARA TRAMONTINA10%HORAS CATEDRA ADULTOS9Vespertino1er: 12/11/19 18:30
2do: 12/11/19 19:30
3er: 12/11/19 20:30
EL TUCUMANO 3093 B° Ferroviario . LUZURIAGA40Curso REPARACION DE RADIOMa 18:30-21:30,Mi 18:30-21:30,Ju 18:30-21:30Escuela820-824-945-946Publicado
11/11/19 10:17Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4007 - MIGUEL A. POUGET60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeCiencias Naturales1er: 12/11/19 10:20
2do: 12/11/19 10:30
3er: 12/11/19 10:40
MATHUS S/N . BERMEJO40-01° 1°Lu 10:10-10:50,Lu 11:00-11:40,Ma 11:30-12:10,Ma 12:20-13:00EscuelaPublicado
11/11/19 10:13Secundario TécnicoTUNUYÁN4203 - COLONIA LAS ROSAS70%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2TardeEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 13/11/19 09:00
2do: 13/11/19 09:10
3er: 13/11/19 09:20
5 de Diciembre s/n B° COSTA AZUL . COLONIA LAS ROSASart 402° SegundaVi 17:10-17:50,Vi 17:50-18:30EscuelaCATAPublicado
11/11/19 10:11Secundario TécnicoTUNUYÁN4203 - COLONIA LAS ROSAS70%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICAMañana1er: 13/11/19 08:10
2do: 13/11/19 08:25
3er: 13/11/19 08:40
5 de Diciembre s/n B° COSTA AZUL . COLONIA LAS ROSASart 40 Lu 08:00-12:20,Ma 08:00-12:20,Mi 08:00-12:20,Ju 08:00-12:20,Vi 08:00-12:20EscuelaÁrea 10-Taller Técnico Pre-Profesional 1ºCATAPublicado
11/11/19 10:07PrimarioCAPITAL1036 - TIBURCIO BENEGAS10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 13/11/19 10:05
2do: 13/11/19 10:10
3er: 13/11/19 10:15
SAN LUIS 321 . TERCERA SECCION612° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuelatodas las líneasPublicado
11/11/19 10:03PrimarioCAPITAL1036 - TIBURCIO BENEGAS10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 13/11/19 10:00
2do: 13/11/19 10:05
3er: 13/11/19 10:10
SAN LUIS 321 . TERCERA SECCION52-02° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuelatodas las líneasPublicado
11/11/19 10:02PrimarioGUAYMALLÉN1520 - MARÍA BASAURE DE MARTÍNEZ40%MAESTRO SECRETARIO COMUNMañana y Tarde1er: 12/11/19 14:00CADETES CHILENOS 688 B° SANTA ELVIRA . LAS CAÑAS40 Lu 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00,Vi 08:00-12:30Escuela Manuel Belgrano Domicilio Pellegrini 651 de Ciudad (Regional Norte)maestros de grado con 10 años de antigüedad como titular , certificado de aptitud maestro secretario y certificación de conocimientos de PCPresentación de documentación requerida según normativa vigente Ofrecimiento a cargo de Inspectora técnica N. Primario sección 9910 912 523Publicado
11/11/19 09:45PrimarioLAVALLE1340 - INGENIERO GUSTAVO ANDRE100MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y tardeEducación Física1er: 12/11/19 10:15QUIROGA S/N . GUSTAVO ANDRESUPLENCIA ART 50/7 Ma 08:10-12:40,Mi 08:10-12:40,Ju 08:10-12:40,Vi 11:45-16:35Escuelahasta agotar instancia ofrece cargo de 6 días por ART. 50/7 desde el 12/11/19 al 17/11/19 el cual se comparte con escuela RAMÓN ARRIETA PRESTACIONESPublicado
11/11/19 09:42Educación EspecialMAIPÚ2012 - LYDIA SOFIA BUHRER0MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana y TardeTeatro4to: 12/11/19 09:4525 DE MAYO Y CORRIENTES S/N . MAIPÚ44 Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00EscuelaHasta agotar instancias incluyendo carpeta de antecedentes800 900Publicado
11/11/19 09:41Secundario TécnicoSAN CARLOS4211 - Maestro Ángel Oscar Funes110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaMatemática1er: 13/11/19 08:30
2do: 13/11/19 08:45
3er: 13/11/19 09:00
El Campo s/n . PAREDITAS40-05° UnicaLu 09:30-10:10,Lu 10:10-10:50,Ma 10:10-10:50EscuelaPublicado
11/11/19 09:40Educación EspecialLAS HERAS2040 - VALLE DE USPALLATA110%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañanaLengua - Matematica - Sociales,Naturales 1er: 12/11/19 09:45RUTA PROVINCIAL N° 52 S/N . USPALLATA44Grado Múltiple "A" (N.I.; 3°; 4°)Lu 08:45-12:15,Ma 08:45-12:15,Mi 08:45-12:15,Ju 08:45-12:15,Vi 08:45-12:15Escuela N° 2-040 "Valle de Uspallata"Docente en discapacitado mentalReemplazo a término por cuatro días por art 44Hasta agotar instancia e inclusive con carpeta de antecedentes.Empresa ButtiniPublicado
11/11/19 09:39Secundario TécnicoSAN CARLOS4211 - Maestro Ángel Oscar Funes110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaMatemática1er: 13/11/19 08:30
2do: 13/11/19 08:45
3er: 13/11/19 09:00
El Campo s/n . PAREDITAS40-04° primeraLu 11:00-11:40,Lu 11:40-12:20,Ma 08:00-08:40,Ma 08:40-09:20,Ma 09:30-10:10EscuelaPublicado
11/11/19 09:37Secundario TécnicoSAN CARLOS4211 - Maestro Ángel Oscar Funes110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaMatemática1er: 13/11/19 08:30
2do: 13/11/19 08:45
3er: 13/11/19 09:00
El Campo s/n . PAREDITAS40-03° PrimeraMi 09:30-10:10,Mi 10:10-10:50,Mi 11:00-11:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:30-10:10EscuelaPublicado
11/11/19 09:35Secundario TécnicoSAN CARLOS4211 - Maestro Ángel Oscar Funes110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6TardeMatemática1er: 13/11/19 08:30
2do: 13/11/19 08:45
3er: 13/11/19 09:00
El Campo s/n . PAREDITAS40-01° SegundaMa 14:50-15:30,Ma 15:30-16:10,Mi 13:20-14:00,Mi 14:00-14:40,Ju 14:50-15:30,Ju 15:30-16:10EscuelaPublicado
11/11/19 09:30PrimarioSAN RAFAEL1325 - GRAL MANUEL CORVALAN SOTOMAYOR80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLENGUA1er: 12/11/19 10:00ALBERDI Y ESPINOLA . CIUDAD40-05° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaToma de posesión inmediataNOPublicado
11/11/19 09:30PrimarioLUJÁN DE CUYO1237 - PERÍODISTAS ARGENTINOS80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 12/11/19 10:00VARASCHIN 95 . PERDRIELCargo vacante1° Alunes 8 a 12:30,martes 8 a 12:30,miércoles 8 a 12:30 jueves 8 a 12:30 viernes 8 a 12:30Escuelalinea761Publicado
11/11/19 09:27PrimarioCAPITAL1047 - BARTOLOMÉ MITRE10%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaEducación Física1er: 12/11/19 10:00SAN JUAN 417 . CIUDAD61-1 Lu 08:00-12:30,Lu 08:00-09:00,Lu 09:10-10:10,Lu 10:20-11:20,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-12:30,Ma 08EscuelaPublicado
11/11/19 09:27Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4007 - MIGUEL A. POUGET60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaBiología1er: 12/11/19 09:30
2do: 12/11/19 09:40
3er: 12/11/19 09:50
MATHUS S/N . BERMEJO40-03° 3°Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20,Vi 09:20-10:00EscuelaPublicado
11/11/19 09:26Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4007 - MIGUEL A. POUGET60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaBiología1er: 12/11/19 09:30
2do: 12/11/19 09:40
3er: 12/11/19 09:50
MATHUS S/N . BERMEJO40-03° 2°Lu 08:00-09:20,Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Vi 10:10-10:50EscuelaPublicado
11/11/19 09:24Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4007 - MIGUEL A. POUGET60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaCiencias Naturales1er: 12/11/19 09:30
2do: 12/11/19 09:40
3er: 12/11/19 09:50
MATHUS S/N . BERMEJO40-01° 3 º Lu 10:10-10:50,Lu 11:00-11:40,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00EscuelaPublicado
11/11/19 09:23InicialJUNIN0157 - MARGARITA IRIS GUTIÉRREZ80%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 12/11/19 09:30NUCLEO1: MITRE 90 . JUNIN44-0Sala 5 ALu 09:00-12:20,Ma 09:00-12:20,Mi 09:00-12:20,Ju 09:00-12:20,Vi 09:00-12:30EscuelaToma de posesión inmediata. Dicetours. Nueva GeneraciónPublicado
11/11/19 09:20Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4180 - INMIGRANTES ITALIANOS80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaCiencias Naturales4to: 13/11/19 10:20SAN FRANCISCO 3150 B° JESÚS NAZARENO . JESÚS NAZARENO44-01° 2Mi 12:20-13:00,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:30-10:10EscuelaCarpeta de Antecedentes: copias (foliada , autenticada) , certificado analítico o título secundario registrado, título superior con más de 20 espacios acreditados , cuil ,dni , certificación de servicios (sí posee ), declaración jurada de cargo , en caso de poseer bono (presentarlo )Cubierto
11/11/19 09:15
Cancelado
Educación EspecialGRAL. ALVEAR2048 - Ana María Polito de Fiondella80%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA6Alternado1er: 12/11/19 14:0025 de Mayo 65 . GENERAL ALVEAR54-0 Ma 14:00-16:00,Ju 14:00-16:30EscuelaIselín y ButtiniCanceladoerror involuntario en comunicado radial
11/11/19 09:07InicialMAIPÚ0054 - JIE S/NOMBRE80%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 12/11/19 09:10JUAN B. JUSTO Y ESPAÑA S/N . FRAY LUIS BELTRÁN40-0Sala 5 ALu 08:00-11:30,Ma 08:00-11:30,Mi 08:00-11:30,Ju 08:00-11:30,Vi 08:00-11:30EscuelaPublicado
11/11/19 09:01PrimarioGODOY CRUZ1698 - PROVINCIA DE MENDOZA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 12/11/19 13:30
2do: 12/11/19 13:35
3er: 12/11/19 13:40
4to: 12/11/19 13:45
DIQUE LOS NIHUILES Y OCEANÍA S/N B° EL CARDENAL . PTE. SARMIENTO40-01° BLu 13:30-18:00,Lu 13:30-14:30,Lu 14:30-15:30,Lu 17:00-18:00,Ma 13:30-18:00,Ma 13:30-14:30,Ma 13Escuelalinea 300 y linea400Publicado
11/11/19 08:57CENSLUJÁN DE CUYO3494/3 - Régimen Correcional del Servicio Penitenciario Federal110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3MañanaSalud I4to: 13/11/19 08:30Ruta Nacional N° 7 . POTRERILLOS40-02º 3º CO FEDERALMa 10:30-11:10,Ma 11:10-11:50,Ma 11:50-12:30En la DEPJA ubicado en Patricia Mendocinas 11576º llamadoPublicado
11/11/19 08:54
Cancelado
Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4165 - PABLO NERUDA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeHistoria1er: 13/11/19 09:00
2do: 13/11/19 09:15
3er: 13/11/19 09:30
PINCOLINI 1600 . VISTALBA40-04° 2DALu 16:30-17:10,Lu 17:10-17:50,Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50Escuela700Canceladoa espera de licencia
11/11/19 08:42Secundario TécnicoRIVADAVIA4119 - SANTA MARÍA DE ORO (8119)80%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE6Mañana1er: 12/11/19 09:00
2do: 12/11/19 09:15
3er: 12/11/19 09:30
ALTE BROWN s/n . SANTA MARÍA DE ORO EscuelaPerfil Profesor en Ciencias Jurídicas y Contables. Con carpeta de antecedentesAntigüedad de 1 año en Servicio Domiciliario excluyenteSin MovilidadNo Cubierto
11/11/19 08:38PrimarioLUJÁN DE CUYO1670 - Ramón Fernández Lettry80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaConocimiento del Ambiente1er: 12/11/19 10:00
2do: 12/11/19 10:15
ISLA DE LOS ESTADOS 1751 B° LOS ALERCES . CARRODILLA44-03° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPublicado
11/11/19 08:35PrimarioLAS HERAS1171 - FUERZA AÉREA ARGENTINA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana3er: 12/11/19 10:10
4to: 12/11/19 10:25
SAN MARTÍN 6383 . EL RESGUARDO44-02° AEscuela ubicada en Cedrys N° 18 San Martín y Emilio ConiGRUPO 600 MINETTI (630 - 625)Publicado
11/11/19 08:35Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4115 - INFANTA MENDOCINA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeComunicación1er: 13/11/19 09:00
2do: 13/11/19 09:15
3er: 13/11/19 09:30
ADOLFO CALLE 349 . DORREGO40-05° 1Vi 15:00-15:40,Vi 15:40-16:20,Vi 16:30-17:10Escuela522Publicado
11/11/19 08:32Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4115 - INFANTA MENDOCINA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeComunicación1er: 13/11/19 09:00
2do: 13/11/19 09:15
3er: 13/11/19 09:30
ADOLFO CALLE 349 . DORREGO40-03° 3Ju 15:40-16:20,Ju 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50Escuela522Publicado
11/11/19 08:23PrimarioGUAYMALLÉN1728 - N° 1-728 "Dr Juan Pérez Larrañaga"80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaMatemática1er: 12/11/19 10:00VIRGEN DE LAS NIEVES Y FÉLIX SUAREZ S/N . BERMEJO40-0Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela3 días Art. 40520-521--522-523-530-531Publicado
11/11/19 08:09PrimarioGODOY CRUZ1408 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 12/11/19 10:00HUNGRÍA 800 . GODOY CRUZ61-04° AEscuelaHasta agotar instancias905-910-533-532Publicado
10/11/19 22:18PrimarioMAIPÚ1323 - NORBERTO PIÑERO110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Física1er: 12/11/19 13:00RUTA 20 Y S. MARTÍN S/N . FRAY LUIS BELTRÁN44-0 Lu 08:15-12:45,Ma 13:15-17:45,Mi 08:15-12:45,Ju 13:15-17:45EscuelaPublicado
10/11/19 21:09PrimarioSAN MARTÍN1539 - DR. CARLOS W. LENCINAS110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 12/11/19 09:30ANZORENA S/N . CHIVILCOY40-07° UEscuelaCON JORNADA EXTENDIDAPublicado
10/11/19 16:11Secundario TécnicoMALARGÜE4191 - DR. DANIEL HUGO PIERINI (ESC. 8191)110%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE4Mañana y TardeBases para la Reproducción4to: 12/11/19 16:00RUTA 183 LA JUNTA . LAS JUNTASCargo vacante4° PRIMERAMi 16:40-17:20,Mi 17:20-18:00,Mi 18:00-18:40,Sá 12:20-13:00,Sá 13:45-14:25,Sá 14:25-15:05,Sá 15:10-15:50,Sá 15:50-16:30EscuelaSIN MEDIO DE TRANSPORTEPublicado
10/11/19 14:09Secundario OrientadoGODOY CRUZ4051 - DR. AMÉRICO CALÍ60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7TardeLengua1er: 13/11/19 14:30
2do: 13/11/19 14:45
3er: 13/11/19 15:00
