Responsive image
Publicado Nivel Departamento Escuela Zona Cargo Horas Turno Materia Llamado Domicilio Escuela Articulo Curso Horario Presentarse en Prioridad Condiciones Observaciones Movilidad Impresión llamado Estado Motivo de Cancelación
20/07/19 17:32PrimarioMAIPÚ1096 - JOHN F. KENNEDY30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTarde1er: 22/07/19 13:00RUTA PROV. 50 S/N . RODEO DEL MEDIO401° BLu 13:00-17:30,Ma 13:00-17:30,Mi 13:00-17:30,Ju 13:00-17:30,Vi 13:00-17:30EscuelaHasta agotar instanciasLINEA 700 Y 750Publicado
20/07/19 17:12PrimarioGRAL. ALVEAR1687 - PIONEROS ALVEARENSES30%MAESTRO M. ESPECIALES COMUN MUSICAMañana y Tarde1er: 22/07/19 10:00
2do: 22/07/19 10:15
CHAPEAUROUGE Y ENTRE RÍOS . GENERAL ALVEAR44-0 Lu 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 00:00-00:00,Ju 17:00-18:00,Vi 13:30-17:00EscuelaPublicado
20/07/19 16:49PrimarioSAN RAFAEL1013 - ALFREDO R BUFANO50%MAESTRO DE ED. FISICAMañana y TardeEDUCACIÓN FÍSICA1er: 22/07/19 10:00
2do: 22/07/19 10:05
3er: 22/07/19 10:10
4to: 22/07/19 10:15
RIVADAVIA S/N . 25 DE MAYO40-0 Lu 08:15-12:45,Ma 13:15-17:45,Mi 08:15-12:45,Ju 13:15-17:45EscuelaPublicado
20/07/19 14:56PrimarioSAN MARTÍN1591 - LUIS MARÍA DRAGO100%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaEducación Física1er: 22/07/19 10:00JESÚS DE NAZARETH S/N B° COLONIA GOMEZ . MONTECASEROS61-1 DE 1ERO A 7MOMi 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela, TELEF 02612414724Y hasta agotar instancias. comparte cargo esc Escultor Ferrari Colonia Lambare San martin dias lunes y jueves. Presentarde documentacion completa y vigente (original y copia)DicetoursPublicado
20/07/19 14:42PrimarioSAN RAFAEL1321 - BALBINO ARIZU30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 22/07/19 13:30Balbino Arizu 250 . VILLA ATUEL40-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuela 1-321 Balbino Arizu, Villa Atuel.Coincidente con el horario escolarPublicado
20/07/19 14:38
Cancelado
PrimarioSAN MARTÍN1591 - LUIS MARÍA DRAGO100%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaEducación Física1er: 22/07/19 10:00JESÚS DE NAZARETH S/N B° COLONIA GOMEZ . MONTECASEROS61-1 10:00HSEscuela, TELEF 02612414724llamado es a las 10:00hs .presentar documentación completa, original , copia y vigente.primer llamado y HASTA AGOTAR INSTANCIAS, de 1ero a 7mo DIAS MIERCOLES Y VIERNES ,comparte cargo con la escuela Escultor J. M. FerrariColonia Lambare San Martín lunes y juevesDicetoursCanceladoME FALTO PONER EL HORARIO DE DICTADO DE CLASES
20/07/19 14:18CENSLAS HERAS3516 - S/NOMBRE50%HORAS CATEDRA C.E.N.S.7Mañanaauxiliar informatico1er: 22/07/19 09:15
2do: 22/07/19 09:25
3er: 22/07/19 09:35
4to: 22/07/19 09:40
paso hondo 1320 . EL BORBOLLÓN53-0 Lu 09:00-11:40,Mi 09:00-11:00EscuelaPublicado
20/07/19 12:26InicialSAN MARTÍN0178 - JIN. S/NOMBRE50%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 22/07/19 10:00RUTA 50 KM 1026 B° ALTO VERDE . SAN MARTÍN40-0Sala 4 ALu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Escuela JIN 0-178 S/N RUTA 50 KM 1026 ALTO VERDE NÚCLEO CASTELLITOMA DE POSESIÓN INMEDIATADOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIAPublicado
20/07/19 12:26PrimarioLUJÁN DE CUYO1154 - GENERAL E. MOSCONI10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/07/19 10:00
2do: 22/07/19 10:05
3er: 22/07/19 10:10
4to: 22/07/19 10:15
LAS HERAS 8287 . LA PUNTILLA52-06° ALu 08:00-09:00,Lu 09:00-10:00,Lu 10:15-11:15,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-09:00,Ma 09:00-10:00,Ma 10:15-11:15,Ma 11:30-12:30,Mi 08:00-09:00,Mi 09:00-10:00,Mi 10:15-11:15,Mi 11:30-12:30,Ju 08:00-09:00,Ju 09:00-10:00,Ju 10:15-11:15,Ju 11:30-12:30,Vi 08:00-09:00,Vi 09:00-10:00,Vi 10:15-11:15,Vi 11:30-12:30EscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIAS400-722Publicado
