Search
Generic filters
Search
Generic filters
Search
Generic filters
Lic. Marcelo Bartolomé
Lic. Marcelo Bartolomé

Coordinador Escuelas Artísticas Vocacionales
Patricias Mendocinas 1157, 3er piso
C. P. 5500 – Mza. – Tel. 4299281
dge-coordinacioneav@mendoza.edu.ar

Publicaciones

SECCIÓN 1

ESCUELA NOMBRE DOMICILIO-DEPARTAMENTO TELÉFONO
5001 DANZAS NATIVAS SAN ISIDRO 791 – RIVADAVIA 263-4520254
5001/01 DANZAS NATIVAS –ANEXO 1- FANGIO S/N – LOS CAMPAMENTOS – RIVADAVIA
5002 ADELA PONCE DE BOSSHARDT LUZURIAGA 260 – 5ta SECCIÓN – CAPITAL 0261-5438846
5003 PEQUEÑOS CANTORES DE MAIPÚ PADRE VERA 525- MAIPÚ 0261-4977809 261- 2093819
5007 JULIAN AGUIRRE AZOPARDO 76 – GODOY CRUZ 0261-4224280 261- 4719537
5007/01 JULIAN AGUIRRE –ANEXO 1- AZCUÉNAGA Y FIGUEROA ALCORTA S/N GODOY CRUZ
5008 WOLFGANG AMADEO MOZART SAN LUIS 321 – 3ra SECCION – CAPITAL 0261-4298970 261- 5880944
5014 MAESTRO FLORENTINO OLIVAN DEMOCRACIA Y M SEGURA – B° UJEMVI – EL ZAPALLAR – LAS HERAS 261-6861146
5014/01 MAESTRO FLORENTINO OLIVAN DEMOCRACIA S/N – B° UJEMVI EL ZAPALLAR – LAS HERAS
5014/02 MAESTRO FLORENTINO OLIVAN DEMOCRACIA S/N – B° UJEMVI EL ZAPALLAR – LAS HERAS
5015 CAMINO DEL INCA PEDRO MOLINA Y BOLIVIA – B° BELGRANO – GUAYMALLÉN 0261-4471161 261-6863969
5015/01 CAMINO DEL INCA BANDERA DE LOS ANDES 2603 VILLA NUEVA – GUAYMALLÉN
5016 VICENTE LAHIR ESTRELLA GALIGNIANA 1450 – VILLA NUEVA DE LA PAZ 02626-421164
5019 PROFESORA MARITA IERVOLINO GUEVARA 244 – LUJÁN DE CUYO 261-6156268
5020 PROF. ESTER TROZZO FLEMING 101 – VILLA TULUMAYA – LAVALLE 2622-571407
5021 LEONARDO FAVIO JURY RUTA 50 S/N – LAS CATITAS SANTA ROSA 261 5546011
5022 FAUSTO MARAÑÓN ARISTOBULO DEL VALLE Y BOGADO – EL ALGARROBAL LAS HERAS 261-4163451
5022/01 FAUSTO MARAÑÓN PASO HONDO 1320 – B° SAN PABLO – EL ALGARROBAL – LAS HERAS
5023 ASTOR PIAZZOLLA ANGEL RODRIGUEZ S/N – KILÓMETRO 8 – GUAYMALLÉN 261-6584576
5024 JUSTO ALFREDO SIERRA 9 DE JULIO Y CHACABUCO – SAN MARTÍN 261-6861146
5028 SERGIO ALEJANDRO SANTI ALLAYME 3286 EL BERMEJO – GUAYMALLÉN 2615950102
5029 PROFESORA ANA MARIA CAROLI LAGO HERMOSO 1120 B° FUCHS – GOBERNADOR BENEGAS – GODOY CRUZ 261-569537
5030 LIC. MARCELO A ROSAS ALFREDO BUFANO S/N JUNÍN – JUNÍN 263-4520284
5031 ALBERTO THORMANN AMEGHINO 445 – 4ta SECCIÓN OESTE CAPITAL 261-5612497
SECCIÓN 2:
ESCUELA N° NOMBRE DOMICILIO-DEPARTAMENTO TELÉFONO
5004 BLANCA NOTTI DE CUARTARA LAS HERAS 334 0260 4421758 (fijo) 260 4309602
5005 NIÑOS CANTORES DEL VALLE DE UCO ELEODORO QUIROGA 58 LA CONSULTA San Carlos 02622-471068 (fijo) 2622-550063
5005/01 NIÑOS CANTORES DEL VALLE DE UCO – Patricias Mendocinas y 25 de Mayo S/N Villa Cabecera San Carlos 2622-550063
5006 ALBERTO WILLIAMS Estanislao ZEBALLOS 170 – GENERAL ALVEAR 02625-407140 0260- 4221445
5011 SAN FRANCISCO SOLANO RIVADAVIA 162 San Rafael 0260-4422455 (fijo) 0260-4320934
5012 ALBERTINA NAGELSMIT DE CÍA SATURNINO TORRES Y URIBURU Malargüe 0260-4585037
5013 NILDA PALUCCHINI DE RODRIGUEZ CHILE 37 TUNUYÁN 02622-541708
5017 PROF. SELVA CORTÉS DE NUNCIATO CORONEL SUÁREZ 340 San Rafael – 0260-4560777
5018 CHALO TULIÁN PASAJE ESPAÑA S/N – BARRIO LOS NOGALES – Tupungato 261- 5383318
5018/1 CHALO TULIÁN LA GLORIA S/N SAN JOSÉ. Tupungato 261- 5383318
5025 S/NOMBRE PEDRO B. PALACIOS Y 12 DE OCTUBRE – VISTA FLORES– Tunuyán 2622-402971
5026 S/NOMBRE SARMIENTO 253 BOWEN Gral. Alvear 2625-411575
5027 ROBERTO ROSATO CARROZZO SARMIENTO 351 – SALTO DE LAS ROSAS San Rafael 260-4589444
5027/1 ROBERTO ROSATO CARROZZO Ruta 143 S/N EL TROPEZÓN. CAÑADA SECA San Rafael 260-4589444