SALVADOR CIVIT Y CORREDOR DEL OESTE s/n B° El RUISEÑOR . GODOY CRUZ40-02° 2°Lu 14:50-15:30,Lu 15:40-16:20,Mi 15:40-16:20,Mi 16:20-17:00,Ju 14:50-15:30,Ju 15:40-16:20,Ju 16:20-17:00EscuelaPOSESIÓN INMEDIATA462-463No Cubierto
10/11/19 13:40Educación ArtísticaLAS HERAS5014 - MAESTRO FLORENTINO OLIVÁN40%HORAS CATEDRA COMUNES2VespertinoDe Origen Folclórico Argentino1er: 11/11/19 20:00Democracia y Miguel Segura 2400 B° UJEMVI . EL ZAPALLAR40-0Ju 20:00-22:00EscuelaDocentes inscriptos en Junta Calificadora de PrimaraHasta agotar instanciasEl ofrecimieto se realizara de acuerdo a la normativa vigente Resol 484-DGE-97, Resol 029-DGE-17 y su ampliatoria Resol 172-DGE-17608 - 609 - 650 - 651 - 655No Cubierto
10/11/19 13:38Educación ArtísticaLAS HERAS5014 - MAESTRO FLORENTINO OLIVÁN40%HORAS CATEDRA COMUNES2VespertinoDe Origen Folclórico Argentino1er: 11/11/19 20:10Democracia y Miguel Segura 2400 B° UJEMVI . EL ZAPALLAR40-0FOLCLORE NIÑOS/ASMa 19:00-21:00EscuelaDocentes inscriptos en Junta Calificadora de PrimariaHasta agotar instanciasEl ofrecimiento se realizara de acuerdo a la normativa vigente: Resol 484-DGE-97, Resol 029-DGE-17 y su ampliatoria 172-DGE-17 608 - 609 - 650 - 651 - 655No Cubierto
10/11/19 13:14
Cancelado
CEBJALUJÁN DE CUYO3093 - SIN NOMBRE80%HORAS CATEDRA ADULTOS3Vespertino1er: 13/11/19 19:00
2do: 13/11/19 19:10
3er: 13/11/19 19:20
RUTA PROV. 15 (LA PICADA) . UGARTECHE521° CBNS 2ºMi 19:20-20:00,Vi 20:10-21:30Escuela Baldini, ruta 15 km. 36 Ugarteche Luján de CuyoArt.52CataCanceladoError involuntario
10/11/19 13:02Educación EspecialGODOY CRUZ2028 - DR. ENRIQUE L. DAY70%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATardePsicomotricidad4to: 11/11/19 13:40CABO VIRGENES S/N B° Paulo VI . LAS TORTUGAS40-0 Lu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00Escuela8° llamado. Hasta agotar instancias con carpeta de antecedentesPublicado
10/11/19 11:09CENSLUJÁN DE CUYO3466 - SIN NOMBRE80%PRECEPTOR1er: 11/11/19 19:00
2do: 11/11/19 19:15
3er: 11/11/19 19:30
LOS ABETOS Y PRESIDENTE ORTIZ S/N B° LOS ALERCES II . CARRODILLA40-0 Lu 18:30-22:00,Ma 18:30-22:00,Mi 18:30-22:00,Ju 18:30-22:00,Vi 18:30-22:00Escuelagrupo 605 y 610 Barrio Los AlercesPublicado
10/11/19 09:13PrimarioRIVADAVIA1009 - CORNELIO SAAVEDRA80%HORAS CATEDRA COMUNES12TardeAcompañamiento al estudio - Jornada Extendida1er: 11/11/19 10:40
2do: 11/11/19 10:45
3er: 11/11/19 10:50
RUTA PROV.62 . LIBERTADCargo vacante6° BLunes a Viernes de 12.30 a 15 horas,.Escuela 1009 Cornelio SaavedraPublicado
10/11/19 07:41PrimarioGODOY CRUZ1712 - MAESTRO JESÚS DE NAZARET60%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNEducación Física1er: 11/11/19 10:00SALVADOR CIVIT S/N . PTE. SARMIENTO38-0 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPrimer llamado y hasta agotar instancias300: 331; 400: 461-462-463; 900:905-910Publicado
09/11/19 19:50Secundario OrientadoSAN RAFAEL4130 - PROF.JORGE DE LA RETA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3VespertinoEducación Física1er: 13/11/19 21:00
2do: 13/11/19 22:00
JUAN A. MAZA 37 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante5° 1ºMa 22:00-22:40,Ma 22:40-23:20,Ma 23:20-00:00EscuelaPublicado
09/11/19 17:53InicialLAVALLE1349/1 - MAESTROS MENDOCINOS80%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 11/11/19 13:00CARRIL MONTENEGRO S/N° . LAS VIOLETAS44-0Sala 4 BLu 13:00-16:20,Ma 13:00-16:20,Mi 13:00-16:20,Ju 13:00-16:20,Vi 13:00-16:20EscuelaPublicado
09/11/19 11:36Secundario OrientadoSAN RAFAEL4057 - MARGARITA CINCA DE GEARY10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeCiencias Naturales1er: 11/11/19 08:00
2do: 11/11/19 08:15
3er: 11/11/19 08:30
Falucho 1725 B° UNIMEV . SAN RAFAEL CIUDAD44-02° 2°Lu 15:40-16:20,Lu 16:30-17:10,Ma 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Vi 15:40-16:20EscuelaIselinPublicado
09/11/19 11:33Secundario OrientadoSAN RAFAEL4057 - MARGARITA CINCA DE GEARY10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeCiencias Naturales1er: 11/11/19 08:00
2do: 11/11/19 08:15
3er: 11/11/19 08:30
Falucho 1725 B° UNIMEV . SAN RAFAEL CIUDAD44-01° 4ªLu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Mi 15:00-15:40,Mi 15:40-16:20EscuelaIselinPublicado
09/11/19 10:34Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CÁTEDRA MEDIA TÉCNICA (Servicio Domiciliario)12A definirTutor Lengua- Cs.Sociales-Matemática-Cs. Naturales4to: 11/11/19 13:15ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAOCargo vacante A definirEscuelaTener en cuenta normativa vigente Servicio Domiciliario y Hospitalario - Requisitos: psicofísico de la modalidad (SDyH), Manejo TIC (certificado), y Antigüedad en servicio domiciliario. PRESENTARSE CON CARPETA DE ANTECEDENTES.Perfil requerido: Prof. de Educación PRIMARIA // Tutor en los espacios curriculares: Lengua - Cs. Sociales: Geografía- Cs. Sociales:Historia y FEyC- Matemática- Cs. Naturales.Grupo 300 (305- 311- 352- 391) - Grupo 600 (625)Cubierto
09/11/19 10:31Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CÁTEDRA MEDIA TÉCNICA (Servicio Domiciliario)12A definirTutor Lengua-Cs. Sociales-Matemática-Cs. Naturales4to: 11/11/19 13:15ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAOCargo vacante A definir con la familiaEscuelaTener en cuenta normativa vigente Servicio Domiciliario y Hospitalario - Requisitos: psicofísico de la modalidad (SDyH), Manejo TIC (certificado), y Antigüedad en servicio domiciliario. PRESENTARSE CON CARPETA DE ANTECEDENTES.Perfil requerido: Prof. de Educación PRIMARIA - Tutor en los espacios curriculares de 1º año: Lengua- Cs. Sociales : Geografía- Cs. Sociales: Historia y FEyC - Matemática - Cs. NaturalesGrupo 300 (305- 311- 352- 391) - Grupo 600 (625)Cubierto
09/11/19 10:16Educación ArtísticaSAN RAFAEL5011 - SAN FRANCISCO SOLANO10%HORAS CATEDRA COMUNES6AlternadoTeatro de Objetos:Títeres y Marionetas1er: 11/11/19 10:00RIVADAVIA 162 . SAN RAFAEL CIUDAD44-0 Ma 18:15-19:15,Ma 19:15-20:15,Mi 09:55-10:55,Mi 11:00-12:00,Ju 18:15-19:15,Ju 19:15-20:15EscuelaDe acuerdo a Res. 484/97 y reglamentación vigenteNo Cubierto
08/11/19 22:49CEBJALUJÁN DE CUYO3117 - MARÍA CONCEPCIÓN SOSA DE ORDENES40%MAESTRO DE GRADO ADULTOSVespertino1er: 11/11/19 18:00
2do: 11/11/19 18:15
3er: 11/11/19 18:30
4to: 11/11/19 18:45
SAN MARTÍN 2366 . MAYOR DRUMMOND44-0Grado Múltiple ALu 18:20-19:20,Lu 19:20-20:20,Lu 20:20-21:20,Ma 18:20-21:20,Mi 18:20-19:20,Mi 19:20-20:20,Mi 20:20-21:20,Ju 18:20-21:20,Vi 18:20-19:20,Vi 19EscuelaPosesión inmediata 700Publicado
08/11/19 22:43Educación SuperiorSAN RAFAELT014 - INSTITUTO PROFESORADO DE ARTE40%HORAS CATEDRA SUPERIOR3VespertinoPRACTICA PROFESIONAL DOCENTE 21er: 14/11/19 19:00
2do: 14/11/19 19:30
3er: 14/11/19 19:35
AV. MITRE 851 B° CIUDAD . SAN RAFAEL CIUDAD61-02º 1ª P TeatroMa 18:30-19:10,Ma 19:10-19:50,Ma 19:50-20:30instituto 9-014 Profesorado de Arte - Av Mitre 851 - San Rafael (Mza)1er llamado según Orden de méritos aprobado por Consejo Directivo 2019 - 2do llamado interno y 3er llamado abierto con Carpeta de Antecedentes - En todos los llamados con presentación de lineamientos.Perfil: Docente de la formación General Presentación e Inscripción por Mesa de entrada: hasta las 19:15hs 1er llamado. 2do y 3ero hasta las 20:00hs, Declaración Jurada de Cargos , DNI, CUIL y Psicofisico vigente todo debidamente autenticado.Iselín - ButtiniPublicado
08/11/19 21:48
Cancelado
Secundario OrientadoSAN RAFAEL4130 - PROF.JORGE DE LA RETA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3VespertinoEducación Física1er: 12/11/19 21:00JUAN A. MAZA 37 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante5° 1ºMa 22:00-22:40,Ma 22:40-23:20,Ma 23:20-00:00EscuelaP. InmediataCanceladodesinfección escolar
08/11/19 21:29CENSTUNUYÁN3430 - ESCUELA DE TURISMO 27 DE SEPTIEMBRE80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoPatrimonio Cultural1er: 11/11/19 20:45
2do: 11/11/19 21:00
3er: 11/11/19 21:15
SALTA Y SANTA FE S/N B° VILLA TUNUYÁN . TUNUYÁNREEMPLAZO ART 402º 3°Mi 21:40-22:20,Vi 20:10-20:50,Vi 21:00-21:40EscuelaPublicado
08/11/19 21:24CENSTUNUYÁN3430 - ESCUELA DE TURISMO 27 DE SEPTIEMBRE80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoPatrimonio Cultural1er: 11/11/19 20:00
2do: 11/11/19 20:30
3er: 11/11/19 20:45
SALTA Y SANTA FE S/N B° VILLA TUNUYÁN . TUNUYÁNREEMPLAZO ART 402º 1ªMi 21:00-21:40,Ju 21:40-22:20,Ju 22:25-23:05EscuelaPublicado
08/11/19 21:01Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeAsesora Pedagógica1er: 11/11/19 13:10SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN44-0 Mi 15:00-15:40,Mi 15:30-16:10,Mi 16:10-16:50,Mi 16:50-17:30,Mi 17:40-18:30EscuelaBono de PuntajePresentarse con la documentación reglamentaria en condiciones 300 Prestaciones por Ruta 40- 645 MendotranCubierto
08/11/19 20:58Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7TardeAsesora Pedagógica1er: 11/11/19 13:10SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN44-0 Lu 13:30-14:10,Lu 14:10-14:50,Lu 14:50-15:30,Lu 15:30-16:10,Lu 16:10-16:30,Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50EscuelaBono de PuntajePresentarse con la documentación reglamentaria en condiciones Posesión inmediata de las horas a las 13:30hs el día 11/11/2019300 Prestaciones por Ruta 40- 645 MendotranCubierto
08/11/19 20:55CENSSAN RAFAEL3436 - CACICA JOSEFA ROCO40%HORAS CATEDRA C.E.N.S.4NocturnoLengua y Literatura1er: 11/11/19 21:00
2do: 11/11/19 21:15
3er: 11/11/19 21:30
4to: 11/11/19 21:45
AVENIDA 9 DE JULIO 33 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDAD40-02º 2Mi 22:35-23:15,Mi 23:15-23:50,Ju 20:15-20:55,Ju 20:55-21:35EscuelaPublicado
08/11/19 20:26CENSRIVADAVIA3434 - 18 de Abril40%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoFormación Ética y Ciudadana1er: 11/11/19 21:00
2do: 11/11/19 21:15
3er: 11/11/19 21:30
SAN ISIDRO 791 . RIVADAVIA40-03º 2º Ma 20:00-20:40,Ma 20:40-21:20EscuelaDICETOURS-NUEVA GENERACIONPublicado
08/11/19 20:23CENSRIVADAVIA3434 - 18 de Abril40%HORAS CATEDRA C.E.N.S.2NocturnoFormación Ética y Ciudadana1er: 11/11/19 21:00
2do: 11/11/19 21:15
3er: 11/11/19 21:30
SAN ISIDRO 791 . RIVADAVIA40-03º 1º Lu 22:15-22:55,Lu 22:55-23:35EscuelaPOSESIÓN INMEDIATADICETOURS-NUEVA GENERACIONPublicado
08/11/19 20:20CENSRIVADAVIA3434 - 18 de Abril40%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoCiencias Sociales1er: 11/11/19 20:15
2do: 11/11/19 20:30
3er: 11/11/19 20:45
SAN ISIDRO 791 . RIVADAVIA40-01º 2º Lu 20:00-20:40,Lu 20:40-21:20,Lu 21:20-22:00EscuelaPOSESIÓN INMEDIATADICETOURS-NUEVA GENERACIONPublicado
08/11/19 20:17CENSRIVADAVIA3434 - 18 de Abril40%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoCiencias Sociales1er: 11/11/19 20:15
2do: 11/11/19 20:30
3er: 11/11/19 20:45
SAN ISIDRO 791 . RIVADAVIA40-01º 1º Ma 21:20-22:00,Ma 22:15-22:55,Ma 22:55-23:35EscuelaDICETOURS-NUEVA GENERACIONPublicado
08/11/19 20:06PrimarioTUPUNGATO1555 - LUCILA BARRIONUEVO DE BOMBAL110%HORAS CATEDRA COMUNES3MañanaEducación Artística (A, B, C) Teatro, Música, Arte2do: 11/11/19 10:00ESTANCIA LORINE BOMBAL LA CARRERA . LA CARRERA44-0 MúltipleLu 08:00-09:00,Lu 09:00-10:00,Lu 10:30-11:30Escuela Nª 1-555 Lucila B. de Bombal.Hasta agotar instanciasSin movilidadPublicado
08/11/19 20:06Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeBiología1er: 11/11/19 13:20SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN44-03° 1Lu 13:30-14:10,Lu 14:10-14:50,Lu 15:00-15:40EscuelaBono de PuntajePresentarse con la documentación reglamentaria en condiciones. Posesión inmediata de las horas el día 11/11/2019 a las 13:30hs. 300 Prestaciones por Ruta 40- 645 MendotranNo Cubierto
08/11/19 20:03Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeCiencias Naturales1er: 11/11/19 13:20SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN44-02° 2Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Mi 15:00-15:40EscuelaBono de PuntajePresentarse con la documentación reglamentaria en condiciones.Posesión de las horas el día 11/11/2019 a las 17:10hs300 Prestaciones por Ruta 40- 645 MendotranNo Cubierto
08/11/19 20:00Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5TardeCiencias Naturales1er: 11/11/19 13:20SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN44-02° 1Mi 17:10-17:50,Mi 17:50-18:30,Ju 16:20-17:00,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30EscuelaBono de PuntajePresentarse con la documentación reglamentaria en condiciones. 300 Prestaciones por Ruta 40- 645 MendotranNo Cubierto
08/11/19 19:57Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeCiencias Naturales1er: 11/11/19 13:20SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓN44-01° 2Lu 15:40-16:20,Lu 16:20-17:00,Mi 15:40-16:20,Mi 16:20-17:00EscuelaBono de Puntaje Presentarse con la documentación reglamentaria en condiciones.Posesión de las horas el día 11/11/2019 a las 15:40hs300 Prestaciones por Ruta 40- 645 MendotranNo Cubierto
08/11/19 18:54Secundario TécnicoSAN RAFAEL4198 - FRANCISCO GARCÍA110%MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICA1er: 11/11/19 09:00