20/07/19 12:16PrimarioGUAYMALLÉN1745 - ESCULTOR ROBERTO ROSAS50%HORAS CATEDRA COMUNES4MañanaLengua Extranjera - Inglés3er: 22/07/19 10:10FAUSTO BURGOS Y PICO MERCEDARIO S/N B° COOPERATIVA BERMEJO . BERMEJOCargo vacante 7° A y 7° BEscuelaGrupo 500Publicado
20/07/19 09:33PrimarioLAVALLE1746 - NÉLIDA SARA BASILOTTA30%HORAS CATEDRA COMUNES4TardeEducación Plástica1er: 22/07/19 12:30Irigoyen S/N B° B° Solares del Norte . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)Cargo vacante 5°A-5°B-6°-7°Escuela1°-2° y 3° instanciaSin movilidadPublicado
19/07/19 23:26PrimarioGUAYMALLÉN1449 - MANUEL IGNACIO MOLINA50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/07/19 10:00PARANA 344 . PEDRO MOLINA44-01° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaHasta agotar instancias.linea 500Publicado
19/07/19 21:30PrimarioSAN MARTÍN1113 - JOSÉ A.BOLAÑOS30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaOtra (Aclarar en observaciones)1er: 22/07/19 10:00BREYER s/n B° CENTENARÍO . SAN MARTÍN50-82° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuelatoma de posesión inmediata Publicado
19/07/19 20:48PrimarioSAN RAFAEL1406 - ELIDA C DE PESSANO10%HORAS CATEDRA COMUNES12TardeAcompañamiento al estudio - Jornada Extendida1er: 22/07/19 12:30Av. EL LIBERTADOR 2030 . SAN RAFAEL CIUDAD54-0 6º grado "A" Lu 12:30-15:00,Ma 12:30-15:00,Mi 12:30-15:00,Ju 12:30-15:00,Vi 12:30-15:00EscuelaToma de posesión inmediata.Autotransporte ISELÍNPublicado
19/07/19 20:25PrimarioGUAYMALLÉN1575 - JUSTO S. LÓPEZ DE GOMARA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 22/07/19 13:25B. HOUSSAY Y P. VARGAS s/n B° UNIMEV . VILLA NUEVA40-04° Clu 13:30 a !8 :00 ma 13:30 a 18:00 mi 13:30 a 18:00 ju 13:30 a 18:00 vi 13:30 a 18:00Escuela 1-575 Justo López de Gomaraart 40hasta agotar instancias, posesión inmediata900- 912-913Publicado
19/07/19 19:59InicialLAS HERAS0045 - JARDÍN INFANTES EXCLUSIVO50%MAESTRO DE JARDINTarde1er: 22/07/19 13:00SALVADOR CIVIT 1345 B° SAN PABLO . EL ALGARROBAL40-0Sala 4 HLu 13:30-17:00,Ma 13:30-17:00,Mi 13:30-17:00,Ju 13:30-17:00,Vi 13:30-17:00Escuela611Publicado
19/07/19 19:59Secundario OrientadoSAN RAFAEL4127 - CENTRO POLIVALENTE DE ARTE10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaProducción Artistica Interdisciplinar (PP 1)1er: 23/07/19 09:00
2do: 23/07/19 09:15
3er: 23/07/19 09:30
Avenida Mitre 851 . SAN RAFAEL CIUDAD61-04° 1ªVi 10:45-11:25,Vi 11:25-12:05,Vi 12:05-12:45EscuelaPublicado
19/07/19 19:58Secundario OrientadoSAN RAFAEL4127 - CENTRO POLIVALENTE DE ARTE10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Mañana y TardeProducción Artistica Interdisciplinar (PP 1)1er: 23/07/19 09:00
2do: 23/07/19 09:15
3er: 23/07/19 09:30
Avenida Mitre 851 . SAN RAFAEL CIUDAD61-04° 3ªMa 16:00-16:40,Ma 16:40-17:20,Ma 17:20-18:00EscuelaPublicado
19/07/19 16:43CEBJALUJÁN DE CUYO3117/2 - MARÍA CONCEPCIÓN SOSA DE ORDENES30%HORAS CATEDRA ADULTOS3TardeCiencias Naturales1er: 23/07/19 18:30
2do: 23/07/19 18:45
3er: 23/07/19 19:00
4to: 23/07/19 19:15
La Unión B° ESCRITORES ARGENTINOS . VISTALBA40-01° CBNS 4ºVi 14:30-15:10,Vi 15:10-15:50,Vi 15:50-16:30Aguinaga y Viamonte Chacras de CoriaPublicado
19/07/19 16:38CEBJALUJÁN DE CUYO3117/1 - MARÍA CONCEPCIÓN SOSA DE ORDENES30%HORAS CATEDRA ADULTOS3VespertinoCiencias Naturales1er: 23/07/19 18:30
2do: 23/07/19 18:45
3er: 23/07/19 19:00
4to: 23/07/19 19:45
Aguinaga y Viamonte . CHACRAS DE CORIA05-31° CBNS 5ªMa 19:30-20:10,Ma 20:10-20:50,Ma 20:50-21:30EscuelaPublicado
19/07/19 16:37PrimarioSAN RAFAEL1343 - FRANCISCO MIRANDA50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/07/19 10:00
2do: 22/07/19 10:30
3er: 22/07/19 11:00
4to: 22/07/19 11:30
SATURNINO CASTRO S/N . CAÑADA SECA52-04° ULu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPublicado
19/07/19 16:35CEBJALUJÁN DE CUYO3117/1 - MARÍA CONCEPCIÓN SOSA DE ORDENES30%HORAS CATEDRA ADULTOS3VespertinoCiencias Naturales1er: 23/07/19 18:30
2do: 23/07/19 18:45
3er: 23/07/19 19:00
4to: 23/07/19 19:15
Aguinaga y Viamonte . CHACRAS DE CORIA40-01° CBNS 3ºVi 18:10-18:50,Vi 18:50-19:30,Vi 19:30-20:10EscuelaPublicado
19/07/19 16:07PrimarioSAN RAFAEL1324 - PEDRO JULIAN ORTIZ30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeTodas las áreas1er: 22/07/19 13:30OLASCOAGA 1380 . SAN RAFAEL CIUDAD52-02° BLu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaPublicado
19/07/19 16:00CEBJALUJÁN DE CUYO3117 - MARÍA CONCEPCIÓN SOSA DE ORDENES30%HORAS CATEDRA ADULTOS3VespertinoCiencias Naturales1er: 22/07/19 18:30
2do: 22/07/19 18:45
3er: 22/07/19 19:00
4to: 22/07/19 19:15
SAN MARTÍN 2366 . MAYOR DRUMMOND40-01° CBNS 2ªJu 18:20-19:00,Ju 19:00-19:40,Vi 21:00-21:40EscuelaPublicado
19/07/19 15:58CEBJALUJÁN DE CUYO3117 - MARÍA CONCEPCIÓN SOSA DE ORDENES30%HORAS CATEDRA ADULTOS3VespertinoCiencias Naturales1er: 22/07/19 18:30
2do: 22/07/19 18:45
3er: 22/07/19 19:00
4to: 22/07/19 19:15
SAN MARTÍN 2366 . MAYOR DRUMMOND40-01° CBNS 1ªMi 20:20-21:00,Mi 21:00-21:40,Ju 19:40-20:20EscuelaPublicado
19/07/19 15:00Educación EspecialSAN RAFAEL2010 - DR. NICOLÁS PAPERNO50%MAESTRO DE GRADO ESC.DIFERENCIADAMañana1er: 22/07/19 10:30BALLOFET 54 . SAN RAFAEL CIUDAD52-0Apoyo primaria 1Lu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30EscuelaEn primer llamado. En primera instancia con toma de posesión inmediataPublicado
19/07/19 14:12Secundario TécnicoSAN RAFAEL4117 - EJÉRCITO DE LOS ANDES10%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3TardeEducación Física1er: 22/07/19 08:30
2do: 22/07/19 08:45
3er: 22/07/19 09:00
ENTRE RÍOS 775 . SAN RAFAEL CIUDAD615° 5ªLu 11:05-12:05,Vi 11:05-12:05EscuelaIselín / ButtiniPublicado
19/07/19 13:58PrimarioLUJÁN DE CUYO1304 - LUIS BALDINI50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/07/19 10:00
2do: 22/07/19 10:05
3er: 22/07/19 10:10
4to: 22/07/19 10:15
RUTA PROV. 15 Y Km 36 S/N . UGARTECHE52-07° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPublicado
19/07/19 13:04InicialLAS HERAS0165 - J.I.N. S/NOMBRE50%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 22/07/19 09:00ARISTÓBULO DEL VALLE Y MIGUEL CANÉ . EL ALGARROBAL40-0Sala 4 CEscuela611 BorbollónPublicado
19/07/19 13:02InicialGODOY CRUZ0041 - JARDÍN INFANTES EXCLUSIVO30%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 22/07/19 09:00FLORENCIO SÁNCHEZ Y AZCUÉNAGA s/n . GODOY CRUZ40-0Sala 4 ALu 09:10-09:55,Lu 09:55-10:40,Lu 10:40-11:25,Lu 11:45-12:30,Ma 09:10-09:55,Ma 09:55-10:40,Ma 10:40-11:25,Ma 11:45-12:30,Mi 09:10-09:55,Mi 09:55-10:40,Mi 10:40-11:25,Mi 11:45-12:30,Ju 09:10-09:55,Ju 09:55-10:40,Ju 10:40-11:25,Ju 11:45-12:30,Vi 09:10-09:55,Vi 09:55-10:40,Vi 10:40-11:25,Vi 11:45-12:30EscuelaLINEA 400, 700, 800Publicado
19/07/19 12:58InicialSAN MARTÍN0014 - MAESTRO VICENTE BERTOMEU10%VICEDIRECTOR JARDIN1er: 23/07/19 14:00ALBUERA Y 25 DE MAYO . Ciudad 61 Sede Regional Este. Docentes de Nivel Inicial con concurso aprobado; Maestros secretarios titulares Presentar D.N.I original y copia; certificado psicofísico jerárquico original; Declaración Jurada de cargos; CUIL; Certificación de Antigüedad y asistenciaEl ofrecimiento se efectuará de acuerdo a Normativas Vigentes. Movilidad DiCetours y Nueva Generación.Publicado