2do: 11/11/19 09:15
3er: 11/11/19 09:30
CALLE PONONTREHUA S/N . LAS MALVINAS40-0 Lu 13:30-17:30,Ma 08:00-12:00,Mi 08:00-12:00,Ju 08:00-12:00,Vi 08:00-12:00EscuelaMEP PECUARIOCON TOMA DE POSESIÓN INMEDIATAISELÍNPublicado
08/11/19 18:24Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4066 - MADRE T. DE CALCUTA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaCiencias Naturales4to: 11/11/19 14:00A CALLE Y CHACABUCO S/N B° Co.Vi.Met IV . RODEO DE LA CRUZ44-01° 4Ma 11:00-11:40,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Mi 11:00-11:40Escuela201 Favorita EscorihuelaPublicado
08/11/19 18:23Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4066 - MADRE T. DE CALCUTA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeBiología4to: 11/11/19 14:00A CALLE Y CHACABUCO S/N B° Co.Vi.Met IV . RODEO DE LA CRUZ44-03° 3Mi 16:30-17:10,Ju 13:30-14:10,Ju 14:10-14:50Escuela201 Favorita EscorihuelaPublicado
08/11/19 17:46Secundario TécnicoSAN RAFAEL4124 - REYNALDO MERIN40%PRECEPTORMañana1er: 11/11/19 08:00
2do: 11/11/19 08:15
3er: 11/11/19 08:30
Av. ALBERDI 1270 . SAN RAFAEL CIUDAD40-0 Lu 07:45-12:50,Ma 07:45-11:25,Mi 07:45-12:50,Ju 07:45-12:50,Vi 07:45-11:25EscuelaToma de posesión inmediataCubierto
08/11/19 17:38PrimarioLAVALLE1512 - JOSÉ ANDRÉS DIAZ70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeTODAS1er: 11/11/19 12:30GROSSO S/N . EL PARAMILLOCargo vacante1° ÚLu 12:30-17:00,Ma 12:30-17:00,Mi 12:30-17:00,Ju 12:30-17:00,Vi 12:30-17:00ESCUELA N° 1-512 "JOSÉ ANDRÉS DIAZ"HASTA AGOTAR INSTANCIAS300Publicado
08/11/19 17:26Secundario TécnicoSAN RAFAEL4006 - PASCUAL IACCARINI30%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaEducación Física1er: 11/11/19 09:00
2do: 11/11/19 09:15
3er: 11/11/19 09:30
4to: 12/11/19 09:00
TIRASSO 300 . SAN RAFAEL CIUDAD50-74° PRIMERALu 14:00-16:00EscuelaPublicado
08/11/19 17:24Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4091 - MARTÍN GÜEMES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaLengua1er: 12/11/19 14:00
2do: 12/11/19 14:15
3er: 12/11/19 14:30
VIEDMA 524 B° II 13 DE DICIEMBRE . LUJÁN401° 2° SecundariaMi 07:50-08:30,Mi 08:30-09:10,Mi 09:20-10:00,Ju 10:50-11:30,Ju 11:30-12:10,Ju 12:10-12:50EscuelaNo Cubierto
08/11/19 17:23PrimarioMAIPÚ1741 - REVERENDO PADRE FRANCISCO MUHN80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaTODAS LAS ÁREAS1er: 11/11/19 10:00DIGTA S/N B° "25 DE MAYO" . RODEO DEL MEDIOART. 524° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaMAESTROS DE ENSEÑANZA COMÚN.DE ACUERDO A LA REGLAMENTACIÓN VIGENTE.CON POSESIÓN INMEDIATA LICENCIA POR 11 DÍAS700, 750, 920, 925, 850, 200Publicado
08/11/19 17:06PrimarioMAIPÚ1645 - DEMOCRACIA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeLENGUA-CIENCIAS NATURALES1er: 11/11/19 13:00CARLOS GARDEL 120 B° Cavagnaro . GENERAL GUTIÉRREZ33-06° DLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuela 1-645 DEMOCRACIAcon bono620-823-824-865-866-945Publicado
08/11/19 17:05Secundario OrientadoSAN RAFAEL4098 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLengua y Literatura4to: 11/11/19 14:30JUAN AGUSTÍN MAZA 37 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante3° 1°Lu 17:40-18:20,Lu 18:20-19:00,Mi 17:00-17:40,Mi 17:40-18:20EscuelaTodasPublicado
08/11/19 17:04Secundario OrientadoSAN RAFAEL4098 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7TardeLengua4to: 11/11/19 14:30JUAN AGUSTÍN MAZA 37 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante2° 2°Lu 16:20-17:00,Lu 17:00-17:40,Ju 15:35-16:15,Ju 16:20-17:00,Vi 17:00-17:40,Vi 17:40-18:20,Vi 18:20-19:00EscuelaTodasPublicado
08/11/19 17:04Secundario OrientadoSAN RAFAEL4098 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7TardeLengua4to: 11/11/19 14:30JUAN AGUSTÍN MAZA 37 B° CENTRO . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante2° 4°Lu 14:55-15:35,Lu 15:35-16:15,Mi 14:55-15:35,Mi 15:35-16:15,Ju 17:00-17:40,Ju 17:40-18:20,Ju 18:20-19:00EscuelaTodasPublicado
08/11/19 17:01CENSCAPITAL3473 - LEONARDO FAVIO80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3TardeCiencias Naturales1er: 11/11/19 15:30
2do: 11/11/19 15:45
3er: 11/11/19 16:00
CARLOS O'DONELL Y SAN LEONARDO MURIALDO S/N B° FLORES SUR . CIUDAD44-01º 1ºMa 15:50-16:30,Ma 16:30-17:10,Ma 17:10-17:50EscuelaEl ofrecimiento se realizara en el Aula Anexa de la Institución, ubicada en la Escuela Hogar Eva Peron.GRUPO 300: 352 389 390 No Cubierto
08/11/19 16:51CEBJALUJÁN DE CUYO3218 - Beatriz Fernández Lettry de Moretti110%MAESTRO SECRETARIO ESC. DIFERENCIADARotativo1er: 12/11/19 16:00
2do: 12/11/19 16:10
3er: 12/11/19 16:20
Ruta 7 KM 1069 . POTRERILLOS40 Lu 13:00-17:30,Ma 08:30-13:00,Mi 13:00-17:30,Ju 08:30-13:00,Vi 13:00-17:30Sede de Supervisión Sección IV. Paso de Los Andes 319 Luján de Cuyo.1er. Llam. 1º inst. M.G. Tit. de la esc. concursada con 10 años de antigüedad en la docencia c/conc. de PC. 2da inst. M.G. Tit. de la Modal.2do. Llam. 1º Inst. M.G. Tit. de la esc. concursada con 10 años de antigüedad en la docencia sin/conc. de PC. 2da inst. M.G. Tit. de la Modal.3er. llam. 1º Inst. M.G. Tit. de la esc. concursada sin requis. de antigüedad en la docencia c/conc. de PC. 2da inst. M.G. Tit. de la Modal. Presentar Certificado Psicofísico seg. Resol. 172/17Publicado
08/11/19 16:33Secundario TécnicoCAPITAL4013 - DR. BERNARDO A. HOUSSAYHORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MAÑANAEducación Física1er: 11/11/19 12:00
2do: 11/11/19 12:30
CORONEL PLAZA 303 B° CUARTA SECCIÓN . CIUDAD40-04° 3Ju 08:00-10:00EscuelaPublicado
08/11/19 16:30InicialCAPITAL9031 - JAR. EXC. TOMÁS GODOY CRUZ10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 11/11/19 08:25PATRICIAS MENDOCINAS 980 . PRIMERA SECCION44-0Sala 4 BEscuela JIE Nº 9-031Publicado
08/11/19 16:19Educación EspecialGODOY CRUZ2033 - FIDELA MALDONADO DE CANO60%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATarde1er: 11/11/19 13:05
2do: 11/11/19 13:10
3er: 11/11/19 13:15
4to: 11/11/19 13:20
Luzuriaga 1114 . VILLA MARINI44-0Grado Múltiple A.P.C. 1° 2° y 3º ALu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00EscuelaCon carpeta de antecedentes y hasta agotar instanciasEscuela para personas con discapacidad motrizGRUPO 300: 330 y 331 GRUPO 400: 401, 420, 421, 422, 462, 463, 466, 467, 484, 485, 486 y 488 GRUPO 600: 600No Cubierto
08/11/19 16:07Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4151 - DR. BENITO MARÍANETTI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7Mañana4to: 11/11/19 14:00CONGRESO DE TUCUMÁN Y ONCATIVO S/N . MAYOR DRUMMONDArt. 402° 4Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Mi 09:30-10:10,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20Escuela768- 710Publicado
08/11/19 16:06Educación EspecialGODOY CRUZ2033 - FIDELA MALDONADO DE CANO60%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 11/11/19 10:00
2do: 11/11/19 10:05
3er: 11/11/19 10:10
4to: 11/11/19 10:15
Luzuriaga 1114 . VILLA MARINI44-0Grado Múltiple APC 4º 5º 6º Y 7ºLu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30EscuelaCon carpeta de antecedentes y hasta agotar instanciasEscuela para personas con discapacidad motriz.GRUPO 300: 330 y 331 GRUPO 400: 401, 420, 421, 422, 462, 463, 466, 467, 484, 485, 486 y 488 GRUPO 600: 600Cubierto
08/11/19 16:06Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4151 - DR. BENITO MARÍANETTI60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaLengua4to: 11/11/19 14:00CONGRESO DE TUCUMÁN Y ONCATIVO S/N . MAYOR DRUMMONDArt. 402° 2Ma 10:10-10:50,Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00,Ju 10:10-10:50,Ju 11:00-11:40,Vi 10:10-10:50,Vi 11:00-11:40Escuela768- 710Publicado
08/11/19 15:51PrimarioGUAYMALLÉN1024 - MANUEL VIDELA60%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTardeEducación Física1er: 11/11/19 13:00
2do: 11/11/19 13:15
3er: 11/11/19 13:30
SOLARI S/N B° Villa Graciela . RODEO DE LA CRUZ61-1 Lu 13:30-18:00,Ma 15:50-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 15:50-18:00EscuelaLaura Mopardo. Prioridad para completar díasPublicado
08/11/19 15:47InicialMAIPÚ1040/1 - JUAN JOSÉ VIAMONTE70%MAESTRO DE JARDINMañanaTodas1er: 11/11/19 09:00VIDELA ARANDA 2425 . TRES ESQUINAS61-0Sala 4 ALu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Escuela861,863,866,870Publicado
08/11/19 15:43Secundario OrientadoCAPITAL4001 - JOSÉ VICENTE ZAPATA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática1er: 11/11/19 09:30
2do: 11/11/19 09:45
3er: 11/11/19 10:00
CRNEL. RODRÍGUEZ 499 . QUINTA SECCIONArt 404° 2daMi 08:00-10:10,Vi 09:30-10:10Escuela 4-001 Dr. JOSÉ VICENTE ZAPATA100, 440, 441, 442, 531, 532, 534, 604, 905, 910, 913 Publicado
08/11/19 15:36PrimarioCAPITAL1278 - DOMINGO F. SARMIENTO10%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTardeAuxiliar de informática Educativa1er: 11/11/19 15:00JULIO A. ROCA 343 . QUINTA SECCION40-0 Ma 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaHasta agotar instanciaPublicado
08/11/19 15:36Secundario OrientadoCAPITAL4001 - JOSÉ VICENTE ZAPATA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaLengua y Literatura1er: 11/11/19 08:30
2do: 11/11/19 08:45
3er: 11/11/19 09:00
CRNEL. RODRÍGUEZ 499 . QUINTA SECCIONCargo vacante4° 2daLu 10:10-11:40,Ma 10:10-11:40Escuela 4-001 Dr. JOSÉ VICENTE ZAPATAPOSESIÓN INMEDIATA100, 440, 441, 442, 531, 532, 534, 604, 905, 910, 913 Publicado
08/11/19 15:30
Cancelado
Educación ArtísticaSAN RAFAEL5011 - SAN FRANCISCO SOLANO10%HORAS CATEDRA COMUNES6AlternadoTeatro de Objetos:Títeres y Marionetas1er: 11/11/19 10:00RIVADAVIA 162 . SAN RAFAEL CIUDAD40-0 Ma 18:15-19:15,Ma 19:15-20:15,Mi 09:55-10:55,Mi 11:00-12:00,Ju 18:15-19:15,Ju 19:15-20:15EscuelaDe acuerdo a la Res. 484/97 y reglamentación vigenteCanceladoError en el artículo
08/11/19 15:24PrimarioGUAYMALLÉN1024 - MANUEL VIDELA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 11/11/19 10:00
2do: 11/11/19 10:15
3er: 11/11/19 10:30
SOLARI S/N B° Villa Graciela . RODEO DE LA CRUZ61-06° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPublicado
08/11/19 15:17Secundario OrientadoGODOY CRUZ4072 - FEDERICO GARCÍA LORCA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeCiencias Naturales1er: 11/11/19 09:00
2do: 11/11/19 09:15
3er: 11/11/19 09:30
Montes de Oca y Lamadrid S/N B° Parque Sur . VILLA HIPODROMO44-0ADEP 6ºMa 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Mi 15:00-15:40,Mi 15:40-16:20,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20EscuelaGrupo 400 -440-441No Cubierto
08/11/19 15:17PrimarioLAS HERAS1509 - CADETES DE AERONÁUTICA40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardelengua, matemática, cs naturales, cs sociales1er: 11/11/19 13:00TACUARÍ 934 B° AERONÁUTICO . EL ZAPALLARart 444° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaPublicado
08/11/19 15:15Secundario OrientadoGODOY CRUZ4072 - FEDERICO GARCÍA LORCA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeBiología1er: 11/11/19 09:00
2do: 11/11/19 09:15
3er: 11/11/19 09:30
Montes de Oca y Lamadrid S/N B° Parque Sur . VILLA HIPODROMO44-03° 1Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30,Vi 13:30-14:10EscuelaGrupo 400 -440-441No Cubierto
08/11/19 15:14Secundario OrientadoGODOY CRUZ4072 - FEDERICO GARCÍA LORCA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4Ciencias Naturales1er: 11/11/19 09:00
2do: 11/11/19 09:15
3er: 11/11/19 09:30
Montes de Oca y Lamadrid S/N B° Parque Sur . VILLA HIPODROMO44-01° 3Lu 09:30-10:10,Lu 10:10-10:50,Vi 09:30-10:10,Vi 10:10-10:50EscuelaGrupo 400 -440-441No Cubierto
08/11/19 15:13Secundario OrientadoGODOY CRUZ4072 - FEDERICO GARCÍA LORCA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4Ciencias Naturales1er: 11/11/19 09:00
2do: 11/11/19 09:15
3er: 11/11/19 09:30
Montes de Oca y Lamadrid S/N B° Parque Sur . VILLA HIPODROMO44-01° 1Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00EscuelaGrupo 400 -440-441No Cubierto
08/11/19 15:07Secundario TécnicoMAIPÚ4166 - FERNANDO LORENZO60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Educación Física1er: 11/11/19 15:30
2do: 11/11/19 15:45
RODRÍGUEZ Y J.B.PALACIOS S/N B° CAVAGNARO . GENERAL GUTIÉRREZ40-02° SEGUNDAJu 08:00-10:00EscuelaPublicado
08/11/19 14:30CENSLUJÁN DE CUYO3494 - CENS Espacio de Libertad110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.151er: 11/11/19 08:45
2do: 11/11/19 08:55
3er: 11/11/19 09:05
Ruta Nacional Nº 7 km 1069 B° Cacheuta . POTRERILLOS44-0 Lu 14:00-14:40,Lu 14:40-15:20,Lu 15:20-16:00,Lu 16:10-16:50,Lu 16:50-17:00,Mi 14:00-14:40,Mi 14:40-15:20,Mi 15:20-16:00,Mi 16:10-16:50,Mi 16:50-17:30,Vi 14:00-14:40,Vi 14:40-15:20,Vi 15:20-16:00,Vi 16:10-16:50,Vi 16:50-17:30EscuelaBono de Adultos y Certificado de aptitud psicofísica de Contexto de EncierroHoras con perfil de Preceptor, por ello se solicitará al momento del llamado el bono del área y el apto específicoPublicado