19/07/19 12:27Secundario OrientadoLAS HERAS4158 - ARRIEROS DEL ANDE30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaHistoria1er: 22/07/19 12:00
2do: 22/07/19 12:15
3er: 22/07/19 12:30
TOMÁS GUIDO 2660 B° PELLICIER . EL PLUMERILLO52-04° 2ºLu 10:10-10:50,Lu 10:50-11:30,Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00EscuelaGrupo 600Publicado
19/07/19 12:24Secundario OrientadoLAS HERAS4158 - ARRIEROS DEL ANDE30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeHistoria1er: 22/07/19 12:00
2do: 22/07/19 12:15
3er: 22/07/19 12:30
TOMÁS GUIDO 2660 B° PELLICIER . EL PLUMERILLO52-04° 1ºMa 13:15-13:55,Ma 13:55-14:35,Ju 13:15-13:55,Ju 13:55-14:35EscuelaLicencia: Reserva de empleo sin goce de haberes Art.52 hasta el 15/8/19Grupo 600Publicado
19/07/19 12:08PrimarioSAN RAFAEL1401 - REPÚBLICA DE BOLIVIA30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaCIENCIAS SOCIALES1er: 22/07/19 12:00Av. Mitre 3629 B° Sol de Mayo . CUADRO NACIONAL40-07° BLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaCon toma de posesión inmediata.Transporte PublicoPublicado
19/07/19 11:24InicialSAN RAFAEL0138/1 - CORAZONES DEL ATUEL10%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 22/07/19 10:00Camandante Salas 859 . CIUDAD40-0Sala 5 ALu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Escuelala suplencia se ofecerá en SEDE del JIN 0-138, calle Chile 1216Publicado
19/07/19 11:12PrimarioMAIPÚ1003 - JUSTO JOSÉ DE URQUIZA50%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNTardeEducación Artística (B) Música1er: 22/07/19 13:00PESCARA Y PTE. PERÓN S/N . MAIPÚ44-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00EscuelaCon original de bono de puntaje y D Jurada de cargos. Copia de DNI, CUIL y Psicofísico. Sin carpeta de antecedentesgrupo 800-900Publicado
19/07/19 10:46InicialSAN RAFAEL0138 - CORAZONES DEL ATUEL10%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 22/07/19 10:00CHILE 1216 . CIUDAD40Sala 4 FLu 09:00-12:30,Ma 09:00-12:30,Mi 09:00-12:30,Ju 09:00-12:30,Vi 09:00-12:30Escuela 0-138 Corazones del aAuelPublicado
19/07/19 10:28PrimarioSAN RAFAEL1621 - GRAL JULIO A ROCA10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/07/19 10:00JOSÉ PAEZ 1555 . SAN RAFAEL CIUDAD40-04° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuelacon toma de posesión inmediata y según reglamentación vigente.Publicado
19/07/19 10:24PrimarioLAS HERAS1574 - EMILIA M. DE ARMANINI50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 22/07/19 13:00Wilde y Benedetti B° B° Infanta . EL CHALLAO40-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaLorena Paez Argañaraz. Completar días.Hasta agotar instancias.cargo MATEgrupo 350Publicado
19/07/19 10:20PrimarioTUNUYÁN9035 - TORIBIO LUZURIAGA30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde Matemática1er: 22/07/19 13:15
2do: 22/07/19 13:20
3er: 22/07/19 13:25
ECHEVERRIA ESQ. 9 DE JULIO B° SCARAVELLI . TUNUYÁN40-04° Blunes a viernes de 13:30hs a 18:00 hsEscuela Normal Gral Toribio de LuzuriagaPresentarse con la documentación vigente. Toma de posesión inmediataCATAPublicado
19/07/19 08:50PrimarioLAS HERAS1420 - RICARDO BÁEZ30%HORAS CATEDRA COMUNES4MañanaLengua Extranjera - Inglés1er: 22/07/19 10:00DR. MORENO 2899 . PANQUEHUA44-0 7° A - 7° BLu 10:30-12:30,Ma 10:30-12:30EscuelaGrupo 110, 320, 330, 331, 400, 620, 625, 675Publicado
19/07/19 00:10PrimarioGUAYMALLÉN1709 - CORDÓN DEL PLATA40%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaEducación Artística (B) Música1er: 22/07/19 10:00A. CALLE Y ALBERTI S/N B° COVIMET IV . RODEO DE LA CRUZ44-0 Lu-mier-jueves-vier,De 8:00 a 12:30Escuela N° 1709Hasta agotar instancias.Grupo 200. Línea 201/204Publicado