08/11/19 14:26PrimarioGODOY CRUZ1622 - PADRE PEDRO ARCE70%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 11/11/19 10:00V. SARSFIELD Y PUERTO ARGENTINO S/N B° LA GLORIA . LAS TORTUGAS44-02° BLunes a Viernes de 8 a 12:30 hsEscuela N°1-622 Padre Pedro ArceDelgado, Ana Patricia Hasta agostar instancias.605,610,611,370Publicado
08/11/19 14:25CENSLUJÁN DE CUYO3494/3 - Régimen Correcional del Servicio Penitenciario Federal110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3MañanaSalud I4to: 11/11/19 08:30Ruta Nacional N° 7 . POTRERILLOS40-02º 3º CO FEDERALMa 10:30-11:10,Ma 11:10-11:50,Ma 11:50-12:30En la DEPJA ubicado en Patricia Mendocinas 11575º llamadoNo Cubierto
08/11/19 14:24
Cancelado
InicialTUNUYÁN0133 - JIN "MANANTIALES"80%VICEDIRECTOR JARDIN3er: 12/11/19 12:00LA ARGENTINA Y MAXI Y CYNTHYA PEDRON S/N B° CIUDAD . TUNUYÁNArt. 61 Lu 13:00-18:00,Ma 08:00-13:00,Mi 13:00-18:00,Ju 08:00-13:00,Vi 13:00-18:00Regional Centro Sur- Calle Dalmau y San Martín -TunuyánConvocatoria abierta a los docentes de NI con 7 años o más de antiguedad titular. Certificado de aptitud sicofísico jerárquico APTO y en vigencia, requisito excluyente Deben presentar también toda la documentación según normativa debidamente certificada CanceladoIncompatibilidad horaria
08/11/19 14:23Educación Integral - EspecialGRAL. ALVEAR2707 - DR. RAUL RICARDO ALFONSIN40%MAESTRO SECRETARIO ESC. DIFERENCIADA4to: 12/11/19 10:00DIAGONAL CARLOS PELLEGRINI 654 . GENERAL ALVEARArt.40 En sede de Supervisión de Educación Especial Sección N°3 sita en calle las Heras 23 ciudad de San RafaelSegún normativa vigente en quinto llamado en primera y hasta agotar instancias para turna mañana.Transporte público coincidente con el horario escolarPublicado
08/11/19 14:23CENSLUJÁN DE CUYO3494 - CENS Espacio de Libertad110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3MañanaProblemáticas Socioambientales Locales y Regionale4to: 11/11/19 08:30Ruta Nacional Nº 7 km 1069 B° Cacheuta . POTRERILLOS44-03º 2º COLu 10:00-10:40,Lu 10:40-11:20,Lu 11:20-12:00El la DEPJA ubicado en Patricia Mendocinas 11575º llamadoPublicado
08/11/19 14:19PrimarioSAN MARTÍN1113 - JOSÉ A.BOLAÑOS40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNRotativo2do: 11/11/19 09:15BREYER s/n B° CENTENARÍO . SAN MARTÍN40-0 Lu 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaCON EXPERIENCIA EN AULA MATE ALFABETIZACION 1º CICLO PROGRAMA DALE.Publicado
08/11/19 13:58Educación EspecialMAIPÚ2027 - ANTENOR RIVEROS80%fonoudiolga Mañana y Tardeapoyo a la inclusion4to: 11/11/19 10:30Calle 1 y 6 S/N B° GÜEMES . FRAY LUIS BELTRÁN40-0 Lu 09:00-12:30,Ma 13:30-17:00,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 13:30-17:00EscuelaEquipo de apoyo a la inclusion. ItineranteNo Cubierto
08/11/19 13:46PrimarioSAN RAFAEL1329 - OLEGARÍO VÍCTOR ANDRADE10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLengua y Cs Sociales1er: 11/11/19 14:00DORREGO 324 . SAN RAFAEL CIUDAD50-72° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaToma de posesión día 12/11/2019 a las 8hs. Transportes IselínPublicado
08/11/19 13:42Secundario OrientadoMAIPÚ4028 - PAULA A.DE SARMIENTO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera4to: 11/11/19 09:00J.B. MARTÍNEZ Y M.T. DE S. MARTÍN S/N B° la candelaria . MAIPÚART. 54 MATERNIDAD5° 1Lu 16:20-17:00,Lu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30EscuelaLENGUA EXTRANJERA INGLESPublicado
08/11/19 13:39PrimarioGODOY CRUZ1675 - SAN FRANCISCO DE ASIS60%HORAS CATEDRA COMUNES2TardeEducación Artística (B) Música1er: 11/11/19 13:00MZ. 35 S/N B° La Estanzuela . PTE. SARMIENTOCargo vacante EscuelaPrimer llamado y hasta agotar instancias. Toma de posesiòn inmediata.700- 461- 730- 330- 600Publicado
08/11/19 13:27PrimarioMALARGÜE1494 - GENDARME ARGENTINO80%HORAS CATEDRA COMUNES6MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 11/11/19 12:00JUAN A MAZA 1660 B° BASTÍAS . MALARGÜE44-0 Ma 08:00-11:20,Mi 08:00-11:20EscuelaPublicado
08/11/19 13:20PrimarioMALARGÜE1494 - GENDARME ARGENTINO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 11/11/19 10:30JUAN A MAZA 1660 B° BASTÍAS . MALARGÜE44-03° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaPublicado
08/11/19 13:18Secundario OrientadoCAPITAL4128 - ADOLFO PÉREZ ESQUIVEL10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaQuímica1er: 11/11/19 08:30SAN JUAN 421 . SEGUNDA SECCIONCargo vacante4° 1Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Ju 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00EscuelaPOSESIÓN INMEDIATAPublicado
08/11/19 13:08PrimarioLAS HERAS1172 - MAESTRO CIRO ALBERTO MOLINA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana2do: 11/11/19 10:00PRINGLES Y 3 DE FEBRERO S/N B° B° Espejo . EL PLUMERILLO441° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaLINEAS 300,461 y 600Publicado
08/11/19 13:00PrimarioLAS HERAS1172 - MAESTRO CIRO ALBERTO MOLINA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana2do: 11/11/19 10:00PRINGLES Y 3 DE FEBRERO S/N B° B° Espejo . EL PLUMERILLO441° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela 1-172 MAESTRO CIRO MOLINALINEAS 300,461 y 600Publicado
08/11/19 12:59PrimarioMALARGÜE8493 - JOSÉ RÍOS110%MAESTRO DE GRADO ALBERGUECompleto1er: 11/11/19 10:00RUTA PROVINCIAL 221 S/N . RÍO GRANDE61-0Grado Múltiple 5° Y 6°Sede Supervisión Nº 43 Comandante Salas y Gral. Espejo MalargüeCertificado de aptitud psicofísico de alberguetoma de posesión inmediatasin movilidadNo Cubierto
08/11/19 12:55Secundario TécnicoRIVADAVIA4119 - SANTA MARÍA DE ORO (8119)80%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE4MañanaMecánica Técnica1er: 11/11/19 10:30
2do: 11/11/19 10:45
3er: 11/11/19 11:00
ALTE BROWN s/n . SANTA MARÍA DE ORO484° 2ºLu 11:40-12:20,Lu 12:25-13:05,Ma 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40EscuelaCertificado Psicofísico AlberguePosesión InmediataSin MovilidadPublicado
08/11/19 12:42
Cancelado
PrimarioLAS HERAS1172 - MAESTRO CIRO ALBERTO MOLINA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana2do: 11/11/19 13:30PRINGLES Y 3 DE FEBRERO S/N B° B° Espejo . EL PLUMERILLO441° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaCanceladohorario del llamado
08/11/19 12:42InicialTUNUYÁN1056/1 - MANUELA DOLORES OJEDA (PROVINCIA DE LA RIOJA)80%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 11/11/19 12:30
2do: 11/11/19 12:40
3er: 11/11/19 12:50
4to: 11/11/19 13:00
MELCHOR VILLANUEVA S/N . EL TOTORAL44-0Sala 5 UNICOEscuelaSin MovilidadPublicado
08/11/19 12:42
Cancelado
Secundario TécnicoRIVADAVIA4119 - SANTA MARÍA DE ORO (8119)80%HORA CATEDRA MENSUAL-ALBERGUE6Mañana1er: 11/11/19 11:00
2do: 11/11/19 11:15
3er: 11/11/19 11:30
ALTE BROWN s/n . SANTA MARÍA DE ORO EscuelaCon carpeta de antecedentesAntigüedad en Servicio Domiciliario excluyente de 1 añoSin MovilidadCanceladoFaltó colocar el perfil
08/11/19 12:41PrimarioSAN RAFAEL1185 - PROFESOR MANUEL JOSÉ ZAPATA40%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Artística (B) Música1er: 11/11/19 10:00INDENPENDENCIA 747 . SAN RAFAEL CIUDAD44-0 Lu 14:30-18:00,Ma 08:00-12:30,Mi 14:30-18:00,Ju 09:00-12:30,Ju 14:30-18:00EscuelaPublicado
08/11/19 12:39
Cancelado
PrimarioGODOY CRUZ1712 - MAESTRO JESÚS DE NAZARET60%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNEducación Física1er: 11/11/19 09:00SALVADOR CIVIT S/N . PTE. SARMIENTO38-0 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPrimer llamado y hasta agotar instancias300: 331; 400: 461-462-463; 900:905-910CanceladoERROR DE DATOS
08/11/19 12:34PrimarioGUAYMALLÉN1725 - PADRE JOSE ANDRÉS MANZANO0%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaTodas las Áreas1er: 11/11/19 10:00
2do: 11/11/19 10:15
3er: 11/11/19 10:30
4to: 11/11/19 10:45
LOS ROSALES 4450 B° UTMA . SAN FRANCISCO DEL MONTE50-B2° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela Nº1-725 Padre José Andrés Manzano912No Cubierto
08/11/19 12:33
Cancelado
PrimarioLAS HERAS1172 - MAESTRO CIRO ALBERTO MOLINA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana2do: 11/11/19 13:30PRINGLES Y 3 DE FEBRERO S/N B° B° Espejo . EL PLUMERILLO441° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaLINEAS 300,461 y 600Canceladohorario del llamado
08/11/19 12:22PrimarioMAIPÚ1645 - DEMOCRACIA60%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTardeEDUCACIÓN FÍSICA1er: 11/11/19 13:15CARLOS GARDEL 120 B° Cavagnaro . GENERAL GUTIÉRREZ44-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00Escuela 1-645 DEMOCRACIACON BONO620-823-824-865-866-945Publicado
08/11/19 12:03PrimarioSANTA ROSA1651 - MAESTRA MARÍA SOTTILE110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 11/11/19 10:00EL MARCADO CALLE NRO. 1 S/N B° B° Molina Cabrera . SANTA ROSACargo vacante5° ÚLu 07:45-12:15,Ma 07:45-12:15,Mi 07:45-12:15,Ju 07:45-12:15,Vi 07:45-12:15EscuelaPublicado
08/11/19 12:00Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4136 - JORGE LUIS BORGES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeLengua1er: 11/11/19 09:00
2do: 11/11/19 09:15
3er: 11/11/19 09:30
Alberdi 531 B° SAN JOSÉ . SAN JOSÉCargo vacante1° 3Ma 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Ma 15:00-15:40,Ju 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30EscuelaPublicado
08/11/19 11:57PrimarioSAN MARTÍN1535 - FACUNDO QUIROGA110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMAÑANA-TARDEINFORMÀTICA- 1er: 11/11/19 10:00
2do: 11/11/19 10:15
3er: 11/11/19 10:30
4to: 11/11/19 10:45
CARRIL CHIMBAS KM 16 S/N . CHAPANAY40-0 Lu 13:15-17:45,Mi 13:15-17:45,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela Nº1-535 FACUNDO QUIROGA Carril Chimbas Km 16 -CHAPANAY-CONOCIMIENTOS GENERALES EN LOS PROGRAMA: Mumuki -Mumuki Primaria-Mendogrammers ( preferentemente)Línea Nueva Generación, no coincide con Horario EscolarPublicado
08/11/19 11:49Secundario OrientadoSAN MARTÍN4134 - MARÍA RAQUEL BUTERA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeTeoría y Práctica Impositiva1er: 11/11/19 10:30
2do: 11/11/19 10:45
3er: 11/11/19 11:00
SAN LORENZO 134 134 . SAN MARTÍN40-05° 2°Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20Escuela750 y 700No Cubierto
08/11/19 11:45PrimarioGUAYMALLÉN1021 - DR. DALMACIO VELEZ SARSFIELD30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 11/11/19 10:00
2do: 11/11/19 10:15
3er: 11/11/19 10:30
4to: 11/11/19 10:45
BANDERA DE LOS ANDES 4801 . VILLA NUEVA54-02° ALUNES A VIERNES DE 8:00 A 12:30,HS.EscuelaTello, Graciela Fabiana LÍNEAS 200-201-232-914-915Publicado
08/11/19 11:42PrimarioLUJÁN DE CUYO1692 - VÍCTOR DELHEZ40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 11/11/19 10:00ANCHORENA S/N B° Las Parras . MAYOR DRUMMOND52-07° ULu 08:00-12:30,Lu 08:00-09:00,Lu 09:00-10:00,Lu 10:00-11:00,Lu 11:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Ma 10:00-11:00,Ma 11Escuelahasta agotar instancias.700Publicado
08/11/19 11:40
Cancelado
PrimarioLUJÁN DE CUYO1692 - VÍCTOR DELHEZ40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 11/11/19 10:00ANCHORENA S/N B° Las Parras . MAYOR DRUMMOND52-07° ULu 08:00-12:30,Lu 08:00-09:00,Lu 09:00-10:00,Lu 10:00-11:00,Lu 11:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Ma 10:00-11:00,Ma 11Escuelahasta agotar instancias.700Canceladoerror
08/11/19 11:37PrimarioMALARGÜE1618 - GRAL MANUEL NICOLÁS SAVIO80%VICEDIRECTOR COMUNMañana y Tarde1er: 12/11/19 10:00FCO. ÁLVAREZ Y FRAY L.BELTRÁN . MALARGÜECargo vacante Lu 07:00-13:00,Ma 13:00-19:00,Mi 07:00-13:00,Ju 07:00-13:00,Vi 13:00-19:00Sede Inspección Técnica Sección N° 37 ubicada en Saturnino Torres (E) 614 Ciudad de MalargüeSegún normativa vigente para la Instancia InstitucionalDocumentación a presentar: DDJJ, Certificado Psicofísico Jerárquico, DNI Original y fotocopia, Hoja de Antecedente ComputablesEl ofrecimiento estará a cargo de la Inspectora Técnica escolar de la Sección N° 37Publicado
08/11/19 11:36Secundario OrientadoSAN RAFAEL4070 - ABELARDO ARIAS BALLOFFET80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3CompletoHistoria1er: 11/11/19 08:00
2do: 11/11/19 08:15
3er: 11/11/19 08:30
CEFERINO NAMUNCURA Y PROL. PUEYRREDÓN 800 B° MARTÍN GUEMES . SAN RAFAEL CIUDAD40-03° 1eraLu 07:40-08:20,Lu 08:20-09:00,Lu 09:10-09:50EscuelaToma de posesión inmediataISELINPublicado
08/11/19 11:32
Cancelado
PrimarioSAN RAFAEL1185 - PROFESOR MANUEL JOSÉ ZAPATA40%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Artística (B) Música1er: 11/11/19 10:00INDENPENDENCIA 747 . SAN RAFAEL CIUDAD44-0 Lu 14:30-18:00,Ma 08:00-12:30,Mi 14:30-18:00,Ju 09:00-12:30EscuelaCanceladoHORARIOS CORRECTOS
08/11/19 11:29Educación EspecialGODOY CRUZ2014 - DR. AMADEO JOSÉ CICCHITTI10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATardeAtención Temprana4to: 11/11/19 14:00AZCUÉNAGA Y FIGUEROA ALCORTA S/N . GODOY CRUZ61Atención Temprana Atención Temprana ULu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 09:00-12:30,Vi 13:30-17:00EscuelaPublicado
08/11/19 11:28Secundario TécnicoMAIPÚ4108 - ING. GUILLERMO VILLANUEVA10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MAÑANAEducación Física1er: 12/11/19 09:45