18/07/19 23:35Secundario OrientadoCAPITAL9002 - NORMAL TOMÁS GODOY CRUZ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaComunicación1er: 22/07/19 09:15RIVADAVIA 350 . SEGUNDA SECCIONArt 485° 1°Ma 09:55-10:35,Vi 09:15-09:55,Vi 09:55-10:35EscuelaTODASPublicado
18/07/19 23:31Secundario OrientadoCAPITAL9002 - NORMAL TOMÁS GODOY CRUZ10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera: Ingles1er: 22/07/19 08:15RIVADAVIA 350 . SEGUNDA SECCIONCargo vacante5° 2°Mi 10:45-11:25,Mi 11:25-12:05,Mi 12:05-12:45EscuelaTODASPublicado
18/07/19 23:11PrimarioCAPITAL1473 - PIO XII10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/07/19 10:00FERNANDO FADER 83 . SEXTA SECCION44-02° ALU,A,VI,08:00,-,12:30Escuela130-305-311-313-315-316-320-350-353-900Publicado
18/07/19 20:38Secundario OrientadoSAN RAFAEL4129 - ANA ENRIQUETA GUYOT DE CALZADA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaPrácticas Artisticas1er: 22/07/19 10:00
2do: 22/07/19 10:15
3er: 22/07/19 10:30
CORONEL PLAZA Y PAS.BUFANO 546 . SAN RAFAEL CIUDAD61-03° 4ºLu 10:40-11:20,Lu 11:20-12:00,Vi 07:40-08:20EscuelaPOSESIÓN INMEDIATAPublicado
18/07/19 20:17PrimarioGODOY CRUZ1408 - REPÚBLICA DEL PERÚ10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/07/19 10:00HUNGRÍA 800 . GODOY CRUZ61-01° AEscuelaHasta agotar instanciasGrupo 400 - 464-465-481-882-483-487Publicado
18/07/19 19:42PrimarioGODOY CRUZ1624 - FRAY LUIS BELTRÁN30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeTodas1er: 22/07/19 13:00
2do: 22/07/19 13:15
3er: 22/07/19 13:30
MATHEU 1830 B° Metalúrgico . SAN FRANCISCO DEL MONTE52-02° CLu a Vi,13:30 a 18:00Escuela300,400,600,800,900Publicado
18/07/19 18:43InicialLAVALLE1734/1 - ÁNGEL RIZZO110%MAESTRO DE JARDINMañana1er: 22/07/19 10:00Ruta 142 Km 72 . LA ASUNCIONvacante Ude 9:30 a 13:00 horasEscuelahasta agotar instancias sala de 4 y 5 multiplessin movilidadPublicado
18/07/19 15:31CENSMAIPÚ3508 - EMMA CARTELONE DE ZUCCARDI50%PRECEPTORNocturno1er: 22/07/19 19:30
2do: 22/07/19 19:45
MZ. K LOTE 1 S/N B° GÜEMES . FRAY LUIS BELTRÁN40-0 Lu 18:00-21:00,Ma 18:00-21:00,Mi 18:00-21:00,Ju 18:00-21:00,Vi 18:00-21:00EscuelaCargo a cumplir en Anexo AlamosPublicado
18/07/19 15:15
Cancelado
CENSMAIPÚ3508 - EMMA CARTELONE DE ZUCCARDI50%PRECEPTORNocturno1er: 21/07/19 19:30
2do: 21/07/19 19:45
3er: 21/07/19 20:00
MZ. K LOTE 1 S/N B° GÜEMES . FRAY LUIS BELTRÁN40-0 Lu 18:00-21:00,Ma 18:00-21:00,Mi 18:00-21:00,Ju 18:00-21:00,Vi 18:00-21:00EscuelaCargo a cumplir en Anexo AlamosCanceladoerror en fecha
18/07/19 12:49
Cancelado
PrimarioLAS HERAS1574 - EMILIA M. DE ARMANINI50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 22/07/19 13:00Wilde y Benedetti B° B° Infanta . EL CHALLAO40-0 Lu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00Escuelahasta agotar instanciasDocente MATE350,353CanceladoMal redactado
18/07/19 12:43PrimarioLAS HERAS1574 - EMILIA M. DE ARMANINI50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 22/07/19 10:00Wilde y Benedetti B° B° Infanta . EL CHALLAO40-0 Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaHasta agotar instanciasDOCENTE MATE350,353Publicado
17/07/19 20:25Secundario OrientadoSAN RAFAEL4129 - ANA ENRIQUETA GUYOT DE CALZADA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TARDEEducación Física1er: 22/07/19 15:30
2do: 22/07/19 15:45
3er: 22/07/19 16:00
CORONEL PLAZA Y PAS.BUFANO 546 . SAN RAFAEL CIUDADART 612° 3ºMa 14:45-15:45,Ju 14:45-15:45EscuelaPublicado
17/07/19 20:23Secundario OrientadoSAN RAFAEL4129 - ANA ENRIQUETA GUYOT DE CALZADA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TARDEEducación Física1er: 22/07/19 15:30
2do: 22/07/19 15:45
3er: 22/07/19 16:00
CORONEL PLAZA Y PAS.BUFANO 546 . SAN RAFAEL CIUDADART 612° 2ºMa 13:45-14:45,Ju 13:45-14:45EscuelaPublicado
17/07/19 18:27PrimarioSAN RAFAEL1442 - COLÓNIZADOR VICENTE LÓPEZ50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaCs.Naturales-Matemática1er: 22/07/19 10:00CONCEJAL PABLO ERASO S/N . GOUDGE40-04º,5º,6º Y 7º GradoEscuelaNo coincidente con el horario escolarPublicado
17/07/19 15:18PrimarioGODOY CRUZ1016 - PETRONA G.DE BURGOA30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 22/07/19 10:00RAWSON Y HERMITTE S/N B° Mineti . LAS TORTUGAS40-06° BLu 08:00-12:30,Lu 13:30-14:30,Lu 14:30-15:30,Lu 17:00-18:00,Ma 08:00-12:30,Ma 13:30-14:30,Ma 17:00-18:00,Mi 08EscuelaPresentar Documentación ReglamentariaEmpresa 700- Interno 733Publicado
17/07/19 15:04Secundario OrientadoGODOY CRUZ4139 - ERNESTO SABATO10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEducación Física1er: 22/07/19 09:00
2do: 22/07/19 09:15
3er: 22/07/19 09:30
ARIZU 143 B° VILLA CABECERA . GODOY CRUZ40 4° 2Lu 10:30-12:30EscuelaPOSESIÓN INMEDIATA110-400-401-461-532-533-721-722-733-740-914-915-936-941-941-943-950-951Publicado
17/07/19 11:59Educación EspecialGODOY CRUZ2028 - DR. ENRIQUE L. DAY30%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA7AlternadoTrabajo Social1er: 22/07/19 09:30CABO VIRGENES S/N B° Paulo VI . LAS TORTUGASHoras Vacante Ma 09:00-12:00,Ju 13:30-16:30Escuela927- 371-611Publicado
15/07/19 09:22PrimarioSAN RAFAEL1325 - GRAL MANUEL CORVALAN SOTOMAYOR30%MAESTRO SECRETARIO COMUNMañana y Tarde1er: 23/07/19 10:00ALBERDI Y ESPINOLA . CIUDAD61-0 Lu 08:00-12:30,Ma 13:30-18:00,Mi 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00ESCUELA N° 1-325 "MANUEL CORVALÁN SOTOMAYOR"MAESTRA DE GRADO APTO PSICOFÍSICO JERÁRQUICO.TOMA DE POSESIÓN: MARTES 13:30HSPublicado
12/07/19 16:37Secundario OrientadoLAS HERAS4183 - FIDEL DE LUCÍA50%REGENTETarde1er: 22/07/19 08:00SAN RAMÓN 390 . EL BORBOLLÓNArt. 40 Lu 13:30-18:30,Ma 13:30-18:30,Mi 13:30-18:30,Ju 13:30-18:30,Vi 13:30-18:30Supervisión Sección N° 08Desde el día 22/07/19 hasta 29/07/19, se abrirá en la Supervisión Nº 8, sita en Democracia N° 2400, B° UJEMVI, LAS HERAS - EL ZAPALLAR, un registro de aspirantes en el horario de funcionamiento de la Supervisión.Podrán concursar los profesores titulares de las Escuelas Secundarias Orientadas y Técnicas, con título docente para nivel medio o habilitante de nivel universitario y con una antigüedad en el nivel medio provincial de 7 (siete) años, según los términos de la Res 047/DGE/03Publicado
05/07/19 20:51CEBJAGRAL. ALVEAR3068 - GOICO50%MAESTRO DE GRADO ADULTOSNocturno1er: 22/07/19 19:00
2do: 22/07/19 19:15
3er: 22/07/19 19:30
CALLE 7 LA MARZOLINA s/n . COLONIA ALVEAR OESTE61-01° CBNS BLu 19:00-22:00,Ma 19:00-22:00,Mi 19:00-22:00,Ju 19:00-22:00,Vi 19:00-22:00CEBJA 3060 GOICO (Edificio Juan XXIII)NO COINCIDENTEPublicado
05/07/19 18:16Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4066 - MADRE T. DE CALCUTA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeGeografía1er: 22/07/19 11:00
2do: 22/07/19 11:15
3er: 22/07/19 11:30
A CALLE Y CHACABUCO S/N B° Co.Vi.Met IV . RODEO DE LA CRUZCargo vacante3° 3Lu 15:30-16:10,Lu 16:10-16:50,Mi 15:30-16:10,Mi 16:10-16:50Escuelaposesión inmediataart 52201 Favorita EscorihuelaPublicado
05/07/19 18:13Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4066 - MADRE T. DE CALCUTA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4TardeGeografía1er: 22/07/19 11:00
2do: 22/07/19 11:15
3er: 22/07/19 11:30
A CALLE Y CHACABUCO S/N B° Co.Vi.Met IV . RODEO DE LA CRUZ52-04° 3Lu 17:40-18:20,Lu 18:20-19:00,Mi 14:00-14:40,Mi 14:40-15:20Escuelaposesión inmediata201 Favorita EscorihuelaPublicado