2do: 12/11/19 09:55
3er: 12/11/19 10:05
MAZA 737 B° ---- . MAIPÚ611° 2ºMa 10:00-12:00EscuelaPOSESION INMEDIATAPublicado
08/11/19 11:26Secundario OrientadoMALARGÜE4190 - DR. JAMES WATSON CRONIN80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeProyecto de Intervención Comunitaria desd1er: 11/11/19 11:00
2do: 11/11/19 11:15
3er: 11/11/19 11:30
MANUEL RUIBAL (ESTE) 1025 B° LLANCANELO . MALARGÜECargo vacante5° SEGUNDA - CIENCIASLu 15:15-15:55,Lu 15:55-16:35,Ma 15:15-15:55,Ma 15:55-16:35Escuela Proyecto de Intervención Comunitaria desde las Ciencias NaturalesTransporte públicoPublicado
08/11/19 11:24Secundario TécnicoMAIPÚ4108 - ING. GUILLERMO VILLANUEVA10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEducación Física1er: 12/11/19 09:45
2do: 12/11/19 09:55
3er: 12/11/19 10:05
MAZA 737 B° ---- . MAIPÚ611° 10Mi 13:30-15:30EscuelaPublicado
08/11/19 11:24PrimarioSAN RAFAEL1458 - LEGADO PASCUAL IACCARINI80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana2do: 11/11/19 11:25CALLE CENTRAL S/N EL USILLAL . LAS PAREDES44-0Grado Múltiple 3ero y 4toLu 08:30-13:00,Ma 08:30-13:00,Mi 08:30-13:00,Ju 08:30-13:00,Vi 08:30-13:00EscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIAS EN UN TODO DE ACUERDO CON LA REGLAMENTACIÓN VIGENTEPublicado
08/11/19 11:23Secundario TécnicoJUNIN4110 - PTE NICOLÁS AVELLANEDA80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 11/11/19 09:00SOBERANIA NACIONAL 360 . LOS BARRIALES40-01° 4ªLu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Lu 09:30-10:10,Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Mi 09:30-10:10SECRETARIA DE LA ESCUELABONO DE PUNTAJE, DECLARACIÓN JURADA, CERTIFICADO DE APTITUD, CUIL, DNI TITULO PARA LEGAJO700-750Publicado
08/11/19 11:21Secundario TécnicoJUNIN4110 - PTE NICOLÁS AVELLANEDA80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeHistoria1er: 11/11/19 09:00SOBERANIA NACIONAL 360 . LOS BARRIALES40-03° 2ªMa 14:00-14:40,Ma 14:40-15:20,Ma 15:30-16:10SECRETARIA DE LA ESCUELABONO DE PUNTAJE, DECLARACIÓN JURADA, CERTIFICADO DE APTITUD, CUIL, DNI PRESENTAR TITULO PARA LEGAJO700-750Publicado
08/11/19 11:21Educación EspecialGODOY CRUZ2014 - DR. AMADEO JOSÉ CICCHITTI10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAAlternadoMúsica4to: 12/11/19 10:00AZCUÉNAGA Y FIGUEROA ALCORTA S/N . GODOY CRUZ40 Ma 09:00-12:30,Mi 13:30-17:00,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30EscuelaPublicado
08/11/19 11:11Secundario OrientadoLAS HERAS4140 - ARMANDO TEJADA GÓMEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaHistoria1er: 11/11/19 11:00
2do: 11/11/19 11:15
3er: 11/11/19 11:30
MZ. 3 B° ARQ. ALFARO MORENO . EL RESGUARDO40-03° 4°Lu 08:00-08:40,Vi 09:30-10:10,Vi 10:10-10:50Escuela600-670 puerta y a 3 cuadras 461-625-645Cubierto
08/11/19 11:10PrimarioRIVADAVIA1009 - CORNELIO SAAVEDRA80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaMatematica y Naturales2do: 11/11/19 10:10
3er: 11/11/19 10:20
4to: 11/11/19 10:30
RUTA PROV.62 . LIBERTADCargo vacante6° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela 1009 Cornelio Saavedra, Ruta 62, La Libertad, Rivadaviasin movilidadPublicado
08/11/19 11:06PrimarioCAPITAL8448 - EVA PERÓN80%HORAS CATEDRA COMUNES4MAÑANALengua Extranjera - Inglés1er: 11/11/19 10:00AV. CIRCUNVALACIÓN CARLOS THAYS S/N B° PARQUE GRAL. SAN MARTÍN . QUINTA SECCION44-0 Mi 08:00-10:00,Vi 08:00-10:00EscuelaCON CERTIFICADO PARA ESCUELA ALBERGUE120-125-200-201-205-206-300-421-422-464-525-606-607-625-730-731-913No Cubierto
08/11/19 10:42PrimarioGUAYMALLÉN1275 - JOSE MANUEL ESTRADA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 11/11/19 10:00LAS HERAS 1717 . PEDRO MOLINA44-05° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaNo Cubierto
08/11/19 10:34PrimarioMAIPÚ1049 - JUANA S. DE PERALTA80%HORAS COMUNES PRIMARIA6AlternadoEducación Artística (B) Música1er: 12/11/19 12:00PERITO MORENO S/N . RODEO DEL MEDIO40-0 Ma 14:15-15:15,Ma 15:30-16:30,Ma 16:45-17:45,Mi 08:00-09:00,Mi 09:00-10:00,Mi 10:15-11:15EscuelaHasta agotar instanciasGRUPO 750 Y 10. Mendotran 854-855-921-970Publicado
08/11/19 10:27Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4007 - MIGUEL A. POUGET60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5Mañana y TardeCiencias Naturales1er: 11/11/19 08:10
2do: 11/11/19 08:20
3er: 11/11/19 08:30
MATHUS S/N . BERMEJO40-02° 3°Mi 10:50-11:30,Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00EscuelaPublicado
08/11/19 10:26Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua y Literatura1er: 11/11/19 08:15
2do: 11/11/19 08:30
3er: 11/11/19 08:40
NICOLÁS VIDELA S/N . JUNIN61-05° 4Vi 13:50-14:30,Vi 14:30-15:10,Vi 15:15-15:55Escuela700 y 750Publicado
08/11/19 10:26PrimarioLAS HERAS1733 - MAUELTURATA110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 11/11/19 10:25B° NUEVO S/N - USPALLATA - LAS HERAS - MENDOZA S/N . USPALLATA52-02° ALu 08:30-13:00,Ma 08:30-13:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuela 1733 MauelturataPROFESORA: PAULA ROITMANTRANSPORTE AndesmarPublicado
08/11/19 10:26Educación EspecialGUAYMALLÉN2046 - PROF. MARÍA ESTHER RETA10%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana y TardeTERAPEUTA DEL LENGUAJE3er: 11/11/19 10:05Corrientes 1.826 B° Santa Ana . CAPILLA DEL ROSARIO44-0 Lu 09:00-10:00,Lu 10:15-11:15,Lu 11:30-12:30,Ma 13:30-14:10,Ma 14:20-15:00,Ma 15:10-15:50,Ma 16:10-17:00,Mi 09:00-10:00,Mi 10:15-11:15,Mi 11:30-12:30,Ju 09:00-10:00,Ju 10:15-11:15,Ju 11:30-12:30,Vi 13:30-14:10,Vi 14:20-15:00,Vi 15:10-15:50,Vi 16:10-17:00EscuelaDocentes de la especialidad.HASTA AGOTAR INSTANCIAS Y/O CARPETA DE ANTECEDENTES.200-201-202-204-230-232-233-252-525-548-914-915-965Publicado
08/11/19 10:25Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4007 - MIGUEL A. POUGET60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5Mañana y TardeCiencias Naturales1er: 11/11/19 08:10
2do: 11/11/19 08:20
3er: 11/11/19 08:30
MATHUS S/N . BERMEJO40-02° 1°Ju 09:30-10:10,Ju 10:10-10:50,Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20,Vi 09:30-10:10EscuelaPublicado
08/11/19 10:24Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua y Literatura1er: 11/11/19 08:15
2do: 11/11/19 08:30
3er: 11/11/19 08:40
NICOLÁS VIDELA S/N . JUNIN61-04° 4Lu 18:00-18:40,Mi 16:40-17:20,Mi 17:20-18:00Escuelaposesión inmediatePublicado
08/11/19 10:23Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4007 - MIGUEL A. POUGET60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeCiencias Naturales1er: 11/11/19 08:10
2do: 11/11/19 08:20
3er: 11/11/19 08:30
MATHUS S/N . BERMEJO40-01° 4°Ma 11:00-11:40,Ju 11:00-11:40,Ju 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00EscuelaPublicado
08/11/19 10:22Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLengua y Literatura1er: 11/11/19 08:15
2do: 11/11/19 08:30
3er: 11/11/19 08:40
NICOLÁS VIDELA S/N . JUNIN61-04° 3Lu 16:40-17:20,Lu 17:20-18:00,Mi 13:50-14:30,Mi 14:30-15:10Escuelaposesión inmediataPublicado
08/11/19 10:19Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeLengua y Literatura1er: 11/11/19 08:15
2do: 11/11/19 08:30
3er: 11/11/19 08:40
NICOLÁS VIDELA S/N . JUNIN61-03° 3Lu 15:55-16:35,Mi 15:15-15:55,Mi 15:55-16:35,Vi 15:55-16:35Escuelapsesion inmediataPublicado
08/11/19 10:19Secundario TécnicoGUAYMALLÉN4007 - MIGUEL A. POUGET60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeCiencias Naturales1er: 11/11/19 08:10
2do: 11/11/19 08:20
3er: 11/11/19 08:30
MATHUS S/N . BERMEJO40-01° 1°Lu 10:10-10:50,Lu 11:00-11:40,Ma 11:30-12:10,Ma 12:20-13:00EscuelaPublicado
08/11/19 10:17PrimarioMAIPÚ1239 - EJÉRCITO ARGENTINO80%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaEducación Física1er: 11/11/19 09:00SANTA MARÍA S/N . FRAY LUIS BELTRÁN50-2 Lu 09:00-14:00,Lu 09:08-10:16,Lu 10:16-11:24,Lu 13:00-14:00,Mi 08:00-15:00,Mi 08EscuelaPosesión inmediataPublicado
08/11/19 10:17Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA7MañanaLengua1er: 11/11/19 08:15
2do: 11/11/19 08:30
3er: 11/11/19 08:40
NICOLÁS VIDELA S/N . JUNIN61-02° 4Lu 09:15-09:55,Lu 09:55-10:35,Lu 10:40-11:20,Mi 09:55-10:35,Mi 10:40-11:20,Ju 09:15-09:55,Ju 09:55-10:35EscuelaPosesión inmediata700 y 750Publicado
08/11/19 10:11PrimarioMAIPÚ1239 - EJÉRCITO ARGENTINO80%HORAS CATEDRA COMUNES12mañanaAIE (Aux Informática Ed)1er: 11/11/19 08:30SANTA MARÍA S/N . FRAY LUIS BELTRÁN44-0 Lu 08:00-15:00,Mi 08:00-15:00EscuelaPosesión inmediataPublicado
08/11/19 10:04PrimarioLUJÁN DE CUYO1157 - JUAN BAUTISTA AZOPARDO110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNAlternadoEducación Física1er: 11/11/19 10:00COBOS Y FUNES S/N . AGRELO52-0 Lu 08:00-09:00,Lu 09:00-10:00,Lu 10:20-11:20,Lu 11:30-12:30,Lu 17:00-18:00,Ma 13:30-14:30,Ma 14:30-15:30,Ma 15:50-16:50,Mi 08:00-09:00,Mi 09:00-10:00,Mi 10:15-11:15,Mi 11:30-12:30,Ju 13:30-14:30,Ju 14:30-15:30,Ju 15:45-16:45EscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIASLinea 765Publicado
08/11/19 10:01
Cancelado
CEBJALUJÁN DE CUYO3218 - Beatriz Fernández Lettry de Moretti110%MAESTRO SECRETARIO ESC. DIFERENCIADARotativo1er: 12/11/19 16:00
2do: 12/11/19 16:10
3er: 12/11/19 16:20
Ruta 7 KM 1069 . POTRERILLOSreemplazo Lu 13:00-17:30,Ma 08:30-13:00,Mi 13:00-17:30,Ju 08:30-13:00,Vi 13:00-17:30Sede de Supervisión Sección IV. Paso de Los Andes 319 Luján de Cuyo.1er. Llam. 1º inst. M.G. Tit. de la esc. concursada con 10 años de antigüedad en la docencia c/conc. de PC. 2da inst. M.G. Tit. de la Modal. 2do. Llam. 1º Inst. M.G. Tit. de la esc. concursada con 10 años de antigüedad en la docencia sin/conc. de PC. 2da inst. M.G. Tit. de la Modal. 3er. llam. 1º Inst. M.G. Tit. de la esc. concursada sin requis. de antigüedad en la docencia c/conc. de PC. 2da inst. M.G. Tit. de la Modal. Presentar Certificado Psicofísico seg. Resol. 172/17Canceladofalta de información
08/11/19 09:56
Cancelado
Secundario OrientadoTUNUYÁN4173 - PROFESORA AMANDA FERNANDEZ DE PALERMO40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 11/11/19 14:30
2do: 11/11/19 14:45
3er: 11/11/19 15:00
9 DE JULIO Y SAN MARTÍN . TUNUYÁN44-01° 4ªMa 09:15-09:55,Ma 09:55-10:35,Ma 10:45-11:25,Vi 10:45-11:25,Vi 11:25-12:05,Vi 12:05-12:45EscuelaCanceladosuspensión de clases por falta de agua
08/11/19 09:56Secundario TécnicoJUNIN4055 - PRESBITERO CONSTANTINO SPAGNOLO80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA2MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 11/11/19 09:00
2do: 11/11/19 09:10
3er: 11/11/19 09:20
NICOLÁS VIDELA S/N . JUNIN50-71° 4Ma 11:20-12:00,Ma 12:00-12:40Escuela700 y 750Publicado
08/11/19 09:54PrimarioGRAL. ALVEAR1537 - JUAN XXIII80%HORAS CATEDRAS COMUNES4Mañana y TardeTecnología1er: 11/11/19 10:30LA MARZOLINA S/N . COLONIA ALVEAR OESTE44-0 1° a 7° gradoLu 08:00-12:30,Ma 15:00-18:00,Mi 08:00-12:30,Mi 15:00-17:00,Ju 15:00-18:00Escuela N° 1-537 "JUAN XXIII"CON BONO DE PUNTAJE NIVEL PRIMARIO MODALIDAD EDUCACIÓN COMÚN,ESPECIALIDAD INFORMÁTICA.CONJUNTO INDIVISIBLE DE 16 HORAS.con servicio de transporte de pasajerosPublicado
08/11/19 09:53
Cancelado
Secundario OrientadoTUNUYÁN4173 - PROFESORA AMANDA FERNANDEZ DE PALERMO40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Historia-Formación Ética y Ciud1er: 11/11/19 14:30
2do: 11/11/19 14:45
3er: 11/11/19 15:00
9 DE JULIO Y SAN MARTÍN . TUNUYÁN44-01° 3ªLu 09:15-09:55,Lu 09:55-10:35,Ju 09:15-09:55,Ju 09:55-10:35,Vi 07:45-08:25,Vi 08:25-09:05EscuelaCanceladosuspensión de clases por falta de agua
08/11/19 09:51
Cancelado
Secundario OrientadoMALARGÜE4190 - DR. JAMES WATSON CRONIN80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeProyecto de Intervención Comunitaria desde las Cie1er: 11/11/19 11:00
2do: 11/11/19 11:15
3er: 11/11/19 11:30
MANUEL RUIBAL (ESTE) 1025 B° LLANCANELO . MALARGÜE61-05° SEGUNDA - CIENCIASLu 15:15-15:55,Lu 15:55-16:35,Ju 16:45-17:25,Ju 17:25-18:05EscuelaLa materia es Proyecto de Intervención Sociocomunitario desde las Ciencias NaturalesTransporte públicoCanceladoHorarios mal informados
08/11/19 09:45Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaCiencias Naturales1er: 11/11/19 10:00ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAO44-02° 3º Mi 09:30-10:10,Mi 10:10-10:50,Vi 11:00-11:40,Vi 11:40-12:20,Vi 12:20-13:00EscuelaÁREA 5 - CÓD. 8Grupo 300 (305- 311- 352- 391) - Grupo 600 (625)No Cubierto
08/11/19 09:43Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaCiencias Naturales1er: 11/11/19 10:00ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAO44-02° 2ºMa 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50,Ju 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:30-10:10EscuelaÁREA 5 - CÓD. 8Grupo 300 (305- 311- 352- 391) - Grupo 600 (625)No Cubierto
08/11/19 09:39PrimarioSAN MARTÍN1346 - DR. CARLOS SAAVEDRA LAMAS110%EDUCACION FISICAMañanaEducación Física1er: 11/11/19 10:30C.LAVALLE S/N EL ÑANGO . MONTECASEROS44-0 EscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIASDICETOURPublicado
08/11/19 09:37Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5MañanaCiencias Naturales1er: 11/11/19 10:00ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAO44-02° 1ºJu 10:10-10:50,Ju 11:00-11:40,Ju 11:40-12:20,Vi 09:30-10:10,Vi 10:10-10:50EscuelaÁREA 5 - CÓD. 8Grupo 300 (305- 311- 352- 391) - Grupo 600 (625)No Cubierto
08/11/19 09:36PrimarioGRAL. ALVEAR1537 - JUAN XXIII80%HORAS CÁTEDRAS COMUNES12Mañana y TardeTecnología1er: 11/11/19 10:30LA MARZOLINA S/N . COLONIA ALVEAR OESTE44-0 1° a 7° gradoLu 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00EscuelaHasta agotar instancias.con bono de puntaje de Nivel Primario, modalidad Educación Común. Especialidad InformáticaConjunto indivisible de 16 horasPublicado
08/11/19 09:25Secundario TécnicoLAS HERAS4029 - GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4MañanaCiencias Naturales1er: 11/11/19 09:00ACONCAGUA Y LAS TORCAZAS s/n B° AEROPARQUE . EL CHALLAO44-01° 2ºMa 08:00-09:20,Vi 08:00-09:20EscuelaÁREA 5- CÓD. 171Grupo 300 (305- 311- 352- 391) - Grupo 600 (625)Cubierto
08/11/19 09:14PrimarioGUAYMALLÉN1033 - RAFAEL OBLIGADO10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 11/11/19 10:00
2do: 11/11/19 10:05
3er: 11/11/19 10:10
Dorrego 1605 . DORREGO44-04° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela353Publicado
08/11/19 09:03Secundario OrientadoLAS HERAS4048 - PANQUEHUA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeEducación Artística: Artes Visuales4to: 11/11/19 11:009 DE JULIO 3084 . PANQUEHUA442° 1ªLu 15:00-15:40,Lu 15:40-16:20EscuelaTeléfono de Contacto: 4485762ex troncal-Las Heras Godoy CruzPublicado
08/11/19 09:01Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4146 - AMERICO DANGELO RECUERO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeTecnologías de la Información y la Comunicación1er: 11/11/19 10:30
2do: 11/11/19 10:35
3er: 11/11/19 10:40
CASTRO Y USHUAIA S/N B° B° Quintanilla . JESÚS NAZARENO40-04° 2Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Mi 09:20-10:00EscuelaÁrea 6 Cód.147912-921-910-900Cubierto
08/11/19 08:43PrimarioJUNIN1233 - JUAN M.ESPADA110%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaEducación Artística (B) Música1er: 11/11/19 10:00RUTA 63 . LOS BARRIALES Ma 13:30-18:00,Mi 08:15-12:45,Ju 08:00-12:30,Vi 08:15-12:45EscuelaComparte cargo con Esc. Nº1 -054 N. Rodriguez Peña. Art. 40Medio de transporte no coincide con horario escolar, Dicetours y Lìnea MaipùPublicado
08/11/19 08:41Secundario OrientadoMALARGÜE4138 - ABORIGEN AMERICANO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardePrácticas Artisticas4to: 11/11/19 09:30Francisco Villagra oeste 651 B° Municipal . MALARGÜE40-03° 4°Vi 13:45-14:25,Vi 14:25-15:05,Vi 15:05-15:45EscuelaCubierto
08/11/19 08:39
Cancelado
Secundario OrientadoMALARGÜE4138 - ABORIGEN AMERICANO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardePrácticas Artisticas4to: 18/11/19 09:30Francisco Villagra oeste 651 B° Municipal . MALARGÜE40-03° 4°Vi 13:45-14:25,Vi 14:25-15:05,Vi 15:05-15:45EscuelaCanceladono es el horario correcto
08/11/19 08:38Secundario OrientadoMALARGÜE4138 - ABORIGEN AMERICANO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaPrácticas Artisticas4to: 11/11/19 09:30Francisco Villagra oeste 651 B° Municipal . MALARGÜE40-03° 3°Vi 08:00-08:40,Vi 08:40-09:20,Vi 09:20-10:00EscuelaPublicado
08/11/19 08:35PrimarioCAPITAL8448 - EVA PERÓN80%HORAS CATEDRA COMUNES4Mañana y TardeLengua Extranjera - Inglés1er: 11/11/19 10:00AV. CIRCUNVALACIÓN CARLOS THAYS S/N B° PARQUE GRAL. SAN MARTÍN . QUINTA SECCION44-0 Ju 08:00-10:00,Ju 16:00-18:00Escuelacon certificado para escuela albergue120, 125, 200, 201, 205, 206, 300, 421, 422, 464, 525, 606, 607, 625, 730, 731, 913No Cubierto
08/11/19 08:15InicialTUPUNGATO0025 - SOL DE TUPUNGATO60%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 11/11/19 12:00SECUNDINO GOMEZ S/N-- . TUPUNGATO61-0Sala 4 MLu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30EscuelaCata y MitrePublicado
07/11/19 21:51CEBJA3018 - JOSÉ INGENIEROS40%HORAS CATEDRA ADULTOS2NocturnoFormación Ética y Ciudadana1er: 12/11/19 20:00
2do: 12/11/19 20:05
3er: 12/11/19 20:10
ROCA Y MITRE . GENERAL ALVEAR40-01° CBNS DJu 19:40-20:20,Ju 20:30-21:10EscuelaCubierto
07/11/19 21:49CEBJA3018 - JOSÉ INGENIEROS40%HORAS CATEDRA ADULTOS3NocturnoCiencias Sociales1er: 12/11/19 19:30
2do: 12/11/19 19:35
3er: 12/11/19 19:40
ROCA Y MITRE . GENERAL ALVEAR40-01° CBNS AMi 21:50-22:30,Ju 21:10-21:50,Ju 21:50-22:30EscuelaNo Cubierto
07/11/19 21:47CEBJA3018 - JOSÉ INGENIEROS40%HORAS CATEDRA ADULTOS3NocturnoCiencias Sociales1er: 12/11/19 19:00
2do: 12/11/19 19:05
3er: 12/11/19 19:10
ROCA Y MITRE . GENERAL ALVEAR40-01° CBNS BMa 20:30-21:10,Ma 21:10-21:50,Ma 21:50-22:30EscuelaCubierto
07/11/19 21:45CEBJA3018 - JOSÉ INGENIEROS40%HORAS CATEDRA ADULTOS2NocturnoFormación Ética y Ciudadana1er: 11/11/19 20:00
2do: 11/11/19 20:05
3er: 11/11/19 20:10
ROCA Y MITRE . GENERAL ALVEAR40-01° CBNS CLu 19:40-20:20,Lu 20:30-21:10EscuelaCubierto
07/11/19 21:43CEBJA3018 - JOSÉ INGENIEROS40%HORAS CATEDRA ADULTOS3NocturnoCiencias Sociales1er: 11/11/19 19:30
2do: 11/11/19 19:35
3er: 11/11/19 19:40
ROCA Y MITRE . GENERAL ALVEAR40-01° CBNS CLu 21:10-21:50,Lu 21:50-22:30,Ma 19:40-20:20EscuelaNo Cubierto
07/11/19 21:42PrimarioJUNIN1205 - RICARDO ALFREDO DAY80%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Física1er: 11/11/19 10:00MARTÍN GARCÍA S/N . ALGARROBO GRANDE52-0 1ª a 4ª, 6ª y 7º gradoLu 13:30-18:00,Ma 08:00-12:30,Mi 13:30-18:00,Vi 08:00-12:30EscuelaHasta agotar instancias.Nueva Generación y DICETOURSPublicado
07/11/19 21:39CEBJA3018 - JOSÉ INGENIEROS40%HORAS CATEDRA ADULTOS4NocturnoTrabajo y Sociedad1er: 11/11/19 19:00
2do: 11/11/19 19:05
3er: 11/11/19 19:10
ROCA Y MITRE . GENERAL ALVEAR40-01° CBNS BLu 19:00-19:40,Ma 19:00-19:40,Mi 19:00-19:40,Ju 19:00-19:40EscuelaNo Cubierto
07/11/19 21:34PrimarioSANTA ROSA8704 - ANDRÉS RODRÍGUEZ100%MAESTRO DE GRADO ALBERGUECompleto1er: 11/11/19 10:00FCA. RODRÍGUEZ JORGE STERNS S/N . LA DORMIDA40-0Grado Múltiple 4º, 5º, 6º Y 7ºLu 08:00-15:00,Ma 08:00-15:00,Mi 08:00-15:00,Ju 08:00-15:00,Vi 08:00-15:00Escuelapsicofísico para escuela alberguesin movilidadPublicado
07/11/19 20:51CENSLAS HERAS3414 - VALENTÍN ORTÍZ110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5NocturnoMatemática1er: 11/11/19 19:00
2do: 11/11/19 19:15
3er: 11/11/19 19:30
RUTA PROVINCIAL Nº 13 S/N B° DR. PANELLA . USPALLATACargo vacante1º CBNS 2º SEMIPRESENCIMa 20:40-21:20,Ma 21:20-22:00,Ju 18:30-19:10,Ju 19:10-19:50,Ju 19:50-20:30EscuelaEXPRESO BUTTININo Cubierto
07/11/19 20:49CENSLAS HERAS3414 - VALENTÍN ORTÍZ110%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5NocturnoMatemática1er: 11/11/19 19:00
2do: 11/11/19 19:15
3er: 11/11/19 19:30
RUTA PROVINCIAL Nº 13 S/N B° DR. PANELLA . USPALLATACargo vacante1º CBNS 1º PRESENC USPAMa 18:30-20:30,Ma 18:30-19:10,Ma 19:10-19:50,Ma 19:50-20:30,Ju 20:40-22:00,Ju 20:40-21:20,Ju 21:20-22:00EscuelaEXPRESO BUTTININo Cubierto
07/11/19 20:43CEBJAMAIPÚ3006 - BLAS BARRERA10%HORAS CATEDRA ADULTOS5VespertinoLengua1er: 11/11/19 19:00
2do: 11/11/19 19:15
3er: 11/11/19 19:30
JUAN D. PERÓN Y PESCARA S/N . MAIPÚ44-01° CBNS 6ºMa 20:40-21:20,Ma 21:20-22:00,Ju 20:00-20:40,Ju 20:40-21:20,Ju 21:20-22:00CEBJA 3-006 Blas Barrera sito en Pescara y Perón MaipúPresentar documentación reglamentaria946 947 942 940No Cubierto
07/11/19 20:41CEBJAMAIPÚ3006 - BLAS BARRERA10%HORAS CATEDRA ADULTOS5VespertinoLengua1er: 11/11/19 19:00
2do: 11/11/19 19:15
3er: 11/11/19 19:30
JUAN D. PERÓN Y PESCARA S/N . MAIPÚ44-01° CBNS 5ºMa 18:30-19:10,Ma 19:10-19:50,Ma 20:00-20:40,Ju 18:30-19:10,Ju 19:10-19:50CEBJA 3-006 Blas Barrera sito en Pescara y Perón MaipúPresentar documentación reglamentaria946 947 942 940No Cubierto
07/11/19 20:18CENSLAS HERAS3401/2 - FÉLIX DARDO PALORMA10%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoTrabajo y Sociedad aplicado a la Salud I4to: 11/11/19 19:30TACUARI 934 B° AERONÁUTICO . LAS HERASLic. Art. 402º 1ºVi 20:00-20:40,Vi 20:40-21:20,Vi 21:20-22:00Escuela Sede: Corrientes Y Cadetes de Aeronàutica 650 Las HerasCon bono de puntaje y/o carpeta de antecedentes debidamente autenticada y foliada. Sistema presencial no graduadogrupo 600-400Publicado
07/11/19 20:04InicialLAVALLE0015 - DR. LUIS CAMARGO80%MAESTRO DE JARDINTardeNivel Inicial sala 51er: 11/11/19 12:50FLEMING 204 . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)44-0Sala 5 Sala 5 D 2019Lu 13:15-16:35,Ma 13:15-16:35,Mi 13:15-16:35,Ju 13:15-16:35,Vi 13:15-16:35EscuelaPublicado
07/11/19 20:02InicialLAVALLE0015 - DR. LUIS CAMARGO80%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 11/11/19 08:40FLEMING 204 . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)44-0Sala 5 Sala 5 B 2019Lu 09:00-12:20,Ma 09:00-12:20,Mi 09:00-12:20,Ju 09:00-12:20,Vi 09:00-12:20EscuelaPublicado
07/11/19 18:46Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4144 - 12 DE AGOSTO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaLengua y Literatura1er: 11/11/19 08:00
2do: 11/11/19 08:10
3er: 11/11/19 08:20
4to: 12/11/19 08:00
ROCA 327 . GENERAL ALVEAR44-03° 3Ma 09:00-09:40,Ma 09:40-10:20,Ju 07:30-08:10,Ju 08:10-08:50EscuelaSinPublicado
07/11/19 18:40Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4144 - 12 DE AGOSTO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaLengua y Literatura1er: 11/11/19 08:00
2do: 11/11/19 08:10
3er: 11/11/19 08:20
4to: 12/11/19 08:00
ROCA 327 . GENERAL ALVEAR44-03° 2°Ju 09:00-09:40,Ju 09:40-10:20,Vi 09:40-10:20,Vi 10:30-11:10EscuelaSinPublicado
07/11/19 18:36Secundario OrientadoMAIPÚ4097 - "PROF. GILDA COSMA DE LEDE"10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera INGLES 4to: 11/11/19 09:30Dr.MARTINEZ LEÁNEZ Y PEZZUTTI S/N B° Canciller . MAIPÚArt. 40 2° 7°Mi 07:45-08:25,Mi 08:25-09:05,Mi 09:15-09:55Escuelapresentarse con carpeta de antecedentes según indica Junta DES, y/o bono de puntaje 2011 que en esta instancia compite como carpetala licencia podría extenderse y pasar a art. 54 ° de Maternidad 820;823;824;925;945;965Publicado
07/11/19 18:32Secundario OrientadoMAIPÚ4097 - "PROF. GILDA COSMA DE LEDE"10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera INGLES 4to: 11/11/19 09:30Dr.MARTINEZ LEÁNEZ Y PEZZUTTI S/N B° Canciller . MAIPÚART 401° 10Mi 10:45-11:25,Mi 11:25-12:05,Mi 12:05-12:45EscuelaCarpeta de antecedentes según indica JUNTA DES y/o bono de puntaje 2011 que en esta instancia compite como carpeta.La licencia podría extenderse por art. 54 de Maternidad 820;823;824;925;945;965Publicado
07/11/19 18:32Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4144 - 12 DE AGOSTO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaLengua y Literatura1er: 11/11/19 08:00
2do: 11/11/19 08:10
3er: 11/11/19 08:20
4to: 12/11/19 08:00
ROCA 327 . GENERAL ALVEAR44-03° 1°Lu 11:10-11:50,Mi 11:10-11:50,Ju 11:10-11:50,Ju 11:50-12:30EscuelaToma de posesión inmediataSinPublicado
07/11/19 18:22Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4144 - 12 DE AGOSTO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaLengua1er: 11/11/19 08:00
2do: 11/11/19 08:10
3er: 11/11/19 08:20
4to: 12/11/19 08:00
ROCA 327 . GENERAL ALVEAR44-01° 4Ma 10:30-11:10,Ma 11:10-11:50,Ma 11:50-12:30,Mi 09:40-10:20,Mi 10:30-11:10,Mi 11:50-12:30EscuelaSinPublicado
07/11/19 17:38Secundario OrientadoGRAL. ALVEAR4144 - 12 DE AGOSTO60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaLengua1er: 11/11/19 08:00
2do: 11/11/19 08:10
3er: 11/11/19 08:20
4to: 12/11/19 08:00
ROCA 327 . GENERAL ALVEAR44-01° 3Lu 08:10-08:50,Lu 09:00-09:40,Mi 07:30-08:10,Ju 10:30-11:10,Vi 11:50-12:30EscuelaToma de posesión inmediata SinPublicado
07/11/19 17:37PrimarioCAPITAL1278 - DOMINGO F. SARMIENTO10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 11/11/19 10:00JULIO A. ROCA 343 . QUINTA SECCION61-04° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaHasta agotar instanciasPublicado
07/11/19 17:06Secundario TécnicoSAN RAFAELE198 - LAS MALVINAS ANEXO PUNTA DEL AGUA110%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA124to: 11/11/19 09:00CALLE AV. DE MAYO S/N . PUNTA DE AGUA40-0 Lu 10:50-12:50,Ma 08:00-09:20,Ma 14:00-18:50Escuelahoras de: Orientador Social. el día 11/11/2019 se hará recepción de carpeta de antecedentes y a las 10:00 hs, se informará el orden de mérito en la institución escolar. es en quinto llamadosin MovilidadPublicado
07/11/19 17:03Secundario OrientadoMAIPÚ4261 - PRESIDENTE RAÚL RICARDO ALFONSÍN10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeSistema de Información Contable I (PP 2)1er: 11/11/19 15:00
2do: 11/11/19 15:05
3er: 11/11/19 15:10
PATRICIAS ARGENTINAS 318 . MAIPÚ40-03° 1Ju 13:40-14:20,Ju 14:20-15:00,Ju 15:00-15:40EscuelaÁrea 6 código 144Publicado
07/11/19 16:45PrimarioGUAYMALLÉN1478 - HORTENSIA C.DE LEMOS60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaAuxiliar de informática Educativa1er: 11/11/19 10:00INDEPENDENCIA 100 . SAN FRANCISCO DEL MONTE40-0 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Ju 08:00-09:00,Ju 09:10-10:10,Ju 10:20-11:20,Ju 11:30-12:30,Vi 08:00-12:30,Vi 08:00-09:00,Vi 09EscuelaPublicado