05/07/19 18:02Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4066 - MADRE T. DE CALCUTA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Educación Artística (C) Artes Visuales1er: 22/07/19 08:30
2do: 22/07/19 08:45
3er: 22/07/19 09:00
A CALLE Y CHACABUCO S/N B° Co.Vi.Met IV . RODEO DE LA CRUZCargo vacante1° 5Lu 09:30-10:10,Lu 10:10-10:50Escuela201 Favorita EscorihuelaPublicado
05/07/19 18:00Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4066 - MADRE T. DE CALCUTA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Tecnológica1er: 22/07/19 09:30
2do: 22/07/19 09:45
3er: 22/07/19 10:00
A CALLE Y CHACABUCO S/N B° Co.Vi.Met IV . RODEO DE LA CRUZCargo vacante2° 1Ju 09:30-10:10,Ju 10:10-10:50,Ju 11:00-11:40Escuela201 Favorita EscorihuelaPublicado
05/07/19 17:42Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4066 - MADRE T. DE CALCUTA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 22/07/19 08:30
2do: 22/07/19 08:45
3er: 22/07/19 09:00
A CALLE Y CHACABUCO S/N B° Co.Vi.Met IV . RODEO DE LA CRUZCargo vacante1° 4Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20Escuela201 Favorita EscorihuelaPublicado
05/07/19 17:35Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4066 - MADRE T. DE CALCUTA50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Educación Artística (C) Artes Visuales1er: 22/07/19 08:30
2do: 22/07/19 08:45
3er: 22/07/19 09:00
A CALLE Y CHACABUCO S/N B° Co.Vi.Met IV . RODEO DE LA CRUZCargo vacante1° 3Ju 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00Escuela201 Favorita EscorihuelaPublicado
05/07/19 15:13Secundario OrientadoGODOY CRUZ4010 - MARÍA ELENA CHAMPEAU10%REGENTE1er: 22/07/19 08:00P. BENEGAS Y M. GARCÍA S/N B° TRAPICHE . GOBERNADOR BENEGASCargo vacante Lu 08:00-13:00,Ma 08:00-13:00,Mi 08:00-13:00,Ju 13:30-18:30,Vi 08:00-13:00EscuelaDesde el día 22/07/19 hasta 29/07/19, se abrirá en la escuela registro de aspirantes en el horario de funcionamiento de la Escuela.Podrán concursar los profesores titulares de la misma con título docente para nivel medio o habilitante de nivel universitario y con una antigüedad en el nivel medio provincial de 7 (siete) años, según los términos de la Res 047/DGE/03Publicado
05/07/19 15:05PrimarioLUJÁN DE CUYO1085 - DAVID DIAZ GASCOGNE50%HORAS CATEDRA COMUNES12TardeAcompañamiento al estudio - Jornada Extendida1er: 22/07/19 12:45RUTA PANAMERICANA S/N . LAS COMPUERTAS 6° ALu 12:45-15:15,Lu 12:45-13:45,Lu 13:45-15:15,Ma 12:45-15:15,Ma 12:45-13:45,Ma 13:45-15:15,Mi 12:45-15:15,Ju 12:45-15:15,Vi 12:45-15:15,Vi 12:45-13:45,Vi 13:45-15:15Escuela DAVID DIAZ GASCOGNE 1-085EL TRAPICHE INT 770 Y 771 Y EMPR BUTTINIPublicado
05/07/19 12:34
Cancelado
PrimarioLUJÁN DE CUYO1085 - DAVID DIAZ GASCOGNE50%HORAS CATEDRA COMUNES12Mañana y TardeAcompañamiento al estudio - Jornada Extendida1er: 22/07/19 12:45RUTA PANAMERICANA S/N . LAS COMPUERTASCargo vacante Lu 12:45-15:15,Lu 12:45-13:45,Lu 13:45-15:15,Ma 12:45-15:15,Ma 12:45-13:45,Ma 13:45-15:15,Mi 12:45-15:15,Ju 12:45-15:15,Vi 12:45-15:15,Vi 12:45-13:45,Vi 13:45-15:15EscuelaEL TRAPICHE Interno 770 - 771 y EMPRESA BUTTINICanceladoerror involutario
03/07/19 11:38Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4065 - JOSÉ MERCEDES ARGUMEDO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA5MañanaCiencias Naturales1er: 05/07/19 11:30
2do: 05/07/19 11:45
3er: 05/07/19 12:00
4to: 22/07/19 10:30
CELESTINO ARGUMEDO S/N . KM 1140-02° 6Lu 09:55-10:35,Ma 11:25-12:05,Ma 12:05-12:45,Ju 11:25-12:05,Ju 12:05-12:45EscuelaLIc art 40° Grupo 200 -240 consultar mendotranCubierto
02/07/19 10:36
Cancelado
Secundario OrientadoCAPITAL4024 - BELLAS ARTES10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica1er: 04/07/19 17:00
2do: 04/07/19 17:15