07/11/19 16:31PrimarioGUAYMALLÉN1200 - PEDRO NOLASCO ORTIZ60%HORAS CATEDRA COMUNES DE EDUCACIÓN MUSICAL4Tarde1er: 11/11/19 10:00SAN JUAN Y SAN PEDRO S/N . LOS CORRALITOSArticulo 40 Vi 13:30-18:00EscuelaNo Cubierto
07/11/19 16:30Centro de Capacitación para el TrabajoMALARGÜE6008 - LUIS PASTEUR80%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALvespertinotextil1er: 11/11/19 16:30
2do: 11/11/19 17:00
3er: 11/11/19 17:30
ROSARIO VERA PEÑALOZA Y SAN LORENZO S/n° B° LLANO BLANCO . MALARGÜE 2 hs vacantediseño de indumentariaturno vespertino 18:30 a 21:30EscuelaPublicado
07/11/19 16:26PrimarioGUAYMALLÉN1200 - PEDRO NOLASCO ORTIZ60%EDUCACIÓN MUSICALMañana y Tarde1er: 11/11/19 10:00SAN JUAN Y SAN PEDRO S/N . LOS CORRALITOSArticulo 40 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30EscuelaGrupo 200- Los CorralitosNo Cubierto
07/11/19 16:24Educación EspecialMAIPÚ2012 - LYDIA SOFIA BUHRER0%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADATarde4to: 11/11/19 13:4525 DE MAYO Y CORRIENTES S/N . MAIPÚ40Apoyo 15Lu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00EscuelaHasta agotar instancias incluyendo carpeta de antecedentesgrupo 800 900Publicado
07/11/19 16:24Educación EspecialMAIPÚ2012 - LYDIA SOFIA BUHRER0MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana y TardeTeatro4to: 11/11/19 09:3025 DE MAYO Y CORRIENTES S/N . MAIPÚ44 Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00EscuelaHasta agotar instancias incluyendo carpeta de antecedentes800 900No Cubierto
07/11/19 16:23
Cancelado
PrimarioGUAYMALLÉN1200 - PEDRO NOLASCO ORTIZ60%HORAS CATEDRA COMUNES4 Tarde1er: 11/11/19 10:00SAN JUAN Y SAN PEDRO S/N . LOS CORRALITOSArticulo 40 Vi 13:30-18:00EscuelaGrupo 200- Los CorralitosCanceladoaclaración educación musical
07/11/19 16:07CEBJAMAIPÚ3231 - MARTA SUSANA MENENDEZ60%DIRECTOR PERSONAL UNICO ADULTOS1er: 11/11/19 19:00DR. MOI Y DR. CALORI S/N B° LAS TORCACITAS . MAIPÚCargo vacante Lu 18:30-22:00,Ma 18:30-22:00,Mi 18:30-22:00,Ju 18:30-22:00,Vi 18:30-22:00Supervisión Sección VI Perón 154 y Pescara. MaipúMaestros Titulares con concurso de méritos, antecedentes y oposición aprobado para la jerarquía directiva en la modalidad.Grupo 900: 925 - 970 - 990 Grupo 800: 810 - 812 - 813 - 814 - 825 - 853 - 891 - 892893 - 894Publicado
07/11/19 16:02PrimarioSAN RAFAEL1207 - MANUEL ANTONIO SÁEZ60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 11/11/19 10:00COMANDANTE SALAS 859 B° SAN MARTÍN . SAN RAFAEL CIUDAD40-05° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaCOINCIDENTE CON EL HORARIO ESCOLARPublicado
07/11/19 15:34
Cancelado
PrimarioGRAL. ALVEAR1537 - JUAN XXIII80%HORAS CATEDRA COMUNES12Mañana y TardeTecnología1er: 11/11/19 10:30LA MARZOLINA S/N . COLONIA ALVEAR OESTE44-0 1° a 7° gradoLu 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00EscuelaDe acuerdo a la reglamentación vigente, hasta agotar instancia, con bono de NIVEL PRIMARIO. Modalidad EDUCACIÓN COMÚN. Especialidad INFORMÁTICA.con servicio de transporte de pasajerosCanceladomal informada
07/11/19 15:31Secundario OrientadoSAN MARTÍN4252 - PUESTO VIEJO110%PRECEPTORESTarde1er: 11/11/19 13:15
2do: 11/11/19 13:30
3er: 11/11/19 13:45
CARRIL SAN PEDRO 2781 . EL CENTRALCargo vacante Lu 12:45-17:15,Ma 12:45-17:15,Mi 12:45-17:15,Ju 12:45-17:15,Vi 12:45-17:15EscuelaPublicado
07/11/19 15:24PrimarioGRAL. ALVEAR1537 - JUAN XXIII80%HORAS CATEDRA COMUNES12TARDEAcompañamiento al Estudio1er: 11/11/19 13:00LA MARZOLINA S/N . COLONIA ALVEAR OESTE44-0 6° y 7° gradoLu 12:30-15:00,Ma 12:30-15:00,Mi 12:30-15:00,Ju 12:30-15:00,Vi 12:30-15:00Escuelasegún la reglamentación vigente y hasta agotar instancias para el Programa de Jornada extendida.con servicio de transporte de pasajerosPublicado
07/11/19 15:06Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4176 - "VALLES DE POTRERILLOS"110%PRECEPTORESTarde1er: 11/11/19 15:00
2do: 11/11/19 15:15
3er: 11/11/19 15:30
LAS CHILCAS Y ÁGUILA MORA S/N . POTRERILLOS40 Lu 14:20-18:50,Ma 14:20-18:50,Mi 14:20-18:50,Ju 14:20-18:50,Vi 14:20-18:50EscuelaPosesión inmediata.AndesmarPublicado
07/11/19 15:04PrimarioCAPITAL1035 - PRESIDENTE QUINTANA10%VICEDIRECTOR COMUNMañana y Tarde1er: 12/11/19 14:00
2do: 12/11/19 14:15
SAN LORENZO 758 B° SEGUNDA SECCIÓN . SEGUNDA SECCION61 Lu 13:00-18:00,Ma 08:00-13:00,Mi 13:00-18:00,Ju 08:00-13:00,Vi 13:00-18:00Regional Norte, Pellegrini 651, CiudadMaestros con Concurso aprobado de Jerarquía Directiva en 1° instancia. Maestros Secretarios Titulares en 2° instancia.Certificado de Aptitud Psicofísico Jerárquico original y fotocopia. Declaración Jurada de cargos. D.N.I original y fotocopia. Asistencia y Antigüedad certificada por Legajos.Grupo 130. Metrotranvía.Publicado
07/11/19 15:02Secundario TécnicoTUPUNGATO4122 - REPÚBLICA ITALIANA60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeInstalaciones Eléctricas1er: 11/11/19 08:45
2do: 11/11/19 09:00
3er: 11/11/19 09:15
SECUNDINO GÓMEZ Y DR. MATONS . TUPUNGATOCargo vacante6° 1raLu 16:45-17:25,Lu 17:25-18:05,Mi 15:55-16:35,Mi 16:45-17:25Escuela N° 4-122 República ItalianaBono de Puntaje Área:13 Código: 17Presentar documentación ReglamentariaCATA - MITRENo Cubierto
07/11/19 14:57Secundario TécnicoTUPUNGATO4122 - REPÚBLICA ITALIANA60%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4TardeMáquinas Eléctricas y Ensayos1er: 11/11/19 08:00
2do: 11/11/19 08:15
3er: 11/11/19 08:30
SECUNDINO GÓMEZ Y DR. MATONS . TUPUNGATOCargo vacante6° 1raMa 15:15-15:55,Ma 15:55-16:35,Mi 17:25-18:05,Mi 18:05-18:45Escuela N° 4-122 República ItalianaBono de Puntaje Área:13 Cód. 29 Presentación documentación reglamentariaCATA - MITRENo Cubierto
07/11/19 12:54Secundario OrientadoGODOY CRUZ4010 - MARÍA ELENA CHAMPEAU10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4Mañana Manifestaciones Visuales y Cultura Popular4to: 12/11/19 09:00P. BENEGAS Y M. GARCÍA S/N B° TRAPICHE . GOBERNADOR BENEGASCargo vacante3° TERCERAMa 09:30-10:10,Ma 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40,Ju 12:20-13:00EscuelaPresentarse con la documentación autenticada y foliada. Se recomienda corroborar incumbencias según Res 2968-DGE-15Líneas 488,487 . Cercanas (400-401-421-422-462-463-484-485-486- 720-723-740Publicado
07/11/19 12:51Centro de Capacitación para el TrabajoSANTA ROSA6020 - ESTER MONASTERÍO80%MAESTRO M.ESPECIALES CAP. LABORALTardeAUXILIAR DE INFORMÁTICA ADMINISTRATIVA1er: 18/11/19 11:00
2do: 18/11/19 12:00
3er: 18/11/19 13:00
7 DE DICIEMBRE 390 . SANTA ROSA (CIUDAD)40-0Curso INFORMÁTICALu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30EscuelaNueva Generacion - DicetoursPublicado
07/11/19 12:20Secundario OrientadoSAN MARTÍN4056 - TERESA M. GONZÁLEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardePrácticas Artisticas1er: 11/11/19 10:00
2do: 11/11/19 10:15
3er: 11/11/19 10:30
CARRIL MONTECASEROS S/N . TRES ESQUINAS50-73° 2°Ju 13:00-13:40,Ju 13:40-14:20,Ju 14:30-15:10EscuelaPublicado
07/11/19 12:19Secundario OrientadoSAN MARTÍN4056 - TERESA M. GONZÁLEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 11/11/19 10:00
2do: 11/11/19 10:15
3er: 11/11/19 10:30
CARRIL MONTECASEROS S/N . TRES ESQUINAS50-72° 3°Ju 11:10-11:50,Ju 11:50-12:30EscuelaPublicado
07/11/19 12:19Secundario OrientadoSAN MARTÍN4056 - TERESA M. GONZÁLEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Educación Artística (C) Artes Visuales1er: 11/11/19 10:00
2do: 11/11/19 10:15
3er: 11/11/19 10:30
CARRIL MONTECASEROS S/N . TRES ESQUINAS50-72° 2°Vi 11:10-11:50,Vi 11:50-12:30EscuelaPublicado
07/11/19 12:18Secundario OrientadoSAN MARTÍN4056 - TERESA M. GONZÁLEZ80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 10/11/19 10:00
2do: 11/11/19 10:15
3er: 11/11/19 10:30
CARRIL MONTECASEROS S/N . TRES ESQUINAS50-72° 1°Vi 09:40-10:20,Vi 10:30-11:10EscuelaCubierto
07/11/19 11:05CEBJACAPITAL3001 - COMBATE DE SAN LORENZO10%HORAS CATEDRA ADULTOS1VespertinoEducación Artística (A) Teatro1er: 08/11/19 19:00
2do: 08/11/19 19:15
3er: 08/11/19 19:30
4to: 12/11/19 19:30
MONTECASEROS 1997 . CIUDADCargo vacanteGrado Múltiple AEscuelaPublicado
07/11/19 11:03CEBJACAPITAL3001 - COMBATE DE SAN LORENZO10%HORAS CATEDRA ADULTOS2vespertinoEducación Artística (A) Teatro1er: 08/11/19 19:00
2do: 08/11/19 19:15
3er: 08/11/19 19:30
4to: 12/11/19 19:30
MONTECASEROS 1997 . CIUDADCargo vacante EscuelaPublicado
07/11/19 10:54Secundario OrientadoGODOY CRUZ4148 - MANUEL BELGRANO10%AYUDANTE TRABAJOS PRACTICOSTarde1er: 11/11/19 11:00
2do: 11/11/19 11:15
AVENIDA SAN MARTÍN 1276 . GODOY CRUZCargo vacante Lu 14:30-18:30,Ma 14:30-18:30,Mi 14:30-18:30,Ju 14:30-18:30,Vi 14:30-18:30EscuelaLABORATORIO DE CIENCIAS NATURALES110 - 400 - 401 - 461Publicado
07/11/19 10:50Secundario OrientadoGODOY CRUZ4068 - PROF. ATILIO ANASTASI80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaLengua y Literatura4to: 11/11/19 09:00M. HOYOS MZ. 12 S/N B° PRATS DE HUISI . PTE. SARMIENTO40-03° 3°Mi 10:50-11:30,Ju 10:50-11:30,Ju 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00EscuelaPublicado
07/11/19 10:49Secundario OrientadoGODOY CRUZ4068 - PROF. ATILIO ANASTASI80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaLengua y Literatura4to: 11/11/19 09:00M. HOYOS MZ. 12 S/N B° PRATS DE HUISI . PTE. SARMIENTO40-03° 2°Lu 11:40-12:20,Lu 12:20-13:00,Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00EscuelaPublicado
07/11/19 10:48Secundario OrientadoGODOY CRUZ4148 - MANUEL BELGRANO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaPrácticas Artisticas1er: 11/11/19 10:00
2do: 11/11/19 10:15
AVENIDA SAN MARTÍN 1276 . GODOY CRUZCargo vacante3° 3°Ju 09:10-09:50,Ju 09:50-10:30,Vi 09:50-10:30Escuela110 - 400 - 401 - 461Publicado
07/11/19 10:36CEBJAGUAYMALLÉN3088/1 - JÓVENES DE MALVINAS60%HORAS CATEDRA ADULTOS2MañanaT.I.C.1er: 12/11/19 10:00
2do: 12/11/19 10:05
3er: 12/11/19 10:10
4to: 12/11/19 10:20
Ruta Provincial Nª24 y Buenos Vecinos s/n . COLONIA SEGOVIA40-0Grado Múltiple BVi 08:30-09:30,Vi 09:30-10:30Escuelagrupo 5 y 300Publicado
07/11/19 10:33CEBJAGUAYMALLÉN3088 - JÓVENES DE MALVINAS80%HORAS CATEDRA ADULTOS3MañanaT.I.C.1er: 12/11/19 10:00
2do: 12/11/19 10:05
3er: 12/11/19 10:10
4to: 12/11/19 10:20
KM 16-LOS COLONOS SOBRE RUTA 24 S/N B° NEBOT . COLONIA SEGOVIA40-0Grado Múltiple AVi 09:00-10:00,Vi 10:00-10:40,Vi 10:00-11:00,Vi 10:40-11:20,Vi 11:00-12:00,Vi 11:20-12:00Escuelagrupo 5 y 300Publicado
07/11/19 09:00PrimarioMAIPÚ1208 - LISANDRO AGUIRRE10%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Física1er: 11/11/19 10:00PADRE VERA 525 . MAIPÚ61-1 Ma 13:30-18:00,Ma 17:00-18:00,Mi 13:30-18:00,Mi 17:00-18:00,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaToma de posesión martes 12/11/2019 a las 13:30 hsGRUPO 820- 822- 823-824-750-925-945Publicado
06/11/19 23:28Educación SuperiorSAN RAFAELT014 - INSTITUTO PROFESORADO DE ARTE40%HORAS CATEDRA SUPERIOR2VespertinoElectiva: Flauta1er: 11/11/19 19:00
2do: 11/11/19 19:15
AV. MITRE 851 B° CIUDAD . SAN RAFAEL CIUDADHoras a Término4º 1ª P MúsicaHorario a Convenirinstituto 9-014 Profesorado de Arte - Av Mitre 851 - San Rafael (Mza)Orden de tabulación: 1ero llamado Interno y 2do abiertoCon Presentación de lineamientosPresentación e Inscripción por Mesa de entrada hasta las 22hs Carpeta de Antecedentes , Lineamientos, Declaración Jurada de Cargos , DNI, CUIL y Psicofisico vigente todo debidamente autenticado.Iselín - ButtiniPublicado
06/11/19 23:25Educación SuperiorSAN RAFAELT014 - INSTITUTO PROFESORADO DE ARTE40%HORAS CATEDRA SUPERIOR3VespertinoElectiva: Flauta1er: 11/11/19 19:00
2do: 11/11/19 19:15
AV. MITRE 851 B° CIUDAD . SAN RAFAEL CIUDADHoras a Término3º 1ª P MúsicaHorario a Convenirinstituto 9-014 Profesorado de Arte - Av Mitre 851 - San Rafael (Mza) Orden de tabulación: 1ero llamado Interno y 2do abiertoCon Presentación de lineamientosPresentación e Inscripción por Mesa de entrada hasta las 22hs Carpeta de Antecedentes , Lineamientos, Declaración Jurada de Cargos , DNI, CUIL y Psicofisico vigente todo debidamente autenticado.Iselí - ButtiniPublicado
06/11/19 23:21Educación SuperiorSAN RAFAELT014 - INSTITUTO PROFESORADO DE ARTE40%HORAS CATEDRA SUPERIOR3VespertinoElectiva: Flauta1er: 11/11/19 19:00
2do: 11/11/19 19:15
AV. MITRE 851 B° CIUDAD . SAN RAFAEL CIUDADHoras a Término2º 1ª P MúsicaHorario a Convenirinstituto 9-014 Profesorado de Arte - Av Mitre 851 - San Rafael (Mza)Orden de tabulación: 1ero llamado Interno y 2do abiertoCon Presentación de lineamientos Presentación e Inscripción por Mesa de entrada hasta las 22hs Carpeta de Antecedentes , Lineamientos, Declaración Jurada de Cargos , DNI, CUIL y Psicofisico vigente todo debidamente autenticadoIselín - ButtiniPublicado
06/11/19 23:16Educación SuperiorSAN RAFAELT014 - INSTITUTO PROFESORADO DE ARTE40%HORAS CATEDRA SUPERIOR3VespertinoElectiva: Flauta1er: 11/11/19 19:00
2do: 11/11/19 19:15