3er: 17/07/19 17:30
P. MENDOCINAS Y PEDRO MOLINA S/N . SEGUNDA SECCIONCargo vacante3° 1ºMa 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20ESCUELA 4-024 BELLAS ARTES130, 200,300,400,520,604, 720,900CanceladoERROR EN LA FECHA DEL LLAMADO
01/07/19 16:08Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4078 - PROF. TOMÁS SILVESTRE30%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeEconomía Social1er: 03/07/19 15:15
2do: 03/07/19 15:20
3er: 15/07/19 15:25
SAN LORENZO 1219 . SAN JOSÉ61-05° 4°Mi 16:30-17:10,Ju 15:00-15:40,Ju 15:40-16:20EscuelaPublicado
28/06/19 11:58
Cancelado
Secundario OrientadoTUPUNGATO4223 - ANTONIO MATÍAS IRIARTE90%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12MAÑANA ORIENTADOR PSICOPEDAGÓGICO4to: 01/08/19 09:00IRIARTE 00 B° El Zampal . EL ZAMPAL50-B Ma 07:45-12:05,Ju 07:45-12:05EscuelaCARPETA Y / O BONO ÁREA 21 -COD 1PRESENTAR DOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIA DEBIDAMENTE AUTENTICADA.4º LLAMADO Y SIGUIENTES REGIRSE SEGÚN CIRCULAR 004 - JCMDES - 16 Y CIRCULAR 06 JCM - 16.CATA- MITRE (HORARIOS DISCONTINUOS)Canceladono corresponde
28/06/19 10:02CENSMALARGÜE3446 - MANUEL SANTISTEBAN90%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoMatemática1er: 22/07/19 19:30
2do: 22/07/19 19:45
3er: 22/07/19 20:00
4to: 23/07/19 19:00
FCO.ÁLVAREZ Y FRAY LUIS BELTRÁN . MALARGÜERes 41-depja-20113º 2ª ORIENTADO PRESENCMa 20:30-21:10,Ma 21:10-21:50,Ma 21:50-22:30EscuelaToma de posesión inmediataPublicado
28/06/19 09:58CENSMALARGÜE3446 - MANUEL SANTISTEBAN90%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoMatemática1er: 22/07/19 19:30
2do: 22/07/19 19:45
3er: 22/07/19 20:00
4to: 23/07/19 19:00
FCO.ÁLVAREZ Y FRAY LUIS BELTRÁN . MALARGÜERes 41-depja-20113º 1ª ORIENTADO PRESENCMi 19:00-19:40,Mi 19:40-20:20,Mi 20:30-21:10EscuelaToma de posesión inmediataPublicado
28/06/19 09:55CENSMALARGÜE3446 - MANUEL SANTISTEBAN90%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5NocturnoMatemática1er: 22/07/19 19:30
2do: 22/07/19 19:45
3er: 22/07/19 20:00
4to: 23/07/19 19:00
FCO.ÁLVAREZ Y FRAY LUIS BELTRÁN . MALARGÜE61-01º 2ª BÁSICO SEMIPRESENLu 21:10-21:50,Lu 21:55-22:35,Lu 22:35-23:15,Mi 21:55-22:35,Mi 22:35-23:15EscuelaToma de posesión inmediataPublicado
28/06/19 09:54CENSMALARGÜE3446 - MANUEL SANTISTEBAN90%HORAS CATEDRA C.E.N.S.5NocturnoMatemática1er: 22/07/19 19:30
2do: 22/07/19 19:45
3er: 22/07/19 20:00
4to: 23/07/19 19:00
FCO.ÁLVAREZ Y FRAY LUIS BELTRÁN . MALARGÜE61-01º 1ª BÁSICOLu 19:00-19:40,Lu 19:40-20:20,Ju 19:00-19:40,Ju 19:40-20:20,Ju 20:30-21:10EscuelaToma de posesión inmediataPublicado
29/05/19 13:00InicialSAN MARTÍN1717/1 - ITALO A. ACERBIS30%MAESTRO DE JARDINmañanasala de 51er: 30/12/19 10:00MANZANA :K- S/N B° El Nevado . SAN MARTÍNarticulo 40Sala 5 AEscuelanueva generacion diceturPublicado
14/05/19 23:01PrimarioCAPITAL1123 - PATRICIAS MENDOCINAS10%MAESTRO M. ESPECIALES COMUN1er: 20/05/22 10:00GUTIÉRREZ 338 . SEGUNDA SECCION40-0 Ma 08:00-12:30,Ma 13:30-15:30,Mi 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00EscuelaPublicado
14/05/19 12:01PrimarioLUJÁN DE CUYO1670 - Ramón Fernández Lettry50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 15/05/19 12:45
2do: 31/12/19 13:00
ISLA DE LOS ESTADOS 1751 B° LOS ALERCES . CARRODILLA44-03° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPublicado
15/04/19 12:25
Cancelado
PrimarioGODOY CRUZ1688 - CERRO ACONCAGUA30%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 31/12/19 10:00LAGUNA GUANACACHE Y MADRID S/N . GOBERNADOR BENEGAS05-35° UNICALu 08:00-12:30,Lu 08:00-09:00,Lu 09:00-10:00,Lu 10:20-11:20,Lu 11:30-12:30,Ma 08:00-12:30,Ma 08Escuela401Canceladocambio de fecha