AV. MITRE 851 B° CIUDAD . SAN RAFAEL CIUDADHoras a Término1º 1ª P MúsicaHorario a Connvenirinstituto 9-014 Profesorado de Arte - Av Mitre 851 - San Rafael (Mza)Orden de tabulación: 1ero llamado Interno y 2do abiertoCon Presentación de lineamientosPresentación e Inscripción por Mesa de entrada hasta las 22hs Carpeta de Antecedentes , Lineamientos, Declaración Jurada de Cargos , DNI, CUIL y Psicofisico vigente todo debidamente autenticado.Iselín - ButtiniPublicado
06/11/19 20:46CENSMAIPÚ3496 - PRODUCTORES MAIPUCINOS80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3VespertinoTrabajo y Sociedad aplicado al Agro I1er: 12/11/19 19:00
2do: 12/11/19 19:10
3er: 12/11/19 19:20
PERITO MORENO 3327 . VILLA SECACargo vacante2º 2da ciclo ort (dif)Ma 19:20-21:30,Ma 19:20-20:00,Ma 20:10-20:50,Ma 20:50-21:30EscuelaPosesión inmediataNueva Generación, 800 y 970Publicado
06/11/19 20:45CEBJACAPITAL3255 - "SANTIAGO JOSÉ ILLA"110%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA2TardeLengua Extranjera - Inglés4to: 11/11/19 12:00PLANTAMURA S/N . CIUDADCargo vacante1° CBNS CLu 15:00-15:40,Mi 15:00-15:40EN LA PUERTA DE LA EscuelaPublicado
06/11/19 19:11PrimarioLAVALLE1512 - JOSÉ ANDRÉS DIAZ70%HORAS CATEDRA COMUNES12TARDETODAS1er: 11/11/19 12:00GROSSO S/N . EL PARAMILLOCargo vacante7° ÚnLu 12:00-14:30,Ma 12:00-14:30,Mi 12:00-14:30,Ju 12:00-14:30,Vi 12:00-14:30ESCUELA N° 1-512 "JOSÉ ANDRÉS DIAZ"JORNADA EXTENDIDA - ACOMPAÑAMIENTO AL ESTUDIO300Publicado
06/11/19 17:14PrimarioSAN RAFAEL1025 - 25 DE MAYO40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 11/11/19 13:009 DE JULIO 50 . SAN RAFAEL CIUDAD52-02° CLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuelacoincidente con el horario escolarPublicado
06/11/19 16:37Secundario TécnicoSAN RAFAEL4006 - PASCUAL IACCARINI30%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Tarde1er: 08/11/19 11:00
2do: 08/11/19 11:15
3er: 08/11/19 11:30
4to: 11/11/19 18:00
TIRASSO 300 . SAN RAFAEL CIUDAD40-02° PRIMERALu 14:00-16:00,Ma 16:00-18:00EscuelaÁrea 12 - código 383Publicado
06/11/19 16:35Secundario TécnicoSAN RAFAEL4006 - PASCUAL IACCARINI30%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaTalleres pre-profesionaliz.1er: 08/11/19 11:00
2do: 08/11/19 11:15
3er: 08/11/19 11:30
4to: 11/11/19 18:00
TIRASSO 300 . SAN RAFAEL CIUDAD40-01° SEPTIMALu 16:00-18:00,Ju 14:00-16:00EscuelaÁrea 12 - código 383Publicado
06/11/19 16:34Secundario TécnicoSAN RAFAEL4006 - PASCUAL IACCARINI30%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6MañanaTalleres pre-profesionaliz.1er: 08/11/19 11:00
2do: 08/11/19 11:15
3er: 08/11/19 11:30
4to: 11/11/19 18:00
TIRASSO 300 . SAN RAFAEL CIUDAD40-01° CUARTAMa 14:00-16:00,Ju 16:00-18:00EscuelaÁrea 12 - código 383Publicado
06/11/19 16:31Secundario TécnicoSAN RAFAEL4006 - PASCUAL IACCARINI30%AYUDANTE DE TRABAJOS PRÁCTICOS - PECUARIO1er: 08/11/19 10:00
2do: 08/11/19 10:15
3er: 08/11/19 10:30
4to: 11/11/19 10:00
TIRASSO 300 . SAN RAFAEL CIUDAD40-0 Lu 08:00-12:00,Ma 08:00-12:00,Mi 08:00-12:00,Ju 08:00-12:00,Vi 08:00-12:00EscuelaÁrea 12 - código 67Publicado
06/11/19 16:23CEBJAGRAL. ALVEAR3031 - MAESTRO JOSÉ A DIAZ80%HORAS CATEDRA ADULTOS5MañanaLengua1er: 08/11/19 10:00
2do: 08/11/19 10:15
3er: 08/11/19 10:30
4to: 11/11/19 09:00
SARMIENTO 460 . BOWEN50-71° CBNS BMa 08:00-09:20,Ju 08:00-10:00EscuelaPublicado
06/11/19 16:21CEBJAGRAL. ALVEAR3031 - MAESTRO JOSÉ A DIAZ80%HORAS CATEDRA ADULTOS5TardeLengua1er: 08/11/19 10:00
2do: 08/11/19 10:15
3er: 08/11/19 10:30
4to: 11/11/19 09:00
SARMIENTO 460 . BOWEN50-71° CBNS ALu 15:00-16:20,Ma 16:30-18:30EscuelaPublicado
06/11/19 13:28PrimarioRIVADAVIA1009 - CORNELIO SAAVEDRA80%HORAS CATEDRA COMUNES 50.0 - REEMPLAZO12TardeAcompañamiento al estudio - Jornada Extendida1er: 07/11/19 13:45
2do: 13/11/19 13:50
RUTA PROV.62 . LIBERTADArticulo 407° B12:30 a 15Escuela 1009 Cornelio Saavedra, Ruta 62, La Libertad, RivadaviaOrden de Prioridad: Isabel Mule, Yamila Morelo y Noelia Rodriguezsin movilidadPublicado
06/11/19 12:01PrimarioSAN MARTÍN1160 - DR. JONAS EDWARD SALK110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLengua,Matemática.Ciencias Naturales,Sociales.1er: 12/11/19 10:00CALLE VILLEGAS S/N . LA CHIMBA38-02° ULun 8:00 a 12:30,Mar 8:00 a12:30 Mie 8:00 a 12:30 Jue 8:00 a 12:30 Vi 8:00 a 12:30Escuela 1-160 Dr Jonas Salk- Calle Villegas s/n San Martín.Presentar documentación Vigente de acuerdo a normativa de suplencia.Segundo llamado hasta agotar instancias.Nueva Generación (No coincide con el horario escolar)Publicado
06/11/19 11:34CEBJAGUAYMALLÉN3107 - PUENTE DE HIERRO80%HORAS CATEDRA ADULTOS2Mañana y TardeInformática1er: 07/11/19 11:35
2do: 07/11/19 11:50
3er: 07/11/19 12:05
4to: 11/11/19 10:00
CARRIL COSTA DE ARAUJO 10403 . PUENTE DE HIERRO40-0 Ma 08:30-10:30,Ma 08:30-09:30,Mi 16:40-17:40Escuela Carril Costa de Araujo 10403 Puente de Hierro200Publicado
06/11/19 11:26CEBJAGUAYMALLÉN3107 - PUENTE DE HIERRO80%HORAS CATEDRA ADULTOS6Mañana y TardeInformática1er: 07/11/19 11:30
2do: 07/11/19 11:45
3er: 07/11/19 12:00
4to: 11/11/19 10:00
CARRIL COSTA DE ARAUJO 10403 . PUENTE DE HIERRO40-0 Ma 10:30-12:30,Mi 14:30-17:30Escuela Carril Costa de Araujo 10403 Puente de Hierro200Publicado
06/11/19 11:21
Cancelado
CEBJAGUAYMALLÉN3107 - PUENTE DE HIERRO80%HORAS CATEDRA ADULTOS6Mañana y TardeEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 07/11/19 11:30
2do: 07/11/19 11:45
3er: 07/11/19 12:00
4to: 11/11/19 10:00
CARRIL COSTA DE ARAUJO 10403 . PUENTE DE HIERRO40-0 Ma 10:30-12:30,Mi 14:30-17:30Escuela Carril Costa de Araujo 10403 Puente de Hierro200CanceladoDatos erroneos
06/11/19 10:51Secundario OrientadoCAPITALS004 - SAN JOSÉ HNOS. MARISTASSin ZonaHORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaMatemática1er: 08/11/19 08:20
2do: 08/11/19 09:20
3er: 11/11/19 08:20
AV. CHAMPAGNAT 2980 . SEXTA SECCIONenfermedad art. 403° EyAMa 08:20-09:00,Ma 09:15-09:55,Vi 09:15-09:55,Vi 09:55-10:35Colegio San Jose Hnos Maristas Av. Champagnat 2980 CiudadPresentar Curriculum vitae y Declaración jurada de cargos300, 301, 302, 303, 651, 652 y 731Publicado
06/11/19 10:48Secundario OrientadoCAPITALS004 - SAN JOSÉ HNOS. MARISTASSin ZonaHORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaMatemática1er: 08/11/19 08:20
2do: 08/11/19 09:20
3er: 11/11/19 08:20
AV. CHAMPAGNAT 2980 . SEXTA SECCIONenfermedad art. 402° BLu 09:55-10:35,Ma 09:55-10:35,Ma 10:45-11:25,Ma 11:25-12:05,Mi 12:55-13:35,Vi 10:45-11:25,Vi 11:25-12:05Colegio San Jose Hnos Maristas Av. Champagnat 2980 CiudadPresentar Curriculum vitae y Declaración jurada de cargos. en Portería-recepción300, 301, 302, 303, 651, 652 y 731Publicado
06/11/19 08:35Secundario OrientadoGODOY CRUZ4131 - MAHATMA GANDHI10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaLengua y Literatura1er: 11/11/19 09:00
2do: 11/11/19 09:15
HUNGRÍA 800 B° BANCARIO . VILLA HIPODROMO44-03° 1ºMa 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Mi 09:30-10:10,Mi 10:10-10:50EscuelaCONSULTAR MENDOTRANCubierto
05/11/19 16:28Secundario OrientadoLAS HERAS4088 - MARIO CASALE10%VICEDIRECTORAlternado1er: 07/11/19 08:30
2do: 11/11/19 08:30
DR. MORENO 1420 1420 B° 1420 . LAS HERASCargo vacante Lu 13:30-18:30,Ma 08:00-13:30,Mi 08:00-13:30,Ju 08:00-13:30,Vi 08:00-13:30Supervisión Sección N° 07Para los días 07/11/19 y 08/11/19, en horario de funcionamiento de la sede de Supervisión Sección N° 7 sita en Esc 4-073 Bº Infanta, Adolfo Bioy Casares N°2017, LAS HERASPodrán concursar Regentes y Subregentes titulares con título docente de nivel medio o habilitante de nivel superior.De no ser cubierta la vacante se procederá a abrir un reg. de aspir. entre los prof. titul de la esc y que posean tít. docente para el niv. medio o tít. habilit. univer., con una antigüedad mínima de 9 años en la docencia media prov., entre el 11/11/19 y 15/11/19, en el local y horario de la esc.Publicado
05/11/19 15:59Secundario OrientadoMAIPÚ4076 - ARQ. CARLOS THAYS80%VICEDIRECTORMañana y Tarde1er: 07/11/19 08:30
2do: 11/11/19 08:30
MZ. K CASA 1 S/N B° MARTÍN GUEMES . FRAY LUIS BELTRÁNArt. 61 Ley 5811 Lu 08:00-13:00,Ma 13:30-18:30,Mi 08:00-13:00,Ju 08:00-13:00,Vi 13:30-18:30Supervisión Sección N° 05Para los días 07/11/19 y 08/11/19, en horario de funcionamiento de la sede de Supervisión Sección N° 5 sita en Esc 4-097 B° Barrio Canciller, Martínez Leanez esq. Fray Martín, MAIPÚ. Podrán concursar Regentes y Subregentes titulares con título docente de nivel medio o habilitante de nivel superior.De no ser cubierta la vacante se procederá a abrir un reg. de aspir. entre los prof. titul de la esc y que posean tít. docente para el niv. medio o tít. habilit. univer., con una antigüedad mínima de 9 años en la docencia media prov., entre el 11/11/19 y 15/11/19, en el local y horario de la esc.Publicado
05/11/19 10:58InicialMAIPÚ0130 - ROSA GALLELLA CIMINO DE RIPPARI60%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 11/11/19 13:00
2do: 11/11/19 13:05
3er: 11/11/19 13:10
4to: 11/11/19 13:15
ENTRE NEUQUÉN Y SALTA MZ. C S/N B° MEXICO I . COQUIMBITO52-3Sala 5 DLu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00JIN N° 0-130 ROSA GALLELLA CIMINO DE RIPPARIPOSESIÓN INMEDIATA PRESENTARSE CON LA DOCUMENTACIÓN COMPLETA SEGÚN RESOLUCIÓN VIGENTE: DNI,CERTIFICADO DE SALUD PSICOFISICO, BONO DE PUNTAJE Y DECLARACIÓN JURADA. Original y copia.800-900-817-819-825Publicado
05/11/19 10:30PrimarioGRAL. ALVEAR8383 - TTE. CNEL. MARCOS GRAÑA110%HORAS CATEDRA COMUNES6Mañana y TardeEducación Plástica1er: 11/11/19 12:00RUTA 188. km 684 . CANALEJASHoras vacantes 1º a 7ºLunes 8:15 a 16:45EscuelaCon toma de posesión inmediataSin MovilidadPublicado
05/11/19 09:20
Cancelado
PrimarioGODOY CRUZ1641 - JUAN DE CORIA BOHORQUEZ40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 06/12/19 13:00PERITO MORENO 2531 . GOBERNADOR BENEGAS40-01° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuela Nº 1-641 "Juan de Coria Bohorquez"Línea 400 - 700- 721- 722-730-731- 750-754-761CanceladoMal colocada la fecha de presentación al llamado(dice mes 12 y debería decir mes 11)
01/11/19 15:23
Cancelado
Secundario OrientadoRIVADAVIA4259 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2TardeProyecto Integrado: Ciencias Sociales1er: 11/11/19 16:00
2do: 11/11/19 16:15
3er: 11/11/19 16:30
Almirante Brown s/n - incluye Bº Azurduy . SANTA MARÍA DE ORO40-04° 1°Vi 14:45-15:25,Vi 15:25-16:05Escuela Nº 4-259 "Sin Nombre"sin movilidadCanceladocambio horario
01/11/19 15:22
Cancelado
Secundario OrientadoRIVADAVIA4259 - S/NOMBRE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeGeografía1er: 11/11/19 16:00
2do: 11/11/19 16:15
3er: 11/11/19 16:30
Almirante Brown s/n - incluye Bº Azurduy . SANTA MARÍA DE ORO40-03° 1Lu 16:55-17:35,Lu 17:35-18:15,Ju 16:55-17:35,Ju 17:35-18:15Escuela Nº 4-259 "Sin Nombre"POSESIÓN INMEDIATAsin movilidadCanceladocambio horario
31/10/19 11:24
Cancelado
Educación Integral - EspecialGRAL. ALVEAR2707 - DR. RAUL RICARDO ALFONSIN40%MAESTRO SECRETARIO ESC. DIFERENCIADA3er: 11/11/19 11:30DIAGONAL CARLOS PELLEGRINI 654 . GENERAL ALVEARArt. 40 En sede de Supervisión de Educación Especial Sección N°3 sita en calle las Heras 23 ciudad de San RafaelSegun normativa vigente,en tercer llamado en primera y hasta agotar instancias.Turnos alternados por el término de 20 días.Transporte público coincidente con el horario escolarCanceladoerror en la fecha
08/10/19 13:08PrimarioMAIPÚ1743 - S/NOMBRE80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 09/12/19 13:30SAN MARTÍN S/N B° COLONIA BOMBAL . RODEO DEL MEDIO401° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaHasta agotar instanciaslíneas 250, 251, 260Publicado
05/09/19 09:27Secundario OrientadoSAN CARLOS4204 - INGENIERO MIGUEL NATALIO FIRPO70%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7TardeMatemática1er: 06/09/19 11:00
2do: 06/09/19 11:15
3er: 31/12/19 11:30
CONSTITUCIÓN Y PAZ . EUGENIO BUSTOSCargo vacante2° SEGUNDAMa 13:15-13:55,Ma 13:55-14:35,Mi 13:15-13:55,Mi 13:55-14:35,Vi 13:15-13:55,Vi 13:55-14:35,Vi 14:45-15:25EscuelaCATACubierto
29/05/19 13:00InicialSAN MARTÍN1717/1 - ITALO A. ACERBIS30%MAESTRO DE JARDINmañanasala de 51er: 30/12/19 10:00MANZANA :K- S/N B° El Nevado . SAN MARTÍNarticulo 40Sala 5 AEscuelanueva generacion diceturPublicado
14/05/19 23:01PrimarioCAPITAL1123 - PATRICIAS MENDOCINAS10%MAESTRO M. ESPECIALES COMUN1er: 20/05/22 10:00GUTIÉRREZ 338 . SEGUNDA SECCION40-0 Ma 08:00-12:30,Ma 13:30-15:30,Mi 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00EscuelaPublicado
14/05/19 12:01PrimarioLUJÁN DE CUYO1670 - Ramón Fernández Lettry50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 15/05/19 12:45
2do: 31/12/19 13:00
ISLA DE LOS ESTADOS 1751 B° LOS ALERCES . CARRODILLA44-03° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPublicado
15/04/19 12:25
Cancelado
PrimarioGODOY CRUZ1688 - CERRO ACONCAGUA30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 31/12/19 10:00LAGUNA GUANACACHE Y MADRID S/N . GOBERNADOR BENEGAS05-35° UNICALu 08:00-12:30,Lu 08:00-09:00,Lu 09:00-10:00,Lu 10:20-11:20,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-12:30,Ma 08Escuela401Canceladocambio de fecha